Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Милена Андреевна

Я сюда пришла, не что бы меня пожалели, пожалеть сама себя могу. Мне нужны советы более опытных и мудрых людей.

Я могу только сказать то, что видно мне как стороннему человеку. Поэтому без эмоций и достаточно прямолинейно я могу вам сказать: Ваш муж явно вам показал еще только личико садиста... Только еще личико.

Прочтите свой пост, отключив эмоции. Вот просто хоть на миг, представьте, что это пишете не вы, а кто-то другой. Понимаю, что это порой сложно и при этом постарайтесь это сделать ради себя самой.

Посмотрите, как он оскорбляет, потом наносит точные удары, хладнокровно обезопасив себя подушкой, как легко уходит от ответа. Он делает это все осмысленно и вот эта осмысленность и есть то, что такой человек опасен, реально опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Нет, за один день разлюбить не получится. За один день можно раскрыть глаза и понять, живете Вы не с тем человеком. И наплевать что его подвигло на такое - оскорблять Вас при друзьях, бухать и пьяным драться, нет, не драться, а просто Вас бить. Вы молодая девушка, из хорошей семьи, где друг друга любят и уважают, где папа всю жизнь любит маму, этому подтверждение - взрослая Вы и садиковский малыш у Ваших родителей smile.gif

Вы бы хотели такую семью? Где никому ни за кого не стыдно? А теперь признайтесь, с Вашим... как его назвать, может сложиться такая семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не собираюсь возвращаться. И не оправдываю я его.

Как бы тут не утрировали и подкалывали, я просто попросила совета.

Мне самой до одури страшно. Или что, надо тут сопли распустить, что бы люди не считали, что я его защищаю?

Да блин, я девочка в конце концов! Защищать меня надо, а не его! Он дядька уже взрослый!

Я первый раз с таким в жизни столкнулась. И просто не понимаю, почему? Господи, ну почему здоровый мужик может ударить девушку?

Не дай Бог, кто-нибудь так поступит с его будущей дочерью! Я не могла даже себе представить как это страшно и больно.

ПС. Вот это уже эмоции... Пошла умываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Ямана

Не объясняйте девочки, я ведь тоже от такого мужика ушла не сразу. Сначала толкнуть мог, потом началось: лицо тональником замазывала, рукава длинные, чтоб видно не было, как он меня хватал, об шкаф приложил, орал мне в лицо, потом мышцы на ноге растянутые после очередного скандала потому что специально наступил со всей сил, и апогей трещина ребра. И после каждого раза на коленях стоял, под окнами дома моего стоял, плакал, обещал что так не будет больше... Наверно такие отношения надо исчерпать до конца если не будет летального исхода. Но хорошего было много, тогда мне так казалось, поэтому прощала. Оправдывала. Но нашла в себе силы уйти. Наверно поняла, что есть поступки, которые перечеркивают все и даже хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Господи, ну почему здоровый мужик может ударить девушку?

Потому что он такой. Какая Вам разница, почему он это сделал? Лучше думайте, как из этого выбраться с минимальными потерями.

Мою родственницу муж бьет уже 18 лет и она все думает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальными потерями, прийти к маме и все. Я не боюсь от него уйти. Защитников куча (если что) И знаю, что тяжело будет и тянуть будет. Это нормально (наверное) Просто он таким нее был, от этого и страшно. Я как представила, что может быть дальше. Нет уж. Лучше одна, чем вот так... Мне переломов и так хватает, без чьей-либо помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

У меня подруга с таким же садистом развелась недавно. Два года пыталась понять мотивы его поступков. Он ее бил расчетливо и грамотно, при том его родственники, мама, в частности, постоянно его выгораживали, выставляя виноватой ее.

В последнее время ее стали мучить постоянные головные боли, прошла обследования, а у нее киста на головном мозге - последствия семейной жизни. И еще не ясно чем это все ей грозит, нужно более детальное обследование и, возможно, операция.

Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хотели такую семью? Где никому ни за кого не стыдно? А теперь признайтесь, с Вашим... как его назвать, может сложиться такая семья?

