Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Мушук

Я вот тоже на днях по этому поводу испсиховалась)) С зеркалом там корячилась, а так тоже ничего не видно. Туда дальше похоже тоже придётся к мужниной помощи прибегнуть. Он уже предлагал помощь, но я как-то всё стесняюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Я тут, просто не пишу. smile.gif

Девочки, какую купить кроватку?! Их так много, и ОНИ РАЗНЫЕ! Кто какую взял/берет/будет брать? Я сегодня в магазине просто впала в ступор от количества моделей. Эх, было бы 2-3, не ломала бы голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реально живот не даёт увидеть "там". Как бриться то?

А я нормально справилась! blush.gif Главное бритву хорошую, "нежную" и желательно новую подобрать (для меня идеальны женские станки, с 5 лезвиями). Взяла пену для бритья у мужа, и давай наяривать...

Сама потом результатом удивилась! Все аккуратно и без порезов.

А вот ногти на ногах, я уже давно не крашу (как впрочем и на руках), неудобно, да и смысла, если честно, уже давно не вижу. Дышать этим специфическим запахом - бррр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Он уже предлагал помощь, но я как-то всё стесняюсь 

А чего стесняться-то? Чего он там не видел? biggrin.gif Наоборот, это ж хорошо, когда муж сам предлагает помощь.

Мне мой тоже помогал при первой беременности. А сейчас я на эпиляцию воском хожу. И вот что думаю: а потом, когда живот большой будет, может тоже в салон ходить? Как на меня там посмотрят окружающие? Да и на педикюр, когда уже сама не смогу делать, буду ходить в салон. 300 руб. - и нет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сдала наверно поллитра крови на анализы biggrin.gif

Порадовала меня моя ЖК при поликлинике smile.gif Кровь берут отдельно у беременных в отдельном кабинете, только общий анализ крови делала в кабинете другом, но там тоже беременных принимают без очереди. Итого все анализы сдала за 15-20 минут blink.gif А отпрашивалась на 2 часа, была готова сидеть в очереди и отстаивать свое право попасть в кабинет biggrin.gif

И обращение какое rolleyes.gif Я балдею, девочки smile.gif Так настроение мне с утра там подняли!

ТТТ, чтобы все мои 9 месяцев так было rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

Это как рожать то идти? Там вся перерезаная, на ногах тоже особой красоты не будет?

Я наощупь, с зеркалом laugh.gif Крысота получается нереальная. Остается только мужа морально готовить, что ему предстоит в скором времени этим зниматься. А про педикюр своими руками, думаю, придется забыть до лучших времен. Хотя некоторые так резво и с животом управляются. Лично я не могу, последний раз умучилась вся.

Юная Яга

Мы маятник купили, а снизу 2 выдвижных ящика. А в остальном обычная деревянная кроватка, недорогая. Кстати сегодня эту прелесть привезли, будем собирать и готовить для будущей хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

Как бриться то?

На ощупь laugh.gif, а если серьезно, то помощь мужа очень кстати, и стеснения не уместны. Про марафет перед родами можно тоже особо не переживать, во время родов вы вряд ли будите думать о неровностях педикюра и паре недобритых волосков на ногах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я декретные сегодня получила, целых 10 тыщ. Я сказочно богата. Чуть не плачу. Правильно, надо было сначала годик поработать, а уж потом беременеть, глядишь нормальные декретные бы получила, а так - сама виновата. Остается себя успокаивать тем, что все, что ни делается - к лучшему. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Уф, с роддомом вопрос решен. Сегодня съездила к главврачу, он поставили визу на плановую госпитализацию. Ложусь в 38 недель, там будут обследовать и решать как будем рожать, естественно или кесарево, бо сложности есть wink.gif Ужасно не хочется там томиться лишние 2 недели, но выбора нет - если уж кесариться, так планово, а не в впопыхах в ночи с поддатой и\или сонной бригадой.

Будучи в роддоме, зашла в выписное. Девочки, я там прослезилась. Так все трогательно in_love.gif Стенды с розовыми и голубыми карточками, где написано о родившихся детках, папаши волнующиеся и комната, откуда мамочек выписывают. Так все торжественно, атмосфера необыкновенная...

