Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Человек всегда имеет то, что он хочет иметь. Даже если он не подозревает об этом. Вот почему, казалось бы, женщина терпит побои, унижения и пр.? Казалось бы - ну уходи ты, и строй свою, нормальную новую жизнь. И тебе лучше и детям. Так нет же - не хочет ведь, - "он такой слабый, безвольный, милый, страстный и т.д". Ну есть в некоторых людях подсознательное стремление быть жертвой - скрытый мазохизм, так сказать. Поэтому жалеть их не стоит - им это нравится, даже если и не признаются. Им так хорошо. А нам не понять - логика другая. И что удивительно: такие люди - подсознательные мазохисты и садисты легко находят друг друга в массе и сходятся как плюс и минус. И живут вместе долгие годы, потому что им так хорошо вместе: один считает себя маленьким богом, вольным казнить и миловать другой - великомучеником, страдающим за неизвестно какие грехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со всеми.. бьют потому что пзволяют им бить..

только по этому..

раз руки распустил, пиши пропало, или драпать..

или ответить так что бы в воздухе переобулся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бьют?

Потому что слабые люди, потому что не умеют контролировать агрессию.

Это чаще всего.

Но зачастую женщины катализируют сей процесс, оскорбляя мужчину, поднимаю на него руку. При том нужно давить на самое болезненное. И все получиться!!! У Вас фингал.

Почему женщины терпят?

" Бьет значит любит " думает мадам, сидя в будуаре, запудривая фингал...

А тут еще он с цветами. Растрогалась мадам: " Любит! Любит!! Любит!!! in_love.gif ".

А еще мужчины, которые проявляют агрессию подобным способом, имеют один плюс, большой уровень тестостерона и после хорошей драки следует чудесный секс rolleyes.gif .

*********

На самом деле единственное, что может сделать мужчина, чтобы успокоить, истерикующую женщину это дать пощечину. Но это средство одноразовое.

Меня муж отшлепывает, когда я довожу... И мне садомазо приятно in_love.gif и он агрессию спустил. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня однажды парень ударил, потому что ревновал, дурак, к каждому столбу. Орал даже, когда я с друзьями встречалась, а если с друзьями мужского пола, то вообще пиши пропало.Был неадекватен, и я очень хотела с ним расстаться, но боялась.

И однажды, в пылу ссоры он меня ударил. По лицу.

И я не стала больше терпеть, схватила что первое под руку попалось (стул), размахнулась и ответила ему на том языке, который он понимает лучше всего. Видимых повреждений мальчику это вроде не принесло (в мальчике 2 метра и вес за 100, наверное и не боялся поэтому бить меня - маленького гномика), но мозги на место встали.

Правда с вымышлеными конкурентами стал бороться другими методами - отрезал мне волосы, якобы без длинных волос поклонников у меня станет меньше.

И я решила, что так продолжаться больше не может, и пригрозила ему написать заявление в милицию, если увижу его рядом с собой ближе, чем за 100 метров. Теперь живу спокойно и счастливо, волосы отросли, и я с чистой совестью могу ответить на вопрос "Почему парни бьют девушек".

Потому что трусы и слабаки, потому что могут только унижать и бить, и больше ничего. Но если девушка сможет за себя постоять, то они из героев моментально превращаются в то, чем создала их природа - в дерьмо. И дерьмом так и остаются, и комплексуют из-за этого, пока не начинают доказывать слабым и беспомощным - "Я не Дерьмо! Нет! Я герой!". И сами же в это верят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, после того, как накостыляет ей, на следующий день прощения просит, в ногах валяется, цветами заваливает, говорит, что это не повторится. И так уже больше 6 месяцев?

и будет валяться!!! и будет говорить, что не повторится!!! и это НИКОГДА не закончится!!!

сама такое пережила и в одной из тем рассказывала.....

Почему он так себя ведет?

а все очень просто! потому, что не уверен в себе, только морально слабый, трусливый человек может поднять руку на того, кто по определению физически слабее его, и засчет этого самоутвердиться. А мишура называемая "любовь", "ревность" и т.д. для таких супер оправдание

БЕЖАТЬ от таких надо! сразу.... ноги в руки и вперед!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля:

юристка

Цитата 

Но мне тогда было всего 18, и я не знала, что делать надо. 

