Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

В Тверской обл, г.Бежецк 2ух комнатная-700 000, улучшеная планировка, 54кв м. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Мурманске самую замшалую однокомнатную квартиру дешевле 27 000 - 30 000 у.е. не купишь. Хотя сколько по объявлениям в газете не звонила - все квартиры продаются через риэлтерские агентства.

Сестра двоюродная всё зовет в Ростов, говорит, возможностей больше. А вот про стоимость квартир умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня съедает вопрос: если молодой семье (москва) родители не смогли "выдать" квартиру, то к какому примерно возрасту они смогут взять ипотеку на собственные деньги, и ее платить в последующем? При учете, что: 20-25 свадьба, 25-30 уже имеется 1-2 ребенка, которых хочется запихнуть в детскую, 30-35 только тянет по з/п накопить на первоначальный взнос, и платить кредит по однушке с большим скрипом?!Тогда следующий рубеж 35-40....

лет в 40? Когда надо будет уже о обеспечении детей собственных немат и мат.богатствами думать ?! Как так?! Да, и это при том, что в 45-50 уже очень неохотно дают кредиты вообще, тем более на долгий срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Ну, например, гордиться можно! А нам, людям неместным,завидовать 

Было б чем. Было б чему biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Мне с этой гордости проценты не капают, вам с вашей зависти тоже если только удавиться. На фига это надо все?

Живем и живем.

Правда, если я захочу к вам переехать, я продам квартиру и куплю у вас три таких. А наоборот не получится.

Но я не собираюсь уезжать.

tikvo4karein

кредит обычно сразу после свадьбы берут.

Мои знакомые по программе "Молодая семья" выплачивают в месяц около 20 000 рублей. Совсем не обременительно для семьи взрослых людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Правда, если я захочу к вам переехать, я продам квартиру и куплю у вас три таких. А наоборот не получится.

А смысл в этом какой? Сдавая квартиры я все равно буду иметь меньше, чем работая в Москве.

Допустим 1ком. квартира в Гродно (Беларусь) стоит около 40 000 долларов. Ну может чуть больше. На свою однушку я куплю там три. На оставшиеся деньги отремонтирую. И две буду сдавать. Каждую за 100 долларов. И жить на 200 баксов в месяц. Офигеть перспективка......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в июле в Ярославле (кто не знает, 280 км от столицы) - сами менялись, так что факты не из газеты, а из жизни: однушка 38 метров (18/9 кухня) -

1 300 000, двушка 49 метров с лоджией 2 100 000. Спальный район.

Получается, что доплата за 11 кв. метров составила 800 000. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославль. У меня подруга комнату в общаге в июле продала за 500 тыс. руб.,

спальный район. no_1.gif Цены очень высокие, мне кажется.У меня нет знакомых, кто бы брал ипотеку.Легче дачу купить и летом уезжать ото всех . blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи. 1-комнатные-150.000$ (стандартная)

2ух-3х комнатные-от 250.000$(стандартна)

Элитные квартиры в новостройках от 500.000 и до 3.000.000 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые по программе "Молодая семья" выплачивают в месяц около 20 000 рублей. Совсем не обременительно для семьи взрослых людей

Хорошо. Это в Москве необременительно. А на периферии, где средние зарплаты не такие, и семья молодая имеет совокупный доход в 35 тыс. (что считается очень неплохо)? Скажете, менять супруга, работу...А вот "не меняется" как-то...

Жить с ребенком в пустой квартире лет 25, и трястись, что в наше сумбурное время так легко потерять работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Хорошо. Это в Москве необременительно. А на периферии, где средние зарплаты не такие, и семья молодая имеет совокупный доход в 35 тыс. (что считается очень неплохо)?

Так там и квартиры не по московским ценам.

Все более-менее пропорционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Москве необременительно. А на периферии, где средние зарплаты не такие, и семья молодая имеет совокупный доход в 35 тыс. (что считается очень неплохо)?
А на периферии и квартиры дешевле (в два раза, если не больше), чем в Москве. Соответственно, и ежемесячные выплаты пропорционально меньше. Ведь если брали меньшую сумму - то платить никак не столько же в месяц будет. Не 20, а 10 тысяч, например. При доходе в 35 - вполне доступно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в нашем городе, цены на недвижимость почти догнали московские...

Не выходит... Квартира в спальном районе (где я и живу), 1-комнатная стоит от 1 750 000. Ежемесячная выплата по кредиту составит от 16 до 20 тыс. (никак не 10) - в зависимости от условий. Да еще и не все банки дадут с таким доходом...

Все уже узнала. Выхода нет. Бум снимать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Что правда Иркутск у нас теперь по ценам с Москвой сравнялся?

Посчитала. 1ком. кв-ра стоит 67 000 долларов, а моя однушка почти на МКАДе стоит 150 000 долларов. Чувствуете разницу?

Если у меня будет время, то сяду посчитаю вашу з/п и возможность ипотеки.

Заморочилась и посчитала. На 15 лет ежемесячная выплата будет около 11- 12 тысяч.

Не так уж и много ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

в нашем городе, цены на недвижимость почти догнали московские...

Не выходит... Квартира в спальном районе (где я и живу), 1-комнатная стоит от 1 750 000.

