Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Вольный ветер сказал:

Речь о грудничках. Спинка все равно будет мокрая.

Когда ребенок с 2- мя взрослыми, вообще проблем не вижу. Даже если вот прям надо быть вместе, один всегда может выйти и погулять с ребенком. 

Я тоже говорю о грудничках. У меня сын буквально «вчера» перестал им быть. Вынимала из конверта, если понимала, что задержимся дольше чем на 15 минут. Он у меня зимний, 4 месяца было в марте. Я не говорю, о магазинах шаговой доступности, там в принципе дольше 5 минут не задерживаешься, очередей нет в то время, когда я там с ним бываю.

На людях ведь табличек нет и обычно не знаешь, чего они тут стоят –нравится им или действительно необходимость. И если в данный момент ребенка нет, это не значит, что свой такой же не сидит в коляске у магазина или дома. Меня однажды какими только словами не назвали, когда я отказалась пропускать, т.к. дочь стояла с сыном у магазина.

Вспомнила. Меня же тоже пытались пропустить без очереди. В аптеке, мужик, стоящий сзади. :D Очередь молчала, а мужик очень громко приглашал пройти к кассе. Но я бы не прошла, повторюсь, если я с ребенком в общественном месте, значит все риски просчитаны и я могу постоять в очереди. Если ребенок будет орать, я просто уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Небожительница сказал:

Вспомнила. Меня же тоже пытались пропустить без очереди. В аптеке, мужик, стоящий сзади. :D Очередь молчала, а мужик очень громко приглашал пройти к кассе. Но я бы не прошла, повторюсь, если я с ребенком в общественном месте, значит все риски просчитаны и я могу постоять в очереди. Если ребенок будет орать, я просто уйду.

Не знаю, если я сама кому- то что- то предлагаю, значит могу это сделать. Нет и нет, не навязываю.  Абсолютно нормально воспринимаю, если меня о чём- то попросили, но адекватно оценят любой мой ответ.

Я была работающей мамой, поэтому были моменты, когда мне куда- то надо было срочно попасть. Намёки, что "ребенка тут таскает" видела. Но было непонятно. Ни о чём человека не просишь, неудобств, как таковых,  не создаёшь. Плакать дочь могла, да. Например, уже время кормления подходит и пока ребенок не поест, не успокоится. 

А просто сидя в декрете, особых "рисков", которые надо просчитывать, я не вижу, честно говоря. 

Если уж работая, без особых накладок можно обходиться, то просто погруженной в материнство маме еще проще. Со здоровым ребенком, конечно. 

Если надо было, я шла в магазин без ребенка. Посылала смс мужу/ брату "ушла" и "пришла". На всякий случай. 

Когда дочь родилась, первое гуляние к нас было в 5- 6 утра))). С удовольствием сама с ней ходила рано утром в магазин, пока там никого нет:). А на руках ребенка вообще не носила по ряду причин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с теми, кто упоминает о том, что у стоящих в очереди без детей, эти самые дети могут ждать их дома.

В те же учреждения дочь чаще ходит одна, а её двое деток остаются со мной и при этом одна еще совсем кроха, которой нет еще и четырех месяцев.

Стыдить дочь тем, что кого-то надо пропустить с ребенком... Так у неё самой дети, которым она нужна и которые ждут её скорейшего возвращения.

Был в моей жизни случай, который чуть не сыграл роковую роль. 

В тот день я спешила в поликлинику. Талон на прием врача уже был у сестры моей, которая работала в той поликлинике. Особой боли я не чувствовала и здесь сыграло роль то, что у меня высокий болевой порог. К тому же я не чувствую совсем той высокой температуры, что начинает шкалить - это уже особенности моего организма.

Дело не в этом, а в том, что женщина, сидящая перед кабинетом, сказала мне что ей вот просто срочно надо и у неё ребенок и она пройдет без очереди... У неё ребенок - это как-то отозвалось в моем мозгу и я не стала спорить.

Каким чудом я заглянула к сестренке, у которой в это время была еще одна моя сестренка и где мой взгляд выхватил их взоры - это уже потом как-то сложилось в картинку. Я просто почувствовала как меня куда-то ведут, несут, что-то говорят и всё...

