Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, лунтик сказал:

На вас не написано , что вы 6 часов до парома добирались

Не написано, а должно быть указано? 

Вы, собственно, создаете конфликт и негатив, а потом удивляетесь - чего это возмущаются пассажиры, да еще уничижительно припечатываете яжемамами и тожеребенками.

Да, это тоже ребенок, именно так - с пробелами. И то, что вы пропускаете 1-2-5-10 человек вне очереди - увеличивает время стояния остальных. Кто-то ехал 6 часов, у кого-то болит спина или невыспавшийся ребенок. У каждого своя причина, всем быстрее хочется пройти все формальности.

Почему так все ненавидят обочечников? Не думали? ;)

Только что, лунтик сказал:

Как то уже неинтересно стало,  начинаете приписывать слова какие-то неприятные.

Ваши же, не? :eek:

 

Только что, лунтик сказал:

Ни один ребенок 4-6-.. лет не помер  в очереди на таможенный и пограничный контроль

Очень странно... То у вас есть затор из-за колясок, то нет. То скажете "не помер", то сами же на свои слова обижаетесь :huh:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Почему так все ненавидят обочечников? Не думали? ;)

Кто такие обочечники??

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы, собственно, создаете конфликт и негатив, а потом удивляетесь - чего это возмущаются пассажиры, да еще уничижительно припечатываете яжемамами и тожеребенками.

НИКАКИХ конфликтов на работе не создаем. У нас вообще редко кто ругается в очереди. А уж припечатывать!!! всякими словами..  ну на форуме много могу написать, в реале  улыбаюсь и выполняю свою работу.

В общем давайте фантазии закончим, про так как у нас там.. просто приезжайте, кстати отличная альтернатива отдыху  на море,  паром через 4 страны идет, много увлекательного..   точно понравится заодно и в общей очереди постоите.:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что касается паспортного контроля - добровольно никого не пропущу! Даже многодетную рожающую беременную :lol: Я на паспортном злая, особенно если народу много, а стыковка самолетов небольшая. Как мы весной в Шереметьево копытами били - опаздываем, народ ползет к окошку еле-еле. И еще пропускать?! Фигушки.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот что касается паспортного контроля - добровольно никого не пропущу! Даже многодетную рожающую беременную :lol: 

Напомнило. Паспортный контроль на границе Таиланд-Камбоджа, жара +44 в тени, помещение без кондиционера, очередь просто жутчайшая - вся комната забита народом (это был период тайского нового года и народ рванул спасаться в Камбоджи ото обливания водой в Паттаи). Т.е. все было весьма предсказуемо - и жара и толпы народа. Но все равно были туристы с маленькими детьми (до 5 лет), которые тоже пытались пролезть без очереди.

Помню маленького ребенка 3-х лет, которому родители вручили паспорта и отправили к погранцам - его несколько раз отлавливали и возвращали назад, но где-то на третьем заходе все же пропустили ребенка и маму. И тут срочно рванул папаша - бугай такой - тоже пропустите. Его чуть очередь не запинала. Вы взрослые люди, думали куда ехали с таким маленьким ребенком! Ну ладно, маму пропустили с такой крохой (кроха не виноват же, что у родителей мозгов нет), но папаша то может и постоять же? Не развалится, а мама с ребенком на улице подождет.

лунтик

Цитата

Кто такие обочечники??

Это такие нехорошие люди, которые пытаются объехать пробку по обочине. Все стоят, а им срочно надо - понос/рожают/скотина не кормлена и т.д., нужное подчеркнуть. Как говорится у них одних дети, а у других наверное котята.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, более того--ещё и на пароме/лайнере просвечивают багаж и делают личный досмотр))

Так что тут реально нужно приходить заранее с детьми, до туристических групп--специфика морского транспорта.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:
22 часа назад, малинка_29 сказал:

Намного тяжелее многочасовое ожидание в аэропорту с детьми и вещами. В туалете в очереди дольше простоишь в ожидании, чем на этом контроле. 

