Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Ляля Тополя

Оля, у нас с тобой ПДР 02.11, мне со вчерашнего дня уже дали больничный лист. И написали, что дата родов 03.11. Неделю назад мне моя врач насчитала декретный отпуск аж со 2 сентября! Круто? Хотя, я бы поработала, мне не напрягало.

Вирра

Когда мне ставили центральное предлежание плода и пугали всякими ужастиками (например, отслойкой плаценты, потерей матки), я врачу и себе всегда повторяла, что у меня все хорошо и старалась в это верить! Настраивайте себя на позитив, у вас все будет отлично! Иногда врачей нужно поменьше слушать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос! Кто и сколько раз ходит в туалет по маленькому? blush.gif Я в последнее время стала замечать (после 24 недель), что хожу очень часто. Примерно в час-полтора. Но ночью обычно не встаю.

Вот и задумалась. Хорошо такое частое хождение или не очень? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Примерно в час-полтора. Но ночью обычно не встаю.

А у меня с точностью до наоборот. Днём хожу через каждые 2 - 3 часа, а ночью стабильно раз в час встаю. Надоело, ужасно не высыпаюсь. Чесслово, подумываю о памперсах для взрослых blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

А вот я как раз иду в декрет со второго сентября. Вчера подругу встретила так у нее 30 недель, и ей ПДР ставят 20 ноября, а у меня 29 недель, а рожать ставят на 2,5 недели раньше. Что то значит и правда напутали со сроком мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Не, что то напутали и у твоей подруги! У меня ПДР ставят на 15-20 ноября, но у меня только 28 недель. В декрет ухожу с 06 сентября, хотя по идеи должна с 13! Но врач просто идет мне на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все забываю спросить, кто-нибудь из вас переводился по какой-либо причине в другую консультацию? как это происходит? надо ли наводить для начала мосты в той консультации, куда хочешь перевестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Всего пару дней не могла появиться, а уже столько понаписали, еле все прочитала laugh.gif

Я в среду была на явке, прибавка за две недели +1,5 кг, но меня даже не ругали, учитывая, что за весь прошлый месяц я всего 300 граммов набрала. Единственный негатив, опять белок в моче и опять 0,066 g.gif Но моего врача это что-то не насторожило, все остальное в норме - и давление, и прибавка, и отеков нет. Так что я тоже решила не паниковать.

Тем более, что и некогда мне голову забивать лишней информацией - усиленно готовим своего первоклашку к 1 сентября, ремонт уже перешел в стадию цейтнота, не успеваем вообще! Еще столько дел осталось, а всего-то 5 дней на все. Я по мере сил помогаю, но есть работа, которую мне муж простоне доверяет, тяжело потому что. Наверное придется ему пару дней отгулов брать, чтобы все успеть...

А еще я вчера была на УЗИ, сделали мне фото мордашки в 3Д, такая прелесть))) Муж вчера весь вечер рассматривал, на кого похож. А мне кажется, что похож на нашего Никитку, когда тот родился, и носик такой же, и губки... Такой трогательный! Все у нас по-прежнему на месте, ничего не отвалилось laugh.gif , ждем сынулю. Я уже спокойно к этой мысли отношусь, а муж пуз Яриком называет.

Дикая орхидея

Поздравляю! Это так замечательно - и сыночек, и дочка in_love.gif А у меня с моим везением, чую будет три богатыря))) Придется потом внучек ждать!

Вирра

Без паники! Пока вообще делать выводы рано. И вообще базалка - это такая вещь сугубо индивидуальная... может 36,9 это вариант нормы для тебя?! У меня, кстати, тоже базалка не снижалась при замершей вообще! И живот не тянуло, и не мазало, и вообще я замечательно себя чувствовала, пока не пошла на УЗИ в 10 недель!

Лора Палмер

Жду его недождусь прямо, а когда голодная заметила, что ребенок начинает шевелиться сразу, так активничать, довольно так настырно колотить я бы даже сказала.

Оооо, мой меня по утрам с кровати так сгоняет! И попробуй не встать))) Тоже мутузит так, что мало не покажется, пока не поешь!

Лен, я тебе еще про роддом хотела написать. Я Никиту рожала в Курске с архангельским полисом (я тогда еще была там прописана). И ни разу проблем у меня с ним не было! Любой полис обязательного медицинского страхования должен действовать на территории всей страны! И если тебе говорят обратное - врут! Добивайся своего и все!!! Ну и плюс сертификаты родовые должны облегчить выбор роддома, даже если ты вдруг во Владивостоке захочешь рожать, твое право!!! А сдаваться молодому и неопытному врачу я бы тоже побоялась. И дело не в том, как и где он там учился, а дело как раз в неопытности. У тебя все-таки повторное кесарево, это осложняет операцию, а тут еще у врача должного опыта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Нет, не ходила. Мне сказали, что на явку, когда угодно, но как можно быстрее, после больничного.Вес не набираю. 81 пока.

