Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Данжи сказал:

Тут другой момент, связанный, как бы сказали некоторый психологи, с завистью к наличию мужского органа и желанием стать мужчиной. Все равно в нашем обществе сильны патриархальные устои. И вот это брат, реь о себе в мужском роде есть желание быть на равных с мужчинами. этакое потрясание виртуальными бубенцами к ЛГБТ отношения не имеющее. 

Спорный вопрос.  Тем более, что сейчас некоторые психологи сами, - того. :D Курпатов, например. Самого лечить надо.

 Во времена Фрейда и Юнга, возможно женщины и чувствовали себя более дискриминированными.  Домохозяйки, голосовать нельзя и прочее. А сейчас? Когда самый ущемленный в Европе это белый мужчина с нормальной ориентацией. 

 А у нас девочки в 13-15 лет? Материться можно, мальчиков задирать можно.  А тот в ответку ничего не может сделать, ибо девочек обижать нельзя.   Наоборот, очень удобно. 

А уж сейчас женщина с зарплатой нигде не пропадёт, пока есть " муж на час"  или  сама молоток держать умеет.  И для этого не обязательно надевать брюки, материться и говорить о себе в мужском роде. 

 Для этого достаточно :"Я девочка. Я сильная. Я справлюсь." 

 А не " Почему я не мужик? "

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Тут другой момент, связанный, как бы сказали некоторый психологи, с завистью к наличию мужского органа и желанием стать мужчиной

Не смешите. Дословно воспроизвожу ответ ребенки своей: "Потому что это помемней видосик, типа ауф, выкатывает со дворов".

В переводе с подросткового на русский - просто смешно смотреть на лица окружающих взрослых. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

Когда самый ущемленный в Европе это белый мужчина с нормальной ориентацией. 

Мы не в Европе и слава котам))) А что касается положения женщины в обществе, то патриархальные установки еще дают себя знать. Ну и, опять же, может скакзываться желание быть чОткими пацанами, защитить себя, решить внутренние проблемы. 

Ситуация именно с подростками - это комплекс из установок, травм, моду и прочего, прочего... Возможные отклонения в плане ориентации тут далеко не на первом месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Мы не в Европе и слава котам))) А что касается положения женщины в обществе, то патриархальные установки еще дают себя знать. Ну и, опять же, может скакзываться желание быть чОткими пацанами, защитить себя, решить внутренние проблемы. 

Ситуация именно с подростками - это комплекс из установок, травм, моду и прочего, прочего... Возможные отклонения в плане ориентации тут далеко не на первом месте. 

Вот скорее всего мода. 

Даже в моём далёком детстве. Безотцовщина, пацанка. Но внутренние проблемы решались без гендера. Паять  в магнитофоне, чинить розетки женская идентификация не мешала. Я и борщ могла сварить, класса с третьего. Единственное, - "ну ты же девочка, надо носить юбки" - бесило.  В юбке неудобно на дерево залезать и штабы с пацанами строить. :D  С мужским полом никак себя не ассоциировала, да и меня тоже.

 Ну и сейчас смотрю на некоторых, тоже вышедших с неблагополучных семей.  Не "чоткий пацан", - а я" чоткая девчонка",  которая все сможет. И дрова поколет и на столбе висит проводку меняет, а вечером в ресторане на каблуках отплясывает, мужиков в штабеля складывает. 

Но тут другой вопрос, что ей и мужчина нужен сильный, под стать. А что слабый мужик в довесок не нужен, что девушка-жена. 

 Немного поправлюсь. Возможно в подростковом периоде, когда гормоны хлещут через край, а душа " ждала кого- нибудь",  возможен и перекос. Но тогда тем более, мужская одежда и речь в мужском роде может дать толчок.  А рядом лучшая подружка, которая все понимает, как кажется. 

