Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Вышивалочка

Я - золовка

Recommended Posts

Гость Вышивалочка

Отсюда поподробнее, пожалуйста.

Насколько мне помнится из соседней ветки, вы с мамой живете вдвоем. У вас есть еще старшие единокровные брат и сестра, которые живут отдельно. Откуда взялись еще люди? Почему они живут с вами?

А заодно поведайте, что же это за заработки у 21-летней девушки, которая сама за себя платит, в том числе и за учебу? И где работает мама, которая в состоянии подарить неродному ребенку дом на свадьбу?

А почему тогда ваша крутая мама терпит в своем доме 24 племянника, вкупе с их родителями?

Не переворачивайте. Я писала про отношения с родней отца. Не за бывайте, у меня есть МАМА. В общем, дерево из всех этих родственников не описать. У мамы свой бизнес в сфере торговли и маркеттинга, в свое время она помогла мне окончить пару нужных курсов и открыть скромный салон. У моей мамы ЗОЛОТОЙ характер, чем я похвастать НЕ МОГУ.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОИ. Лишний раз убедилась в умении людей все переворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Не переворачивайте. Я писала про отношения с родней отца. Не за бывайте, у меня есть МАМА. В общем, дерево из всех этих родственников не описать.

А никто и не переворачивает. Можно было еще понять, если МАМА высказывает проблемы общения с невестками вслух. А то, что мама помогла Вам встать на ноги, это ее заслуга, а отнюдь не Ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

И ребенок этот зовет МАМОЙ не свою родную мать, а меня.

А если бы Ваш ребёнок называл мамой какую-то тётку? eek.gif Даже если эта сноха Вам на отворот души, ну поставьте себя на её место, каково Вам было бы, если бы Вас ежедневно шпыняли упрёками и разными советами по поводу и без? Без обид, не вмешивайтесь лучше в их семейный уклад, они сами лучше знают, как разрешить свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Я писала про отношения с родней отца.

Родня отца, который от вас ушел? Значит, ваша мама этим родственникам по крови никто? Зачем же она пустила к себе в дом совершенно посторонних людей?

Не переворачивайте.

Пишите четко - никто ничего не перевернет.

Примерила ситуацию на себя. У меня есть сын от первого брака. У него есть брат и сестра от второго брака отца. Стало быть, ко мне может прийти любой из этих детей с женой (мужем) и ребенком и попроситься на постой?

Бред собачий, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Хотя по началу все было замечательно. Все обязанности по дому выполняли вдвоем. Но после рождения дочери ее как подменили.
А Вы не думали, что она просто устает с ребенком?

Уборка для нее стала типичным распределением мусора, не умея готовить она и не желает начинать учится, может часами сидеть перед компьютером не обращая внимания на ребенка.
А Вы убирайтесь только на своей территории (в комнате), готовьте только на себя - в остальном, сноха сама разберется. От ребенка тоже иногда отдохнуть хочется. И на маленького ребенка, как бы Вы ни хотели - не случается не обращать внимания! И сидя за компом, она все равно следит за ребенком.

Ежедневные ссоры воспринимаются, как должное, при этом она признается, что ей так нравится доводить мужа и смотреть, как тот в бешенстве кричит на весь дом.
Ёлки зеленые, это ж как надо довести человека, чтоб на очередную промывку мозгов такое заявить! ДОСТАЛИ Вы уже сноху!!!

Лично у меня: если б у меня был маленький ребенок, а в это время золовка посмела бы мне ЕЖЕДНЕВНО ЗАКАТЫВАТЬ СКАНДАЛЫ - я бы давно отправила ее в пешее эротическое так, что она бы у меня рот боялась открыть.

Вот воистину - все проблемы от "нефиг делать". У Вас слишком много свободного времени.

Я так понимаю, даже Ваша мама не лезет в их семью. Так почему же ВЫ себе это позволяете? На каком основании? У Вас есть свой муж? Ребенок? Нет! А то, что родить можно и без мужа - это не отговорка. Речь вообще не об этом. Речь о взаимоотношениях мужа и жены.

