Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Veto4ek

Или я просто придираюсь?

Вы просто ищете какой-то скрытый смысл там, где его скорее всего нет. smile.gif

Что такого в том, что молодому человеку удобнее утром разобраться с делами. Наверное он у Вас жаворонок и ему легче работается по утрам.

И во второй ситуации не вижу ничего криминального. Просто планы немного изменились, подвернулась возможность в любимую игру с братом поиграть. Главное, что Вас предупредил, с собой позвал. Зачем отказались? Возможно, что и Вам в их компании было бы весело.

Нереально же проводить всё время друг с другом, не отвлекаясь на работу и общение с другими людьми.

Но если всё-таки что-то напрягает, то доверяйте своей интуиции. Не бросайтесь в эти отношения, как в омут с головой. Трезво оценивайте все плюсы и минусы в дальнейшем, а пока трудно судить объективно. Вы ещё мало друг друга знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь.

Я бы и присматривалась дальше. Но. Через несколько дней я улетаю в отпуск, и мне не хочется эти думки тащить с собой на море. А если у меня в голове ничего не прояснится, я обязательно эту ситуацию увезу с собой и буду думать там об этом.

Еще, сегодня сказала ему, что не могу его понять. Он мне ответил, что и сам себя не всегда понимает. Так и хотелось сказать, не понимаешь, вот и чеши тогда и начать его воспринимать только для секса.

Боюсь просто наступать на одни и теже грабли unsure.gif

Лгунья

Неее, вот хоть как, но это минимум некрасиво.

Вот и я тоже так думаю.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А вы, Ядовитый плющ , сделали бы так?

Когда Ядовитый плющ захочет поговорить о себе, она заведет отдельную веточку, ок? wink.gif

Я в этом не вижу что-то сверхкриминальное, но лично мне было бы неприятно.

говорите ВЫ

и

это не уважение, ко мне, как к девушке.

говорит нам автор.

Разницу чувствуете? Изменились планы, все корректно доведено до всех действующих лиц, предложение поучавствовать было озвучено.

Почему бы не согласиться и не отдохнуть так, как приятнее ему, хотя бы для того, чтобы побольше узнать человека, посмотреть на него внутри той ситуации, которая ему ближе и приятнее. Что тут страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

По-моему, придираетесь. Во второй ситуации я ещё могу понять, в чём неуважение. Хотя трудно это так назвать. Человек просто сделал то, что ему хотелось. Он вам сообщил о своём решении и хотел, чтобы вы составили ему компанию. А в чём неуважение в первой ситуации?

Вы сказали, что знакомы недолго. Сколько? Если месяц-два, то скажу со своей стороны - я не воспринимаю настолько короткие отношения как серьёзные и считаю себя вправе делать то, что мне хочется. Соответственно, такую же свободу предоставляю и партнёру. Поэтому лично для меня ваши претензии кажутся абсурдными.

что первый, что второй случай - это не уважение, ко мне, как к девушке.

Не понимаю я смысл этого выражения. Неуважение как к девушке. Это что? А к мужчине уважение по-другому что ли должно проявляться? По-моему, вы задеты тем, что он просто живёт своей жизнью, а не пытается угождать вам во всём.

Лгунья

Я бы рассудила так: то есть я- настолько малозначима для него?

А я бы и не сомневалась в том, что я не столь значима для человека. С чего вдруг я сразу для него пупом земли должна стать? Меня бы вообще насторожило, если бы он сразу был готов на всё ради меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Еще, сегодня сказала ему, что не могу его понять. Он мне ответил, что и сам себя не всегда понимает.

По-моему, не стоит заводить с ним такие разговоры. Тем самым Вы показываете ему, что для Вас он важен.

Пусть лучше Вы для него будете загадкой.

А то, что едите на море - хорошо.

Вот его чувства в разлуке и проверите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

я не воспринимаю настолько короткие отношения как серьёзные

И я не воспринимаю как серьезные.

По-моему, вы задеты тем, что он просто живёт своей жизнью, а не пытается угождать вам во всём

А вот это может быть, запросто. Надо присматреться к себе unsure.gif .

Может это еще как-то связано с тем, что человек долгое время жил в Америке, там ведь все-таки другие взгляды на отношения, ну и на жизнь в целом.

пси-холог

По-моему, не стоит заводить с ним такие разговоры

Ну вот уже завела, хотя не хотела. Не сдержалась просто.

Вот его чувства в разлуке и проверите.

Хорошо бы.

Но вот какие еще моггут быть чувства? Я не верю как-то, что чувства могут быстро возникать. Мне кажется они со временем появляются.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Так и хотелось сказать, не понимаешь, вот и чеши тогда и начать его воспринимать только для секса.

