Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

2 часа назад, Реал Тайм сказал:

меня квартира в 60 км от Москвы, хрущевка.

Тоже 60 км., от МКАД. 

В 2019 двушка хрущевка была 1.800.000, сейчас такая же не менее 3.000.000. Но это надо ловить. В среднем на 400 тыс дороже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бурка сказал:

Редактирую. Сейчас посмотрела. 

Цена при публикации ( октябрь 2023) 15 млн. 300 тысяч

Я только хотела написать, что 10 это очень дёшево. Даже те, которые под реновацию пока не попадают дороже стоят. В 19 году была сделка на Семёновской двушка 42 квадрата 7,5 миллиона. Сейчас посмотрела похожая квартира - 11 млн. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже откладывала, откладывала, а толку 0. Неужели цены на квартиры не будут снижаться? Откуда у людей деньги, с такими ценами на все и низкими зарплатами? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vikkirikki сказал:

Откуда у людей деньги, с такими ценами на все и низкими зарплатами

Очень много альтернатив, то есть люди одну квартиру продают, другую покупают. Но, я считаю, главная причина, резкого подорожания очень доступная ипотека. Совсем недавно в нашем городе (довольно ближнее Подмосковье) при первоначальном взносе в 1,5 млн, ежемесячный платёж за среднюю однушку был чуть больше 20000. Аренда стоила столько же. Поэтому спрос вырос очень сильно, а квартир не хватило. 

 

4 часа назад, Vikkirikki сказал:

Неужели цены на квартиры не будут снижаться

Мне кажется, существенно цены снизятся только в одном случае. Если наступит кризис неплатежей по ипотечным кредитам. А так, недвижимость всегда дорожает. Поэтому по моему мнению при первой возможности нужно покупать жильё. Хотя бы комнату, если на большее денег не хватает. Просто чтобы зафиксировать активы. А потом уже расширятся. Это легче чем покупать с нуля. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 23:09, Vikkirikki сказал:

Тоже откладывала, откладывала, а толку 0. Неужели цены на квартиры не будут снижаться? Откуда у людей деньги, с такими ценами на все и низкими зарплатами? 

Цены на квартиры держатся примерно на одном уровне уже 30 лет. В долларах. :) Как доллар будет стоить 50 рублей, так и цены на квартиры снизятся, ждите. А пока продолжайте копить при официальной инфляции 17%. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Цены на квартиры держатся примерно на одном уровне уже 30 лет. В долларах.

Неправда ваша тетенька! В 2005 году двушка в Твери стоила 12500уе, а буквально за три года стала стоить 23500уе. :animal_rooster: 

Муж покупал свою трешку в центре города за 10000 уе - в 2000 году. Так, что не все так просто. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 23:09, Vikkirikki сказал:

Тоже откладывала, откладывала, а толку 0. Неужели цены на квартиры не будут снижаться? Откуда у людей деньги, с такими ценами на все и низкими зарплатами? 

Я тоже хотела ещё лет 5 поокладывать, чтобы на ипотеку меньшую сумму брать. Но обстоятельства сложились иначе, меня сократили на официальной работе, предупредили заранее. И пока банк ещё видел мою зарплату, я бегом кинулась искать недвижимость. На первоначальный взнос хватило накопленного, остатки с помощью ипотечного брокера смогла сделать на ипотеку. Сейчас я, слава богу, с жильем, цены на него уже выросли, выросли ставки на ипотеку. Думаю, через 5 лет, пока я копила бы, снимая ещё и чужую квартиру, мне бы так же накопленного хватило только на первоначальный взнос. Зато сейчас, вместо аренды, я плачу за своё ипотеку. 

Изменено пользователем Испуганная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Цены на квартиры держатся примерно на одном уровне уже 30 лет. В долларах

Нет. Выросли. Мой дом в 2006 году стоил 23 000 долларов. Сейчас около 70 000. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и решила посмотреть объявления в своём доме. 

Мы купили квартиру в 2018 году за 7250 тыс. руб. Сейчас продаётся одна квартира в нашем доме такой же планировки. Цена 15200 тыс. руб

Получается в два раза выросла. 

Но у нас дом кирпичный, две квартиры на этаже и район очень развивается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×