Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Женщины, которые любят слишком сильно".

Ох боюсь, не любовь это, а что-то психиатрическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

Ох боюсь, не любовь это, а что-то психиатрическое.

Вам хотелось бы, чтоб книга называлась "О клинических идиотках"? Суть в том, что есть категория женщин, склонных впадать в психологическую зависимость от жутких типов, которые их бьют, ведут себя по свински, лакают водку, скандалят и так далее. И книга о том, что сами женщины своим отношением к себе, характером, склонностями, притягивают к себе один и тот же невыкультяпистый тип мужчин. А как называется то, что они считают любовью, не самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама Скромность

Да пусть хоть обоскорбляется, а мне пофигу! Я то знаю , что я умничка и красотка!

Угу...

морально он, конечно давит, но я с этим научилась справляться и дочка моя это воспринимает скорее с раздражением и нездоровым юмором, чем со страхом

Обалдеть просто какая умничка eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , с подругой сегодня данную тему обсуждали и она мне напомнила: я ж ещё в то время милицию вызывала! Тоже, кстати хорошо его отрезвило. Вызвала, по телефону сказала, что меня муж бьёт. А сама развернулась и к подружке на такси быстро укатила.

В итоге милиция приехала - он дома один, пьяный. Так они ему хорошо нервы помотали, мол "куда, зараза такая, труп жены дел?"

Помоглоооо. Я уж не знаю, что он там за эти сутки пережил, но больше ни разу руку на меня не поднимал. Даже в пьяном виде если кулаки чешутся, он по стенам бьёт (одажды, правда дверь в ванной насквозь пробил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jetix

Вам дату первого заседания назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Очень интересно ваше мнение. Возможно есть примеры из жизни? Почти год назад, мой муж выпив изрядно, поднял на меня руку за оскорбления в его сторону. Я сразу собрала вещи и уехала к родителям, собралась на следующий день идти подавать на развод. Муж проспавшись, примчался и вымаливал у меня прощение. Я простила, уже спустя время он, как шёлковый. Он и с начала семейной жизни был хороший, а я признаюсь этим пользовалась. Мать моя была в полном шоке, когда узнала, что муж меня ударил, от него никак этого не ожидала. К чему я всё это, девушки знаете ли вы примеры из жизни когда мужчина только раз поднял руку на женщину, а потом ни-ни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с мнением

знаете ли вы примеры из жизни когда мужчина только раз поднял руку на женщину, а потом ни-ни?

Да всяких примеров полно, и когда ни-ни, и когда колотит почем зря потом. Меня бывший муж однажды приложил по щеке, на нервах были оба из-за сына, ни до, ни после за 23 года никогда этого не было. Ну, правда, и от меня табуреткой в обратку получил...

был хороший, а я признаюсь этим пользовалась.

Сильно достали, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама по себе довольно вспыльчивая и своенравная, а муж более мягкий и спокойный. Бывало взрывалась на ровном месте, могла и обозвать. Не горжусь этим абсолютно, до меня только сейчас дошло, что и спокойный мужик может сорваться. Мой родной отец в своё время мать бил и я себе давно пообещала, что такое терпеть не буду. Но мне и мама сказала, что я довела своего, мол сама виновата, характер не айс, а мой отец просто психом был.

Изменено пользователем Девушка с мнением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с мнением

мой муж выпив изрядно, поднял на меня руку за оскорбления в его сторону.

Чего к пьяному=неадекватному человеку с оскорблениями лезть? В опьянении даже самый добрый-ласковый может по мордасам отвесить. Соль басни такова : пьяного мужа под белы рученьки в люлю, а утром уже можно и оскорблять, и табуретами ошивать, если не попустит, конечно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки, да Вы правы.) Сейчас понимаю это, а в начале на эмоциях была.

Я сейчас флудю наверное, извиняюсь, а как здесь цитаты выделять, чтобы ответить конкретному человеку? И ник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с мнением

Я так поняла, что это было почти год назад. Почему сейчас Вы подняли этот вопрос? Повторяется это, или просто боитесь что повторится?

И еще, знаете, слово страшнее пистолета, есть такое выражение. НИКОГДА не позволяйте себе оскорбления в адрес кого бы то ни было. Я полагаю что по возрасту Вам в мамы гожусь, поэтому позвольте немного нравоучений. Можете высказывать любые претензии к мужу, но, научитесь это делать не оскорбляя ни в коем случае. Если оскорбляете Вы, значит можно и Вас. Не развязывайте такие отношения, когда слова - тварь, мразь, и тому подобное займут прочное место в разговорах между вами. Это страшно, жить с тварью и мразью. Не допустите этого, конечно если любите.