Да вы и сейчас будете вести себя аналогично. Стереотип сработает.

ппкс, к сожалению unsure.gif

млин, меня тресет только от одной мысли что меня ударит муж-друг и даже просто незнакомый урод.... аааа ranting.gifranting.gifranting.gifcensored.gif

куда пойти выплеснуть злость?? прям не могу злюсь на этих дур битых - перебитых и НЕДОбитых!!!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие девчонки, когда их бьют их же парни или мужья терпят?

Ни за что терпеть не буду. Помнится когда я ещё училась, меня однажды парень ударил, и то так, легонечка. Я аж офигела от такого безобразия eek.gif , и конечно, просто так он от меня не отошёл, я ему ка-а-ак врезала между ног gun_rifle.gif, да с такой силой, что он так меня после этого зауважал, чуть ли не на руках носил... Ну а чтоб ещё и МЧ ударил.. blink.gif , ну это сверх всего ninjastar.gifposter_offtopic.gifprotest.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бьют?А это как собака -укусившая один раз,укусит и второй(попробовала вкус крови)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут частенько высказываются мысли, что плохиши нравятся... притягивают... music_whistling.gif

Правда, бывает, что и хлюпики своих ненаглядных метелят по чем зря.

Не знаю, странно получается. Женщина хочет быть рядом с мужественным и сильным мужчиной. И если он ее бьет - терпит и прощает, прощает и терпит. Но ведь если бьет (на постоянной основе) - слабак и тряпка. Это подтверждается примерами из жизни.

Солнце Вот молодец! Это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше отец ревновал маму к каждому столбу, абсолютно без всякого повода, и поколачивал не раз, а мама терпела. А сейчас (им уже за 50)............всё наоборот. Последний раз когда была в гостях просто офигела, уже мама по поводу и без на нём отыгрывается а он молчит, чувствуя свою вину. Поздновато сработал обратный рефлекс. Да это ненормально, и я думаю не стоит ждать до 50, а со спокойной душой ставить точку на вот таких отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у друга моего мужа есть типа"девушка"(долго объяснять,почему типа).

И знаете,он так её лупит,может прям при всех ударить,матом обозвать и тд,причём ударить нормально так,с бланшами под глазом,синими руками...Это продолжается уже ГОД почти,и она всё это терпит!Причём лупит он её когда выпьет,а тк пьют они часто вдвоём,то и синяки оч часто появляются.

И вот эта деушка,хотя мы сней не общаемся вообще,если только мой идёт к друзьям,а она всегда там,начала у меня спрашивать,что ей делать.Я грю-уходи,если тебя это не устраивает.Она мне-ну вот,он обещал,что это в последний раз,мне так больно,когда он меня бьёт,но такого больше не будет.Я ей -Он тебе уже год это обещает.Она-Ну он же меня любит и я его люблю.Знаете,к чему мы пришли в конце(точнее,она подвела)-к этому самому "Бьёт-значит любит". eek.gif Но в тоже время не нравится,что бьёт,но любит же!

А меня вот муж не любит,не-а.Не бьёт ведь! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристка

стала жить с ним, и он меня так гонял, что вспомнить страшно. Но мне тогда было всего 18, и я не знала, что делать надо.

Ага, как жить с ним, так знала что делать, а что делать когда гонял, так сразу на попятный ...