Моё не сопротивление той женщине с ребенком, мой высокий болевой порог чуть не лишил меня жизни, если... Если бы я чудом не заглянула в кабинет сестры. Ладно мои сестры, а врач, который при виде меня только взглянув, уже распорядился о срочной реанимационной помощи... Та женщина с ребенком, что стыдила меня, молодую девчонку, как не увидела того, что увидели другие?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

А просто сидя в декрете, особых "рисков", которые надо просчитывать, я не вижу, честно говоря. 

Ну как же. Я в поликлинику иду со мной ребенок и "чемодан" - вещи на все случаи жизни, если холодно, если жарко, если покакал, если облился, если...., а обычно мы там дольше 15 минут не бываем. Ну вот такой я человек и весь мой маршрут продуман. 

А еще может быть так, что поехали в магазин и пробка, а ребенок дома. Или в банке программа зависла, а еще раз придти ребенка не с кем оставить. Или та же пробка и обкаканный ребенок, только уже в машине. Ну вариантов вообще великое множество, особенно у меня. Фантазия очень богатая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Небожительница сказал:

Ну как же. Я в поликлинику иду со мной ребенок и "чемодан" - вещи на все случаи жизни, если холодно, если жарко, если покакал, если облился, если....,

Понятно. Я просто это воспринимаю рядовым делом, а не какой- то особостью. Иногда кто- то и что- то может забыть или еще что. А так "тревожный чемоданчик", выходя из дома, на автомате собирается у большинства. Разве нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 15:43, Вольный ветер сказал:

Понятно. Я просто это воспринимаю рядовым делом, а не какой- то особостью. Иногда кто- то и что- то может забыть или еще что. А так "тревожный чемоданчик", выходя из дома, на автомате собирается у большинства. Разве нет?

Нет. У того, кто всегда с "тревожным чемоданом" в обнимку, не возникает необходимости пройти без очереди, размахивая ребенком как флагом. Чтобы не потел - раздеть, чтобы не мерз - одеть, ну или другие варианты в зависимости от ситуации. 

Сегодня только столкнулась. Поехали в республиканский центр на узи с дочерью платно. Муж за рулем, значит с нами, сына оставить не с кем, тоже в машине. Еще на стадии оформления прибежала парочка с грудничком платно, а значит без очереди. Для них. Прошли. К тому моменту как мы подошли к кабинету, их уже пропустили. 

За ними прибежали еще одни и тоже без очереди. У них грудничок и к тому же они платно, а мы просто так пришли посидеть. Очереди нет, перед нами еще такие же бедолаги и все. Дольше 30 минут бы не просидели, к тому же со спящим малышом. Создают исскуственно очередь. Прошли и эти. Следом еще одни... А мой уже "типа не грудничок" уже час в машине с папой, но его не видно, а следовательно его нет, а он орет и покакал. А я тут как на иголках и дочь не могу оставить, ибо этот поток она остановить не сможет и будет сидеть. Не пустила, я за такие же деньги пришла на обследование, а грудничками пусть размахивают в бесплатной поликлиннике. У них кушать хочет, но спит, а моего со мной нет, значит он не голодный. Мне не понять этой логики никогда.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 17:05, Спагетти сказал:

вообще, добрее надо быть всем и тогда раздражений не будет. Одни лезут, другие орут. Общество...

Сама себя процитирую. Сегодня с нами случай приключился  в тему ветки.

Днём пошли с сыном за хлебом и молоком в наш местный маленький магазин. Сын не ходит еще, 10 месяцев, поэтому в коляске. 

В магазине три кассы рядом, ввиду того, что день рабочий, а время обеденное, то работает всего одна касса. В очереди мужчина, молодой человек, женщина лет 60 видимо с внуком, внуку лет 10-12, ну, а после всех них стою я и коляска с сыном. 

Народ начинает подтягиваться за мной в очередь и поэтому кассир кричит куда-то в подсобку - Таааааня, открывай вторую кассу.

