Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

Арбуз

У меня мама в реэлторской комп. работает,вот и оценила.Квартира-малосемейка бывшая,мы ее когда-то выкупили,наверное поэтому и цена такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Знакомые в Николаевской обл.продали дом за 8,дом классный,2-этажный+гараж,возле реки,сад огромный...но область,далеко от города.

За 8 чего? И достаточно-ли далеко до города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

Тыщ доляров.Ну как Вам объяснить на сколько далеко?Вы в Николаеве не бывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены?В Москве есть еще однушки по 100 тыщ?

Если рублей то таких нету даже в нашей дикой провинции lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рублей то таких нету даже в нашей дикой провинции lol.gif lol.gif lol.gif

То что цена в долларах,я поняла,но метр квадратный в Москве около 4000.Это квартира получается 25 м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Ну я ж говорю,квартира-малосемейка.Комнатка у меня малипусенькая-12.5м.Корридор большой,но честно,не знаю метраж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не участвовала в этой ветке, но в ходе разбора московских цен на квартиры (в ветке "почему не любят москвичей") специально купила газету с объявлениями о недвижимости.

Ну вот, пятиэтажная хрущевка, квартира 45 кв. м - 1,9 млн руб. Это получается, что 1 кв. м стоит 42222 руб или 1563 доллара.

И кто мне будет говорить, что у нас дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Ну как Вам объяснить на сколько далеко?Вы в Николаеве не бывали?

Нет, я родом из Запорожья, да и уехал оттуда очень давно. Просто в Израиле считается, чем дальше от города чем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то купили квартиру, правда в Красногорске, 108 кв. метра обошлись в 270000 долларов, то есть за метр 2500 тысячи долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

И кто мне будет говорить, что у нас дешевле?

Вы с Москвой сравниваете?

и 1563 доллара.

Так у нас 4000 м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о Новосибирске

Специально открыла газету, от 9 декабря.

Соедует сразу оговориться, что цены у нас все в рублях, поэтому сложно ориентироваться в ценах в долларах. Но для наглядности буду переводить по курсу 28 (чтобы сильно в запятых не путаться)

Живу не в самом городе, то есть это город, но в 30км от центра. Несмотря на это цены на жилье у нас не самые низкие - престижный район.

1 к.кв. (30-32 кв.м) - 50-72 тыс. у.е.

2 к.кв. (44-56 кв.м.) - 65-120 тыс. у.е. В новом доме, 81 кв.м, ремонт - 205 тыс.у.е.

3 к.кв. (58-64 кв.м.) - 105-215 тыс.у.е.

Но, в принципе можно и трешку купить в "таксебе райончике" за 60 тысяч. Не рублей, естессно smile.gif

А я вот чего не понимаю - цены на жилье растут примерно на 50% в полгода (я про Новосибирск), а ипотека - 13,5% В чем фокус? И как скоро рухнет эта пирамида?

Сорри за пессимизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу переживаю...

муж уехал на завод на собрание.

Суть в следующем. Завод намерен строить жилье для своих работников. Уже выбрано место - огромный пустырь в 15 км от Питера, где будет создан новый район из многоэтажных домов и коттеждей на несколько семей.

Предлагают два варианта:

1. Ты получаешь квартиру, но при этом должен отработать н-ое колическо лет на заводе

2. Ты берешь ипотеку, поручителем выступает завод, при этом первый взнос 5%, стоимость жилья от 1 до 1,5 тысяч долларов (я когда услышала - не поверила ушам своим, думала дороже будет).

Мужу сразу сказала: вставай в очередь на трешку, а там поссмотрим. Мы и ипотеку в принципе потянуть можем, и так переживем, муж с завода никуда уходить не собирается.

Уже вся изошла, дождаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере тысяч за 60 можно купить двушку в спальном районе, в удовлетворительном состоянии.

Москва - двушка в Южном Бутово (за кольцом) около 150 000 долларов, летом знакомые покупали.

Я конечно тихо фигею от цен на жильё, ведь себестоимость метра - 350-400 долларов, а за сколько нам впаривают eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тихо фигею от цен на жильё, ведь себестоимость метра - 350-400 долларов, а за сколько нам впаривают

Вот вот! Вера в "светлое будущее" и благополучное решение квартирного вопроса тает, как прошлогодний снег sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! поскажите, разумно ли это будет

квартира в 15 км от Питера, г. Всеволожск,

3 комнатная квартира, с отделкой, новый дом, средняя общая площадь 90,5 кв. метров, средняя стоимость 95025 евро.

первый взнос - 5%

предоставление ипотечного кредита под 7% годовых в рублях

на 15 лет - среднемесячный платеж - 26390 рублей.

Строит финский завод по производству шин только для своих сотрудников, поэтому обман исключен.

Сейчас смотрю проект - район должен быть шикарным. К тому же строят финны.

Но в случае увольнения до выплаты кредита за квартиру накладываются штрафные санкции - т.е. повышение процентов и стоимости квартиры до рыночных (в данном случае 129 000 евро вместо 95 т.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Но в случае увольнения до выплаты кредита за квартиру накладываются штрафные санкции - т.е. повышение процентов и стоимости квартиры до рыночных (в данном случае 129 000 евро вместо 95 т.).

