Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Spa сказал:

Я не вижу фанатизма в круглосуточном ношении памперса. Мой ребенок носил памперс постоянно. Никаких проблем с приучением к горшку не было. Все абсолютно четко, в соответствии с нормами. В бесплодие от памперсов -  не верю. 

И тоже на здоровье! Вы решили так, я немного по-другому. И ничего страшного. В конце концов, почти 30 лет назад памперсы были значительно хуже, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я не про вас :) Тут раньше пух и перья летали.

Спасибо.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Шипучка (кажется) сказала, что ей внушили чувство вины за то, что она сама не рожала, а разрешалась путем кесарева.

Читала. Сама в шоке. У меня дочь кесарили, она теперь недоженщина или недомать? Бред.

На всякий случай. Про кесарево сечение у меня мнение еще задолго до того. как я стала бабушкой. Мама стала мамой, а это главное. Кесарево, не кесарево, какая разница? Она зачала и выносила.

Только что, Spa сказал:

А с дочерью тоже рассуждаете. Особенно о бесплодии у мальчиков?

Не поняла.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо.

Читала. Сама в шоке. У меня дочь кесарили, она теперь недоженщина или недомать? Бред.

 

Ну я дважды недомать, ога. Носила-страдала - недомать. Фпень кликуш. Пусть попробует в глаза сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ребенок в сильную жару в памперсе (+ одежда сверху) потеет, думаю, верно. Желательно какое-то время оставлять без подгузника, конечно, тут вряд ли кто-то будет спорить.На пляже и в бассейне плавочки и хватит. Хотя иногда в аквапарке вижу детей в плавках или купальнике и снизу подгузник. Мне кажется, не очень это удобно. 

В любом случае, если регулярно менять памперс, проблем не будет. Про 12 часов в 1 подгузнике- ужаснулась. Жара страшная, ребенок много пьет летом, каждые 3, а то и 2 часа памперс будет полный. И какой бы он ни был дорогой, его надо менять.

Про тампоны и прокладки совсем смешно. У меня ничего не липнет и не потеет даже в самую жару. А, забыла: прокладки тоже надо регулярно менять, даже если реклама говорит про 12-часовую впитываемость. :brows: Тампоны не всем нравятся и не всем подходят, я использую в 1-е 2 дня и тампон, и прокладку, по-другому никак. Ничего не потеет, не шуршит и не прилипает. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не поняла.

Что именно? В пришли в ветку и начали рассуждать что не доказано абсолютно безопасное использование памперсов. И писали, то возможно участившиеся случаи бесплодия у юношей 20-25 лет связаны с использованием памперсов. Вы все эти рассуждения передаете собственной дочери, беспокоясь о собственном внуке? Или только здесь запугиваете молодых мамочек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Так же и тут: пакуешь в памперсы - ехидна, надо стирать до посинения! 20-30 ползунков в сутки - данивапрос! В голове не укладывается такая дремучесть.

Мне сложно представить даже где бы я сушила все это двойное количество пеленок и марлевых подгузов, если бы не использовала памперсы. Молчу уж о том, что машинка у нас не выключалась бы вовсе, хотя итак каждый день запускаем. Большая упаковка памперсов улетает за 5-6 дней, но мне не жаль денег - ведь это такая помощь! 

И я не верю, что из-за памперсов возникают проблемы бесплодия. Современные подгузники хорошо пропускают воздух и ничего там не преет и не перегревается, если ребенок одет по погоде. С марлевыми подгузниками у моей знакомой ребенок был с опрелостями. В итоге она плюнула и перешла на одноразовые - все прошло и больше не повторялось.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ну я дважды недомать, ога. Носила-страдала - недомать. Фпень кликуш. Пусть попробует в глаза сказать.

А что, до сих пор такая чушь про кесарево продвигается в массы? И ещё: а разве можно выбирать: рожать самой или кесариться? Кесарят по показаниям. Если это от женщины не зависит, то при чем здесь мать или недомать? Бред сивой кобылы.

 

11 минут назад, Spa сказал:

писали, то возможно участившиеся случаи бесплодия у юношей 20-25 лет связаны с использованием памперсов. Вы все эти рассуждения передаете собственной дочери, беспокоясь о собственном внуке? Или только здесь запугиваете молодых мамочек? 

Хммм, ну вот я у педиатра, к которому ходим- ей лет 55, у нее огромный опыт работы и постоянно на всякие конференции, повышения квалификации ездит, спрашивала: что им говорят, есть ли риск от памперсов. Ответ: они безопасны. Разумеется, их надо менять, товарищи! :bangin:  Если с утра надели и на следующий день вспомнили, то там, наверное, не только бесплодие грозит.