Таня появляется мигом и говорит в сторону нашей очереди - проходите на свободную кассу, уважаемые покупатели! (Вторая касса буквально в полуметре от первой)

Я не стала рыпаться, так как передо мной оставался только один молодой человек и женщина с внуком. Да и с коляской я, смысл этих передвижений? Только людям помешаю.

А женщина с внуком перебегают к Тане, но они уже не первые в очереди. Шило на мыло.  Ну что ж, нашим легче. Кассир на нашей кассе обслуживает парня перед нами.

И тут буквально за пару минут происходит следующее. Кассир отдает парню передо мной сдачу, а на соседней кассе Таня извиняющимся голосом говорит женщине с внуком - ой, а у нас на этой кассе безнала нет. (Объявление кстати об этом имеется перед кассой).

И конечно же местный марафонец перебегает обратно, втискивается передо мной, (хотя я уже протягиваю хлеб кассиру) и орет:

- Аааааа , я тут стояла, аааа я с ребенком. Мы опаздываем с ребеночком. Пусти меня:protest:, ааа, убери свой хлеб.

Пфф, хорошо, что я раньше играла в покер на неплохом уровне, короче покерфейс у меня удался на 5 с плюсом:

- Бога ради. 

Бабуся обламалась. Конкретно. Аж дым пошёл. Зашипела себе что-то под нос. А мне смешно. 

Зато кассир ей сказала, что девушка вообще-то с ребенком маленьким, а вы из очереди вышли. Будьте любезны соблюдать тишину, а не устраивать истерики, когда Вам даже никто не перечит.

Не, не, не, таких лучше пропускать. Для собственного спокойствия.

 

 

Изменено пользователем Спагетти
Т9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно собралась нервничать))) На обед побежала по делам, умчавшись с работы. Опаздывать нельзя. Надо было деньги сначала снять. Заскакиваю в отделение с банкоматами - а там, мама моя дорогая, очередища! В один, все остальные неисправные. Стою - жду. Терпеливо , но - боясь опоздать. И - передо мной остаётся уже один человек, тут заходит мужичок , становится в конец очереди и узревает маму с ребенком)))) И  начинает ей активно предлагать пройти без очереди . :huh: Добрый такой, обалдеть. Я уже внутри напряглась - подыскивала слова, чтоб не пропустить. Но мамочка оказалась очень даже - вежливо отказалась,  даже не один раз. Я выдохнула))))

Вообще - я очень легко пропускаю в очереди много кого, если не спешу. Но вот - именно в очереди к банкоматы - НЕТ. У меня уже плохая примета сформировалась. Если пропущу - то человек застревает на полчаса точно, или деньги заканчиваются))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоде с сыном ходили в паспортный стол. Очередь небольшая, но сотрудница тамошняя все ходила-туда сюда, потом вообще кабинет закрыла и ушла. Перед нами остались женщина с дочкой, девушка с ребёнком лет трёх. За нами человек пять собралось, в том числе беременная. Мы её вперёд себя пропустили, так как выглядела она неважнецки совсем. Сидим ждем дальше.

И тут являются они, мама-папа-малыш в автолюльке и бабуля, дружная семья, ничего не скажешь. Заняли очередь, стоят. Бабка шипит периодически: ты с ребёнком, иди вперёд и всё! ПапА начинает ныть, что жара и очередь длинная, долго стоять. Но люди как сговорились, никто не предлагает идти вперёд. 

Я мысленно удивляюсь, когда всей семьёй с младенцем стоят часами в очередях. Смысла не понимаю, но молчу всегда. Ещё в поликлиники такое часто вижу, с одним малышом маму, папу, который привез видимо и бабуля обязательно, для подстраховки. Наверное, папа там кроме как руль крутить, помочь ничем не может. Но удивляюсь я ещё людям, у которых куча времени и они на работе отпросится в лёгкую могут для похода в обычную поликлинику)))).

Закону про паспортный стол. Наконец, подгоняемая бабусей мама, подходит к нам. Мы все ближеочередные сидим напротив кабинета. Окинув взглядом девушку с трехлеткой и беременную, мама обращается к нам с сыном и просит пропустить. Они с ребёнком же. И с папой. И с бабушкой. Поэтому- нет, ответила я. 