Если Вашего брата такое устраивает, то так тому и быть. Если уж так переживаете за девочку - просто поговорите с братом и не навязывайте Вашего мнения.

Живите СВОЕЙ жизнью. Заведите себе мужика, родите ребенка и пусть остальные девять снох Вас начнут учить жизни и делать все так, как ОНИ считают нужным. Вас надолго хватит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка, Вы прям свекрухины обязанности на себя взвалили. laugh.gif

Вот пусть Ваша мама с позиции своего опыта и возраста делает замечания и жизни учит сноху, если уж она такая бардачная и несознательная.

Вам-то зачем ее гнобить?

Ваше дело, когда с мамой будете сноху обсуждать, покивать головой, поддакнуть, вставить свои 5 копеек в разговоре.

Естественно, Вы можете высказать свое "фи" в том случае, когда Вашего брата оскорбляют, обижают его недостойным поведением, но делать замечания в воспитании детей и упрекать в бесхозяйственности - предоставьте это право Вашим маме и брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

А этот брат живет с нами потому, что они поссорились с женой старшего брата, у которого жили до нас.

У вас всё так сложно, что нелегко разобраться, да не в этом суть. А вам оно всё зачем? Кто-то голодный или раздетый? Вроде всё нормально, все ваши племянники научатся ходить, а потом и на горшок, и до букв дойдёт дело. У племянников есть мамы и папы, пусть они занимаются их воспитанием что ли? Вы знаете, я своего сына уже давно не поучаю, а вам зачем-то надо перевоспитать сноху?

Бросьте вы забивать голову пока вас о помощи не попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОИ.

Если у всех не такое мнение, как у вас, их мнение- помои? А может стоит подумать, той ли дорогой идете, товарищ? А то вам со всеми не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Жена младшего из братьев не проявляет интереса ни к чему, что связанно с домом

А Вам- то какое дело? Что Вы лезете куда Вас не просят? Брату нравится так жить - ну и на здоровье!

Ежедневные ссоры воспринимаются, как должное

Значит, и муж ей под стать, раз до скандалов доходит дело так часто.

Ребенку ведь всего два года и ничего, что он никогда не просится на горшок

Вы сейчас очень удивитесь, но мой сын никак не хотел приучаться к горшку, хотя приучать мы его начали с года. А удалось это нам, когда ему было 2 года и 2 месяца - в больницу с пневмонией попали и ему мальчик шестилетний показал, как это делается. Сын начал ему подражать, так и научился.

не произносит ни слова

Высейчас ещё больше удивитесь - мой сын начал говорить в 4 excl.gif года. Нет, до этого тоже что- то лопотал, но на каком- то своём языке. Ничего, сейчас почти 13 лет, обычный подросток. Учится, занимается футболом, увлекается компьютерными играми.

без груди не может уснуть

У меня соседка дочку до 3-х лет грудью кормила и та тоже не могла "без сиськи" уснуть.

Видимо, у Вас просто нет своих детей, поэтому Вы не понимаете, что всё сугубо индивидуально. У одной моей подруги, например, дочка пошла в полтора года. Ей сейчас 12,5 лет, нормальная девочка, перешла в 6-й класс, хорошо учится, в том числе и по физкультуре.

24 племянника

У Вас может быть хоть 100 племянников, всё равно пока не родите своего, не поймёте. Чем лезть в жизнь брата лучше займитесь своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у всех не такое мнение, как у вас, их мнение- помои? А может стоит подумать, той ли дорогой идете, товарищ? А то вам со всеми не по пути.

Ну не все правильно реагируют на критику. Тут нечему удивляться. Все равно на своем стоять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Ну не все правильно реагируют на критику. Тут нечему удивляться. Все равно на своем стоять будет.

