Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Оляля

@Маркиза Карабас

Мои дети, слава богу, вышли из памперсного возраста, других детей у меня не будет и это радует. Выводы для себя я сделала однозначные: если можно облегчить себе жизнь, это нужно делать. 

Могу понять причину отсутствия денег на памперсы, но когда все с финансами в порядке и благами цивилизации не пользуются- нет, не понимаю. Но дети не мои, дело тоже не мое) Пока всякие мракобесия про бесплодие от памперсов врачи не распространяют, я стараюсь сохранять нейтралитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Не, ты говоришь - попробуйте походить в жару полдня в памперсе. Я про частоту смены памперса, а не мочеиспусканий. Никто детей по несколько часов в полном памперсе не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Никто детей по несколько часов в полном памперсе не держит.

Говорю про своих внуков. Меняются памперсы через 3 часа днем, ночью один раз. Если покакают - меняется сразу как заметили. За 3 часа они написывают много, иной раз снимаешь памперс, а он такой тяжелый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Меняются памперсы через 3 часа днем

Ну, я своему тоже так меняла. А летом чаще - пьет ребенок больше и, соответственно, писает больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну, я своему тоже так меняла. А летом чаще - пьет ребенок больше и, соответственно, писает больше.

У них и так на двоих вылетает по 15 штук каждый день минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У них и так на двоих вылетает по 15 штук каждый день минимум.

Это да, надо всё на два умножать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая свекровь, когда приходила к ней в гости, очень удивилась, что она каждое кормление меняет памперсы:"Зачем так часто!? В рекламе говорят до 12 часов сухая попка!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Оденьте взрослый памперс в 30-35 градусную жару и походите в нем полдня, прежде чем утверждать.

От фирмы зависит. Уж у меня кожа проблемная, нежная, прокладки всегда были проблемой. Открыла для себя одну фирму - и хоть ежедневки, хоть большие даже в жару порой не замечаю их. Очень комфортные ощущения. 

Невестка своим пацанам не всякие памперсы наденет. От одной фирмы - они через полчаса капризничают и сдирают, от другой носят и не замечают и никаких опрелостей, крем специальный не нужен. Сама сколько меняла эти памперсы им, видела - кожа хорошая, гладкая, никаких даже близко покраснений.  И это летом. 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

"Зачем так часто!? В рекламе говорят до 12 часов сухая попка!"

Реклама? Ну гигиенисты- врачи вывели норму 1 памперс на 8 часов. Правда, сейчас разработаны критерии для детей отдельно, ибо у них-то все по другому, чем у взрослых (странно, правда? :lol:) и там берется расчет 1 памперс на 4 часа. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

В рекламе говорят до 12 часов сухая попка!"

Угу, в рекламе еще говорят, что дезодорант дает 72 часа защиты, а люди, которые этому верят, потом ездят в общественном транспорте :) 12 часов - это, конечно, поэтическое преувеличение :) Ну или имеется в виду, что ночью, если ребенок долго спит, не протечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

От фирмы зависит.

Да. А те, которые покомфортней. они то как раз и подороже. У наших так.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

кожа хорошая, гладкая, никаких даже близко покраснений.  И это летом. 

У нас тоже так же, следим. Но опять же, оставались с малышами, жара. Они горячие, капризничают, уж мы их и под кондиционер и по всякому.

Меняли памперсы и оставили полежать просто так. Нормально лежали, балдели. И на ощупь температура кожи даже стала не такой горячей. Воздушные ванны.

 

Да. Моя бывшая свекровь так и думала, что на сутки 2 памперса на ребенка. :) И не понимала этих страданий по поводу трат на памперсы.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Моя бывшая свекровь так и думала, что на сутки 2 памперса на ребенка

Ну если на прогулку и на ночь, то как раз два и получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Меняли памперсы и оставили полежать просто так. Нормально лежали, балдели. И на ощупь температура кожи даже стала не такой горячей. Воздушные ванны.

Ну это да, это святое - воздушные ванны. Кстати те же гигиенисты-врачи по любому рекомендуют примерно 30-60 минут между сменой памперса дать коже и телу подышать, особенно летом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну если на прогулку и на ночь,

На ночь полноценно одного не хватит. Как минимум раз за ночь просыпаются, под утро кормятся и меняет памперс до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

минимум раз за ночь просыпаются

Это обычные дети. А рекламные спят всю ночь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. А те, которые покомфортней. они то как раз и подороже. У наших так.

Ну да, у всех примерно так и получается. А самый младшенький (четвертый) самый "нетребовательный" к памперсам. :lol: Ему любые подходят. Невестка рада - хоть этой головной боли нет, доставать памперсы строго определенной фирмы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляля сказал:

Если маме с прокладкой в жару жарко и потно, то не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что и ребенку не лучше в памперсе.

А с марлечкой сухо и комфортно? Что же вы сами для себя марлечкой не пользуетесь?

 

57 минут назад, Оляля сказал:

и что там грудной сикает, одну пеленку вынул, другую сложил положил и всего делов. :) 

То есть вы младенца не мыли и даже влажными салфетками не протирали? Мне этого не понять никогда... :music_whistling:

57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Технологии терапии нарушений сперматогенеза тоже не стоят на месте.