А почему с вещами? Их же сдают в багаж.

Как раз потом ожидание как-то веселее проходит - детская комната во Внуково, кафешки, наблюдение за взлетом и посадкой. И опять же - сидеть проще, чем стоять. 

А ручная кладь? Не все можно сдать в багаж. 

А по поводу детской комнаты и кафешек вы видимо пошутили? Ценник в детской комнате космический. Сейчас не вспомню точно, но когда увидела, мне чуть плохо не стало. Вроде 400 рублей за 15 минут. А ждать порой 7-8 часов. Толку от этих кафешек, если там стакан чая самого обычного 350 рублей, а 100 граммовое пирожное 500 руб. Половник супа 380 руб, порция из десяти крохотных пельмешек 600 руб. Два раза поесть втроем в этих кафе и отдать за это 10 тысяч я не готова.  Просто вы говорили, что далеко не все могут себе позволить прогулочную коляску за тысячу, а оплатить 2-3 часа детской комнаты двум детям, плюс два полноценных питания а кафе аэропорта с учетом нереальных цен видимо у нас могут все без исключения.

Наблюдение за взлетом и посадкой никому не интересны, особенно если первый перелет был в ночь и мы все вторые сутки без сна.

И то, что за все ваши полеты дважды была очередь дольше обычного, ну что можно сказать, не повезло вам))) Это как в дороге попасть в пробку. Мы раз попали, 9 часов стояли, думали окочуримся, ничего, все выжили:lol:

Мне не понять вашего возмущения наверное. Потому что я обычно морально готова к дороге, готова к тому, что придется непросто, надо ждать, стоять, терпеть и за себя и за детей, чтобы им легче было. И не жду я, чтобы меня пропускали. А если и пропустят кого с грудничком, то раздражение копить не стану. 

Для меня вся сложность в дороге - это ожидание в транзитном зале. Регистрация, паспортный контроль, досмотр вещей - все это для меня мелочи жизни, все проходит относительно быстро даже при огромной толпе народа. С детьми каждый первый практически летит, особенно в сезон отпусков. Смысл пропускать всех с детьми дошкольного возраста? Создавать лишнюю очередь уже из этой категории пассажиров. Поэтому если где и пропускают, то именно грудничков и в колясках. Считают видимо, что если ребенок в состоянии на большие расстояния обходиться без коляски, то этот ребенок и в очереди постоит. Мы без коляски обойтись не могли. Но нам НИ РАЗУ не предложили без очереди. Видимо вам "везет" на такие ситуации.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎09‎.‎2017 в 07:03, Белый орикс сказал:

А почему с вещами? Их же сдают в багаж.

Ну так может быть, что вещи транзитом не летят - не единый билет к примеру или соглашения между авиакомпаниями нету или же смена аэропорта - багаж получается и сдается потом заново. Плюс ручная кладь.

 

5 часов назад, малинка_29 сказал:

Но нам НИ РАЗУ не предложили без очереди. Видимо вам "везет" на такие ситуации.  

Вспомнила - в Бангкоке работники аэропорта родителей с детьми иногда проводили в отдельное окошечко без очереди. Но часто все стояли в единую очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Считают видимо, что если ребенок в состоянии на большие расстояния обходиться без коляски

Мы с ребенком совсем недавно летали на внутреннем рейсе. Сыну полтора года, коляску не брали, так так знала, что сидеть он там точно не будет. Летела я одна, поэтому таскать за собой еще и коляску я не решилась. До прохождения контроля были с родителями, развлекали ребенка, ему всё интересно было везде, именно ходить надо было. Потом уже я одна с ним ходила. Но аэропорт у нас относительно маленький, поэтому очередей огромных не было, стояли со всеми, только он у меня на руках.