Еще из новостей - кружева я таки купила))) Одеяло-трансформер, с одного угла обшитое очень нарядным кружевом. Празднично конечно, особенно по сравнению с тем, что изначально было приготовлено. Можно было еще накупить всякой бессмысленной красоты, но я остановилась laugh.gif А так конечно слов нет - наборы крестильные, чепчики с замысловатыми рюшами, бодики расшитые, даже платишки есть на совсем маленьких принцесс rolleyes.gif

Ляля Тополя

я декретные сегодня получила, целых 10 тыщ. Я сказочно богата. Чуть не плачу. Правильно, надо было сначала годик поработать, а уж потом беременеть, глядишь нормальные декретные бы получила, а так - сама виновата.

Да ладно, зая, не переживай! Бог дал ребенка, даст и на ребенка (с) Придет помощь обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! smile.gif

Отпишусь здесь всем и сразу, пока ветка не закончилась.

Завтра с утра нас кладут в больницу. Если сможем прорваться, то сможем.

А не сможем, так я и думать боюсь, что дальше.

Сложности у нас сейчас большие. sad.gif Расписывать подробно не буду, очень надеюсь, что всё устаканится. Отпишусь обо всём после выписки. Так что в следующую часть ветки нас в список включите, уж не забудьте. smile.gif

Скрытый текст
Надеюсь, что в списке мы будем значиться на законных основаниях.

Всем девочкам спокойной беременности с хорошим настроем, лёгких родов и здоровых малышей. Всех целую! kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А общего не боишься???

Главное - найти хорошего анестезиолога, чтобы потом спина не отвалилась от наркоза)))

Вот из-за этого главного и общего не боюсь, у меня мама спиной лет с 34 страдает, две межпозвонковых грыжи друг за другом, за плечами болезненная тяжелая операция, постоянные боли в спине, была парализована, когда нерв защемило, я очень боюсь любого рода болей в спине, у меня по этому поводу можно сказать большой страх, непреодолимая боязнь, хорошие анестезиологи в перинатальных и областных городах, но ни как ни в нашей провинции, и глуши, ладно хоть они на общем натренировались, и меня поди не подведут в ответственный момент.

В спину колоть? Нет спину не дам.

Брат имеет после тяжелого физического труда в деревне деформированные межпозвонковые хрящи в анамнезе, тоже чуть что страдает, оба на сильнейших обезбаливающих, нет мне страшно.... я вижу как они страдают.

И потом у меня неоднократно врачами замечена неадекватная реакция организма на различные препараты, и при операции на глазах, и при кесаревом, и в родах, и в обезболивании, они смеются, когда все позади рыжая же, а мне не смешно, не разу не смешно.

Есть опасения, что и на спинальную мой организм может отреагировать неадекватно, начнут резать, а я "живая", и в итоге я натерплюсь вдвойне.

Мармеладка

Девочки, кто не первый раз, скажите после родов в свои джинсы реально вообще влезть? Ну понятно что после какого то времени, но можно? Просто у меня очень их много и тут одна знакомая сказала, можешь смело выкидывать

В свои джинсы реально влезть, возможно не сразу, в памятке беременной в моей написано, что одежду для мамы на выписку надо готовить ту же, что вы носили на 5 месяце, в принципе оно так, но я выписывалась через 14 дней после кесарева. Отеки уже спали, вода ушла, был сильный дисбактериоз, кишки пустые, и я влезла в свои добеременные джинсы еще и потому, что встала на учет с весом 72,5кг, выписалась как уже писала 65кг. Так что это знакомая пусть выкидывает свои вещи, а ты не торопись console.gif

Ляля Тополя

А все разгрузки. Я наберу - сгоню, наберу-сгоню.

Эх, Оля, перенимаю я твою эстафетную палочку sad_2.gif

Мушук

Я конечно что-то там выбрила, правда не думаю, что достаточно эстетично.

Мне муж брил, надеюсь вновь на него, ногти я по зиме не крашу, но на педикюр сходить перед родами хотела бы (его делают только в соседнем городе, могу туда и не попасть).

В качестве молокоотсоса тоже муж помогал, грудь тугая, руками не шло, кто с этим сталкивался поймет и не осудит, потом молока стало месяца к 2 реально меньше, уже и молокоотсос в который раз поменяла, а то старые не тянули не сколько, тогда ни каких "авентов" не было, "чпокалки" советские только, причем старый совдеповский еще куда не шло тянул, а новый из аптеки ну вообще никак ranting_w.gif

Енотбегемот

педикюр, когда уже сама не смогу делать, буду ходить в салон. 300 руб. - и нет проблемы.

