Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Зараза такая

А толстые тоже люди, со своими правами пользоваться общественным транспортом. 

А мам никто не обязывает, не передергивайте. 

@Белый орикс

Человек просто минимизировал негатив, который однозначно вызвал бы у окружающих за 2 суток дороги. Редко радуется, имея двух малышей в соседстве такое долгое время на южном направлении. 

@Весенняя капель

У меня лично малыши такого возраста не вызывают раздражения, я же понимаю что они маленькие, а вот 3-6 лет это совсем другой разговор. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Пытаюсь себе представить.  Пока не очень получается. 

У нас в подъезде есть женщина, которая на дух не переносит котов. Они её раздражают, бесят, ненависть эту мне сложно объяснить. И это при том, что коты у нас в подъезде не живут, запаха нет, но всё равно чувство у человека, которое она не скрывает. Прямо высказывается, что их надо топить, уничтожать. Внешне человек и по другим разговорам вполне адекватен, но эта чернота касательно животного портит всю картину. 

Представлять, может, и не нужно, чтобы не портить себе настроение. Но есть люди разные. Со своими больными точками и фантазиями, предубеждениями и плохим настроением. Увы.

6 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы очень приятный собеседник.

Спасибо большое. :) Здесь, как мне кажется, все приятные собеседники, если рассуждать отвлечённо и абстрактно. 

Вчера я чуть не завелась на ровном месте :D, потом выдохнула, расписала "простыню", поняла, что мне хотели сказать,меня тоже поняли. Главное - не переносить на себя. 

10 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И советовали брать 2 места, дабы никого не стеснять.

В транспорте? Ага. :) 

Знаете, моя дочь уже потихоньку приближается к такому возрасту, когда можно будет спокойно брать 2 места на двоих. И я буду брать эти два места и честно за них платить.

Внимание, вопрос. Это спасёт меня от человека, который посчитает, что я "слишком много кушатЬ", и что я ОБЯЗАНА взять ребёнка на руки, даже если уплачено? Кажется, подобные рассуждения на форуме уже тоже были. И при этом никого не будет смущать, что держать мне ребёнка будет не легко, а если ещё и пакеты будут...

УВЕРЕНА, что найдётся человек, который назовёт меня яжемамой. Как же, сидит ребёнок, а тётя стоит. Даю вам 200% гарантии, что такое будет.

13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

просто выкупила все купе (двое детей, 4 года и 8 месяцев).

Это решение вопроса. Если позволяют деньги. Но, на мой взгляд, это стоит того, и это меньшая кровь, чем раздражать кого-то горшками.

14 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Рвота - процесс физиологический, а дрыги ногами нет.

И тем не менее, я не знаю, как заставить ребёнка в полтора года перестать дрыгать ногами. 

Моя порой так ужом извивается, что ой. Все попытки пресечь воспринимается ею как игра. 

И что мне делать? Кричать, бить? Естественно, ни первое, ни второе. Только держать ноги. Но, опять же, это не избавит меня от недовольства того, кто вынужден сидеть рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Почему бы так не делать мамам?

То есть вы предлагаете мне платить в два раза больше,  чтобы только не дайбудда не задеть никого? Нет, я не настолько альтруистка.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это спасёт меня от человека, который посчитает, что я "слишком много кушатЬ", и что я ОБЯЗАНА взять ребёнка на руки, даже если уплачено?

НЕТ! Мало ли что уплачено, теткам тоже ехать надо, а дети не должны мешать взрослым. Я не вижу детоцентризма, я вижу, что поколение которое "не должно было мешать" выросло и очень недовольно, что сейчас детей не так просто подвинуть для блага взрослого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Человек просто минимизировал негатив, который однозначно вызвал бы у окружающих за 2 суток дороги. Редко радуется, имея двух малышей в соседстве такое долгое время на южном направлении. 

Есть материальная возможность - хоть СВ можно выкупить. Я так тратиться не могу и не хочу, мне тупо жалко денег за еще 3 билета, если до 7 лет сына мы с ним занимаем только одно. 

Если кого-то не устраивает окружение в поезде - тот и выкупает всё купе. А то сегодня мама с детьми не устраивает в попутчиках, завтра - храпящая бабушка, послезавтра - еще кто-то. Это образ жизни такой - раздражаться на всех.

Только что, Волга Аитовна сказал:

За тот 1 раз как-то умудрились ни на кого не наблевать. Я попадала несколько раз в транспорте на детей, которых укачивает - как-то справлялись те кто был с детьми, отворачивали, пакет, бабулька с девочкой ехала так она сумку свою ей подставила.

А если бы вас заранее попросили - ребенка может стошнить, давайте поменяемся местом, чтобы вас случайно не испачкать, чтобы вы сделали?

Я бы только обрадовалась и посчитала маму вполне себе думающей не о себе и ребенке, а об удобстве попутчиков.

