Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Spa

И при это пропустите женщину с ребенком?

Никто не обязан личное дело каждого. У меня кума растила крестницу без бабушек. Ну вот так сложилось что первые два года бабушки не могли помочь. Везде с ребенком, где пропустят, а где и нет.

Ничего.

Так же в поликлинике. Есть грудничковый день? Все, во все другие дни в порядке общей очереди. Если срочно у нас врач вызывает.

Сейчас сын у меня большой сам предлагает маленьким вперед пройти. А вот когда три года было....

Вот что легче трехлетку в очереди развлекать или грудничка на пеленальном столе или руках утетехивать?

Нет на этот вопрос ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

И этих покупок не хватает на неделю? Так кто из нас не умеет рассчитывать? blink.gif А уж купить хлеб по дороге с работы и ваш муж сможет....

Представьте себе хватает. Обычно я составляю список заранее что мне нужно купить. Если не хватило что то, то беру побольше.

А хлеб и молоко я и сама могу купить гуляя с ребенком.

И при это пропустите женщину с ребенком? Пока ваш голодный дома ждет... blink.gif Да никогда не поверю...

Я написАла что найду чем покормить ребенка, чтобы он голодный дома меня не ждал. представьте себе пропущу женщин сколько мне будет нужно. А верите или нет, это Ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на днях меня обвинили в черствости... Стоим с Алеськой (10 месяцев) в супер-маркете в очереди (мне не сложно постоять). Вдруг, расталкивая коляску, пробирается алкаш из ближнего зарубежья с бутылкой водки. Как раз кассир заканчивает пробивать покупки передомной стоящего клиента.

Алкаш влезает вперед. Я делаю замечание кассиру, что, вообще-то, я следующая и его перед собой не пропускала, она отвечает, что ей все-равно кому пробивать. Зато мне не все-равно. У мелкой режутся зубки и приходится ее отвлекать, а тут особо нуждающийся, у которого трубы горят...

Женщина, которая стояла за мной, начала возмущаться, что это она его пропустила и у него всего лишь одна бутылка. Покупки мне пробивали под нравоучениями, что я бессовестная и ребенка такого же воспитаю shiz.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Никто не обязан личное дело каждого.

Вот и я о том же.... У каждого свои проблемы...

Я написАла что найду чем покормить ребенка, чтобы он голодный дома меня не ждал.

Ну у вас ребенок уже не крохотный, его можно и не молоком кормить. А если бы ваш ребенок был маленьким и на полном грудном вскармливании... И оставила бы вы этого ребенка с бабушкой, что бы сбегать в паспортный стол... А там очередь - 4 часа... И кого бы в этой ситуации вы прпустили? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседа

Покупки мне пробивали под нравоучениями, что я бессовестная и ребенка такого же воспитаю

lol.gif Конечно бессовестная, у человека трубы горят, а вы!

Я так же не пропустила в свое время даму с двумя булочками и бутылкой пива. У меня в коляске было детское питание, и толкал коляску 1,5годовалый сын.

Тоже наслушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные закупить всё на неделю, а в будни, гуляя с другими мамочками, по-очереди заходить за хлебом-молоком не в супермаркет, а маленький магазин

AnKa

Я в Питере полгода всего живу. Нет у меня тут знакомых мамочек, хотя очень бы хотелось. laugh.gif

Рано утром можно ходить, пока ребенок спит и отец еще дома, или , наоборот, вечером

У меня муж в 6-30 уезжает. Это мне надо, при том, что не всегда ночью толком поспать удается, встать в 5-30 и ломануться на соседнюю улицу в магазин? Нет уж, увольте. blink.gif

Для грудничков есть отдельный приемный день, но многие мамы приходят, когда им удобнее

А у нас есть два дня приема детей до года. Так там такая толпа собирается. И все груднички. laugh.gif

Spa

По поводу документов, знаете, вот у меня ситуация на которого образца нет. Я временно прописываю ребенка не на свое место жительство, а по месту

своего пребывания. И не надо думать, что вы самая умная, а вокруг одни дураки, я заполнила сначала по образцу, как по месту жительства, потом переписывала это слово, место пребывания. Потом переписывала по тому же принципу заявления от мужа и от свекрови. Потом переписывала, потому что за ребенка расписывается мать и надо указывать его инициалы.

