Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Милая девочка, Вы сделали только первый шаг. Порой он бывает самый лёгкий, в горячке собраться и уйти.

Теперь главное не поддаться своим желаниям и подленьким мыслям :ах, я только погляжу на него. И лелеять мысль, а вдруг он осознал и ему без нас плохо.

Помните все гадости, которые он вам сделал. Все то немногое хорошее забудте, и не шагните назад. Это труднее.

Ваш муж домашний тиран, у него явно нарушена психика. Он не изменится.

Берегите себя, своего Алёшку. Удачи Вам и будте тверды в своём решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавите Вы про бабушку увидеть. Самой хочется хоть глянуть на мужа

Ну честное слово, я не прикрываюсь ребёнком. Тогда, когда я туда ходила, его вообще не должно было быт дома. Нет у меня желания нанего посмотреть хоть одним глазком, я даже отвечать не хочу, если он звонит, потому что знаю, что ничего хорошего не скажет. У него ест ключи от той нашей квартиры, отчасти поэтому я оттягиваю момент переселения сейчас, что я буду делать, если он придёт "поговорить"?

Вообще было бы хорошо, если бы он куда-нибудь уехал, чтобы его не видеть, только , опять же, Алёша будет скучать.

А про его бабушку... Знаете, она очень добрая женщина, для бабушки 29-летнего внука она молода (69 лет будет) и довольно энергична. Её любят все дети, свои и чужие. И она любит их, но почему-то больше мальчиков. Своего сына любит больше, чем дочь, внука - больше, чем внучек, а правнука - больше, чем правнучку. Это не моё личное мнение, это несколько человек сказали при мне. Ну вот, так получилось, что мой благоверный (тогда ещё, конечно, мы не были знакомы) проходил военную службу у нас в городе. И его бабуля чуть ли не каждый день носила ему горячие обеды-ужины, а если попросит, то и самогоночки нальёт. Видимо, думала, что её внучок - особенный, и не сможет питаться, как все, казёнными харчами. У меня тоже сын, и если через 15 лет ещё будет у нас в РБ армия, то я такого не допущу. В конце концов девушки склонны считать, что служба придаёт мужественности, и если служил, значит - настоящий мужчина. А мой вроде и служил, да самостоятельности не набрался.

И если Вам не лень читать, расскажу про ревность ещё. Как-то прошлой осенью на работе у нас был банкет. Все были без своих половин, ну и я тоже. Мой знал, конечно, где я, и не забывал каждые 20 минут звонить и звать домой. Я редко куда-то выхожу (с ним - вообще почти никогода), и хотелось отдохнуть. Где-то в 10 вечера я решила идти домой. Звоню мужу, чтобы встретил, а он уже на охоте - обиделся. Ну, думаю, ладно. Тепло, дойду сама. Но возле той кафешки ТАКАЯ темнотища. Я вообще не боюсь, но на предложение коллеги провести согласилась. Потом на вопрос мужа - как дошла - рассказала это. Город маленький, и если кто видел - ляпнет ему, хуже будет. Да и хотелось, чтобы поревновал (тогда он не был таким агрессивным). А 2 месяца назад сижу в кабинете на работе и разговариваю с тем мужчиной. Он зашёл не ко мне, но того, кого надо, не было. Вот и болтали. Вдруг, откуда ни возьмись, заходит мой супруг! И сразу уходит. Тоже, дура потом извинялась долго. теперь припоминает, говорит, что застукал нас. Тому человеу 44 года правда, ну да ладно. lol.gif Абсурд.

Или видит, что какой-нибудь папа с ребёнком один гуляет, и говорит6 "мама мужского пола пошла. А жена его сейчас с мужиками развлекается, всё же понятно".

Вчера виделись, говорил: если бы ты вела себя нормально, всё бы и было нормально, а ты "хрен на меня забила". Это говорит человек, который за всё лето кабанов настрелял раз в 5 больше, чем вышел с нами погулять. Короче, всё наоборот, и ничего до него не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

мама мужского пола пошла. А жена его сейчас с мужиками развлекается, всё же понятно".

Вот где собака порылась. Вот с чьего голоса поет ваш муженек.

