Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Всем родителям города надо переехать на одну улицу? В один район, в котором детская поликлиника? И всё ради того, чтобы стервозная тетка не сдвинулась с места, предназначенного для коляски в автобусе? А не много ли та тетка кушать будет?  

Каждая семья сама решает, как будет справляться с трудностями детского возраста детей. И если уж упирать всё в правила: девушку с коляской из маршрутки должны были просто высадить, раз их перевозка не предусмотрена правилами извоза. А её везут, еще и пассажиров водитель дополнительных лишается и всем другим неудобно.

Белый орикс

"В третий раз. Все семьи с детьми до 18 лет должны переехать на одну улицу? А как же тогда школы и садики? shiz.gif Их тоже сконцентрировать в одном районе? lol.gif"

Когда я еду за 20 рублей общественным транспортом, я готова к всевозможным сюрпризам. И к тому, что место мне могут не уступить, и к тому, что какая-нибудь пьянь будет ехать-вонять, и к тому, что место для коляски будет занято. Если я не готова к сюрпризам - еду на такси.

Вас удивляют мои фразы про переезд. А меня удивляет, что Вы не в курсе, что многие выбирают себе место жительства ближе к работе, к школе или еще по каким условиям. Кому-то нужен свежий воздух, кому-то инфраструктура. Старенькие люди переезжают на первые этажи, потому что тяжело подниматься, молодые покупают дешевое жилье на окраине, чтобы быстрее расплатиться, поступаясь комфортом в передвижениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Каждая семья сама решает, как будет справляться с трудностями детского возраста детей.

Нет уж, Вы не увиливайте biggrin.gif Мне очень интересно - как поменять жильё в соответствии с нужной инфраструктурой района, как Вы предлагаете, в условиях провинциального города. Эти условия уже расписывала несколько раз biggrin.gif

Я вот справлялась путём общественного транспорта, причем - не в рисковом слинге, в который еще и не засунешь ребенка с определенного возраста, а в громоздкой коляске, потом - в коляске поменьше, теперь - на детском велосипеде.

А, оказывается, я неправильно поступала, надо было квартиру поменять, в которой 37 лет живу, и вуаля - проблема решена shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

я не вижу большой необходимости лезть в этот транспорт с коляской, чтобы получить массу не всегда приятных впечатлений.

Вы рискуете получить массу неприятных ощущений от поездки с коляской именно потому, что многие озвучивают мысли сходные вашим. Сама родила, сама мучайся, сама за всех подумай, чтоб им было удобно. А почему?

Когда уже люди поймут, что общественная жизнь должна быть организована так, чтобы у вас даже тени сомнения не возникало можете вы в автобус с коляской или не можете. Вообще даже задумываться не приходилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас грудничковый день во вторник. Наш педиатр принимает в этот день с 13 до 16, а на соседнем участке - с 9 утра. И как можно записаться в другое время, мне не очень понятно.

Или к узким специалистам попасть нужно. У нас запись к ним по средам, и к неврологу дают талонов пять на неделю (он всего несколько часов принимает, видимо, где-то в платном медцентре еще работает), и к нему запись чуть ли не в драке происходит. И представляю, прорываюсь я в очередь, и тут начинаю выделываться: "Ах, в это время час пик будет, мне с масиком ехать тяжело, дайте другое время!"

Еще раз напишу - есть города, в которых одна (!) детская поликлиника.

У нас по прописке поликлиника в промзоне находится. В остановке-двух есть несколько домов, но они на шумной автостраде находятся, рядом заводы и ТЭЦ, и как-то польза от переезда выглядит весьма сомнительной.

И да, район большой, и с трудом представляю, чтобы мамы с детьми все в эти дома втиснулись confused_1.gif

А как же тогда школы и садики?  Их тоже сконцентрировать в одном районе?

К школе, видимо надо другую квартиру купить, рядом, в сад еще одну.

Чувствую себя какой-то лошарой на форуме олигархов, не могу квартиры покупать в каждом районе. shiz.gif

У них нет хлеба? Пусть едят пирожные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Нет уж, Вы не увиливайте  Мне очень интересно - как поменять жильё в соответствии с нужной инфраструктурой района, как Вы предлагаете, в условиях провинциального города. Эти условия уже расписывала несколько раз 

Я вот справлялась путём общественного транспорта

rolleyes.gif Ну а чем это противоречит моим словам? Если такой городок неудобный, что всё разбросано, то жить можно в какой угодно его части. И пользоваться общественным транспортом. Что вы и делаете.

