Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, 13 медведей сказал:

Давайте называть вещи своими словами - помогли все-таки парни, а не кондуктор.

Ага, сделала добро чужими руками. 

14 часов назад, Вика Морозова сказал:

До полугода я с грудничком точно перлась как придется, потом наконец стала понимать, что это за день здорового ребенка и когда он в нашей поликлинике

Нам врач сама говорила по каким дням записываться, это уже потом я тоже узнала, что это оказывается дни здорового ребенка.

Но меня больше раздражают родители, которые идут без очереди к узким специалистам для прохождения комиссий до года. Почему я должна их пропускать, если я записалась заранее через интернет на удобное мне время, что мешает им сделать так же, и у меня тоже ребенок до года был. Это же не срочный прием, а известно заранее каких врачей надо пройти. У нас такие очереди километровые к окулисту, вот и выстраивается две очереди, одна по записи, вторая - живая, через одного идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисёна сказал:

Но меня больше раздражают родители, которые идут без очереди к узким специалистам для прохождения комиссий до года.

К нашему неврологу запись - на октябрь сейчас. А когда Ксюхе месяц был, записи на ближайшие 2 месяца не было вообще, там период отпусков и она за двоих работала. А медосмотр в месяц пройти надо. И что делать? Мы правда платно пошли:laugh: , у меня таких нервов нет с очередью лаяться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

К нашему неврологу запись - на октябрь сейчас.

Не, у нас таких очередей не было, максимум месяц. А так я бы скорее тоже к платному пошла. У нас и поликлиники две, я выбирала у кого ближе и удобнее запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А на выписку в роддом хоть машины частные пускают за детьми или все с кульками топают в шлагбауму?

13 роддом гСанкт-Петербург (16 мая 2013г). С кульком до шлагбаума , через КПП и к машине.

Я работаю с таможне, выпускаем паромы. Лента, через которую чемоданы  светят одна. Очередь на таможенный контроль соответственно всегда большая. Очень много иностранных групп.Стараемся разграничить, иностранцы-китайцы в один зал, соотечественники в другой.  С колясками и совсем грудничками пропускаем без очереди. Специально выходим в холл, выводим из общей очереди. Ну как-то так.

В КАЖДУЮ смену бывает одна- две яжематери с уменятожеребенок. В основном с 4-6 летками. Начинают скандально требовать их тоже срочно провести.. а вот почему этих пропустили.. а у меня тоже ребенок. Уффф.  Вроде и по человечески пытаешься сделать, но тут же  вот такая обратка летит.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лунтик сказал:

13 роддом гСанкт-Петербург (16 мая 2013г). С кульком до шлагбаума , через КПП и к машине.

Жесть какая. У нас 1 машину пускают на выписку. Причем делать для этого ничего не нужно. Из роддома подают списки выписываемых на КПП, приезжают забирать, говорят фамилию и всё. 

А вот когда я в родах приезжала оба раза, тут уже никто никуда нас не пропускал)))

 

А по теме. Меня тоже бесит когда в грудничковый день прутся все кому не лень. У нас в этот день запись к педиатру на полный день. Ну к остальным специалистам все дни по записи. А к педиатру по записи только вторник, четверг и первый час приема. Никогда у меня мысли даже не возникло, придти к педиатру с трехлеткой в грудничковый день. Даже за справкой в садик к медсестре. И не дай Бог кто-то придет с болеющим ребенком в грудничковый день, когда я там буду с сыном....

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Жесть какая. У нас 1 машину пускают на выписку. Причем делать для этого ничего не нужно. Из роддома подают списки выписываемых на КПП, приезжают забирать, говорят фамилию и всё. 

Ничооо, муж кулек тащил, ног под собой не чуял. Сын рядом подскакивал с моими катулями, я сзади телепалась, пуз был резан, и еще болел. Дошли слава Богу:D. двор у роддома маленький, если все машины  пускать, которые за кульками приехали, так там автобан будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

.  С колясками и совсем грудничками пропускаем без очереди. Специально выходим в холл, выводим из общей очереди. Ну как-то так.

В КАЖДУЮ смену бывает одна- две яжематери с уменятожеребенок. В основном с 4-6 летками.