 Еще вспомнила. :D Муж у меня был ещё совсем советского возраста и воспитания. И в молодости, между прочим, занимался хореографией. В балете третий солдатик во втором ряду.  Но пластика, телосложение так и остались практически на всю жизнь.  В то время никаких педофилов и извращенцев вокруг не замечал. А вот потом уже, после армии, а это ещё был  глубокий СССР,  наткнулся на нетрадиционально-ориентированного.  Но отношение тогда было все таки, как к не совсем здоровым людям. Поэтому в морду не дал, хотя хотелось. Просто вежливо объяснил, что "не такой". :D Долго под впечатлением был. :bangin:

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

Ну возможно, что ещё и после стероидов тестостерон и адреналин зашкаливают. Но опять же, есть и вполне женственные женщины с избытком мужских гормонов. 

У них не избыток, а переизбыток, в период курсов в сотню раз уровень тестостерона превышен.

И вы немного неверно понимаете, они с женщинами живут не потому, что мужчины на них не смотрят, а их физиологически, как мужчин, влекут женщины, на гормональном уровне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

вы немного неверно понимаете, они с женщинами живут не потому, что мужчины на них не смотрят, а их физиологически, как мужчин, влекут женщины, на гормональном уровне.

Да, не могу понять, гормональный уровень наверное не тот. 

Но, есть женщины, возможно и с переизбытком гормонов. Но они в стандартных отношениях просто предпочитают доминирующую роль.  Как и слабые мужчины, которые не кидаются в гомосексуальные отношения, а выбирают себе сильную жену. Значит дело не только в гормонах? 

 Ну и если честно, фото Тураевой видели?  Какой мужчина  в неё влюбится? Может и влекло её к мужчинам, а сбылось это. 

 Недавно читала рассказ одного мужчины. С детства хулиганом считался, на учёте в милиции тогда находился , сам рассказал, что в драках просто наступало состояние аффекта. Сам от этого страдал и ничего поделать не мог.  Оказалось, что организм вырабатывает слишком много адреналина. То есть он особо не виноват, что такая реакция, когда просто "шторка глаза закрывает".  Какой то курс лечения назначили, и стало проще жить. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fox сказал:

Ну и если честно, фото Тураевой видели?  Какой мужчина  в неё влюбится?

Если честно, там и женщины нетрадиционной ориентации, в штабеля укладываться не будут. Ибо не мужчина и не женщина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снайперша сказал:

Если честно, там и женщины нетрадиционной ориентации, в штабеля укладываться не будут. Ибо не мужчина и не женщина. 

Поэтому мне её и жалко. Не думаю, что она этого хотела в молодости. Там нормальная девчонка  была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер  Грант Валь. Этого дяденьку в Катаре на матч не пропускали в радужной футболке. Умер во время освещения матча Нидерланды - Аргентина. Русскоязычные комментаторы рассуждают о божьей каре:blink:

П.С. У него был диагностирован катарскими медиками бронхит. Назначенное лечение, он жаловался, особо не помогло.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Оляпка сказал:

Русскоязычные комментаторы рассуждают о божьей каре

Ну... Дурачки, отрабатывающие повестку с другой стороны. 

Точнее, ловя хайп. Очень по-христиански. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кембриджский словарь расширил определение слова "женщина": "Взрослый человек, который живет и идентифицирует себя как женщину, даже если при рождении он был другого пола". 

Приводится пример для ясности: "Мария — женщина, которая при рождении была идентифицирована как мужчина". :lol:

Вот думаю: а на осмотре в аэропорту эти самоидентифицированные пойдут на контроль с женщинами и щупать их будут сотрудники- женщины. А этих сотрудниц никто не спросит: хотят ли они такое щупать, которое идентифицирует себя как женщина, а руки при осмотре явно идентифицируют совсем другое?

 

326435328_3707183016082521_7906680913915821707_n.jpg.3b642c80aa56d5d18c373895ab2e1bc9.jpg

 

Ну всё, теперь Андрей простигосподи Петров может спать спокойно: он настоящая женщина. 
Для хитрожопых придумали, операции по перемене пола не хотят делать: переоденусь-ка я в женщину, накрашусь, ну всё: теперь я она самая. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Андрей простигосподи Петров

Нет, не Андрей Петров. Прости Господи. 
А Анжело Педро. 
У нас как был Андрей Петров мужского пола, так и останется. Слава Господи! И правительству нашему слава. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Нет, не Андрей Петров. Прости Господи. 
А Анжело Педро. 
У нас как был Андрей Петров мужского пола, так и останется. Слава Господи! И правительству нашему слава. 

