Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А вообще адекватных людей все таки больше:D. Просто чаще предубеждения "на автомате", усталось, плохое самочувствие и настроение. 

Ну вот мне как-то больше адекватные попадаются, все вполне по доброму. С коляской иногда помогали, хотя я не просила, двери придерживали и т.д - никакого негатива.

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вооот. Я отлично знаю,  как ведет себя моя дочь, потому сразу предложила поменяться. А какой выход вы мне предлагаете?

Но он, гад такой, отказался, а может у него тоже были причины сидеть у прохода, вот он и бронировал заранее, чтобы не доставлять неудобств другим. Как справляться со своей дочерью вам лучше знать, это ваша дочь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Не передергивайте, вы знаете как ведет себя ваша дочь и не знаете как с ней справится? Или это каждый раз неожиданно становится?

А еще детей, бывает, укачивает до тошноты. И если я предупредила и предложила избежать неприятности тем, что поменяемся местами, но мужича отказался, то извините - мужик сам себе злобный буратино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А еще детей, бывает, укачивает до тошноты. И если я предупредила и предложила избежать неприятности тем, что поменяемся местами, но мужича отказался, то извините - мужик сам себе злобный буратино. 

Мужика тоже может укачивает или цистит у него. Сашку в транспорте укачивает, ничего, пакет в карман и вперед, куда деваться то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Но он, гад такой, отказался, а может у него тоже были причины сидеть у прохода, вот он и бронировал заранее, чтобы не доставлять неудобств другим.

Ну зачем вы мужчину гадом обзываете? Нормальный мужчина, симпатичный вполне, я прекрасно понимаю, что он хотел сидеть возле прохода. И я там хотела сидеть, но система мне не разрешила. Бывает, иногда не все получается так, как нам хочется. 

6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Как справляться со своей дочерью вам лучше знать, это ваша дочь!

В данной конкретной ситуации выход один, - перетерпеть взлет. Все. Или дать супрастин. Однажды давала, когда она совсем была малышкой.

Больше этого делать не буду.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Только тут пишу, вроде как жалуюсь, но оказывается нельзя. Надо терпеть молча.

Жалуюсь? Это - жалоба?

Цитата

А какая крайняя необходимость куда то ездить с грудничком я не очень понимаю? Подрастет ребенок, которого на время разложения коляски можно хотя бы на ноги поставить, и путешествуй.

Цитата

Кому нужен развлекательный центр или парк? Маме или ребенку? Гулять можно во в дворе без всяких геройств.

Цитата

А в парк можно и в своем районе сходить. Т

Цитата

Зачем туда тянуть коляску? Можно потерпеть от силы годик?

Ни одной жалобы, только указивки - сидите дома до года. Да щаз!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Сашку в транспорте укачивает, ничего, пакет в карман и вперед, куда деваться то.

Какой кошмар... И почему окружающие должны терпеть его пакеты, и прочее. Вы должны ездить только в собственном автомобиле, чтобы не вызывать неприязни у окружающих. Они тоже билеты покупали и рассчитывали не нюхать посторонних блевашек. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как то все не так воспринимаете. Я пишу,  а Вы хотите читайте,  хотите нет,  хотите в игнор ставьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Сашку в транспорте укачивает, ничего, пакет в карман и вперед, куда деваться то.

Это сейчас, в 5 лет, он может предупредить - меня тошнит. Как угадать - когда стошнит годовичка? Ему намордник из пакета делать?

Куда как проще - предупредить, попросить поменяться, так как, повернув ребенка в сторону прохода, мама избежит попадания рвотных масс на соседей. 

Но нет, у соседа право. Ну и сидел бы дальше, чего ж ушел-то.

Про цистит - при взлете и посадке вставать нельзя, даже с недержанием и циститом. 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вы как то все не так воспринимаете. Я пишу,  а Вы хотите читайте,  хотите нет,  хотите в игнор ставьте. 