А вы и воспринимайте его пока только как партнера для секса. Вам сразу в ЗАГС надо? Вам правильно тут сказали: присмотритесь. Какие-то выводы делать рано.

Про случай с будильником не знаю, может для него действительно время имело значение, а про вторую ситуацию - конечно не совсем приятно он поступил.

Как раз ваша поездка на море, может быть и расставит все точки. ПосмОтрите, как он вас встретил, соскучился ли, как часто звонил ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

С чего вдруг я сразу для него пупом земли должна стать?

Пупизм земной- это одно. Тут дело совсем в другом. Никто не говорит, что нужно поставить девушку на пьедестал и молиться на нее. Да, отношения недолгие, да, люди свободные, никто никому ничего не должен. Дело в нюансах.

А порой именно из таких "звоночков" и складывается отношение в целом.

Меня бы вообще насторожило, если бы он сразу был готов на всё ради меня.

Быть обязательным и конкретным человеком и "готов на все"- это немного разные вещи.

Ядовитый плющ

Разницу чувствуете?

Абсолютно не чувствую. И мне и автору эта ситуация показалась неуважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Абсолютно не чувствую. И мне и автору эта ситуация показалась неуважением.

Ну и о чем мы с Вами тогда спорим? rolleyes.gif Ощущения - они индивидуальны, по мне ерунда, для кого-то повод для страданий. Как говорится, каждому свое.

Так и хотелось сказать, не понимаешь, вот и чеши тогда и начать его воспринимать только для секса.

Ну что Вы так спешите? Общайтесь, наслаждайтесь отпуском, приедите и посмотрите на то, что тут твориться своим отдохнувшим взглядом. Или Вы боитесь к нему привязаться без взаимности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

А вы и воспринимайте его пока только как партнера для секса

Так вот и буду уже воспринимать.

Про случай с будильником не знаю, может для него действительно время имело значение, а про вторую ситуацию - конечно не совсем приятно он поступил.

Может и имело. Незнаю уже.

Как раз ваша поездка на море, может быть и расставит все точки. ПосмОтрите, как он вас встретил, соскучился ли, как часто звонил ну и т.д.

Я лечу в другую страну, даже телефон там не хочу включать.

Он хотел меня проводить в аэропорту. Но во-первых перелет ночной, во-вторых я лечу с друзьями. У нас сво привычки, разговоры. Поэтому я отказала ему во всех этих провожаниях-встречаниях.

Лгунья

А порой именно из таких "звоночков" и складывается отношение в целом.

Да, согласна. У меня бывший молодой человек подобное себе позволял в начале отношений. Но я как-то не обращала на это внимания тогда, а потом уже и не отношения были, а просто вытирание ног.

Поэтому теперь меня все настораживает.

Ядовитый плющ

Или Вы боитесь к нему привязаться без взаимности?

Да, этого тоже боюсь

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Никто не говорит, что нужно поставить девушку на пьедестал и молиться на нее. Да, отношения недолгие, да, люди свободные, никто никому ничего не должен. Дело в нюансах.

Ну вот нюанс. После первой ночи встал рано, чтоб отправить письмо. Может он ещё день назад решил, что именно в это время сделает это. Почему он должен менять свои планы? Но эта ситуация вообще, по-моему не требует обсуждений. Дело в том, что даже она насторожила автора.

У меня сложилось чёткое впечатление, что Veto4ek ждёт, чтоб мужчина всё делал, как она хочет и слишком преувеличивает свою значимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Просто надо относится философски к тому, что у мужчины на первом месте всегда будет его работа и его "важные дела". Как бы он Вас ни любил. Это мы, женщины, сразу забываем всё на свете и всё свое время думаем только "о нем, единственном и неповторимом".

И его отношение к брату - тоже понятно. Его-то он знает с рождения, а с Вами знаком

не так давно.

И, кстати, наоборот хорошо, что у него нормальные отношения с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что дело не только в этих ньюансах. Просто автор подсознательно видит, чувствует что-то еще, вот и переживает. Всего ведь не опишешь и не обьяснишь, надо вариться в этой ситуации.

Возможно не то, что она хочет безраздельного внимания, а просто человек не подходит и именно в этих поступках проявляется его характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто человек не подходит и именно в этих поступках проявляется его характер.

А вот мне интересно, а ситуации,

уважение, ко мне, как к девушке.
были? Почему автор об этом молчит?

И, кстати, сейчас я подумала, что 8-30 - нормальное время. Он же не в пять утра подорвался с кровати с криком: "Рота, подъем!!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Просто надо относится философски к тому, что у мужчины на первом месте всегда будет его работа и его "важные дела".

