Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Морозко

У меня летом была одна-единственная юбка и добеременные футболки, а сейчас - джинсы, трикотажная блузка и сарафан, купленный с расчетом носить его с теплым свитером или водолазкой в институт, когда холодно будет.

Пальто на осень купила обычное, просто расклешенное от груди, а вот в конце ноября- декабре даже не знаю,что носить буду из верхней одежды... Покупать специальную зимнюю куртку на месяц с небольшим - денег не напасешься sad.gif

Лосины вот хочу, плотные, а то лежит у меня одна вязанная туника, не ношенная практически. Только обычные лосины не знаю с животиком нормально будет или нет, а специальных я у нас что-то не видела(

Вчера надумала купить что-нибудь от растяжек (я их боюсь unsure.gif ), зашла в аптеку, а там стоооолько всего... И гели, и кремы, и с экстрактом того, и сего... Кто-нибудь, поделитесь : есть смысл в этих средствах или это деньги на ветер? Может, какие народные рецепты кто знает? Заранее спасибо blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Как раз вчера вопросом шмотья озаботилась.

Пока еще с трудом, но влажу в добеременные джинсы и штаны.

Но, еще максимум пара недель и уже все.

Вот вчера купила как раз в зиму в свит маме штаны, знаешь, типа таких болоньевых с начесом - как раз со старшим зимой по сугробам скакать.

Есть еще черные штанишки с мазакеи, но их уже сейчас можно носить.

Осталось вот теперь еще джинсы, а то одно черное вниз надоест.

Рада, что озаботилась куртками. Купила ажно пару на эту зиму. Они не для беременных, но так удачно сделаны, свободные, то есть полагаю, зиму отхожу (мне ж в самом конце марта рожать). Ну а кофточки всякие - это не проблема, у меня их разного размера куча целая (я ж вечно то худею, то поправляюсь) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

может мне самой купить таблеточки? И пить их... Там же вроде бы в составе травки одни, ничего страшного...

Канефрон, как все травки нужно пить курсами, не более 20 дней, в идеале 10-14 дней, потом менять препарат, т.к. он перестает действовать. Перерыв делают 10-14 дней.

С йодом тоже надо осторожно. Мне например его нельзя из-за щитовидки.

Нета

В 14 недель становилась на учет вес был 70,4 кг, в последнюю явку - 31 неделя - ровно 77 кило, то есть за 31 неделю максимум 8 кг набралось!

Может дело в том, что врач считает вес до беременности, а не с 14 недель? Или Вы не набирали за первые 3 месяца?

а тут держишь себя в руках и не ценятВсе, обижусь и пойду лопать запрещенный виноград

Нета, не расстраивайтесь, ведь мы же для себя вес контролируем и для деток, а не для врачей, ну их в топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая_ И_Глупая

Вчера надумала купить что-нибудь от растяжек (я их боюсь), зашла в аптеку, а там стоооолько всего... И гели, и кремы, и с экстрактом того, и сего... Кто-нибудь, поделитесь : есть смысл в этих средствах или это деньги на ветер? Может, какие народные рецепты кто знает? Заранее спасибо

Ничего мне не помогло sad.gif Всю беременность мазала - вначале Мама Комфорт, потом Саносан. Но недель в 30 появилась первая растяжка, а к концу беременности живот порвался весь. Ужасно. Я мужа теперь стесняюсь.

И врач запретил какие-либо процедуры после кесарева в течение минимум двух месяцев.

Теперь по -2-3 раза в день мажу живот мазью от шрамов Контрактубекс, утягиваюсь бандажом. Вроде бы растяжки белеют и не так уже бросаются в глаза, но всё равно зрелище не для слабонервных.

Как можно будет - пойду на процедуры, буду как-нибудь убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

а у кого сколько одежды для беременяшек?

У меня костюмчик брючный, еще с первой беременности, я теперь брюки дома таскаю. А в этот раз купила брючки теплые на флисе, кофту удлиненную с коротким рукавом (не беременную (чтобы под нее разные блузки-водолазки одевать), юбку прямую (не беременную, просто с мягким трикотажным поясом и на 2 размера больше) и сарафан. С верхней одеждой проблем нет, все свободно-расклешенное.

Для дома еще платишко хб купила, свободного покроя и на 2 размера больше.

Мама Человека-Паука

теперь запас беремчатой одежды есть, можно будет еще разок-другой забеременнеть

точно-точно! laugh.gif

Молодая_ И_Глупая

за это время она стала моим уютным домом, где всегда поддержат и посоветуют. Спасибо вам и каждой из вас в отдельности за то, что здесь так хорошо и тепло in_love.gif Вы самые милые, красивые, добрые, веселые и замечательные! И у нас с вами у всех будут такие же замечательные ребятишки!