И в стране, где я живу, УЖЕ выросло поколение памперсных детей, им давно за 40. Моя свекровь говорит, что в начале 70-х они регулярно пользовались памперсами для детей, конечно, они были далеко не такие удобные и не такие воздухопропускающие, дышащие, скажем так. И то: нет угрозы бесплодия. Почти у всех друзей и коллег моего мужа минимум по 1 ребенку. Это, конечно, частный случай. А с педиатром нет: они несут нам одну и ту же информацию, распространяемую министерством здравоохранения по всей стране. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Вы все эти рассуждения передаете собственной дочери, беспокоясь о собственном внуке? Или только здесь запугиваете молодых мамочек? 

Сто лет мне нужны чужие мне молодые мамочки, простите. Конечно я болею за здоровье своего внука. И обсуждаю, да.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Хотя иногда в аквапарке вижу детей в плавках или купальнике и снизу подгузник.

Зачем?

Только что, Фьора сказал:

Мне сложно представить даже где бы я сушила все это двойное количество пеленок и марлевых подгузов, если бы не использовала памперсы. Молчу уж о том, что машинка у нас не выключалась бы вовсе, хотя итак каждый день запускаем.

Двойное это да, впечатляет. Но на минутку представь как мы жили без памперсов, а? И без автоматических стиралок?

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А что, до сих пор такая чушь про кесарево продвигается в массы? И ещё: а разве можно выбирать: рожать самой или кесариться? Кесарят по показаниям. Если это от женщины не зависит, то при чем здесь мать или недомать? Бред сивой кобылы.

Я это не двигаю, вопрос не ко мне. Да, мать не выбирает. Но иногда бывают ситуации фифти-фифти.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

И в стране, где я живу, УЖЕ выросло поколение памперсных детей, им давно за 40.

Ну и хорошо. Еще бы были бы они ну хоть чуточку подешевле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

На пляже и в бассейне плавочки и хватит. Хотя иногда в аквапарке вижу детей в плавках или купальнике и снизу подгузник. Мне кажется, не очень это удобно. 

Я считаю, что маленьким детям просто необходимо надевать подгузник в общественных местах. Дети часто писают и какают, каково будет окружающим плавать в бассейне или аквапарке, который станет по сути филиалом детского туалета.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Конечно я болею за здоровье своего внука.

Памперсы уже отобрали? 

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем?

Уж лучше так. Чем наблюдать продукты жизнедеятельности этих детей. 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но на минутку представь как мы жили без памперсов, а? И без автоматических стиралок?

Раньше вообще в проруби стирали и жили без водопровода. И что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем?

Не знаю и не понимаю смысла сего действия. Если боятся, что написает или накакает, так зачем тогда плавки? Оставили бы в одном памперсе. Вижу такое постоянно, и на пляжах тоже. Не спрашиваю, так как не мое дело.

27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я это не двигаю, вопрос не ко мне. Да, мать не выбирает. Но иногда бывают ситуации фифти-фифти.

А я Вас и не спрашивала. Я просто не понимаю, какой толк в таких глупых укорах, если главное: родить и родить нормально. Я вот поначалу надеялась даже на кесарево: мне должно было 36 лет на момент первых родов исполниться, и зрение -8. Направили к окулисту, рисков нет, родила очень легко сама. Но если бы направили на кесарево, то как бы это отразилось на моих материнских качествах, интересно? Вопрос в воздух, не требует ответа.

27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну и хорошо. Еще бы были бы они ну хоть чуточку подешевле.

Я памперсы покупаю огромными коробками, когда они по суперакциям. Возьму сразу несколько коробок и в кладовку. Выходит бюджетно. У меня есть возможность по полной цене покупать, но я жадина.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем?

Специальные подгузники для купания, чтобы плавающие рядом дяди и тети не подвергались риску быть описаными или еще чего похуже...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Памперсы уже отобрали? 

Тон снизьте немножко.

Только что, Spa сказал:

Или только здесь запугиваете молодых мамочек? 

Интересная постановка вопроса. Все прям испугались и пошли и выбросили памперсы. Как такие впечатлительные живут в окружающем мире?

Только что, Фьора сказал:

Я считаю, что маленьким детям просто необходимо надевать подгузник в общественных местах. Дети часто писают и какают, каково будет окружающим плавать в бассейне или аквапарке, который станет по сути филиалом детского туалета.