С грудничками и детьми в колясках стоять в очереди проще, чем с уставшим 2-4-5-леткой :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

С грудничками и детьми в колясках стоять в очереди проще, чем с уставшим 2-4-5-леткой

Посадка на паром начинается с 15 часов,  об этом знают все, кто на нем едет. с 15 до 16 народу нет,  вот что мешает приехать к 15 часам БЕЗ очереди  пройти чек- ин, и спокойно пройти таможню и пограничников??

Ничего не мешает. Паром комфортный более чем, для детей там море всего.  Зачем переться к 18 часам и давится с иностранными группами?? Сначала в чек-ин, потом  на таможне и толкаться в узком проходе у погранцов??

В интернете море информации, все можно прочитать,узнать, я считаю, что если есть возможность не давится в очереди, да тем более с ребенком, так надо ей и воспользоваться.

Да и не успевает там 4-6 летка вот прямо так уж устать, что надо срочно пропустить.. ок мы то пропустим, а у пограничников контроль? там очередь та же и помещение в разы меньше.

Мы например так и делали, в 15.00 приезжали и спокойно с минимальной очередью - на паром. 

Таки паром не самолет, немного по-другому все;)

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

С грудничками и детьми в колясках стоять в очереди проще, чем с уставшим 2-4-5-леткой

Прям тоже самое хотела написать! Даже без контекста очереди на паром, в той же поликлинике, мне с полуторагодовалым сыном гораздо тяжелее ждать очереди в кабинет, чем до того как он ходить начал. Или в магазине на кассе, маленький, неходячий сидит или лежит себе в коляске, а сейчас хоть и сидит в ней, но весь извертится, еще и схватить что нибудь наровит.

Но это не значит, что тоже все пропускать обязаны.

Поэтому с ним хожу в магазин очень редко и быстро, быстро. Никогда без очереди не лезу и никто никогда не пропускал.

6 часов назад, лунтик сказал:

Да и не успевает там 4-6 летка вот прямо так уж устать

Дело думаю не только в усталости, а то что 3-х летка не может долго на месте устоять, а вот 6-ка уже может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

С грудничками и детьми в колясках стоять в очереди проще, чем с уставшим 2-4-5-леткой :(

Чем же? Лет с трех с половиной у старшей не знала с ней проблем. У нее на такие случаи за спиной рюкзачок со всякой всячиной - мелкие игрушки,  книжки, раскраски, лизуны, шарики и тп.Главное, найти ей место присесть и все, полчаса-час в очереди высидит.

А вот годовас или 1, 5 летка - то спать хочет, а шумно,  то кушать,  то бегать надо во все концы зала через толпу. Какая там очередь, я бегаю за дитем, на руках не сидит.Ни документы спокойно достать, ни за очередью следить невозможно. А ходит ребенок с 10 месяцев... вернее, бегает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что наоборот, с ребенком постарше в очереди куда проще. Моему сыну 4 года и он просто сидит со мной или погуляет по коридору, могу дать телефон картинки посмотреть, правда иногда балуется, но если сравнить с грудничком, которого и переодеть негде и накормить проблема, с 4летним проще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

С грудничками и детьми в колясках стоять в очереди проще, чем с уставшим 2-4-5-леткой :(

Изначально было сказано, что ломятся без очереди мамы с детьми 4-6 лет.

И чем же легче? Не все, аки ангелы, сидят в колясках, мило улыбаются или спят. А держать двухлетку на руках целый час, плюс вещи - достаточно тяжело. Ребенка в 6 лет, и даже в 4 года уже на руках держать не надо, он в состоянии постоять или посидеть в очереди, уже понимает, что где-то надо подождать или потерпеть.

Столько мамочек порой вижу, у которых детки в колясках не лежат. И гуляет эта мамочка с ребенком на руках, толкая впереди себя коляску. 

Мне только в поликлинике с грудничком легче было, потому что ребенок в 2 месяца весит меньше, чем в 2 года))) А уж что там такого невыносимо сложного с ребенком в 6 лет, что надо ломиться без очереди с воплями - пропустите с ребенком))) ну разве что ЧП какое...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2010 в 21:27, Leon Marino сказал:

стараюсь уходить оттуда, где дети кричат, неприятно, и голова болеть начинает, если долго слушать это.

