Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Чтобы услышать порцию признаний, клятв

Что вы, он и слов-то таких не знает, он всегда прав! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Дальше думаю на развод подать. Но сначала наверно с ним поговорить. За спиной не люблю что-то делать.

Сегодня поговорите с ним, завтра на развод? Или до осени подумаете, после новогодних праздников, украшенная как ёлка фонарями под оба глаза, поговорите с мужем (пока он в отключке на диване под себя ходит), ну а к весне начнёте думать о документах на развод? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорите с ним, завтра на развод? Или до осени подумаете, после новогодних праздников, украшенная как ёлка фонарями под оба глаза, поговорите с мужем (пока он в отключке на диване под себя ходит), ну а к весне начнёте думать о документах на развод? Так?

В планах побыстрей сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

В планах побыстрей сделать.

Ну побыстрей, это за сколько? Сегодня с мужем будете говорить? Установите сроки. Причём, лично я не пойму Вас если день переговоров будет назначен, например, на среду. Какого рожна ждать три дня? Вы и так уже три года прождали.

Почему бы прямо сейчас ни сказать ему - меня не устраивает моя жизнь. Не устраиваешь ты в моей жизни. Мне не нравится то как ты ко мне относишься. Я ухожу, документы на развод подам завтра, тебе придёт повестка, прощай.

Или что Вы там обговаривать собрались? Он не изменится (Вы, ведь, это поняли), поэтому о чём говорить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как увижу, так и поговорю. Звонить ему нет желания

о чём говорить то?

об этом

меня не устраивает моя жизнь. Не устраиваешь ты в моей жизни. Мне не нравится то как ты ко мне относишься. Я ухожу, документы на развод подам завтра, тебе придёт повестка, прощай.
Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

об этом

Так об этом не говорить надо, надо СООБЩИТЬ. И всё, никаких диалогов. Он начнёт Вам хамить в ответ. Скажите холодно но чётко, повторяйте, как заведённая - "Убирайся!"

Где сейчас то Ваше сокровище? Флигелёк достраивает? Когда вернётся? Зачем этого ждать? Вполне можно и по телефону всё сообщить и на развод подать. Напомню, завтра понедельник - самое время для начинаний.

Звонить ему нет желания

А быть его женой есть желание?

Действуйте уже, милая Jetix , а то я Вам своего брата вышлю наложенным платежом! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или что Вы там обговаривать собрались? Он не изменится (Вы, ведь, это поняли), поэтому о чём говорить то?

ИМХО, но разговоры разговаривать поздно. Он не исправится.

В начале отношений каждый партнёр проверяет границы дозволенного по отношению к другому партнёру.

Ваши границы оказались бескрайними, и он это уже прекрасно знает, и пользуется этим.

Возможно, Ваша семейная жизнь после сего разговора не станет хуже, но и в лучшую сторону вряд ли изменится.

Уже такова модель семьи у вас сложилась - мужу можно и оскорблять жену, и пару саечек отвесить, и своего же ребёнка "тупой" назвать.

К тому же, модель семьи, в которой Вы росли, идентична существующей.

Мне кажется, что развод неминуем, если Вы желаете прожить жизнь достойно, в ладу с собой, и с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя сестра устроилась на работу,пришли к ней за справками мать с сыном . Вся изношенная сгорбленная женщина и красивый видный мужчина в новом костюме. Женщина осталась ждать, а мужчина вышел. Сестра и говорит женщине: " Это ваши справки, а вот вашего сына".

Она грустно так:"Это мой муж". Еще больше сгорбилась и вышла. Сестра говорит, что от стыда чуть не провалилась.Так ей стало неловко и женщину ту жалко. Ведь по документам они ровесники, сама выписывала .

Она еще никого не знала, а сотрудницы ей рассказали, что всю жизнь он издевается над женой. Домашний тиран. На ней хозяйство, дети,свекры. Всем угождала. А ненаглядный каждый отпуск то на юга, то по санаториям. И налево ходок. Дети уже взрослые, живут отдельно. А она о себе в жизни не думала. И вот результат.

Надо любить и уважать себя. И он будет к вам иначе относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она о себе в жизни не думала

не , ну тут уж слишком женщина стелилась под всех. У меня свекровь такая, всем во все стороны готова помогать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

не , ну тут уж слишком женщина стелилась под всех.

А вы думаете лучше? Хоть и "стелитесь" под одного. И, вообще, вам пользительнее на свою историю глянуть, чем других судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем других судить

А кто вам сказал, что я других сужу? Или тут уже нельзя мнение высказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Мнение можно и нужно, а у вас самой что-то наладилось?

Почитала я вашу ветку и обалдела. Объясните, чего ради вы живете в этом аду?

Да и папа ваш хорош, не научил доцю принимать унижения. Это вообще отец ваш или чужой мужик? Мой бы, увидев, что зять доцю обижает, порвал на запчасти. А ваш только восхищается.

Семейка Аддамс нервно курит в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как многие боюсь быть одна...

Мне непонятна ваша боязнь. Я два с половиной года жила с так называемым мужем, ребёнка родила, старалась семью сохранить. Молодая совсем, не понимала, что человека не исправишь. Пару раз на работу с "фонарями" ходила. Терпела. И вот просто пришло понимание того, что так больше не может продолжаться.