Единственное перед посадкой в автобус сотрудница аэропорта сказала на посадке в самолет проходить первой. Из автобуса мы вышли последними, поэтому и стояли в конце, так меня с ним на руках, сами пассажиры почти .вытолкали вперед. К слову, с детьми такими маленькими никого больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, малинка_29 сказал:

А по поводу детской комнаты и кафешек вы видимо пошутили? Ценник в детской комнате космический. Сейчас не вспомню точно, но когда увидела, мне чуть плохо не стало. Вроде 400 рублей за 15 минут.

Это в каком аэропорту? Мы пользовались игровой комнатой только в Уфе, там она бесплатная была. Уже после досмотра в зале ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье летела из Шереметьево. Нигде не было никаких "с колясками без очереди": ни на регистрацию, ни на посадку. Более того, в очереди на регистрацию я отстояла 2 раза. :D Что-то пошло не так и посадочный талон на ребёнка не читался привыходе на посадку.

Детская комната была бесплатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисёна, вот с такими детками я стараюсь всегда пропускать. Ходят неуверенно, устают быстро, везде им интересно, на руках таскать их тяжело, а объяснить что-то, занять разговором-рановато.

Совсем маленькие дремлют в пеленках. Тех, кто старше можно занять. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жаконя сказал:

объяснить что-то, занять разговором-рановато.

Вот поэтому, честно, боялась с ним лететь именно в самолете. Лететь не долго, 2,5 часа. Думала будет орать или еще что нибудь. Набрала ему полсумки маленьких игрушек и прочей мелочевки. На удивление сын вел себя прилично, уснул на взлете и полчаса поспал, потом тоже вел себя тихо и с рук не рвался, игрушки пригодились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, яжематери - это ерунда по сравнению с яжеотцами!

Кабинет УЗИ, общий и для взрослых, и для детей. Очереди, как ни странно нет, тихо и спокойно в коридоре. Все приходят и проходят по талонам, по времени. В кабинете есть пациенты, возле кабинета пожилая женщина. Появляется молодая семья: папа, мама, младенец примерно 1,5 - 2 месяца. Папа идёт напролом в кабинет, ему говорят подождать и зайти по времени.

Папа смирился, но недоволен. Мама монотонно похлопывает по своему плечу погремушкой, но улыбается и воркует с малышом. К пожилой женщине подходит пожилой мужчина, очевидно муж, которого она с трудом приволокла на бследование.

Через пять минут из кабинета выходят пациенты - мама с ребёнком. Яжеотец, громко хлопая крыльями: "Сейчас мы идём!" - хватается за дверь, отталкивая пожилую пару. Те возмущаются:

- Но ведь сейчас наша очередь! И мы вот уже пропустили вперед женщину с ребенком.

Яжеотец не уступает, ещё громче хлопает крыльями и наступает:

- У нас на 10 часов талон!

- Так ещё нет 10,  - не уступает пожилая женщина.

- Но ведь я же не для себя прошу!!! - надрывно кричит Яжеотец.

Пожилые люди решили не связываться и уступили свою очередь Яжеотцу. Мама младенца тихонечко попыталась успокоить мужа, но тот ещё долго хлопал крыльями, оставшись ожидать за дверью. 

Отцовский инстинкт - штука страшная. Потребность охранять, защищать и устраивать комфортную жизнь для жены и ребёнка - это, конечно, похвально. Но не стоит же забывать, что вокруг тоже люди. Что такого страшного могло произойти с женой и ребенком, если бы он спокойно дождался своей очереди и не шёл по головам?

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Монтанский вор сказал:

В воскресенье летела из Шереметьево. 

Детская комната была бесплатной.

Летели туда в июле, обратно 30 августа. Шереметьево. Детская игровая комната в транзитном зале, с безумным ценником. Жалею, что не сфоткала. сейчас бы выложила.

П.С. А вообще Шереметьево показался самым гадюшным аэропортом в Москве из всех, где довелось бывать. 7 часов туда и 5,5 обратно в Шеретьево мне просто адом показались, по сравнению с Внуково и Домодедово. Там как-то все цивильно.