А как же самолеты? В прошлом году летела в середине сентября, перелет не особо долгий, 3 часа. В салоне 160 человек, детей раза в 2 больше, чем взрослых, есть совсем маленькие. Дети орали все 3 часа полета, сначала одни, потом другие и так до бесконечности...Потом выдачу багажа задержали на час, детский ор не замолкал и там. Но я в отношении детских криков стрессоустойчивая , потому что в свое время мой до 2 лет орал так, что врагам не пожелаешь))) я научилась отключаться. Поэтому нежным ромашкам, которым капризы чужих детей могут весь день испортить, я могу только посочувствовать)))

 

В 23.07.2010 в 21:27, Leon Marino сказал:

Заистерит ребёнок в магазине- я оттуда вон и покупки перехотела сразу делать.

Меня раздражают пассажиры, которые требуют уступить им нижнюю полку в поезде, потому что они с ребенком, или в этом году требовали уступить место в автобусе, потому что сзади укачивало. Не уступаю. В автобусе 20 часов ехать, их детей укачивает, а меня можно подумать не укачает.

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

что мешает приехать к 15 часам БЕЗ очереди  пройти чек- ин, и спокойно пройти таможню и пограничников??

Точно такой же вопрос можно адресовать к тем, кто с грудничками и с детьми в колясках.

Но к парому, наверно, приезжают с другого транспорта, поэтому у кого как получается.

1 час назад, Вертушка сказал:

Главное, найти ей место присесть и все, полчаса-час в очереди высидит.

В очереди к таможенному досмотру присесть? Это далеко не поликлиника.

1 час назад, Вертушка сказал:

годовас или 1, 5 летка - то спать хочет, а шумно,  то кушать,  то бегать надо во все концы зала через толпу.

Если он в коляске - почему его не развлечь теми же игрушками? А без коляски и его не пропустят - ибо не грудничок.

1 час назад, Кирочка2017 сказал:

Моему сыну 4 года и он просто сидит со мной или погуляет по коридору, могу дать телефон картинки посмотреть, правда иногда балуется, но если сравнить с грудничком, которого и переодеть негде и накормить проблема,

Уставший 4-летка, который уже преодолел определенный путь до парома. Толпа, свободных сидячих мест или нет, или мало, уйти гулять с багажом нереально. 

Что с ним делать? Да, он тоже еще слвсем маленький ребенок, который может и раскапризничаться от усталости. Но он - не ребенок, да.

55 минут назад, малинка_29 сказал:

Ребенка в 6 лет, и даже в 4 года уже на руках держать не надо, он в состоянии постоять или посидеть в очереди, уже понимает, что где-то надо подождать или потерпеть.

Понимает, но от этого ему не легче.

56 минут назад, малинка_29 сказал:

Не все, аки ангелы, сидят в колясках, мило улыбаются или спят. А держать двухлетку на руках целый час, плюс вещи - достаточно тяжело.

Сидящего в коляске легче развлечь.

И, заметьте, в коляске ребенка пропускают. Только в коляске. 

Мы тоже так попадали в аэропортах. Двухлетка в коляске - без очереди, двухлетка без коляски, уставший, с мамой, которая разрывается между малышом и багажом - не ребенок. Стоит на равных со взрослыми.

58 минут назад, малинка_29 сказал:

с грудничком легче было, потому что ребенок в 2 месяца весит меньше, чем в 2 года)))

Вот именно. С грудничком легче.

1 час назад, Кирочка2017 сказал:

сравнить

Почему негде? В коляске, не? И накормить из бутылочки/груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сидящего в коляске легче развлечь.

Так вот именно, что моя сидит в коляске, только если коляска движется. Приехали?  Все, надо бегать, изучать место. Из коляски будет выкручиваться и орать, чтоб вытащили. Катать по залу тоже вариант на 5 минут, она быстро понимает, что зал один и тот же, а значит - см выше :)

Пыс. А в очереди на таможню нет лавочек совсем совсем? То есть, в  принципе,  то, что там будет очередь, таможенники не в курсе, и мест детям не предусмотрели? 