Я еще раз говорю. Я не прошу и не требую уступить мне место в очереди. Я пытаюсь вам объяснить, что ситуации бывают разные. И не всегда мать тащит своего ребенка в очередь, потому что ей его не жалко.

Habibi

Большие покупки мы делаем как правило по выходным

Вот и мы так стараемся, но свежий хлеб и молоко на неделю вперед не купишь. А с коляской можно зайти только в гипер, потому что в мини магазины она не заходит. Или дверь узкая, или пандуса нет, или рамка стоит. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Цитата

Может кто-то такую же крохотулю как и у вас оставил дома и сидел в очереди

Это как ?

Когда я оформляла ребенку гражданство, прописку и вписывала ее данные в наши с мужем паспорта, дочери было что-то около месяца (сейчас уже точно не помню). Чтобы не тащить ребенка в паспортно-визовую службу, моя мама отпрашивалась с работы (у мужа нет возможности отпроситься) и приезжала, чтобы посидеть с ребенком. Благо, что служба эта находится от моего дома в 10 минутах ходьбы и время на дорогу много не тратится.

Тогда в очереди я просидела около полутора часов. Дома для ребенка я оставляла молоко, чтобы мама могла покормить мою дочь.

И в той же очереди сидела еще одна мамочка, с которой мы лежали в одной палате в роддоме. Ребенка с ней не было, видимо тоже с кем-то оставила.

И Вы знаете, в тот момент как-то пришло понимание того, что в общем-то люди разные и проблемы могут быть у всех. На лбу ни у кого не написано, что дома или где-то еще его ждет ребенок. И я не удивлюсь, что в той очереди еще были такие же мамы, как и я.

Spa

Вам с коляской и ребенком безусловно легче нести сумки...

Во всех зимних, демисезонных и многих летних колясках есть корзина.

А вообще лично я поступала так. Лезть без очереди, пусть даже с ребенком, мне неудобно и стыдно. Дочь у меня одно время спала только на улице. Так вот мы выходили гулять. Я знала сколько она проспит и знала, что после пробуждения она в коляске без капризов, спокойно пролежит около получаса. Так вот за то время, которое она спала, я спокойно доходила до магазина, куда я могу беспрепятственно войти. Гуляла в его окрестностях. Когда дочь просыпалась, я шла в магазин, брала минимум нужных продуктов, и спокойно оплачивала в кассе, даже если была очередь. Ни разу никто меня не пропускал. Но надо признаться, что не попадались мне очереди более 10 человек.

Крикуша

Вот что легче трехлетку в очереди развлекать или грудничка на пеленальном столе или руках утетехивать?

Нет на этот вопрос ответа.

А это от ребенка зависит. Я не знаю какая моя дочь будет в 3 года, но на сегодняшний день, я скажу, мне было проще грудную ее утетехивать.

Вот у меня свежачок на тему.

Буквально пару дней назад решила я во время прогулки с ребенком пойти на почту и отправить посылку для одной форумчанки. Пришли на почту, а там очередь, причем из-за того, что в отделении душно, народ стоял на улице и по 2-3 человека заходили внутрь помещения.

Около получаса моя Ксенька спокойно сидела в коляске, занималась своими делами. Некоторые предлагали пройти без очереди. Но я уже писала, что мне морально трудно идти без очереди, да и дочь вела себя хорошо.

Естественно потом ребенку надоело сидеть в коляске, она попросилась встать. Она посидела на руках, потом походила, потом мы с ней поиграли в мяч, покатали коляску. Короче, развлекались как могли.

Так прошел час. За нами выстроилась дальше очередь. И тут приходит мама с малышом примерно месяцев 8-9. Сразу было видно, что у мамы позиция "Мне все должны". Она постояла 2 минуты в очереди, потом пошла вперед с фразой "Да мне по хрену". Причем ребенок абсолютно спокойно дремал в коляске.

Когда она прошла вперед, я не удержалась и высказалась, что вроде как она не одна тут на привилигированном положении. Меня мягко послали. Ничего другого я и не ожидала в общем-то.

Да, я сама выбрала стояние в очереди с ребенком из-за своих принципов. Та мамочка прошла вперед, сделала все свои дела на почте и удалилась с предложением для меня пройти тоже без очереди.

