Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Огневка ,

Боюсь. Боюсь всего уже. Никому не верю. Предупреждена не раз: " Убью и сяду, жить тебя спокойно не оставлю. Ты в могилу, дочь в детдом, я в тюрьме помру."

Усугубляется все тем, что я не работаю, дочь не совсем здорова, занимаюсь ей. И сплю я далеко не каждую ночь. Да и не позволит он, чтобы я из-под контроля вышла. Ведь это так кайфово выговаривать мне, что, если бы не он, я бы давно с голоду сдохла. Хочешь, говорит, эксперимент - я не буду продукты покупать, на какие сутки ты подохнешь?

Я до греха дошла, желаю ему... Прости меня, Господи.

Уходила на 3 месяца, прожила свои сбережения, вернулась.

Глумится надо мной. Если услышит где-то историю, что муж жену обижает, переживает и сочувствует, возмущается долго-долго. А я сама виновата, у нас по-справедливости.

Тик нервный замучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам, Третья попытка свой самый первый пост на форуме я посвятила этой теме, писала о своей подруге. Хотите посмотреть на свою семейную жизнь глазами своих детей?

Прочитайте в архиве "Муж и жена" по этой же теме мой пост на странице 91. Не умею делать ссылки, к сожалению, надо научиться.

Вам обеим нет оправдания, потому что вы калечите психику своих детей. Выход всегда есть. Эти "бойцы" - всегда трусы. Вы живете среди людей, не нужно стыдиться, обращайтесь за помощью. Может быть у вас есть подруги у которых мужья работают в органах, силовых структурах? Ищите связи в милиции! helpsmilie.gif

Вы живете в крупных городах? Узнайте телефоны и адреса центров психологической помощи. Все побои фиксировать и писать заявление в милицию! Подавайте на развод и сразу же уходите, на контакт не идите, поднимайте крик при попытке приблизиться. excl.gif

Главное, поскорее развестись, там уже будет легче, потому что потом, если что, побои - это уже не будет " делом семейным", из-за чего стражи порядка не очень хотят связываться с этим. excl.gif

Или вы пришли сюда, что бы вас просто пожалели? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Уходила на 3 месяца, прожила свои сбережения, вернулась.

Куда уходили? Было где жить? Сколько дочери? Почему не стребуете с него алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

" Убью и сяду, жить тебя спокойно не оставлю. Ты в могилу, дочь в детдом, я в тюрьме помру."

Кусачая собака мало лает.

Но тут нет иного выхода кроме ухода. Есть ли в вашем городе соцслужбы по помощи? Знаете, в такое время любая работа подойдет - хоть течничка, хоть уборщица. Жаль девочку, вы понимаете КАКУЮ судьбу ей готовите?

Напишите поподробнее. О вашей семье известно очень мало. Кто и что ваш муж, кроме того что подлец? Кем работает, где живете? А то судя по посту он как минимум мэр, а у вас ни отца, ни матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен , связи в органах есть не у меня, а у него.

Огневка, уходила в съемную квартиру, не потянула. Дочери 5 лет.

Губкабоб, социальные службы, конечно, есть. Есть приют для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Я узнавала, жить там можно сколько угодно, но ребенка требуют оформить в социальный центр. Я этого не могу сделать.

Муж занимается ремонтами, т.е. сам себе хозяин. В милиции от него отказываются, потому, что он инвалид. Я случайно узнала, он там эпилепсию разыграл. Город назвать не могу. Боюсь. Делаю же вид, что у нас обычная семья. Со всеми этими делами могу и не справиться, реально нет сил. Ни моральных, ни физических. Без передышки живу.

Он неудачник по жизни. Было время гонял машины на продажу, было много денег. Жил легко. Потом коммерция по мелочи. И вот итог. Права отобрали, машины все проданы. Пока мы были в отъезде, мама выписала его по суду из 3-х комнатной квартиры. Кое-как прописался к ней в 2-ку. В прошлом году разменяли ее с доплатой. У нас теперь общежитие. В-общем, жизнь не очень-то удалась. Я тому свидетельство. Много мне было обещано, ничего по сути дать не смог. Бесится. Да и возраст уже. А я тут молодая (относительно него) хожу. Строю планы на десятилетия вперед. А он боится, что у него "десятилетий" впереди не будет. Вот и ненавидит. Без конца повторяет "Я нажился". И мне намекает, что хватит, мол.

