Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Вышивалочка

Я - золовка

Recommended Posts

Но мое отношение к ней-листок белой бумаги. Который раскраситься по мере ее узнавания

импозайка, ой лукавите вы!

Мнение уже составлено вами и листок давно раскрашен

Да нет, здесь без всякого лукавства.

Я абсолютна не знаю этого человека, даже фото ни разу не видела.

Вот сейчас вот села и попыталась представить, какая эта Катя? Какой характер? Чем живет, чем дышит...

НЕ получилось. Слишком мало информации, что бы составить свое полное впечатление о ней.

Мне очень нравилась Димкина первая жена, но в принципе мы с ней так и остались подругами, обид и претензий у нее на Димку нет.

Так что вот о предвзятости в отношении Кати говорить не приходится.

Новый человек-новый лист.

И в самом деле, у нее веская причина провести Новый год с матерью, но ведь можно было так и сказать, в середине декабря.

Ведь братишка с ней разговаривал, и она, отказавшись у нас отмечать, согласна была у наших родителей.

Да ладно, вечером по телефону обговорим все до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

в этом году руки немного освободились и захотелось хорошего, яркого Нового года!

Ну так и устройте себе яркий праздник! Как может отсутствие незнакомой женщины и брата, который Вам даже о женитьбе не удосужился сообщить, повлиять на праздничный настрой?

Дело здесь не только в смотринах. Ну посмотреть тоже, конечно, интересно. Дело только в компании.

Так получилось, что все наши близкие друзья живут в разных городах.

Поэтому, выбрав компанию на Новый год, надо заранее договариваться, где , куда и сколько.

Мы в этом году выбрали Диму с новой женой. Познакомиться, посидеть, на елку там, шампанского.

А сегодня уже 29, переиграть ничего не получиться, если бы хотя бы пораньше на две недели.

И в случае, если вопрос будет не решен, будет как в послеьнее время: телевизор, телевизор, телевизор. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родствеников я пригласила сперва к себе, но жена брата сказала, что согласна только на нейтральной территории,

Почему дом матери мужа нейтральная территория? А дом сестры мужа тогда территория враждебная? Чего-то вы недоговариваете.

Но хотя познакомиться? Ну ведь не перегрызу я ей горло во время знакомства?

Почему нельзя просто познакомиться ради знакомства. На каникулах куда-нибудь выбраться, например, почему знакомство должно обязательно состояться в большой семейный праздник? Или для всей семьи это должен быть

А в этом году руки немного освободились и захотелось хорошего, яркого Нового года!

яркий праздник для автора, и для полного счастья ей не хватает в натуре клоунов. А новая жена - так, развлечение, на познакомиться, как один из пунктов праздника.

Причем большой и яркий праздник устраивается по желанию всего одного человека из родственников, остальные у автора тоже как телки на веревочке, два года не было охота праздник устраивать, все тихо и спокойно отмечали. А тут захотелось фейерверков, и мама побежала меню составлять и продукты покупать. Тогда не говорите, что приготовления эти все ради знакомства. Ради автора это все, а кое-кто имел офигительную наглость не повестись на этой самой веревочке. От дура-то, тупица с кучей детей, свое мнение имела наглость выразить. Еще и мужа из стада утягивает.

Да и потом я сама неоднакратно перезванила, уточнить детали, но он не брал трубку. СПЕЦИАЛЬНО,

Сразу отказать не смог, понадеялся жену уговорить, а когда не получилось, испугался с сестрой объясниться. Не зря боялся, видимо. Ох, чувствую, начнутся там битвы за влияние, кто на свою сторону мужика перетащит - сестра или жена.

Ну ведь не перегрызу я ей горло во время знакомства?

Может, она опасается не того, что ей автор горло перегрызет, а она автору, неудобно получится.

Вроде пришли к такому компромиссу: мы всем табором идем к ним.(К Катиным родителям) (В смысле, мои родители ну и мы с ними).

Интересно, с кем к компромиссу пришли? С братом? А жена и ее мама в курсе? Как бы вечером не всплыло много интересных деталей.

