Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Клара

Где вы многострадальные и опытные женщины кто сам не боялся и не испытал, кто не стоял на грани тот не поймет!!!!

Под такое громкое название я может и не подойду.....хотя бы потому что нашла куда мне уйти(вымолила отца принять меня с ребенком),но на грани я стояла.И с молотком под подушкой спала,т.к. незнала что можно ожидать от муженька,когда он придет!И дело было не в его ревности,а в том что человек он такой-больной на голову,когда выпьет...да и я его с "животом" не устраивала и вообще в тот момент видать жить ему мешала!В 8 месяцев беременности избил и на мороз выкинул(благо хоть куртку вслед кинул) ranting.gif Зато после этого,я уже точно знала что уйду,но т.к. особо меня домой принимать не хотели(мама говорила,что раз выбрала себе такое,то терпи-муж ведь unsure.gif ,а папе я говорить об этом не могла),то я просто ждала пока ребенок подрастет немного и я смогу хоть как то на жизнь для нас зарабатывать!Но получилось все по другому-в очередную попойку "мужа"и его дружка с показом "карате"(дочери было уже 3 месяца)я на следующий день ушла,упросила отца...не ради себя,а ради ребенка!Но даже если бы их не было,все равно бы ушла...к подруге,знакомым или просто в никуда!Я знаю,что мир не без добрых людей!Но и так жить нельзя!А вообще нужно все таки давать отпор...а силы придаст желание защитить своего ребенка! thumb_yello.gif В вашем случае,конечно все не так(каждый несчастлив по своему...),поэтому оглянитесь вокруг и наверняка увидете какую-нибудь лазейку...А советы все таки вам очень хорошие дали в этой ветке и присмотритесь к ним повнимательней-закон все же существует,главное уметь им воспользоваться!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара

Советую Вам прочитать книгу "Роза Марена" Стивена Кинга. Она о Вашей ситуации.

Найдите в себе силы уйти, ничего хорошего в этом браке не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара, в данной ситуации вам нужно не сочувствие форумчан, а ваша личная решимость и способность к действию. Советов вам много надавали. К чему вы лично склоняетесь? Если ваш муж сейчас не признает ребенка, почему вы думаете, что он будет содержать ребенка-инвалида, оплачивать его дорогостоящее содержание и лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

ЕСЛИ есть вероятность, что придётся внезапно покинуть своё жилье из-за насилия:

попросите родных или знакомых, чтобы вас приютили;

храните документы в тайнике или сделайте нотариально заверенные копии и держите их вне дома;

спрячьте хоть какую-то сумму денег и телефонную карту;

держите у ваших близких аварийный пакет с одеждой и копию телефонной книжки;

чем дрожать от страха каждый день за себя и детей, постарайтесь решить, как отучить насильника от привычки размахивать кулаками или как избавиться от общения с таким человеком.

Взято отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это? Такое еще бывает? Все латиноамериканские сериалы, вместе взятые, дружно отдыхают. Развод. Дешевый. И такое сочинять - грешно. ranting.gif

Детка хочет вкусно жрать и мягко спать, а усилия прилагать к этому не желает. Я увидела только это. Если она не может оторваться от вкусного и жирного куска даже ценой сотрясенных мозгов, сломанного носа и выбитых зубов, она не вызывает ни жалости, ни уважения. А уж ставящая под угрозу жизнь и здоровье малыша... Вообще сволочь! Последняя! Это как надо оголодать, чтобы вот так за пирожок вцепляться? Скоро его жрать нечем будет, только сосать. И то уже не пирожок. wink.gif

Изменено пользователем Шпиля
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара

Мне вас жаль, но лишь потому, что вы в такой положении. Но с другой стороны, а что ж вы хотели, имея "крутого" мужа, что он вас классиков на досуге читать будет.

чем терпеть такого мерзавца возле себя
Не думаю, что он был паинькой до беременности, но раньше терпеть было легче за ето-то "крутые" денюжки.