Последние два месяца до сессии я просто доживала с ним. Каждый день был в тягость. Рядом ни родственников, ни близких знакомых, чтобы хоть на время уйти. И вот я уехала. Вы просто не представляете, какие чувства я испытала! Я радуюсь каждому дню. Радуюсь тому, что не надо прятать кошелёк, что можно лечь спать, когда захочу, а не дожидаться его, что ребёнок не будет разбужен ночью и плакать.

В общем, я нашла работу в другом районе, другого мужчину. И НИЧЕГО своему бывшему не объясняла. Он до сих пор считает, что после отпуска я вернусь. Понимаю, что жестоко так обманывать, но мне на его чувства уже глубоко НАПЛЕВАТЬ.

Ваша жизненная ситуация намного легче.

Подарите себе счастье чувствовать себя человеком, женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость milagro
Jetix правильно делаете, что боитесь, домашние тираны, так просто свои жертвы в покое не оставляют, сначала будет угрожать, потом через папеньку размазывая сопли будет в вечной любви клясться цветы дарить и прочее, потом вы вернетесь и все с начала, отвадит друзей подруг, ограничит возможность работать, и каждый раз будет все тяжелее и тяжеле уйти, самооценка будет ниже плинтуса, на нервной почве куча болячек появится....... Для начала поговорите с отцом, расскажите, что благоверный Вас бьет и вы настроены решительно. Прекратите вкладывать бабки в чужое жилье, если некуда потратить откладывайте на учебу ребенку, с этим человеком Вы все равно жить не будете, а деньги вещь в хозяйстве нужная. Если сходу не удасться развестись, и вы все таки вернетесь к мужу, после первого же рукоприкладства пишите заявление в милицию, снимайте побои и т.д. Имея на руках такие бумажки можете быть уверены, никто у Вас ребенка не заберет. Ну и хитрости вам женской... Записывайте на диктофон угрозы и оскорбления, старайтесь общаться с мужем при свидетелях... И не верьте, что все так живут. Рано или поздно Вы встретите человека, который будет уважать Вас, которого будете уважать Вы и все поймете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Вы мужу донесли, что не желаете так жить? Хотя и новый год, конечно, не за горами...

А то я тут узнала, что мой брат не хочет женится никогда, так как жалеет будущую жену!!! Он же не знает, что некоторым унижения-оскорбления-побои это норма! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milagro

спасибо вам за понимание и поддержку.

Абзац

Мнение можно и нужно, а у вас самой что-то наладилось?

Нет еще, все также. Кто говорит что это может действовать то, что живем с родителями, как переедем все наладится. Подобные проблемы были у моей сестры, а как отдельно стали жить, все хорошо стало. Я пока также в растерянности...

milagro

спасибо, хотелось бы встретить конечно wink.gif

ИринкаКартинка

Нет еще, так и не общались

Изменено пользователем Jetix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные проблемы были у моей сестры, а как отдельно стали жить, все хорошо стало. Я пока также в растерянности...

Ну так, милая моя... Если после слов "ПЬЁТ БЬЁТ УНИЖАЕТ" есть вопросы, то ответ только один - терпите sad.gif

В норме вопросов быть не должно, разве что где лучше покупать квартиру, или как быстрее перевести ребёнка в другой сад/школу bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Подобные проблемы были у моей сестры, а как отдельно стали жить, все хорошо стало. Я пока также в растерянности...

Ну-ну. g.gif Ждите с моря по шапке.bangin.gif

Он сейчас ваших родителей не стесняется, обзывая вас и поднимая руку. А в своём доме сразу станет добрым и порядочным семьянином. lol.gif

В сказки верить хорошо, но до определённого возраста. Пора бы вам из этого возраста выходить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Знаете, у кого-то мозги после неуважения со стороны мужей на место встают, у кого-то - после первого сотрясения. Вас какой вариант больше устраивает?

ИринкаКартинка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поговорили, завтра заявление иду писать shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetix

Все, поговорили, завтра заявление иду писать
На развод?

Ну, прямо скажу, я вас поздравляю. Ибо с таким развестись - это праздник. Живите для себя - это гораздо приятнее, чем для такого вот...нехорошего человека. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прямо скажу, я вас поздравляю.

Аналогично! Хоть одна ветка закончилась пониманием того, что надо бросать такое щастье.

Все будет замечательно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поговорили, завтра заявление иду писать   

А я не верю, что это конец.

Когда женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дозревает до мысли, что всё, предел, не могу больше, она вопросы совсем другие задаёт. И уже знает, что никакое отдельное жильё и другие факторы не изменят го отношение к жене.

А здесь что - то хочу, то не хочу. Но скажу, то не скажу. То надоело, то жду, когда будем жить отдельно.....

В общем, моё личное мнение, что не доросла Jetix до развода.

Так, припугнёт малёхо, чтоб взбодрить супруга и сорвать пару скупых мужских слёз, и назад, в семейное гнездо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А давайте просто понаблюдаем, как оно всё обернётся. Может, и не будет от мужа никаких скупых слёз - не царское ведь это дело. И жена спокойно уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×