Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Jetix

Скорее всего вам просто некуда идти. Своего жилья нет, живете с родителями, которые очень любят вашего мужа. Поэтому его и не выгонят, а вас не поймут. Правда? Но надо что-то же делать, это не правильно, выслушивать такое.

Или вы хотите советов как перевоспитать мужа? Попробуйте, но не думаю, что получится. А нормальные мужья есть, не знаю, почему вам попадаются одни

муж просто лодырь, не работает, то максимум просто ругаються с матами, но руками не машут
Город у вас большой? Может это местный менталитет матюкливый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Ради дочери скорей всего.

Ну понятно, дочь не будет видеть как ее мать избивают, как обзывают, как папашка пьет.

Ради этого конечно надо дальше жить с ним. А если он Вас нечаянно убьет, то дочери в детдоме будет лучше, папашка лет на 10 сядет, а потом выйдет и заберет ее оттуда. Да с папой лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей формируется устойчивая модель поведения, которую позже они переносят на свою жизнь.

Вот это я и начала в нем замечать...

Разве у них в семьях так

Не знаю, не все такое расскажут, но тех кого я хорошо знаю, либо разведены, либо муж не работает, либо просто ругаются, но не дерутся.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город у вас большой? Может это местный менталитет матюкливый?

Город маленький, да нет, как и везде попадается такой мусор...

Скорее всего вам просто некуда идти. Своего жилья нет, живете с родителями, которые очень любят вашего мужа. Поэтому его и не выгонят, а вас не поймут. Правда? Но надо что-то же делать, это не правильно, выслушивать такое.

На первое время у родителей можно пожить, а там и квартиру купить через полгода-год. Ну мама соответственно на моей стороне, а папа под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

В моей семье и в семьях моих друзей, мужья не матерятся, не обзываются, не говоря уже о том, что бы руку поднять. Представляете такое бывает.

Скажу больше, моя мама развелась, когда мне было 1 год, мой биопапа тоже поднял на маму руку, и пил. Сейчас у меня отчим, которого я очень люблю, и никаких скандалов ни в семье матери ни в моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Но это хотя бы не то, что слушаю я.

Я тихонько офигеваю - а ЧТО ЕЩЕ Вам нужно услышать от своего мужа (или с какой стороны он должен Вас "приложить"), что бы понять с каким ..... censored.gif Вы живите?

ибо разведены, либо муж не работает, либо просто ругаются, но не дерутся.

Значит, будете терпеть пока драться не начнет (так вроде это уже было)? Поверьте, есть нормальные мужья, нормальные семьи и не одна, не две,не десять.... Что же Вы берете в пример только плохое?

мама соответственно на моей стороне, а папа под вопросом.

Думаете, папа променяет родную дочь на такого зятя? Тем более, что вот Вы пишите

а уже потом когда при встрече сказала более подробно,он сказал что с ним случилось, я его не узнаю

Так и расскажите родителям все как есть. Не думаю, что папа не примет Вашу сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не все такое расскажут, но тех кого я хорошо знаю, либо разведены, либо муж не работает, либо просто ругаются, но не дерутся.

Неужели такая неблагоприятная обстановка вокруг Вас?

Страшно то, что Вы и сама, похоже, считаете такую модель семьи нормой. Уверяю Вас, это не так!

Семья - это большой труд. Научиться понимать друг друга, принимать со всеми "тараканами", а иногда и прощать - все это необходимо. Но это вовсе не означает всепрощения и самоуничтожения.

В СЕМЬЕ должна обязательно присутствовать если и не любовь, то, хотя бы, взаимоуважение!

В Вашей семье ничего этого нет, да и семьи-то, по существу, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Цитата Ради чего Вы все еще с ним????

Ради дочери скорей всего.

Да Бог с Вами! Такого врагу не пожелаешь, не говоря уже о родной дочке!!! Вы не задумывались, что у 99% других детей детство куда счастливей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неужели бывают нормальные???У вас нет такого в семьях?

Меня такие вопросы просто доводят до белого коления?

Jetix, какая Вам разница до "нормальности" в других семьях, я не пойму?

Или то, что у Даши и Клаши такой же супруг, убедит Вас в том, что в вашей семье всё тип-топ?

Важно, как вы оцениваете ситуацию - нормально ли такое поведение мужчины к своей женщине, или нет?

Подозреваю, что в семье Ваших родителей было так же - молчи, женщина, твой место возле параши.

Например, мои родители жили дружно и достойно, и ЭТО для меня нормально.

Если же ваш батюшка постоянно награждал матушку нелестными эпитетами и саечками, видимо, и для вас это является нормой.

У вас нет такого в семьях?

У нас нет. Наверное, муж боится рисковать своим здоровьем. Третьей чакрой чувствует, что со мной такие "нежности" не пройдут - вмиг переедет к маме на ПМЖ.

Ох, уже устала от банальностей, но всё же - как Вас может уважать другой человек, если вы себя не любите и не уважаете?