Или на права выучиться.

Я просто высказала свое мнение, что мамы с большими колясками в час пик меня в транспорте раздражают. Так же как и бабки-огородницы, как дядьки-рыбаки, как пьянь, которая вообще всех раздражает. Это не значит, что я этих мам толкаю, обзываю, унижаю или еще как-то преследую. Это означает, что я стараюсь из избегать rolleyes.gif . На их право ездить общественным транспортом я никоим образом не покушаюсь. Но сама так старалась не делать. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Я просто высказала свое мнение, что мамы с большими колясками в час пик меня в транспорте раздражают. Так же как и бабки-огородницы, как дядьки-рыбаки, как пьянь, которая вообще всех раздражает.

Если Вас все так раздражают, то может стоит Вам выучиться на права и не пользоваться общественным транспортом? confused_1.gif

Мантика

Чувствую себя какой-то лошарой на форуме олигархов, не могу квартиры покупать в каждом районе.

Не переживайте, нашли вариант, надо просто сдать на права wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Не переживайте, нашли вариант, надо просто сдать на права

И стоять потом по три часа в пробках два квартала до поликлиники, все же сдали на права laugh.gif (флудю, да, но не удержалась cool.gif )

Я выбирала коляску из соображений легкоскладываемости, т.к. и на права давно сдала wink.gif , а порой и в общественном транспорте езжу. У меня трость, которая складывается всеми четырьмя колесами вниз, и весит при этом под десяточку. Если я куда-то еду - нижнюю корзину оставляю пустой. Живу на конечной 4 маршрутов, это многое упрощает. Но ездят исключительно маршрутки, Форды, Мерсы и т.п. В центре куда проще - трамваи, троллейбусы, автобусы.

Проблема воспитания цветет во всех областях. Одна мамочка сделает всё, чтобы обезопасить ребёнка и не доставить дискомфорт другим пассажирам; а вторая тупо вот так в проходе угнездится, онажемать, чё. Вот и всё hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Когда я еду за 20 рублей общественным транспортом, я готова к всевозможным сюрпризам. И к тому, что место мне могут не уступить,

Не-а. Если я вхожу в автобус с ребёнком на руках и никто не собирается уступить место, я подойду к какому-нибудь наиболее подходящему человеку ( не к бабульке, конечно, а к молодому парню, например) и попрошу уступить. Так было один раз за те два года, что я в декрете, что никто не уступил, все отвернулись и ждали, что уступит кто-то другой. laugh.gif Подошла, попросила - пришлось парню подняться, ну а что делать.

Так же и коляску я спокойно и настойчиво проведу туда, где она имеет право стоять, не смотря на чье-то недовольство. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

А с двойными колясками не раздражают? Это танк похлеще "корабля". Нам, порой, приходилось за день побывать в трёх-четырёх местах, которые находятся в разных районах. И, да, автобусы и троллейбусы у нас низкопольные, место для колясок предусмотрено, и мне было реально плевать кого я там раздражаю своим "танком", коль скоро занимаю положенное по закону место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Ну, чтож, если неприятности с транспортом и местом жительства не допекают, конечно, не надо ничего предпринимать. Для кого это критичные моменты - что-то делают, чтобы переехать.

А что нужно предпринимать? Почку продать, чтобы хватило денег на покупку квартиры в месте с развитой инфраструктурой?

Да и в больницу не так часто ходят с ребенком, чтобы подбирать место жительства под детскую поликлиннику.

Я просто высказала свое мнение, что мамы с большими колясками в час пик меня в транспорте раздражают. Так же как и бабки-огородницы, как дядьки-рыбаки, как пьянь, которая вообще всех раздражает. Это не значит, что я этих мам толкаю, обзываю, унижаю или еще как-то преследую. Это означает, что я стараюсь из избегать  . На их право ездить общественным транспортом я никоим образом не покушаюсь. Но сама так старалась не делать. Вот и всё.