На вашем месте - ноги моей не было бы ни в доме папаши, ни в доме его бабули. Простите.

Короче, всё наоборот, и ничего до него не доходит.

А вы все надеетесь, что дойдет? Или надо, чтобы он вас изуродовал? Дождетесь, недолго уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

"Докажи, что до меня у тебя никого не было!"

Я бы на Вашем месте тупо бы сообщила, что он как мужчина в шлейфе бывших - так себе.

Я никогда не понимала женщин, считающих свою девственность неким сокровищем, мужу преподнесённом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я бы на Вашем месте тупо бы сообщила, что он как мужчина в шлейфе бывших - так себе.

Элла, да что Вы! Тогда он ее просто убьет!

Не видите разве, что там вся семейка долбанутая на половом вопросе?

Я никогда не понимала женщин, считающих свою девственность неким сокровищем, мужу преподнесённом.

Да далеко не все и оценят эту несчастную девственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет,

я даже не знаю, что Вам сказать. На мой взгляд, всё настолько очевидно...

Я бы прекратила всякие контакты с мужем и его семьёй. Муж мне вообще видится человеком психически не совсем адекватным, настолько абсурдны некоторые его высказывания, Вами здесь приведённые.

Ну или как вариант - он не уважает Вас как личность, как человека совершенно. По-видимому, так было заведено в его семье, отношения в ней основаны на неуважении к женщине, её второсортности. Яркая иллюстрация тому - бабушка Вашего мужа.

В любом случае, жить с ним, таким, как Вы описали, просто немыслимо. Тем более, у Вас есть жилплощадь. А что у него есть ключи от той квартиры - так замки поменяйте. Кстати, квартира эта чья? Почему Вы говорите "той нашей" квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне вообще видится человеком психически не совсем адекватным, настолько абсурдны некоторые его высказывания, Вами здесь приведённые.

Я не знаю, на что там можно надеяться и что возвращать. Автор, поймите - он ни плохой, ни хороший. Он просто другой - воспитанный в хамстве, с бабушкиным примером перед глазами. Духовно беден, не воспитан - не надейтесь на его изменения в лучшую сторону, ибо такая жизнь для него - норма.

Захотите ли Вы, чтоб Ваш ребёнок стал таким же? А он таки станет, потому что у него будет пример не только прабабушки, но и отца. Уходите от этого примитива, растите достойного мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Или видит, что какой-нибудь папа с ребёнком один гуляет, и говорит6 "мама мужского пола пошла. А жена его сейчас с мужиками развлекается, всё же понятно".

Да, тут всё понятно, только с ним. По сути - больной человек. Если ему такой криминал видится в невинных вещах, то бог знает о чем он вобще додуматься может. Не пожелаешь окружающим общаться с его чертями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется таким женщинам как Секрет не на форумы писать надо, а найти хорошего специалиста по семейной психологии или насилия в семье. Не поможет - развод. По моему смысла в этом больше, чем сидеть и жалеть себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

август

Не подскажете ли, чем в данной ситуации может помочь специалист по семейной психологии? Научиться не обращать внимания на выходки мужа, на его бред? Научиться мириться с его отношением? Не провоцировать его на скандалы?

Только не подумайте, что я ёрничаю, мне действительно интересно, как уживаться с человеком, периодически просто неадекватным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Но я совсем не отношусь к тем женщинам, которые носятся со своей девственностью!!!! Я же сказала, так получилось! Просто для меня непреемлемо враньё, а он думает, что я вру. Говорю ему: зачем мне это надо? Ответ: Не знаю, но ты врёшь.

