Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Зараза такая сказал:

Я не передергиваю. Я летаю самолетом и дети со мной, потому, что нам дешевле и быстрее, чем поездом.И это мое право, я его реализую. Мне просто не понятно, почему я могла бы купить дополнительные билеты, чтобы устроить комфортное путешествие другим, а они не могут сами себе то же сделать?

Вы когда нибудь сидели в самолете или в автобусе рядом с человеком, весом за 150 кг? Или очень высоким и полным мужчиной - у него и ноги не помещаются. То еще удовольствие. 

Но почему то дополнительный билет должны покупать те, кто с детьми.

А  если большая (крупная) дама типа меня, ещё и с ребенком?:lol: Нам, наверное, стоя лучше было бы лететь, ага) Славабудде, что у меня два ребенка, второе место рядом всегда занято было дочкой, поэтому никому я не мешала, уж ей-то точно:D Я, конечно, не 150 кг, но и даже не 90... Не буду озвучивать свою цифру кг, но скажу только, что в проходе самолета со мной точно никто бы не разминулсяB)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле 2015 года случилось. Актуально до сих пор.

Подруга пишет - возвращалась в столицу после выходных. Попала в купе с девочкой лет 5-6, которую мама на одной из предыдущих станций накормила пирогом с мясом. Девочка отравилась.

Когда подруга вошла в купе - малышку уже полоскало не по-детски. Мама пыталась бегать с ней в туалет - не успевают, постоянно стоять около заветной комнаты - ребенку реально плохо, стоять тяжело. Мама уже покупала у проводницы третье постельное, не смотря на подставленные пакеты.

Подруга, как медик по образованию, выдала маме уголь, мотилиум (она постоянно возит с собой мини-аптечку). Через полчаса ребенку полегчало и девочка заснула.

Поезд от нашей станции отправляется в час ночи, то есть всё это было уже глубокой ночью, когда пассажирам положено спать, на что подруга и рассчитывала - с утра на работу ей. Но не получилось, не выспалась. Когда мне это рассказывала '- сочувствовала ребенку (!), а не жалела себя.

Чтобы сделали некоторые наши форумчанки?music_whistling.gif

Во-первых, облили бы грязью маму (этожемамаша, ага), которая накормила неизвестно чем ребенка, а теперь отравившаяся девочка мешает сну.

Во-вторых - по ассоциации с горшком - выпихнули бы мать с ребенком в тамбур или к туалету, пусть там блюют и пахнут рвотными массами.

В-третьих, били бы себя кулаком в грудь, доказывая, что их дети никогда не отравлялись и их не рвало в поезде, потому как они - идеальные мамы.

Как хорошо, что есть и другие люди, которые сочувствуют попавшим в беду людям. Пусть и эту беду люди сами на себя накликали.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях ситуация была...

Забрал меня муж с работы, заехали в магазин. Хлеб, минералку, детям печеньки и прочая. Набрали полную корзинку. Стоим в очереди. Подходит женщина с девочкой лет трех, наверное. В руках у мамы водичка детская, мороженое и салфетки. У ребенка- киндер- сюрприз. Женщина кивнув на свои покупки попросила разрешения пройти вперед. Мы пропустили и впереди два мужчины стояли, тоже ее пропустили. 

Люди, знаете как я пожалела об этом? Сначала у кассира не пробивались салфетки. Ладно, бывает. Потом девочка решила поменять киндер. Люди, она его три раза бегала менять. Стояли, вздыхали, ждали- дите малое ж еще. Но когда мама вспомнила, что она себе сухарики не купила и весело усвистала их добирать очередь уже яростно роптала. 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Как хорошо, что есть и другие люди, которые сочувствуют попавшим в беду людям. Пусть и эту беду люди сами на себя накликали.

Ну нет. Если маме просто приспичило ребенка сажать на горшок в купе- это одно. А когда ребенку плохо- другое. Ну надо ж оставаться человеком. Никто от такого не застрахован. Ребенку может стать плохо просто от смены климата, жары, воды и прочего. Я бы тоже не ругалась ни в коем случае. 