Вас раздражает, вы и решайте свою проблему, ездите на такси, на велосипеде, самокате, хоть на огородной тачке, причем тут мамы с колясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Если Вас все так раздражают, то может стоит Вам выучиться на права и не пользоваться общественным транспортом?

Вот не поверите, так и сделала cool.gif . Но народ как будто не читает все мои уточнения: ЧАС ПИК, когда много народу, мамы с БОЛЬШИМИ колясками, которые ТРЕБУЮТ к себе повышенного внимания и особого отношения. Только совокупность всех этих факторов вызывает раздражение. НО меня тогда и обычный потный сосед в транспорте раздражать начинает, не только мамы колясками.

Мантика

К школе, видимо надо другую квартиру купить, рядом, в сад еще одну.

Чувствую себя какой-то лошарой на форуме олигархов, не могу квартиры покупать в каждом районе.  

У них нет хлеба? Пусть едят пирожные.

Как будто удивительно, что после младенчества ребенку понадобится садик и школа. Позиция "где досталась квартира - там и буду жить всю жизнь" - мне понятна, многие так живут, мои родители так же жили. Грустно, что Вам не понятно, что те, кому важен комфорт и безопасность детей (им ведь одним потом в школу ходить) имеют отличную от Вашей позицию и поступаются чем-то другим, обеспечивая детям комфорт. Или для Вас все, кто покупает квартиры - олигархи сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Да все Вас читаю, это Вы не хотите понять, что и в ЧАС ПИК мамам с детьми надо ездить по делам!

Грустно, что Вам не понятно, что те, кому важен комфорт и безопасность детей (им ведь одним потом в школу ходить) имеют отличную от Вашей позицию и поступаются чем-то другим, обеспечивая детям комфорт. Или для Вас все, кто покупает квартиры - олигархи сразу?

Я вас сильно удивлю, не все могу себе позволить поменять квартиру! Таким людям детей не иметь или пешком ходить, чтобы Вас не раздражать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Как будто удивительно, что после младенчества ребенку понадобится садик и школа.

Удивительно, что вы вещаете о покупке необходимых квартир в ветке, где обсуждаются проблемы очередей и переполненного общественного транспорта music_whistling.gif

Мне кажется совершенно очевидным, что те, кто могут себе купить пару-тройку квартир в удобном районе, или менять их по мере надобности, совершенно не волнует, поможет ли им кто в автобус зайти с коляской для двойни, или не наедет ли бабка своей тележкой ребенку на ногу, или не раздавит ли малыша в слинге подвыпивший урод.

У них нет этих проблем, бо есть и машина, и обслуживание в платном медцентре, куда можно прийти без всяких очередей.

Не та ветка выбрана для похвальбы жемчугом music_whistling.gif

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"

Или для Вас все, кто покупает квартиры - олигархи сразу?

Конечно нет, совершенно рядовая покупка. Хорошо, напомнили, завтра куплю еще одну рядом с работой, чтобы на обед туда ходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Да все Вас читаю, это Вы не хотите понять, что и в ЧАС ПИК мамам с детьми надо ездить по делам!

Да всё я понимаю.

Цитата

Грустно, что Вам не понятно, что те, кому важен комфорт и безопасность детей (им ведь одним потом в школу ходить) имеют отличную от Вашей позицию и поступаются чем-то другим, обеспечивая детям комфорт. Или для Вас все, кто покупает квартиры - олигархи сразу?

Я вас сильно удивлю, не все могу себе позволить поменять квартиру! Таким людям детей не иметь или пешком ходить, чтобы Вас не раздражать?

Я же написала, что понимаю позицию, когда семья живет много лет в одной квартире. Если все всех устраивает - почему нет? Другие могут перебраться поближе к садику-школе. По Вашему, всем надо жить вечно на одном месте, не сметь вообще квартиры покупать (вернее, не говорить об этом вслух), и раздражаться в транспорте не сметь?

Речь идет о транспорте, где мама с ребенком такой же пассажир, как все. Если Вы уступите место, я уступлю - найдется и тот, кто не уступит, кто нахамит и обругает.