Я никогда не была в аквапарке (и не стремлюсь пока) поэтому не представляю что это такое и что там делают. И такие малыши в том числе.

Тогда надо им и на общественном пляже одевать памперс.

Только что, Лигия сказал:

Специальные подгузники для купания, чтобы плавающие рядом дяди и тети не подвергались риску быть описаными или еще чего похуже...

 

Даже для этого есть специальные подгузники? Надо же. Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересная постановка вопроса. Все прям испугались и пошли и выбросили памперсы. Как такие впечатлительные живут в окружающем мире?

Нормальная. Все разные. И когда приходит врач в эту ветку и начинает рассуждать о участившихся случаях бесплодия - это может привезти к лишним переживанием у молодых мам. И не все могут сопоставить факты и понять, что этот врач еще и бабушка. И эта бабушка с собствеенного внука памперсы не сняла, а значит возможность бесплодия сильно преувеличена.:music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

Я считаю, что маленьким детям просто необходимо надевать подгузник в общественных местах. Дети часто писают и какают, каково будет окружающим плавать в бассейне или аквапарке, который станет по сути филиалом детского туалета.

Я про детей старше года речь веду. Мой сын до полутора лет на пляже был в памперсе: все равно до 1 года 1 месяца ходить не умел, потом зима и весна, а летом уже плавки. Какать в полтора года он научился в определенное время, ну и видно это уже, когда хочет. А писать...ой, вы думаете на пляже в море никто не писает?

Я объясню. Когда ребенок маленький, это понятно, что надо памперс, но зачем тогда сверху ещё и купальник, для красоты? Я не возмущаюсь, мне просто непонятен смысл. В аквапарк с бассейнами и развлечениями для малышей мы ходим 2 раза в неделю, взяли абонемент. Очень нравится и совсем маленьким деткам, там классные аттракционы и для них: игры с водой, фонтанчики, детские бассейны. Ходим на озеро на пляж, ездим на море. После полутора лет- на вид- дети  все в плавочках, но есть кто и в памперсе плюс плавочки. Когда так одетый ребенок заходит в воду, памперс разбухает и малыш так и ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

начинает рассуждать о участившихся случаях бесплодия

Не отрицаю, но точные причины у каждого свои. И никто не обнародовал работы по памперсам. И они не будут обнародованы. будем жить как жили.

Только что, Spa сказал:

И эта бабушка с собствеенного внука памперсы не сняла,

У моего внука есть своя мама, которая за него в ответе. И у каждого своя голова на плечах, а мы тут беседуем.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И никто не обнародовал работы по памперсам.

На данный момент в нашей стране не может быть еще такого исследования, так как еще не выросло "памперсное" поколение. На западе уже выросло такое поколение, причем не одно. Особых проблем с деторождением там нет. 

Уж вы точно должны знать когда начинается сперматогенез у мальчиков. Как памперсы могут повлиять на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вступать в полемику, скажу только за себя.

Покупала и буду покупать памперсы. Дочь все время держала в них. Подобрала такие, от которых не было опрелостей и покраснений. Ни разу за всё время не пришлось пользоваться специальными кремами и присыпками. 

Ни разу не сомневалась в покупке подгузников. Дома всегда был запас. Брала по акции всегда и большими упаковками. Выгода существенная была. На этом не экономила. 

Конечно, дочь голопопила, но по норме. Зато у меня не было запаха мочи дома от ковров и диванов. Я с таким запахом столкнулась у подруги, у неё ситуация финансовая была плачевная, памперсы были только для ночи и на улицу. Нет, не хочу такого для своих любимых вещей. Памперсы доче меняла часто, кожу обязательно водой омывала, даже не салфетками. У меня даже запаса обычных детских трусов не было. Зато вслед подгузников стала брать памперсы-трусики.

В 1 год и 9 месяцев дочь сама(!) села на горшок. И так и привыкла. Подходит, стягивает памперс-трусики и делает всё в горшок. Я никогда не настаивала, не усаживала насильно. Просто горшок всегда находился в видимости, я иногда его предлагала, но не всегда дочь шла, зато потом как села один раз, таа и повелось.

 

Сейчас жду сына. Уже знаю, что буду опять затариваться подгузами. Совсем не буду жалеть на это деньги. Лучше на каких-то своих цацках сэкономлю, чем на своих нервах. Вот эти постоянные посикушки, смена тканевых трусишек, эти лужи, мокрые ковры или диваны. Тошнот. (это только моё мнение! Никому ничего не навязываю. Ну не балдею я от детских луж и кучек)

Насчёт влияния на способность ребенка стать родителем в будущем. Ну не знаю, жизнь покажет. Почему-то в других странах, где уже не одно десятилетие этими памперсами народ не уменьшается. 

