Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.06.2017 в 17:11, Мэри Грант сказал:

Имхо, коляске не место в крохотной маршрутке; на автобусе тоже можно доехать, он, всё же, побольше размером.

Прелесть какая. А если маршуртка - единственный транспорт в данной местности? Вот в наш пригород автобусы не ходят. В поликлинку, на рынок и в гипермаркет пешком не дойдёшь, потому как расстояние в несколько километров и нет пешеходной дорожки. 

ИМХО, добрее нужно быть и вежливее.

P.S. С коляской проехалась один раз, это ужасно неудобно. Спасибо отзывчивым пассажирам, помогавшим с погрузкой и выгрузкой этой самой коляски, одной это сделать невозможно.

• Upvote 4

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Может, как раз всё это вкупе было у того мальчика? Но взрослые могут рассчитывать на понимание, а ребенок - нет? Да, до 4 лет не ездили (как тут многие мечтают, чтобы мамы с детьми так делали) - опять не так? Да, ему страшно, паника. Что такое панические атаки - представляете?

Скажите, а вы повезли бы своего ребёнка в такой ситуации этим транспортом? Если ребёнку, действительно, так страшно, это ведь ужас-ужасный, надо как-то по-другому добираться.

И правильно написали, что

8 часов назад, Швейк сказал:

тут малолетние дети не виноваты. Родители несут полную ответственность за своего ребёнка и его поведение.

17 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

И это дискомфорт даже для взрослого. А уж дети... У них уши немного иначе, чем у взрослых устроены.

Ох, мы с сыном летали и не раз. Вот один раз это было ужасно. Уши не закладывало, а даже мне ломило так, что я едва терпела, сын заплакал, что ушки больно, я ему ладошками  ушки держала. 

А как-то мы ехали поездом, ему года четыре было. В Павлодаре сели и его стало тошнить. Я чуть не рехнулась тогда, что не съест, то назад. Ехать трое суток, вот первые сутки мы мучились, а потом всё прошло. Конечно, мы создали неудобства пассажирам,  при этом с нами носились как с писаной торбой и никому не пришло в голову сказать " сидите дома". Ну в  чём была наша вина? Никогда раньше такого не было. Я не знала и не подозревала, что так будет, иначе бы отказалась от поездки вообще или выбрала бы другой вариант. Кстати, после этого случая мы стали летать самолетами. Возможно, и родители того мальчика ( из примера в ветке) и подумать не могли о возможной реакции. Возможно, это было впервые. 

У всех есть дети и хоть раз в жизни мы доставили кому-то неудобства, как и нам, что поделать. 

• Upvote 4

11 минут назад, Стрекоза и муравей сказал:

Скажите, а вы повезли бы своего ребёнка в такой ситуации этим транспортом? Если ребёнку, действительно, так страшно, это ведь ужас-ужасный, надо как-то по-другому добираться.

Выйти из самолета посреди дороги?

• Upvote 1

Какой народ у нас избирательный в плане чужую радость разделить :) Писающий двухлетка вызывает бурю негатива, тогда как ссущий пьяный шкаф вообще никому не мешает и не раздражает, от девушки в стрингах на пляже тошнятся, тогда как бухим мужикам, жрущим вонючую рыбу и кидающим кости и очистки прямо на песок, чуть не умиляются...

• Upvote 16

Только что, Мерзавчик сказал:

Аха-аха))

Какой народ у нас избирательный в плане чужую радость разделить :) Писающий двухлетка вызывает бурю негатива, тогда как ссущий пьяный шкаф вообще никому не мешает и не раздражает, от девушки в стрингах на пляже тошнятся, тогда как бухим мужикам, жрущим вонючую рыбу и кидающим кости и очистки прямо на песок, чуть не умиляются...

Нет писающий ребёнок, поющий ребёнок, бегающий ребёнок меня не раздражает. Вот реально раздражает/нервирует именно крик, не важно чей это крик ребёнка или взрослого, просто непрерывно кричащего взрослого я только в роддоме слышала.

А вот поющая молодежь, увы не раздражает, сама бы с ними на гитаре побрынчала, и " демобилизация" моя одна из любимых песен. :D

• Upvote 1

49 минут назад, Стрекоза и муравей сказал:

Если ребёнку, действительно, так страшно, это ведь ужас-ужасный, надо как-то по-другому добираться.

Как? Вот моему ребенку (из-за особенностей зрения) было очень страшно в метро, и? Служба такси тогда не была настолько развита, с деньгами не очень, т. е. такси если и могли себе позволить то только в одну сторону. Ничего брала ребенка и ехала, по дороге успокаивая и делая вид, что все нормально.

Так, давайте к детям вернемся, дембеля удалены.

• Upvote 2

48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Выйти из самолета посреди дороги?