Нет, он теперь не Андрей, а Яна. Но я солидарна с теми, кто ему пишет: "Андрюха, брат, выздоравливай!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет, он теперь не Андрей, а Яна. Но я солидарна с теми, кто ему пишет: "Андрюха, брат, выздоравливай!"

Вы про какого то конкретного Андрея Петрова говорите? Даже если такой и существует, вряд ли он уже "брат" нормальному мужику. 
А я гипотетическому "Андрею Петрову" россиянину, знаю, что этот ваш закон не понадобится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

Вы про какого то конкретного Андрея Петрова говорите? Даже если такой и существует, вряд ли он уже "брат" нормальному мужику. 
А я гипотетическому "Андрею Петрову" россиянину, знаю, что этот ваш закон не понадобится. 

Какой закон? Вы о чём вообще? И почему этот вами придуманный закон стал моим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кембриджский словарь расширил определение слова "женщина": "Взрослый человек, который живет и идентифицирует себя как женщину, даже если при рождении он был другого пола". 

Это разве про Россию? 
Я ошиблась назвав закон определением. Извините. Но при чём здесь именно Андрей Петров? Явно русский. Это конкретный пример настоящего человека или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Это разве про Россию? 
Я ошиблась назвав закон определением. Извините. Но при чём здесь именно Андрей Петров? Явно русский. Это конкретный пример настоящего человека или что? 

ГДЕ в названии ветки Россия? Вы обиделись на Андрея Петрова? Какая вы смешная. Андрей Петров- да, это конкретный человек. И я русская, поэтому что-то вы совсем мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Это разве про Россию? 
Я ошиблась назвав закон определением. Извините. Но при чём здесь именно Андрей Петров? Явно русский. Это конкретный пример настоящего человека или что? 

Андрей Петров - это вот это. Блоггер

andrej-petrov-biografiya-do-plastiki-foto-instagram7.jpg

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

Андрей Петров - это вот это. Блоггер

Раньше ЭТО лечилось в психушках. Сейчас это насекомое - блогер и за него кто-то переживает :fire: чума! 

Какое же бесполезное существо :(

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Раньше ЭТО лечилось в психушках. Сейчас это насекомое - блогер и за него кто-то переживает :fire: чума! 

Какое же бесполезное существо :(

Раньше это было позорно и страшно. Но вообще, Андрей Петров никакой не блогер, раньше да, был им, неплохо визажом занимался, а потом его понесло, и сейчас его смотрят только ради ржаки. Я уверена, что оно занимается проституцией. Сейчас хайпует на том, что он нестандартная женщина, женщина с сюрпризом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Раньше это было позорно и страшно. Но вообще, Андрей Петров никакой не блогер, раньше да, был им, неплохо визажом занимался, а потом его понесло, и сейчас его смотрят только ради ржаки. Я уверена, что оно занимается проституцией. Сейчас хайпует на том, что он нестандартная женщина, женщина с сюрпризом. 

Он психически болен. Разве тут нужно что-то ещё понимать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

это вот это. Блоггер

Это вот в любой спальный район любого города выпустить вечером прогуляться. Вот на мало-мальскую окраину

Был пацан и нет пацана ©

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Это вот в любой спальный район любого города выпустить вечером прогуляться. Вот на мало-мальскую окраину

Был пацан и нет пацана ©

Он вроде из-за этого и сбежал из России (боже, откуда, и главное - зачем я все это знаю? :D)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае 2021 года, после массового убийства в гимназии № 175 города Казань, Андрей Петров опубликовал в своём Instagram истории, в которых сказал: «Там какой-то теракт. Я соболезную погибшим, семьям погибших. Что там ещё обычно говорят, когда соболезнуют?». Также он сказал, что он «тоже чей-то ребёнок» и сравнил себя с погибшими детьми, сказав, что он «погиб после двух рюмок текилы». (из википедии)

Так что даже несущественно, кто он - мальчик, девочка, андрогинчик. Там другие, какое бы слово подобрать, отклонения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так что даже несущественно, кто он - мальчик, девочка, андрогинчик. Там другие, какое бы слово подобрать, отклонения.

Оно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×