САдо-мазо какое-то получается

"Дают - бери, бьют - беги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, барыни-сударыни! В следующий раз, когда он замахнётся нужно мило поинтересоваться: "Милый, а непреднамеренный физический вред, нанесенный в процессе создания мужской интим-стрижки, является смягчающим обстоятельством? И кстати ты не знаешь, сколько сейчас стоит фаллопротезирование? Это я так, на всякий случай!"
Целиком и полность согласна с автором: можно еще предложить старый инструмент с виде чугунной сковороды или простой деревянной скалки, очень помогает, проверено. только надо быть еще и сильно уверенной в себе говоря наставительные слова иначе эффект не тот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем - 5-й год, сыну скоро 3. Очень хочется узнать мнение со стороны. Мы с мужем не понимаем друг друга. Ссоримся всё чаще, он зачастую оскорбляет, обвиняет в изменах. Поясню: мы живём у его родственников (очень хорошие люди). Отдельное жильё есть, но он оттягивает переселение, т.к. та квартира оформлена на мою маму, и он боится, что я его выгоню оттуда. Он вкладывал деньги в ремонт и кричит об этом на каждом углу (немного - долларов 500 максимум). Я вышла на работу, когда сыну было полтора - он говорил: "хочешь денег - иди и заработай". Пошла, работаю 2-й год. Теперь говорит, что я изменяю ему на работе. Почему? Потому что вечером, когда ложимся в постель, я, бывает, больше хочу спать, чем его. Здесь ещё и тот момент, что я не могу расслабиться, ведь рядом - чужие люди.

Он работает, зарабатывает средне, но у него постоянно возникают какие-то долги. Получит деньги и говорит, что отдал долг. Я постоянно говорю, что хочу жить с ним отдельной семьёй, быть хозяйкой у себя дома - неужели это так много? Стоит нам поссориться (часто из-за мелочи, например, не поделили телевизор. Я в сердцах как-то сказала, что, когда будем жить отдельно, такого не будет. Он понял, что я буду там командовать, а я имела ввиду, что там - 2 телевизора. Он послал на 3 буквы, я через 3-5 минут иду мириться, извиняюсь, а он не хочет и обзывает), как он всерьёз выгоняет меня из дома к моим родителям, просит собирать вещи и подавать на развод.

Вообще он часто психует. Когда поругаемся, денег не даёт. На примирение первой всегда шла я. Уговаривала, извинялась неизвестно за что. Он извинился в процентах 5 случаев. Теперь мы снова в ссоре. Пришёл выпивший, полез с разговорами. Я, зная, что с ним пьяным разговора не получится, предложила поговорить завтра. Он же толкал меня ногой, потом дал по носу, обзывал шлюхой, сказал, что видит тех, кто меня трахает, и они боятся посмотреть ему в глаза и т.п. Всё это бред, он всё выдумывает, т. к. если бы ему насплетничали, он бы сразу разошёлся со мной, а тут вспоминает о любовниках только когда ругаемся.

У его матери с отцом была та же история, но она терпела 20 лет, потом развелась.

Сына он любит, хотя погулять с нами не ходит, что тоже обидно. Вообще 4 дня в неделю он в среднем по 5 часов проводит на охоте-рыбалке. Хобби. А я, молодая жена, тоже хочу хотя бы раз в неделю погулять с сыном и С НИМ вместе, побыть вечером дома ВМЕСТЕ...

Кроме этого, к сожалению, на него нельзя положиться. Пообещает, а потом говорит: "Мало ли, что я сказал! Отвали". Родители советую мне расходится, он и им крови попортил, "кинул" по деньгам. Думаю, я люблю его, но скорее, это - смесь любви и привычки. С ним у меня были первые серьёзные отношения, он - мой первый мужчина. И единственный. Теперь говорит, что я ему должна денег за квартиру. Спасибо, что прочитали длинное письмо. Я заинтересована в советах, поэтому писала правду. Адрес: ilona_lia@mail.ru

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Разбивайте, пожалуйста, текст на абзацы двойным нажатием на клавишу "ENTER"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Я замужем уже 17 лет. И по своему опыту могу сказать, что человек может измениться. В начале нашей семейной жизни, у меня тоже была похожая ситуация. Муж даже поднимал на меня руку, и не просто поднимал, а мог серьезно побить, даже чуть не задушил однажды. Причем моей вины за это совершенно не было.

Например, он пришел вечером с работы, я хочу поговорить, обсудить что-то, спрашиваю его о том, что было на работе. Он мне: "Прежде, чем свои тупые вопросы задавать, сначала подумай своей тупой головой!" Если я промолчу и проглочу (что получалось не всегда), то все нормально. Стоит мне ответить, что он сам тупой, он накидывался на меня с кулаками. И так все время, то ругань, то побои.