подписываюсь по каждым словом. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Девочки, а у кого сколько одежды для беременяшек? У меня есть брюки, думаю вот, а сарафан мне нужен или потерпеть три месяца уже?

У меня только брюки и джинсы специальные, в брюках уже прохладно становится, а вот джинсы самое то, я под них колготки одеваю тёплые, тоже специальные купила. А наверх наверно ничего покупать не буду, есть свитера тёплые, они так тянутся, что на любое пузо налезут smile.gif

И ещё не буду покупать верхнюю одежду - у мужа куртки позаимствую, он себе новую зимнюю хочет купить, а мне его нынешняя - самое то, такая дутая немного, в стиле унисекс laugh.gif Осталось-то 2-2,5 месяца, балахон если куплю - потом все равно не одену, жалко денег.

Молодая_ И_Глупая

Вчера надумала купить что-нибудь от растяжек (я их боюсь

Правильно Капыч сказала, никакие кремы от растяжек не помогают, если уж суждено им появиться - они появятся, в этом я уже давно убеждена, поэтому на такие средства даже не тратилась, много было примеров перед глазами. Единственное что, думаю, может можно постараться увеличить эластичность кожи именно внутренне, масла-жиры совсем не исключать g.gif

Сама тоже их боюсь, порой возникает чувство растяжения где-то под грудью, такое странное ощущение и чуть чесаться начинает blink.gif Я сразу смотреть что там, пока ничего не видно (тьфу-тьфу), но запросто может появиться unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

то есть за 31 неделю максимум 8 кг набралось!!!

И это она называет патологической прибавкой веса eek.gif Пардон, с дуба, она что ли рухнула? Да мы тут все о такой "патологической" мечтаем wink.gif

Про свечи твои и йодомарин ты все правильно поняла - свечи содержат йод, который действует местно и является антисептиком. А йод, в йодомарине "другой", в виде йодида калия и его принимают внутрь при йоддефицитных состояниях.

Что же у нас за медицина такая, а? И это у меня еще врач знакомая, отношение получше, чем к остальным  Я чувствую, что скоро будет проще самому медицинское образование получить и лечиться самостоятельно, зачем больницы?! Сами себе назначаем, пьем и получаем эффект!

Хе-хе, как говорит одна моя очень мудрая подруга, которая сейчас живет в Англии, в России, надо иметь медицинское образование хотя бы для того, чтобы тебя не угробили laugh.gif

Лора Палмер

Завтра Хофитол начну, канефрон два дня как закончился, смотрю а у меня отек по рукам, пальцы тугие, сосисками, значит был таки толк в канефроне ..

Лен, хофитол это всечЬ thumb_yello.gif У меня, по крайней мере, неплохо отеки снимает и вес с ним не так прет. Я с ним даже икоркой баловалась)))

кружевница

Сугубо, ИМХО, конечно, но стоит взять у гинеколога в ЖК справку о переводе беременной на более легкий труд. У всех нас тут свои заморочки, конечно, но шум от машин - не есть гуд

Морозко

Я старалась покупать по минимуму. Брюки черные универсальные со вставкой для живота в специальном магазине для беременяшек, лосины хб, опять же со вставкой (это для дома), один летний верх и пару свитеров мне сестренка из своего допохудательного периода отдала. Надеюсь, что обойдусь, бо

И нового большого размера покупать не хочется  , потерплю 

и

А вообще цель у меня не новой одежды накупить, а в старую влезть

Лора, drinks_cheers.gif

А, еще забыла, в первом триместре взяла черное платье беби-дол, но его и после преспокойно можно будет носить. И балетки под платье и брюки, тоже пригодятся.

Из верхнего ничего покупать не хочется, осталось-то совсем немного. Напяливаю пока допохудательную куртку сестры, выгляжу, конечно, не айс, но смысла тратить нелишние деньги, чтобы проносить месяц не вижу.

Молодая_ И_Глупая

Вчера надумала купить что-нибудь от растяжек (я их боюсь  ), зашла в аптеку, а там стоооолько всего... И гели, и кремы, и с экстрактом того, и сего... Кто-нибудь, поделитесь : есть смысл в этих средствах или это деньги на ветер? Может, какие народные рецепты кто знает?

Растяжек тоже очень боюсь, тем более генетика к этому располагает wink.gif Как только начал вылезать пуз купила недорогой крем белорусских производителей. Потом посерьезнее - взяла гель от растяжек Лиерак, но он очень дорогой, поэтому старалась тянуть его как можно дольше и вечером мазала обыкновенным оливковым маслом. Сейчас домазываю Мустелу. Даже и не знаю, помогает ли все это? Посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветsmile.gif

Сегодня нам ровно 13 неделек, а я перед выходными простудилась. Ну что такое в эту беременность, совсем не везет, то одно, то другое, спокойно еще не ходила...Сижу вот теперь в тепле, с обогреваталем, дома холод ужасный, отопление еще не включили. Как только на кухню из комнаты выходишь, зуб на зуб не попадает. Сон заложен, горло ночью прихватило, одно радует, что температуры нет. Будем надеяться, что с малышом там всё в порядке.