А мне некогда я работаю. Вообще планирую на след. неделе и выпросить больничный. У нас так много буйных пациентов, не хочу попасть одному из них под горячую руку.

Девочки у меня что-то с настроением.

Во-первых я кажусь себе ужасной, безобразной и толстой... С завистью смотрю на худеньких cry_1.gif Что это? Ведь беременность желанна.

Еще муж просит и умоляет носить шелковое и красивое белье и спать в шелке и постельное шелковое, а я не привыкла, на подобные подвиги готова была первые пол года пока встречались. Сеичас хочу хлопок носить и спать в удобном. а не сексуальном.

А он мне завел песню, что мать его и бабка его спали всю жизнь и шлендрали по дому, в страшных хэбэшных ночнухах и он жену такую видеть не желает! Но сеичас так много белья симпотичного не из шелка и атласа, а из вискозы. Нет! Хоть ты тресни! Дома надо в пеньюарах ходить с кружевами тоже. Я согласна, красиво, но мне неудобно!!!

Сказала, что заставлю его ходить в шелковых стрингах, так он ответил, что ради меня, все что угодно! А вот понравилось бы мне если бы он ходил в растянутых трениках и засаленной майке? Ну вот как быть ?

Отношения портить в медовый месяц?

blush.gif Грустно мне. Сидим поруганные в разных комнатах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

хочу хлопок носить и спать в удобном. а не сексуальном

Юль, а ведь можно и удобно и сексуально. rolleyes.gif

Мы с мужем накупили для меня на период беременности очень красивое кружевное бельё, но такое, чтобы действительно было удобно. (Я уже писала, что делаю большой акцент на комфорт, ненавижу, когда где-то меня жмёт, тем более сейчас).

Может и ты предложишь мужу компромис какой-то - купить красивое, кружевное, но удобное бельё на время беременности?

Или ты вообще не хочешь другого, кроме обычного хлопкогого?

(Я могу тебе в личку скинуть примеры того, что я ношу. Вдруг понравится)).

Лора Палмер

Нета

Меня дитё наверно недель с 14 так ´´выгоняет´´ из постели. Иногда даже будит, если вдруг осмелюсь подольше спать. Типа - что за безобразие такое, я есть хочу, а она спит себе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

Зачем педиатр-то? Для поучительно-разъяснительных целей?

Я тоже думала зачем к педиатру-то!? Пришла - меня там допросили по полной программе: условия проживания, доход, возраст и хронические болезни родственников близких, бабушек дедушек мужа и моих blink.gif. Ставят группу риска наверно если есть какие-то наследственные.

Ещё там как и в консультации прочитали небольшую лекцию о том что есть, сколько гулять и тому подобное. В общем поставили на учёт, и сказали в 30 недель ещё раз явиться.

milay

Девочки, у меня вопрос! Кто и сколько раз ходит в туалет по маленькому? blush.gif Я в последнее время стала замечать (после 24 недель), что хожу очень часто. Примерно в час-полтора. Но ночью обычно не встаю.

И я также - раз в час точно! Конечно я и воды пью много, писала уже как-то что стараюсь 2 л в день выпивать. Но даже когда и не пью по столько часто бегать приходится, причём как-то мало жидкости выходит(простите за подробности) blush.gif . Наверно давит ребёнок на мочевой, поэтому дело не в дело бегаем.

Нета

Поздравляю с Яриком!!! laugh.gif Два богатыря это тоже замечательно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, мои хорошие!

Я вернулась с дачи! biggrin.gif Как же мне вас всех там не хватало blush.gif

Сейчас, слава Богу, погода нормальная и можно жить дома)))

Из новостей - на днях официально вышла в декрет, оформили и больничные, и обменку, и родовой сертификат. Теперь буду развозить все это добро по работам.

Динамикой вес (ттт, сто раз) пока довольна - за все время +8-9 кг. Но чего стоило отбиться от закармливающей меня на даче мамы wink.gif Она прямо таки пихала мне калорийную еду, приговаривая, "корми ребенка" laugh.gif Ну, мы с масей съедали ровно половину от предложенного и я старалась много ходить (5 км в день). Теперь важно закрепить результат и не разожраться в последние 2 месяца...

