Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

10 минут назад, Эни Сай сказал:

Здесь все выкладывают свои посты. И не мне одной увиделось в ваших постах оправдывание рукоприкладство менталитетом. 

Вы так и не сказали где именно в своих постах я оправдывала рукоприкладство. Но следственно-причинная связь у вас и ещё несколько напрочь отсутствует. Это точно. Даже узбека не надо.

Изменено пользователем Светомира
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

Вы так и не сказали где именно в своих постах я оправдывала рукоприкладство. Но логико-причинная связь у вас и ещё несколько напрочь отсутствует. Это точно. Даже узбека не надо.

Ну отсутствует и отсутствует, вам то что? :lol:

Видимо, не у меня одной.

Хорошо, что вы к нам пришли и на это указали, что бы мы без вас тут делали :lol:

А теперь по существу. 

Видите ли, в чем дело. Мало ли, какое там у него воспитание. Он современный мужчина, взял русскую женщину на свадьбу, где все по-другому воспитаны. Он это понимал? Конечно, понимал, как иначе?

Однако взял, ни о чем не предупредив. Следовательно, искал повод повоспитыапть. Следовательно, обычный садист.

Мужчины с иным менталитетом без садистских наклонностей не поведут не знающего обычаев человека на мероприятие. Вот и все.

По другому не мог, говорите? :) Ну да, ну да :) 

11 минут назад, Светомира сказал:

Вот, а от узбека ожидают цивилизованного отношения :D

Я, кстати, нигде не утверждала, что я благовоспитанная леди :lol: И вообще леди :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, у кухонных бойцов нет национальности. А всякий там менталитет-шменталитет - так, пыль в глаза. Окружающим просто, пардон за мой Хранцузский, ссыкотно получить за компанию от того же драчуна, вот и прикрываются менталитетом. А девушку жаль, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбек - современный мужчина. И Узбекистан вдруг стал современной страной. Так и хочется узнать: давно ли, когда и что именно там стало современным. Кумовство, бабаи в чайханах с кальянами, отдельные столы, платки, глаза в пол и т.п. Что из этого или не перечисленного стало современным. Народ, кто спорит со мной, вы хоть были в этом Узбекистане? Я уж не говорю о том, чтобы жить в нём?

И вот хоть тресни, но не хотят учитывать люди где он вырос, как, его менталитет, религию, правила его страны. Вот должен - и всё. Ну, должен и должен. Мне то что. Не я выбираю его в любовники или мужья себе. А потом удивляюсь этому поведению, которое идёт вразрез с моим представлением.

На этом заканчиваю обсуждение. Аргументов противоположной точки зрения не было приведено. Зато эмоций и хамства через край. Кто хотел услышать - тот услышал. Кто не захотел - будет биться головой об стенку, пока сам не поймёт.

3 минуты назад, Грымза сказал:

Окружающим просто, пардон за мой Хранцузский, ссыкотно получить за компанию от того же драчуна, вот и прикрываются менталитетом.

Да там никто и не пойдёт драться, тем более из-за его любовницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Светомира сказал:

Когда именно Узбекистан был и стал цивилизованным?

Это запредельно. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 20:08, Кикимера сказал:

Тамада вызывал на сцену гостей из России, я вышла, сказала пару слов поздравлений,

А я вот что думаю, возможно автор была единственным гостем из России, потому и вышла. В таком случае, возьмем теоретически такой вариант, могла ли она отсидеться? Это было бы очень некрасиво. А раз ее мужчина не вышел вместе с ней, значит он считался гостем местным, иначе вышли бы вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 19:32, Светомира сказал:

Вот поэтому я против браков с выходцами из Средней Азии, Кавказа. Я просто знаю неплохо их менталитет из детства. Для того, чтобы с ними жить хорошо, надо самой вырасти в этом и принимать все правила. И допускать быть битой хотя бы в теории.

Причем тут менталитет то? Менталитет по сути это отговорка для таких случаев. И как раз-таки не нужно даже в теории допускать быть битой, чтобы жить хорошо с ними. Быть потенциальной жертвой зачем? Надо допускать быть битой, кому надо то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, подняли тему. Рассказываю. Речь ведь об Узбекистане? Так вот, есть у меня знакомая (хорошая знакомая) девушка-таджичка. Но она родилась и всю свою жизнь прожила в Узбекистане в Самарканде. Ей 32 года, детей с мужем не случилось, лет 8 назад развелась и приехала в Москву. К слову, муж женился во второй раз, но детей нет и в этом браке - видимо, дело именно в мужчине. Ну, да бог с ним, с этим мужем.