Только что, Весенняя капель сказал:

Только держать ноги. Но, опять же, это не избавит меня от недовольства того, кто вынужден сидеть рядом. 

Взлет продолжается минут 30-40, нереально держать ноги всё это время, да и в 1,5 года сил у ребенка хватит дернуть ножками так, что мамина рука невольно заденет соседа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не вижу детоцентризма, я вижу, что поколение которое "не должно было мешать" выросло и очень недовольно, что сейчас детей не так просто подвинуть для блага взрослого

Кстати, да, в моем детстве дети были человеком второго сорта. Ты должен уступать, ты должен то, это, я же старше.. Ну и так далее.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

То есть вы предлагаете мне платить в два раза больше,  чтобы только не дайбудда не задеть никого?

Кстати, если дорогая дальняя, а ребёнок совсем маленький (8 месяцев тем более), то я бы на месте той подруги тоже выкупила купе. Ради ребёнка, в первую очередь.

Не представляю, как двое суток ехать в поезде с двумя маленькими детьми, а рядом при этом будет ещё кто-то чужой. Который будет раздражаться на детей, их крик, горшок и т.п. И который может раздражать меня за эти сутки своими носками, отрыжкой, пуками во сне :) , или запахом еды.

Эта идея разумна. В данном случае я бы посчитала, что плачу ЗА СВОЙ дополнительный комфорт.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

поколение которое "не должно было мешать" выросло и очень недовольно, что сейчас детей не так просто подвинуть для блага взрослого

Согласна. Перегибы тогда были, как я поняла, сильные. Трёхлетку поднять? Бррр. Почему не взрослого мужика? 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Взлет продолжается минут 30-40

Поняла. Я никогда не летала самолётами.

Тогда и правда сдаюсь. Это не реально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Кстати, если дорогая дальняя, а ребёнок совсем маленький (8 месяцев тем более), то я бы на месте той подруги тоже выкупила купе. Ради ребёнка, в первую очередь.

Стоимость одного места на большое расстояние в купе тысяч 5, не меньше. Кто-то готов платить 20 тысяч, если можно оплатить 5, я - нет. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

Внимание, вопрос. Это спасёт меня от человека, который посчитает, что я "слишком много кушатЬ", и что я ОБЯЗАНА взять ребёнка на руки, даже если уплачено? Кажется, подобные рассуждения на форуме уже тоже были. И при этом никого не будет смущать, что держать мне ребёнка будет не легко, а если ещё и пакеты будут...

УВЕРЕНА, что найдётся человек, который назовёт меня яжемамой. Как же, сидит ребёнок, а тётя стоит. Даю вам 200% гарантии, что такое будет.

Я тебе 300% дам, что ты даже повесив себе табличку на грудь- оплачено за два места все равно нарвешься на того, кто будет считать, что непозволительно маме сидеть с пустыми коленками. 

Я так платила- за два места и на руках была младшая дочка. Что думаешь? Мне предлагали все- взять на руки и старшую дочь, или тетя сядет и возьмет на коленки мою дочку. Вариантов всегда предлагалась масса. Для меня все эти поездки в детскую поликлинику таким стрессом были. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Стоимость одного места на большое расстояние в купе тысяч 5, не меньше. Кто-то готов платить 20 тысяч, если можно оплатить 5, я - нет. 

Вот поэтому я пока никуда не еду поездом. :D

И у меня один ребёнок. Было бы двое, включая малыша до года, и при необходимости ехать далеко, я бы выкупила. 

4 минуты назад, Школа волшебников сказал:

тетя сядет и возьмет на коленки мою дочку.

Угу. А дочку спросили, хочет она к тёте на ручки или нет?

Чудные люди, ей Богу. 

Почему ребёнка на ручки? Вон пара едет молодая, пусть парень девушку на ручки возьмёт. :) 

18 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У меня лично малыши такого возраста не вызывают раздражения, я же понимаю что они маленькие, а вот 3-6 лет это совсем другой разговор.

У меня скорее раздражение вызовет родитель, который в этот момент не приструнит более старшего ребёнка.

Дети часто берут на себя негатив, который, на самом деле, предназначается взрослым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А толстые тоже люди, со своими правами пользоваться общественным транспортом. 

А мам никто не обязывает, не передергивайте. 

Я не передергиваю. Я летаю самолетом и дети со мной, потому, что нам дешевле и быстрее, чем поездом.И это мое право, я его реализую. Мне просто не понятно, почему я могла бы купить дополнительные билеты, чтобы устроить комфортное путешествие другим, а они не могут сами себе то же сделать?

Вы когда нибудь сидели в самолете или в автобусе рядом с человеком, весом за 150 кг? Или очень высоким и полным мужчиной - у него и ноги не помещаются. То еще удовольствие. 

