Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадам Лоханкина

А я сталкивалась с крайней необьективностью тайного покупателя.
Не очень понимаю таких тайных покупателей. Объективная оценка-это наша работа. Получается, ваш тайный покупатель со своей работой не справился. Но, что-то мне кажется, что это проделка головного офиса, чтобы не платить премию.

В любом случае, очень хорошо, что Вы поехали заступаться за свою сотрудницу. Может, в другой раз, побоятся так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

MP3
Это что? Просьба расшифровать.

Вот я балда. Прочитала как "эм эр зэ". Простите великодушно laugh.gif

Мадам Лоханкина

ТП
Тогда к вам вопрос. Что такое ТП? Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? Просьба расшифровать.

Формат аудиозаписи, расшифровку unsure.gif я и сама не знаю, это как MP 3 плееры, диски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

Или "техническая поддержка", или "тарифный план". Поэтому жду детализации сего сокращения от его автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Эх, мне бы поработать "тайным студентом"( жаль, что нет такого). Я бы на лекции ходила или на занятия и проверяла бы, как препода материал до народа доносят.

А мне бы "Тайным больным" Вот где поле не паханое, работы не початый край!! Тут тебе и хамство, тут тебе и не профессионализм, тут тебе и откровенное вредительство здоровью и просто тупость, и чаепития ненормированные, и "свои без очереди" ... Ох, мечта Робин Гуда, а не работа.

Архимедовна

А мне бы "тайным больным"

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то пробовал работать тайным покупателем? Я знаю, что там задания разные и оплата, соответственно, тоже. Сейчас есть специальные программы для андроид и яблока, нужно сфотографировать нужный товар в определенном магазине, написать цену и количество на полке. Оплата в среднем 200 рублей.

Я вот подумываю, почему бы на походе в магазин не заработать? Интересны подводные камни. У кого-то опыт есть?

У меня подруга занималась этим, но работала от организации. Оплата была 600 рублей/ визит, но там нужно было составлять отчеты и обязательно что-то купить. А здесь только фото. Что-то я в раздумьях :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка

Я не работала, но друг подрабатывал. Да, обычно алгоритм такой: выдают денежку, на нее покупаешь товар (или обедаешь в кафе), попутно снимаешь на скрытую камеру, потом пишешь отчет, каков сервис, ассортимент и качество товара и т.п.

Вообще заработок, со стороны, хороший, ненапряжный, но нестабильный. Вот еще бывают же всякие испытатели постелей в лучших гостиницах мира, дегустаторы, "профи-туристы", оценивающие туры авиа- и турфирм laugh.gif Эххх, мечтаешь иногда о такой работе, хотя я и на свою не жалуюсь rolleyes.gif

А у меня радость - добила большой заказ на перевод методпособия по молодежной политике. Тема интересная, по ходу, как всегда, слегка расширила кругозор - на пару терминов. Но срок дали небольшой, пришлось то спать 5-6 часов, то вообще не спать ночью eek.gif Вот сегодня "последний бой" - до 7 утра писала, потом пару часиков вздремнула - и на работу. Все бы ничего, но мама переживает, что недосыпаю. Зато вечером, если будут силы, схожу в кинотеатр, давно не была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка

Я на днях иду на третью проверку. Так как диктофона и водительских прав у меня нет, то заказов маловато. Оплачивают 300-350 рублей за проверку. Мне удобнее получать на карточку. После проверки просят описать ситуацию и заполнить анкету.

У моей знакомой есть и диктофон и права водительские, так ей перепадают заказы по 500-800 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в рестораны японской кухни и оценивала работу официантов. Понравилось безумно. Платят примерно 500 рублей. Дают строгие инструкции, как себя вести. Однажды у меня было задание, чтобы я с ребёнком присутствовала.

Еще пару раз в джинсовом магазине работала. Задание заключалось в том, чтобы перемерить как можно больше штанов. Оно стоило примерно 200 рублей.