Я завидую белой завистью мамочкам, у которых крепкие нервы. У меня слабые. Для моего здоровья и душевного равновесия, а также хорошего молока, проще было не брать громоздкую коляску в транспорт. И если уж ехать в общественном транспорте, то не нарываться на возмущения и скандалы. И езжу я сейчас на машине не потому, что меня так уж сильно раздражают граждане пассажиры, а потому что я помню, как обижали меня (беременную и с ребенком) в транспорте.

Был случай, когда тетка зацепила мою прогулочную коляску и порвала себе тонкое шифоновое платье в трамвае. Она крыла меня матом. Я виновата? - нет. Кондуктор виноват? - нет. Эта тетка виновата? - нет, её двигали по проходу толпа пассажиров и практически вмазала в мою коляску. Но факт есть факт - платье порвано, не было бы коляски - оно было бы цело. Мне было очень плохо. И я бы даже отдала ей деньги за платье, но в кошельке была какая-то мелочь.

Мантика

Квартиры обычные люди покупают один-два раза за жизнь. И купить первую однокомнатную квартиру в районе с поликлиникой, садиком и школой - это какой-то нонсенс? Зря Вы про бисер и жемчуг. Квартиры людям по-разному достаются.

В поликлинику, садик и школу мои дети ходят в бюджетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в 100 км от Москвы. Автобусы у нас - ПАЗики, маршрутки - ГАЗель. С коляской на автобусе катались 2 раза: первый раз опаздывали на электричку, второй раз прятались от дождя. Оба раза с мужем, коляску заносил он, я бы в ПАЗик не втащила ее, а просить кого-то не люблю. Одна в дождь буду где-то пережидать или нестись домой сломя голову, накрыв ребенка дождевиком smile.gif

Про час пик удивили. У нас анализы в поликлинике с 8 до 9.30 принимают, скорее всего везде так. Я иду к концу приема, всё равно дети до 3 лет без очереди. Талоны в врачам выдают с 7.30, талонов мало. Я живу в 15 минутах от поликлиники, "выбирала" 😂 а кто дальше? У нас в городе 2 поликлиники: одна нашего района, вторая центральная, к ней относятся все остальные районы города, а также все деревни. И люди едут в автобусах в час пик из деревень и отдаленных улиц, чтобы успеть взять талон и попасть к доктору...

Рассуждать можно долго, а начинать всем нужно с себя. Очень хочется, чтобы было взаимное уважение, а еще больше хочется, чтобы инфраструктура в провинции была под стать столичной: пандусы, удобные автобусы, открывающиеся двери... Ну это из области фантастики и другая история...

И, кстати, в электричке я включила режим "яжмать", зашли с коляской и попросили людей, сидящих на местах для пассажиров с детьми, пересесть к середине вагона. Спокойно пересели. А как бы мы в середину с коляской поехали, перегородили бы все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Почему не будет выбора места проживания?

Потому, что не бывает в мире совершенства. smile.gif Понимаете, тот, у кого получилось найти более приемлемое место, и у того, у кого не получилось - это два абсолютных варианта нормы.

Представляете, если бы ВСЕ скопом смогли жить только возле садиков, школ и больниц? Это же ужас-ужасный наступил бы.

мамы с большими колясками в час пик меня в транспорте раздражают.

Кстати, будучи бездетной, и поездив таким не удобным транспортом, как у нас, ни разу подобного не видела. И сама ни разу не ездила с коляской большой, и ездить не собираюсь. smile.gif

Хотя если такой случай увижу, значит, есть причина у женщины ехать именно с коляской.

Просто не у всех есть возможности жить в хорошем районе, не у всех есть деньги на такси, и т.д.

Облако желаний

Одна мамочка сделает всё, чтобы обезопасить ребёнка и не доставить дискомфорт другим пассажирам; а вторая тупо вот так в проходе угнездится, онажемать, чё. Вот и всё

Конечно. Поэтому проблема не в колясках. Проблема в воспитанности мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Но факт есть факт - платье порвано, не было бы коляски - оно было бы цело.

А если б тётка в прекрасном шифоновом платье поехала на такси, платье тоже было бы цело.

Мне было очень плохо.

Пфф... От чего? Лишнюю вину не берите на себя, это очень мешает жить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Если такой городок неудобный,

Очень удобный, кстати harhar.gif Небольшой - да, поэтому нет второй детской поликлиники. Но очень уютный. И, кстати, у нас не раздражаются на мам с колясками в автобусах harhar.gif Даже помогают им.

