Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Белый орикс я писала исключительно о паромах и круизных лайнерах, про очереди, что описывала @лунтик.

На паромы гораздо больше народу, чем на самолёт. А на самом пароме и детские игровые комнаты, и каюты, и рестораны-кафешки. Мини-город на воде. 

Приедешь пораньше--пройдешь без очередей, вещи в каюте разложил и пошёл осваивать пространство--это очень интересно и увлекательно--честное слово)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Один раз покормить смесью ребенка, который на естественном вскармливании - ничего страшного.

Страшного то ничего. Но вот у меня оба ребенка соску даже не сосали, какая там смесь? Грудь и только грудь. Воду, и ту в бутылочках без сосок пили. Никаких бутылок с сосками и поильники не признавали. 

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

ребенок дошкольного возраста - уже к детям не относится.

Относится. Но все же есть очень существенная разница между двухлеткой и шестилеткой. Моей дочке 6 лет, и нормально мы перенесли все очереди и 8 часов ожидания в аэропорту и многое другое. И в 4 года тоже вполне сносно переносили. Я не говорю, что легко. Но легче намного, чем с грудничком или тем же двухлеткой.

9 минут назад, Белый орикс сказал:

я была только в аэропорту. Теоретически бывают сидения, но они заняты людьми, готовящимися к прохождению проверки - разуваются, снимают ремни и т.п.

Летаем часто и много. Всегда есть свободные сидения. А уж ремни и обувь люди снимают у ленты, а не на стульях. 

 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

стой в общей очереди. 

Если приехать практически к концу регистрации, то очередь большая. А если заранее , то и очереди как таковой нет. Прошел регистрацию и пошел в зал ожидания на удобные кресла. нет, надо же приехать под самый конец, а потом возмущаться)))

 

8 минут назад, Холод сказал:

И поэтому я приезжаю за пол часа до окончания регистрации, когда уже точно никакой очереди нет. 

Ага, все так думают. Поэтому к концу регистрации очередь как в мавзолей, а потом всех этих опоздунов приходится еще на паспортном контроле пропускать без очереди.

 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

У вас такого же возраста ребенок, как и тот, кого только что пропустили без очереди?

У меня ребенок, 6 лет. Никуда не пропускают при досмотре, да мы и не ломимся. Ждем своей очереди. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, правы те, кто не советует путешествовать с детьми. Им плохо в дороге, в любом возрасте :2:

Я путешествую, но да, дорога это треш, когда с ребенком,  причем, транспорт любого вида может быть. Я не говорю про короткие расстояния.

@Белый орикс, я с вами согласна,  моей 7 старшей, и мне ее просто жалко уставшую. Но она скорее уснет на лавочке в неудобной позе, а малыш начнет орать, и уснет только лишившись сил от ора. Разница большая,  как по мне. Для окружающих хотя бы.

Пыс. А если ребенки не едят смесь? Вот совсем плюют. :( И молочку обычную до года тоже многие не едят. Хотя я молочку не беру в дорогу, опасно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Если приехать практически к концу регистрации, то очередь большая. А если заранее , то и очереди как таковой нет. Прошел регистрацию и пошел в зал ожидания на удобные кресла. нет, надо же приехать под самый конец, а потом возмущаться)))

Так как живем далеко от аэропорта - приезжаем всегда за 3 часа до начала регистрации, уже стоим в очередях, но что творится по прилету - вообще ужас, так как все пассажиры идут одним скопом. 512 мест + дети без мест..

Только что, малинка_29 сказал:

У меня ребенок, 6 лет. Никуда не пропускают при досмотре, да мы и не ломимся. Ждем своей очереди. 

И мы не ломимся, и не ломились даже в 3 года, но я помню - ЧТО это такое, отстоять очередь в аэропорту. 

Мне не понять логики - в коляске пропускают, а без коляски - нет. Грудничка пропускают - остальные стоять.

Только что, Шампурик сказал:

Приедешь пораньше--пройдешь без очередей, вещи в каюте разложил и пошёл осваивать пространство--это очень интересно и увлекательно--честное слово)

Эх, если бы так в аэропорту можно было :D

Только что, малинка_29 сказал:

Но все же есть очень существенная разница между двухлеткой и шестилеткой

А между двухлеткой на руках и двухлеткой в коляске? Какая между ними разница? Почему-то одни равнее других получаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вертушка сказал:

А если ребенки не едят смесь? Вот совсем плюют.

