Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Картер

Мать рассказала, что жена целовалась с другим.

Recommended Posts

А то что и жена меня выставила дураком,это правда.

Дураком Вас вроде выставила мама рассказавшая о том что видела на весь мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер

Пару лет назад мне жена изменила с парнем

И нужна Вам такая жена?

Два года назад с одним. Теперь с другим в первый же удобный момент.

Еще хотите?

Если после рождения ребенка Ваша жена не дорожит семьей, то что уж тут говорить.

Отдыхать ехать надо. Лучше просто с сыном. Там просто отдыхайте без глупостей. А по возвращению примите решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примадонна

Пожалуйста, повнимательнее оформляйте свои посты.

Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rionika

И нужна Вам такая жена?

Судя по всему нужна. Ему жена изменила, он - жене, все довольны и счастливы. Жене нравится, что муж рукоприкладством занимается(не нравилось бы, развелась бы сразу), мужа все остальное устраивает. Не семья, а сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужна Вам такая жена?

Он хочет, чтобы у сына были оба родителя. И семья, а не война за ребенка...

С одной стороны, это понятно и правильно. Только вот все написанное - не семья. Семейка...

Жену бить не надо было. А поговорить - да. Причем и с мамой и с женой. Во-первых, мама откровенно занималась шантажом. Это - неприятно и не делает ей чести, даже если принять тот факт, что она-де мать и желает сыну лучшего. Вопрос - сыну стало лучше? Она теперь довольна как мать?

Я лично - сроду бы не сказала. Невестке наутро по трезвой головушке много бы чего сказала, да. И на этом бы дело и закрылось.

Оно, конечно, правда - дело важное, но надо иногда поговорку про открывши рот семь раз подумай и молча рот потом закрой - помнить.

С женой - тоже откровенно и серьезно. Если у нее слабость на передок в подпитии развязывается - значит не перейти ли ей на квас, минералку и напиток Байкал? Если ей просто нравится целоваться с другими - как быть с автором как любовником? Может, ему целоваться подучиться, чтобы только его ждала?

Я тоже не понимаю вот таких поцалуев, были и подпития, и желающие. Фиг всем, я ждала трамвая и только с мужем...

Если автор как мужчина вообще не интересует жену - тут надо уже серьезно думать... О семье вообще и о жизни в частности.

Честно - я тоже за то, чтобы автору поехать на море. Вот после этой беседы. Но не одному, а с сыном - ребенок ни в чем не виноват.

И всем подумать, пока еще не поздно... О доносах, поцелуях и рукоприкладстве...

И о сыне в первую очередь - будет ли он счастлив с такими родителями и бабулей? Кто из него вырастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Картер

Для меня предательство не имеет пола,будь это женщина или мужчина.И оно для меня наказуемо. Конечно лучше бы не я ударил её, а скажем её отец.А еще бы лучше тот с кем она целовалась. Я не самодур бьющий ради удовольствия и самоутверждения.Мне это удовольствия никакого не принесло,только пустоту.Конечно тем что ударил её, я не привнес в нашу семью больше любви. Это действительно с этой точки зрения неправильно.Наоборот привнес только страх, и не желание откровенно говорить.

Выйти на улицу и срывать злость на посторонних людях как советуют неправильно,они не виноваты в моей злости,идут по своим делам.

Причину её такого поведения, я пытался понять, это классическое вино,слаба на передок,воспитание данное родителями. Спросил почему так поступила, говорит приставал ко мне, спросил почему не ударила в ответ,молчит.

В моем понимании хочешь целоваться с другим,разойдись со мной, на крайний случай, делай это умно,так что за моей спиной мама не шушукалась с родственниками, и не прятала козыри в рукава. Это я жене своей сказал тоже.

Привлекаю я её как мужчина,думаю да. Спортсмен,девушкам нравлюсь.После позавчерашних кулаков думаю нет,не привлекаю её.После поцелуев её с тем парнем, и она меня как женщина не привлекает. Пока опять всё не уляжется в душе.Или не уляжется видно будет.