 

Изменено пользователем Школа волшебников
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Чтобы сделали некоторые наши форумчанки?

Почему Вы так заочно решили? Вы ясновидящая? 

Фу какая Вы злая,  пожалуй поставлю Вас в ЧС,  чтобы не читать этих гадостей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему Вы так заочно решили? Вы ясновидящая? 

Фу какая Вы злая,  пожалуй поставлю Вас в ЧС,  чтобы не читать этих гадостей.

По комментариям и выводы. 

Ставьте, я плакать точно не буду :D Как-нибудь проживу без указивок и рекомендаций, почти 40 лет жила и ничего - жива и даже почти здорова :lol:

8 минут назад, Школа волшебников сказал:

Ребенку может стать плохо просто от смены климата, жары, воды и прочего.

Не, мама точно знала причину отравления. И никакой смены климата :)

В случае с Мисс Ясенской - ребенок так переносит временное ограничение свободы - дергает ножками. Но ей тут же прилетело, что не может успокоить ребенка и полчаса держать его без возможности дернуться.

А уж если ребенка рядом тошнит - это ж вообще ужас, чего вообще с такими детьми в общественный транспорт лезут :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Не, мама точно знала причину отравления. И никакой смены климата :)

 

Наверное маме от этого точно не легче было. В любом случае- ребенку плохо. Я бы тоже постаралась помочь. Но у меня ж своих трое, да и специфика образования соответствующая, я к детям спокойно отношусь. Особенно, если у них адекватные мамы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Школа волшебников сказал:

Наверное маме от этого точно не легче было. В любом случае- ребенку плохо. Я бы тоже постаралась помочь. Но у меня ж своих трое, да и специфика образования соответствующая, я к детям спокойно отношусь. Особенно, если у них адекватные мамы.

Как оценить адекватность мамы в таком случае? Человек на нервах - ребенку плохо, очень плохо. Тут не всем дано сохранить ясный ум.

Хорошо, если рядом окажется тот, кто может помочь или хотя бы не будет делать губки куриной гузкой, кидая многозначительные недовольные взгляды.

А уж выкидывать в тамбур тех, от кого неприятный запах, не раз на форуме обещали.

Рвотные массы в замкнутом помещении пахнут тоже не розами.

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Кто дал вам право оскорблять людей своими гадкими предположениями? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

В июле 2015 года случилось. Актуально до сих пор.

Подруга пишет - возвращалась в столицу после выходных. Попала в купе с девочкой лет 5-6, которую мама на одной из предыдущих станций накормила пирогом с мясом. Девочка отравилась.

Когда подруга вошла в купе - малышку уже полоскало не по-детски. Мама пыталась бегать с ней в туалет - не успевают, постоянно стоять около заветной комнаты - ребенку реально плохо, стоять тяжело. Мама уже покупала у проводницы третье постельное, не смотря на подставленные пакеты.

Подруга, как медик по образованию, выдала маме уголь, мотилиум (она постоянно возит с собой мини-аптечку). Через полчаса ребенку полегчало и девочка заснула.

Поезд от нашей станции отправляется в час ночи, то есть всё это было уже глубокой ночью, когда пассажирам положено спать, на что подруга и рассчитывала - с утра на работу ей. Но не получилось, не выспалась. Когда мне это рассказывала '- сочувствовала ребенку (!), а не жалела себя.

Чтобы сделали некоторые наши форумчанки?music_whistling.gif

Во-первых, облили бы грязью маму (этожемамаша, ага), которая накормила неизвестно чем ребенка, а теперь отравившаяся девочка мешает сну.

Во-вторых - по ассоциации с горшком - выпихнули бы мать с ребенком в тамбур или к туалету, пусть там блюют и пахнут рвотными массами.

В-третьих, били бы себя кулаком в грудь, доказывая, что их дети никогда не отравлялись и их не рвало в поезде, потому как они - идеальные мамы.

Как хорошо, что есть и другие люди, которые сочувствуют попавшим в беду людям. Пусть и эту беду люди сами на себя накликали.