Мавсума (по-русски Маша) каждый год на месяц ездит к себе на Родину - то есть, изменения, произошедшие в тамошнем менталитете, от неё не ускользают. Я ей рассказала про эту историю, Маша вынесла вердикт: он сумасшедший.

У них уже давно нет таких ортодоксальных укладов и традиций, даже в отдалённых кишлаках. Причём, в соседнем Таджикистане ещё есть, и если бы это случилось там, она бы так не удивилась. Узбекистан гораздо современнее и продвинутее в этом плане. 

Одно то, что много лет они имели президента, женатого на русской, говорит о многом. И нынешний президент придерживается этой же политики. Даже в кишлаках свадьбы играются уже не по вековым обрядам, и женщины сидят с мужчинами за одним столом.

Одно то, что современные невесты надевают не национальные костюмы, как раньше, а белые платья с фатой, показывает, как изменились общество и отношения в нём.

А уж русская жена или даже просто подруга узбека, приехавшего из России в отпуск и привёзшего эту даму с собой, является предметом особой гордости. Он, конечно, держит её в зоне особого контроля и внимания, ибо горячие местные джигиты время даром не теряют, но чтобы из-за подобного её поведения на свадьбе он её избил, это нонсенс. Дело не в менталитете, а в конкретном выродке - по-другому его не назовёшь. И правильно она убежала, сказала Маша. От таких нужно убегать сломя голову - хоть узбек он, хоть китаец, хоть русский. Это тоже её слова.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 22:18, Светомира сказал:

Народ, кто спорит со мной, вы хоть были в этом Узбекистане? Я уж не говорю о том, чтобы жить в нём?

Я была буквально летом. И с узбеками многими знакома. Обычная страна. Не скажу конечно, что Эмираты, но и не племя Мумба-Юмба точно. 

7 минут назад, Алгоритм сказал:

От таких нужно убегать сломя голову - хоть узбек он, хоть китаец, хоть русский. Это тоже её слова.

Вот прям 100%!!!! Это не менталитет - этр просто мужик урод. 

У меня отношения с мужчиной с другим воспитанием и менталитетом. Уж сколько я фигни творила - по сравнению с этим выскочить поздравлять даже не цветочки - росточки будущего дерева, и то никогда не поднимал руку. Поэтому - бежать и  все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Не-не -- за то, что бросила его, развелась. Мужики многие  воспринимают развод по инициативе жены -- исключительно как предательство, как разрушение ею  их семьи, ЕГО семьи. И он и на секунду не задумается -- а почему она  ушла? а может ей было плохо? Нет, они не задаются такими вопросами.  Ушла, потому что б, точно другого мужика присмотрела, или чтоб открыто гулять. И всё. А дружки его же и пожалеют -- да, все они, бабы, такие, хвостом вертят. И никто даже не спросит -- а каким мужем ты был, раз жена ушла с четырьмя детьми, старшему из которых всего 8 лет? А деньги в семью нёс? А жену не обижал? А по дому помогал? Неа. Бабы уходят всегда только по блажи. 

шедевр от бывшего мужа - "а почему я только с тобой не могу себя контролировать? Я же не хочу на работе никого ударить или накричать, только на тебя такая реакция. Значит, ты виновата, ты провоцируешь". 

До сих пор не знаю, что ответить на такую логику.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

шедевр от бывшего мужа - "а почему я только с тобой не могу себя контролировать? Я же не хочу на работе никого ударить или накричать, только на тебя такая реакция. Значит, ты виновата, ты провоцируешь". 

До сих пор не знаю, что ответить на такую логику.

А от вас последствия были за его агрессию? Ну вот на работе как накричишь или ударишь? Можно ведь получить нехилую обратку, а то и увольнение. А от вас - что?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

если сам человек хочет что-то изменить.

Самое поганое. Человек хочет вырваться - и тут же находится туча сволочей с баграми, которыми бьют по голове и опять тони - то папку детям береги, то семью сохраняй, то сама провоцировала, то - это сраное выражение - ты тожА не идеал! У всех есть недостатки и надо быть терпимее! Не раздражать! Ну и этот монстр, бывший мужем - ползет следом убить, руки отрубить и искалечить... И получит оправдание - вот до чего довела. 

Я так поняла - надо не влипать. Тут попроще. Но девчонкам молодым гормоны глаза часто застят, это с 10 лет девочек надо на этот счет обрабатывать, говорить, объяснять, внушать, быть такой мамой, которой многое доверят и поверят несмотря ни на что... Я с 12 начала - только-только успела, позже бы - и может и вырвала бы девчонку, но с ребенком уже, ибо связка вечна - замуж+родить. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я правда не понимаю - кто и что поможет таким женщинам? КАК им можно помочь?