На примирение первой всегда шла я. Уговаривала, извинялась неизвестно за что

Он мог не разговаривать со мной по нескольку дней. Пока я сама не пойду на примирение, и извинюсь "неизвестно за что". Обычно я "сдавалась" на 2-3 день.

Я не выдержала и ушла к родителям. Он присылал родственников, с просьбой вернуться (сам не показывался), но я вернулась только через три месяца, когда лично свекор пришел просить вернуться, заверив, что он все осознал и клятвенно заверил, что больше не поднимет на меня руку. После этого он ни разу не поднял на меня руку и не придирался по пустякам.

Дочь нашу, пока она была маленькая, он вообще игнорировал, но с годами, она росла и он полюбил ее, чуть ли не больше, чем я. Например, если мы шли покупать ей что-то, то он выбирал самое лучшее и дорогое (в отличие от меня, я все время хотела выбрать что-то подешевле). Любил играть с ней, баловать.

К сожалению, наша дочь умерла три года назад и он переживает об этом очень сильно, чуть ли не больше меня. Мою историю Вы можете прочитать здесь

Горе нас сплотило еще больше. Со временем я научилась управляться с его вспышками гнева. Теперь наши ссоры, которые бывают очень редко, проходят примерно так: он вспылит на что-то, выскажется, я замолкаю и жду. Обычно он минут через 10 уже сожалеет о своей грубости и подходит мириться. Иногда это происходит не сразу, но я терпеливо жду, пока он не осознает. А научил меня этому он сам, я "скопировала" его поведение. Как бы ни было трудно, если Ваш муж Вас обидел, ни за что не подходите первой (конечно, если Вы действительно виноваты, то упорствовать не стоит).

В первый раз, когда я не стала подходить мириться, он ждал целых две недели, а потом не выдержал и стал мне присылать смс-ки: "Может помиримся?". Я не отвечала и не реагировала ни на что, пока он полноценно не извинился. Теперь, прежде чем поссориться, он хорошенько подумает, стоит ли это делать, ведь самому не разговаривать 2 недели напряжно. А даже если поссорится, то быстро отходит, зная, что я не сдамся. Советую Вам поступать так же.

Правда, убедить моего мужа сделать что-то, чего он делать не хочет очень сложно, но возможно. Если это очень важно для меня, то я все же добиваюсь своего по принципу "капля камень точит". Выбираю подходящий момент, завожу старую пластинку, обижаюсь, если надо, и в конце-концов добиваюсь своего.

Желаю Вам мира в Вашей семье и счастья!

Изменено пользователем Iman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вечером, когда ложимся в постель, я, бывает, больше хочу спать, чем его.

Секрет

Хотела добавить, что мужу по возможности лучше никогда не отказывать, как бы Вы не устали, только если Вы не в ссоре.

Я постоянно говорю, что хочу жить с ним отдельной семьёй, быть хозяйкой у себя дома - неужели это так много?

Постарайтесь свои желания высказывать без претензий, ласково, красиво опишите ему, как вам будет там хорошо вместе, помечтайте вдвоем. Ищите обходные пути для исполнения ваших желаний. Нужно вести себя "по хитрому". Говорить без упреков, в подходящий момент, не провоцировать его. Это дает свои результаты.

Я в сердцах как-то сказала, что, когда будем жить отдельно, такого не будет. Он понял, что я буду там командовать, а я имела ввиду, что там - 2 телевизора.

У меня тоже так бывает, говорю одно, а муж находит в этом совсем другой, какой-то свой смысл. Надо убедить его, и объяснить, что конкретно Вы имели ввиду. А если посылает - обидеться и не разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Отдельное жильё есть, но он оттягивает переселение, т.к. та квартира оформлена на мою маму, и он боится, что я его выгоню оттуда.

он говорил: "хочешь денег - иди и заработай". Пошла, работаю 2-й год. Теперь говорит, что я изменяю ему на работе.

у него постоянно возникают какие-то долги.

он всерьёз выгоняет меня из дома к моим родителям, просит собирать вещи и подавать на развод.

Вы всерьез считаете, что проживете с этим быдлом всю жизнь? И хотите этого?

Кошмар какой-то.