Но снимать на телефон ничего не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Насколько я знаю, записывать на диктофон требуют банки и автосалоны.

А делать снимки на телефон - у меня все три раза требуют снять внешний вид торговой точки, как доказательство посещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А делать снимки на телефон - у меня все три раза требуют снять внешний вид торговой точки, как доказательство посещения.

А, ясно. Я чек сдавала. Подзабыла, сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Да. И чеки тоже иногда требуют пробить, с последующим возмещением.

Мне, в принципе, нравится эта, хоть и маленькая, но подработка.

Торговые точки выбираю поблизости от дома, день проверки тоже я выбираю. Времени на заполнение анкеты трачу не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю тайным покупателем второй год. В нашем городе проверок мало, и платят по 200- 300 рублей. Беру дальние районы, получаю 2-2,5 тысячи за день. Но это не всегда.

Заявки на порталах обновляются ежемесячно, не добавляются. Я всегда делаю аудиозапись визита, фото фасада и фото рекламных материалов ( или чека).

По другим регионам есть проверки по 600- 1000 рублей. Эх, я бы там развернулась...

Так что, девочки, если есть вопросы- спрашивайте. Помогу чем смогу.

П. С. Работаю с 4 Srevice и Romir. Не кидают, платят исправно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас, решила попробовать.

И тут же мне задание перепало в пару отделений банка сходить. Скажите, а формат записи обязательно МР3 или можно другой? А то у меня в телефоне amr какой-то.

Страааашно что-то мне shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Поищите программу в интернете - Total audio converter, она переводит из amr в МР3. Или уточните у координатора - устроит ли его ваш формат аудиозаписиsmile.gif Успеха!

Изменено пользователем Аква Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

Спасибо большое, поищу.

Главное, как запомнить все, что скажут? А то что-то мозг во время декрета абсолютно не хочет лишней информации laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Пожалуйста smile.gif А я не стремлюсь запоминать, диктофон же пишет беседу - потом прослушиваю дома и заполняю отчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

А если не секрет, куда вы его прячете? wink.gif

У меня он в телефоне просто, вот сижу думаю, куда положить, чтобы и слышно было, и незаметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

товарищ, терзающий менеджера вопросами по всем пунктам

А-а-а! Понятно, почему моего мужа всегда и везде так хорошо обслуживают , что аж завидно

lol.giflol.giflol.gif А я его еще ругаю, что он страшный зануда, прицепился к продавцу с ерундой и "пытает-пытает человека на профпригодность" - а вон оно как! Его наверняка за тайного покупателя принимают! Блин, пойду, похвалю. Кстати, может он бы и деньги за это получал..чего таланту пропадать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

А если не секрет, куда вы его прячете? 

У меня он в телефоне просто, вот сижу думаю, куда положить, чтобы и слышно было, и незаметно

Телефон проще всего. Держите в руке или кладите на стол, никто ничего не заподозрит. Главное, не забудьте авиарежим включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вот спасибо, что напомнили, что в телефонах авиарежим есть laugh.gif Я ж им только позвонить и пользуюсь...

а я сижу голову ломаю, как себя от детских и мужниных звонков оградить, вот любят они у меня в самое неподходящее время спросить, куда я носки положила.

Осталось придумать легенду поправдоподобнее и не перепутать ничего...

Ревизорро, блин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась - время есть, почему бы не подработать? Полазила на хедхантере, вакансии есть. Пожалуй, буду звонить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

А если не секрет, куда вы его прячете? 

У меня выносной микрофон, например, сам включенный диктофон во внутреннем кармане одежды, а к воротнику крепится гарнитура cool.gif Ещё вариант в наружный карман сумочки прицепить микрофон, но тут нужно предварительно пробную версию записи сделать - возможны помехи от трения микрофона об ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

Спасибо, завтра буду проводить испытания)

А не подскажете еще, как лучше запись вести, прям со входа или уже искать нужного кадра и только его записывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×