И вот как хотите, но я считаю, что это было самое настоящее прикрытие ребенком. Конечно, сейчас можно придумать много причин и объяснений ее поведению. Но я убеждена, что это была именно жизненная позиция, а не необходимость. И я не понимаю почему мама не может стоять в очереди, если ребенок спит или спокойно сидит в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В такой ситуации, если мне надо куда то пойти в город, или больше чем на три часа из дома, я всегда беру с собой бутылочку смеси (или кашки) для ребенка. Обязательно на прогулку беру с собой еще водичку для нее.

А так если грудничок, то нацедила бы молока, или если на смеси, то уж наверное бабушка сможет покормить малышку без меня из бутылочки. Позвонила бы, поговорила или посоветовалась бы с бабушкой что делать в такой ситуации, ждать или не ждать. Но ни в коем случае не скандалить - "Пропустите меня". А вдруг у кого то в очереди инвалид ребенок дома остался с бабушкой или с кем то.

AnKa

А что вы скажите о том, что в грудничковый день приходят мамочки у которых детки старше года, и тоже лезут без очереди.

Вот сегодня был случай.

Зашла одна мамочка с девочкой лет трех, мол мне быстро, я только спросить и справку получить. А в результате сидела в кабинете 25 минут!. И это не взирая на то, что в очереди месячные крошки были.

P.S Я не буду папу после работы гнать в магазин. Так как человек придет уставший, а я должна еще что то ему приготовить. Я сама в состоянии гуляя с ребенком купить хлеб и молоко. И еще не было такого, чтобы я стоя с коляской в магазине просила пропустить меня без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

А так если грудничок, то нацедила бы молока, или если на смеси, то уж наверное бабушка сможет покормить малышку без меня из бутылочки.

Есть дети которые не едят из бутылочки, особенно если они на полном грудном вскармливании...

Позвонила бы, поговорила или посоветовалась бы с бабушкой что делать в такой ситуации, ждать или не ждать. Но ни в коем случае не скандалить - "Пропустите меня". А вдруг у кого то в очереди инвалид ребенок дома остался с бабушкой или с кем то.

Так и я об этом... Нельзя размахивать ребенком как флагом и лезть без очереди... Неизвестно какая ситуация у других людей, в этой же очереди. У всех свои проблемы... Но зная, что вас дома ждет голодный ребенок, который не признает бутылочку вы бы не стали пропускать маму с ребенком на руках.... А для нее вы были бы противной "теткой", которая не пожалела маленького ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно, животрепещущая, сидела я и вспоминала - и не вспомнила НИ ОДНОГО случая, когда я зашла без очереди, имея маленького ребенка.

И документы я оформляла, и в магазин мы ходим, и живу я практически одна, а когда сын в школе - мне вообще что ли не выходить?

Василинка когда совсем маленькая была, бутылочка с молоком, с соком - компотом в запасе, и - вперед. Если очередь (а я предчувствую, что такая будет) больше чем на 4 часа, то я и домой сбегать успею, или на крайний случай, ребенка с бабушкой оставлю. Но редко. Бо бабушка здоровьем не блешет, хотя относительна молода. Ну и во избежания лишних споров на тему: - А зачем вы ребенка родили, если справиться не можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ведь, у кого-то из них температура, кому-то спать-есть пора, кто-то ревет, потому что просто надоело уже.

Тут некоторые считают ( в репе моей), что я краски сгущаю: детей с температурой на приеме не бывает. В теории - да! а на практике звонишь в консультацию: - Какая температура? - 37,5. - Приезжайте сами - машина одна на всю поликлинику или скорую вызывайте. А скорая что? Там фельдшер, а не педиатр. В больницу с ОРВИ ложиться? Берешь такси и едешь - проза жизни. Извините, что пишу на ветке - другого способа ответить не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Я с любой температурой вызываю врача на дом. А ребенку плохо может быть (еще и как excl.gif ) и при 37 градусах. Но в поликлинику не прусь. Думаю о здоровье своего ребенка и чужих (дабы не заразить, если что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

А что вы скажите о том, что в грудничковый день приходят мамочки у которых детки старше года, и тоже лезут без очереди.