Но если смена ваших планов сопряжена с тем, что придется менять планы еще куче людей, и не ПРЕДУПРЕДИВ ИХ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ, ну тогда просто свинство. Сопряженное с глупостью.

Лично жена своих планов не меняла, как собиралась отмечать новый год изначально со своей матерью, так и собирается. laugh.gif Это автор планов понапридумывала, всех в планы повключала, а теперь удивляется, что не все включаться захотелись, свои личные планы, о ужас, с автором не согласованные, имеют.

Да нет, здесь без всякого лукавства.

Я абсолютна незнаю этого человека, даже фото ни разу не видела.

Вот сейчас вот села и попыталась представить, какая эта Катя? Какой характер? Чем живет, чем дышит...

НЕ получилось. Слишком мало информации,

Я знаю. Просто не считаю тактичным выкладывать ТАКИЕ Пподробности из жизни мне постороннего человека. Достаточно того, что я сказала, что браки не сложились по ее глупости.

Это как? music_whistling.gif Я человека совершенно не знаю, зато знаю такую кучу подробностей из ее личной жизни с мужьями, что ее и рассказывать неприлично, просто поверьте, что она глупая, но я ее не знаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Всех родствеников я пригласила сперва к себе, но жена брата сказала, что согласна только на нейтральной территории,

Почему дом матери мужа нейтральная территория? А дом сестры мужа тогда территория враждебная? Чего-то вы недоговариваете.

Мы с ней не знакомы. А все таки знакомиться легче в знакомой обстановке. Вот и получается, что родительский дом-нейтральная, знакомая обоим сторонам территория.

Ох, чувствую, начнутся там битвы за влияние, кто на свою сторону мужика перетащит - сестра или жена.

Да прям уж. Я его вижу раз в год на празднике, и какая разница при этом, на какой стороне?

Я вообще то думаю, что все родственики должны быть на одной стороне.

Без внутриклановых разбивок.

Вроде пришли к такому компромиссу: мы всем табором идем к ним.(К Катиным родителям) (В смысле, мои родители ну и мы с ними).

Интересно, с кем к компромиссу пришли? С братом? А жена и ее мама в курсе? Как бы вечером не всплыло много интересных деталей.

Да уж надо полагать, что ВСЕ В КУРСЕ.

Хотя в свете последних событий...

Да нет, здесь без всякого лукавства.

Я абсолютна незнаю этого человека, даже фото ни разу не видела.

Вот сейчас вот села и попыталась представить, какая эта Катя? Какой характер? Чем живет, чем дышит...

НЕ получилось. Слишком мало информации,

Цитата

Я знаю. Просто не считаю тактичным выкладывать ТАКИЕ Пподробности из жизни мне постороннего человека. Достаточно того, что я сказала, что браки не сложились по ее глупости.

Это как?Я человека совершенно не знаю, зато знаю такую кучу подробностей из ее личной жизни с мужьями, что ее и рассказывать неприлично, просто поверьте, что она глупая, но я ее не знаю.

Ну если вам достаточно пару фактов из личной биографии, что бы составить свое мнение о человеке, то вы -великий психолог.

Я знаю, почему развалились оба ее брака.

Но согласитесь, что на основании этих только знаний вы не сможете абсолютно все рассказать о человеке. Маловато информации то..

Сейчас опять все родственики созванились, и решено, что Новый год отмечаем у Катиных родителей. Придут все ее родственики, (брат ее с семьей, бабушки, мы все табором.)

Заодно все и познакомимся между собой.

Нравится: в компании будет много молодых, значит не заскучаем. И родители, опять же рядом. И ее , и наши. А значит, нам спокойнее.

Мои родители-водку. Салаты-я. А горячее, фрукты, развлечения, фейерверк -принимающая сторона.

Все, уладилось. За сим откланиваюсь. Если модераторы не против, веточку можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Я знаю, почему развалились оба ее брака.

Боюсь, что даже бывшие муж и жена не всегда знают почему их брак развалился. А вы из чужих рук знаете!

Все, уладилось.
Все только начинается. Ждем вас после Нового года!

Желаю вам на празднике быть подоброжелательней к новой родственнице и ее детям! И забудьте все, что вы знаете о ней, ее браках и разводах!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Вах, какой у вас характер. Я даже и не знала.