Я уже относилась так философски в прошлых отношениях. Внимания даже не обращала. В итоге со мной просто не стали считаться. Как говорится - нравится, не нравится - спи моя красавица (с) Я такого боюсь. На этом фоне у меня развилась эмоциональная зависимость. Ну вообщем не будем о грустном.

И, кстати, наоборот хорошо, что у него нормальные отношения с родственниками.

Как сказать. Прошлые родственнички бывшего молодого человека, ходили к бабкам привороты с него снимать, так я после этого год с лишним нормально спать не могла. Для меня теперь лучший вариант, когда родсвенники либо очень далеко, либо их нет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А, теперь всё понятно. Обжегшись на молоке, дуете на воду.

в прошлых отношениях.

Прошлые родственнички бывшего молодого человека,

Не сравнивайте, не ищите сходства (а то ведь и найдете то, чего и нет!).

Скрытый текст
А, может, и этот молодой человек похож на Вашего "бывшего"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

А я думаю, что дело не только в этих ньюансах.

Да нет, в остальном вроде все нормально.

девушка-из-моря

были? Почему автор об этом молчит?

Были. В остальном все нормально. И все мне нравилось, пока я не стала обращать внимания на всякие такие мелочи и звоночки.

Мы видемся почти каждый день, не считая случая с этой игрой, но в тот день я была простывшая и никуда бы и так не пошла. В остальном отношение бережное unsure.gif .

девушка-из-моря

А, может, и этот молодой человек похож на Вашего "бывшего"?

Ну а как я сейчас это узнаю?

Внешне не похож, внутренне вроде тоже.

Бывший был миллиционер, ну и как бы этим все сказано.

А этот умный, образованный, начитанный.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Если месяц-два, то скажу со своей стороны - я не воспринимаю настолько короткие отношения как серьёзные и считаю себя вправе делать то, что мне хочется.

В том числе и проявлять неуважение к партнеру? А сообщать обо всем в самый последний момент - не сильно уважением-то попахивает, в любых отношениях, будь то приятельские, дружеские или любовные. Я не беру во внимание какие-то экстренные случаи. smile.gif Как вы потом грань проводите, когда пора начинать вести себя по-другому, делать не только то, что хочется вам? Таймер срабатывает? biggrin.gif

Вспомнился тут один очень интеллигентный и обходительный мужчина, который неуважением к себе считал обещанную ему и невыполненную просьбу по причине того, что человек "забыл". Он говорил, что раз забыл, значит, я не значим для него. К себе он предъявлял такие же требования, и надо сказать, сколько я его знаю, ни разу не "промахнулся". Это к тому, что для каждого понятие неуважения начинается с разных "ступенек". smile.gif

Veto4ek

Он хотел меня проводить в аэропорту. Но во-первых перелет ночной, во-вторых я лечу с друзьями. У нас сво привычки, разговоры. Поэтому я отказала ему во всех этих провожаниях-встречаниях.

Знаете, а вот это коробит - написали бы вы, что просто не хотите сейчас его знакомить с друзьями, ясно-понятно. Но вот "свои привычки, разговоры", а он получается вроде тут как собаке - пятая нога... У вас самой к нему отношение несерьезное, так чего от него тогда требуете? Причем по описанным ситуациям не сказать, что он к вам относится расхлябисто.

Почему в вашем Институте благородных девиц учат только тому, чего ждать от мужчины, и не учат тому, как на эти ожидания отвечать? А то:

Он: "Я тебя провожу?"

Она: "Не стоит", - думая про себя, на кой ты же ты там сдался, там друзья, а тут ты со своим "провожу".

Не предъявляйте к другим требований выше, чем к себе самой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я уже относилась так философски в прошлых отношениях. Внимания даже не обращала. В итоге со мной просто не стали считаться.

Видите, какое расщепление. Либо цепляться к каждой мелочи, либо совсем не обращать внимания. И мнение насчёт родственников уж очень категоричное. Это крайности, ни одна из которых не может привести к положительному результату. А между ними тоже что-то может быть. Золотая середина. Попробуйте к этому стремиться.

Тем более, что вы трезво оцениваете, что чувств ещё никаких нет, что появиться они могут только со временем. За это время и можно присмотреться к человеку повнимательней. И желательно более менее объективно, не сквозь призму бывших отношений, не обобщая один неудачный опыт на все отношения.

Шёпот ночи

В том числе и проявлять неуважение к партнеру?

Нет. В моих сообщениях акцент был на том, что Veto4ek преувеливает значимость себя для этого мужчины. Слишком мало времени прошло, чтоб возникли у них близкие духовные отношения. И я увидела в сообщениях автора возмущение тем, что парень не угождает ей во всём. Я считаю, что это нечестно.