Да и потом, что значит - не верит, когда я жила с мужем, что-то и вопрос такой не возникал, неужели вы дали ему повод? В любом случае, его ли ребенок, не его, вы его уже носите в себе, решив оставить, так что мужайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]Описываю ситуацию во всех подробностях: Мать умерла, отец сидит в тюрьме. Познакомилась с мужем когда мне было 16

Да она сама еще ребенок! И к кому ей обращаться, если у нее нет никого?

Между прочим очень легко рассуждать, когда есть родня, друзья и т.д. А когда одна на всем белом свете, и воспитывалась черти как без мамы и папы. Единственный верный совет - насчет кризисного центра. Надо с ними связываться и решать чем они могут помочь.

Изменено пользователем Бельчонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим очень легко рассуждать, когда есть родня, друзья и т.д. А когда одна на всем белом свете, и воспитывалась черти как без мамы и папы. Единственный верный совет - насчет кризисного центра. Надо с ними связываться и решать чем они могут помочь.

Полностью согласна. Представьте как она слаба,зависима, без друзей, без родных, без денег. Ну есть же у вас какие-нибудь вещи, ценности, которые, например можно снести в ломбард или продать через газету, интернет и т.д. Выручить хоть какие-то деньги, также с помощью экономии продуктов!

насчет центра помощи совет хороший вот только.... да вы сами туда зайдите и опишите мою ситуацию!!!!!!!!!

Вот, это непонятно. Вы же здесь смогли описать, почему же там не сможете?

Ведь такие центры и создаются для безвыходных ситуаций, и для тех кому некуда уйти!

Да и потом, что значит - не верит, когда я жила с мужем, что-то и вопрос такой не возникал, неужели вы дали ему повод?

Действительно, избивать жену и ревновать без повода и каждый день сможет только психически-больной человек!

Развод. Дешевый. И такое сочинять - грешно.

А если это развод, мне вас жаль- вы глупы, над такими вещами не смеются! bot.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы сами туда зайдите и опишите мою ситуацию!!!!!!!!!Где вы многострадальные и опытные женщины кто сам не боялся и не испытал, кто не стоял на грани тот не поймет!!!!

У них там все ситуации такие, их этим не удивишь, к томуже они оказывают правовую помощь. Помогут вам и развестись и охоту вас преследовать отбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец сидит в тюрьме. Познакомилась с мужем когда мне было 16, два года встречались, да был ревнив,но пальцем нкогда не трогал.Во избежание сцен ревности прекратила все старые знакомства, даже с подругами.

А родственников что совсем никаких нет?Да и подруга то хоть одна настоящая наверняка осталась.... confused_1.gif Попробуйте наладить старые связи,но без ведома мужа!Нельзя же просто бездействовать...Время идет и с младенцем на руках вам вдвойне будет тяжелее что то изменить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не думаю, что он был паинькой до беременности, но раньше терпеть было легче за ето-то "крутые" денюжки.

А кто вам сказал что дело в денюжках? Я прожила два года с человеком который вел себя точно так же, и его условно можно назвать бандитом, но вот с денюжкой у него большие проблемы были. скорее уж это он за мой счет поживился.

Ситуация была такая же как у автора. Бил смертным боем за любое неподчинение, слово поперек и все...Ревность бешеная на совершенно пустом месте. Случаи такие идиотские были, что и не представить. В результате опять рукоприкладство. Итог - сломаная рука, позвоночник, парочка сотрясений и бесчисленные синяки и шишки. Все это за неполные два года.

Эти люди настолько умудряютс задавить психологически, что такая "жизнь" начинает казаться нормальной...С этой девушкой у нас еще одна общая чета - я тоже почти сирота. Тоесть выбирают в жертву заведомо беззащитное существо.