Таки не понять мне - неужели тихий, спокойный вечер со своим ребёнком намного хуже, чем волнующий вечерок с пьяным дебоширом? Аааа, поняла,- а как же щекотание нервов и бурление крови?

Автор, хотелось бы уяснить цель создания данной темы? О чём она - как живут другие семьи, в которых уважают женщину?

Не хуже ли всех живу я?

Что делать? И делать ли вообще?

Кстати, как утверждают психологи (и я очень их в этом поддерживаю)- один и тот же мужчина может одну женщину постоянно бить в лобешник, а другой тапочки в зубах носить. Разница лишь в женщинах.

Автор, вы случаем, не с восточной Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

неужели тихий, спокойный вечер со своим ребёнком намного хуже, чем волнующий вечерок с пьяным дебоширом?

Созависимость, будь она неладна. Оглядка на общественное мнение - как же, матерью-одиночкой назовут. Разведенкой, это ж кошмар какой, такие прозвища себя любимой слушать. Уж лучше быть тупой вместе с дочкой. Зато люди будут видеть - семья, всё как у всех.

Кроме того, такие идиоты-мужья, они же все общение на себе любимом зацикливают. Я помню, очень удивлась, что бывают добрые и заботливые мужчины. Которых не надо через скандал вынуждать что-то сделать, которым достаточно просьбы, мало того - иногда и просить не надо, сами видят и делают. Я же кроме мужа никого не знала. А на других никогда не смотрела - тоже вот, наоборот ситуация, а результат тот же. если кого и видела - как же, подкаблучник он! Это сейчас я именно такого подкаблучника хочу.

Тем более папа автора сказал дочери, что она еще не научилась принимать унижения. То бишь ей еще расти и расти в этом направлении... Вот отцы-то у людей, иногда ведь и правда, лучше никакого...

Свекровь тут высказала моей дочери и сыну, что они с гонором. Сын у меня ещ туда-сюда, первый ребенок, я его послушанию учила, дурой была...

А дочь - с большим самоуважением. И вторую научу. Чтобы вот такой козел за счет моих дочерей не радовался, пока та на общественное мнение тянется...

Господи, ну неужели осуждение каких-то соседей так болезненно? А похвала и одобрение от них так приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она еще не научилась принимать унижения.

Молодец папка, сразу видно, что желает он своей родной доченьке только одного - счастья, и наверное, крепкого здоровья.

Зуб даю, что папа - точная копия муженька, или наоборот.

Потому что мой папа пошёл бы, и начистил бы такому золотку забрало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста ветра

Если б мой муж дочь назвал тупой, я б ему сама в челюсть съездила....
Там совсем другие отношения, автора тоже тупой назвали вместе с её дочерью, а когда папа попытался поговорить с зятем, то услышал что он сказал правду.

Назвал зять дочку и внучку тупыми, но зато как зять он отцу помогает, и за это его любят.

Он от него без ума.
blink.gif В их семье такие отношения - норма.

Огневка

Вот отцы-то у людей, иногда ведь и правда, лучше никакого...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автора тоже тупой назвали вместе с её дочерью, а когда папа попытался поговорить с зятем, то услышал что он сказал правду.

Так и растёт всё новое и новое поколение таких вот забитых, живущих в постоянном унижении и страхе, женщин.

Сначала родитель автора свою супругу взбадривал, теперь муж её, а там и доченька подрастёт, ему тоже такого же найдём, чтоб как у людей - или в лоб, или в ухо, и чтоб матерщины по-больше.

Нормальная смена поколений со схожими жизненными ориентирами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы случаем, не с восточной Украины?

угадали huh.gif

Молодец папка, сразу видно, что желает он своей родной доченьке только одного - счастья, и наверное, крепкого здоровья.

Зуб даю, что папа - точная копия муженька, или наоборот. Потому что мой папа пошёл бы, и начистил бы такому золотку забрало.

Наверно вы правы, пусть не точная копия, но во многом они очень схожи. Ну кроме матов этих, оскорблений. По крайней мере он может на мать и говорил такое,но не при нас.

Кроме того, такие идиоты-мужья, они же все общение на себе любимом зацикливают

О, да. Его все любят вокруг, он никому никогда не откажет, и никто даже не поверит, если такое расскажу о нем. Он всем улыбается,чуть-ли со штанов от счастья не выпрыгивает. unsure.gif

Что делать? И делать ли вообще?

Именно этот вопрос меня сейчас волнует... А я сижу, такая нерешительная... Все чего-то боюсь...

Подозреваю, что в семье Ваших родителей было так же - молчи, женщина,

Угадали. Мама рассказывала, что пока жили в другом городе, он был идеальным. А как сюда переехали, свекровь ему напела что мама никто, так и жила. Пойти было некуда..

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Мне даже страшно читать Ваш пост. Молодая женщина у которой впереди большая и прекрасная жизнь, позволяет моральному уроду под названием "муж" так себя вести. Да он сильнее физически, но ведь душевные силы то при Вас.