Он не подлец, он нелюдь. Ведь могли бы жить хотя бы как добрые соседи.

Отец умер, когда я беременная была. Мама есть. Живет с братом в 3-комнатной квартире. Брат, такой же беспредельщик по жизни. Туда я ни за что. Оттуда тоже милиция не уезжает.

А продать эту квартиру можно не раньше чем через год. Иначе налог огромный платить придется, тогда и смысл продавать, ведь на доплату денег ни у кого нет. Короче, надеяться можно только на чудо.

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Трудно давать советы, если сама в другой ситуации. Но, все же может стоит пока расстаться с дочерью, на время? Иначе можете расстаться навсегда. Или остаться инвалидом, в постели. Тогда кто будет с ней рядом? У вас родители есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

социальные службы, конечно, есть. Есть приют для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Я узнавала, жить там можно сколько угодно, но ребенка требуют оформить в социальный центр.

Это неправомерные требования, можете спокойно идти в этот центр, они не имеют право куда либо оформлять вашего ребёнка, без суда точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Я узнавала, жить там можно сколько угодно, но ребенка требуют оформить в социальный центр

Что такое социальный центр? Почему ребёнка отдельно должны поселить от матери? Навсегда? Что это за законы? Вы же не лишены родительских прав?

Я в Норвегии была в социальном центре. Конечно, женщина там с детьми живёт, в очень приличных условиях. Ей помогают с приобретением профессии, если это ей нужно. Кстати, и Вам бы где-то подработку найти. Свои деньги и общение с людьми очень важны.

Если у Вас ребёнок нездоров, тем более такая обстановка ему не помогает. Попробовать бороться можно и нужно. Куда хуже уже? Я бы вызывала и вызывала милицию всё время. Они вызовы фиксировать должны. Можно это проверить. И сказать, что в случае, если с Вами что-то случится, спрос с них будет. За бездействие и попустительство. Скажите, что заготовили уже заявление в вышестоящее УВД. И письмо в газету, на телевидение... Придумайте. И при самом плохом исходе (ТТТ) они уйдут куда следует.

И не только пугайте. На понт этих уродов (прости Господи) не возьмёшь. Надо, чтобы они знали, что возмездие будет. Не давайте им расслабляться. Очень вы, дорогие женщины, шикарную житуху своим неудачникам устроили. За что им такая честь? Сил Вам и мужества в борьбе за своё счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу-драчуну оставила нашу трехкомнатную квартиру и отказалась от алиментов. Сбежала к родителям в чем была с пятилетней дочерью. И ни разу не пожалела. Уж лучше я буду ходить в секенд-хэнде, иметь зарплату уборщицы чем с поломанными ребрами, перебитым носом, отбитыми почками или вообще - лежать на кладбище с умиротворенно закрытыми глазками и сложенными в крестик ручками shiz.gif

Когда страсти поутихли, мужу перехотелось "вспороть мне живот, выпустить кишки и намотать их на голову" (излюбленное его изречение) и мы пошли разводиться, он мне сказал: "А почему ты не дала мне отпор? Нужно было огреть сковородой, я бы в следующий раз побоялся бы... А ты тихо скрючивалась и тихо позволяла себя бить, а я ж мужик!" blink.gif К чему веду – если уж квартира важнее собственной жизни, то можно же эту жизнь немного придержать в бренном то теле. Например, прикупить электрошокер, наручники и к батарее на сутки. Так сделала одна моя знакомая: оглушила, тут дочь с веревкой нарисовалась, связали папашу в червячка и бросили на ночь валяться. Все, уже 10 лет с тех пор прошло: ни разу даже пальцем не тронул, скандал-скандалом, а кулаки при себе держит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Я не буду давать Вам советов, я расскажу историю виденную глазами ребёнка.

Первое воспоминание об отце, наверное года в 4. Чужой дядя, протягивает куклу и говорит что он мой папа. Поход в парк, одна единственная прочитанная сказка и радость что отец, не пришел домой ночевать, значит нам можно спать спокойно.

Отец "озоровал" раз в полгода, строго по графику. Не считая "мелких нарушений" - грязная тарелка, вовремя не открытая дверь, громкий смех, плачь, мешание смотреть телевизор, не убрано или например, убрано но он не видел, любой повод, да просто без повода - за всё за это, бил метко и долго. А потом смотрел и улыбался.