Развлечь легче ребенка постарше все таки, тк он сам может себя развлечь,  хоть половину нужного времени. А с малышом все развлекушки за счет ресурсов мамы (папы). 

 

Еще не поняла. Сидушек нет, а накормить грудью можно легко, ага. Прямо стоя, в толпе? Чет я так не умею :)

Изменено пользователем Вертушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь в аэропортах и на вокзалах есть комнаты матери и ребенка, там спокойно можно и покормить и переодеть. На счет парома - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вертушка сказал:

Развлечь легче ребенка постарше все таки, тк он сам может себя развлечь,  хоть половину нужного времени. А с малышом все развлекушки за счет ресурсов мамы (папы). 

Подпишусь. Мне было легче с дочкой, когда она становилась постарше. Уже буквально с полутора лет намного проще. чем в грудничковом возрасте. Мы никогда на месте не сидели, заняли очередь и гуляем по поликлинике, смотрим на других детей и картинки. Много всего интересного. Плюс конечно я всегда с собой брала игрушки и новую книжку с картинками. Попить воду из бутылочки и перекусить что то из фруктов или т.п.

А с грудничками в то время было непросто хотя бы из за отсутствия памперсов. Ну и покушать они захотели или просто разорались. Или спать вот наши внуки хотят каждые пару часов хоть на 10 минут. Как воробышки на ветке им периодически надо соснуть, а в поликлинике свет и шум и духота.

Не знаю как сейчас, мы еще не разу не были в районной поликлинике, но раньше грудничковый день был грудничковый день. И шли только груднички.

А по поводу шлагбаума в роддомах удивили очень. Дочь приехала в родах зимой ночью. попробовали бы они не пустить!!! Пустили, зять подъехал сразу к приемному. Через пару часов она уже лежала на столе, там все быстро-быстро все забегали, какое там идти от шлагбаума.

Если что - новый перинатальный центр, огромная внутренняя парковка и места для разворота много.

Но и в старом корпусе в начале беременности опять же они приезжали самостоятельно поздно вечером с кровотечением. Наверное находят они какие то слова. но их пропустили до приемного. С условием: пациент заходит и машина потом откатывается за шлагбаум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зараза такая сказал:

Девочки, но ведь в аэропортах и на вокзалах есть комнаты матери и ребенка, там спокойно можно и покормить и переодеть. На счет парома - не знаю.

Это таможенный досмотр, просвечивание багажа и регистрация. Прошёл и туси себе на пароме в каюте или в свободном пространстве) Приехать пораньше--спокойно пройти все эти вещи и хоть убегайся, полежи и прочее.

Смысл давиться--когда можно всё спокойно сделать и отдыхать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шампурик сказал:

Смысл давиться--когда можно всё спокойно сделать и отдыхать?

Ну, люди не хотят ждать в каюте, хотят сразу в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вертушка сказал:

А в очереди на таможню нет лавочек совсем совсем? То есть, в  принципе,  то, что там будет очередь, таможенники не в курсе, и мест детям не предусмотрели? 

Не знаю, как обстоят дела на таможне парома, я была только в аэропорту. Теоретически бывают сидения, но они заняты людьми, готовящимися к прохождению проверки - разуваются, снимают ремни и т.п. В очереди на паспортный контроль не всегда есть лавочки, или они далеко, а стоять (особенно при въезде) очень долго приходится.

30 минут назад, Вертушка сказал:

Так вот именно, что моя сидит в коляске, только если коляска движется. Приехали?  Все, надо бегать, изучать место. Из коляски будет выкручиваться и орать, чтоб вытащили

Игрушки-развлекушки? 

30 минут назад, Вертушка сказал:

Прямо стоя, в толпе? Чет я так не умею :)

Смесью точно можно. Писали девочки, что берут с собой заранее отмеренную дозу смеси и воду, смешивают и готово. Один раз покормить смесью ребенка, который на естественном вскармливании - ничего страшного.

-----

Девушки, женщины, мамы! В каждом возрасте ребенка свои трудности, никогда не бывает совсем легко преодолеть с ребенком стояние в очереди! 