Он же толкал меня ногой, потом дал по носу, обзывал шлюхой, сказал, что видит тех, кто меня трахает, и они боятся посмотреть ему в глаза и т.п.

И вот ЭТОМУ скоту надо не отказывать в интиме? Простите, Iman , но это уже чересчур, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Скажите, пожалуйста, это что - любовь?

зачастую оскорбляет,

Он послал на 3 буквы, я через 3-5 минут иду мириться, извиняюсь, а он не хочет и обзывает), как он всерьёз выгоняет меня из дома к моим родителям, просит собирать вещи и подавать на развод.

Он же толкал меня ногой, потом дал по носу, обзывал шлюхой,

Или я просто ничего не понимаю. Он Вас лупит, оскорбляет, денег не даёт, ребёнком не занимается, ещё и пьёт вдобавок. За то, что он Вас послал, Вы ещё и извиняться ходите. Вы что, мазохистка? За что тут можно любить?

Женщина замужем - это ЗА МУЖЕМ, а у Вас так, какое - то приложение к браку, а не муж. Причём, не бесплатное. Если он денег не даёт, Вы его на свои кормите?

Здесь не "мы с мужем не понимаем друг друга", а он просто издевается над Вами. Любви с его стороны никакой нет. И его уже не переделать. И не надо быть тряпкой и стелиться перед ним.

Родители советую мне расходится, он и им крови попортил, "кинул" по деньгам.

Может, родителям со стороны видней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ЭТОМУ скоту надо не отказывать в интиме? Простите, Iman , но это уже чересчур, как мне кажется.

Я сказала, что если только Вы не в ссоре. Конечно, после такой сцены, ни о каком интиме не может быть и речи. На месте Секрет, после слов о разводе, я бы собралась и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

На месте Секрет, после слов о разводе, я бы собралась и ушла.

Тем более, есть куда, к счастью. Мучиться всю жизнь? Во имя чего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь говорит, что я изменяю ему на работе. Почему? Потому что вечером, когда ложимся в постель, я, бывает, больше хочу спать, чем его.

А я не понимаю, уж простите, как можно жить с таким человеком? Откуда вы его взяли? Зачем вы свою, между прочим, единственную жизнь превращаете в балаган?

), как он всерьёз выгоняет меня из дома к моим родителям, просит собирать вещи и подавать на развод.

shiz.gif

Откуда такие как вы берутся?

Он же толкал меня ногой, потом дал по носу, обзывал шлюхой, сказал, что видит тех, кто меня трахает, и они боятся посмотреть ему в глаза и т.п.

Вы знаете, что есть такое мнение, что та женщина, которую бьют, сама хочет, чтобы ее били. music_whistling.gif

Вот только не обижайтесь. Но вас полностью устраивает сложившаяся ситуация, есть такое понятие психология жертвы, это ваш случай, на мой взгляд.

Я часто слышу о подобных ситуциях в семьях, более чем часто. И всегда поражаюсь, откуда они берут таких мужчин? Этих патологических ревнивцев, лгунов, способных ударить? Я вот таких не встречала, у меня было много парней, хотите обвиняйте в шл.. ве music_whistling.gif , но ни один не посмел поднять на меня руку или оскорбить. Делайте выводы сами.

никогда не отказывать, как бы Вы не устали

Это что цитата из Домостроя? laugh.gif

Муж даже поднимал на меня руку, и не просто поднимал, а мог серьезно побить, даже чуть не задушил однажды. Причем моей вины за это совершенно не было.

Ой да вы счастливица!

Вы всерьез считаете, что проживете с этим быдлом всю жизнь? И хотите этого?

Кошмар какой-то.

Вы меня поражаете, на форуме 200 подобных тем и вы не устаете что-то высказывать по этому поводу. А у меня дебют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Секрет

Девушки, милые мои, ну как же так можно жить, а?

Ну разве можно себя так втаптывать, ломать и прогинаться так, что в итоге ты уже не только не женщина, ты как-будто и не человек вовсе?

И не говорите мне пожалуйста, что это все от мудрости, что семейная жизнь труд и все подобные этому мифы. Ничего это не имеет общего с семейной жизнью. Эта женская непонятная жертвенность ни к чему хорошему не ведет.