То же самое скажу - бестыжая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ага, они сумки и ребенок обычно в коляске едут.

Может у вас в подъезде есть пандус... У меня в подъезде его нет и я не могу физически поднять коляску даже до лифта, тем более с ребенком и продуктами...

У меня муж тоже не ишак.

А сумки нести нужно... И это только ваш выбор кто в вашей семье это делает...

Ребенку дома с няней или бабусей явно лучше, чем малышу в очереди.

Весьма спорный вопрос...

Мама нужна всем, что теперь до 18 лет никуда не выходить?

Вы исходя из чего такой вывод сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бытность детей маленькими при необходимости куда-либо сходить (где предполагалась очередь), нанимала няню и платила ей за время моего отсутствия. Без очереди скорее пропущу беременную, ибо животик дома с няней не оставишь. В поликлинике не в грудничковый день с грудничком скорее всего пропущу, но вообще-то у нас прием ведется по записи.

Интересно только почему те, кто ходит с ребенком по учреждениям и обижается на то, что не пропустили, не думают, что сидящие в этой очереди тети - тоже чьи-то мамы, которые нашли способ (заплатить няне, уговорить бабушку) пойти туда без ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с любой температурой вызываю врача на дом.

Так и я вызываю...Только вот к ребенку моей подруги один раз врач на дом не пришел... Сказали в регистратуре, что нет машин, и врач только один - кто-то в лагере, кто-то на больничном. Приезжайте, де, сами. А она отказалась: вы, мол, обязаны. Ну и кому в итоге плохо было? Сама на нервах, ребенок сутки без лечения. Пусть не часто, но бывает у нас такое. Рада за Вас, если таких проблем не имеете. А, кроме того, я в поликлинику с температурящим ребенком прусь (сбив ее предварительно), потому что

Думаю о здоровье своего ребенка
:

анализ крови, например, сделать, к ЛОРу на прием, если назначения педиатра не помогают и т.п. Разные ситуации бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот своего ребенка с собой специально по магазинам таскаю, ну чтоб в очереди не стоять. Это ж фигня, что с маленьким ребенком в магазине тратишь гораздо больше времени, чем без него, зато можно пять минут в очереди сэкономить.

И делаю я это естественно в самое неудобное для окружающих время, потому что в любое время всегда найдется тот, кому именно в это время я неудобна.

И вообще этих родителей с детьми в вольер надо, чтоб нормальным людям не мешали. А в соседний вольер еще старушек посадить, ну они тоже вечно не в тему.

Я только одного не могу понять, почему взрослые, в большом случае культурные люди считают возможным так себя вести по отношению к детям, беременным и т.д. А потом, когда этот ребенок вырастет, этот крикун, к тому времени уже достигший престарелого возраста, начинает ОПЯТЬ качать права. Ему опять ДОЛЖНЫ. Теперь уступить место.

И не надо обижаться на молодежь, мы сами показываем ей пример. О каком уважении к взрослым может идти речь, когда на маму с малышом можно наорать, что она видети ли не в то время в автобусе едет. Когда можно шпынять этих малышей-первоклашек с огромными портфелями, которые не намного легче своих хозяев - и сидят и шумят (и дышат и вообще существуют). Ничего, все это вернется нам в старости, когда мы окажемся слабее.

Вообще, не хотите - не уступайте место. Но нечего тут из себя добрых гениев корчить. Прямо все, орущие на матерей гораздо больше беспокоятся о здоровье чужих детей и гораздо лучше знают, как все должны планировать свое время, чтоб им было удобней.

Ведь любому человеку, имеющему ребенка, думаю и так ясно, что никто просто так с маленьким ребенком в очередях стоять не попрется. Потому что нервы, затрачиваемые на оттаскивание, уговаривание, успокаивание стоят гораздо больше, чем час (четыре) в очереди. Если я иду одна и знаю, что ждать долго, я возьму книгу и прекрасно проведу время (в сравнении с меньшим временем, но проведенным в компании уставшего и измученного ожиданием ребенка)

Да, хочу добавить, никогда не просила пропустить без очереди, уступить место и т.п. Да никто особо и не предлагал.