А если у мамы молочко пропадет во время путешествия? Как-то выкрутится же. 

---

У меня прогулка с хорошим коробом была, в нее 4-летка спокойно усядется. И меня бы с 4-леткой пропустили без очереди, вперед всех 1-2-3-леток.

Интересно, приятно это было бы видеть мамам этих малышей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

А если у мамы молочко пропадет во время путешествия? Как-то выкрутится же.

Убедительная просьба не вести дискуссию в стиле "А если..." Потому как, если самолет упадет, то и опоздать не грех.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вертушка сказал:

Ну вот, правы те, кто не советует путешествовать с детьми. Им плохо в дороге, в любом возрасте

В дороге тяжело и детям, и родителям с детьми. Но это не повод сидеть дома и не выезжать чуть ли не до совершеннолетия детей. Мы со своими ездили с сыном с года, с дочкой с полугода. И живем мы на Крайнем Севере, нам выезжать просто необходимо летом. Ничего, даже если поездом, то переживут детки ка-нибудь несколько дней. Зато пару месяцев будут греться на солнышке и кушать фрукты. И пассажиры без детей как-нибудь тоже переживут чужих детей и детский шум и плач. Мы в поезде ехали, 36 пассажиров, из них 19 детей от года и старше. Шума было 3.5 дня, мама дорогая))) Но ничего, пережили. 

 

11 минут назад, Вертушка сказал:

моей 7 старшей, и мне ее просто жалко уставшую. Но она скорее уснет на лавочке в неудобной позе, а малыш начнет орать, и уснет только лишившись сил от ора. Разница большая,  как по мне

Полностью согласна.

 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

А между двухлеткой на руках и двухлеткой в коляске? Какая между ними разница? Почему-то одни равнее других получаются. 

На дальние расстояния в 2 года мы всегда были с коляской. И мне не понять родителей, которые знают, что будут многочасовые очереди и не берут коляску, ту же прогулочную трость, которая очень легкая, складывается нажатием педали и вешается как зонтик на плечо. 

В аэропорту в этом году на посадку с детьми пропускали вне зависимости от наличия коляски. Меня с моей шестилеткой просто под руки потащили к трапу. Я удивилась, на что мне ответили - так с ребенком же!!! поэтому идите без очереди. И все это работники аэропорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

И мне не понять родителей, которые знают, что будут многочасовые очереди и не берут коляску, ту же прогулочную трость, которая очень легкая, складывается нажатием педали и вешается как зонтик на плечо. 

У меня была прогулочная коляска, до сих пор вспоминаю ее с нежностью, хотя она самая простая, но хорошая, устойчивая, с увеличенным блоком. Сын в ней и ел, и спал, и играл в путешествиях. Сиди у меня сын в этой прогулке - мне было бы плевать на все очереди! Устал - поспал, проснулся - перекусил, тут же получил книжку, машинку или еще какую-нибудь игрушку. 

Но вот везти ее в аэропорт... С пересадками в поездах... Пробовала ездить с ней поезде по России - очень тяжело, в купе умещается плохо, мешается, а если еще помимо этого чемодан и еще сумки - еще сложнее, да и нужна она была бы только в аэропорту. 

Специально покупать отдельную прогулочную коляску, для того, чтобы пропустили в аэропорте или на паром - не каждый на такие траты пойдет. Да еще и опытным в поездках надо быть, а в аэропорте можно и пролететь с пропусканием без очереди, тут уже писали о таких случаях.

Все дети разные - кто-то любит сидеть в коляске, кто-то - нет, кто-то спокойно ждет, кто-то не выспался и капризничает.

Но почему-то с таким подходом (пропускать только грудничков и в колясках) одни дети почему-то получают привилегии как маленькие пассажиры, а остальные - нет. 

Всё же честнее или пропускать всех пассажиров с детьми хотя бы дошкольного возраста, или не пропускать никого. Если мало малышей в очереди - почему не пропустить их вперед? Если много - почему одни привилегированнее других? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Мне не понять логики - в коляске пропускают, а без коляски - нет. Грудничка пропускают - остальные стоять.