Вроде больше и ничего. Пошла читать ветку с начала))))

Люблю вас всех in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Два дня подряд хожу в консультацию - пытаюсь записаться на прием к врачу - встать на учет. Ни фига хорошего! В четверг, в связи с отпусками, теперь только запись на кровь, а сегодня прихожу, а запись только к Галдиной. Уберите из фамилии букву "л", получится сущность врача, я у нее наблюдалась со второй беременностью!

В регистратуре говорят, подходите в понедельник утром, все равно к кому - кто примет! И уже между собой :чей-то беременных много! У знакомой спросила ( она раньше в консультации работала) к какому врачу идти,т.к. моя участковая в декрете, фамилии ей назвала, оказывается ВСЕ врачи новые - текучка!

И теперь главное - вопрос ( может кто-нибудь знает): А в другую клинику я могу пойти встать на учет бесплатно? И что для этого необходимо?

У меня 15-ая неделя, начинаю дергаться, никому не нужна!нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартын Мартыныч

У меня живот опустился уже недели три назад, голова прижата, а я всё хожу и хожу, и никаких признаков того, что кто - то куда - то собирается не наблюдаю

У меня тоже так.

Ездила сегодня на КТГ и к заведующей ЖК на прием. На кресле она меня не смотрела, но отправила на узи. Срок мне сегодня поставили 39-40 недель. В понедельник сказала приезжать ложится, так как крупный плод. Вес сегодня показал 4060 кг.

Каряма

насчет флюроографии

Я в самом начале приносила флюрографию мужа. Спустя половину срока акушерка попросила принести новую, на что я сказала, что муж больше не пойдет и она на удивление отстала.

Вирра

Сказала , что если даже при приеме утрожестана базалка ели-ели дотягивает до 36,9 и тянущие ощущения есть, она настойчиво советует идти в консультацию сдаваться и проситься в стационар на сохранение.

Я помню в начале беременности, ради интереса измеряла базалку, и она была такая же как и у тебя. И из девченок кто то писал, что она не высокая была, и в итоге у все все хорошо. Так что, я думаю, что не стоит не заморачиваться лишний раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет smile.gif

Меня снова на выходные отпустили под расписку.

Не рожается sad.gif Сегодня ПДР

В воскресенье снова прибыть в роддом wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Девочки, привет

Привет, привет. Я думала ты уже родила. Ну что ж нас на самом деле, как сказала Каряма, четверо. Как себя чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Девочки, привет

Меня снова на выходные отпустили под расписку.

Не рожается  Сегодня ПДР

Оль, привет!!! Ты все еще с нами, а я уже думала, что ты уже с Алиской встретилась!

Была сегодня девочки в женской консультации. Проторчала там 5 часов - гоняли из одного кабинета в другой и перед каждым кабинетом очередь нужно отсидеть. Прибавка за 1,5 недели +900 гр. Отправили меня сегодня на УЗИ по - поводу моего крупного плода - сейчас вес моего сынули составляет 3400-3500 гр., и обвития у нас нет - размотался мой сынулька biggrin.gif На компьютерной томограмме лежала целый час - ребенок после УЗИ видимо устал и заснул - я и сама вместе с ним чуть на этой кушетке не задремала laugh.gif Следующую явку назначили 02.09, и скорей всего это будет последняя явка. Еще в понедельник нужно будет ехать в женскую консультацию - будут смотреть раскрытие шейки матки. Девочки, это надо будет на кресло лезть, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонейко

Каряма

Да я бы рада встретится sad.gif А она не хочет - вот пришла домой: хоть похожу, а то там ведь лежишь всё в основном. Возлагаю надежды на мужетерапию, не хочется чтоб палочки вставляли.

Надеюсь, конечно, на этой неделе родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все забываю спросить, кто-нибудь из вас переводился по какой-либо причине в другую консультацию? как это происходит? надо ли наводить для начала мосты в той консультации, куда хочешь перевестись?

Я наблюдаюсь в консультации не по месту жительства. В прежней мало того, что меня в предыдущую беременность поздно кое-как поставили на учёт, "проморгали" всё на свете, так ещё и весь мозг вынесли. И все последние 5 лет, что я к ним ходила обследоваться, мне не разрешали беременнеть. blink.gif

Скрытый текст
Наверное, чтоб я им статистику не попортила.

В новую консультацию я пришла этой зимой к конкретному врачу по знакомству. Она-то меня и прикрепила к своей женской консультации. В первый же приём я написАла заявление на имя заведующей с просьбой прикрепить к ним. На меня завели карту и закрепили за моим же врачом.