Все таки своего добились. Эх... неужели Вам действительно будет весело в компании малознакомых людей в чужом доме?

Такая куча народу... а в их квартиру все влезут?

Вот Вы геморой на их голову придумали.

Они может тактично промолчат, но недовольство в душе будет.

Понимаете... никому никогда не посоветую затевать новые знакомства родственные в Новогодний праздник. Это не комильфо совсем. Одним праздник понравится, а другим он будет беспощадно испорчен. К чему все это?

Ведь будет же еще и 1-е января, можно тогда и познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Я вообще то думаю, что все родственики должны быть на одной стороне. Без внутриклановых разбивок.

Да ладно - без разбивок!

Первая жена брата - ваша подружка, значит вторая изначально плохая и враг.

Вы уже для себя все решили, что Катя эта плохая, ибо двух мужей не смогла удержать, двух детей имеет. Только здесь перед девочками уже хвостом стали заметать, когда критика в Ваш адрес пошла.

И правильно она сделала, что отказалась к вам идти - видимо опасается "минусов в репутации" wink.gif

А вот неправильно что сделала - то, что все-таки согласилась с вами Новый год отмечать, ведь вы все сканировать её будете на "профпригодность".

Но мое отношение к ней-листок белой бумаги. Который раскраситься по мере ее узнавания.
Раскрасили уже. В красный цвет. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой ребенку всего год с небольшим, еще старшая имеется в наличии... вот всю ветку осилила, а понять почему познакомиться нельзя 1-го января не поняла. Ну отметите с родителями, ну оставите свое чадо своей маме и идите с мужем хоть на елку, хоть под елку... Проблема-то в чем? Что этой Кати с братом не будет под бой курантов и из-за этого не будет праздника?

Хотите мой случай?

Я маме с папой на 31 декабря на вечер купила билеты в театр, на спектакль, на который с огромным бы желанием, если не малые дети, пошла бы сама. Оповестила заранее, а папочка мой по своему обыкновению встал в позу, мама присоседилась к нему - у них идеал встречи нового года не чинно-благородно посмотреть представление и далее домой, под бой курантов покушать чего дочь с сыном наготовили, а в хлам испачканная кухня, брызги жира на обоях и ругань по поводу испорченной встречи нового года. В позу же они встали как раз вчера. По-хорошему надо мне рвать на себе волосы из-за испорченной мне встречи нового года, а я, зараза этакая, нашла куда пристроить детей до 22-30, и иду смотреть спектакль.

Далее отмечаю с мужем и малыми детьми дома, а потом, с собакой на поводке, прогулка до парковой елки и обратно.

И вот почему-то несчастной себя не чувствую, совсем. И встеча нового года будет нормальной. Просто надо иметь желание самой устроить праздник, без приглашение дополнительных лиц. Ну хотя бы для 3-х: себя, ребенка, мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только первый пост прочла, остальные не трогала, потому как это шедевр! Новый год оказывается, может сорваться из за чужой тетки и её предыдущих двух браков. Вона как laugh.gif

То есть брат, с которым была договоренность, вроде как мимо проходил. Но во всем виновата сволота золовка. Это все происки коммунистов (с) Не захотела она знакомиться с родителями и вообще она дура и два мужа за плечами.

Я конечно утрирую, но во всех своих бедах автор винит абсолютно постороннего человека, которого и в глаза то не видели и даже не знакомы. Вот оно че Михалыч bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

априори ей уже минус десять баллов.

За мой нарушенный Новый год.

А если Новый год, не удастся? Вообще в минуса невестка уйдёт? В чужом доме, незнакомые люди, о чём говорить, как все сойдутся, будут ли общие интересы.

Может надо было заранее смотрины устраивать, 29 или сегодня например, а там уж и решать всем вместе, а не одному автору, за всех.

До сих пор вспоминаю, свой новый год, ужас просто. Мы с мужем, будущим ещё тогда, решили жить вместе - прожили уже месяца два, и вот его мама решила за всех, что срочно надо знакомиться со мной. И обязательно в новый год, и обязательно у них.