Можно я встряну. Мне кажется вы путаете причину и следствие, сколяской пропускают (это общие правила) не потому что в ней ребенок, а без коляски не ребенок. Потому что коляска. Коляски потом куда-то же деваются? Иногда в них можно идти до трапа, потом сдают стюардессе (?).. Я сама не летала, почитала сейчас потому что заинтересовало, не первый раз тут спор идет. 

Так вот эти коляски тоже надо устроить, освободить от лишнего, бирку повесить, или что там, вес учесть. В общем наверно этом персоналу проще заняться пока пассажиров мало, потому и такие правила.  В каждой работе много мелочей неизвестных остальным непосвященным. А уж тут, в аэропортах, тем более.

Как то смотрела передачу про организацию пассажирского полета, от стойки до получения багажа. Очень интересно и познавательно. Хоть сама и не летала. Как все это делается с багажом, питанием, как все делается в случае задержки рейса, масса интересных заморочек. Пассажирам в очереди сие неведомо, это правильно, они отдыхать едут, но тогда не мешайте работника аэропорта хорошо выполнять свою работу))

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

У меня была прогулочная коляска, до сих пор вспоминаю ее с нежностью, хотя она самая простая, но хорошая, устойчивая, с увеличенным блоком. Сын в ней и ел, и спал, и играл в путешествиях. Сиди у меня сын в этой прогулке - мне было бы плевать на все очереди! Устал - поспал, проснулся - перекусил, тут же получил книжку, машинку или еще какую-нибудь игрушку. 

Но вот везти ее в аэропорт... С пересадками в поездах... Пробовала ездить с ней поезде по России - очень тяжело, в купе умещается плохо, мешается, а если еще помимо этого чемодан и еще сумки - еще сложнее, да и нужна она была бы только в аэропорту. 

Тут уж из двух зол выбирают меньшее. У меня дочь лет до 3-х на дальние расстояния плохо ходила, начинала ныть. Поэтому и коляска у нас была лет до 3-х, и даже дольше. Она у меня маленькая, гном, поэтому нелепо в коляске не смотрелась. И мы с прогулочной коляской везде были, и в такси, и в самолете с пересадками в аэропортах, и в поезде тоже с пересадками, и в автобусах городских и междугородних. Никаких проблем мне коляска не создавала. Она мне была незаменимой помощницей. Тоже самая простая, дешевая, но легкая и в собранном виде места занимала очень мало. Я плохо представляю, как бы я без нее. 

Поэтому тут каждый для себя решает, как ему удобнее с малышом в дальнюю поездку, с коляской или без.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Специально покупать отдельную прогулочную коляску, для того, чтобы пропустили в аэропорте или на паром - не каждый на такие траты пойдет.

Прогулочную коляску покупают не специально для аэропорта, чтобы пройти без очереди, а потому что ребенок вырастает из люльки, потому что в зимней теплой коляске летом жарко, потому что даже в собственном городе с ней тяжело в том же общественном транспорте перемещаться, ее приобретают в первую очередь для того, чтобы себе, любимой, облегчить жизнь. 

Я как-то читала тему "Какую коляску выбрать?". Не хочу никого обидеть, но тратить на коляску 20-30 тысяч для меня не мыслимо. Был самый простой трансформер Зима-Лето за 4 тысячи, обоих детей откатала, потом за 3 тысячи продала. Была прогулочная коляска, у сына за 1000 рублей, оставили в отпуске у свекров, потому что он в ней не ездил лет с полутора. У дочки самая простяцкая трость за 2000. Откатались на ней 3 года (до дочкиных 4 лет), потом отдала за банку кофе в достаточно сносном состоянии. 

Мы коляски покупали новые. А если покупать на том же авито, то такую трость можно купить за 1000-500 рублей. Не велики траты. Равносильны двум-трем поездкам в такси.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Всё же честнее или пропускать всех пассажиров с детьми хотя бы дошкольного возраста, или не пропускать никого.

На посадку пропускали в этом году пассажиров с детьми, независимо от наличия коляски. А вот регистрация и паспортный контроль - в порядке очереди. Вперед не пропускали никого. Даже не предлагали. Да и в очереди никто не ломился, прикрываясь ребенком. А летала я с мая по сентябрь 8 раз. 