8 часов назад, В облаках сказал:

Это в каком аэропорту

Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

7 часов туда и 5,5 обратно

За это время можно съездить в Москву погулять. А ночью сколько пересаживалась - дети спят себе на сидениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, малинка_29 сказал:

Детская игровая комната в транзитном зале

У меня тоже был транзитный рейс, но я, сделав дебильное лицо, не пошла в транзитный зал. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монтанский вор сказал:

У меня тоже был транзитный рейс, но я, сделав дебильное лицо, не пошла в транзитный зал. :D 

То есть сначала вы с детьми прошли паспортный контроль и досмотр в другой зал, а потом на посадку в транзитный, и снова контроль и досмотр? Я наверное слишком ленивая для подобногоB)

2 часа назад, НатаФКа сказал:
2 часа назад, малинка_29 сказал:

7 часов туда и 5,5 обратно

За это время можно съездить в Москву погулять

Это точно не для меня, с двумя маленькими детьми, ручная кладь, и еще куда-то ехать? тем более по Москве. Не дай бог пробка или еще чего, и на рейс опоздать в итоге. Да и в Москве мы обычно в 5 утра, уставшие, бессонная ночь. Какая там прогулка, мы все как зомби. Да и одна бы я не поехала гулять по Москве. Смысл от этих разъездов? кучу денег профукать;), а с отпуска большинство едет с изрядно опустевшим кошельком:) да и перед отпуском бессмысленные траты в виде шатания по Москве не нужны. 

Мы с детьми худо-бедно отстояли все очереди, без всяких требований нас пропустить, кое-как нашли три свободных кресла рядом и все. Подальше от всяких кафе и игрушек по безумным ценам, от которых у детей глаза разбегаются. 

И если в аэропорту мне не сложно пропустить вперед себя с ребенком, то в банке я раз чуть словесно не сцепилась с администратором зала. Тогда еще электронной очереди не было, все стоят. Заходит женщина с ребенком и администратор ее ведет в начало очереди. А у меня дома ребенок полуторагодовалый, скоро проснуться должен, сама стою и дергаюсь, чтобы все с ним в порядке было. Чтобы поспал по режиму как положено. Сказала, что не пропущу. После меня сколько угодно. Тут в очереди нашлись сердобольные. Но не будешь же каждому объяснять. В общем, гавкнула я, что вообще на поезд опаздываю, поэтому никого пропускать не буду. 

В детской поликлинике так же. Приходишь одна, потому что врач разрешила без ребенка. Так тут же находятся желающие пристыдить, что взрослая тетя отказывается пропустить ребенка. А то, что у этой тети дома ребенок один в это время, мало кого волнует.

Мне не трудно пропустить, если есть возможность. Но надо понимать, что такая возможность у людей есть не всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

То есть сначала вы с детьми прошли паспортный контроль и досмотр в другой зал, а потом на посадку в транзитный, и снова контроль и досмотр? Я наверное слишком ленивая для подобногоB)

А я слишком бедная, чтобы платить 400 рублей за 15 минут пребывания в детской комнате. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

А я слишком бедная, чтобы платить 400 рублей за 15 минут пребывания в детской комнате. B)

Так и мы не платили))):). А я еще и слишком жадная. Я сыну 600 руб. зажала на пельмени. Сказала, потерпишь несколько часов, не похудеешь))) Я как зомби сидела на кресле, вцепившись в сумку с документами, дочь калачиком свернулась, обнимая свой рюкзачок, а сын мотал мне нервы, что если он не поест пельменей, то упадет в голодный обморок))) Но мне их бесполезно мотать, я шлангом прикинулась, сына обняла, так и сидели почти 5 часов. Потом потопали к своему выходу в ожидании объявления на посадку. 