Я этот текст не один раз видела на разных форумах. Очень многое в поведении окружающих зависит от того как ведет себя мать, ответная реакция. Ну может мне так везет, большинство людей адекватны и помогут, если не истерить и права не качать!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Белый орикс

Кто дал вам право оскорблять людей своими гадкими предположениями? 

Кого конкретно я оскорбила? :music_whistling:

Почему не все приняли это на свой счет? :D

Вы не верите про выкидывание в тамбур? Почитайте старые темы, там были такие угрозы.

Что еще не понравилось? Пятка в грудь и идеальная мать? В каждой веточке такие есть - утверждающие, что у них идеальные дети.

Ну а уж прилепить ярлык яжемать и облить грязью и презрением - это уже классика таких веточек.

14 минут назад, Волга Аитовна сказал:

этот текст не один раз видела на разных форумах

Ссылку можно? 

Враньё.

Вы могли видеть этот текст один раз, на этом форуме, в июле 2015 года, авторство моё.

Вот оно

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Внимание, вопрос. Это спасёт меня от человека, который посчитает, что я "слишком много кушатЬ", и что я ОБЯЗАНА взять ребёнка на руки, даже если уплачено?

Когда сыночек был мелким, я всегда платила за два места, чтобы не держать его на руках. Внутренне всегда была готова дать отпор тому, кто попытается нас подвинуть. Я не хотела держать сына ради чьего-то удобства у себя на коленях. Я платила за своё удобство. 

Ни разу не было случая, чтобы меня пытались поднять или подвинуть. Но, справедливости ради, скажу, что и пользовалась я общественным транспортом крайне редко и не в час пик.

55 минут назад, Весенняя капель сказал:

У нас в Украине очень дорогие билеты, и нет двухместных купе.

Как это нет? Ну, по крайней мере в поезде "Киев-Ужгород" есть точно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Как это нет? Ну, по крайней мере в поезде "Киев-Ужгород" есть точно. 

Это новые поезда?

Моя последняя поездка была в Киев в сентябре 2014 года. Я, наверное, не в теме. :) 

5 минут назад, Котота сказал:

Я платила за своё удобство. 

О чём и речь.

Никто же из мам адекватных не требует к себе особых условий и отношения. Но тогда совершенно естественно, что и другие не должны ничего не требовать от мамы с ребёнком. Просить войти в положение - это одно. Это НЕ требование. И всегда надо быть готовым к отказу и адекватно к этому отказу отнестись.

Естественно, ОБЕИМ сторонам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

А для того чтобы оскорбить нужно обязательно назвать ники? Вы сказали: "Наши форумчанки", этого достаточно. 

Да, вы оскорбили лично меня, я приняла это на свой счёт.  Я работаю в детском доме, я умею сидеть в автобусе с ребёнком, которого тошнит, умею застегивать штаны малышам и даже кормить с ложки, и вести долгие разговоры " за жизнь" с трудными подростками. Я это не просто умею, а  делаю.

Именно такие как вы и формируют образ яжематери, и один раз столкнувшись, с опаской смотришь на остальных. 

@Крикуша

Извините. Я ухожу. Все равно лучше Новой Белки не скажешь.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы сказали: "Наши форумчанки", этого достаточно. 

Да, наши форумчанки. Выше есть ссылка на пост, обсуждение идет там же. И там есть форумчанки, которые осудили "блевотнин в купе" и "безголовую мамашу".

10 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Именно такие как вы и формируют образ яжематери, и один раз столкнувшись, с опаской смотришь на остальных. 

Чем, интересно? Что не осуждаю мать, ребенок которой отравился пирожком на станции? 

Что поддерживаю тех, кто не готов до года терпеть и не выходить за пределы микрорайона? 

Что не понимаю человека, который сначала огрызается на предложение исключить неприятную ситуацию, а потом сам же злится?

То, что вы приняли на свой счет - извините, но это ваши проблемы. Почему-то не все так сделали :music_whistling:

В реале Вы меня не знаете, но конкретно утверждаете, что я воспитываю ребенка по принципу - я мать, мне все должны :D

И кто кого тут оскорбляет, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ссылку можно? 

Враньё.