Куда уж там догнали - у вас квартиры в полтора-два раза меняше стоят, чем у нас в Питере. А в Москве еще дороже, насколько я знаю... rolleyes.gif

Так что - или на меньший срок у вас банки дают деньги, или в Москве не по 20, а по 40 тыс. платить надо.

Ежемесячная выплата по кредиту составит от 16 до 20 тыс.
Ну, если 16 тыс - то с доходом в 35 семья вполне может жить на 19 тыс. Конечно, скромненько - но ведь квартира своя будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Таки ж я вам минимальную цену сказала. Еще поди поищи такие - влет уходят (взыхая). В центре, оно, на 150 т долл. и выходит... Я не претендую, конечно, на центр. Но и однушки, наверное, маловато, коли влезаешь в энту кабалу, да с ребенком...

Во, открыла супермаркет новостроек: Вторичный рынок, 2-х комн от 2 600 т.р. до 4 100 т.р. Про новостройки просто молчу в тряпочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я не сказала, что они стоят столько же... Но совсем не пропорционально расстоянию в км от Москвы до Сибири...

Ну, если 16 тыс - то с доходом в 35 семья вполне может жить на 20 тыс. Конечно, скромненько - но ведь квартира своя будет 

Я - не смогу... Транжира... wink.gif Правда, как вы понимаете, включив кое-какие платежи (по кредитам, коммунальные, обязательные) - останется далеко не 20 тыс. Боюсь (с моими тратами) - и не 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Таки ж я вам минимальную цену сказала. Еще поди поищи такие - влет уходят (взыхая). В центре, оно, на 150 т долл. и выходит... Я не претендую, конечно, на центр. Но и однушки, наверное, маловато, коли влезаешь в энту кабалу, да с ребенком...

Во, открыла супермаркет новостроек: Вторичный рынок, 2-х комн от 2 600 т.р. до 4 100 т.р. Про новостройки просто молчу в тряпочку...

Простите Вам шашечки или ехать?

Тот кто хочет изменить ситуацию ищет возможности, кто не хочет причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Тот кто хочет изменить ситуацию ищет возможности, кто не хочет причины.

Вы правы.

Ладно, пожалилась... Спасиб, что выслушали... Не готова я к ипотеке no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Я не сказала, что они стоят столько же... Но совсем не пропорционально расстоянию в км от Москвы до Сибири...

blink.gif Ну, кто на что цено/метры перемеряет...

Выхода нет. Бум снимать дальше...

Я - не смогу... Транжира...
Так вы же снимаете квартиру - т.е. платите каждый месяц вообще в никуда (не накапливаются у вас эти деньги) примерно такую сумму... Или сколько у вас квартиру снять стоит? У нас как раз примерно так, 13-15 тыс. минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Или сколько у вас квартиру снять стоит?

минималка - 7 000,00. Так что однушка мне обходится в 8 000 (спальный район, б/телефона, мебели, 1 этаж). Разница ежемесячно, по сравнению с 20 (а именно, 20 тыс. - приблизительно усредненная ежемесячная выплата по ипотеке - на примере калькулятора пяти банков), более чем очевидна...

Просто к слову. Знаю многих людей, с таким же (или примерно таким) доходом, и даже выше (намного), кто пока не может потянуть ипотеку. Т.е., хотела сказать, что среди моих знакомых нет ни одного, кто бы вступил в ипотеку. (запутала однако).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

по сравнению с 20 (а именно, 20 тыс. - приблизительно усредненная ежемесячная выплата по ипотеке - на примере калькулятора пяти банков), более чем очевидна...

Не сложно выкладку сделать сюда? Уж очень интересно откуда взялась такая циферка.

А вообще я не пойму. Вы вроде все уже сказали

Ладно, пожалилась... Спасиб, что выслушали... Не готова я к ипотеке

Ну не готовы и не надо. Зачем опять жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Право слово, не хочу Вас боле напрягать. Выкладки делать не умею. Но вы же банковский работник, и посетив с пяток сайтов кб, выбрав закладку иркутские филиалы, калькуляция, обозначив сумму запрашиваемого кредита (отталкиваемся от пресловутых 1 750 000). Да, еще желательно без ПВ. (уже круг банков сузился).

Ну не готовы и не надо.

Ответила на поставленный вопрос, и только. Кажись, начала за здравие (по теме), кончила - за упокой.

А вообще, кажись, пора в банк переползать - возможностей поболе будет... А то скоро мои дипломы плесенью покроются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Право слово, не хочу Вас боле напрягать.

Да Бога ради! Вы даже ни капельки не напрягли. Просто уж больно интересно стало.

Но вы же банковский работник, и посетив с пяток сайтов кб, выбрав закладку иркутские филиалы, калькуляция, обозначив сумму запрашиваемого кредита (отталкиваемся от пресловутых 1 750 000). Да, еще желательно без ПВ. (уже круг банков сузился).

Срок кредита уточните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ипотеку:

Разговор человека по телефону.

(набирает номер)

-Вась, привет, ты в ипотеку вступил? Что? И давно? Ага...понятно

(набирает следующий номер, более грустным голосом)

- Миш, привет, ты в ипотеку вступил? Ага...угу...уже почти полгода? Понятно...

(следующий номер и совсем грустный голос)

- Дим, только не говори мне, что ты тоже в ипотеку вступил...что??? и ТЫ ???? Ну вы все даёте...

(очень грустным голосом)

- Ну вот, все друзья в ипотеку вступили, теперь даже выпить не с кем cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×