Сююмбике

Я бы с удовольствием прекратила контакты, но у нас ребёнок, и назад не повернёшь. Отношения придётся поддерживать всю жизнь. А квартира оформлена на мою маму (это кооперативный дом, она стояла на очереди и уже почти 2 года ОНА выплачивает кредит). Говорю нашей по привычке, мы же собирались жить там вместе. И никто не собирался его выгонять, как он думал. Просто в себе не был уверен, видимо. И вообще нормальные мужики при разводе даже свою собственную квартиру зачастую оставляют жене. Вы правы, придётся замки менять.

klonhik Я согласна с Вами, он действительно другой - примитивный, хамоватый тип. Я - неконфликтный человек, ни с кем, кроме него, не ссорюсь, он же постоянно конфликтует со всеми - друзьями, родственниками... И он не задумывается об этом, говорит: "мне - никто не указ, я знаю, что я прав". Часто слышала от него в свой адрес : "Ты кто такая, чтобы меня учить? Я не должен перед тобой отчитываться" и т. д.

И вообще, как я уже писала, он непозволительно легко относится к словам. "Мало ли, что я обещал" - девиз у него.

Куралеся Я тоже считаю, что ему не помешало бы пройти парочку психологических тестов на адекватное восприятие реальности. Знаете, его мама работает в Минске в больнице для душевнобольных - лаборантом, не врачом. Я не раз ему рекомендовала зайти туда, но кто же признает, что с мозгами не всё в порядке?

Однажды он раздолбил об пол мой мобильник, т. к. нашёл там имя Саша в книжке телефонной. Я пыталась объяснить. что это с его же работы, и записал это имя муж сам. Предлагала позвонить, а он: "нафиг мне это надо, я и так всё знаю". Когда я стала искренне смеяться, со всей дури и бросил телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

. А квартира оформлена на мою маму (это кооперативный дом, она стояла на очереди и уже почти 2 года ОНА выплачивает кредит)

Тогда объясните, какой конкретно долг (в размере 100 долларов в месяц из алиментов), за какую конкретно квартиру, вы собираетесь ему выплачивать?

Взято из этого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он, когда там делали ремонт, покупал шпаклёвку, грунтовку, так же давал деньги на дверь входную, окна. НУ, как сказать - он. В принципе, конечно, это были наши общие деньги. Но он не устаёт повторять, что столько вложил, мог бы сейчас процветать, а средств нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Он, когда там делали ремонт, покупал шпаклёвку, грунтовку, так же давал деньги на дверь входную, окна. НУ, как сказать - он. В принципе, конечно, это были наши общие деньги. Но он не устаёт повторять, что столько вложил

Слушайте, я серьезно не понимаю - вы стебетесь, что ли?

Что значит - ОН вкладывал деньги? Имущество в браке делится пополам, в том числе и деньги. Он вкладывал, а вы, стало быть - нет?

Нет, вы ему можете и квартиру отдать. Какое счастье, что владелицей является ваша мама.

Садовая соня

Ну ни хрена не понимаю

В дурдоме "Ромашка" день открытых дверей... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он не устаёт повторять, что столько вложил, мог бы сейчас процветать, а средств нет.

Ну ни хрена не понимаю, Вы нормальной личной жизни хотите, или почти бывшему оправдания ищете. На сумму стоимости среднестатистической двери и окон "процвести" не представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Нет, все-таки он у Вас тот еще тип. 100 долларов это не сумма, чтобы бить себя кулаком в грудь. И вообще, он же Ваш муж и у вас с ним общий реьенок, так что он Вам еще долго-долго будет обязан выплачивать денюжку на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вчера сообщил, что будет выплачивать, ага. У нас официальная сумма - 45 баксов. Вот столько и будет, он уже всё разузнал. Может, кто знает, имеет ли юридическую силу та диктофонная запись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

У нас официальная сумма - 45 баксов.

А вы рассчитывали на 180? Не получится, он у вас урод и жлоб. Хорошо, если 45 будет выплачивать.

Может, кто знает, имеет ли юридическую силу та диктофонная запись?

Для чего? Чтобы алименты поднять?

И так попало, что записалась его фраза. где он говорит, что, если разойдёмся, он будет давать для Алёши ежемесячно 180 долларов.

Эта фраза? Скажет, что не он говорил. Не доказательство.

И потом - "Мало ли, что я сказал!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

У нас официальная сумма - 45 баксов.