Вы просто не представляете себе, как чувствует себя человек, в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми и ещё в такой праздник. Вашей невестке, наверно надо чувствовать к Вам - минимум, счастье, Вы её осчастливили своим вниманием.

Может иногда стоит подумать и о других, а не только о своих фееричных новых годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень понимаю, почему знакомство с невесткой должно происходить именно на Новый год, именно в вашем доме ( ладно, в доме ваших родителей, то есть ее свекрови) и именно по вашим правилам! Непосредственно 1 января вы уезжаете или они уезжают? У вас не будет возможности встретиться не так официально? Или вы хотите увидеть невестку в каком-то особенном виде?

Не понимаю. У меня была ситуация, когда отмечание Нового года пришлось отменить из-за болезни ребенка хозяев. И никто истерик по этому поводу не закатывал - продукты не пропадут, посидеть с родным мужем лишний раз тоже не плохо. А уж если вам так хочется яркого праздника, кто вам мешает куда-нибудь пойти?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет, чего вы все накинулись на автора? Она к себе на празднование Нового года силой никого не заставляет идти. Просто предложила - это что, не нормально, родственников в гости позвать? И на компромисс без проблем пошла, у родителей своих отмечать, и вроде все поддержали.

А вот то, что никто заранее не соизволил ее предупредить, что планы поменялись, действительно показатель как минимум невоспитанности и неуважения других людей в принципе (мое мнение, естественно).

Другое дело, что все вопросы в такой ситуации не к золовке, а к брату. Он ведь скорее всего в курсе был, где Новый год встретит. И сестру не просветил, и вообще ушел в подполье. И вряд ли дело в том, что автор страшна в гневе laugh.gif

А к золовке претензии просто потому, что она человек незнакомый, а брат-то родной. Вот и выходит перекладывание с больной головы на здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшма

И вряд ли дело в том, что автор страшна в гневе 

laugh.gif Ну то, что она горы свернет, в случае если это ей надо, уж точно несомненно. Может он понимал, что объяснять что-либо просто бессмысленно, человек не услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация такая: Катя хочет отмечать Новый год только с мамой. Так как у нее год назад умер отец, и она не хочет, что бы мама была без нее.
Вроде пришли к такому компромиссу: мы всем табором идем к ним.(К Катиным родителям) (В смысле, мои родители ну и мы с ними).
У меня недавно умер брат и я хочу поехать на Новый год к маме, ну чтобы ей было не так тоскливо. А мои свёкры хотят прийти в гости и потом забрать детей и повести их на елку, хотя и муж против таких прогулок. Но даже в страшном сне я не могу представить себе, что они приедут все вместе к моей маме, только потому что ИМ так хочется. Вот думаю, что они вполне понимающие люди и знают что это не очень хорошая идея, ехать в тот дом, где не очень то и ждут. Да ещё и таким нахрапом.
Мы в этом году выбрали Диму с новой женой.
Блин! Как в магазине! "Заверните нам пожалуйста этих двоих, ну и детей тоже можно, чтобы было с кем моих оставить ненадолго..."

А у них самих, раз! и планы есть на праздник. Заразы такие!

Зачем? Я знаю. Просто не считаю тактичным выкладывать ТАКИЕ Подробности из жизни мне постороннего человека. Достаточно того, что я сказала, что браки не сложились по ее глупости.
Когда мы с мужем начали жить вместе, меня увидели впервые, но тоже знали обо мне ВСЁ! Я называла свою племянницу "моя девочка" и на основании этого, они решили что это моя дочка, а я её бросила матери, а сама вышла замуж за их сына. Так уверенны были в этом, что хотели делать ДНК - анализ, чтобы раскрыть на меня глаза всем родственникам. И таких случаев не мало. Но дело в том, что МОЙ муж знает меня и верит в меня. И никакие родственники никак не могут изменить его мнения. И пофиг на всех "знающих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Может он понимал, что объяснять что-либо просто бессмысленно, человек не услышит

А он просто нерешительный и трусливый человек, из тех, что лучше на диване посидят, ничего не делая, авось все все само решиться, без их участия? Ведь такой вариант правдоподобнее, не находите? Потому что если у тебя есть какой-то характер, ты другому человеку всегда сможешь высказать свою точку зрения, а не будешь по кустам прятаться, как брат автора.