Нет. Что это за семья, где я буду бояться, что меня опять стукнут. Я такого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

надо исчерпать до конца если не будет летального исхода.

Упаси Боже, не надо их исчерпывать! Я на Скорой насмотрелась таких исходов, маманегорюй! Хорошо что у Вас переломом ребра закончилось, а трещина, это перелом без смещения, могло быть ох как хуже, пока исчерпывали.

Бежать впереди своего визга от таких уродов! Молодая, с квартирой, работой, с такой поддержкой за спиной, и терпеть такое...

Автор, умылась, водички попила, валерьяночки хряпнула и после работы - к маме с папой. Вот Вам совет от женщины, у которой взрослые дети, в том числе и взрослая замужняя дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, умылась, водички попила, валерьяночки хряпнула и после работы - к маме с папой

Умылась, водички попила, валерьянки нет, буду чай пить.

Но блин, ведь с этого не легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Как бы тяжело ни было, прошу вас, не нужно возвращаться к нему. Конечно же он будет звать, тянуть, божиться, что больше ни-ни. Но не нужно. Это все затягивает так, что потом очень тяжело вырваться. Поверьте, я насмотрелась на такие отношения, пусть и со стороны. Сломает он вас быстро, оглянуться не успеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Но блин, ведь с этого не легче...

Хорошо, давайте представим, к маме не хотите, тяжело, понятно, ну вот приходите Вы к Вашему, не знаю как назвать, на форуме запрещены такие эпитеты, вот как Вы думаете, что он скажет? Представьте максимально честно, какой будет разворот событий? Сделает виноватой Вас? И тогда станет легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тяжело ни было, прошу вас, не нужно возвращаться к нему. Конечно же он будет звать, тянуть, божиться, что больше ни-ни. Но не нужно. Это все затягивает так, что потом очень тяжело вырваться. Поверьте, я насмотрелась на такие отношения, пусть и со стороны. Сломает он вас быстро, оглянуться не успеете!

Это я понимаю, и по этой же причине бегу не к себе в квартиру, где буду одна (хотя и возможности нет, людей-то не выгонишь), а именно к родителям.

А когда он звонить начнет, думаю уже немного очухаюсь.

Дай Бог, так и будет... Мне правда, очень страшно...

Представьте максимально честно, какой будет разворот событий? Сделает виноватой Вас? И тогда станет легче?

Вот этого я не знаю. Но от того, что я окажусь виновата в том, что по голове дали мне... Ух, блин. Какой-там легче. Легче будет в плотную занятая работой и учебой... Чем я и планирую. Просто больно это, что-ли... Не знаю, как объяснить...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Просто больно это, что-ли... Не знаю, как объяснить...
Чего тут объяснять. Когда бьют - больно, а когда это делает человек, которого любишь и которому доверяешь - больно вдвойне.
Мне правда, очень страшно...
Вам страшно, что он снова может напасть, или страшно, так сказать, вдогонку, всё ещё переживаете ТОТ страх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Вам объясняют, от таких типов надо бежать. Сразу. Роняя тапки. Близкие вам не помогут, потому что вы перед ними также его будете оправдывать и искать ответы на вопрос, почему и как.

Есть несколько типов женщин. Жертва, это та, которая будет себя вести так как вы, пытаться понять, думать, что она в чем-то виновата, потому что так просто не бывает, оправдывать свое бездействие, тем, что уйти пока не могу, квартиранты, дети, хомячки... Вопрошать, почему. Пытаться показать себя хорошей и незаслуживающей такое отношение. Говорить, я маленькая, я не знаю.

" Нежертва" уйдет сразу, после первого удара (хотя маловероятно, что этот удар будет, поскольку мужчина всегда знает с кем можно, с кем нельзя так себя вести), забрав детей, хомячков и не прощая уже никогда. Каким бы не был хорошим, каким бы не был раскаивающимся. Потому что с ней так себя вести нельзя.

Я была жертвой. Сотрясение мозга, ездила привязанной к машине по лесу, была бита ногами, когда уже упала и не смогла подняться, всего было два эпизода. После второго ушла. Потому что и моя мама всю жизнь была жертвой, а я мечтала это сломать. Мне очень помогла психолог. Помогла построить новую себя. Изменить свой стереотип поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

То есть я резко, за один день должна перестать любить человека?