Вы могли видеть этот текст один раз, на этом форуме, в июле 2015 года, авторство моё.

Вот оно

Неоднократно видела этот текст на мамских форумах, искать не полезу, у меня найдутся более интересные занятия. Не верите - ваше право, доказывать не собираюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ! Отдыхаем! Кому очень надо что-то выяснить, может пройти в ОВД (там как раз тихо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И советовали брать 2 места, дабы никого не стеснять. Почему бы так не делать мамам?

Ха! Только нервы себе портить за свои же деньги. Ибо почти всегда находился кто-нибудь, кто требовал, чтобы я взяла ребенка на руки и дала людям сесть. 

Всегда так делала (в смысле, место ребенку брала), редко кто успокаивался сразу же, после того, как сообщала, что место оплачено. 

Про тошноту. Моего ребенка один раз стошнило вне дома. Но каааак:shiz: В метро - не час пик, но вечер, народу много было. 

Я всё понимаю. Но его никогда раньше не тошнило, и потом ни разу.

После этой истории я долго с ним ездить боялась на чем-либо, кроме своей машины.  

Но люди хорошие все-таки. Отошли, конечно, кто куда мог, с сидений соседних повставали. И давай предлагать - кто салфетки, кто воду, кто конфеты, спрашивали, не нужно ли сообщить машинисту, чтобы "Скорую" на станцию вызвали. 

 

А вообще, в очередной раз можно прийти к выводу - хочешь, чтобы всё было, как ты хочешь, надо себе выкупать купе/брать такси/нанимать помощницу по хозяйству, которая будет ходить на почту и в банк, арендовывать отдельный кусок пляжа и т.д. Потому что в любом общественном месте обязательно найдется тот, кто раздражает и доставляет неудобства, хотя он, по сути, тоже в своем праве - ехать в троллейбусе с коляской или загорать в стрингах :) Просто люди ведут себя так, как им удобно, а не как удобно посторонним. Это логично. 

 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки отношение к ситуации сильно от поведения участников зависит. На громогласное требование - отрицание, на вежливую просьбу - помощь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кто кому должен уступать, очень интересен, особенно когда есть возможность выслушать две стороны. Какие диаметрально противоположные рассказы получаются об одном и том же событии!

Случай произошел сегодня в одном из наших парков. Изложу ситуацию по возможности кратко, но с теми эмоциями, с которыми писали авторицы :) 

Версия 1. Старттопик. Гуляем в парке, подбегают дети и кричат, что чужая тетя послала их в анальное отверстие (слово было краткое, из 4 букв :)) когда они хотели сесть на качели, прогнала их и посадила своего ребенка.

Естественно, куча возмущений, обещаний порвать за своего ребенка, выдрать волосы и т.п. Мамы молодые, горячие :)

В это время выходит на арену та самая тётя, оказывается - подписчица этой же группы. И выдаёт свой вариант развития событий

Версия 2. Мальчик лет 12-ти сидел на качелях, рядом стояли ребятишки, просили уступить покататься. Мальчик отказывался, смеялся. Подошла эта тётя и спросила - не насиделся ли мальчик? И не хочет ли он не задерживать очередь, так как сам не катается. На что мальчик посмотрел на тётю и лениво ответил "Неааааа". Тетя не успела удержать язык и послала мальчика, прям туда, да. С качелей мальчика она прогонять не стала, своего ребенка не сажала, просто ушли. В своей несдержанности уже раскаивается. 

Вот две версии одного события :) Мальчик, конечно, молодец, накрутил  маму событиями, которых не было :D Но посыл в анус был, тетя не отрицает.

Стандартный конфликт интересов. Забавно наблюдать, как те же мамы, что проклинали тетю, пославшую мальчика в *опу, и обещали в подобном случае не дать спуску вербально, а некоторые - и физически, после второй версии событий закидали старттопика какашками :shiz:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, ну мне видится так - мальчик хитросделанный, женщина - хамка. Но, имхо, взрослый должен быть умнее - мудрее - сдержаннее ребенка.