Поликлиника и таможня/паспортный контроль/регистрация на рейс - это совершенно разные вещи, в поликлинике можно занять очередь и гулять, а на досмотрах и гулять-то особо негде, да и сделать это можно только если путешествуешь еще с кем-то. В идеале - хоть где-то присесть, и то не всегда это возможно. 

Тем более в поликлинику ребенок попадает из дома, а на таможню (опять же - особенно при въезде) после многочасового перелета или поездки в машине/поезде, иногда - ночью, если рейс ночной. Думаю, каждая мама представляет - что такое уставший, невыспавшийся ребенок. 

Поэтому меня задевало и задевает уничижительное  

12 часов назад, лунтик сказал:

уменятожеребенок

То есть грудничок - ребенок, деть в коляске - ребенок, а малыш без коляски или ребенок дошкольного возраста - уже к детям не относится. Хотя проблем с ними бывает не меньше. Не все могут спокойно стоять часами в очереди, точно так же, как не все любят сидеть в колясках. Да, они ТОЖЕ дети, причем совсем небольшого возраста, терпелки у них мало совсем. 

И грудничка держать всё легче, чем двухлетнего или четырехлетнего ревущего ребенка. 

Поэтому и начинают возмущаться матери, которые видят, как из очереди проводят детей с колясками, а ее 4-летка должен отстоять час-полтора, как взрослый. Не прогулять, не просидеть, а именно - простоять. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:
33 минуты назад, Шампурик сказал:

Смысл давиться--когда можно всё спокойно сделать и отдыхать?

Ну, люди не хотят ждать в каюте, хотят сразу в путь.

Не хотят ждать в каюте, пусть ждут в очередях. И не жалуются)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Не хотят ждать в каюте, пусть ждут в очередях. И не жалуются)))

Только что, Шампурик сказал:

Прошёл и туси себе на пароме в каюте или в свободном пространстве) Приехать пораньше--спокойно пройти все эти вещи и хоть убегайся, полежи и прочее.

 

А что делать с самолетами? Хоть раньше, хоть позже - а в самолет всё равно не пустят. 

Регистрация открывается за 3 часа, уже стоят везде очереди, и это только туда, а при прилете - вообще все сразу идут. В аэропортах сталкивалась с такими же принципами - пропускают только с колясками, без коляски - стой в общей очереди. 

У вас такого же возраста ребенок, как и тот, кого только что пропустили без очереди? Ну и что! Он в коляске, а вы - нет! Не будьте яжематерью и не орите уменятожеребенок. Стойте молча.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У вас такого же возраста ребенок, как и тот, кого только что пропустили без очереди? Ну и что! Он в коляске, а вы - нет! Не будьте яжематерью и не орите уменятожеребенок. Стойте молча.... :(

И поэтому я приезжаю за пол часа до окончания регистрации, когда уже точно никакой очереди нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Холод сказал:

И поэтому я приезжаю за пол часа до окончания регистрации, когда уже точно никакой очереди нет. 

Нет, я так рисковать не могу. Ситуации бывают очень разные, проблем с регистрацией/таможней/паспортным контролем тоже, мне нужен разбег времени, чтобы успеть решить все проблемы.

Так можно, наверно, на внутренних рейсах, а на международных - очень велик риск вообще не попасть в самолет, так как таможня - одна для всех рейсов, как и паспортный контроль. Если там очередь, а до самолета считанные минуты? Или что-то не понравится в багаже, паспорте, нужны дополнительные досмотры или выяснение проблемы?

И опять же - по прилету не приходится выбирать время. Мы больше стояли на паспортном после перелета, чем до него. Весь самолет идет одновременно, это просто местный армагедец. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

У вас такого же возраста ребенок, как и тот, кого только что пропустили без очереди? Ну и что! Он в коляске, а вы - нет! Не будьте яжематерью и не орите уменятожеребенок. Стойте молча....

У меня уже большие дети - 6 лет, как никак. Но вот пять лет назад мы с коляской для двойни стояли в очереди и не жаловались. Ни кто никого не пропускал...

В Пулково я в туалете попросила выкинуть памперс - без очереди, с годовасом на руках, не заходя в кабину, просто выкинуть (памперс в пакет был упакован,но благоухал, да) - не пускали, сказали в урну под раковиной кидать и пусть весь зал нюхает, мы то все равно уже в самолет идем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×