Маму бил всегда, а я маленькая цеплялась ему за ноги и плача, просила не бить, кричала что я его люблю, только не бей. Потом он говорил, вот она какая плохая, за дело бью.

Когда подросла начал бить меня, за двойку - кулаком наотмашь в лицо, мне было 10 лет! Проводом, керзовыми сапогами в живот.

Вспоминаю и плакать охота. Как я просила маму развестись, жалко бросить дом, дети без отца, руки золотые всё делает.

Когда выросла, я не сказала спасибо маме за то, что она сохранила семью. Они живут вместе, как и раньше, мама плачет, говорит что уже поздно всё менять.

Я отца ненавижу, до сих пор остался страх, той маленькой девочки - ужас я Его боюсь! Дрожу мелкой дрожью, когда в нем просыпается зверь, он сейчас не дерется, боится силы не хватит справиться - я уже не ребенок, ответить смогу! Но страх уже глубоко сидит, просто уже в подсознании!

Недавно он хотел поучить моего сына, откуда сила взялась и страх пропал. Сказала, что он очень пожалеет, если хоть пальцем тронет моего ребенка, достаточно уже того что меня бил.

Маленькая девочка до сих пор в его власти, но мать его внука - разорвёт!

Девочки, дорогие не ломайте детям жизнь! Страдайте мазохизмом без детей, дети есть - думайте о них! Не скажут они Вам спасибо когда вырастут! Травма на всю жизнь ребёнку.

Раз ударил, дальше будет больше. Бегите от них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

Раз ударил, дальше будет больше. Бегите от них!

Точно! Проверено на собственной жизни!

не ломайте детям жизнь! Страдайте мазохизмом без детей, дети есть - думайте о них! Не скажут они Вам спасибо когда вырастут! Травма на всю жизнь ребёнку.

Моя дочка была свидетелем только двух семейных скандалов (остальное все ночью да ночью, без малейшего крика с моих уст). После первого раза - она начала заикаться, но через некоторое время отошла. После второго – мы сбежали вместе, ей было почти пять лет и она все понимала! Но то, как "папа душил маму" - осталось у нее в мозгах навечно.

Она общается с папой, благосклонно обнимает его при встрече раз в пятилетку, даже ходила няньчить его сына родившегося от следующей жены, но никогда даже в кошмарном сне ей не привидится возвращаться к папке. Боже упаси и сохрани! Так и говорит! clap_1.gif

Так что Анирам, Третья попытка – где ваш материнский инстинкт? Он то у вас по идее должен был сработать давным-давно! Ведь вырастить дитя - это не только покормить и пеленки поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Предупреждена не раз: " Убью и сяду, жить тебя спокойно не оставлю. Ты в могилу, дочь в детдом, я в тюрьме помру."

Блеф это всё. Никто не убьёт, никто не сядет. Слишком любят они себя.

Со всеми этими делами могу и не справиться, реально нет сил. Ни моральных, ни физических. Без передышки живу.

Вообще всегда вот это мне странно. Терпеть побои силы есть, а вот противостоять им - сил нет.

Да плевать на его "связи в органах!" Не помогли бы менты, я пошла бы в прокуратуру, плюнули бы там - в газету местную обратилась бы, на весь город его прославила. Главное, не показывать страх и безнаказанность. Именно от этого все они звереют.

Господи, слава тебе, что я подругу свою из этого дерьма вытащила! Видимо, не такой она ещё зависимой оказалась, как мне на форуме предсказывали, с нашей помощью нашла в себе силы, сейчас снимает квартиру. Как-то раз пьяный явился он к ней и хотел в той квартире выломать дверь. Она моему Кириллу позвонила. А у него брат двоюродный - командир отряда ОМОНа.

Как приехали парни в камуфляже, им и делать ничего не пришлось, он сразу же, скуля, убежал. Больше не появлялся. Скоро у них развод.

Вот честно, не кровожадная я, но всех таких мужей, включая ваших, собрала бы в одной комнате и крепких парней бы наняла. И чтобы те им дубинками по почкам, а когда падали, чтоб сапогами по мордам. Отметелили бы их хорошенько, и узнали бы они тогда, где раки зимуют. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею делать ссылки в сообщениях, как-то уже писала о том, что по криминальной статистике 70% криминала в России, в том числе и жестоких убийств, в том числе и не преднамеренных, а так, случайно, по пьянке - БЫТОВУХА.