Правильно. Если девушка так разговаривает со своей невесткой - я еще удивляюсь, что невестка ей на голову ночную вазу не надела. Тоже мне, пуп земли нашелся. Ногой стучать научилась, а в голове пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Правильно. Если девушка так разговаривает со своей невесткой - я еще удивляюсь, что невестка ей на голову ночную вазу не надела.

Кстати, девушка в другой ветке сетует на свою бабушку - мол ту сноха не устраивала, и это в результате привело к разводу ее родителей, а она всю жизнь по отцу скучала и ждала его...

И в то же время, даже еще не будучи свекровью, повторяет путь собственной бабки - не устраивает ее жена брата - надо обязательно ее допечь.

Вышивалочка

Не думаете, что прочите племяшке свою тоску по отцу? Не выдержит либо сноха, либо у брата, благодаря бабушкам и вам глаза откроются, и найдутся у них причины для развода.... И останется девчонка без отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

По уму Вам бы по темам походить да почитать, какие у кого детки и как с ними справляются, а в "Родне" вообще все подряд почитать. Тогда может быть и тему заводить не пришлось, а только вопросы бы задавали, как лучше поступить в той или иной ситуации и возмушения не было, что Вас не поняли.

Я вообще мало пишу, больше читаю. Учусь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

маркеттинга
А это что за зверь такой confused_1.gif Это что ли что-то связанное с итальянским футболистом-вратарём Федерико Маркетти?.. Он у вас тоже жил, когда с женой поругался?.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

. А этот брат живет с нами потому, что они поссорились с женой старшего брата, у которого жили до нас.

А Ваш брат, извиняюсь за любопытство, почему живет со своей семьей по родственникам? Если завел семью, то пусть сумеет обеспечить комфортное проживание для этой самой семьи. Я бы на месте Вашей невестки так муженька встряхнула, что мало бы ему не показалось wink.gif Несладко Вашей невестке приходится: в чужом доме, с детьми маленькими на руках, да еще золовка масла в огонь подливает.

Мне вот тоже не нравится, как брат мужа и его жена племянника воспитывают, и сравниваю я его со своей дочкой, которая в таком возрасте умела много чего, но сравниваю внутри себя, мне и в голову не придет озвучить им свои мысли, потому что понимаю, что это ИХ ребенок и ИХ дело, как они будут его воспитывать.

Займитесь уже своей личной жизнью smile.gif Вам, кстати, тоже предстоит быть невесткой music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Вы знаете по какой причине люди начинают лезть в чужую жизнь? Когда своей нет и заняться нечем! И вот от зависти и от безделия, от отсутсвия самореализации начинают портить жизнь своим близким.

Описанная Вами ситуация на самом деле, я думаю, не так трагична. А даже если это и так, то чужая семья - не Вашего ума дело. По идее, раз Вы и работаете и учитесь, и кавалеров "полна тумбочка" и вообще в жизни все супер, у Вас не было бы ни времени, ни тем более желания воспитывать кого бы то ни было.

Честно говоря, я не верю и половине того, что Вы о себе написали - о работе, учебе, о становлении Вашем. Думается, мне что это все понты и ничего более. Элементарное желание быть лучше, чем есть на самом деле.

Я не собираюсь Вас учить или что-то советовать. Без толку это все. Вам много всего написали, на что стОит обратить внимание. Читайте, думайте. Авось поймете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка, скажите, а чему конкретно Вы хотели бы научить сноху?

Вот не общо - "вести хозяйство", "воспитывать детей" - а конкретно - каким делам, какие навыки привить, какие блюда готовить, как научить ребенка разговаривать или там на горшок проситься?

Ну, перечислите,а?

А перечислив (здесь, пожалуйста), задайте каждое конкретное дело в поиске на форуме - и Вам поиск выдаст веточки советов и указаний по выполнению этих дел. Глядишь, и Вы что-то новенькое почерпнете. Ну и дайте снохе ссылочку на наш форум. Можно даже с анонимного одноразового почтового ящика.