Именно!!! Я не могу понять, неужели Вы любили этого человека? Вы все-же другого полюбили, думаю, когда еще не знали, что он такой.

Я тоже, как и многие тут, не могу найти причины, по которой можно не то что даже оправдать (оправдать не могу, когда на женщину руку поднимают), а хотя бы объяснить для себя его поступок.

Вот как можно так поступить с любимым человеком? Да и просто с человеком? Ну еще понять, если человек в гневе, в состоянии аффекта, бьет, куда глаза глядят. А вот так хладнокровно, подушечку на голову... Это методы садиста какого-то, честное слово. Так поступают только те, кто хочет так поступить, и нет у него других причин.

Уходите однозначно, пока живы и еще не приняли для себя такое поведение жертвы за норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам страшно, что он снова может напасть или страшно, так сказать, вдогонку, всё ещё переживаете ТОТ страх?

Тот. Не так-то легко это из головы выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Было бы жизненного опыта побольше, я бы не задавалась такими вопросами.

Очнитесь! Какой опыт!? Нет никого опыта в такой ситуации, есть только инстинкт самосохранения и не более того. Опыт, ага. Если бы мой меня ударил, это было бы последнее, что он сделал. Я серьезно. Прибила б, а потом ушла бы, не думая.

Смотрите, дорогая, он накрыл вас подушкой и ударил. Значит: а) Накрыл подушкой, чтобы не было следов, значит продумал действие. б) В висок. Удар в висок очень страшен, вам повезло, что вы вообще остались живы. В височной зоне нет костей, отсюда и наибольшая опасность. Он мог проломить вам кулаком голову...Вдумайтесь! blink.gifblink.gifblink.gifwacko.gif

Квартирантов через месяц на выход, сами потерпите месяц у мамы, с братом и сестрой поможете ей. К этому недоноску не возвращаться никак. Как бы он потом не извинялся. За вещами с другом лучше пойти.

И успокойтесь, не ищите ему оправданий и не пытайтесь понять быдло. Ушли, плюнули и дальше живете. Это все до "второго" раза. Нет никакого объяснения у нас, остальных женщин. Хотя я вас не намного старше, но я даже думаю не хочу "зачем, почему" он вас ударил. Ударил и все. На выход.

Вам психологию жертвы даже пытаться понять не надо. ....Я б постаралась еще понять, если бы пощечину.....А тут, предусмотрительный, ударил так, чтобы синяка не осталось. Тварь. ...

Уходите и не думайте возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от таких типов надо бежать. Сразу. Роняя тапки.

Так я и сбежала, правда пока только на работу. Но туда я не пойду.

А полюбила я не этого человека....

Изменено пользователем Милена Андреевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Так и все. Не надо ничего додумывать. Зачем вам знать, почему он вас ударил? Что вам даст - это знание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Тот. Не так-то легко это из головы выбросить.

Может, я сейчас крамольную мысль скажу, но пусть, пусть вам ПОКА будет страшно. Может этот страх послужит вам стимулом не возвращаться к нему.

Вот ведь урод ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

А полюбила я не этого человека....

Вот о чем и речь. Вы за это и держитесь, когда в его глазах будут проскакивать отблески от того, прежнего. Не забывайте просто, что это уже не тот человек, другой. А этого Вы не любите, это садист, фашист и маньяк. Зверь в нем сидит, он не настоящий, одна оболочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам даст - это знание?

Не знаю. Просто он не был таким. Или был, но отлично маскировался. Просто для меня это шок. Как мой добрый мальчик превратился в такое чудовище.

Я его не оправдываю и не защищаю. Просто не ожидала, что люди могут вот так меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Он не поменялся. Он всегда был таким. И всегда будет таким. Вы просто не хотели этого замечать. Хотя сами говорите, что он давно вас провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Он не изменился, а таким и был. Просто это не проявлялось так явно. Или вы предпочитали не видеть тревожных сигналов. Правильно сказала Теща через месяц - зверь в нем сидит, а это очень опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×