Но почему то дополнительный билет должны покупать те, кто с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

И у меня один ребёнок. Было бы двое, включая малыша до года, и при необходимости ехать далеко, я бы выкупила. 

С двумя детьми можно выкупить двухместное купе, сейчас на сайте РЖД посмотрела - есть такие в фирменных поездах. Так как за второго ребенка всё равно надо платить - ни разу не подвиг :) Дороже, но не в 4 раза. 

Только что, Зараза такая сказал:

Но почему то дополнительный билет должны покупать те, кто с детьми.

ИМХО, но дополнительно тратиться должен тот, кто слишком трясется за свой комфорт. Свой, а не чужой.

Боится дама попасть с детьми в купе - она и выкупает все 4 места. Или в самолете дополнительные кресла по бокам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Школа волшебников сказал:

Я так платила- за два места и на руках была младшая дочка. Что думаешь? Мне предлагали все- взять на руки и старшую дочь, или тетя сядет и возьмет на коленки мою дочку. Вариантов всегда предлагалась масса. Для меня все эти поездки в детскую поликлинику таким стрессом были. 

Мне однажды выйти предложили и пешком прогуляться с детьми. Для здоровья полезно. А я предложила водителю высадить стоящих и пусть ждут свободный транспорт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

А если бы вас заранее попросили - ребенка может стошнить, давайте поменяемся местом, чтобы вас случайно не испачкать, чтобы вы сделали?

Я бы поменялась, но это я, если кто-то отказывается то могут быть причины, а не просто из вредности. Если мама заявит, что-то вроде "оказался - терпи, сам виноват" то да, будут злится, если видят, что мама старается успокоить ребенка - большинство промолчит, но когда мама заявляет "я не могу, терпите" то опять же будут недовольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Почему не взрослого мужика? 

Он устал, он работал, а трехлетка может и постоять, если мальчик, то мужик, если девочка, то кажетырожатьбудешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Я бы поменялась, но это я, если кто-то отказывается то могут быть причины, а не просто из вредности. Если мама заявит, что-то вроде "оказался - терпи, сам виноват" то да, будут злится, если видят, что мама старается успокоить ребенка - большинство промолчит, но когда мама заявляет "я не могу, терпите" то опять же будут недовольные.

Я Вас уверяю, недовольные будут в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

Угу. А дочку спросили, хочет она к тёте на ручки или нет?

Чудные люди, ей Богу. 

Почему ребёнка на ручки? Вон пара едет молодая, пусть парень девушку на ручки возьмёт. :) 

Славате, дочка только увидев протянутые к ней "ручки" верещала на ультразвуке сразу же. Это очень помогало объяснить желающим, что ребенок категорически против.:D

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Мне однажды выйти предложили и пешком прогуляться с детьми. Для здоровья полезно. А я предложила водителю высадить стоящих и пусть ждут свободный транспорт.

Серьезно? Обалдеть! Я бы в выражениях не стеснялась в таком случае. Мама с двумя детьми хочет покататься на транспорте, не иначе. А могла бы и прогуляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Почему ребёнка на ручки?

Да потому что ребенок НЕ человек, ужмется, подвинется, постоит, пешком дойдет, а тете надо - она ВЗРОСЛАЯ, имеет право.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Вы когда нибудь сидели в самолете или в автобусе рядом с человеком, весом за 150 кг?

Расскажу случай. Я была беременная. При моей не большой фигуре, и маленькой попе :) у меня очень глубокой таз, и живота не было видно до недель 22-х точно. Лето, жара, платья, которые скрывают ещё. Короче говоря...Заходит ЖЕНЩИНА. Такую я видела первый, и, надеюсь, в последний раз в своей жизни. Очень большая, не могу передать словами как она выглядела. У нас шоу украинское есть про толстяков, там очень большие люди, и вот она легко бы стала участницей. 

Я сидела на переднем сиденье, оно двойное. Рядом было пустое место. Дама решила садиться.

Эта решение пришло ко мне спонтанно, сама от себя не ожидала, но я первый раз призналась на весь транспорт, что в положении,мне скоро выходить, а если она сейчас сюда сядет, будет проблематично, я не смогу протиснуться с животом. Я предложила ей, чтобы она села на моё место, я её пропущу (при этом я прекрасно понимаю, что места нам не хватит при всём желании).

Дама, спасибо ей, поняла. Не стала садиться вообще, я вышла через остановку. 

Наверное, это было некорректно, ведь я намекнула ей на лишний вес. Но тогда у меня была паника, и паника говорила вместо меня. И салон, который вот-вот должен был набиться людьми (каждый в своём городе знает такие остановки).

7 минут назад, Белый орикс сказал:

на сайте РЖД

У нас в Украине очень дорогие билеты, и нет двухместных купе. По крайней мере о таких я не слышала.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Он устал, он работал, а трехлетка может и постоять, если мальчик, то мужик, если девочка, то кажетырожатьбудешь?