До отношений с этим мужчиной была в браке и сейчас тоже, так вот никогда мужья на меня руку не поднимали, надеюсь что и в будущем этого не будет. Я не мазохистка и вообщем вполне адекватна...Что это за затмение было? зачем я жила с ним и терпела все это не знаю.....Знаю одно - никогда больше такого не позволю никому. Даже на сотую часть....

А автору помощь нужна. В первую очередь психолога, чтоб избавиться от зависимости и страха перед ним.

P.S Бывший мой сейчас живет с девушкой, ребенка она недавно родила и как рассказывают ситуация там еще хуже чем со мной. Так что это не разводка. Человеку нужна помощь, и уже хорошо что она ее ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатления, что Клара просто НЕ ЛЮБИТ своего ребенка и не собирается его защищать, думая лишьо выкидыше. Никакого сочуствия чесслово нет. Захотела бы ушла. Все равно куда, лишь бы ребенок был здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам отказывают в возбуждении уголовного дела в районном отделе милиции, то вам прямая дорога в прокуратуру с заявлением об этом самом отказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара, когда была жива мама, где вы жили? Что это за жилье, какие на него права у вас сейчас? Если оно ликвидно или его можно сдать, то какую сумму вы можете выручить.

Есть ли у вас адреса каких либо родных проживающих от вас далеко?

Есть ли рядом с вашим местом жительства крупные города?

Есть ли рядом с вами хотя бы церковь с более менее адекватным батюшкой?

Есть ли у вас доступ к деньгам или другим ценным вещам, средствам связи и возможно ли это использовать без контроля мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара ужас.. слов нет..

Вы хоть ко врачу сходите на узи.. вдруг с дитем действительно не все в порядке, Вам тогда аборт по медицинским показаниям сделают..

а вдруг инвалид родится.. не дай Господь..

он ведь и Вас убьет и ребенка.. скажет от меня только здоровый может родиться..

а по хорошему.. бегом от него.. много выше написно куда и как..

а вообще у ваших миллиционеров странная логика.. беременная девушка пришла домой избитая а бедный муж сидел в это время дома?

крутой муж не нашел обидчиков своей беременной жены?

в маленьком городе .. беременных женщин избивают прохожие.. а вы хотите выбить из мужа деньги за то что он был в это время дома..

да по поводу одного синяка у Вас обязаны принять заявление..

а по поводу сломаного носа и сотрясения мозга заводят уголовное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара!

Родная моя, прсмотритесь к ситуации повнимательней... еще повнимательней и задайте себе некоторые впросы, представьте себе свое будущее с этим человеком: 1. Он не уверен в себе и ему не нужен ребенок, потому что он сам ребенок и он уже ревнует.

2. Он не верит Вам, обвиняя Вас в измене... это должно оскорблять нормальную женщину.

3. Он бьет Вас, унижая морально и физически. Это повредит ребенку и Вам. Если о себе Вы подумать не в состоянии, то Вам уже пора расти и думать о малыше...

4. Вы заранее поставили себя в роль жертвы, что на руку этому мужчине, ибо так он самоутверждается, как ребенок, который только унижая может самоутвердиться.

И в этой ситуации Вы еще сомневаетесь, что надо рвать с таким человеком... Это отец? С ним Вас ждет стабильное будущее? Вы еще делайте выбор между ребенком и человеком, который ничего Вам не может дать ни как муж и ни как отец... ребенок важнее, чем этот человек.

Чего Вы боитесь... того, что он будет преследовать Вас? Да Вы подумайте он сам нуждается в Вас, но боится в этом признаться, иначе давно бы плюнул и ушел. Он более от Вас зависим, чем Вы от него. Не будет он Вас преследовать, если Вы отбросите от себя роль жертвы и преступите к решительным действиям. Испугается. Неужели Вы такая слабая, что не потяните маленькое родное существо? Не верю... не верю... такого быть не может, чтобы мать не потнула своего ребенка...