Бабуся естественно начинает возмущаться, не очень громко. Что какая фря, как - будто сама мамой не была и в такой духе. А её дочке то всего и надо, вписать ребёнка в паспорта. Доя этого, столь важного дела, они приехали всем семейством. 

Меня не впечатлило. Я логики в этих массовых походах не понимаю. Вот та же поликлиника. Как и большинство, она расположена на первом этаже пятиэтажки. Коридоры там узкие, еле расходишься, если кабинет в проходе. Неудобно, тесно, скученность всегда. Наш педиатр принимает всего по три часа целый, маленький, но район. Но стоят усердно с помощниками мамы с детьми. Дети, правда, все равно орут периодически, но выйти на улицу кому то одному из нянек- нет. Стоят до упора.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 08:52, Флер де Лиз сказал:

лицам старше 16 и весом больше 80

У нас поставили почти в каждом дворе достаточно примитивные детские городки-площадки. И написали - до 60 кг. Я вешу 84, гуляю с собакой поздно, могла бы покататься на гамаке, меня он прямо манит - лечь в круглую люльку, кататься и смотреть на звезды. В час ночи никто и не узнает. А потом думаю - вдруг сломаю? И такая у меня ответственность, что два года гамаку, перекатались в нем восьмиклассники по 3-4 человека, что точно эквивалентно 160 кг. И только я со своими 84 кг. все хожу мимо)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Я логики в этих массовых походах не понимаю

Нам, например, так сказали, когда муж звонил узнавать по прописке младенца в паспортный стол: нужно быть всем, т.е. мне, мужу, ну и малыша с собой пришлось брать. Я давно, 15 лет назад, прописывая старшую дочь, совершенно четко помню, что пришла одна и прописала. Больше никого не требовалось. А тут думали, вдруг что изменилось?

Пришли, как говорится, целым табором в паспортный стол, где народу тьма, на улице начало марта, с малышом 10 дневным особо не погуляешь перед зданием. Хорошо, что хоть нас пропустили без очереди. Оформились, я,собирая документы в папку, спросила, а почему раньше не надо было всем, а сейчас надо. Нам ответили, что, мол, и сейчас не надо, зря все приперлись. 

Уф, какие злые мы вышли. Нет, ну вот надо же по телефону одно говорят, а на деле... Муж ясно и внятно у них спрашивал, что владельцы квартиры только он и я.. Ему можно одному приехать и прописать дочь? Нет, ответили быть всем владельцам.

Бардак в паспортных столах, по моему, неискореним.Ну поругались там, конечно, не без этого.

 

Изменено пользователем Машуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - везде где было можно, ездила на такси. В то числе с пятого месяца на работу. Это моя безопасность, мой комфорт, зима, гололёд, 1ч 20 дороги на работу. Да, мы жёстко ужались по деньгам, но я знала, за что плачу. 

В магазин я либо не ходила, либо ходила в то время, когда там на кассе не больше 2 человек. Меня ещё спасает рынок возле дома. 

Присутственные места. В паспорта ребенок до сих пор не списан, ибо служба, которая этим занимается, славится очередями и дебильностью. Прописывали ребенка так - на такси доехали специально два квартала, сначала с ребенком сидела я, муж зашёл, написал заявление, потом сел в машину он, я пошла писать свой экземпляр заявления. Очередь была, но небольшая, стоял в духоте муж (апрель был), я сидела с мелким в машине. В поликлинику либо хожу одна, либо - крайне редко - с бабушкой. Бабушка гуляет в этом случае у входа в поликлинику и ждём моего звонка с командой тащить сына. Мне самой так комфортнее, что мой малыш не ловит бактерии и инфекции. 

А вот что меня бесит в поликлинике, так это здоровенные лоси старше 10 лет с кучей нянек, которым без очереди только спросить за справкой к медсестре в грудничковый день и час. Таким я спуску не даю, иногда даже громко верещу и снимаю на видео с обещанием ославить на весь регион. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

Вот про конкретно этот эпизод могу пояснить: для прописки ребенка надо присутствие родителей и собственника. Ну по крайней мере, так было надо 5 лет назад.