Сына делали вместе, я его очень люблю и он меня тоже,хоть и маленький и пока не говорит еще.Я из отцов,которые очень любят своих детей.Материально не манипулирую,если решит уйти сама,деньгами помогать буду. Просто из за её поцелуев, я не хочу пропустить как маленький будет расти,удивляться новому миру,его смех,его радость.Сын это счастье.Хочется дать ему счастливую семью.И пока получалось, пока вот не узнал про это. Раз начали вместе,надо идти до конца вместе, о чем ей сказано.Решение за ней.

Просто доверие пропадает, а если его нет ,то есть сомнения. А мне не хочется жить сомневаясь. В то же время не хочется быть воскресным папой. Дилемма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер

Знаете, я вот недавно услышала, что сейчас все проблемы в семье оттого, что люди стали главным считать... любовь. А ведь она проходит. А вот буквально еще сотню лет назад и многие века до этого люди считали главным... семью.

На том и жизнь строили. Потому что семья - это совместное воспитание детей, это совместная жизнь, это поддержка друг друга в радости и горе.

Конечно было важно с кем целовалась твоя жена... но дом, хозяйство, семья, дети, все это было важнее. И поведение свое поэтому блюли тщательнее. Потому что не любовь и поцелуи самое важное были в жизни. А потому что семья была на всю жизнь. Один муж выбирался и одна жена на долгие годы.

А сейчас чуть только любовь, ее призрак или вообще отдаленно что-то напоминающее забрезжило на горизонте, то уже и вперед, лыжи навостряются. А вдруг там за горизонтом оргазм ярче!

Единственное что хотела бы сказать в оправдание Вашей жены - это то, что не ударила она его может потому, что побоялась отдачи?

К чему сейчас по косточкам все это разбирать? Все равно до конца правду не узнаете.

Семью Вы рушить по этой причине не хотите, что на мой взгляд очень разумно.

Значит нужно просто переболеть.

А с женой себя вести... как с выбившимся из рук подростком. Границы потеряла? Надо восстановить.

Не кулаками, конечно, тут я не оправдываю Вас.

А вот нечто вроде шантажа устроить можно. Ну типа: если ты поступаешь так, то учти, что не получишь то-то и то-то. (Новую шубу, кольцо с бриллиантом, квадрацикл, в конце-концов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер

я не хочу пропустить как маленький будет расти,удивляться новому миру,его смех,его радость.Сын это счастье

Вот и подарите вам с ним счастье. Поезжайте с ним на море.

Пусть ваши женщины хорошенько подумают одни, без вас, что и чего стОит.

Может, пусть она пообещает больше не пить и серьезнее относиться к жизни? ведь из-за пьяных поцелуев терять семью - это как-то глупо совсем.

Шантажировать жену лишением благ за плохое поведение - не думаю, что хороший метод. Она должна умом понимать, что и как. Добровольно.

Либо не мучать никого и пускаться во все тяжкие, но решив проблемы с браком и сыном.

Картер

Последний пост вызвал уважение... Если вы такой на самом деле, вашей жене следовало бы подумать и взвесить все как следует...

Действительно, основа семьи - это именно доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Он хочет, чтобы у сына были оба родителя.

А у сына в любом случае будут оба родители. без развода или в разводе.

Картер ведь от сына не отказывается. А его жена возможно этим и манипулирует.

Куда ведь любящий отец денется. Ну пошумит чуток, но потом то успокоится.

Никогда наличие детей не цементировало семью. Если у супругов разные взгляды на жизнь, разная модель поведения, то невозможна здоровая семья.

Не получится терпеть друг друга. Обязательно рано или поздно будут вот такие поцелуйчики, походы налево и разборы полетов. Ребенку думаете будет лучше, когда он все будет это видеть?

Картер

Решение за ней.

Решение как раз не за ней, а за Вами. Но спокойное, взвешенное, без рукоприкладства.