Вы эгоистка и думайте только о себе. В данной ситуации это пагубно для Вас. Неужели Вы такой дурной человек, что у Вас нет друзей и людей, которые помогут Вам и выручат в данной ситуации, что на нем все сошлось. перестаньте быть жертвой!!! Бог дает ребенка иБог даст и на ребенка.

Неужели этот человек такая прекрасная кандидатура для роли отца, тогда кто же не отец?

Удачи Вам и уверенности - в конечном итоге человек получает только то, что может потянуть. Не предумывайте себе крестов - Бог и без Вас об этом позаботится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара, извините, этот человек ведь может убить Вас.

Вас, честно скажу, мне не жалко - видели глазки, что покупали, теперь жрите, хоть повылазьте! Не разводитесь - терпите. А если пострадает и ребёнок?

Я ещё помню с лекций по психологии - человек, который склонен к применению насилия, вполне может убить в состоянии аффекта. И ничего ему за это не будет - его просто отправят на принудительное лечение.

Бедный малыш. папаша его будет бить, когда он родится, а мамулька похоже не прочь его убить до рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара

Честно говоря,я просто в шоке!Как можно просто так сидеть,сложа руки, и ничего не предпринимать?

Да Вы сто раз должны были бежать от этого урода куда угодно!Мало того,что он избивает и унижает вас,но ведь еще ребенок...,который должен родиться здоровым !

Бегите прочь от этого садиста - потому,что потом еще хуже будет!

Моя подруга до сих пор с таким же экземпляром волындается:и ребенок не спасает от побоев и унижений!

Такие люди неисправимы.Хоть две недели на коленях будет ползать и прощения простить - все равно потом будет бить и издеваться!Он же привык быть "сильным и смелым героем" - на женщину руку поднимать!Для него - это осознание своей силы и власти над слабым существом!

Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга до сих пор с таким же экземпляром волындается:и ребенок не спасает от побоев и унижений!

А у таких людей как у вашей подруги и Клары роль в жизни такая, знаете есть книга : "Игры, в которые играют люди, Люди, которые играют в игры" Там очень подробно описано, про таких несчастных жертв. Им это удовольствие доставляет, у них такой сценарий по жизни: "Я живу с подонком, я такая несчастная, но ничего поделать не могу, это мой крест - жалейте меня" И ждет она, что будут ее жалеть, а как увидит, что не жалеют, сразу перестанет общаться с этими людьми, т.к. поймет, что от них жалости не получит, и пойдет искать других. И не дай Бог, у них это отобрать... Да они тут же побегут и найдут себе другого такого же садиста, и опять начнут плакать.

Обратите внимание хотя бы на то, что любой предложенный вариант для нее не приемлем, она упивается своим несчастьем и ждет от нас того же.

Здесь, Клара, надо свой взгляд на мир, прежде всего, менять, а все остальное само сменится, вы даже и не заметите.

А уж ребенка всегда можно потянуть, правильно здесь говорят

человек получает только то, что может потянуть.

Так что, не разыгрывайте из себя жертву, а работайте над собой, и все-таки, подумайте, что в вашей нелепой игре сейчас замешан человечек, которому совершенно не хочется в этом участвовать, но к сожалению, приходится. Не надо его впутывать. ВЫ отвечаете за его здоровье и благополучие, не делайте так, чтобы потом пришлось себя проклинать всю жизнь за содеянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ребёнке как о живом человеке здесь и не думают. Такое впечатление, что он тут средство достижения цели, типа, рожу, может, всё наладится. А может, и другое, очень уж на развод смахивает, неправдоподобна как-то позиция героини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара

Я просто в ШОКЕ!!! shocking.gif

Я сейчас тоже беременна, и представила эти издевательсвтва, ужас, не дай бог! ohmy.gif И врагу такого не пожелаешь, да ещё и в положении!!!!! Действительно, как сказала Талинка