Собственник не нужен, от второго родителя можно доверенность предоставить. Доверенность можно сделать быстро--зайти-заказать, что нужно, потом к назначенному времени подойти и получить ее. Ну у нас по крайней мере так.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле моего дома много магазинчиков, куда можно легко пойти с ребёнком, особенно если ребёнок уже вышел с колясочного возраста.

А вот гиперы - другое дело. Туда нужно идти в самом крайнем случае, выбирая правильно время, в первую очередь, для ребёнка. Ну или затаривается кто-то один из родителей, а ребёнок с мамой или с папой на улице в это время.

Маленький ребёнок - это всегда трудно. Но решаемо, слава Богу.

Да, инстанции, очереди, это тоже лишняя головная боль. Помню, мы регистрировали дочку, на фамилию мужа, потому как я на девичьей осталась после замужества, а это значит, что нужно присутствие двоих родителей. Муж взял машину, заранее поехал, отдал заявление, ему назначили время, потом он приехал, забрал меня (дочку оставили с бабушкой, я сцедила молоко), и мы поехали получать свидетельство. Не было бы с кем оставить, взяла бы ребёнка с собой, и ждала бы в машине. 

Или как через неделю после родов мне нужно было в институт. То же самое. Муж привёз на машине, подождал.

Много ещё примеров. К гинекологу на осмотр через неделю, а потом через месяц после родов, оформление детского пособия (муж ездил, везде подавал заявление, ему назначали время и он ехал за мной), и т.п. Да, мамочке было бы очень трудно, не будь у неё на подхвате мужа или бабушки, но если есть ХОТЯ БЫ ОДИН помощник, то всё решается гораздо проще. А если уже есть ДВА ПОМОЩНИКА, то даже жаловаться нет на что.

Поэтому с удивлением читаю, что вся семья стоит в очереди, и никто не вышел с ребёнком на улицу, тем более, что  сейчас лето, а надо толкаться в душном помещении и огрызаться на всех, чтобы пропустили.

А почему, собственно, кто-то должен уступать? Все же там сидят не по своей воле и желанию, а учреждения типа паспортного стола - это вообще ад на земле, об этом даже думать страшно, не то, чтобы требовать пропустить.)))) Столько ненависти будет, и зачем оно надо семье и ребёнку?

Помню, у дочки обнаружили лишай, и нам пришлось ехать с ней в кожвен. Там тоже очередь, хоть и быстро движется, но ждать пришлось. И тоже в очереди много детей с такими же проблемами. Муж вышел на улицу с дочкой, я заняла очередь, потом позвонила, они зашли. 

Спокойнее надо быть, меньше требовать, и тогда как-то легче жить. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик

Я ж не спорю) Просто когда столкнулась с пропиской ребенка (причем, не своего), в паспортный стол требовались родители и собственник жилья, причем, престарелую бабушку (бабушку матери ребенка) надо было предоставить "живьем", а не доверенность от нее.

Кстати, доверенности нужды были нотариально заверенные, и стоили каких то денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, я тоже не спорю))

Просто если ребёнка прописывать к одному из родителей, то по закону собственники не нужны. Но в разных регионах по разному работают паспортные-прописочные службы, к сожалению(

Доверенность, да, стоит денег, но зато меньше нервов, чем в этом дурдоме с ребёнком стоять.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

про конкретно этот эпизод могу пояснить: для прописки ребенка надо присутствие родителей и собственника. Ну по крайней мере, так было надо 5 лет назад.

 

2 часа назад, Шампурик сказал:

Собственник не нужен, от второго родителя можно доверенность предоставить. Доверенность можно сделать быстро--зайти-заказать, что нужно, потом к назначенному времени подойти и получить ее. Ну у нас по крайней мере так.

 

 

Нет, девушки, я про *свою* пару, они просто ФИО вписывали ребёнка себе в паспорта. Не помню, как это я делала и где, может в ЗАГСе, но точно муж это делал один, без меня оба раза.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

 

Нет, девушки, я про *свою* пару, они просто ФИО вписывали ребёнка себе в паспорта. Не помню, как это я делала и где, может в ЗАГСе, но точно муж это делал один, без меня оба раза.