Еще раз говорю - езжайте на море только с сыном. Там и поймете, нужна ли Вам такая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если семья держится только "ради ребенка", то это не семья уже, по-моему. И почему развод сразу предполагает войну? Можно решить все цивилизованно. Жена получит несомненную выгоду, она теперь сможет целоваться где угодно и как угодно, а автор найдет хорошую, верную женщину, не забывая при этом о ребенке. А то, я смотрю, жена скоро и скрывать перестанет, где она и с кем "пересеклась" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер, а что вас в этой ситуации смутило? То, что вам это мама рассказала, кстати абсолютно дурацкий поступок с её стороны?

Конечно лучше бы не я ударил её, а скажем её отец.А еще бы лучше тот с кем она целовалась
А ещё лучше, если б попинала её футбольная команда?
Привлекаю я её как мужчина,думаю да. Спортсмен,девушкам нравлюсь.После позавчерашних кулаков думаю нет,не привлекаю её

Вам пятнадцать лет? Если она за ваш вышла замуж, то что сомневаться? Вы миллионер или великий и известный человек? Или последний шанс в жизни? Что за детские рассуждения?

.После поцелуев её с тем парнем, и она меня как женщина не привлекает. Пока опять всё не уляжется в душе

Я так поняла, что это временные колебания. К чему подобная философия, если вы разводится не собираетесь?

Просто доверие пропадает, а если его нет , то есть сомнения.
А в чём сомнения?

Старый - старый анекдот: муж следит под окном за женой, она с любовником. Целуются на кухне, в обнимку идут в спальню, и выключают свет.

- Ах, опять эта проклятая неизвестность!

Вы уже знали, что вам жена изменяла в курсе того, что жена может свернуть налево, и наверняка ни один раз.. Зачем портить отдых ребёнку?

Есть разные семьи. Ваша жена не догуляла, такое бывает. Разводиться вы с ней не собираетесь. Так станьте взрослым и умным, попытайтесь понять, что не хватает вашей жене, и постарайтесь не провоцировать подобные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать выводы - кто прав, кто виноват, надо как минимум знать предысторию семейной жизни автора.

А не делать выводы на основании пары строчек, черканутых на эмоциях.

А на море езжайте, автор. Судя по всему, деньги, потраченные на билеты для Вас карманными не являются, так что не поедете - будет еще один повод чтобы скандалить дальше.

А на море отдохнете, будет время подумать, загорая на берегу под успокаивающий шум прибоя...

Езжайте, не портите отдых ни себе, не своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Картер

А ещё лучше, если б попинала её футбольная команда?

Нет,точно нет.

Привлекаю я её как мужчина,думаю да. Спортсмен,девушкам нравлюсь.После позавчерашних кулаков думаю нет,не привлекаю её

Вам пятнадцать лет? Если она за ваш вышла замуж, то что сомневаться? Вы миллионер или великий и известный человек? Или последний шанс в жизни? Что за детские рассуждения?

Это не рассуждения,это ответ на вопрос одной из форумчанок.

.После поцелуев её с тем парнем, и она меня как женщина не привлекает. Пока опять всё не уляжется в душе

Я так поняла, что это временные колебания. К чему подобная философия, если вы разводится не собираетесь?

Я написал или не уляжется.

Вы уже знали, что вам жена изменяла в курсе того, что жена может свернуть налево, и наверняка ни один раз.

Нет, я был в курсе,что это было раз ,но не был в курсе,что это повторится.

и постарайтесь не провоцировать подобные ситуации.

И я не провоцировал подобную ситуацию. Я ей снова доверял.

Так станьте взрослым и умным, попытайтесь понять, что не хватает вашей жене

Ваша жена не догуляла, такое бывает.
Вы сами уже написали ,чего ей не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер

Причину её такого поведения, я пытался понять, это классическое вино,слаба на передок,воспитание данное родителями. Спросил почему так поступила, говорит приставал ко мне, спросил почему не ударила в ответ,молчит.