А если бы мне, имеющей маленького ребенка, который в своем городе еще перемещается в коляске, сказал, что на паром детей в коляске в первую очередь пропускают, то я бы эту коляску, уверена, обязательно взяла. Я ее и так всегда и везде брала. Например, прогулка в зоопарке и не только. Сын в 9 лет 2-3 часа нормально выдерживал. Дочь в свои 4 года столько ножками не отходит. А в коляске нам любая экскурсия была в радость и любая поездка.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Всё же честнее или пропускать всех пассажиров с детьми хотя бы дошкольного возраста, или не пропускать никого.

С малышами и так пропускают. А если всех пропускать с детьми дошкольного возраста, то остальные дети сколько часов должны стоять в очереди на паром, пока будут прибывать новые и новые пассажиры с детьми дошкольниками? 

У меня столько этих перелетов было с детьми, и никакого ужаса я не испытала. Очереди не многочасовые, дорога занимает сутки, потом по приезду отдыхали, отсыпались, трудности забывались.

А в аэропорту, честно говоря, я за то, чтобы на регистрацию все строго в порядке очереди. Но всегда так и было. За всю жизнь ни разу не было случая, чтобы с детьми без очереди ломились на регистрацию и сдачу багажа. А в транзитном зале, где на регистрации только посадочный талон показываешь, там очередь за 5 минут вся проходит, хотя пассажиров с детьми приглашают без очереди и много раз объявляют это по громкоговорителю. Но так как с отпуска редко кто летит без ребенка, поэтому вперед с детьми никто не ломится, у всех дети, все равно получается очередь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Так вот эти коляски тоже надо устроить, освободить от лишнего, бирку повесить, или что там, вес учесть. В общем наверно этом персоналу проще заняться пока пассажиров мало, потому и такие правила.  В каждой работе много мелочей неизвестных остальным непосвященным. А уж тут, в аэропортах, тем более.

Нет, коляски, в которых везут ребенка до самолета, ни от чего не освобождают и не взвешивают. И когда, интересно, бывает мало пассажиров? За 3 часа приезжаем - уже есть очереди, а по прилету, когда все пассажиры эконом-мест сразу идут на контроль - очереди приобретают большую такую протяжённость.

Нет, я ничего не путаю. В аэропортах именно что из большой очереди, состоящей на треть из детей разного возраста, вызывали и пропускали только детей с колясками. Сама лично попадала тае. Это было уже при посадке на рейс, где никаких взвешиваний не производят.

39 минут назад, малинка_29 сказал:

если бы мне, имеющей маленького ребенка, который в своем городе еще перемещается в коляске, сказал, что на паром детей в коляске в первую очередь пропускают, то я бы эту коляску, уверена, обязательно взяла.

Я об этом узнала постфактум, уже в очереди :)

Увы, в следующем году, если получится слетать на отдых, при всём желании пройти побыстрее не получится - пятилетку не посадишь в прогулку.

39 минут назад, малинка_29 сказал:

честно говоря, я за то, чтобы на регистрацию все строго в порядке очереди.

Про то и говорю - так честнее, и не только в аэропорту. А не когда таможенник выглядывает и вызывает семьи с грудничками и колясками. Остальные, получается, не дети.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

А не когда таможенник выглядывает и вызывает семьи с грудничками и колясками. Остальные, получается, не дети.

Ууу , опять по мне катком проехали.. в общем приглашаю вас в Петербург,  загранник возьмите, шенген на месте оформят и на паром. Я не думаю, что ваш Андрюша УСТАНЕТ за  30 мин ожидания,  ну уж если моя смена будет , то я выйду и лично вас проведу.

Коляски пускаем без очереди, по двум причинам, пограничный контроль длится горааааздо дольше чем таможенный и места там мало. И вообще о ужас , мы даже подсказываем в какое окно к погранцам пройти быстрее мамам с колясками, ну и вторая причина  на паром высокая  крутая лестница,  и родителям с коляской  + чемоданы надо ооочень постараться туда это все впереть, чем быстрее они  туда заберутся тем быстрее остальные пассажиры пройдут, вот такие преференции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Коляски пускаем без очереди, по двум причинам, пограничный контроль длится горааааздо дольше чем таможенный и места там мало. И вообще о ужас , мы даже подсказываем в какое окно к погранцам пройти быстрее мамам с колясками, ну и вторая причина  на паром высокая  крутая лестница,  и родителям с коляской  + чемоданы надо ооочень постараться туда это все впереть, чем быстрее они  туда заберутся тем быстрее остальные пассажиры пройдут, вот такие преференции

Ну вот и причины, некоторые, объективные, а не просто нелюбовь к детям без коляски. Думаю, что и работник аэропорта, будь он тут, все объяснил бы.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Я не думаю, что ваш Андрюша УСТАНЕТ за  30 мин ожидания,  ну уж если моя смена будет , то я выйду и лично вас проведу.