1200руб и задумаешься мтоит оно того или нет wink.gif

Ляля Тополя

А я декретные сегодня получила, целых 10 тыщ

Оля, у меня дектретные появятся мои в размере 20тыс и только в конце апреля, я тоже безумно богата laugh.gif Поэтому пока 10-12 в месяц имела с момента как узнала о беременности начала закупаться и приметы мне не приметы как понимаешь выхода не было hmm.gif , а наш папка пусть всех кормит уже, не до покупок будет. Мама брата женила тут тоже не перепадет как понимаешь, свадьба не деревенская в Екатеринбурге с лимузинами и лепестками роз, и номером в отеле для новобрачных, так уж невеста зачихнула, ну да не об этом ветка...... тоже Оль, с копейки на копейки, а аптека сколько сосет, дюфастон 700руб на десять дней, а сейчас мой набор не дешевле - дюфалак, генипрал, хофитол, витамины, канефрон...... ууууууу, ты не переживай о денгах, это бессмысленно, они или есть или их нет, а когда нет и взять неоткуда так и переживать то ... боюсь, что малышка искусственником будет это еще одна очень не малая статья расходов, боюсь, что астма (очень большая вероятность и с первым в анамнезе) - это вообще ....

Давайте о хорошем!

Будучи в роддоме, зашла в выписное. Девочки, я там прослезилась. Так все трогательно  Стенды с розовыми и голубыми карточками

Катя а у нас такого нет lac.gif , дверь открывается и нервничающему папашке на лестничную площадку этажа роддома ребенка медсестра выносит и вся торжественность, вся трогательность. тут же им в обязательном порядке передается выпить-закусить на вечер и цветы, и цветы мамочке.

Мой обошолся только съестным, говорит за такие родв как у меня были и этого много.

Fleur

Бог дал ребенка, даст и на ребенка (с) Придет помощь обязательно!

Мне пришла, ага, в виде новой работы, когда ребенку 3 года уже исполнилось, и бывали такие голодные периоды music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ну девочки, ну не переживайте (сейчас начну ныть не по теме ветки), я уже настроилась, что месяца через полтора после родов (это если молоко будет, а нет, и раньше) пойду полы мыть по вечерам. Мелочь к родителям - и вперед. А днем в инете подрабатывать. Ну, это я сейчас так оптимистично мыслю music_whistling.gif Ничего, прорвемся bb.gif

....по законам жанра через некоторое время у меня будет упадок духа и приду сюда рыдать и просить гладить по головке, ждите blush.gif

Мы справимся со всем!

Девочки, я рожать передумала. Может, само рассосется, как считаете? music_whistling.gif Была в роддоме. Страшно. Две девочки вышли к родным бодрячком, а одна еле ноги передвигала unsure.gif А перед входом фланируют нервные папашки с букетами и друзьями с запахом перегара shiz.gif Куча машин, я когда уходила, скорая подъехала, я быстрей-быстрей оттуда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с маленькими сроками, как вы себя чувствуете? У меня жуткая сонливость ( грешу на утрожестан) и абсолютно ничего не хочется делать.

Если б не муж , которому все таки надо что-нибудь сготовить, то вообще наверно лежала и спала целыми днями. sad.gif

Как говорится - пыль лежит и я прилягу laugh.gif Недовольна собой, хреновая я какая-то хозяйка- вокруг бардак, а меня только на мелочи хватает- один день готовлю, другой глажу ну и т.д.

А вы как справляетесь ?И почему-то вместе с токсикозом пропал и аппетит. Не тошнит, но и есть не хочу.

Это не нормально, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была у ортопеда. Короче, иду рожать сама! Никто письменно на себя ответственность брать не хочет, проставляя диагноз. Так вслух и сказал. А в пользу кесарева он у меня сильных показаний не нашел. Так что жду схваток. Если честно, уже даже не терпится родить и увидеть свою дочурочку. in_love.gif И еще так довольна, что меня берет роддом, который я с начала планирования хотела. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Да нет, утрожестан ни при чем. На первых неделях - это всегда так. Кровь сгущается, мне как-то по научному это объясняли, сейчас не повторю, но это нормальное состояние. Скоро пройдет. У меня уже его нет, а нам только будет 16 недель.