Ну зачем нужно тратить свое здоровье и нервы на такое существо. Три года Вы вместе, да у Вас еще любовь должна быть, поцелуи и объятия. А не пьяные оскорбления и унижения.

И для чего упиваться пивом на отдыхе с семьей. А уж папа совсем меня потряс. Я уже не юная леди, но мой папа до сих пор целует и обнимает меня. А уж не дай бы Бог мне кто слово сказал. Да и не только мне, любой отец просто убил бы горе-зятя.

Ну не растрачивайте попусту свою молодость и всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

А я сижу, такая нерешительная.........Все чего-то боюсь

Да елки-зеленые! mad.gif Ну плевать Вам на себя - так хотя бы о дочке подумайте!

что мама никто, так и жила. Пойти было некуда

Но Вам-то! Вам есть куда уйти на первое время, а потом, сами пишите, купите квартиру. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Чего боитесь-то? Ребенка необходимо оградить от такой "веселой" жизни.

Я с мужем развелась когда он начал дебоширить, сыну тогда было 6 лет и он уже хорошо все понимал и запоминал.

Сейчас сыну 21 год и он очень доволен тем, что пьяные выходки папеньки ему не пришлось терпеть всю жизнь.

Если Вам не жалко себя, так хоть дочку пожалейте, она-то не виновата, что Вы выбрали такого супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Чтобы не отправлять несколько постов подряд, пользуйтесь кнопкой "Редактировать" (в правом верхнем углу окошка вашего сообщения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угадали

Дайте угадаю ещё раз - Донецкая или Луганская область.

Хотя, больше склоняюсь к Луганской, сама родом с Лисичанска и ваши рассуждения мне до боли знакомы - так рассуждает 90% женщин этого региона - да как я одна без мужика, да где я потом кого найду, да и кого найду-то, такого же, а что соседи скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

а что соседи скажут?

А так потом и скажут - "вот же ж дура, терпит такого урода! Он ее лупит почем зря, изгаляется как хочет, дите вечно плачет, и т.д. а она...." и осудят и обсудят со всех сторон. Ну, может еще и пожалеют этакой гаденькой жалостью "ах, бедненькая. как же она все это терпит" wink.gif А и терпит, потому что изначально на чужое мнение внимание обращала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что соседи скажут

Для всех соседей хорошей все равно не будешь. Если люди захотят осудить, то они всегда найдут причину. А жизнь-то одна! Нужно ли в угоду соседям тратить ее на постоянные оскорбления и унижения? Есть ведь и более приятные занятия в жизни. А соседи осудят Ваш развод и быстро найдут более интересные темы для обсуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что соседи скажут

Ой, девочки, не хочется развивать эту тему о восточной Украине.

Автор не девочка, и прекрасно знает, что тамошним людям "только дай порвать" - и в случае развода осудят, и в случае не развода, по-любэ, её персону без внимания не оставят.

Вот любят там люди в чужом белье копаться. Хлебом не корми, дай только обкакать соседку, при этом не видя, что у самого из клозета только глаза торчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Боюсь за дочку,чтоб не забрал......

Ну кто ему, алкашу, отдаст от нормальной матери дочь? В эту отговорку я не верю. Была у меня одна знакомая, тоже пела такую-же песенку. Но жизнь прижала, ушла от изверга и никто не забирал у неё ребёнка. Трудно взять и забрать дитя, понимаете? Это не игрушка!

Вы сейчас травмируете ребёнка - дальше уже некуда. Она вам потом спасибо не скажет за своё "счастливое" детство.

Да,понимаю....но дура ж наверно,как и многие,надеюсь что все наладится,и больше этого не будет............

Надейтесь. Надежда умирает последней. music_whistling.gif

Цитата

Ради чего Вы все еще с ним????

Ради дочери скорей всего.

Ну Вы, простите, дура...

Когда это случилось, я позвонила папе, и по телефону что смогла из себя выдавить, что он меня такой грязью поливал. На что папа ответил "Ты не умеешь принимать унижения просто"

УчИтесь! Вам пригодится.

А я сижу, такая нерешительная... Все чего-то боюсь...

Ножа в спину не боитесь от пьяного урода? Исковеркать психику дочери тоже не боитесь? Свою жизнь испоганить?

Знаете, мне это напоминает - не решаюсь бегать по утрам регулярно, прилагая силу воли, но через автостраду с кучей машин перебежать решаюсь.

Вот такая аналогия.

Какое-то медленное самоубийство - сидеть на пороховой бочке и напряжённо ждать, когда она взорвётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша история - почти копия моей. И постоянные оскорбления были, и почти похожий

случай с морем. И кредит на квартирку выплачивает ( оформил на родственников). Еще

он "дружил" с "просто подругами", выпивал после работы.

Я тоже тянула с разводом, хотя и видела, что не с кем жить.

В итоге все равно подала на развод, только жалко 12 лет , потраченных на такую "семей-

ную" жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×