Ну вы же врач. И должны знать когда начинается сперматогенез. И если ребенок к эту возрасту еще носит памперс, то вряд ли ему стоит становиться отцом.

58 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Отчего то много юношей в наше время с такими нарушениями

Не выросло еще у нас поколение юношей. которое все младенчество в памперсе были... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Не выросло еще у нас поколение юношей. которое все младенчество в памперсе были... 

Моя дочь родилась в 1991 году. В нашем довольно провинциальном городе уже у некоторых были памперсы, они как раз начинались. Продавали из под полы (везли видимо с Польши), стоили дорого. Некоторые покупали хотя на на прогулку, к врачу, на ночь.

Конечно тогда и в голову не могло поместиться то, что позже ими будут пользоваться как одноразовыми носовыми платками.

Но дети чуть постарше, середины-конца девяностых уже росли в памперсах. Вот уже прошло 20-25 лет, как раз то поколение.

22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати те же гигиенисты-врачи по любому рекомендуют примерно 30-60 минут между сменой памперса дать коже и телу подышать, особенно летом :)

Мне дочка недавно звонит и возмущается:"Мама! Как Вы раньше без памперсов жили?" Она только положит голышем кого то "подышать" - сразу надует. Хорошо хоть сейчас клеенка хорошая и удобная для кожи малыша.

А у нас были "ватнички" для этой цели.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Spa сказал:

Не выросло еще у нас поколение юношей. которое все младенчество в памперсе были... 

А покликушествовать? И плевать, что нет никаких данных - научных, а не от британских ученых! - которые подтверждали бы порочность применения памперсов у мальчиков. Просто никому не хочется признаваться, что причины неприменения этих самых памперсов - экономические. У нас  на форуме все сплошь олигархи, как же реноме уронить?

Я скорее поверю, что наши молодые парни имеют проблемы с деторождением по причине раннего алкоголизма и наркомании - вот истинный бич демографии. А совсем не памперсы.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но дети чуть постарше, середины-конца девяностых уже росли в памперсах.

НЕТ! Точно так же покупали на ночь, к врачу. Потому что это было дорого. Подмосковье, начало нулевых, 2001 год.

Такого, как сейчас, чтобы можно было позволить себе памперсы постоянно и это будет дешево и доступно - нет, это, наверное, с года 2005 началось. То есть дети те еще учатся в школе и родителями не планируют становится еще лет десять минимум.B)Откуда может быть информация об их бесплодии или его отсутствии?

На Западе, повторюсь, уже можно делать какие-то выводы о поколении, которое выросло полностью в памперсе,  у нас такого поколения еще нет. Они еще дети.

На ночь, к врачу - это ни о чем для статистики.

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Я скорее поверю, что наши молодые парни имеют проблемы с деторождением по причине раннего алкоголизма и наркомании - вот истинный бич демографии. А совсем не памперсы

Да. А так же экология, питание и прочие причины, такие же, как и у женщин, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но дети чуть постарше, середины-конца девяностых уже росли в памперсах. Вот уже прошло 20-25 лет, как раз то поколение.

В то время мало кто использовал их круглосуточно. У большинства просто не было на это денег. Постоянно в памперсах было поколение нулевых и младше, а их на бесплодие уж точно никто еще не проверял.:music_whistling:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно мы правду не узнаем, как про модифицированные продукты, глутамат натрия, очищенную химическим путем селедку и т.п.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

В то время мало кто использовал их круглосуточно. У большинства просто не было на это денег. Постоянно в памперсах было поколение нулевых и младше, а их на бесплодие уж точно никто еще не проверял.:music_whistling:

 

У меня дочь 1991 года рождения, возможность покупки памперсов у нас была, но мы не держали ее круглосуточно в них. Попка должна дышать, деть голопопил всегда, когда это было возможно. На ночь и на выход обязательно. Дома - нет. Не надо фанатизма, и все будет хорошо.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Все равно мы правду не узнаем, как про модифицированные продукты, глутамат натрия, очищенную химическим путем селедку и т.п.

Это да! Поэтому давайте каждый решит для себя, надевать или не надевать.

И не надо прививать вину мамам, которые используют спецсредства. Ничего дурного в этом нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

И не надо прививать вину мамам, которые используют спецсредства. Ничего дурного в этом нет.

А кто прививает? Я рассуждаю как лучше. Но понятно, что без памперсов никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А кто прививает? Я рассуждаю как лучше. Но понятно, что без памперсов никуда.

Я не про вас :) Тут раньше пух и перья летали.

Шипучка (кажется) сказала, что ей внушили чувство вины за то, что она сама не рожала, а разрешалась путем кесарева. Скажите, это вообще нормальные люди или нет? Так же и тут: пакуешь в памперсы - ехидна, надо стирать до посинения! 20-30 ползунков в сутки - данивапрос! В голове не укладывается такая дремучесть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не надо фанатизма, и все будет хорошо.

Я не вижу фанатизма в круглосуточном ношении памперса. Мой ребенок носил памперс постоянно. Никаких проблем с приучением к горшку не было. Все абсолютно четко, в соответствии с нормами. В бесплодие от памперсов   не верю. 

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

рассуждаю как лучше

А с дочерью тоже рассуждаете. Особенно о бесплодии у мальчиков?:music_whistling:

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×