 

Мой муж тоже без проблем это сделал)) Я вообще с ребёнком никуда не ходила--всё муж сам оформил. Вру, до нотариуса дошла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускать или НЕ пропускать беременную без очереди "переехало" СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

девичьей осталась после замужества, а это значит, что нужно присутствие двоих родителей.

Как это в России отказались от лишней головной боли для родителей, читаю и удивляюсь. :lol:  у нас тоже ребёнок на фамилии отца, муж сходил и спокойно записал на свою, я в загс не ходила. Даже удивлена, что наша бюрократическая система пропустила момент, чтобы были оба родителя, или справка от матери, а лучше доверенность пара штук))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мантика сказал:

у нас тоже ребёнок на фамилии отца, муж сходил и спокойно записал на свою, я в загс не ходила

Я тоже не ходила, муж написал заявление от моего имени, что я не возражаю, т.к. фамилия не стандартная. Крестницу кум регистрировал, так там даже заявления не надо было, фамилия у папы вполне обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня настойчиво пытались пропустить без очереди в супермаркете :D Стоим с мужем и почти пятилетней дочерью, перед нами всего-то несколько человек, среди них и пенсионеры, и кассирша так строго говорит очереди: товарищи, пропустите женщину с ребенком! Я оглядываюсь, какой ребенок, где ребенок, тут кто-то с грудничком? Ааа, так это она про нас :2: Нее, говорю, все нормально, не надо, мы постоим. Еще и вперед себя девушку пропустили, у которой "всего одна бутылочка колы без сдачи". С пятилетним-то чего не постоять, и с грудничками стояли в свое время, а тут прям какие-то изменения в сервисе, аж удивительно! С совсем маленькими, кстати, люди в очереди сами часто предлагают пропускать вперед себя, как и сильно беременных. И в туалетных очередях тоже часто наблюдаю такую картину. Ну или просто у нас люди добрые :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 21:53, Кино и немцы сказал:

в туалетных очередях тоже часто наблюдаю такую картину.

Ага, попала я однажды в такую туалетную очередь... Гуляли мы летом в парке в Петродворце, захотелось мне в туалет, причем, захотелось так, что вот счаз лопну... Пошла, там, естественно, очередь. Нет, ОЧЕРЕДЬ... Стоим-стоим, и почему-то очередь почти не двигается. Уснули они там, что ли? Или тубзик на перерыв закрылся? Обозначив стоящей за мной, что сейчас приду, пошла в начало посмотреть, что ж там за пробка. А там доообренькая тётя, которая монетки за вход принимант, пропускает мам с детьми без очереди. Всех- да вы проходите-проходите, очередь большая, девочка не выдержит...

 

Вот же блииин, хоть бы через одного пускала. Пришлось несколько эмоционально попросить, чтоб прекращала благими делами заниматься- у взрослых мочевой пузырь тоже не резиновый. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 19:07, Машуша сказал:

Бардак в паспортных столах, по моему, неискореним.Ну поругались там, конечно, не без этого.

 

В 25.08.2017 в 22:23, Суматра сказал:

Присутственные места. В паспорта ребенок до сих пор не списан, ибо служба, которая этим занимается, славится очередями и дебильностью. Прописывали ребенка так - на такси доехали специально два квартала, сначала с ребенком сидела я, муж зашёл, написал заявление, потом сел в машину он, я пошла писать свой экземпляр заявления. Очередь была, но небольшая, стоял в духоте муж (апрель был), я сидела с мелким в машине. В поликлинику либо хожу одна, либо - крайне редко - с бабушкой. Бабушка гуляет в этом случае у входа в поликлинику и ждём моего звонка с командой тащить сына. Мне самой так комфортнее, что мой малыш не ловит бактерии и инфекции. 