Вы можете ошибаться. Если моего бывшего спросить, так он скажет такими же словами. А я просто ему сперва не говорила, жалко его было. А потом стала в лицо говорить, что не люблю, что он меня не привлекает как мужчина, что любовь он из меня выбил, говорила, что ненавижу. А он не слышал. Не воспринимал информацию. И еще и обижался, что не хочу его видеть, не хочу с ним спать, не хочу говорить...Спрашивал, а почему я с другими улыбаюсь, а при нем - нет? Говорила правду, что общение с ним не вызывает положительных эмоций, не слышал меня.

Возможно, Вы часто орете на жену, бываете недовольны, капризны. Все это со временем убивает любовь и уважение. А если нет ни того, ни другого, то и измена уже не является некрасивым поступком по отношению к тому, кого не любишь...

Но все, что было со мной, было в конце все моей эпопеи. А в начале было примерно как у вас...

Изменами я восполняла недостаток любви и уважения в семье меня, как личности. Приятно было, когда говорили ласковые слова, когда чувствовала себя желанной. А дома - гав-гав-гав, сидел злой пес, которому все не так и все не эдак. И вообще, я могла перекраситься из брюнетки в блондинку, а он не замечал. Хотя говорил, что любит...Только пи говорить, не мешки ворочить.

поступки и отношение говорило об обратном, муж любил только себя и свое удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

И еще и обижался, что не хочу его видеть, не хочу с ним спать, не хочу говорить...

А нафига вы с ним жили вообще? eek.gif

А то "разговаривать я с тобой не хочу, а жить - буду"...

А если нет ни того, ни другого, то и измена уже не является некрасивым поступком по отношению к тому, кого не любишь...

Измена это всегда некрасивый поступок. Всегда можно вначале развестись. Даже если разъехаться временно нельзя, можно уже быть свободной. Отгородившись от мужа, воспринимая как постороннего.

А не жить с нелюбимым и изменять.

Изменами я восполняла недостаток любви и уважения в семье меня, как личности.

От ваших измен у вас в семье появлялось уважение к вам, как к личности?

Вы восполняли то, чего там не получали. Но это уже - не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали вы свою жену до печёнок!!! Вот она подсознательно (под действием алкоголя) и ищет то, чего ей мало! Катастрофически мало в семье! Поцелуем восполнялась банальная, но необходимая ей ласка! А вы вместо ласки ей по морде кулаком!!! И пинками по животу!

Вместо того, чтоб не пороть горячку, дать пене эмоций схлынуть, вы мгновенно стали воспитывать!!! Воспитывая, вы в пинки в побои вкладывали всю душу!!! Ведь негатив же надо слить! Вы от души изгалялись над женщиной, пользуясь тем, что её возможно гложет чувство вины и тем, что она не имеет возможности на грубую физическую силу ответить тем же самым!

Браво, автор! <пииииик>!!! <пииииииииик>!!!

Кааанешнаа вы готовы "простить" жену. Вы ж уже "повоспитывали" её и примерно наказали.

Езжайте на море! Похоже это будет последнее лето детства для сына!

Я не вижу будущего в вашей семье. Жить ради того, чтоб у сына была полная семья, ненавидя, в затаённом страхе, сдерживаемой злобе... В ожидании траха. В ожидании побоев... Не знаю, не знаю...

И мамо ваша - блеск! Понятно, в кого вы уродились, только в мужском варианте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Знаете, я вот недавно услышала, что сейчас все проблемы в семье оттого, что люди стали главным считать... любовь. А ведь она проходит. А вот буквально еще сотню лет назад и многие века до этого люди считали главным... семью.

На том и жизнь строили. Потому что семья - это совместное воспитание детей, это совместная жизнь, это поддержка друг друга в радости и горе.

И любовь, и уважение, построенное на этой любви, заботу.

Вы путаете влюбленность и страсть с любовью. А любовь - это слишком глубокое чувство, к которому стремятся все, но не у всех получается. Я знаю достаточно историй, когда люди жили именно в любви, когда до старости сохранили чувства. И такая забота была у них друг о друге, они просто улавливали желания друг друга без слов. И это заметно.