Я просто высказала свое мнение, что мамы с большими колясками в час пик меня в транспорте раздражают.

Ну раздражайтесь на здоровье, а мы будем спокойно ездить. И да, таких раздраженных будем настоятельно просить уйти с места, предназначенного для коляски.

Инвалиды-колясочники Вас не раздражают, не? А то они тоже место занимают под солнцем.

Уважительная причина

А что нужно предпринимать? Почку продать, чтобы хватило денег на покупку квартиры в месте с развитой инфраструктурой?

Мне и почка не поможет - не хватит её, чтобы в каждом районе города по поликлинике построить shiz.gif

Рыбка-таранька

И купить первую однокомнатную квартиру в районе с поликлиникой, садиком и школой - это какой-то нонсенс?

Интересно, а Вы читаете? Ишшо раз. Поликлиника детская. 1 штука. Детей до 18 лет - десятки тысяч. ВСЕМ купить квартиру в районе поликлиники - КАК? И что делать, если садик/ школа в другом районе, где нет поликлиники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Но факт есть факт - платье порвано, не было бы коляски - оно было бы цело.

Не было бы толкучки-оно было бы цело.

Не зашла бы эта тётя в толкучку - было бы цело (а она видела, что людей много, и всё равно зашла, то есть не слепую же её заносили в салон, и не беспомощную).

И ещё миллион вариантов, когда платье могло бы остаться целым.

Но матом НА ВАС и "виновата" коляска, которая стояла. А зацепись она за амбала-мужика, который до кучи наступил бы ей на обе ноги? Точно так же матом? Или просто выбрала она более слабую жертву?

wink.gif

Поэтому не коляска виновата, и просто на вас сорвались как на более слабой, вот и всё. Кстати, вариант без коляски, но с вами "в главной роли" тоже возможен.

И я бы даже отдала ей деньги за платье, но в кошельке была какая-то мелочь.

Тогда по копейке этой тётке должна была сброситься вся толпа, которая внесла её в салон. smile.gif

Вы зря почувствовали и назначили себя жертвой. Понимаю, беспричинный негатив, сброшенный на вас, угнетает. Но всё-таки нужно стараться не принимать его так близко к сердцу. Я сама учусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А если б тётка в прекрасном шифоновом платье поехала на такси, платье тоже было бы цело.

Так воооот. Видите, она тоже имеет право экономить деньги и пользоваться общественным транспортом. И имеет право, чтобы никто её в этом транспорте не загрязнил и платье не порвал. Так же как и другие пассажиры, так же как и мамы с детьми.

Все имеют право ездить на транспорте и все имеют право раздражаться друг на друга.

И я согласна с Весенняя капель , воспитание мамы значит многое. Лыжники ставят свои лыжи аккуратно, чтоб никому не мешали, собачники своих собак в намордниках держат у ноги, чтобы не пугали пассажиров. Адекватные мамы с улыбкой (и если надо извинениями), найдут для своей коляски удобное место и не будут никому мешать. Всё-таки коляска - крупно-габаритный груз и устраивать его в салоне надо с умом, не мешая другим пассажирам, не давя ноги и не пачкая одежду.

А эти высказывания от "яжематери", расположившейся посередь салона с "кораблем": - "Поднимите мне коляску, спустите мне коляску, куда жмешь? - не видишь здесь коляска!" Вот они раздражают. Никакого уважения к окружающим.

Вот такие маманьки меня раздражают, а не все подряд.

Ну вот, как пример, заходит мужик в транспорт с телевизором в коробке. Это же нормально, что он извинившись, постарается его удобно пристроить, чтобы он не упал и никому не мешал? И все возмутятся, если он попрет напролом, давя пассажирам ноги, и поставит свой груз посреди салона. Для колясок тоже есть укромные уголки, и нормальные мамы про них знают, стараются ставить коляски аккуратно, не мешая остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мне и почка не поможет - не хватит её, чтобы в каждом районе города по поликлинике построить 

Так за ребенка несут ответственность оба родителя, муж почку продаст, глядишь и хватит.