Не разборки между бандитами, а семейные скандалы, в большинстве случаев муж убивает жену.

Безнаказанность порождает пороки.

Зная, что им за избиения и издевательства не будет НИЧЕГО, распускать руки не боятся.

Но ведь от нас зависит, будет им за это наказание, или нет? Мы можем заставить задуматься, стоит это делать, или нет?

Мы позволяем так с собой обращаться. Они этим пользуются.

Мужьями таких скотов назвать не могу.

Нежелание - сотни причин.

Желание - сотни возможностей.

Кто хочет, тот ищет способы.

Кто не хочет - ищет причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

( Как приехали парни в камуфляже, им и делать ничего не пришлось, он сразу же, скуля, убежал)

Вот, вот. Такие " борцы" всегда храбрецы до первого крепкого кулака в их личную морду. Не верю я, что начав однажды бить жену, подобный типчик остановится, если ему действительно не врежут так, как он того заслуживает.

Ой, какой воплеж и скулеж тогда поднимается! Как же - на своей шкуре испытал как это больно! Все, умираю. зовите всех врачей спасать несчастное созданье! Тьфу. ranting.gif

Даже если и утихомирится на какое-то время, испугавшись, то до первой хорошей рюмки или еще чего-то. Не знаю - как можно надеяться на исправление? Забирать заявление из милиции, когда тебя только что чуть не убили, да еще частенько на глазах детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и утихомирится на какое-то время, испугавшись, то до первой хорошей рюмки или еще чего-то. Не знаю - как можно надеяться на исправление? Забирать заявление из милиции, когда тебя только что чуть не убили, да еще частенько на глазах детей?

Моя мама боялась что будет ещё хуже, хотя даже материально от отца не зависела. Квартира её была, три семьи сама обеспечивала. Жалко имущества было, хотя сама говорила, ещё заработала бы.

Со своим страхом не смогла справиться, вот и терпела, и терпеть будет. Ну и ещё небольшая доля мазохизма присутствует!

Предложила недавно маме, после очередного "разбора полетов", проучить папеньку. Собраться с братом, и надавать люлей, чтоб сидел на попе ровно!

Она против, как он твой отец, не надо, он же меня не убил!

Такое зло взяло, сказала в следующий раз, пусть не жалуется. Ну и как это называется? Мазохизм!!!

Если женщина себя любит, она не потерпит такого отношения к себе! Терпит и прощает! Флаг в руки, уже не чем не переделаешь, сто причин найдёт - простить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

Предложила недавно маме, после очередного "разбора полетов", проучить папеньку. Собраться с братом, и надавать люлей, чтоб сидел на попе ровно!
Ну а дальше?.. Я с пятнадцати до восемнадцати держала оборону, и летал он у меня как только руку пытался на маму поднять, а как уехала я в восемнадцать лет из дома - так всё ещё только усугубилось...

Вымещать свою злобу стал на маме с удвоенной силой... Ещё и злорадствовал: "Защитница твоя далеко - теперь censored.gif кто за тебя заступится!!!" И как на груше - удары свои на ней отрабатывал...

Это не выход... Рвать надо с этими ублюдками - раз и навсегда рвать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Рвать надо с этими ублюдками - раз и навсегда рвать!!!

Каких только вариантов не предлагала, и жить с нами. Не хочет!

И разводиться - жизнь прожила, помирать скоро!

Все варианты не подходят, отговорки находятся. Брат сказал, не лезь, раз не хочет пусть сами разбираются.

Как можно заставить человека, если он сам не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

Если нравится - пусть живут и прикрываются словами "отец же", "денег нет же", "не пьет же"... Просто оргазм у этих парочек, длиною в жизнь.

Наплевали в душу, растоптали, смешали с грязью... Избили, искалечили.... И за что мне, простому мазохисту такое счастье?  rolleyes.gif

Вот детей жаль. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детей жаль. 

Детей жаль, у них нет выбора. За них выбор делает мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в таком росла.... Потом, когда выросла стала с мамой разговаривать на тему, что от отчима уходить надо, что я ей помогу...

Она мне говорила, что поздно уже что-то менять, но... У меня сын родился, и я ей сказала, что ни за что я его не пущу в тот дом...