Как - не так? Вы вроде однозначно написали - до года сидеть в своем районе. Никаких двойственных значений не вижу. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Какой кошмар... И почему окружающие должны терпеть его пакеты, и прочее. Вы должны ездить только в собственном автомобиле, чтобы не вызывать неприязни у окружающих. Они тоже билеты покупали и рассчитывали не нюхать посторонних блевашек. 

Особенно если мимо пакета. Не представлю, как пакет подставлять  во время движения, особенно маленькому ребенку. Я бы не ездила, а если надо то на такси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Особенно если мимо пакета. Не представлю, как пакет подставлять  во время движения, особенно маленькому ребенку. Я бы не ездила, а если надо то на такси. 

Такси не летают :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Конкретно к вам  никаких претензий. Вы как всегда на редкость рассудительны. Мне нравится читать Ваши посты. От них всегда веет таким теплом и радушием. Правда-правда.

Спасибо вам большое. :) 

Но мне кажется, Вы ко мне немножко предвзяты. Я пишу всё тоже самое, что и девочки. 

Понимаете, конкретно я в этой теме не вижу НИ ОДНОЙ яжемамы. Ни одной, правда. Кто-то пишет со стёбом, кто-то с самоиронией, кто-то уже нервничает. Но ни одна не сказала: "Расступись! Её величество королева-мать с ребёнком! Давайте коляску мне в ПАЗик, и места лучшие уступайте". Ну и тому подобный бред.

Может, Вы мне не поверите, но в реальной жизни есть люди, которых уже сама коляска раздражает, или ребёнок в зоне ближней видимости. И всё сразу видится в тёмном свете. Вот с чего бы человеку в самолёте ТАК реагировать на ребёнка и просьбу матери? Возможно, у него был негативный опыт, не спорю. Но переносить автоматом на всех скопом детей и мам. Зачем? Что это даст?

Просто ребёнок некоторыми людьми автоматически воспринимается как раздражитель, и, в принципе, я с этим согласна. Ребёнку в определённом возрасте многого нельзя объяснить, он может капризничать, если у него что-то болит, или хочет спать/есть, или перегуляет...А это шум и прочее. Иногда мама и сама не знает, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ сделать с малышом, чтобы он успокоился. А если вокруг на неё ещё и шикать будут...

Понятно, всем хочется спокойствия, отдыха, и чтобы дети в колясках не путались. Но в обществе либо надо учиться ОБОЮДНО друг к другу подстраиваться, либо до конца своих дней раздражаться. Сначала это дети. Потом дети вырастут, станут взрослыми. И уже они начнут раздражать. :) А потом все мы состаримся, и будем толкаться в одном ПАЗИКе при поездке на дачу. :D

Ну и про яжемам. Я их не оправдываю, но понимаю причину появления некоторых.

Моя знакомая. Сама в городе, муж на заработках. Мама умерла, отец старенький в деревне. Старший сын. Младший (ему в этом году уже 7). Свёкрам безразлично. 9 этаж. Общежитие. ВЕЗДЕ САМА. Помощников нет и не будет. 

Раздражительная, нервная, уставшая. Сейчас уже попустило. Но определённый период было что-то с чем-то.

Это я к тому, за что ратуют в этой ветке. "Поставь себя на место другого." Понятно, это ЕЁ проблемы, ОНА РОДИЛА, ОНА ЗНАЛА и т.п.

Кстати, яжематери могут получиться даже из тех, кому все помогают, и возле ребёнка по 7 нянек. Зависит ОТ ХАРАКТЕРА. Привыкла, например, женщина, что возле неё, как возле солнца...Ну и от других хочется такого же внимания. Бывает такое? Конечно. 

Но мне, повторюсь, везёт на адекватных людей. С неадекватными у нас разный путь и минимум случайного и вынужденного общения, если таковое всё же состоится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совиная Охота сказал:

а. Не представлю, как пакет подставлять  во время движения, особенно маленькому ребенку. Я бы не ездила, а если надо то на такси. 