А вот крики: "Нечего беременной (с ребенком, нужное выбрать) слышала и не раз. И заметьте, от хорошо выглядящих, крепких мужчин. Которым просто проще наорать, чем тихо сидеть, ведь нет-нет да кто и посмотрит укоризненно. А так наорал - и самому себе оправдание есть - мол сама дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 1,2 месяца. Так вот я вам скажу я ни разу не ходила с ней в магазин. Ни разу! И мне даже это в голову не придет. Ребенок маленький, зачем подвергать лишней опасности заболеть его.

У меня так - либо муж сидит, я иду в магазин, либо я сижу и соответственно посылаю мужа в магазин. Мало ли что он устал после работы, он мужчина, это его тяготы, идешь мимо магазина - зайди и купи все что надо.

Вы, что дома сидя с ребенком, ничего не делаете?

Кстати, если дома с ребенком муж, мне и в голову не придет послать его в магазин, сама после работы куплю и принесу.

А еще заметила, что иногда с маленькими детьми в магазины именно для этого и ходят, чтобы в очереди не стоять, или заодно. Идет такая мамашка с младенцем гулять и заодно в магазин. В этом нет ничего плохого, но почему вы считаете, что вам должны при этом очередь уступать? Если дома супруг перед телевизором? (Часто именно в выходные таких мамочек наблюдаю. Идут по магазину и по сотовому "тебе пива взять?" )

А как вам такой вариант? Когда моей было 9 месяцев пришли на прием в грудничковый день. Совсем маленьких 1-3 месяца без очереди, через одного, это правильно, но смотрю стоит одна бабушка без дитинки, а я стало быть за ней. У них гуляет. Ну гуляет. так гуляет. Подходит почти ее очередь она за сотовый - "ну что покормила? проснулся?ну давай через пятнадцать минут подходите".

Приходят они - одна мамашка с ребенком возраста моего и еще одну тащит с двумя детьми. Типа она вперед пропускает.

Ну тут уж я не вытерпела, сказала все, что думаю. Я, значит сидеть должна 3 часа со своей, а они дома сидели и пришли барыней. Не пустила я вторую. Вот такая я плохая. "Дети до года без очереди, - говорю, - вот я и пойду, вы передо мной занимали, проходите, а потом я. Вы, - говорю, так назанимаете на весь поселок, так что я ночевать тут должна?

Про транспорт.

Очень некультурно смотрится, когда дети 6-7-10 лет бугут вперед всех занимать места. Сами усядутся и еще ладошкой место держат, - "мама, садись!"

Где-то с пяти лет начиная уже и постоять могут, особенно мальчики. Ведь они будущие мужчины. Не научим в детстве - получим дебилов, которые перед женщинами и стариками сидят широко расставив ноги, как-будто им яйца жмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamanka

А как быть одиноким мамам? У них нет мужа, который вечером придет с работы и купит продукты. confused_1.gif

Где-то с пяти лет начиная уже и постоять могут, особенно мальчики. Ведь они будущие мужчины. Не научим в детстве - получим дебилов, которые перед женщинами и стариками сидят широко расставив ноги, как-будто им яйца жмут.

У меня дочке 5 лет. Она не может крепко держаться за поручень и при резком торможении сразу падает. Что делать? Не жалеть своего ребенка, лишь бы кто то потом плохого не сказал. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, что если ребенок есть и оставить его не с кем теперь в магазин вообще не ходить или в очереди бешеной стоять пока малыш капризничает? Ну нет возможности заплатить няне и уговорить бабушку, и я тоже иду гулять, а попутно захожу в магазин и не могу стоять 2 часа из-за пакета молока и курицы например. И не я виновата, что в наш город наезжают летом москвичи и во всех магазинах очереди с утра и до вечера и берут они не батон хлеба и пакет молока, а набирают полные тележки. Так скажите пожалуйста, а почему должны страдать местные жители, да еще с маленькими детьми. Мы и так страдаем, потому что частные предприниматели цены взвинчивают в расчете на москвичей которые по любым ценам покупают, а для нас фрукты купить целая проблема потому что дорого. Да и в магазинах товар разметают с фантастической скоростью, если вечером хлеб кончился, то не купишь, еще днем все разобрали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Ну не надо про москвичей так, уровень цен МОсква-Подмосковье одинаковый. Так не наговаривайте. В сезон все дорожает.