А-то что у нее плохой характер, извините, нигде в ветке не видно. Это уже, извините, Ваши домыслы. Обычный нормальный человек, со своими желаниями и тараканчиками.

Ну объясните мне, пожалуйста, что плохого в желании весело провести Новый год? Где здесь криминал? Тем более, повторюсь, ее брат вроде как ее поддержал, а отказался уже в последние дни?

А вот идея нагрянуть всем табором к новым родственникам это действительно как-то не деликатно. Если, конечно, мать Кати искренне и настойчиво приглашала их в гости, тогда нормально, ну а если сами напросились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки , отчитываюсь за проведенный праздник:

Все было просто супер!

Выяснилось, почему у братишки с золовкой в последние минуты планы поменялись: они вот только перед Новым годом купили нулевую опель-антару. И на ней поехали в наши края. Погода была страшная, и они сильно разбили машину, сами чудом оставшись живы. Поэтому и ехали четыре дня вместо двух запланированных.

А потом, что бы не расстраивать родителей и нас, просто молчали о том, что машина убитая. И поэтому никуда не хотели идти.

Тем не менее мы с ними познакомились.

Золовка очень нам понравилась-красивая, легкая в общении, с юмором. И совсем не глупая. С братом прекрасно ладят.

Сразу нашлди общий язык, и поэтому Новый год прошел очень хорошо.

Наши дети нашли общий язык, а братишка сказал, что за полгода, что они вместе живут, дети жены стали ему как родные.

Вообщем, Новый год прошел супер, как раз как и хотелось-весело, с морем положительных впечатлений.!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, Новый год прошел супер, как раз как и хотелось-весело, с морем положительных впечатлений.!

Уже вторая тема об "испорченных праздниках", и там и там всё завершилось благополучно, стоило только разобраться.

Вот не надо делать поспешных выводов, поэтому, что кто-то плохой, глупый или ещё какой-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разбудила меня по телефону жена моего названного брата, позвонила с воплем: "Где Макс?!" Макс спокойно спал еще на диване, ибо приехал в полвторого ночи с подработки.

И вылилось на меня ушат, да не воды родниковой. И приезжает он от меня только утром (ну да, он и ко мне приезжает глубокой ночью, когда до своего подмосковного города не добраться), и пьет он тут (ОО, последний раз это было в декабре, на мой день рождения) и т. д. и т. п.

Все настроение испортила, дура.

Видимо, я та самая золовка-змеиная головка.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

Видимо, я та самая золовка-змеиная головка.))

Я тоже :D Недавно был день рождения у жены брата, я в одноклассниках отправила подарок, написала пожелания, старалась, писала от чистого сердца. В ответ даже спасибо не услышала. Чтобы услышать спасибо, наверное надо было позвонить, а я не люблю по телефону разговаривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

и пьет он тут

Напомнили.

После очень безобразного скандала с невесткой, брат пришел зимой домой пешком без шапки и в осенних туфлях на босу ногу. На следующий день позвонил мне и пришел "поплакаться" с бутылкой, которую сам и выпил.

Мне было высказано, что, вот с ней он не пьет, а как приехал к тебе, так сразу и напился. Нет, ну надо же,я же еще и сукой оказалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались намедни мы, три девицы в возрасте ±60, каждая из которых золовка, и каждая в свое время была обижена женой брата. И у каждой общение с семьей брата было либо формальным (чтобы родителей не обижать), либо отсутствовало начисто. И вот за чашечкой чая одна из нас, пусть будет Оля, рассказывает о том, что буквально на этой неделе звонила ей невестка, сообщила, что брат Оли тяжело болен, требуется уход и присмотр, а у самой невестки уже сил не хватает, поэтому бросай Оленька все дела и едь на спасение брата.