ПС. Я в помощники модератору, на ник просто нажмите, он сам отразится. Выделяете цитату синим, потом нажимаете на "нажмите сюда", фраза над смайликами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Спасибо большое за помощь и советы. smile.gif

Подняла я этот вопрос сейчас, так как муж стал настаивать на ребёнке. Я и задумалась, а вдруг и т.д. и т. п. повторится. Я хоть и понимаю, что муж у меня не тиран, но всё же. Тем более все так и кричат, мол поднял один раз, поднимет и второй. Не хочу ошибиться.

Да я больше и не позволяю. У меня в своё время мать с отцом при мне ругались сильно, вот видно и нахваталась. cry_1.gif Я мужа люблю и он меня, не хочу в будущем повторять ошибки родителей. Мне 26 кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с мнением

Ну мало ли что кричат. Вы же с ним живете, признаки агрессора всегда есть и они явные. Один из них, если мужчина в пылу ссоры может двинуть кулаком в стену, зеркало, окно, отшвырнуть кота, так, что он с несколькими кульбитами приземлится, это ооочень плохой знак, не надо с таким строить планы, а лучше потихоньку намотав сопли на кулак, убираться восвояси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да нет таких признаков вроде бы не было. smile.gif Вообщем буду избавляться от плохих мыслей. У нас скоро ещё и переезд намечается, а потом уже и о детях подумаем. Спасибо ещё раз за помощь. smile.gif Впервые на форуме оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя человеком мирным, против насилия в любом случае, пацифист можно сказать, тиранию и агрессию не принимаю ни под каким соусом.

Но думаю, что в жизни могут случится разные моменты когда и сама себя сдержать не сможешь. Ведь у нас у девушек тоже такое случается. И в семье тоже. Поэтому думаю, что если один раз такое случилось это не обязательно показатель что в дальнейшем быть вам грушей для битья.

Иногда пощечина и пыл поможет охладить, заносить нас ведь может ой в какие дали..

Девушка с мнением у Вас по моему было время присмотреться к своему мужчине, невротиков видно сразу.Решение конечно за вами и хорошо что у вас в первую очередь работает голова, неужели он вас так сильно избил ? если да, то такое думаю может повторится, а если просто не сдержался и пощечина..то тут можно и над своим поведением задуматься и не повторять такие ситуации, когда его может занести. А уж с пьяным связываться- упаси вас Господь. Всё завтра, когда проспится, тогда вам и карты в руки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз мой бывший муж применил ко мне физическую силу, я была в таком шоке, потому что я никогда не знала, что это может произойти со мной, никогда, в моей семье неприемлемо....я простила, и дура.

Было единожды, повторится однозначно, проверила на себе. Как я прожила с ним почти 7 лет не знаю, никогда в моей жизни такого не повторится!

Ни одни мужчина не имеет ни при каких обстоятельствах тронуть женщину, хотя порой некоторые особи этого заслуживают несомненно. Любой мужчина априори сильней женщины.

Конечно, может бывают случае, что это было единожды и больше не повторится, я таких примеров не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Один из них, если мужчина в пылу ссоры может двинуть кулаком в стену, зеркало, окно...

Мне надо мотать сопли в кулак и подальше от бывшего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем неоднократно отвешивали друг другу подзатыльников! shiz.gif Не до серьезных избиений, не до боли, но сгоряча "остужали" друг друга под матючки. Но затем быстро успокаивались и снова все отлично! И понимаю, муж вспыльчивый, я тоже не подарок, но мы друг другу нужны! И шлепок по мягкому месту или слегка по макушке не равен избиению. Вот серьезного избиения я бы не потерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж выпив изрядно, поднял на меня руку за оскорбления в его сторону.

Трезвых бы оскорблять нежелательно, а уж про человека изрядно пьяного я вообще молчу.

В этом именно случае, думаю не стоит говорить о какой то ситеме. Да и автор я думаю, на будущее тоже будет задумываться над словами .

Во общем- терапия ! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец был алкоголиком. Когда пьяный бил мать и очень часто доставалось брату. Меня не трогал.

Мать быстро просекла, что он меня не тронет и стала прикрываться мной. Брата она часто отправляла к бабушке, отпускала погулять или в гости, а меня нет. Я была свидетелем всех скандалов. Когда отец бросался на нее с огромным кухонным ножом, мать ставила меня между ними и кричала: "Бей! Ну, что же ты, давай!"

Все детство я очень боялась, что он ее убьет. Поэтому почти каждый вечер сидела с пьяным отцом, слушала его бредни по нескольку часов, только бы он к матери не лез. А они с братом смотрели телевизор, пили чай.