Если её это заинтересует - она сама выберет способы выполнения, подходящие именно ей. А ведь может её это заинтересовать всерьез - тут в ветке рецептов иной раз та-а-ак описывается блюдо, что слюнки текут! И про горшок ветка есть, там тоже стописят вариантов способов и сроков, можно удобный для себя подобрать.

И все остальное, чему Вы мечтаете обучить сноху, здесь тоже есть. Дайте человеку информацию, а уж как ей распорядиться - она сама решит.

И никаких скандалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Прочитала тему по диагонали, вероятно, что-то упустила.

Хочу сказать следующее: в МОЕМ ДОМЕ УСТАНАВЛИВАЮ ПРАВИЛА Я.

И всякие родственники занимаются уборкой так, как меня это устраивает и разговаривают не повышая голоса, потому что мне всякие крики-скандалы на фиг не нужны.

И если маленький ребенок ходит по дому и писает, где придется - шли бы такие родственнички лесом.

Вопрос только в том, имеете ли Вы право устанавливать правила?

Кстати, пытаться научить чему-то человека, который не видит в этом необходимости - бесполезное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в этих названиях родственников, но, судя по всему, я тоже золовка laugh.gif Племяшка живет с нами. Ее мама (которой я, видимо, золовкой и прихожусь), живет отдельно. То есть Ксюху мы воспитали с пеленок при минимальном участии мамО. И то я не лезу в то, как она пытается временами воспитывать дочь. Вот оно мне надо?! У меня своих проблем выше крыши, а я буду Алку учить, как ей с дочерью общаться. Да щазззз!

Вышивалочка

Да пусть делают, что хотят. Это же их семья, зачем туда лезть? Жалко Вам ребенка - пойдите вымойте его, поиграйте, позанимайтесь. Мы именно так и делали. Чудесная девчонка получилась. А мама ее до сих пор в прострации где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с высоты трех браков могу сказать, что мужчинам нужны разные женщины. Кто-то видит идеальную хозяйку с кастрюлей в руках и тряпкой в зубах, кто-то - нарядную скандалистку (адреналинчику подкачать), а кому-то главное, чтобы ночью ублажала, а убрать и приготовить он и сам в состоянии.

Посторонние видят семью в зависимости от своего опыта. Если в Вашей семье принято чисто убираться и не скандалить, то для Вас это будет идеалом. Ну, а для Вашего брата, может быть, важнее что-то другое. Когда ему надоест данная модель поведения жены и захочется чего-то другого, то он сам ей об этом и скажет.

Если учесть, что они живут в Вашем доме, то постарайтесь договориться - они следят за порядком в своей комнате, а места общего пользования Вы убираете по очереди. Если Вы по-хорошему поговорите со снохой и выясните, что она просто устаёт, то можно ей и помощь предложить. Будете золотой золовкой!

Ну, а про ребенка тут уже много сказали. Могу добавить - у подруги сын заговорил в 4 года, закончил школу с золотой медалью, учится в университете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Инсинуация, пусть для Вас я, грубо говоря, еще "молокососка", но поверьте, у меня и карьера и учеба в порядке. Моих заработков хватает и учебу оплатить и себя с мамой прокормить. При этом хватает времени и на себя и на дом. И ребенок этот зовет МАМОЙ не свою родную мать, а меня. Хотя мы пытаемся отучить ее от этого. (((

Ой. helpsmilie.gif

Прочла почти все. Насколько выдержала нервная система. Учить Вас не буду (мои способности и опыт просто меркнут перед Вашими notworthy.gif )

Единственное я не поняла, как при такой Вашей колоссальной занятости у Вас хватает время на чужого ребенка?

Я Вам желаю чтоб Вам по жизни встретилась супер- пупер золовка, чтоб летали Вы по квартире как поганая тряпка, чтоб все то, что пришлось пережить Вашей невестке пережили бы Вы сами!

Чужие проблемы их всегда лучше видно, их всегда легче разрулить чем свои. Это знаете про чужой глаз и соломинку и бревно в собственном? Будьте терпимей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Вы можете (теоретически, так как все относительно), быть правой. Но до тех пор, пока Вас не попросили о помощи - Вы не имеете права навязывать свою помощь и мнение.