О ребёнке как о живом человеке здесь и не думают. Такое впечатление, что он тут средство достижения цели, типа, рожу, может, всё наладится.
Тем более 5 мес. беременности, это уже больше половина срока, и вы понимаете, что он если родится может выжить (если будет лежать в спец.блоке), а вы о нём рассуждаете как о какой то вещи, это же уже маленький почти поностью сформировавшийся человечек!!! Подумайте о нём!!! unsure.gif

А муж у вас деспот, самый настоящий! ranting.gif У него полно компелексов раз ревнует вас к каждому столбу, он не уверен в себе, зачем вам нужен такой человек? confused_1.gif

Вам уже дали тут несколько советов по поводу ухода от него, я с ними полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за что ж бедной девушке так понизили репу???

ни у кого в жизни серьёзных проблем не было????

девушка, искреене жаль вас, бегите от этого аморального урода!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить не оглядываясь. В МС была история, как женщина с 6 детьми ушла в НИКУДА от мужа-садиста. И не умерли они, понимаете?

Самоубийством вы не решите проблему. Вы убьете тело, а болит-то у вас душа.

Хотела бы сказать насчет "муж бьет". Я так считаю, что поднимать руку на того, кто слабее тебя, мягко говоря, не по-мужски. Грубо выражаться я не буду.И если такое произошло хотя бы раз, уходить нужно без лишних раздумий. Обидчика нельзя прощать, как бы он ни раскаивался. Даже единичный случай показывает: рядом с вами неуравновешенный психопат, от которого можно ожидать всего. Белый и пушистый сегодня, завтра он с легкостью превратиться в тирана.

Но у автора ситуация и того хуже. Белым и пушистым он не бывает никогда. А за рукоприкладство ведь и закрыть его можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клара

clap_1.gif Спасибо всем за отзывы! clap_1.gif Очень неприятно получить столько негатива.Все вы говорите сабирай шмотки и сматывай , а конкретных предложений, я так и не услышала. Да все о чем вы писали, я давно и сама думала,я знаю что от мужа надо уходить,я знаю что нужно думать о ребенке.

О ребёнке как о живом человеке здесь и не думают. Такое впечатление, что он тут средство достижения цели, типа, рожу, может, всё наладится. А может, и другое, очень уж на развод смахивает, неправдоподобна как-то позиция героини.
Вы что ослепли, я наоборот боюсь рожать с таким деспотом!И вовсе не шло речи что ребенком пытаюсь мужа удержать!Вы вобще первые сообщения читали?

Чего Вы боитесь... того, что он будет преследовать Вас?
Да, да, да! И еще раз да!Но поймите, я не за себя боюсь, я за ребенка боюсь.На себя мне все равно,сяду действительно на поезд и уеду,но я ведь не одна мне за его будущее страшно!

Обратите внимание хотя бы на то, что любой предложенный вариант для нее не приемлем, она упивается своим несчастьем и ждет от нас того же.
Вовсе нет я просто ищу реальный выход, а не пойти туда не знамо куда,и найти то не знамо что!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда, что накинулись?У каждого свои ситуации!Моя мама была почти в таком положении,выкоробкалась,но одному богу известно чего это стоит!Это очень тяжело!И не надо втирать ей еслибы хотела то сделала!Вы сами то что делали бы,вдумайтесь хорошенько!У моей мамы была хотябы крыша над головой и родственники мужа!А эта девочка совсем одна!Клара тебе надо 1-деньги на билет(копи, проси ,занимай,в твоем положении даже украсть не грех)2-Узнать через инет.где можно дешево снять жилье на длит. срок 3-навести также через инет справки о работе в том городе 4-Не плохо былобы найти в чате человека который тебя в том городе встретит и проводит куда надо(мир не без добрых людей я надеюсь) 5-Ну а там ищи работу поближе к дому чтобы могла кормить ребенка,или брать с собой ,тебе ращитывать не на кого 6- насчет вещей для маленького, я сиогу тебе помочь, да и не я однанаверное, Нужна помощь оброщайся. Я не по наслышке знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×