Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые модераторы если не в эту тему, то переместите.

Вобщем такая проблема. У меня есть брат, у него в первом браке двое детей 9 и 6 лет. После развода дети остались (условно) с мамой, но воспитывали их бабушка и дед ( теща и тесть брата) так как мамо детей сразу же после развода ( да и до) начала искать "личное щасье".

Когда брат с ней развелся детям было 5 и 2 года, полюбовно договорились на счет алиментов, ну и разошлись в разные стороны, брат приезжал к детям на выходные (после развода он уехал в город).

Сейчас брат женился во второй раз, у жены есть ребенок от первого брака, ровестница старшего сына, он берет детей на каникулы, на выходные. Жена не против и даже за.

А проблема вот в чем сразу после Нового года числа 3- 4 января бывшая привезла младшего сына якобы погостить и пропала. На полтора месяца, трубку не брала, потом номер сменила. Брат позвонил бывшей теще (у них нормальные отношения) она сказала что сына ему привезли на совсем.

Ребенку нужно доходить в садик, на подготовку к школе, а документы естественно у снохи и где оно никто не знает. Брат начал восстанавливать документы, ей кто- то об этом рассказал и она волшебным образом нашлась, позвонила, сказала что все привезет. Передала кое- какие вещи и документы через знакомых, сама труханула приезжать.

Может думала что сына ей обратно отдадут? Хто её поймет чего она себе напридумывала?

Ребенка в садик не приняли, брат записал его в секцию самбо, у ребенка появились друзья.

В среду 21 марта обьявилась мама, со слезами и истерикой просила сына на три дня, якобы она устроилась на работу в другую область, приезжать будет не часто, захотела с сыном провести несколько дней, до субботы.

И опять пропала, то есть она забрала сына, выключила телефон и всё.

Брат и сноха переживают, обзвонили всех кого можно, теща говорит что дома не обьявлялась. Вот как понять человека? Сама добровольно отдала сына отцу, вроде все устроилось и опять свистопляска начинается.

Хоть бы нормально обьяснила чего ей надо?

Где- то за год до этого случая она говорила что ни за что и никогда не отдаст детей папе, сейчас у нее серьезные отношения с мужчиной, как она сама рассказывала дети ему не нужны, чтобы она с ними решила- куда кого. И теперь вот это.

Брат не так давно закончил ремонт в доме, у них в июне будет ребенок, всем детям выделено по комнате, живут нормально, он не пьет.

Может он подать на лишение ее материнских прав? И какие документы нужно собрать. Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Может он подать на лишение ее материнских прав?

Подать может, но лишить прав мать не так-то и легко. Особенно если она не психически больна, не алкоголичка и так далее в том же духе. Будет собираться куча справок и характеристик... Но стоит ентой маме поплакать перед судьей и сказать, что она свое дитя любит - ей дадут шанс исправиться обязательно wink.gif

Куда обращаться? Органы опеки и попечительства, управления по делам несовершеннолетних - не знаю, как точно они называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Подать может, но лишить прав мать не так-то и легко. Особенно если она не психически больна, не алкоголичка и так далее

Умом понимаю что брат не Батурин, но как же жалко и его и племяша. Так то она и не алкашка, и работает переодически и с ее актерскими данными

стоит ентой маме поплакать перед судьей и сказать, что она свое дитя любит - ей дадут шанс исправиться обязательн

Не увидит он детей как своих ушей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так радикально, прав лишать, может определить место жительства ребёнка с папой более реально? Это надо с кем-то знающим проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×