Нет, спасибо, мы уж сами-сами. Мне тупо будет стыдно перед другими мамами с детьми.

Только что, лунтик сказал:

Коляски пускаем без очереди, по двум причинам, пограничный контроль длится горааааздо дольше чем таможенный и места там мало. И вообще о ужас , мы даже подсказываем в какое окно к погранцам пройти быстрее мамам с колясками

Почему только с колясками? Почему ребенок без коляски - не ребенок? Если на погранконтроле места мало - неужели проще стоять с ребенком на руках, чем того же ребенка держать в коляске? 

Только что, лунтик сказал:

вторая причина  на паром высокая  крутая лестница,  и родителям с коляской  + чемоданы надо ооочень постараться туда это все впереть, чем быстрее они  туда заберутся тем быстрее остальные пассажиры пройдут, вот такие преференции.

Помощь не оказывается? :blink: Нам даже в метро помощь предлагали с коляской. 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Ну вот и причины, некоторые, объективные, а не просто нелюбовь к детям без коляски. Думаю, что и работник аэропорта, будь он тут, все объяснил бы.))

Мало места и долго ждать на погранконтроле - объективная причина пропускать без очереди мам с колясками? А без колясок - стоять в общей очереди, а потом еще на пограничном контроле долго ждать? :blink:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Мало места и долго ждать на погранконтроле - объективная причина пропускать без очереди мам с колясками

Ну видимо да, мы же не знаем всех тонкостей. Может с колясками там совсем невыносимо будет остальным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Помощь не оказывается? :blink: Нам даже в метро помощь предлагали с коляской. 

ой  фсе.. отвечу только на это. Пройдя пограничный контроль вы попадаете ЗА ГРАНИЦУ РФ.  Паром принадлежит Италии,  на самом пароме стоят секьюрети очень внушительные мужчины, которые имеют право забрать у вас спиртное, электроприборы и колюще-режущие предметы, ( и уверяю вас забирают),то есть взобравшись по высокой крутой лестнице , вы еще раз попадаете под полный контроль, НИКТО не бросится тащить вашу коляску и чемоданы как говорится сами-сами . Так вот подъехав с грудничком в люльке  + чемодан и не один, родители сначала прут наверх чемоданы, прокатывают их на ленте, потом поднимают коляску, пока все это таскают на улице на причале уже очередь. Соответственно чем быстрее с коляской пройдут тем  быстрее всем щасье наступит тоже попасть внутрь.

Я написала про то как мы пропускаем с колясками не ради спора, а просто поделилась информацией, ату сморю уже какая страница страданий пошла.. то дети эти не дети. Да вот реально паром НЕ САМОЛЕТ, все гораздо быстрее, динамичнее,  в 15 часов посадка начинается в 18 уже отплыли. 1800 человек заходит, все успевают все пройти.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Соответственно чем быстрее с коляской пройдут тем  быстрее всем щасье наступит тоже попасть внутрь.

А можно их вообще последними пустить, тогда они никому не будут мешать, кроме коллег по несчастью, ну или по счастью, ибо дети это счастье)). Это если следовать логике, что ребенку в коляске проще чем умаявшемуся да стоя в очереди. И поел и поспал. Так что тут еще с какой стороны посмотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Ууу , опять по мне катком проехали..

Я, в принципе, больше про аэропорт писала, из опыта так сказать ;)

Только что, лунтик сказал:

Соответственно чем быстрее с коляской пройдут тем  быстрее всем щасье наступит тоже попасть внутрь.

Представила. Всё исключительно по Вашему описанию :) Стою в очереди на таможне, отстояла очередь, должна пойти следующей, но тут выходит таможенник и вперед меня с сыном (5-летка - онженеребенок), пропускает семью с коляской. 