Вечером и у нас бывает хлеба не купишь.

Я вот одна считай с сыном живу основное время. И в магазин мы ходим рано утром, когда все на работу идут и в магазине кроме бабушек и мам с детьми никого нет. И очередей толком тоже. Или после обеда часа в 3 , когда еще народ не повалил с работы.

А уж в час пик в магазин я захожу, если уж совсем что-то срочное надо. Но никогда, никогда в жизни, мне не пришло в голову попросить меня пустить без очереди потому что я с ребенком....... Нормально стояла и развлекала сынулю. Ведь всегда можно отвлечь молявку на 15 купив сушки или сухари, и открыв пакетик до кассы дать ему вкусняшку, чтоб он тоже занялся делом.

А то как то раз стою с коляской уже моя очередь на кассе - из покупок-пара молока Агуши и по мелочи еще 3 предмета, так мужик сзади меня говорит: Девушка Вы не пропустите меня без очереди, у меня только газетку и водичка.

Я сказала: Нет, у меня тоже не полная телега, да и ребенок капризить начал в тот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с пяти лет начиная уже и постоять могут, особенно мальчики

вот в пять лет - еще совсем никакой разницы между мальчиками и девочками... Даже наоборот - девочки часто покрупнее.

А вот по поводу поликлиник... Школьника младших классов у часто родители к врачу отправляют одного. И тут-то и норовят мамаши с малышами влезть перед третьеклассником, который до этого честно отстоял очередь. И тоже рассуждают - мол, пусть растет мужчиной, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я вам скажу я ни разу не ходила с ней в магазин. Ни разу! И мне даже это в голову не придет. Ребенок маленький, зачем подвергать лишней опасности заболеть его.
А я с сыном в магазин ходить не боюсь. Постоянно быть в страхе, что он заболеет, кто-то там на него чихнет. Так думать, ребенок действительно болеть начнет.

Но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

Я вообще-то говорила не про одиноких мамочек. Там все ясно. Все сама. Их как раз жалко.

Про транспорт. Бывают разные случаи и разные дети. Если вы скажете - "Посадите, пожалуйста ребенка, она падает.", думаю без проблем уступят место. Но учить бежать занимать место, это совсем другое, согласитесь.

Ночная фиалка

Мне вот интересно, что если ребенок есть и оставить его не с кем теперь в магазин вообще не ходить или в очереди бешеной стоять пока малыш капризничает? Ну нет возможности заплатить няне и уговорить бабушку, и я тоже иду гулять, а попутно захожу в магазин и не могу стоять 2 часа из-за пакета молока и курицы например.

А попросить ту же бабушку купить пакет молока и курицу? Себе-то она покупает. - Как вариант.

Остальные варианты уже обсуждались, не буду повторять.

Такое чувство, что в магазин ходят, чтобы поразвлекаться. Атракцион такой типа.

Буренка

Девушка Вы не пропустите меня без очереди, у меня только газетку и водичка.

Я сказала: Нет, у меня тоже не полная телега, да и ребенок капризить начал в тот день.

Помню я с пузом еще ходила передо мной тоже норовили пролезть. Причем без детей, не старые, не больные. Здоровые мужики. Я не пускала. Пару раз было. Это что такое? Где логика? Беременная, значит времени много может постоять? Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с дочкой хожу в магазин, и коммунальные услуги оплачивать. Стоим в очереди всегда, за все время без очереди пропустили один раз, и то это была моя родственница smile.gif . Никогда не просила никого нас пропустить без очереди.

Shamanka

Где-то с пяти лет начиная уже и постоять могут, особенно мальчики.

Когда вашему ребенку будет пять лет, тогда и увидите, сможет он постоять или нет.

И тут-то и норовят мамаши с малышами влезть перед третьеклассником, который до этого честно отстоял очередь. И тоже рассуждают - мол, пусть растет мужчиной, ага...

Мой младший сын как-то пошел в поликлинику один, ему было лет 12-13, ушел - и пропал часа на 3, звоню, спрашиваю где он. Говорит, что все в очереди сидит, его все обходят и не пропускают, говорят, что им только спросить, подписать и т.д. Пришлось отпроситься с работы и идти выручать своего джентельмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×