Это точно. Мужик в 3 года. Звучит сильно. :) 

А потом пусть не удивляются, почему в 18 лет он будет "спать". Доработался, отстоял уже своё. 

2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Это очень помогало объяснить желающим, что ребенок категорически против.

А есть дети, которые идут легко. Наверное, в таких случаях надо заранее учиться делать лицо кирпичиком.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

а тете надо - она ВЗРОСЛАЯ

Кстати, ещё с детства (осознанного) меня удивлял такой принцип.

Это как:

- Будешь курить-выпорю!

- Папа, так ты же САМ куришь. Почему тебе можно?

 - Я - дурак взрослый!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Школа волшебников сказал:

 

Серьезно? Обалдеть! Я бы в выражениях не стеснялась в таком случае. Мама с двумя детьми хочет покататься на транспорте, не иначе. А могла бы и прогуляться. 

Серьезно. Было сказано примерно так - и чего в такую погоду в автобусе душиться? Шли бы пешком, все равно детям гулять надо. А они два места заняли и не уступают. А старшим надо уступать. Тебя что, в школе не учили?

Ну, я и ответила, что меня в школе читать учили, а в маршрутке объявление висит, что провоз стоящих пассажиров запрещен. Поэтому, нечего в переполненный автобус садиться, а тем более место требовать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

. По крайней мере о таких я не слышала.

Я тоже не знала, стала сейчас билеты бронировать и увидела :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я тоже не знала, стала сейчас билеты бронировать и увидела

Они сейчас почти в любых поездах - это купе рядом с проводниками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я тоже не знала, стала сейчас билеты бронировать и увидела :)

 

Это в новых поездах. Раньше это было купе для проводников- 37 и 38 места в самом начале вагона.Кстати, у нас уже давно туда билеты продавали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Они сейчас почти в любых поездах - это купе рядом с проводниками.

Эти купе - отличный выход для семей с двумя детьми. Не надо переплачивать за два неиспользуемых места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, дамы, я вам расскажу про случай насчет укачивания!Мой сын до прошлого года, т.е. до 10 лет, спокойно ездил во всех видах общественного транспорта, в рюкзачке/кенгуру поначалу я его брала, потом своим ходом, ну понятно. Меня же в детстве укачивало невыносимо, сейчас тоже может укачать, поэтому в длительных поездках мы всегда стараемся минимизировать подобный риск и нанимаем, при возможности частный транспорт. Если рядом со мной кто-то вырвет, то меня стошнит по-любому. Т.е. конечно я понимала мам с такими детками, но рада их присутствию, мягко говоря, не была.

Так к чему это я: в прошлом году поехали мы с мужем и сыном в увеселительную поезку по ЮБК (ну как, не просто ехать, я б не вынесла, а в нескольких городах отдохнуть). Все шло мило и весело. В один из переездов, причем мы специально сели не в автобус, а в частный перевозчик - минивен, прохладный и комфортный, чтоб меня не укачало, у меня произошел просто разрыв шаблона. В салоне было еще 3 пассажира: женщина, уже приближающаяся к возрасту “бабулечки”, молодая красивая девушка, и парень в спортивках :blink:. Едем мы такие весело и быстро, сын в телефон играет и по сторонам смотрит, мы болтаем, и тут ни с того ни с сего сын бледнеет, хватает меня за руку и шепчет “мама, меня тошнит”. И через минуту тошнит мне на колени :puke2: Трасса. Не крайний ряд. Скорость. Очевидно, что при всем желании водитель не сможет быстро остановить. Я в состоянии шока и собственной тошноты от увиденного хлопаю глазами, раскрыв рот, сын, перепуганный произошедшим впервые в жизни, медленно сереет губами, муж, обалдевший не меньше, спрашивает у водителя есть ли вдоль трассы аптека или магазин, остальные пассажиры смотрят так :blink:, а по салону распространяется ЗАПАХ. 

Я готова была умереть. Сквозь землю провалиться. Видимо, вид у меня был совсем не ахти. Водитель остановился, дал канистру воды из багажника помыть меня и умыть сына, муж помчался в магазин за питьевой водой (потому что в поездку мы взяли с собой лимонад), а все три пассажира, не выказав ни малейшего недовольства, что заплатили дороже именно за комфорт, наоборот утешали и “забалтывали” сына, успокаивали меня, давали мне салфетки, жвачки, конфетки, короче вели себя так, будто это совершенно обыденное дело.

Я была поражена. Мне аж стало стыдно за себя, как я злилась на укачанных детей и их мам. Сыну с тех пор даем препараты от укачивания при поездках, берем с собой воду и мятные конфетки. Ни разу подобного не повторилось, но в памяти до сих пор...

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×