У некоторых идеальных мам детишки блюют исключительно в пакетики, заранее предупредив, причём начиная с младенчества.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Какой кошмар... И почему окружающие должны терпеть его пакеты, и прочее. Вы должны ездить только в собственном автомобиле, чтобы не вызывать неприязни у окружающих. Они тоже билеты покупали и рассчитывали не нюхать посторонних блевашек. 

Ну рядом с нами как-то не оказывалось таких, все адекватные, чужих дерганашек тоже вот терпеть не хотят...

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это сейчас, в 5 лет, он может предупредить - меня тошнит. Как угадать - когда стошнит годовичка? Ему намордник из пакета делать?

Я незнаю как у вас, по Сашке видно, у него губы белеют. В транспорте проще, выходим на воздух сразу.

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Про цистит - при взлете и посадке вставать нельзя, даже с недержанием и циститом. 

Ну может у него панические атаки если сидит не с краю, причины разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Я незнаю как у вас, по Сашке видно, у него губы белеют.

Сына не тошнит в транспорте. 

Но если меня предупредят о подобном - буду благодарна за предупреждение и с удовольствием поменяюсь. Это же делается только для моего комфорта, а не для комфорта ребенка или материю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

у рядом с нами как-то не оказывалось таких, все адекватные, чужих дерганашек тоже вот терпеть не хотят...

Ну да, это же только дочь Мисс Ясенской отвратительно дрыгает ногами, причиняя окружающим невыносимые страдания, а блевашки вашего мальчика люди воспринимают исключительно адекватно. Вы в самом деле думаете,  что звуки и запах рвоты приятнее, чем дрыги ногами полутарагодовалого ребёнка? 

Двойные стандарты рулят.:rolleyes:

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но если меня предупредят о подобном - буду благодарна за предупреждение и с удовольствием поменяюсь. Это же делается только для моего комфорта, а не для комфорта ребенка или материю

Не то слово. Я прямо поцелую данную мамочку, ибо запах рвоты у меня тоже может вызвать то же самое.

И вообще,  вам лучше знать,  как сделать так, чтобы рвоты не было. Вы мать! Придумайте что нибудь.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Такси не летают :huh: 

Ну так там и взрослые блювантином болеют. Им конечно проще. Может ребеночка пожалеть и не лететь, если плохо переносит полеты?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Может, Вы мне не поверите, но в реальной жизни есть люди, которых уже сама коляска раздражает, или ребёнок в зоне ближней видимости.

Пытаюсь себе представить.  Пока не очень получается. 

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Сначала это дети. Потом дети вырастут, станут взрослыми. И уже они начнут раздражать.

Особенно если мама будет их настраивать. "Скажи тете,   что она корова". Что вырастит из такого ребенка?  Что он скажет тете в очереди за лимонадом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель

Вы очень приятный собеседник. Никаких яжематерей.

Несколько нет назад на форуме была очередная ветка про толстых. Там много писали о том, как они мешают жить, особенно в транспорте. И советовали брать 2 места, дабы никого не стеснять. Почему бы так не делать мамам? Кстати, дочь моей знакомой, собираясь в дорогу на поезде, просто выкупила все купе (двое детей, 4 года и 8 месяцев). Проблема решена. Хочешь пой, хочешь горшок на стол. Никто никого не раздражает. 

Рвота - процесс физиологический, а дрыги ногами нет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну да, это же только дочь Мисс Ясенской отвратительно дрыгает ногами, причиняя окружающим невыносимые страдания, а блевашки вашего мальчика оюли воспринимают исключительно адекватно. Вы в самом деле думаете,  что звуки и запах рвоты приятнее, чем дрыги ногами полутаралетнего ребёнка? 

Двойные стандарты рулят.:rolleyes:

Конечно :) Это же запахи рвоты любимого сына, а не дерганашки чужой девочки :shiz:

Не понимаю - пытались сберечь комфорт не мамы с ребенком, а соседа, всё равно не угодили :1eye:

Только что, Совиная Охота сказал:

Ну так там и взрослые блювантином болеют. Им конечно проще. Может ребеночка пожалеть и не лететь, если плохо переносит полеты?!

