Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голубой крыжовник

Такая странная дружба

Recommended Posts

То есть вам интим не нужен? Тогда о чем речь, общайтесь дальше как раньше. Побегает, побегает, поймет, что он вам как друг нужен и будете дальше дружить.

Нужен конечно, но если ценой общения с ним мол поспали и разбежались - то готова выбрать общение.

Для человечка из репутации - приревновывает точно. Было дело, по телефону договаривалась встретиться с мамой - он рядом был, прислушивался, напрягся. Сказала в шутку недавно что на свидание собираюсь - ответил односложно, на вопрос чего так сухо - сказал ревную немножко, ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Нужен конечно, но если ценой общения с ним мол поспали и разбежались - то готова выбрать общение.

Мдя... А не слишком вы вообще жертвенны? Ох, вот мужики насколько проще живут. Захотел пообщаться, пообщался, захотел переспать - переспал. И мозги ваш дружочек себе, уверена, не пересушил размышлениями. Вы больше о себе думайте, что вам реально нужно. И показывайте словами и поведением одно и то же, а не противоположное.

Вас-то тоже не шибко поймешь. То ли вам нужен интим, то ли нет и вы просто готовы дружить. Если б вы готовы были только дружить, то не изводились мыслями по поводу, а что секс, а какой секс, а с постельными девушками так не ведут и так дальше.

Вот правильно я отродясь в дружбу мужчины с женщиной не верила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... А не слишком вы вообще жертвенны?

Может быть. Но я растеряна и не знаю что делать. Мое самолюбие, которое может быть крошечное, но оно есть - кричит и протестует. Мне больно и обидно от его поступков. Но когда я вижу его, внутри такое тепло просыпается, такая нежность накатывает, такое желание - что все негативные эмоции уходят. А потом снова по кругу...

Вот правильно я отродясь в дружбу мужчины с женщиной не верила...

А смысл ему было все время до этого общаться? Возжелал меня, и стал держаться близко-близко на случай если мы расстанемся с бывшим, хотя на момент начала общения вообще этим и не пахло у нас, все было хорошо. И держался несколько лет, не чувствуя ничего серьезного? Ну где тут логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Может быть. Но я растеряна и не знаю что делать. Мое самолюбие, которое может быть крошечное, но оно есть - кричит и протестует. Мне больно и обидно от его поступков. Но когда я вижу его, внутри такое тепло просыпается, такая нежность накатывает, такое желание - что все негативные эмоции уходят. А потом снова по кругу...

Да очень просто. Не надо дружить, если хочешь любить. Не получится потому что. Не надо показывать того, что не чувствуешь. Не надо притворяться.

Не может человек адекватно ответить, пускай отдыхает. Это не ваша трудность.

А смысл ему было все время до этого общаться?

А до этого все просто прекрасно общаются... smile.gif И вместо этого тоже бы прекрасно получилось. А вот после этого - всё. Старого не вернуть, в новом качестве напряжно. Проще закадрить какую-нибудь, с которой дружить необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Из моего сердца как его вырвать? smile.gif Я не наигрываю, я реально к нему испытываю глубокие чувства, разобралась в себе, в своих ощущениях... Влюбленность, подкрепленная давней привязанностью...Адский коктейль unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Пиноккио

Может, есть смысл, чтобы нынешний напрямик спросил у бывшего - не имеет ли он ничего против, если у вас начнутся отношения? Как контрольный вопрос. Не для разрешения. Или в известность поставить.

А ЗАЧЕМ? Вы расстались. Или Вы забыли? Вам не все равно, ЧТО подумает бывший? Он-то свою жизнь строит, не спрашивая Вас о разрешении, а Вы что? Может еще письменно разрешение у него взять? Да что Вы в самом деле, индия какая-то....Он любит Вас, Вы любите его - ясно как божий день. Чего тень на плетень-то наводить?

Вот, блинский блин... Любят же люди себе проблемы сами создавать... Лишь бы "потерзаться по-театральнее"...

Везет же гундосым... Так подфартило, рядом оказался мужик, который и в постели классный и сам не прочь, и помогает и лучше прежнего и все такое ...Так нет же! "Чой-то здесь не так...Дай-ка я проанализирую..." Да будьте проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Из моего сердца как его вырвать?

Сам выпадет со временем.