Как вы потом грань проводите, когда пора начинать вести себя по-другому, делать не только то, что хочется вам?

Никакой грани тут не может быть. По мере развития отношений растёт близость с человеком, взаимопонимание, возникает любовь, соответственно меняется характер самих отношений. По сути, я веду себя так как хочется в любом случае, просто по мере развития отношений появляются и новые желания дальнейшего их развития, дальнейшего сближения. Иногда такие желания не появляются, что может быть вызвано многими причинами.

Ни в кой мере не оправдываю поступка мужчины. Действительно неприятная ситуация. Лично я бы в этом случае прямо, но тактично сказала человеку, что я об этом думаю. Повторение чего-то подобного после этого уже заставило бы задуматься. Ведь неизвестно, что у него в голове, может его нисколько не задевает, если с ним самим поступают подобным образом. И не факт, что он знает о том, что это может кого-то задеть.

Меня больше напрягло то, что первая ситуация, описанная автором, вобще лишена оснований для восприятия её как неуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот ночи

В том числе и проявлять неуважение к партнеру?

Вспомнился тут один очень интеллигентный и обходительный мужчина

Вы правильно меня поняли, именно это я имею в виду, когда говорю о не уважении.

Знаете, а вот это коробит - написали бы вы, что просто не хотите сейчас его знакомить с друзьями, ясно-понятно.

Просто может быть не так выразилась.

Дело в том, что у меня друзья на 10 лет его старше и даже общих точек соприкосновения нет.

Ну вот поэтому я и не хотела, чтобы ехал в аэропорт. Да и не к чему мне кажется это. Но я и то не отказала, когда уж сильно настаивать стал.

Психологичка

И мнение насчёт родственников уж очень категоричное

Да, категоричное. Это обоснованно и не просто так у меня такое категоричное суждние. Может и со временем я отойду, и проще смогу ко всему относиться. Но, на данный момент я много пережила от родственничков бывшего, когда они с какого-то перепугу решили, что я его приворожила и начали метаться по всяким бабкам. Я год не могла сон восстановить. Теперь конечно, я буду и на воду дуть(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Но, на данный момент я много пережила от родственничков бывшего, когда они с какого-то перепугу решили, что я его приворожила и начали метаться по всяким бабкам. Я год не могла сон восстановить. Теперь конечно, я буду и на воду дуть(с).

Да, Вас понять можно, наверное, натерпелись много.

Но! Чем же виноват Ваш нынешний парень? Он-то не должен "платить по счетам" за бывшего!

А то такое впечатление, что Вы хотите теперь отыграться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А то такое впечатление, что Вы хотите теперь отыграться...

Как у вас такое впечатление возникло huh.gif ?

Я просто не хочу повторения того, что у меня в жизни было.

Мне редко кто-то нравится. А тут мне нравится все, или почти все.

Еще меня стало напрягать, сейчас опять скажут, что придираюсь. Но. Мы виделись каждый день практически до воскресенья. А с воскресенья он все неважно себя чувствует. Виделись мы вчера, но не очень долго. И совсем не заметила, что он плохо выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Бывший был миллиционер, ну и как бы этим все сказано.

А этот умный, образованный, начитанный.

Это Вы за всех милиционеров говорите? Понимаю, что мой вопрос не по теме, но меня возмутило такое отношение. Ничего личного как говорится, просто не верю в то, что среди сотрудников органов правопорядка нет умных, образованных и начитанных людей.

А если по теме - в Вашем последнем посте мысль о том, что он выглядел хорошо. Ну а что недомогание должно просто в глаза бросаться, чтобы Вы поверили в это? Мало ли какие обстоятельства могут быть... Мне кажется, Вы придираетесь.

Изменено пользователем Азучена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Это Вы за всех милиционеров говорите?

Нет, миллиционеры, они, конечно, не все такие. Но большинство, из тех, которых я знала именно такие. Иначе бы не было исключений, наверно. Извините, если какого миллиционера незаслуженно обидела smile.gif .

Мало ли какие обстоятельства могут быть

В том то и дело, обстоятельства... Я могу верить, могу даже сама себе объяснить почему все так просходит. Но. До этого, когда я жаловалась, что мы слишком долго гуляем, и я потом не высыпаюсь, мне говорилось - ну так, а видеться когда?

А теперь, о как unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Действительно правильно говорят, что постель не повод для знакомства. Зато жить теперь будет интересно, будете узнавать характер молодого человека не до постели, а после.

Сперва спим, а потом задаёмся вопросом:" А как он ко мне относится?" Это интересная очерёдность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×