Ну судя по тому как он по своей сотне сокрушается, для него это будет просто неподъемная сумма. Это же на протяжении стольких лет выплачивать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну это в месяц - 100. А всего он хочет вернуть больше тысячи. Ему ещё, может, жениться придётся. Только как узнаю, на ком, надо будет свечку о здравии несчастной поставить. Ну пока, говорит, у нег никого ещё нет, присматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

А всего он хочет вернуть больше тысячи.

У него хотелка не треснет?

Быдло - оно и в Африке быдло.

Вы ему вот что скажите: "Дорогой, я с тобой спала? Спала. А за это платят, между прочим. И я стОю дорого"

Шучу я, конечно.

А почему именно 1000 долларов? Не больше и не меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что-то цитаты не вставляются...

Ну это он округляет. В мою пользу, по его мнению. Он утверждает, что вложил штуки 2. Ладно, я ухожу, до завтра!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Он утверждает, что вложил штуки 2. Ладно, я ухожу, до завтра!!

А у него чеки сохранились? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужики обмельчали! Пусть бы он шел лесом... Тоже мне, аналитик нашелся.

Вообще мужиков не понимаю, подумаешь потратился на ремонт, у Вас же есть общий ребенок, чего так мелочиться то из-за каждой копейки.

Он пусть своего ребенка обеспечит сначала, как обязан, а потом пусть и права качает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А у него чеки сохранились? 

Сохранились. только вот как в строке "плательщик" там укзано имя моей мамы. Но он надеется на мою порядочность.

Изумрудная

Он пусть своего ребенка обеспечит сначала, как обязан, а потом пусть и права качает!

Я и говорю, квартира сыну будет когда-нибудь в конце концов. А он мне: "Не уверен, ты будешь там развлекаться, а деньги-то я платил!"

Полярная лиса

"Дорогой, я с тобой спала? Спала. А за это платят, между прочим. И я стОю дорого"

Как-то раньше я ему это сказала. Ответил: "Ах так, ты, значит, за деньги, а не по любви..."

Есть ещё автомобиль. Джетта. Его купила мама моя для себя по настоянию моего мужа. Год назад она получила права, и он уговорил её купить машину попроще для начала. Нашёл парня, который уходил в армию и ему срочно нужны были деньги. 700 долларов стоила машина, но ещё нужно было вложиться в ремонт. Муж клялся, что сделает всё сам, от родителей - только деньги на него. Согласились. Договорились, что через 2 недели машина как новенькая будет у моих под подъездом. Проходит 9 месяцев. Нервы у родителей на пределе, не нужна им уже Джетта, которая стоила так дёшево, потому что не только крыло там надо было покрасить, но и менять двигатель, выравнивать... Родители давали деньги, когда он просил. Не раз и я (если уж на то пошло, и он делит финансы на мои и свои) снимала с карточки деньги из своей зарплаты и тоже давала на ремонт. Сейчас она на ходу. Теперь родители просят поскорее продать злосчастную машину, но и это тянется 4-й месяц. Мне говорил, что тоже вложил в ремонт около 300 у.е. и хочет продать с наваром, чтобы вернуть своё. Это было раньше. Сейчас он вообще хочет оставить её себе, в счёт ремонта квартиры. В течение года я твердила: "делай машину!", а он "нелюби мне мозги, я сам знаю. У меня и свои дела есть." Что он обещал - ему всё равно.

Мама хотела на машине ездить к родителям в деревню, они старенькие. Это недалеко, конечно, можно и автобусом, но ведь удобнее самой, есть же работа ещё. За этот год умер дедушка, бабушка осталась одна. Родители хотят добавить деньги от продажи джетты и купить машину поновее, эта всё портится (муж давал несколько раз поездить, но в основном она у него, ездит по охоте-рыбалке, вот и выходит машина из строя). Вот так, машина есть, а родители в деревню - на втобусе, за грибами, где поближе, папа - на велосипеде.

Вообще, когда дедушка умер, муж мой помог очень сильно, никто не ожидал. Микроавтобус организовал, все 3 дня там был и ездил куда надо. Я тогда подумала, что все наши ссоры - ерунда, в беде он был рядом, а это - главное. Но через неделю после похорон - опять скандал, я имела наглость захотеть посмотреть фильм, когда идёт хоккей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×