Влюбленность, подкрепленная давней привязанностью...Адский коктейль 

И вот на этом коктейле, барышня, вы с ним дружить собрались? Да у вас крышу сорвет с ним дружить. Зачем себя обманывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же гундосым... Так подфартило, рядом оказался мужик, который и в постели классный и сам не прочь, и помогает и лучше прежнего и все такое ...Так нет же! "Чой-то здесь не так...Дай-ка я проанализирую..." Да будьте проще!

Да бегать он стал от меня, я к нему тянусь а он, извините за выражение, онанирует чего-то сидит! Я не знаю что делать то мне!

Он любит Вас

Мнения разделились. Половина ратует что любит, другая половина - что нет)))

И вот на этом коктейле, барышня, вы с ним дружить собрались? Да у вас крышу сорвет с ним дружить. Зачем себя обманывать?

Уже рвет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

А может у Вас на лбу вывеска неоновая загорелась "Хочу схватить!"?

laugh.gif Попробуйте, как раньше, вяло реагировать, доступ к телу перекройте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Мнения разделились. Половина ратует что любит, другая половина - что нет)))

Я с вас уже угораю. Да кто ж знает-то, он и сам нифига не знает. Сериал какой-то просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вас уже угораю. Да кто ж знает-то, он и сам нифига не знает. Сериал какой-то просто.

laugh.gif Делать то чаво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Делать то чаво?

Вот того, что вы делаете - делать не надо. Просто живите себе и не морочьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, пора вам взять тайм-аут. Не надо бежать впереди паровоза, если никому ничего не ясно. Сократите общение до минимума, проверьте подлинность своих и его чувств. Время обязательно все расставит по своим местам.

Дружбу вы, скорее всего потеряете. Нельзя войти в одну реку дважды.

Но, если есть любовь с обеих сторон, то будет вам счастье. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник,

Мне кажется, что вам нужно пересилить себя и выйти на откровенный разговор со своим другом. Ведь так до бесконечности не может продолжаться. Лучше сразу все прояснитть, а не мучить себя догадками.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вам нужно пересилить себя и выйти на откровенный разговор со своим другом. Ведь так до бесконечности не может продолжаться. Лучше сразу все прояснитть, а не мучить себя догадками.

Удачи Вам!

Ну попробовала вчера... То что я мямля какая-то стала это факт во-первых... Трудно было очень подобрать слова... Сказала, что не могу поверить в то, что все что было - просто использование меня. Сказал - как вообще додумалась до такого-то? Обнял, посидели, помолчали, сказал "Просто я серый человек...", на вопрос что значит серый - сказал тот, которому давно ничего не надо...

Задумчивый такой вечер получился, я осознала что не была для него звездочкой, за которой он тянулся - хотя в прошлом считала именно так... Просто секс, просто общее времяпрепровождение... Оно не обидно, на душе хоть полегче, но такие отношения мне не хотелось бы развивать. Но и терять его, что произойдет в случае попытки возврата к дружбе я тоже не хочу.

Конкретизирую - когда мы начинаем "дружить", расслабляемся и отступает робость, появляется былая легкость общения, приколы и прочее, наступает момент, когда желание друг друга вспыхивает и сложно его унять. Вернее мне, женщине, проще, а у мужиков сами знаете как - захотел, и ни о чем другом думать не может. Кончил - возвращается способность мыслить. Нет, мне неплохо, я тоже получаю удовольствие, но дружба наша тогда становится вообще бредом каким-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Конкретизирую - когда мы начинаем "дружить", расслабляемся и отступает робость, появляется былая легкость общения, приколы и прочее, наступает момент, когда желание друг друга вспыхивает и сложно его унять. Вернее мне, женщине, проще, а у мужиков сами знаете как - захотел, и ни о чем другом думать не может. Кончил - возвращается способность мыслить. Нет, мне неплохо, я тоже получаю удовольствие, но дружба наша тогда становится вообще бредом каким-то...

Вот я читаю Ваши сообщения и не вижу, что Вы на самом деле хотите чего-то "бОльшего". Может, Вы и сами сейчас еще не готовы к "нормальным" отношениям?

Сложилось впечатление, что просто по привычной схеме мыслите: "ну вроде раз спим вместе, значит любовь". По идее так оно и должно быть. Но вы уже люди взрослые и можете выбрать свою модель поведения - ту, которая будет подходить для обоих.

Понимаете, вот этот человек, который так хорош как друг и любовник, может раздражать как муж и отец семейства из-за своей инертности и "серости". Потому что "нормальные отношения" это следующий шаг. Вы будете к нему предъявлять все больше и больше требований. Будете-будете) Все мы так делаем) И он может этих требований не осилить.