Каждый человек вправе и в силах быть счастлив, любить и быть любимым, а не питаться порциями редкого и сомнительного внимания.

Я не могу себе представить чтобы мой муж (ттт) называл меня тупой, говорил мне отвали или ударил бы меня. Зачем мне нужен такой муж, будь он хоть сто раз хороший человек или какие там еще могут быть причины, зачем себя предавать, дорогие женщины? Мучить и издеваться над собой?

Мужчина должен оставаться мужчиной, обзываться, быть грубым или бить - это не показатель мужественности.

Да, кстати, вот часто встречаю тут фразу, мужчинам нельзя отказывать, НИКОГДА. Господи, ну какое это имеет отношение к любви и к счастью семейному, а? Это же добровольное изнасилование, или своего рода проституция, только не за деньги, а за мифическое взаимопонимание. Какое тут может быть взаимопонимание, если Вы сомневаетесь в том, что Ваш муж может понять, что Вы просто устали, что Вы не машина, что иногда Вы можете просто НЕ ХОТЕТЬ секса и ничего в этом страшного нет.

Расскажите мне, в чем причина этой жертвенности? Зачем тратить свое здоровье, свои силы, свою жизнь и свои годы на таких мужей? Ради призрачного семейного благополучия, которое никаким боком к счастью не прилагается?

Ради детей? Господи, да когда уже женщины признаются себе, что это не ради детей делается вовсе! Потому что детям нет никакой необходимости слышать вашу взаимную ругань и видеть маму в синяках. Это не отражается позитивно на детской психике и не делает их счастливей.

Каждая женщина вправе полюбить НОРМАЛЬНОГО мужчину, способного сделать ее счастливой, а не терпеть никому не нужные издевательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Девушки, милые мои, ну как же так можно жить, а?

Ну разве можно себя так втаптывать, ломать и прогинаться так, что в итоге ты уже не только не женщина, ты как-будто и не человек вовсе?

Я рассказывала о начале своей смемейной жизни, о периоде "притирки". Так бывает, когда люди только начали жить вместе и каждый из супругов стремится показать свой характер.

Мой супруг был молодым (19 лет), а я старше на 2 года. Ему казалось, что он не достоин меня и он пытался меня подавить и таким образом самоутвердиться. Если Вы внимательно читали, я ушла от него (хотя и не сразу, так как была беременна и, к тому же, дома меня ждала мачеха, которая ненавидела меня всей душой). Не рубите с плеча, у каждого свои резоны.

я вернулась только через три месяца, когда лично свекор пришел просить вернуться, заверив, что он все осознал и клятвенно заверил, что больше не поднимет на меня руку. После этого он ни разу не поднял на меня руку и не придирался по пустякам.

Я живу с ним уже 17 лет и не считаю, что я так уж сильно прогибаюсь. Он считает меня умной и говорит, что ему очень повезло. У нас теперь прекрасные отношения и мы не ссоримся по пустякам. Это я и хотела донести, что человек может измениться, но для этого надо ему помочь своим адекватным поведением. А иногда уступить, с тем, чтобы потом все равно "по умному" добиться своего и не нарваться на грубость, я считаю, не преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тем более, есть куда, к счастью. Мучиться всю жизнь? Во имя чего?!

Терпеть и не задумываться о своем будущем, о будущем своего ребенка - это уже выходит за рамки моего, лично моего понимания. Жизнь только кажется длинной, а на самом деле она не только идет, а порой пролетает, как миг. Жить, чтобы потратить ее на постоянные унижения и травмировать психику ребенка, который все видит и впитывает, как губка все то, что видит в семье.

Иметь свой дом и ютиться где-то? Это уже сверх моего понимания, лично, моего понимания, ибо тогда лишается женщина не только права быть сама себе хозяйкой в доме, но и лишает своего ребенка возможности жить в нормальных человеческих условиях. Жить семьей в своем доме! Да! Об этом мечтают столько семей.

Вообще, семья - это союз двоих, мужчины и женщины. Это союз, а не прогибание, унижение одного за счет другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×