Прямо испереживалась вся в эту беременность: то дед у меня умер, то флюорографию я сделала, пока еще не знала что беременная, теперь простуда эта...Как там мой пузожитель поживает? Всё ли с ним хорошо? sad.gif

Девочки, я в первую беременность пользовалась кремами от растяжек, начиная с 12 недель. Покупала серию "9 месяцев". И что? На боках ужасные просто растяжки, в тех местах, откуда живот начинал расти. Крема эти имеют состав, делающий кожу более эластичной, но если кожа склонна к появлению растяжек, то никакие крема не помогут. В эту беременность даже заморачиваться не стану, только деньги переводить.

А у меня с прошлой беременности осталась вся одежка: брюки зимние, сарафан, кофта для беременных, типа туники, но короче и свитер мне вязала мама с местом для пуза biggrin.gif Так что ничего покупать не буду. Я и с сыном ходила беременная примерно в это же время с разницей в месяц. Сына в марте родила, а второго в апреле рожать буду.

Девочки, кто не первый раз беременность ходит, у вас на каком сроке стал животик заметен? У меня вот 13 сейчас и муж, и мама, и свекровь уже замечают, говорят, что живот видно. А в первую беременность ходила, так только месяце на 6-м вылез пуз наверное...А вообще я уже шевелюшек первых жду не дождусь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кроме 1 пары джинс и носить нечего на холодную погоду cry_1.gif

У меня едва 5 неделек набирается, но за лето я бедра и попу подкачала (я занималась пауэрлифтингом) и мне сейчас кроме этих джинс все мало unsure.gif

Хожу в трикотажных-вязанных платьях и вот в этих джинсах... А покупать пока рано что-то... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила несколько кофточек бесшовных в отделе нижнего белья и водолазок. Супер удобно. Тянуться на любой пуз! И не поднимаются обратно! smile.gif

Под сарафаны вообще красота и потом носить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет растяжек - убедилась на себе. Здесь только генетика. Исключительно.

В первую беременность ни разу ничем не мазалась и хоть бы одна растяжечка! Хоть и прибавила больше 20 кило.

Так что в эту тоже даже и не собираюсь ничем мазаться. Лично мое мнение, все эти мази - это просто зарабатывание производителями кремов легких денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Мне пришлось покупать штаны когда шестой месяц пошёл, уже ничего не сходилось, даже джинсы на бёдрах)) Но это летом жара была - я всё в сарафанах щеголяла. А тебе наверно раньше придётся затариться, в холода ведь животик расти начнёт rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Насчет растяжек - убедилась на себе. Здесь только генетика. Исключительно.

Да ладно. У моей мамы куча растяжек. Хотя прибавляла она меньше, чем я. Я же мазала пузо и грудь - ни одной, хотя живот был огроменный просто и прибавка в весе 17 кило. А вот про попу я забыла, ее не мазала вообще. Итог - на попе есть рястяжки, немножко, сверху. Может, постоянные уколы эти места ослабили. Коже нужно помогать приспасабливаться к такой нагрузке, тогда она отблагодарит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Мне пришлось покупать штаны когда шестой месяц пошёл, уже ничего не сходилось, даже джинсы на бёдрах)) Но это летом жара была - я всё в сарафанах щеголяла. А тебе наверно раньше придётся затариться, в холода ведь животик расти начнёт rolleyes.gif.

Вот я и думаю, что все раньше придется покупать rolleyes.gif Ладно, хоть верхняя одежда у меня с "запасом" пальтишко не приталенное smile.gif А самый рост у меня будет весной, там что-нибудь придумаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Я же мазала пузо и грудь - ни одной,

А я не мазала, и меня тоже ни одной, вообще нигде. biggrin.gif

Коже нужно помогать приспасабливаться к такой нагрузке, тогда она отблагодарит.

Для этого достаточно детского масла, оно очень хорошо увлажняет кожу и помогает ей растягиваться. Я мазалась, иначе кожа была очень сухая, и на пузе чуть ли не трещала от натяжения, кроме того, невыносимо чесалась.

Лично мое мнение, все эти мази - это просто зарабатывание производителями кремов легких денег.

Ага biggrin.gif Нет, мне что-то дарили, я недели две помазалась, может, это такой эффект оказало, что на все оставшиеся 9 месяцев хватило? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А я не мазала, и меня тоже ни одной, вообще нигде

Я мазалась, иначе кожа была очень сухая, и на пузе чуть ли не трещала от натяжения, кроме того, невыносимо чесалась.

Так я не поняла, ты мазала или нет?