А есть те, которые сохранили семью, но ненавидят друг друга. Потратили всю свою жизнь на ненависть и злость. У меня бывшие свекры так именно и живут, сохраняя семью. Но оба мечтают и говорят о том, чтобы второй супруг сдох побыстрее.

Поверьте, семья - не главное, тем более семья - любой ценой.

Жизнь должна быть похожа на праздник, вернее, она имеет смысл только тогда, когда она похожа на празник (с).

И это действительно так.

И никакой поддержки не будет, если нет любви и уважения. Будет лицемерие.

Помню, один из самых радостных моментов моей семейной жизни было, когда БМ свалился в погреб в темноте. Мне это доставило массу положительных эмоций. А если бы он что-то себе сломал, то я была бы в полном восторгеwink.gif Увы, не срослось, только ушибся сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала, только почему она так себя ведёт. Не более. И вы, Картер, должны сами понять, чего ей не хватило.

Это могут быть и предварительные ласки в период ухаживания, и романтика, и может непосредственно острые ощущения.

А может быть, и такое случается, что после того, как женщине секс стал доступен, он для неё настолько обыден, что на просьбу от кого-то, выпаженную настойчиво, она думает: "Я что, обеднею? Мне до лампочки, а человек счастлив.."

Тогда вам придётся думать, а почему для нё секс "рутина".

Изменами я восполняла недостаток любви и уважения в семье меня, как личности. Приятно было, когда говорили ласковые слова, когда чувствовала себя желанной
Вон Женщина красиво написала.

Не нужно становиться в позу, " она не порядочна, и меня недостойна". Ибо это только вам в минус: не с закрытыми же глазами вы женились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

А нафига вы с ним жили вообще? 

А то "разговаривать я с тобой не хочу, а жить - буду"...

А куда ж я уйду из собственного дома? А его выгнать не получалось, он как бумеранг возвращался как ни в чем не бывало. А если не пускала, то перелезал через забор и начинал крушить все вокруг, машину, вещи в доме, окна. дверь топором рубил. Железную. Ну и мне доставалось, если убежать не удавалось...

Выгнали его с большим трудом, пришлось родителям ко мне переезжать на ПМЖ, чтобы выгнать. и все равно потом еще шантажировал больше года, бил стекла в машине. И заявление на него писали, но он хитрый, гад. Он бил те вещи, которые стоят недорого, но очень дороги мне, допустим, или бил стекло у машины, когда мне надо было срочно ехать по делам. А ущерб был минимальным, только штраф небольшой, уголовное дело на него ни разу не завели.

Правда, вилы и топор до сих пор стоят в доме, на всякий случай, оборонятьсяwink.gif

Измена это всегда некрасивый поступок. Всегда можно вначале развестись. Даже если разъехаться временно нельзя, можно уже быть свободной. Отгородившись от мужа, воспринимая как постороннего.

А не жить с нелюбимым и изменять.

Пожили бы с моим Бывшим Мужем, по другому бы заговорилиwink.gif

Свободной...Ха, да я сейчас, когда мы уже не живем больше 1,5 лет и то не ощущаю себя свободной. Мы не были с ним расписаны, я не согласилась на роспись, слава богу. А за свободу бьют очень сильно, бываетwink.gif)

От ваших измен у вас в семье появлялось уважение к вам, как к личности?

Я СЕБЯ уважала после измен. Семья рухнула после полугода совместной жизни. Только билась еще в агонии целых 6 лет...

Хотя я иногда думаю, что эти шесть лет для меня - типа тюремного, наказание за то, что не ценила, когда меня действительно любили. А так 6 лет в аду отмотала, может теперь научусь чемуwink.gif

Просто жила раньше легко, играючи, а жизнь решила меня поучить, и показать, что есть другая сторона полуночи. И я ей благодарна за это, а то может и теперь порхала бы как мотылек, так и не научившись ценить действительно ценные вещи...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер

Не пытайтесь в НЕЙ разобраться, все равно не разберетесь. Лучше разберитесь в СЕБЕ. Подумайте что вам нужно на самом деле - от жизни в целом и от жизни с ней.