Вот дают eek.gif ... А если Вас уволят, а не Вы уволитесь? Интересненько...

Строит финский завод по производству шин только для своих сотрудников, поэтому обман исключен.

Обман всегда и во всём возможен в нашей жизни, к сожалению...

Дом уже построен, или нет?

Вообще, договорчик нужно внимательно Вам посмотреть.

Всеволожск - хороший город, финны будут строить на совесть. Если договор будет без подводных камней, то советую брать - 95 тысяч Евро с отделкой за трёшку это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

на 15 лет - среднемесячный платеж - 26390 рублей.

Вы точно уверены, что сможете 15 лет каждый месяц платить эту сумму? Есть ли в договоре какие-нибудь предусмотренные форс-мажорные обстоятельства, например, длительная потеря трудоспособности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Обман всегда и во всём возможен в нашей жизни, к сожалению...

я не думаю, что они заинтересованы. Этот завод рядом с фордом (наверно я не имею права называть его название).

Дом уже построен, или нет?

Только проект. Земля уже предоставлена. Сроки сдачи:

- второй квартал 2008 года

- 2010 год

- 2013 год

Всего 470 квартир, 90 из них - в 2008 году.

Разумеется, мы будем страховать все риски.

Я сейчас двушку поссмотрела - средняя 53 кв. м., средняя цена 63 т. евро, 1150 евро за кв. метр. В случае ипотеки на 15 лет - взнос 17 тысяч в месяц.

Я просто думаю, если учитывать, что маршрутка в пригород стоила в 2000 году 4 рубля, а сейчас 30, то эти 17 штук будут ни о чем.

И потом, ведь те кто брали ипотеку в прошлом году даже под большие проценты выиграли намного больше, потому что квартиры их сейчас стоят в два раза больше, чем год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Завод я этот знаю.

Если Вы во всём уверены, то удачи Вам! Меня, конечно, несколько напрягает тот факт, что строительство ещё не начато, а пока только выделена земля.

Брать, разумеется, лучше сразу трёшку wink.gif

Рискну напомнить, что в случае Вашего положительного решения, необходима помощь грамотного юриста на всех этапах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы точно уверены, что сможете 15 лет каждый месяц платить эту сумму? Есть ли в договоре какие-нибудь предусмотренные форс-мажорные обстоятельства, например, длительная потеря трудоспособности?

На этот случай есть страховка.

Да, платить мы сможем даже 26 тысяч в месяц. У меня двухкомнатная квартира - разумеется, мы ее можем сдать.

З/п у меня хорошая.

К тому же, учитывая, как растут цены и эти деньги будут уже не такими большими как кажеться.

Хотя, на все Божья воля, и работу можно потерять, и заболеть и всего лишиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А, заглядываю smile.gif

Вообще, этот вариант выглядит по-настоящему интересным в финансовом отношении. Заметьте, это Вам говорит скажем так несторонник ипотеки в ее нынешнем виде у нас (имею ввиду % и прочие основные условия).

Дело за малым. Как уже сказали выше, внимательно глянуть на юр.составляющую.

И потом, ведь те кто брали ипотеку в прошлом году даже под большие проценты выиграли намного больше, потому что квартиры их сейчас стоят в два раза больше, чем год назад.
Больше такой лафы не ожидается, к сожалению. Щас рынок, как известно, стоИт. "И стоять будет" (с) wink.gif (а по некоторым сегментам упадет - но не по тому, что Вы описАли.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

а по некоторым сегментам упадет - но не по тому, что Вы описАли

А с этого места поподробнее, пжлст. Что именно вы имели в виду? какие сегменты именно? и каковы могут быть причины.

РС. Кстати, квартиры сразу с кухонной стенкой и встроенной бытовой техникой, много встроенных шкафов, даже отдельная комната - кладовка для колясок и все такое. Застекленные лоджии (стеклопакеты).

Ладно, надо увидеть проект договора и все обдумывать, все риски, траты, пройти консультации с юристами....короче, это далеко не один день,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

какие сегменты именно

Все просто. За время подъема цен в этом году сильно переоценены оказались всякие разные прелести типа брежневок в Невском районе. Они, скажем, стоили как квартиры на Невском проспекте. Это ведь неправильно, как Вы думаете?

Ну так вот жизнь (читай - рынок) уравняет эту несправедливость wink.gif

Глубже сказать не смогу - не специалист именно в недвижимости. Но мне лично такой глубины знаний, полученной от узких спецов, хватает для работы.

пройти консультации с юристами
Если Вы сами не юрист случайно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокомнатная хрущёвка - тысяч пятьдесят - пятьдесят пять в нагорной (более престижной) части - Нижний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

Николаев-это город. Ближе к центру в основном большие дома с квартирами- они и подороже.А в области почти нет магазинов, до города далеко, а у этих знакомых на строит. рынке в центре города магазин,поэтому неудобно добираться,около часа.. .Да и на сколько знаю,в области всегда так..на Украине,т.к. села,деревни..неудобно жить.В Москве смотрю,обеспеченные люди наоборот стремятся в подмосковье строить/покупать дома..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×