Во Внуково с питанием лучше организовано, и в Домодедово тоже. За 350 рублей можно купить огромный гамбургер, или два огромных блинчика с творожным сыром, политых клубничным сиропом, или здоровенную тарелку "Цезаря" с тигровыми креветками. То есть на тысячу втроем можно неплохо покушать. И оплатить все бонусами "Спасибо", да еще и бонусами с покупки возвращают 15 %. Кафешек огромное количество. Заказал что-то и можешь на мягком диванчике сидеть хоть до самого вылета, что мы обычно и делали.  В Шереметьево же с питанием жесть.  со свободными местами тоже. Прошлись мы туда-сюда, попугались только. 

 

Читала на сайте гневный отзыв девушки об одной авиакомпании. Ее претензия основная заключалась в том, что она чуть ли не последняя подошла на регистрацию на рейс и ей не хватило мест, чтобы с ребенком оказаться рядом. А сволочи-работники, по ее словам, не заставили пассажиров уступить ей в салоне самолета место с ребенком. Честно говоря, очень раздражают такие люди, которые не позаботятся о своем комфорте, а потом им все должны только по факту наличия ребенка. Именно поэтому я и приезжаю всегда пораньше, или он-лайн бронирую места. Но за все время не было ни разу такого, чтобы мне не хватило 3 места рядом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Ваши, видимо, постарше. Моему ещё полутора нет, поэтому ни о каких пяти часах в обнимку и речи быть не может. Поэтому да, марш-бросок в детскую комнату, где и кроватки есть, и душ, и игровая комната. Это легче, чем несколько часов развлекать дитя, сидя на железном стуле.

Я вот не могу припомнить ни одного случая, чтобы женщина с ребёнком при мне что-то требовала или лезла без очереди. Мне в магазинах частенько предлагают пройти без очереди, но я отказываюсь - неудобно почему-то. Тем более я утром или днём хожу, там очередь два-три человека всего, можно и постоять.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Спагетти сказал:

Иди :censored:

И вы знаете, она пошла. Молча

ООО, как я тут недавно сцепилась. Стою под деревцами, доча каштаны собирает, попутно валяется по земле, я,пользуясь минутой затишья, тыкаю в телефон.  Тут доча заваливается на спину, я её поднимаю кульком, то есть за комбенизон. 

И слышу крииик. Ты куда ребёнка хватаешь как попало? Мамаша называется....  

Я вообще ошалела. И тоже говорю, а ну пошла :censored: дура :censored:.

Тётка продолжила орать что то по современных тупых мамаш, я ей ещё раз сказала, что щас психушку вызову, только после этого она ретировалась.

Что это млин за хрень, видимо, осеннее обострение? 

Забыла добавить, её особенно взбесило, что я в телефон тыкаю, что-то про это тоже орала. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Ннннни пррройти ниии проехать. 

У меня сегодня была обратная ситуация.

По поручении дочери заскочила в детский магазин, купила колготки, пришла СМС:"Посмотри варежки и сфоткай их." Зять купил, но какие то не такие, она ищет другие.

Нахожу отдел с варежками, а там ровно у полок, ровно в проходе (не обойти) стоит большая коляска с малышом, тот спит. Мама рядом, ковыряется тоже в варежках.

Тьфу ты, Господи, а я как на грех спешу. Время, кстати было 11 утра, в магазине кроме нас никого. Еще где то неподалеко по залу тусила продавец и все. Вот надо же было нам ринуться одновременно за этими варежками?

Попросить мамашку подвинуться и тем более самой слегка подвинуть коляску я не решилась. Побоялась неадекватной реакции. Вдохнула. выдохнула. сосчитала до десяти и решила, что за 5 минут мир не рухнет. Не век же она будет эти варежки выбирать. Потопталась рядом (она не могла меня не видеть, я пыталась даже тянуться, но ноль эмоций). И пошла в другой отдел.

Вернулась - ее уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Потопталась рядом (она не могла меня не видеть, я пыталась даже тянуться, но ноль эмоций). И пошла в другой отдел.

Ну кто вас знает, что вам надо. Может, вы просто пройти хотели?)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×