Если речь идёт именно о ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ, как и было представлено, а не о страхе простом или распущенности, то тут психолог нужен. Тем более это с ребёнком не в первый раз происходит.

Edited by Стрекоза и муравей

50 минут назад, Стрекоза и муравей сказал:

У меня сын примерно с года и лет до трех с половиной боялся ездить в машине, ну по городу мы особо не ездили, по району на коляске, либо троллейбус, а вот в другой город на машине. Потому как сначала до ж/д вокзала, часа полтора, если без пробок, потом на электричке около двух часов - долго, плюс объёмная сумка с вещами. На автобусе его бы укачало махом и примерно 1:30 с ребенком, которого рвёт не переставая были бы адом! Да на машине ему страшно и иногда ехать под непрерывный бубнеж сына "Мы разберемся, мы в аварию попадаем" самим жутко, но надо, успокаивали, уговаривали, отвлекали, остановки делали, выходили подышать и всю дорогу его руку не отпускала. Надо, значит надо. 

Только что, Волга Аитовна сказал:

с года и лет до трех с половиной боялся

"Боялся" и "паническая атака" - разные вещи. Я говорила именно о таком тяжёлом состоянии.

@Domino, я, вообще-то, писала исключительно про СВОЙ город, где транспорта - завались, и где на одну стандартную маршрутку приходится один автобус/троллейбус или, на худой конец, микроавтобус, а значит, у мамочек есть выбор - 50/50. А раз 50/50, то при чём тут "надо быть добрее?"

Если бы, кроме маршруток, ничего больше не было, я бы и слова не сказала. Но у нас-то выбор есть, и если мамочка втискивается в маршрутку, не желая подождать 3 минуты автобус (имеет право, конечно), то пусть не удивляется, что кому-то её действия покажутся не слишком умными. Особенно, если она передавит всем ноги своей коляской.

И вообще, Вы со своим "добрее надо быть" уловили ключевую идею моего поста? Я писала про 2 сгоревшие в нашем городе маршрутки, из которых без проблем выскочили люди. Потому как ничего там под ногами не мешалось. Думаете, кому-то охота сгорать заживо из-за чьих-то колясок, которые сильно затрудняют выход из крошечного салона?

Добрее быть надо, согласна. Если выбора нет - то и спора нет. А если выбор есть, то включать мозги тоже неплохо бы.

Edited by Мэри Грант
  • Downvote 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И вообще, Вы со своим "добрее надо быть" уловили ключевую идею моего поста?

Вполне. Хотя мне было сложно, с моим-то провинциальным мозгом.

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я писала про 2 сгоревшие в нашем городе маршрутки, из которых без проблем выскочили люди. Потому как ничего там под ногами не мешалось.

Ещё прелестнее. Путающиеся коляски под ногами в общественном транспорте - это сильно. Общественный транспорт не предназначен для пассажиров с детьми в колясках? 

За сим дискуссию с вами прекращаю.

• Upvote 2

Только что, Domino сказал:

Общественный транспорт не предназначен для пассажиров с детьми в колясках? 

В общественном транспорте, если это полноценный автобус, предусмотрены места для колясок и багажа - прямо напротив входа. Если же это мелкая маршрутная газелька, в которой даже проезд стоя не приветствуется, то о каком размещении там колясок может идти речь? А так-то да - общественный вроде как транспорт. 

• Upvote 4

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ребёнок может заболеть и кричать всю дорогу, несмотря на попытки матери успокоить. 

Может. Но что делает больной ребенок в самолете? И взрослые-то больными не летают, потому что чревато, а тут ребенок...

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

А пьяные мужики в самолете-поезде-автобусе не раздражают?

Раздражают. Но здесь ветка о детях, а не мужиках.

1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

. И не дай бог, у ребенка насморк. Мама хоть заотвлекайся.

В таком случае мама сильно рискует слухом своего ребенка. И не отвлекать, а лечить такого ребенка надо. Дома.

9 часов назад, Белый орикс сказал:

Только как перестроить режим, чтобы в 3 часа утра ребенок спать не хотел

А зачем брать билеты на такой неудобный рейс? Я взрослая тетя, летаю без детей, и то не покупаю такие билеты.

• Upvote 1

Знаете, у нас есть одна маршрутка, которая не дублирует маршруты автобусов-троллейбусов, а имеет свой маршрут, по которому мне время от времени приходится ездить, в том числе и с детьми. Причем дорога на маршрутке занимает 40 минут, а другим транспортом необходимо сделать 2 ппресадки и, в лучшем случае, если транспорт подходит сразу, потратить полтора часа. И что? Я должна в угоду тем, кому мешают мои дети, выбирать второй вариант? Ага, побежала. Тем более, что и в автобусах-троллейбусах найдутся недовольные. Маршрутка, если что, не типа газельки, а автобус типа Ютонга (китайские "пазики"). 