Правда, меня взяли, когда я ещё не была беременна. Это мы уже с моим гинекологом все обследования прошли и беременность запланировали. Я рада, что стою на учёте тут, очень мне здесь нравится: и отношение к людям, и как всё организовано. smile.gif

В старую женскую консультацию я и под дулом пистолета не пойду. Там работают какие-то изверги, а не врачи. censored.gif Подробностей рассказывать не хочу, мне сейчас плохие эмоции ни к чему. Пусть всё останется на их совести. Главное, что сейчас у нас всё хорошо.

Хавортия

Может Вам по знакомым поспрашивать, где хороший врач принимает и туда же и прикрепиться? Или посмотреть какие ещё женские консультации находятся недалеко от Вас, пойти на приём к заведующей и попросить прикрепить Вас туда?

Слышала, что в Москве необязательно прикрепляться по месту прописки. Вот кстати, никто ни разу у меня не поинтересовался, почему я прописана в одном округе, а на учёте состою и обследования прохожу в другом округе, хотя везде просматривают мой полис и паспорт.

Мормышечка печная

У меня 15-ая неделя, начинаю дергаться, никому не нужна!нужны.

И тебя до сих пор не поставили на учёт?! eek.gif

В регистратуре говорят, подходите в понедельник утром, все равно к кому - кто примет!

Это ты к ним в который раз пришла? И тебя не приняли?! confused_1.gif

У меня 16 недель сейчас, так я уже и кучу анализов сдала (помимо тех, что по моему диагнозу предусмотрены), и первый скриннинг прошла. Уже в третий раз нам поменяли курс приёма витаминов и лекарств. А во вторник мы идём на 2-ой скриннинг. Во вторник же "квиток" на бесплатные лекарства и витамины мне выдадут. Через неделю к эндокринологу с гормонами.

А ты ещё даже и на учёте не состоишь?! ohmy.gif В понедельник срочно иди в больницу! Быстрее вставай на учёт! Не надо тянуть! Всё-таки в такой период лучше под присмотром врачей находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня ни с того ни с сего вылезла молочница (кажется). Зуд и дискомфорт ужасные. Такого у меня никогда не было. К врачу не попаду, выходные.

В интернете нашла информацию о свечах Пимафуцин, как о безопасных во время беременности. Кто- нибудь их использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частица Вселенной

В интернете нашла информацию о свечах Пимафуцин, как о безопасных во время беременности. Кто- нибудь их использовал?

Со мной в консультацию ходит одна девушка, постоянно случайно с ней пересекались, поэтому у нас с ней уже сложились дружеские отношения.

У неё были обнаружены инфекции (кажется, уреаплазма). Ей назначили Тержинан вагинально и свечи Пимафуцин. Но всё можно было использовать только после 13-й недели. А лучше всё-таки со своим врачом посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже сходил в аптеку, купил ПИМАФУЦИН. В аннотации написано возможно применение при беременности и в период лактации.

Шелкохвостик

Кстати, про срок беременности ни слова. Ну, все равно у меня уже 21 неделя. Так что ,надеюсь, обойдется без последствий.

В пачке 3 свечки. За 3 дня пройдет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частица Вселенной

В пачке 3 свечки. За 3 дня пройдет?

Мне прописывали 3 свечки.

Пропала молочница на месяц-полтора.

Потом опять началась.Сейчас вставляю тержинан 10 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне мой врач про молочницу сказала, что пока не надо особо её лечить, если не беспокоит зуд. После 30-й недели использовать "Клотримазол"(вагинальные таблетки). И ещё говорит, чтобы сократила количество сладкой и мучной пищи, от этого молочница может резко появиться даже на фоне лечения huh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики!

КАРЯМА

Да, шейку на кресле смотрят wink.gif

У нас вчера было продолжение свадьбы, ели влезла в то же платье, что две недели назад.Попросила сфоткать пузико. Выкладываю в солнечных мамочках blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

поводу моего крупного плода - сейчас вес моего сынули составляет 3400-3500 гр., и обвития у нас нет - размотался мой сынулька

Ну разве ж это крупный laugh.gif Поздравляю, что нет обвития clap_1.gif, а у нас к сожалению осталось. Но буду надеятся, что все будет ОК.

Девочки, у меня кажись пробка рано утром, и живот как то странно болит. Может уже, может это оно?

Сейчас собираюсь в церковь сходить, а там может и за лялькой поедем. Постараюсь отписаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×