Рыбка-таранька

Я же написала, что понимаю позицию, когда семья живет много лет в одной квартире. Если все всех устраивает - почему нет? Другие могут перебраться поближе к садику-школе. По Вашему, всем надо жить вечно на одном месте, не сметь вообще квартиры покупать (вернее, не говорить об этом вслух), и раздражаться в транспорте не сметь?

А что должно не устраивать мам с колясками, закона они не нарушают, используют свое право на проезд в общественном транспорте, кого не устраивает, что мамы с колясками ездят в транспорте, те пусть и решают проблемы, покупают квартиры в лесу или по маршруту, где нет детских поликлинник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И купить первую однокомнатную квартиру в районе с поликлиникой, садиком и школой - это какой-то нонсенс?

Ну вот у нас поликлиника в промзоне располагется, рядом предприятия и очень мало домов. В школу ребенок ходит в другом районе, потом что она располагается рядом с бабушкой, очень удобно, дверь в дверь буквально. Сейчас мы утром отвозим, в обед бабушка забирает, потому что взрослым некому, все работают.

Купить квартиру рядом с бабушкой мы не можем, это центральный район, цены на жилье просто космос. Рядом с поликлиникой сама не буду, я не выжила из ума, чтобы зеленый тихий район на промзону менять. И вот как нам поступить, чтобы не ездить никуда? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Поднимите мне коляску, спустите мне коляску,

Не видела за свою жизнь таких ни разу.

куда жмешь? - не видишь здесь коляска!

Сама так говорила, только на "вы" обращалась. Ибо да - за стоящими людьми не всегда видно коляску, есть особо прыткие товарисчи, которые считают остальных дураками - встали вокруг пустого места и стоят. И жмут, давят, пытаясь прорваться к "пустоте". Я сразу предупреждала - аккуратнее, тут коляска.

Адекватные мамы с улыбкой (и если надо извинениями), найдут для своей коляски удобное место

Можно подумать - в автобусах куча мест, куда можно поставить коляску. Одно оно, специально предназначено для детского транспорта и инвалидов-колясочников.

Рыбка-таранька

Для колясок тоже есть укромные уголки, и нормальные мамы про них знают, стараются ставить коляски аккуратно, не мешая остальным.

Где? Где эти укромные уголки, а? shiz.gif

Есть специально отведённое место, обозначенное соответствующей наклейкой. С какой радости я должна жаться по каким-то там укромным уголкам? Где, кстати, вероятность наехать колесом на человека в десятки раз выше - тесно же, в уголке-то.

Уважительная причина

Так за ребенка несут ответственность оба родителя, муж почку продаст, глядишь и хватит.

Ну если всем районом почками скинуться - тогда, наверно, отгрохаем себе biggrin.gif А дети вырастут - снесём! Пусть следующие родители сами строят shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Я же написала, что понимаю позицию, когда семья живет много лет в одной квартире. Если все всех устраивает - почему нет?

Да какая позиция? Вы в курсе, что не все это могут себе позволить из-за финансовых трудностей, как и машину!

Белый орикс

"Нет ног, нет мультиков!" В Вашей ситуации, нет почки, ходи пешком или на такси катайся! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

В Вашей ситуации, нет почки, ходи пешком или на такси катайся!

А в автобус - ни-ни, ага laugh.gif

Эх, хорошо - выросли уже. Теперь можем себе позволить в автобусе прокатиться, счастье-то какое! shiz.gif

Ruslana

Вы в курсе, что не все это могут себе позволить из-за финансовых трудностей,

И не только из-за финансов. Мне, например, другой район и нафиг не нать (цы). У меня тихий, спокойный, зеленый райончик, рядом большой парк с хорошей зеленой зоной, спортивными площадками, аттракционами. Дом стоит далеко от дороги, я не слышу шума машин даже с открытыми окнами. При этом - центральный район города. Дом не новьё, но и не древний, тёплый. Соседей знаю всю жизнь, некоторые еще с моими родителями работали.

И всё это бросить? Поменять? Ради чего?

ЗЫ. Почувствовала себя агентом по недвижимости, расхваливающим товар laugh.gif Но так оно и есть - район очень хороший. Только вот поликлиники детской нет, ага biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×