 

В 26.08.2017 в 17:27, Весенняя капель сказал:

Да, инстанции, очереди, это тоже лишняя головная боль. Помню, мы регистрировали дочку, на фамилию мужа, потому как я на девичьей осталась после замужества, а это значит, что нужно присутствие двоих родителей. Муж взял машину, заранее поехал, отдал заявление, ему назначили время, потом он приехал, забрал меня (дочку оставили с бабушкой, я сцедила молоко), и мы поехали получать свидетельство. Не было бы с кем оставить, взяла бы ребёнка с собой, и ждала бы в машине. 

 

В 26.08.2017 в 20:30, Мантика сказал:

Как это в России отказались от лишней головной боли для родителей, читаю и удивляюсь. :lol:  у нас тоже ребёнок на фамилии отца, муж сходил и спокойно записал на свою, я в загс не ходила. Даже удивлена, что наша бюрократическая система пропустила момент, чтобы были оба родителя, или справка от матери, а лучше доверенность пара штук))))

Читаю и удивляюсь... О том, что Машенька-Весенняя капель живёт не в России - я знаю, при этом те, кто живёт в России... Разве не легче и проще сейчас то, что есть - единое окно, куда подаёшь все документы после рождения ребенка и всё там разом делают.

Вот, единственное, что прямо обязательно надо - это родившей мамочке сходить к гинекологу и подать документы в это единое окно. По поводу получения документов, так оттуда сами позвонят и скажут когда точно подойти и весь пакет документов получить. Поэтому здесь и проблемы сейчас нет с тем, чтобы мотаться в тот же ЗАГС или паспортный стол. Зачем, если всё это делается в одном месте?

Магазины? Ну, конечно, я не знаю, какие там в других городах сейчас магазины, а в нашем городе я спокойно хожу с внуками в магазин. Ну, вот без внуков, я, как покупатель, даже и не замечу есть в магазине дети или нет их, а если с внуками, то, опять же, я замечу только то, что меня и привело в магазин - товары в магазине.

Та же прогулка в торгово-развлекательный центр предполагает то, что сама туда прогуляться пошла и люди там также прогуливаются.

Очереди в таких торговых центрах порою возникают и тут опять же... Чем отличается женщина с ребенком от просто стоящей рядом женщины без ребенка? Только тем, что с ней ребенок рядом, а та может торопиться домой, где ждёт ребенок. Разве не так?

При этом, у женщины с ребенком есть преимущество - её ребенок сейчас на её глазах, как говорится. Тот же памперс, одетый на ребенка перед прогулкой, защитит его от "неожиданностей". Те же приспособления в виде слинга, "кенгуру", переноски дают возможность маме быть более свободной в движении.

Поэтому я соглашусь с тем, что:

В 26.08.2017 в 17:27, Весенняя капель сказал:

Спокойнее надо быть, меньше требовать, и тогда как-то легче жить. 

Да, Машенька, да и всем от этого будет на самом деле только лучше.

П.С. Вчера только что прогуливались с подругой в нашем торговом центре. Из новшеств приметила только то, что еще лучше стало для людей - появилась возможность купить в автомате корм для рыбок и показать той же детворе, как едят рыбки.

Вот как кормят рыбок - это увидела вчера. Как истерят или по иному как-то ведут себя, что прямо в глаза бросаются дети - этого я, опять же, не увидела. Ну, вот, прямо не вижу я никаких раздражителей и этожеребенок.

Сейчас лето и как в наших краях, где море манит к себе, то вижу я сейчас одно - насколько стали больше поворачиваться "лицом" к людям и радует то, что те же очереди в первую очередь, как говорится, начали уходить в прошлое. Мы с малой внучкой с её месячного возраста везде спокойно бываем и это всё благодаря самому ребенку, где характер уже такой, что спокойна сама малышка.

 

Изменено пользователем Анел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Разве не легче и проще сейчас то, что есть - единое окно, куда подаёшь все документы после рождения ребенка и всё там разом делают

 

Не легче и не проще. Потому что в МФЦ только СНИЛС удалось сделать и поставить в очередь на детский сад. Прописка - отдельно, гражданство - отдельно в принципе, а свидетельство о рождении и полис ОМС - тоже отдельно, иначе в три (!) раза дольше, а нам, например, в больницу надо было к выписке предоставить, времени в обрез. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×