Силой, силой вырывать от изверга.
Говорят  же психологи -- если более года прожила в насилии -- спасать силой, просто брать за руку и увозить на реабилитацию, сама почти наверняка не уйдёт.
Это -- жертвы, у них изменение сознания.

Тут Снежана эта может ушла ещё  потому что повзрослела, поняла, что это -- зверь. А может и понравился кто другой. увидела другое отношение, кто знает.

И ещё обществом. мамами вбито девочкам в голову: "надо чтоб у детей был отец!" -- без отца ведь стыдно, да и  тяжело и пр. Вот и терпят чтоб у детей "был отец". И  моя свекровь также считала искренне, "у меня ж два хлопца, как им без батьки?" А нужен ли такой батька, который пьёт и мать бьёт?  Ну, он  же детей не бил -- значит, хороший  батька. Ну и что тут сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А от вас последствия были за его агрессию? Ну вот на работе как накричишь или ударишь? Можно ведь получить нехилую обратку, а то и увольнение. А от вас - что?

Я это пыталась донести, он мне "причем тут последствия, меня на работе никто так не выбешивает, как ты". 

Последствия от меня были, очень "страшные". Первый раз сказала, что ухожу. Плакал, просил прощения. Второй раз собрала вещи, ушла. Вымолил прощения. Третьего раза не было. Не бил, но хватал за руки, не давал пройти - скандалил и ему очень мое присутствие надо было рядом, одному же не скандалится. Я стерпела, смолчала, дождалась, пока на работу уйдет, собрала вещи и уехала на три месяца на море, сменив телефон и обрубив все каналы связи. Маме сказала - даже если и будет приходить, чтобы я ничего не знала, все, даже имя его забудь. Вернулась - на развод подала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

подозреваю, что они просто повелись на уговоры Снежаны.

Не имели права. То, что он сделал -- это не бытовой конфликт, а серьёзное преступление, преступления расследуются и наказываются независимо от желания/нежелания жертвы. 
Он же её чуть не убил реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

он мне "причем тут последствия, меня на работе никто так не выбешивает, как ты". 

ПОТОМУ и не выбешивает. А вовсе не наоборот. 

Хорошо, что вы ушли. Просто умничка :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Человек хочет вырваться - и тут же находится туча сволочей с баграми, которыми бьют по голове и опять тони - то папку детям береги, то семью сохраняй, то сама провоцировала

Ну тут не соглашусь -- сейчас наоборот, везде звучит: Если ударил -- сразу уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

ПОТОМУ и не выбешивает. А вовсе не наоборот. 

Хорошо, что вы ушли. Просто умничка :) 

В 25 лет, имея свое жилье, доход, веру в себя и свою "исключительность" легко уходить. 

А когда ты никто и ничто, ни кола, ни двора, ещё и дети - тут уже намного сложнее.  Я не буду осуждать женщин, которые боятся уходить "вникуда".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А когда ты никто и ничто, ни кола, ни двора, ещё и дети - тут уже намного сложнее.

НЕмного сложнее. Главное - желание. ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

В 25 лет, имея свое жилье, доход, веру в себя и свою "исключительность" легко уходить. 

Вот про то я и говорю. Что нечего в 19 торопиться в замуж тот. При этом моя дочь была буквально атакована дамами возраста 40+, совершенно ей посторонними - просто коллегами по работе, что раз тебе столько лет, то давай, успевай(!) - типа потом можно не успеть штоле? - вот, ищи парня, выходи замуж и рожай!

Я прямо помню свое возмущение - дочь не их, я веду совершенно другую политику и вот они, высрались, переживальщицы... Умные, итить. Успевшие. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

НЕмного сложнее. Главное - желание. ;) 

НАмного сложнее. В несколько тысяч раз. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

НЕмного сложнее. Главное - желание. ;) 

Давайте порассуждаем.

Вот я, молодая, красивая, здоровая. Работа есть. Квартира есть. Делить с мужем нечего. Встала и пошла.

Куда и как идти женщине, которая в декрете, со старшим школьником, жилье у мамы - двушка с кучей родни? Алименты от папаши - в лучшем случае, на коммуналку и картошки купить? 

Слушаю вас очень внимательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

НАмного сложнее. В несколько тысяч раз. 

Не соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Не соглашусь.

Воля ваша. Я просто сама все это прошла. И прекрасно знаю - каково мне было бы одной выйти и очень нехило ощутила - как с детьми с количестве более одного.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

типа потом можно не успеть штоле?

Ну так все же говорят, что хороших мужчин "ещё щенками разбирают", а потом попадаешь в демографическую возрастную яму -- и да, уже найти достойного кандидата  почти нереально, они все женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Найти достойного кандидата  почти нереально, они все женаты.

Значит, надо искать мужчин помладше)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×