Оплата у нас при входе и водители, в большинстве своем, заднюю дверь на вход просто не открывают. Так что захожу с коляской, оплачиваю проезд и прохожу на заднюю площадку. Чем я в этот момент мешаю пассажирам? Тем что не даю им развалиться на сидении, выставив ноги в проход? А что, ноги в проходе - это теперь норма?

Я никого не прошу мне помогать, сама прекрасно научилась справляться с коляской, поднимать и спускать ее по ступням, не прошу уступать мне или моим детям места, не прошу успокаивать или развлекать моих детей. Но ехать на маршрутке я и мои дети имеем такое же право как и все остальные пасмажиры. Разве нет? Я - яжемать с этожедетьми? Да ради Бога. Пусть каждый считает так, как ему удобно.

• Upvote 2

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Может. Но что делает больной ребенок в самолете? И взрослые-то больными не летают, потому что чревато, а тут ребенок...

Лечиться летит. У меня подруга с грудничком летала на операцию. Врачи одобрили такой выбор транспорта, там каждая минута на счету была. 

• Upvote 1

Только что, Леди Ястреб сказал:

В общественном транспорте, если это полноценный автобус, предусмотрены места для колясок и багажа - прямо напротив входа. Если же это мелкая маршрутная газелька, в которой даже проезд стоя не приветствуется, то о каком размещении там колясок может идти речь? А так-то да - общественный вроде как транспорт. 

Я вот не поленилась и просмотрела, ширина прохода в маршрутки с двумя дверями -620 мм, ширина коляски от 500мм до 610 мм. То есть на сторону приходится зазор между сиденьями и коляской от 5 мм до 5 см( что меньше чем длина пальца). Так что вполне понятно что если мама зашла на переднюю дверь с намереньем проехать в конец маршрутки, то возмутились все, и водитель ( так как она загородила проход), и пассажиры которым проехались по ногам.

И мне вот интересно, когда форумчанка написала что ей с ребенком на руках перегородили выход, реакция у форума была " да вытолкала всех вместе с сумками и все, нечего загораживать выход"

А когда тот же выход загораживает мама с коляской, то пассажирам предлагают заткнуться и либо выйти через окно, либо ехать дальше пока мама не соизволит выйти, но не сметь даже взглядом показать своё недовольство.

маршрутка

коляска

Edited by Чудесное создание
  • Upvote 2

22 минуты назад, Тактика сказал:

- Ты неадекватная, штоле??!!! МОЙ РЕБЁНОК ПИТЬ ХОЧЕТ!

Убейте меня, если я когда - нибудь...

Фиг его знает, как декрет действует.

23 минуты назад, Тактика сказал:

Даша, скажи тёте, что она корова! - сказала несколько озадаченная яжмать

:lookaround: Даже не верится, что так бывает. Ужас.

• Upvote 3

Спагетти

Вот поэтому мне и было смешно, что я сама думала, что такое бывает только в выдуманных историях или утрированных. А тут ощущение, что мать начиталась таких историй и подумала:
- О, круто! Надо вести себя так же.
Это было примерно тоже самое, как встретить живого чебурашку. Для меня, по крайней мере. 

• Upvote 5

34 минуты назад, Тактика сказал:

Ты, Даша, только учти, что тётя Корова работает в школе неподалёку, и вполне вероятно, что через несколько лет мама приведёт тебя учиться ко мне. А маму я запомнила хорошо.

И что? Вы бы гипотетически В ШКОЛЕ вспомнили ей этот финт с лимонадом?! Как такая мысль вообще может возникнуть у порядочной женщины? Да забудьте! Выплеснули в смех - и всё! Дура же она, коню ясно...

• Upvote 1

2 минуты назад, Алим сказал:

И что? Вы бы гипотетически В ШКОЛЕ вспомнили ей этот финт с лимонадом?! Как такая мысль вообще может возникнуть у порядочной женщины? Да забудьте! Выплеснули в смех - и всё! Дура же она, коню ясно...

Это шутка была.

Ну разве что среди коллег бы посудачили, мол, маман Глаши Сидоровой неадеквашка полная, чё было-то года три назад, чё было :D "Яжемать, ты существуешь..." ржуууу :lol:

• Upvote 5

Только что, Флер де Лиз сказал:

Это шутка была.

Я поняла. Но не допускаю мысли вслух так шутить. Ибо в каждой шутке... Разве нет?

Только что, Алим сказал:

Но не допускаю мысли вслух так шутить

Ну да, при встрече с неадекватом надо соблюдать спокойствие и не забыть снять шляпу, из вежливости.

• Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.