Не знаю, зависит от степени укачивания. Сын отлично переносит и полеты, и поездки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Как - не так? Вы вроде однозначно написали - до года сидеть в своем районе. Никаких двойственных значений не вижу. 

И Вы прям побежали,  спотыкаясь,  выполнять.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну да, это же только дочь Мисс Ясенской отвратительно дрыгает ногами, причиняя окружающим невыносимые страдания, а блевашки вашего мальчика оюли воспринимают исключительно адекватно. Вы в самом деле думаете,  что звуки и запах рвоты приятнее, чем дрыги ногами полутаралетнего ребёнка? 

Двойные стандарты рулят.:rolleyes:

Вы думаете только моего укачивает? Ну так если вас это вас так волнует, до пакета в транспорте дошло 1 раз, стала следить внимательнее, вижу губы белеют - выходим на ближайшей остановке, дышим и едем дальше.

Но вам, с двойными стандартами, пинки полуторалетки конечно же приятнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Кстати, дочь моей знакомой, собираясь в дорогу на поезде, просто выкупила все купе (двое детей, 4 года и 8 месяцев). Проблема решена.

Ну да, заплатить в 4 раза больше - отличное решение проблемы :huh: Или не 20 тыс.за перелет, а 40, причем одно место будет вообще пустое, так как до определенного ребенка просто не разрешат оставить одного на кресле.

Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Рвота - процесс физиологический, а дрыги ногами нет.

Я бы предпочла, чтобы меня нефизиологично задели ножкой, но не физиологично наблевали. Если предупреждают заранее и предлагают решение - как суметь избежать неприятной ситуации - буду только благодарна. 

Маме-то все равно где сидеть, она о комфорте соседа побеспокоилась. 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

И Вы прям побежали,  спотыкаясь,  выполнять.  :lol:

Я уже написала - да щаз. А чего вы ожидали? Целования рук за такие указивки?

Только что, Волга Аитовна сказал:

следить внимательнее, вижу губы белеют - выходим на ближайшей остановке, дышим и едем дальше.

В самолете? При взлете? Куда выйти? В иллюминатор ребенка высунуть? 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Несколько нет назад на форуме была очередная ветка про толстых. Там много писали о том, как они мешают жить, особенно в транспорте. И советовали брать 2 места, дабы никого не стеснять. Почему бы так не делать мамам?

Да легко! Миллионом больше, миллионом меньше - можно и вагон выкупить.

Толстый реально может занимать два места, ему еще и не хватит. Что я частенько в маршрутках наблюдаю. Но почему то платит за одно.И пофиг ему на чужой комфорт. А вот мама просто обязана, у нее деньги лишние.

Не, вот пользуешься самолетом, чтобы минимизировать время "причинения вреда окружающим" - плохо!  В поезд надо. Едешь в плацкарте - могла бы и лететь, купе полностью выкупить. А лучше целый состав и личный самолет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Проблема решена.

У кого проблема - тот и решает. Страшно оказаться с ребенком в купе? Выкупай всё для себя, любимого. 

Только что, Зараза такая сказал:

Не, вот пользуешься самолетом, чтобы минимизировать время "причинения вреда окружающим" - плохо!  В поезд надо. Едешь в плацкарте - могла бы и лететь, купе полностью выкупить. А лучше целый состав и личный самолет.

Пытаешься заранее минимизировать дискомфорт - опять кака-то не така :music_whistling:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я бы предпочла, чтобы меня нефизиологично задели ножкой, но не физиологично наблевали.

За тот 1 раз как-то умудрились ни на кого не наблевать. Я попадала несколько раз в транспорте на детей, которых укачивает - как-то справлялись те кто был с детьми, отворачивали, пакет, бабулька с девочкой ехала так она сумку свою ей подставила.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

В самолете? При взлете? Куда выйти? В иллюминатор ребенка высунуть? 

В самолете его не укачивает, только в наземном транспорте. Про самолеты не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×