Мало того, что нам на таможенном и паспортном контроле ждать, когда эта семья пройдет без очереди, так еще и впоследствии у парома 

Только что, лунтик сказал:

родители сначала прут наверх чемоданы, прокатывают их на ленте, потом поднимают коляску, пока все это таскают на улице на причале уже очередь

И вы считаете это справедливым отношением к тем, кто стоит с детьми без колясок? Они пришли раньше, надеялись побыстрее проскочить все контроли, а приходится ждать тех, кто пришел намного позднее, но тащит с собой коляску.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему только с колясками? Почему ребенок без коляски - не ребенок?

Потому что именно коляска создаст затор на лестнице, значит надо побыстрее её туда втащить, с ребенком, со взрослым, с кошкой или собакой это не важно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

И вы считаете это справедливым отношением к тем, кто стоит с детьми без колясок?

Дети никого не волнуют, волнует затор на лестнице, он создается коляской, хоть пустой, хоть полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Они пришли раньше, надеялись побыстрее проскочить все контроли, а приходится ждать тех, кто пришел намного позднее, но тащит с собой коляску.

Не сочиняйте пожалуйста, если реально пришли раньше к 15.00 то все контроли проходятся на 15 мин:D

 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Стою в очереди на таможне. Выходит таможенник и вперед меня с сыном (5-летка - онженеребенок), пропускает семью с коляской. 

Мало того, что нам на таможенном контроле ждать, когда эта семья пройдет без очереди, так еще и впоследствии у парома 

Опять не стыковка,  ВЫ ЕЩЕ В ОЧЕРЕДИ!!, а мама с грудничком в коляске уже пограничников штурмует, пока вы дойдете до погранцов она уже все втащит на паром.:D

Для этого ее и выдергиваем, чтоб быстрее  зашла и пробку на причале не создавала.

Спор у вас уже просто ради спора. А вот ели бы.. да кабы.. я написала реальную ситуацию на своей работе.  Ни один ребенок 4-6-.. лет не помер  в очереди на таможенный и пограничный контроль, у нас там вообще интересно, лента движется  сканер можно посмотреть.

 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Представила. Всё исключительно по Вашему описанию :) Стою в очереди на таможне, отстояла очередь, должна пойти следующей, но тут выходит таможенник и вперед меня с сыном (5-летка - онженеребенок), пропускает семью с коляской

Ой не дочитала внимательно. Опять не так чуток, мы пропускаем по 30-40 человек сразу. Зависит от плотности народа на пограничном контроле. Поэтому если вы реально стоите у барьерчика,  то точно пройдете  первая, а дальше все зависит в какое окно встанете, тут уже работа пограничной службы.. это не к нам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Дети никого не волнуют, волнует затор на лестнице, он создается коляской, хоть пустой, хоть полной.

Так она в любом случае создает затор, пропустят ли ее вперед или нет. Со слов автора

Только что, лунтик сказал:

пока все это таскают на улице на причале уже очередь.

И для меня, например, большая разница - будет этот затор после меня, когда и я, и ребенок уже на борту, в кают расслабляемся, или передо мной, когда я в этой очереди на причале стою.

Только что, лунтик сказал:

 в 15 часов посадка начинается в 18 уже отплыли. 1800 человек заходит, все успевают все пройти.

В самолет тоже начинается регистрация за 3 часа до отлета. В воздушное судно вмещается 512 человек, плюс дети на руках. Ну 600 - максимум. За эти три часа у вас проходит в три (!!) раза больше людей. Представляю, какие там очереди :eek:

Только что, лунтик сказал:

Опять не стыковка,  ВЫ ЕЩЕ В ОЧЕРЕДИ!!, а мама с грудничком в коляске уже пограничников штурмует, пока вы дойдете до погранцов она уже все втащит на паром.:D

Для этого ее и выдергиваем, чтоб быстрее  зашла и пробку на причале не создавала.

Буквально только что писали, что как раз создает

Только что, лунтик сказал:

подъехав с грудничком в люльке  + чемодан и не один, родители сначала прут наверх чемоданы, прокатывают их на ленте, потом поднимают коляску, пока все это таскают на улице на причале уже очередь.

Вы уж определились бы.

Только что, лунтик сказал:

Ни один ребенок 4-6-.. лет не помер  в очереди

А надо, чтобы помер? Или что? 