Судя по паблику 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

не дать спуску вербально, а некоторые - и физически, после второй версии событий закидали старттопика какашками

валерианки всем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

мальчик хитросделанный, женщина - хамка.

От прямого столкновения их спасло то, что старттопику не дала свекровь пойти и заступиться за бедного мальчика, а ругающуюся тетю увел муж :) А мальчик растет манипулятором :) Маме бы не только с хамством чужой тёти бороться, но и о воспитании сына задуматься.

С Вашими выводами согласна :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котота сказал:

Когда сыночек был мелким, я всегда платила за два места, чтобы не держать его на руках. Внутренне всегда была готова дать отпор тому, кто попытается нас подвинуть. Я не хотела держать сына ради чьего-то удобства у себя на коленях. Я платила за своё удобство. 

Ни разу не было случая, чтобы меня пытались поднять или подвинуть. Но, справедливости ради, скажу, что и пользовалась я общественным транспортом крайне редко и не в час пик.

У нас сад в другом микрорайоне, вожу на машине. Но изредка приходилось на общественном транспорте. Тоже всегда брала 2 места, не докапывался никто и никогда. Взгляд тяжелый, наверное.B) В очереди ни разу в жизни не просилась вперед. Но и не пропускаю почти никогда, в особенности за пачкой сигарет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Мальчик лет 12-ти сидел на качелях, рядом стояли ребятишки, просили уступить покататься. Мальчик отказывался, смеялся. Подошла эта тётя и спросила - не насиделся ли мальчик?

Прикольно. А ко взрослому человеку, который сидит на лавочке, в беседке или в общественном транспорте, можно подойти с вопросом, не насиделся ли он и не хочет ли уступить? И послать в опу, если не хочет? :) 

Кстати, помню, что на форуме была оооочень бурная дискуссия как-то по поводу того, можно ли на качелях просто сидетьа не качаться. Тоже мнения разделились, кто-то считал, что раз качали предназначены для качания, то нельзя, а кто-то - что каждый имеет право пользоваться качелями по своему усмотрению.

Но, в любом случае, мне не нравятся тети, сгоняющие откуда-то чужих детей. И в нынешнем "детоцентристском" обществе мне именно это очень импонирует - что таким тетям борзеть не позволяют. В моем недетоцентристском детстве, к сожалению, было по-другому, тогда любой взрослый априори считался правым - ну, он же взрослый. И с качелей могли согнать, и из очереди оттеснить, и в троллейбусе поднять. Я рада, что сейчас детям не принято прививать такой пиетет по отношению ко взрослым. 

Ибо, как показывает да вот хотя бы эта ситуация, взрослый - не значит умный и справедливый. 

А мальчику нужно всыпать люлей за вранье. Ну, по крайней мере, я бы так поступила, если бы дело касалось моего сына. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Кстати, помню, что на форуме была оооочень бурная дискуссия как-то по поводу того, можно ли на качелях просто сидетьа не качаться. Тоже мнения разделились, кто-то считал, что раз качали предназначены для качания, то нельзя, а кто-то - что каждый имеет право пользоваться качелями по своему усмотрению.

Я тоже помню :)

Только что, Мерзавчик сказал:

мне не нравятся тети, сгоняющие откуда-то чужих детей.

Выяснилось, что тетя не сгоняла, а попросила уступить.

Мне больше не нравятся тети, посылающие куда-либо чужих детей, не люблю хамства. Но и 12-летка, спокойно сидящий на качелях как собака на сене, в то время как рядом стоят другие дети, желающие кататься - тоже не импонирует. Манипулятор и эгоист, да еще и врун. 

Встретились на узкой дорожке и разошлись, каждый со своей обидой и версией событий :)

Только что, Мерзавчик сказал:

А ко взрослому человеку, который сидит на лавочке, в беседке или в общественном транспорте, можно подойти с вопросом, не насиделся ли он и не хочет ли уступить? И послать в опу, если не хочет? :) 

Если взрослый сидит на лавочке - это одно, а если взрослый сидит в машине, перегородившей единственный выезд, и не дает другим взрослым воспользоваться этим выездом - думаю, его не только пошлют, но и особо горячие по этой самой попе настучат :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×