Потом был очередной скандал, отчим после ушел на работу или еще куда... А я собрала все ее вещи, да и увезла в другой город... 11 лет прошло с того времени... Иногда вспоминаем, мама говорит, что как-будто из страшного сна я ее вытащила...

Они, когда долго внутри такого ужаса живут - перестают понимать абсурд и трагедию происходящего, я думаю, что мозг так защищается... Иногда нужно помочь, выдернуть, подтолкнуть...

П.С. а отчим так и не знает до сих пор где мама живет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хотела добавить. Определение "трус" к моему извергу- мужу вроде как не относится.

Дерется он не только дома.

За последние 4 года в каких только переделках не побывал.

Двойной перелом челюсти был (3 раза в больнице лечился)

Руку ломал (дома сидел)

Ногу ломали (дома лежал)

Топором его чуть на фарш не покрошили (зажило как на собаке)

Здесь что-то другое. Похоже, он за какую-то, ему одному ведомую, справедливость со всем миром сражается.

Огневка, я ни в коем случае не оправдываюсь сама и уж, тем более, не оправдываю его.

Многие предположили, что он трус, только дома герой, так я только с этим не согласна. Угрозы воспринимаю всерьез. Поэтому ответы и советы читала внимательно. Я их услышала. Написала в веточку потому, что случайно наткнулась на посты Анирам, не удержалась.

Спасибо всем.

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Здесь что-то другое. Похоже, он за какую-то, ему одному ведомую, справедливость со всем миром сражается.

Это его проблемы. Вы написали, что не смогли снимать квартиру от безденежья. В то же время муж имеет заработок. Почему не подали на алименты? В связи с вашим бедственным положением и больным ребенком - в приличных процентах или в двух-трех минимальных суммах оплаты труда?

Вот и были бы деньги на съем квартиры.

И работу искать надо, и социальной помощи просить...

Но мучать ребенка и себя, оправдываясь тем, что муж типа боевик, а я ему верная груша - последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Определение "трус" к моему извергу- мужу вроде как не относится. Дерется он не только дома.

Значит его определение "Робин Гуд"?

За последние 4 года в каких только переделках не побывал. Двойной перелом челюсти был (3 раза в больнице лечился) Руку ломал (дома сидел) Ногу ломали (дома лежал) Топором его чуть на фарш не покрошили (зажило как на собаке) Здесь что-то другое. Похоже, он за какую-то, ему одному ведомую, справедливость со всем миром сражается.

Конечно не трус, дурак! Вы хотите сказать что домашние тираны, писаются от страха на улице? Вот как раз везде и лезут, а потом в зависимости от результата, отрываются на жене!

Огневка, я ни в коем случае не оправдываюсь сама и уж, тем более, не оправдываю его.

А как тогда, рассуждение - трус не трус! Какие женщины глупые, пардон кто обиделся! Бежать надо, они рассуждают, в итоге муж прелесть - кругом проблемы неразрешимые!

Останусь я пока с мужем, там видно будет!

Кто хочет, тот найдет выход из ситуации. Кто нет, будет придумывать новые проблемы мешающие уйти от тирана!

Задумайтесь о детях! Хоть одна мама! Представьте себе, Вы же уродуете своих детей! Как дети будут строит свои семьи? На Вашем примере? Ау женщины! Вы ситуацию адекватно воспринимаете?

Или с точки зрения - уйду останусь без секса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Многие предположили, что он трус, только дома герой, так я только с этим не согласна.

Боженька ж мой... Да какая разница, согласны вы или нет? Вы о чем думаете вообще?

Сява

Или с точки зрения - уйду останусь без секса?

Уже не знаю... На все плевать таким вот женам. Куча отговорок, куча оправданий садисту, ребенок пусть дальше все это видит, но лишь бы не делать ничего.

Тогда и жаловаться зачем? Смысл в наших советах и опыте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Тогда и жаловаться зачем? Смысл в наших советах и опыте?

Как зачем? Пожалились, поплакали, сами же нашли оправдание этому, пардон козлу!

И все! Программа минимум выполнена! Приступаем к обязанностям!

Меня прям раздражает такое отношение к себе, детям. Действительно, сидите уж молча, со своими Робин Гудами, если не хотите ничего менять.

Чего кричать по углам, караул помогите, так просто словесный поток слить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×