Почему не оставить все, как есть? Вы уже выяснили, что Вас не используют. У Вас ведь нет оснований не верить ему? Он помогает Вам по хозяйству, он Ваш друг (что ценно), у вас с интимной сферой все нормально. Так зачем бежать впереди паровоза? Многие супружеские семьи не имеют половины того, что имеете Вы в своей хм... "дружбе"))

Я считаю, что прекращать такие отношения нужно только если Вы испытываете в этом насущную потребность. Вам же даже такая "дружба" не мешает знакомиться с кем-то еще rolleyes.gif

В любом случае, Вы не хотите его терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вы знаете, я пока и не думаю ни о каких мужах и т.п. Про ребенка задумывалась, да, но это где-то на уровне инстинкта промелькнуло, никаких планов на него в этом направлении я не строю.

"Все как есть" - а как есть? Метания, и с его стороны и с моей - добро бы было понятно что мы дружим и спим, встречались бы себе пару раз в неделю, общались как раньше - и все понятно и просто. А то - то встречаемся, то избегаем друг друга, то на свидания отправляет с кем-нибудь мол тока рад за меня будет, то ревнует. То "Хочу тебя не могу просто", то "Я стал бояться секса". То забота дотошная через край, то игнорирование... Этот не тот человек, которому я могу задать в лоб вопрос - "Что ты чувствуешь? Чего ты хочешь?" Не ответит. Потому что не знает сам.

Может, Вы и сами сейчас еще не готовы к "нормальным" отношениям?

Вы знаете... прошлые мои отношения нельзя назвать близкими, как я теперь поняла. Я стеснялась в сексе, какие-то бытовые мелочи, происходящие у людей, живущих вместе были для меня табу, была скованность, самоконтроль, самоограничения. Тут все не так, тут столько всего стало естественным, о чем без напряга можно поговорить, что сделать. Меня этот контраст пока из колеи выбивает, до кучи я боюсь до конца раскрыться, дойти до точки абсолюта, потому что если после этого он включит свое "не знаю" и игнор опять - мне будет очень и очень плохо и трудно, я точно знаю.

Вам же даже такая "дружба" не мешает знакомиться с кем-то еще

Ну да, не мешает. Только голова занята им, я не быть увлечена несколькими людьми паралельно. Пока не закрыто одно нет развития другому. Это не самоограничение, не навязанный прнцип, просто я такой человек.

Чего я хочу, если сформулировать? Чтоб он подумал как следует и сделал четкий выбор для нас обоих - или я ему нужна и мы продолжим наши отношения, раскрываясь друг к другу и не метаясь в сомнениях и страхах, либо - не нужна, и мы каждый живет своей личной жизнью пробуя паралельно сохранить дружеские отношения, а там как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Чего я хочу, если сформулировать? Чтоб он подумал как следует и сделал четкий выбор для нас обоих - или я ему нужна и мы продолжим наши отношения, раскрываясь друг к другу и не метаясь в сомнениях и страхах,

Он уже сказал, что "нужна". Но на этом точка. он не хочет "раскрываться" дальше друг другу. У вас с ним посылки одинаковые, но выводы разные. У него другая психология. Может он и "убегает" только потому, что Вы хотите двигаться дальше - раскрываться, развивать. Его-то все устраивает, как есть.

Мне сложно говорить, не зная Вас. Просто мне такой видится ситуация. Я могу ошибаться.

А сомнения и страхи всегда присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на этом точка. он не хочет "раскрываться" дальше друг другу.

Понимаете в чем дело... Пока наши отношения назывались дружескими мы не боялись раскрываться. Я знаю очень много о его прошлом, всегда была в курсе с кем в каких отношениях он. Я знала о его проблемах, страхах. Мы грубо говоря отчаянно лезли в души друг другу, узнавали друг друга, делились тем, чем - по крайней мере я - не делилась со своим бывшим парнем. Вот как-то так. Я могла позвонить ему в любую минуту, не боясь что он не поднимет трубку, могла не стесняясь завалиться к нему на пять минут поболтать. Теперь что-то перемкнуло во мне. Я стала всего бояться. Стесняюсь звонить, приезжать. Про утренние сбегания я уже писала huh.gif Может, все таки во мне проблема?

Я помню, после первого нашего раза я так же сбежала, при телефонном разговоре и встрече делала непринужденный дружеский вид. На какой-то из вопросов потом он сказал - "А что изменилось? Мне показалось что все как раньше, как и было". Может он тупо не понимает чего я хочу от него, и не знает соответственно как себя правильно вести?