Ну правило в жизни такое, это как недопустимость чтения чужих писем - нельзя, и все. А почему - и ответа нет biggrin.gif

Вот это Вам и пытаются донести - а совсем не втаптывать Вас в грязь. Ну зачем Вы хотите остаться крайней? И, действительно, если семья разрушится - не почувствуете боль маленького ребенка?

Да пусть спит как хочет! И ругаются пусть, может, им нравится. Такое довольно часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!

Прошу, пусть моя темка немного повисит, а то затеряется среди подобных.

А так хочется выговориться...

Вообщем, у меня есть младший братишка. Он был женат, но недавно развелся с женой. Они жили в Калужской области.

В отпуск летом он приехал домой, а маман дома ему уже невесту новую подобрала. Бывшую жену она ненавидела, хотя в браке у них ребенок.

Так вот, братишка вместе с новой женой после отпуска укатили уже вместе на новое место жительства.

Мы с мужем даже ни разу не видели его новую супружницу.Что они укатили вместе с братишкой, отец случайно проговорился через пару месяцев.

От меня все скрывалось под предлогом того, что с прежней женой братишки у меня хорошие отношения, и я могла бы пакости сделать братишке. Хотя зачем? Его бывшая жена обрела настоящее семейное счастье в новом браке, и ей Димка (мой братец) нынче только с точки зрения алиментов и интересует.

Так вот, это краткий экскурс в историю.

Теперь сама история. Подумалось, что неплохо было бы познакомиться с новой женой братца, укрепить, так сказать, семейные узы.

Я позвонила ему, предложила на Новый год приехать к нам. (Они так и так собирались приехать в наши края).

Братишка, после нескольких дней раздумий ответил, что его жена согласна только если Новый год мы все вместе будем отмечать у моих родителей.

Ладно, вроде вопрос решили. Я потом еще несколько раз ему звонила, но он не брал трубку.

Мать готовилась к Новому году, закупала продукты, водку, сочиняла меню.

Мы в свою очередь отказались от других предложений празднования Нового года.

И вот час икс: они только что приехали . Причем к моим родителям не заехали, сразу напрямую к родителяем новой жены.

И заявили, что Новый год они будут отмечать в семье новой жены!

Блин, 29 декабря, у нас все планы к черту, все поступившие предложения морально устарели, настроение упало ниже плинтуса.

Ну вот, как это называется? По моему свинство. Ведь можно было бы заранее этот вопрос обсудить и поставить нас в известность, что Новый год они не будут с нами.

Новая жена братца два раза уже в свои 25 успела побывать замужем, от каждого брака по ребенку. Братишка третий муж получается.

Теперь вот начинаю думать о том, что девочка элементарно глупа. Этим и объясняется два неудачных опыта.

Неумна хотя бы потому что если меняются планы, об этом надо предупреждать , тем более мы с ней как бы родственики получаемся, а априори ей уже минус десять баллов.

За мой нарушенный Новый год.

Форумчане, или я только так остро все вопринимаю? Ну не могу я по другому: я всегда все планирую. На день, на месяц, на год, на десять лет.

И что бы мои планы вот так глупо срывались по вине какой то там тети, ну это вообще меня из себя вывело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему планы-то срываются? Праздник Вы точно так же будете отмечать в семье родителей, только без брата и его новой жены.

Подумаешь, какая потеря. Еще неизвестно, что бы девушка выдала "на смотринах", так что вдруг вам вообще повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь жену брату ваша мама присмотрела. Все претензии- к ней, как бы.

А вообще, у меня сложилось мнение, что вы к ней не зная еще ее уже пренебрежительны. Только потому, что у нее уже два брака было? И дети от них?

Сперва узнайте, почему у них планы поменялись. Может это брата косяк, забыл перезвонить. Что сразу невестка то виновата?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×