Это такая частая отмазка, что даже смешно. Если я начну перечислять все случаи, когда ее применяют - тут полстраницы будет, а смысл один - все терпят и ты терпи. С чего только - непонятно.

Только что, лунтик сказал:

у нас там вообще интересно, лента движется  сканер можно посмотреть.

Видели мы такие "развлекушки" в аэропортах. Неинтересно, особенно когда до самого места сначала добираешься 6 часов, потом в очереди торчишь, деть уже никакой от усталости, стоять долго и нудно, а мимо тебя проводят маму со спящим грудничком в коляске со словами "никто еще не  помер и вы не помрете" :music_whistling:

Только что, лунтик сказал:

Опять не так чуток, мы пропускаем по 30-40 человек сразу.

Ну, значит, не у барьера с таможней, а не попаду в следующий заход. Нифига от этого не легче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Я, в принципе, больше про аэропорт писала, из опыта так сказать ;)

Я уже писала, но повторюсь. За границей ни разу не была, невыездные мы. Но по России летаю много и часто. И ни разу, НИ РАЗУ не встречала (летаю через Москву и Питер в разные города), чтобы во время первичной регистрации и приеме багажа работники аэропорта из очереди выдергивали пассажиров с детьми, хоть с грудничками, хоть в колясках, и предлагали им пройти без очереди. Стоит очередь и все в порядке очереди регистрируются и оформляют багаж и ручную кладь, все ждут своей очереди, хоть с тройней из грудничков))) 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

а по прилету, когда все пассажиры эконом-мест сразу идут на контроль - очереди приобретают большую такую протяжённость.

Но очередь  по прилету, на контроле в транзитный зал хоть и кажется такой страшной и ужасной, но она движется очень быстро. Лента быстро едет, пассажиры быстро проходят. Занимает максимум 15-20 минут, а обычно и того меньше, потому что за минуту проходят человек 5, если не больше, а лент несколько. И очередь на паспортный контроль тоже быстро движется. Что такого ужасного в этих очередях? В супермаркете на кассе вечером дольше стоишь и ничего. Поэтому искренне не понимаю, зачем кому-то нужна эта лишняя суета с пропусканием пассажиров с детьми на контроле в аэропорту, если все это занимает немного времени.

Намного тяжелее многочасовое ожидание в аэропорту с детьми и вещами. В туалете в очереди дольше простоишь в ожидании, чем на этом контроле. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Видели мы такие "развлекушки" в аэропортах. Неинтересно, особенно когда до самого места сначала добираешься 6 часов, потом в очереди торчишь, деть уже никакой от усталости, стоять долго и нудно, а мимо тебя проводят маму со спящим грудничком в коляске со словами "никто еще не  помер и вы не помрете" :music_whistling:

Ну я ж говорю спор ради спора.  На вас не написано , что вы 6 часов до парома добирались,  а так если что есть вип зона, за отдельную плату вас проведут сотрудники питерлайн, без очередей вообще и чемодан втащат на паром.

Сотрудники таможни не говорят таких слов  пассажирам.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

"никто еще не  помер и вы не помрете" 

Давайте уже закруглимся.  Как то уже неинтересно стало,  начинаете приписывать слова какие-то неприятные.  И вообще  оправдываться за свою работу мне не хочется да и не зачем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

И ни разу, НИ РАЗУ не встречала (летаю через Москву и Питер в разные города), чтобы во время первичной регистрации и приеме багажа работники аэропорта из очереди выдергивали пассажиров с детьми, хоть с грудничками, хоть в колясках, и предлагали им пройти без очереди.

Июнь 2017. Внуково. Описывала где-то на форуме.

Только что, малинка_29 сказал:

И очередь на паспортный контроль тоже быстро движется.

Бургас, лето 2016. По прилету - 1,5 часа на паспортный контроль. 

В наших аэропортах не попадали, но коллапс в Домодедово был, видео смотрела. Хотя это скорее, наверно, исключение. 

Только что, малинка_29 сказал:

Намного тяжелее многочасовое ожидание в аэропорту с детьми и вещами. В туалете в очереди дольше простоишь в ожидании, чем на этом контроле. 

А почему с вещами? Их же сдают в багаж.

Как раз потом ожидание как-то веселее проходит - детская комната во Внуково, кафешки, наблюдение за взлетом и посадкой. И опять же - сидеть проще, чем стоять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×