Для этого достаточно детского масла

Так вот она та самая помощь коже-то, о чем и говорю. Не обязательно бежать за дорогущим кремом, но помогать надо. Генетика тут одна слабовата будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Коже нужно помогать приспасабливаться к такой нагрузке, тогда она отблагодарит.

Ну да, конечно, и чем дороже крема, тем щедрее будет благодарить кожа laugh.gif

Я ж говорю - сужу не по рассказам подружек, а опираясь на собственный опыт. Нигде не растянулась. Вернее, немного вру. На груди появились небольшие растяжечки, на манер лучиков солнышка. Правда сейчас ни малейшего следа от них не осталось, поэтому считаю, что растяжек не было. Хоть, повторяю, я не мазала нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая_ И_Глупая

Вчера надумала купить что-нибудь от растяжек (я их боюсь  ), зашла в аптеку, а там стоооолько всего...

Растяжек на животе? Или на бедрах? Так вот у меня после первых родов на животе вообще никаких растяжек не было и нет (ничем не пользовалась), хотя набрала 17 кг. А вот на бедрах появились еще до беременности, когда я похудела на 10 кг. Пользовалась всякими кремами - толку никакого!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только генетика.

А фиг ее знает,есть у меня предрасположенность или нет g.gif Ну у мамы растяжек нет, это точно. Телосложением мы с мамой похожи, может и кожа у меня в нее) Хорошо бы так и было rolleyes.gif

Я уже месяца 2 пользуюсь массажным скрабом для тела во время душа, с медом и мятой, он вроде повышает эластичность кожи и прочее тра-ля-ля. Вычитала вот сейчас, что хорошо помогает делать массаж живота, груди и бедер с оливковым маслом напополам с соком алоэ. Ну и детское косметическое масло наверно такой же эффект дает.

Еще пишут про правильное питание как профилактику растяжек, ну оно и понятно - без булочек, сладостей, жареного-соленого, следить за углеводами... Вобщем, дружно идем пастись на лужок biggrin.gif

Енотбегемот

Растяжек на животе? Или на бедрах?

Мне нигде не надо бы)) На бедрах пока что никаких признаков нет, ттт, а на животе кожа чешется со страшной силой, вот я и озаботилась этим вопросом confused_1.gif

Насчет кремов, наверно обойдусь. Попробую масло. Денег сейчас и так впритык, а еще маляве столько всего покупать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оно и понятно - без булочек, сладостей, жареного-соленого, следить за углеводами.

Нееее no_1.gif , я, например, без этого не смогу. На сладкое тянет ужасно. Лучше буду детским маслом мазать на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Нееее no_1.gif , я, например, без этого не смогу. На сладкое тянет ужасно. Лучше буду детским маслом мазать на всякий случай.

А меня пока ни на что такое особое не тянет, главное пожрать вовремя и побольше biggrin.gif Даже интересно это, как выглядят беременные "хотюнчики" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

А токсикоза нет? Я вот пока радуюсь, что нет никакой тошноты, рвоты. С первой беременностью тоже не было. Думаю, может еще придет? Не дай Бог! smile.gif

главное пожрать вовремя и побольше

drinks_cheers.gif Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А токсикоза нет? Я вот пока радуюсь, что нет никакой тошноты, рвоты. С первой беременностью тоже не было. Думаю, может еще придет? Не дай Бог!

Так вроде рано еще для токсикоза smile.gif Но надеюсь, меня минует это "очучение" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Даже интересно это, как выглядят беременные "хотюнчики"

Хотюнчики как хотюнчики, просто так и выглядят. А вот нехотюнчики, которые из-за токсикоза например появляются - это нечто. Я, например лук в супе ВИДЕТЬ только недавно смогла спокойно, а про запах, а про вкус некоторых продуктов - молчу вообще.

Девочки, по отекам и препаратам хорошая статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляйте меня!!! Я в декрете!!! Дорабатываю последние минутки и ФСЁ - я СВОБОДНА!!! Как же долго я этого ждала groupwave.gif

Скрытый текст
Правда числа с 11-го надо будет выйти по пару деньков - подменить бухгалтера. Но это уже шабашка, это на считается!

Кстати, на работе мне НИЧЕГО не подарили по этому поводу, даже не поздравил никто...Немного обидно, мы раньше начальнице даже на День учителя цветы дарили, хотя она всего лишь педагогическое училище давным-давно закончила и наша деятельность никак с педагогикой не связана. А тут даже слова теплого не услышала в свой адрес sad.gif . Как будто каждый день кто-то в декрет уходит, я вообще первая из коллектива жду пополнения.

Хотя может я требую чего-то сверхестественного? Девочки-"декретницы", а у вас как было?

Ну ладно, мы не будем зареветь!!! Лишь бы отдохнуть спокойно дали и кости мне на перемывали в моё отсутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×