Лично у меня по данному вопросу очень четкая позиция. Сразу уточню, что я не приказывала: "Поступай как я!", - просто изложила свою точку зрения. Коли моя мама была для тебя чужой тетей (большинство форумчанок подписались под этим утверждением, и моя невестка эту мысль открытым текстом озвучила через 5 лет после свадьбы), соответственно, для меня ты тоже чужая тетя, а посему непонятно с какого перепугу я должна облегчить жизнь чужой тете? Если в ответ услышу, что помогать буду не чужой тете, а родному брату, задам вполне резонный вопрос: если брат 40 лет под влиянием чужой тети избегал общения с родной сестрой (точнее, вспоминал о сестре, когда надо решить какие-то собственные проблемы и ни разу не отозвался на просьбы сестры) то откуда у сестры возникнет ощущение родства? Брат 40 лет вкладывал силы и средства в обустройство быта с чужой тетей, игнорируя интересы сестры, значит, пусть теперь чужая тетя ищет выход без привлечения золовки

Сомнения Оли - ехать к брату или  не ехать - вызваны тем, что она в последние несколько лет приобщилась к церкви, посещает воскресную школу для взрослых, где учащимся постоянно вкладывается мысль о проощении врагов наших.Вот она и заколебалась, вроде бы надо простить, но душа не лежит к такому шагу. Тут уж две оставшиеся атеистки стали убеждать Олю, что "простить" вовсе не означает подставить левую щеку после бития правой, и вовсе не означает лобызания с обидчиком. Именно верующие люди подсказали, что простить - это всего-навсего не желать зла обидчику, не вынашивать планы мести, не радоваться, если у обидчика случилась неприятность.

Когда мы расходились, Оля все еще была в сомнениях. Вечером даже позвонила, чтобы еще раз обсудить эту ситуацию. Я повторила свои резоны, добавив, чтобы Оля составила список: какие поимеет минусы (и моральные, и материальные) и какие плюсы, и прикинуть, насколько спокойна будет ее совесть, если она от этих плюсов откажется дабы не получить минусы.

Оля пока в размышлениях, решила еще в воскресной школе обсудить.

Непонятно мне логика тех невесток, которые 40 лет в лучшем случае избегали золовок, в худшем - плевали в душу, и после этого зовут на помощь, взывая к родственным чувствам, которые сами же успешно искоренили.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером позвонила младшая невестка - рыдает, "Развод". Причина? А причина - мало денег^_^, "Прислали зарплату, а там всего 42 тыщи. А нам на море через неделю:cry_1:". 

Я ей говорю, если решила - разводись. Она аж замолчала. Не, ну детский сад, обоим за тридцатку, а как разругаются, так "Развод". :2: Короче, я вчера злыдня, золовка - змеиная головка была.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вчера вечером позвонила младшая невестка - рыдает, "Развод". Причина? А причина - мало денег^_^, "Прислали зарплату, а там всего 42 тыщи. А нам на море через неделю:cry_1:". 

Я ей говорю, если решила - разводись. Она аж замолчала. Не, ну детский сад, обоим за тридцатку, а как разругаются, так "Развод". :2: Короче, я вчера злыдня, золовка - змеиная головка была.

Ну что же вы бессердечная такая, нет бы деткам денюшку выслать на море. :1eye:

Я бы спросила, а че мне звонишь? Тебе денег дать, посоветовать как заявление на развод составить или вторую работу тебе помочь найти?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и спросила. Чего от меня требуется? Поговорить с братом, почему мало зарабатывает:huh: Мне-то пофиг, пусть сами-сами. А на мой ответ о разводе, последовал ответ "А как я жить буду? На мою зарплату мы не проживем". Мы - это она и дочь их. У невестки зарплата 30 тыщ (с ее слов).

Блин, ну чего сказать? Ну или разводись, или терпи. Третьего не дано. 

У брата не всегда такая зарплата. В прошлом месяце (со слов невестки) 70 принес, но то было с подработкой-шабашкой. А в этом месяце - фффсе пропало, развод:cry_1::Lighten:

То-ли сдурела, то-ли ПМС. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

 

То-ли сдурела, то-ли ПМС. 

А может и все сразу. Повлияй на брата, пусть больше зарабатывает? И как это сделать? Пусть на меня брат повлияет, я вообще не зарабатываю! 

"Как я жить буду?" - вот и думай, прежде чем истерики заказывать и по всей родне мужа полоскать...

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×