Не задумывалась я что-то над этим даже...

Утром он предлагает задержаться как правило. Вчера вот я поговорить пришла, попросил остаться. У меня сигарет не было - сказал ты повод ищешь чтоб уйти что ли? Я осталась. И все снова было. Потом утром проспали маленько, я за 5 минут собралась и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

То забота дотошная через край, то игнорирование... Этот не тот человек, которому я могу задать в лоб вопрос - "Что ты чувствуешь? Чего ты хочешь?" Не ответит. Потому что не знает сам.

А вы себе эти вопросы задать не хотите? И нужен ли вам этот человек? Спросите вы у себя. Вот он такой, вот его бросает туда-сюда, понять сложно, какие-то у него собственные соображения. Берете такого? С этой неуверенностью в завтрашнем дне, метаниями и непонятками? Не будет по-другому-то.

Голубой крыжовник

Я помню, после первого нашего раза я так же сбежала, при телефонном разговоре и встрече делала непринужденный дружеский вид. На какой-то из вопросов потом он сказал - "А что изменилось? Мне показалось что все как раньше, как и было". Может он тупо не понимает чего я хочу от него, и не знает соответственно как себя правильно вести?

Да, как я погляжу, вы хороши оба. Конечно, он тупо не понимает. Любой бы тупо не понимал. Девушка сбегает при любом удобном случае, из нее клещами слов не вытянешь, они "принимает вид" вместо того, чтобы быть. Чего девушка хочет? Я вот тоже тупо не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы себе эти вопросы задать не хотите? И нужен ли вам этот человек? Спросите вы у себя. Вот он такой, вот его бросает туда-сюда, понять сложно, какие-то у него собственные соображения. Берете такого? С этой неуверенностью в завтрашнем дне, метаниями и непонятками? Не будет по-другому-то.

Вы знаете, когда мы начали общаться и продолжительное время, ровненько до перехода к интимным отношениям он был другим что ли... Не метался, нам было здорово проводить вместе время. Ну унывал иногда что не все гладко в жизни. На одиночество сетовал. Но была у него какая-то стабильность, свое течение жизни, в которое хотелось влиться.

Влилась, ага. Начались какие-то водовороты, выныривания, то тону то еще что...

Да, как я погляжу, вы хороши оба. Конечно, он тупо не понимает. Любой бы тупо не понимал. Девушка сбегает при любом удобном случае, из нее клещами слов не вытянешь, они "принимает вид" вместо того, чтобы быть. Чего девушка хочет? Я вот тоже тупо не понимаю.

Блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Но была у него какая-то стабильность, свое течение жизни, в которое хотелось влиться.

Мне почему-то кажется, что от одного с вами секса не могла никуда испариться его стабильность, ежели она была. И течение жизни тоже. Просто к друзьям у нас одни запросы, к любовникам другие. Вы больше в себе, в себе разбирайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к друзьям у нас одни запросы, к любовникам другие. Вы больше в себе, в себе разбирайтесь.

Да, наверное вы правы. Но с другой стороны - ведь и для него я теперь любовница а не друг по факту если, но его требования не изменились. Их вообще нет. Он ничего не просит, не требует, не заявляет какие-то "права" на меня чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой крыжовник

Но с другой стороны - ведь и для него я теперь любовница а не друг по факту если, но его требования не изменились. Их вообще нет.

Кхм... Как бы вам сказать, чтоб не обидеть. А вам надо, чтоб изменились-то? Вы сами всеми силами, какие только в вас есть, ведете себя так, чтобы никто не догадался, что на самом деле происходит. Вы телепаетесь из стороны в сторону. Вы не знаете, чего хотите. Вы хотите, чтоб у него возникли какие-то к вам требования? Да не особо-то.

Люди, надо как-то легче жить. Просто чтоб спастись. Так и с глузду съехать недолго.

Да, вы для него подружка, с которой в принципе и перепихнуться неплохо. Всё. Если вам это не нравится - не общайтесь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

А вообще-то лучшие любовные отношения ( в том числе и браки) у бывших друзей. Потому что есть хорошая основа, фундамент - уважение и умение понимать друг-друга.

Да, верно подмечено, что все начинается с дружбы, только не все девчонки это понимают к сожелению.

Голубой крыжовник

Какой-то у Вас он нерешительный, такое ощущение, что в предыдущих отношениях он был в глубоком подчинении и не имел своего мнения, просто был "машинкой для добывания денег". Вам и самой уверенности не помешало бы прибавить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×