А на отдых обязательно съездите, отдыхать надо. Если нервы крепкие, то с ней. smile.gif

Если измены вас не волнуют, то конечно разводиться не стоит. Но если все это помните и будете время от времени вспоминать, то уж лучше не тянуть. Мой совет - обсудите с ней это после отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер

Поехать всем вместе - это просто маленький ад для вас, вашей битой-наказанной жены и торжествующей мамы.

Но раз билеты на руках и всем так обещано море, то езжайте.

Только не надейтесь на спокойный отдых.

Мама ваша поступила очень нехорошо. Жена, конечно, тоже, но мама - хуже.

Выждала момент и - получай невестка за о, что вы заступились за жену, а не за мамо. Отомстила.

А вы жену больше не бейте. Знаете. почему? Она не может вам ответить тем же, а вы, такой крутой спортсмен, прекрасно это знаете.

И ещё, когда вы её бьёте, вы её не воспитываете. как вы это пытаетесь внушить самому себе.

Вы просто унижаете самого себя, а в ней кроме страха, как бы в следующий раз никто не застукал, ничего не вызываете.

И пусть все родственнички держатся подальше от вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно мне! Все-таки "Моя Семья" - это женский форум, ибо мужчин здесь обычно больше ругают, даже если на самом деле стоит пожалеть.

Хорошего честного мужчину, прекрасного отца обманула жена. Полезла целоваться с каким-то хмырем. Читаем:

И муж хорош, раз придаёт этому такое значение. Скажите, пожалуйста - "целовалась".. Детский сад какой-то. Это, по-вашему, повод разрушить семью?

Ну если Вы руку на жену поднять можете, то неудивительно, что она целуется с другими мужиками.

Если такое случилось у Вашей жены,значит что-то не устраивает её в ваших отношениях, романтики что-ли не хватает!

Если уж так неприятны измены, то развестись будет лучше всего.

Так станьте взрослым и умным, попытайтесь понять, что не хватает вашей жене, и постарайтесь не провоцировать подобные ситуации.

Достали вы свою жену до печёнок!!! Вот она подсознательно (под действием алкоголя) и ищет то, чего ей мало!

Девушки, вы бы так же рассуждали, если бы ваш муж целовался с другой? Вы бы бросились его сами целовать чаще, чтоб ему "хватало", или у вас напрочь отпало бы желание вообще к нему прикасаться? Вы бы стали устраивать романтику? Или вы бы задумались, чего же ему, бедному, не хватает в отношениях?

Или вы бы плакали и рвали на себе волосы от того, что вы один раз простили и поверили, а вас снова подло предали? С первым встречным! Или все-таки стали "взрослой и умной", сели бы, разобрались в себе, определили, что вы ждете от семьи, и вперед - строить ее, крепкую и надежную?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

++++

Да, я тоже заметил, мужчин здесь не жалуют. Видать такова наша женская мужская доля laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вы путаете влюбленность и страсть с любовью. А любовь - это слишком глубокое чувство, к которому стремятся все, но не у всех получается.

Нет, я не путаю. Любовь проходит. (Психологи ставят ей срок около 7 лет). Остается несколько иное. Остается глубокое уважение и тепло.

Поверьте, семья - не главное, тем более семья - любой ценой.

Зачем любой ценой. Я не об этом, Вы же понимаете.

А вся жизнь - праздник... это уже на невроз похоже, когда человек любой ценой пытается удовольствие получить.

И любовь - не всегда праздник и семья уж точно не всегда, но это не значит, что по этой причине семей вообще быть не должно.

Дело в том, что семья несет очень важную функциональную нагрузку: семья создается в том числе и для взращивания следующего поколения. А это требует совместных усилий и особенной сплоченности. И даже на любви тут далеко не уедешь. Особая отвественность.