Лора Палмер

Вот и я по этой причине очень опасаюсь эпидуралки и хоть знаю, что такое роды (была там biggrin.gif ), вмешиваться в спинной мозг - нееее.

Тут потерпишь какие-то часы, а не дай бог что - потом всю жизнь со спиной мучиться.

Много очень отзывов нехороших слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

дверь открывается и нервничающему папашке на лестничную площадку этажа роддома ребенка медсестра выносит и вся торжественность, вся трогательность.

Ух sad.gif ну надо же....абЫдно...

тут же им в обязательном порядке передается выпить-закусить на вечер и цветы,

А вот этого , кстати, никогда не понимала! Какое отношение к новорожденному имеет выносящая его нянька? И с какой радости ей что-то полагается? eek.gif Она что, носила, кормила, вела беременностпь, принимала роды (кесарила и т.п.), ухаживала за малышом потом, помогала сцеживаться, обрабатывала швы?....закидайте меня помидорами, но с какого перепугу цветы-конфеты и т.п. получает она, мне не понятно blink.gif

Лора Палмер

Юная Яга

Девчат, может скажу банально, но, думаю не стоит так сильно из-за денег переживать. Не айс конечно, но, главное, чтобы малыш был здоровенький, родился во-время , было бы молочко и все прошло бы без осложнений! Чего искренне, каждой жительнице нашей веточки желаю! А с деньгами у нас тоже не фонтан - машину уперли, мне декретные еще не выплатили, ну да ничего, помощь пришла - очень много подружки отдали, причем такого, чего я и помыслить не могла (молокоотсос авентовский, подушку для кормления, коляску, конверт на овчине, бутылочки, шмоточек всяких месяца на 2 хватит).

Так что все у нас будет хорошо bb.gif

Юная Яга

Девочки, я рожать передумала

Не, Ась, не так, надо не "передумала", а передумала раньше времени)))) Будем рожать наших скорпиошек здоровеньких и в срок (ттт) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, я в больнице! Приходила домой на ночку. Тяжесть в животе у меня от того, что, пардон, кишечник забит. Ну не могу я ходить в туалет не дома! Утром меня, наконец-то, пробило, сразу стало так легко :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

У нас в роддоме деток папашкам выносит детская медсестра, и все полученное делит в ординаторской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Нее, цветы - это мне. НА рождение сына мне папа в роддом привез шикарный букет из белых роз - я его еле руками обхватила. И что - мне надо было его медсестре вручить?

Агащас! Конфеты вручили и буде biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ляля Тополя

да с деньгами полное попа....

Это что ж за зарплата раз такие декретные? Ниже МРОТа? Я на декретные в 60 тысяч расчитываю...и то не знаю смогу ли уложиться....то есть хочу оставить подушку в тысяч 40-50 на черный день....

А уж как тратить на 4 месяца 10 тысяч я вообще не представляю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две девочки вышли к родным бодрячком, а одна еле ноги передвигала

Я в роддоме, по скорости передвижения девочек, определяла кто когда родил. biggrin.gif

Если еле-еле, в раскоряку, значит вчера-сегодня. Если бегом бежит- значит уже на выписку!

Как говорится - пыль лежит и я прилягу laugh.gif Недовольна собой, хреновая я какая-то хозяйка- вокруг бардак,

Вот точно такая же фигня! laugh.gif

Только я не переживаю по этому поводу! Моя пыль ждет приезда мужа из командировки. Он уже предупрежден. А я никак не могу на мелочи отвлекаться! У меня важное ответственное задание- я ляльку вынашиваю!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нее, цветы - это мне

laugh.gif и я того же мнения drinks_cheers.gif

Агащас! Конфеты вручили и буде

и с этим соглашусь laugh.gif

Романюта

У нас в роддоме деток папашкам выносит детская медсестра, и все полученное делит в ординаторской.

Одна моя подружка-акушерка жаловалась, что занимаешься с роженицей занимаешься, рожаешь с ней стараешься, а эти няньки им dulya.gif везде по-разному, конечно, принято g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Спать я уже сейчас хочу и делать ничего не хочу biggrin.gif

У тебя токсикоз прошел? А когда он начинается? crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я узнавала фамилию акушерки , с которой рожала, и все подарки лично ей вручила в ординаторской!так вернее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×