Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.08.2015 в 13:11, Пандора домашняя сказал:

Вообще, ребенка приучать нужно как можно раньше проситься в туалет. А подгузы для деток после двух лет - лень мамаш. ИМХО.

О, нашла свои высказывания 2015 года! Сейчас я "ленивая мамаша" по своему де утверждению :lol:

Да, много чего интересного можно прочитать даже в своем профиле :brows:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

О, нашла свои высказывания 2015 года! Сейчас я "ленивая мамаша" по своему де утверждению :lol:

Да, много чего интересного можно прочитать даже в своем профиле :brows:

А главное, как меняется отношение ко  многим вопросам! Когда набираешься опыта :D Есть разница, когда у тебя один "маленький гений" и чувтвуешь себя круче Макаренко или когда через твои руки их прошло несколько :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть разница, когда у тебя один "маленький гений" и чувтвуешь себя круче Макаренко или когда через твои руки их прошло несколько :D

У меня к тому моменту  было три "гения" :lol: После 40 лет меня "лень" настигла и уже с Софией я не парю мозг ни себе, ни ей.B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

У меня к тому моменту  было три "гения" :lol: После 40 лет меня "лень" настигла и уже с Софией я не парю мозг ни себе, ни ей.B)

Так то не лень настигла, а мудрость! :thumb_yello:Когда понимаешь , что с "непропаренными мозгами" эффективность выше, а результат лучше. И оцениваешь свой опыт - а ради чего те подвиги и суета, когда результат одинаковый? Но если вспомнить маленького племянника, когда подгузников не было, не было машинки-автомат и часто отключали горячую воду. Я завидую нынешним мамам! Подгузники - это вещь важная!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вспомню эти беспамперсные времена, так вздрогну. Не, не надо. Есть такое старое видео с крестин дочери, ей 3 месяца, октябрь 1992, дома холодно, отопления еще не было или сбои какие-то, не суть. Мы собрались с родственниками пообедать в честь крестин, они видеокамеру принесли. И вот зрелище - я вся мокрая, дите меня описало, она сама мокрая, потому что дома прохладно, шерстяные носочки и теплые вещи не помогают, я без конца переодеваю малышку, она дует еще сильней. Кругом штаны и пеленки висят. Ойййй... Это надо было с ней просто сесть над тазиком и сидеть так, пока гости обедают, потому что какой-то бесконечный водопад был.

И сейчас - детки как игрушечки, сухие, спокойные, надел на них теплый комбинезончик и лежит малыш довольный. Или ползает, или бегает. Нет, памперсы - великая вещь.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2023 в 12:58, Кракатук сказал:

И сейчас - детки как игрушечки, сухие, спокойные, надел на них теплый комбинезончик и лежит малыш довольный

А ночью как спокойно спят! Племянник спал хорошо. Но всегда просыпался ночью, как описается. Не любил спать мокрым, орал. Встанешь, перепеленаешь, дальше спит. Один раз за ночь 5 раз пришлось пеленать. Эх, а были бы памперсы. Ну сшила я ему трусики непромокайки. Внутри марлевый подгузник вставлялся. Так внутри все равно мокро было. Только внешняя одежда не промокала. Зимой было актуально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Рожденные в СССР", стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

 

48 минут назад, Вербена сказал:

Есть "три-четыре пеленки", вот и хорошо, вот и будем с этим жить!

Некоторые и сейчас от комфортных памперсов для младенцев отказываются, мотивируя ЗОЖ. Знала одного молодого отца семейства, который сознательно запретил сына в памперсах растить, сам жене со стиркой-глажкой пеленок помогал, ибо "нечего будущего мужика портить, у него все причиндалы в  этих памперсах сопреют".)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы классная штука. Жизнь облегчают на миллион процентов. 

Но вот сколько я видела деток в переполненых памперсах, идут, тащат между ног огромный ком влажного геля, а им не меняют.  Типа там ещё место есть ещё раз пописать. Или говорят - вот покакает, тогда поменяю. 

Это ужас как по мне. 

С сыном приходилось экономить на памперсах, были непростые времена. Но в переполненых никогда не ходил. Ползуны нам в помощь, и стирка. 

С дочкой материально уже хорошо жили, меняла часто и регулярно, не считая.

Если б деньги не позволяли регулярно менять памперсы, достала б с антресолей ползуны... но в переполненных держать ребёнка целыми сутками точно не стала бы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Но вот сколько я видела деток в переполненых памперсах, идут, тащат между ног огромный ком влажного геля, а им не меняют

У нас воспитатель в яслях такая была, разрешала подгузники-трусики, но не меняла если няня ушла. Но мы к ней месяц всего ходили. Я была в шоке от увиденного когда забрала как то пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×