Я не призываю сохранять семью любой ценой ради детей. Я понимаю, что именно так могут восприниматься мои слова нынешними поколениями, которые создавая семью руководствуются в основном физическим влечением, а не осмысленным пониманием того, что желательно очень осознанно подходить к выбору своего спутника жизни. Что возможно с этим человеком по определенным причинам придется существовать бок о бок если не всю жизнь, то может быть полжизни.

Сейчас мы женимся и выходим замуж по принципу: не получится - разведемся, ничего страшного...

Это для взрослых может быть "ничего страшного".

А если бы сейчас выбирали себе мужа или жену как раньше? Понимая, что скорее всего это на всю жизнь? Так ли легко прыгали бы в постель? Так ли быстро губы свои подставляли? Считали бы любовь вечной? Искали бы у каждого встречного этой самой любви?

Любовь на всю жизнь у пары - это настолько редкая вещь, она дается единицам, ее надо лелеять и взращивать взаимоуважением и терпимостью. И только считая, что именно с этим человеком придется прожить всю жизнь, большинство готовы на такую серьезную душевную работу.

К выбору партнера надо подходить очень ответсвенно. Я так сейчас думаю. Невозможно заранее знать насколько крепка окажется любовь и любовь ли это вообще окажется. Помимо любви партнер должен вызывать чувство уверенности в завтрашнем дне, надежности. Крепкого плеча.

А в бытовом плане дополнять супруга.

Важны общие цели. И даже бывает важен уровень образования, хотя и не всегда.

Слишком много факторов должно сойтись, чтобы любовь продлилась долго.

Потому что... несмотря на распространенное мнение, что любят прото так... я лично считаю, что любят обязательно за что-то. Иногда только за улыбку, а иногда за слишком многое, что и перечислить сложно, но все-равно любят за что-то.

Мы не всегда можем озвучить за что мы любим человека, но это не значит, что у того человека нет никаких качеств, которые мы оценили по достоинству.

И любовь, и уважение, построенное на этой любви, заботу.

Еще раз повторю, что если хотите любовь в паре на всю жизнь, то ее взращивать нужно. Своими собственными руками. И уважение тоже. Так просто они с неба не падают.

Я СЕБЯ уважала после измен. Семья рухнула после полугода совместной жизни. Только билась еще в агонии целых 6 лет...

Я думаю, что если бы Вы получше пригляделись к нему до того, как в гражданские мужья записывать и любовь с ним искать, то не было бы у вас такой проблемы.

Я вот знаю, что я сама виновата в том, что мой бывший муж порядочная свинья оказался.

Я искала кто мне ласковей улыбнется и думала, что это и будет любовь та самая на всю жизнь.

Выходила замуж и почти ничего не знала об этом человеке. О судимости по позорной статье узнала уже когда была на 5-ом месяце беременности. И теперь я повязана с этимм человеком на всю жизнь.

Думать надо было за кого замуж идешь. Думать надо было, что любовь любовью, а беременеть лучше от порядочного. А вот если он еще и любящий и любимый в одном лице, то вообще будет счастье.

И лучше знать о его порядочности и надежности точно, а не догадываться по его словам и намекам, додумывая самостоятельно насколько он хорош. Закрыв глаза и уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы бы так же рассуждали, если бы ваш муж целовался с другой? Вы бы бросились его сами целовать чаще, чтоб ему "хватало", или у вас напрочь отпало бы желание вообще к нему прикасаться?
Абсолютно так же.

Спросила у мужа, хотя приблизительно знала, чего не хватает. Получила ожидаемый ответ, и.. успокоилась. Разводиться же не собиралась, а "любопытсво не порок...."

Видать такова наша женская мужская доля 
Если мужчина ведёт себя не очень по -мужски: а для меня наговоры, физические разборки с женщиной, истерики не являются признаком мужественности, то доля таких мужчин - женская.
Скрытый текст
Что не хватает моему мужу? Любит иногда пощекотать кого-то у кого верхний плечевой пояс больше 100см в объёме. Увы - инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×