Много раз я умоляла мать развестись с ним. Мне так хотелось нормальной и спокойной жизни. Хотелось спать по ночам спокойно, а не прислушиваться к каждому шороху проснулся или нет. Хотелось утром спокойно уходить в школу ( если мать меня туда конечно отпускала) и также ходить гулять с подружками.

Много раз мать вызывала милицию, писала заявления, его забирали. Утром она шла забирать заявление, а за одно и его домой. У нее много раз был шанс посадить его. Она этого не делала. Жалела.

Я очень хотела, чтобы он исчез. Один раз даже подмешала ему в чай таблетки, которые ему выписали в психушке, все, что были.

Папаня толком нигде не работал. Мать кормила его, покупала сигареты и ВНИМАНИЕ!!! водку. Если попадал в психушку тоскала ему туда огромные сумки.

Отец умер, когда мне было 14 лет. Я долго не верила, что могу жить спокойно. Почти год вздрагивала от звука поворачивающегося ключа в замке.

Уже много лет мой брат пьет запоями. Жены и детей у него нет. По пьяни иногда бьет мать, скандалит, пытается демонстративно самоубиться. Мать также мотается по больницам, возит ему сигареты и еду. Брат также, как и отец толком не работает. На все мои предложения им разъехаться мать отвечает отказом. Модель семьи брат усвоил хорошо.

Итог: я не люблю свою мать. Сейчас у меня нет к ней ни жалости, ни сочувствия. Мне все равно. Конечно, уже ничего не вернешь, но единственное мое воспоминание из детства- дикий страх, я ей простить не могу.

Изменено пользователем Мысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Вам тридцать лет и Вы тянете за собой на веревке все эти психологические травмы? К специалисту обращались?

Вы живете отдельно?

Муж, дети, подруги, работа есть?

Не можете простить свою мать?

Настанет время и простите битой жизни матери все. Пожалеть ее можно. Муж бил, а сейчас сын. У нее нет модели нормальной семьи, вся ее жизнь - это борьба. Она слаба, чтобы бросить всё и сильна, чтобы прощать сына и таскать ему еду. Вас отец не бил. Судьба хранила.

Живите своей жизнью - раз Вам всё равно на мать и брата. Они взрослые и тут я полностью на Вашей стороне - не тащите травмы детства во взрослую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, ребенок подруги, работа есть. Живу отдельно уже много лет. Обиду и психологические травмы за собой не тяну. После прочтения ветки, захотелось выговориться. В жизни мне очень стыдно об этом рассказывать.

Мать замужем второй раз. Муж идеальный: не пьет, не курит, хорошо зарабатывает. Что такое нормальная семья она знает уже 14 лет. Но с братом она ведет себя также, как и с отцом. Много раз я ей предлагала снять брату квартиру или ей переехать к мужу, не соглашается никак. Значит нравиться терпеть все это. Поэтому ни я ни мой муж больше к ним не лезем. А живем своей жизнью.

Изменено пользователем Мысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Но с братом она ведет себя также, как и с отцом.

Не буду защищать вашу мать, ибо подобных женщин, жалеющих пьяного козла, при этом абсолютно не жалея свою кровиночку, матерью назвать язык не поворачивается.

Если ей отца было жалко, то сына, проживающего отцовскую жизнь, будет жалеть еще больше.

Очень сочувствую вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Собственно говоря, проблема такова. Мой МЧ (5 лет отношений) вчера по пьяной лавочке меня ударил. Первый раз. Причем сделано это было так хладнокровно и расчетливо. Долго до этого пытался спровоцировать на скандал, кричал, обзывался, унижал. Я молчала, мне утром на работу. Когда он немного успокоился, попросила дать мне поспать. И вот то, что он сделал после этого, повергло меня в шок. Он накрыл мое лицо подушкой и два точных удара в висок. Когда его отец залетел к нам в комнату, мой МЧ заявил, что он меня пальцем не трогал и я все придумала. А как тут докажешь, через подушку ведь, синяков нет.

Сижу вот на работе, в полном ступоре. Даже не плачу. Просто не знаю, что мне дальше делать. Как поступить.

Помогите советом, пожалуйста.

К маме я с этим точно не пойду, не нужно ей такое знать. Зачем ее лишний раз расстраивать.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

А как тут докажешь, через подушку ведь, синяков нет.

Что и кому доказывать? blink.gif

Сижу вот на работе, в полном ступоре. Даже не плачу. Просто не знаю, что мне дальше делать. Как поступить.Помогите советом, пожалуйста

Пинком под зад и все. Вы на тот свет хотите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×