Как правильно @Сюсюмбер заметила, может и не от подгузников это, а от раннего алкоголизма и наркомании?

 

В общем, пользовалась и буду дальше этим благом цивилизации пользоваться. Себе на радость. Да, может и я эгоистка, но пока растёт красивая, здоровая и жизнерадостная дочь буду считать, что все делаю правильно.

 

П.С. На истину не претендую. Это только мой опыт. Никому ничего не навязываю.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Я скорее поверю, что наши молодые парни имеют проблемы с деторождением по причине

Трусы-плавки, тесные джинсы чуть ли не с рождения, хождение без носок в любое время года в подростковом возасте, раннее и долгое сидение в машине.
А так, да, подгузник всему виной и злые продажники.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Трусы-плавки, тесные джинсы чуть ли не с рождения, хождение без носок в любое время года в подростковом возасте, раннее и долгое сидение в машине.
 

Поколение моих родителей ходило в туфельках и полуботиночках зимой, барышни носили шапочки-менингиточки. Я видела фотографии того времени - ужас! У меня отец до сих пор, в 80, не признает теплую зимнюю обувь, считает  мужиков , носящих сапоги, неженками. Однако мы родились на свет :)

Бухают поголовно, отсюда и проблемы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Двойное это да, впечатляет. Но на минутку представь как мы жили без памперсов, а? И без автоматических стиралок?

Мама со мной одной только намучилась, да, потом с сестрой. А моя бабуля, та что сама из двойни, говорит что они с братом весь день одни были с другими братьями, мать в поле, отец на войне. Сами по себе, говорит, ползали в собственном г..не. Простите за грубость, но это ее слова, что было еще раньше когда не было памперсов. Хорошего мало, тяжело без комфорта, что тут скажешь. 

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я про детей старше года речь веду. Мой сын до полутора лет на пляже был в памперсе: все равно до 1 года 1 месяца ходить не умел, потом зима и весна, а летом уже плавки. Какать в полтора года он научился в определенное время, ну и видно это уже, когда хочет. А писать...ой, вы думаете на пляже в море никто не писает?

 

Ну многие дети и в 2 года не могут еще контролировать дела туалетные, потому памперс тут необходим, если ребенок находится в местах общего пользования.

Про море тут некорректное сравнение. Я про закрытые развлекательные заведения пишу. Да, многие писают в море и что? У нас в городе полно людей, которые у домов все углы обписали, это теперь нормой считать? Да и в море писают тоже не все, мой пятилетний тогда ребенок также бегал из моря в туалет, как и взрослые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Про море тут некорректное сравнение. Я про закрытые развлекательные заведения пишу.

А я про все места с водой, и пляжи тоже. И что здесь некорректного? И сравнивать 5-летку с 2-леткой очень некорректно. Я и 2-летнего ребенка учу пользоваться туалетом, но это не значит, что пока он не научится, то будет ходить в памперсе. 

Все дети с полутора лет в плавках, за теми редкими исключениями, о которых писала. И НЕ памперсы меня удивили, а то, зачем на них натягивать плавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Все дети с полутора лет в плавках, за теми редкими исключениями, о которых писала. И НЕ памперсы меня удивили, а то, зачем на них натягивать плавки.

Да просто все :) памперс лишний раз закрепляется трусиками - раз; и два: не так привлекает внимание.

Мы в свое время так же делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Да просто все :) памперс лишний раз закрепляется трусиками - раз; и два: не так привлекает внимание.

Мы в свое время так же делали.

Ага, только памперс видно, и очень хорошо его видно. А если привлекает внимание- ну и ладно, ничего позорного в нем так-то нет. :D Не, я за то, чтобы каждый сам решал, как одевать ребенка, лично я или памперс, или плавки, и то, и другое смысла не вижу.

А в памперсе в море - фууу, даже если он абсолютно свежий, он тут же разбухает и мотается как пузырь. Сразу же его менять? Так ребенок опять тут же зайдет в воду. И если в 5 лет, естественно, он пойдет в туалет- так и должно быть- то в 2 года далеко не всегда ему это можно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А в памперсе в море - фууу, даже если он абсолютно свежий, он тут же разбухает и мотается как пузырь.

А в бассейне или аквапарке не разбухает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×