Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Лично я больше всего люблю банки, там практически никогда не бывает проблем. И оплата побольше чем за сотовую связь. 

       

Я тоже прошлась по банкам. Понравилось.

Ходила детские магазины, с покупкой и возвратом товара- тоже нормально. ВЧера ходила в магазин бытовой техники. smile.gif

А сегодня позвонили по поводу моего резюме ТП, предложили что- то связанное с сигаретами. Но там обязательно посещение тренинга, что пройдёт в Москве. Я отказалась.

Кто в курсе, что за тренинг и на фиг зачем он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я злая!

Была у меня давеча тайный покупатель. ТП. Вот прям напрашивается на эту аббривеатуру. Такой хрени понаписала.

Слава богу, я затребовала аудиозапись и по всем пунктам реабилитировала своих продавцов.

Неправду писала, либо ОЧЕНЬ субьективно, что в записи хорошо слышно. ПМС у нее был или что?

Девочки, мне зачастую, как директору, помогает работа тайных покупателей, я же не могу все отследить из кабинета, и выводы делаю, и смотрю, где у меня продавцы хромают.

Но эта- выбесила. Надеюсь, ей не заплатят.

Имейте в ввиду, что и директора ТТ вас контролируют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Имейте в ввиду, что и директора ТТ вас контролируют)) 

Я знаю. Я пишу то, что было на самом деле.

И потом, как можно писать то, чего не будет на аудиозаписи?

А объясните мне немного принцип.

ТП заказывает ваше руководство? То есть они проверяют вас и ваших продавцов?

Я вчера ходила в огромный магазин бытовой технике. Вот там консультантам действительно ничего не нужно. Их нужно сначала найти

rolleyes.gif Потом разговорить laugh.gif

Я так и написала. А потом и запись есть. Его молчание там хорошо слышно. Чего тут скроешь то или зря напишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Я работаю в холдинге, магазинов куча.

Заказывает руководство, меня не предупреждают, ибо контролируют работу магазинов, и меня в том числе- ведь на месте я отвечаю за работу продавцов. Как я их вышколила- построила, так магазин и работает.

Так что ваша работа важна и нужна) И мне полезна тоже)

Но бывают очень субьективные ТП, я прямо в их отчете это вижу, мне присылают для разбора..

Тогда я заступаюсь за продавцов- требую аудиозапись и доказываю это.

Ведь у девчонок ( и у меня, как руководителя), бонусы снимают ни за что, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ведь у девчонок ( и у меня, как руководителя), бонусы снимают ни за что, бывает.

Я так понимаю,ТП должно быть несколько? Ведь невозможно же оценить по одному покупателю? Даже если это и тайный покупатель...

Вот знаете, я у себя прошла почти все салоны связи(начинала с них), сейчас хожу в магазины бытовой техники и хочу сказать, что работают в этих сферах действительно плохо.

В банках-там да, всё чётко и компетентно. Там не за что ставить плохую оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Я так понимаю,ТП должно быть несколько? Ведь невозможно же оценить по одному покупателю? Даже если это и тайный покупатель...

у меня стабильно 2 ТП в месяц.

Если не докажу предвзятость, бонусы снимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с интересом прочитала ветку, но так и не поняла, сколько все-таки можно выручить за эту деятельность в месяц, если использовать в качестве подработки (помимо основной деятельности) и стоит ли овчинка выделки? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У меня выходит от 3000 до 10 000 ежемесячно rolleyes.gif Летом проверок много не предлагают, зимой - особенно перед Новым годом - бывает завал.

И я переборчивая, если проверка кажется мне скучной - не беру еёsmile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как вы устраиваетесь на на такую работу? Никогда не встречала подобных предложений по объявлениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Я, например, своё резюме размещаю на сайтах вакансий. Предложения о работе тайным покупателем нахожу, вбивая в поисковик: ,,Тайный покупатель вакансии Челябинск,, smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

По деньгам - понятно, а что по времени? Сколько в среднем у вас занимает поход с учетом дороги и написания отчета? И вы тоже с диктофоном ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

а как вы устраиваетесь на  на такую работу

своё резюме размещаю на сайтах вакансий.

Я тоже. Только не ищу сама, меня все сами находят. Не забывать только обновлять резюме.

Золотая Осень

а что по времени? Сколько в среднем у вас занимает поход с учетом дороги и написания отчета? И вы тоже с диктофоном ходите

Я на машине езжу. Беру в своём городе или если работаю в соседнем городке, то беру там.

Всегда по разному выходит по времени. Когда бытовая техника, то минут 10-15. Салон связи 7-10 минут. Банк подольше. Минут 20-30 Очередь + сама консультация.

Я в прошлый раз почты делала, так на 4 адреса в нашем городе у меня ушло час.

Заполнение анкеты немного муторно. Для меня, по крайней мере. Я не люблю писанину. Мне проще ещё одну точку сделать

smile.gif

Ну минут 15-20 на анкету уходит. Я вечерами заполняю. Специально из дома не выезжаю для проверок. Когда предлагают, смотрю удобную мне дату и попутно с работы заезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И вы тоже с диктофоном ходите?

Хожу, а как без него smile.gif

Полностью согласна с Чудо-йогурт у меня столько же времени уходит на проверки.

Ещё бывают звонки в различные организации - нужно расспросить менеджера о товаре или узнать условия, допустим, туристических поездок. Это вообще идеально - за пятиминутный разговор платят 150 рублей. Жаль только, что предлагают подобные звонки-беседы очень редко, 2-3 раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Диктофон обязателен!

Я, когда вижу, что ТП тайный покупатель была предвзята, обязательно требую аудиозапись, и мне ее предоставляют.

По ней уже сужу- либо продавцы действительно плохо работают, либо у ТП плохое настроение.

Ждем вас в гости biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Уже не помню, как нашла, но зарегистрировалась на одном сайте, именно для тайных покупателей он. Там прошла какой-то минимальный тест на грамотность и зарегистрировалась как тайный покупатель моего региона.

Конечно, таких доходов

от 3000 до 10 000 ежемесячно
у меня никогда не было. Это надо не работать совсем, только по проверкам бегать.

Стоимость одной проверки у нас - 200 рублей, редко - 250-300, плюс бонус за качество 50-100 рублей. Ждать их приходилось долго - сразу за месяц выплачивали вроде.

Тогда, 6 лет назад, назад, в основном предлагали проверить Сбербанк. После года работы мне предложили стать координатором в нашем городе. Мне присылали список тайных покупателей с номерами телефонов, деньги и вознаграждение за работу координатором - 50 руб. за человека.

Потом декрет, рождение сына - не до тайного покупателя стало, а теперь я дома заработаю лучше. Отказалась от координаторства и от проверок, но рассылка с сайта до сих пор приходит. Сейчас Почту РФ проверяют smile.gif

Здесь, наверно, писать нельзя адрес сайта. Могу в личку, если кто хочет начать работать тайным покупателем. Там хотя бы не кидалово. По крайней мере, меня не кинули ни разу. Но последние 4 года я не работаю.

Скрытый текст
Я исправилась, простите notworthy.gif  Думала, что в тематической ветке такие сокращения допустимы
Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Это надо не работать совсем
Это надо уметь планировать свой день, вот и всё wink.gif Есть проверки, для проведения которых не важен день - будний ли, выходной. Еду субботним утром в Ашан, по дороге пару-тройку точек захватываю.

Ещё заметила интересную закономерность - если директор магазина хамоват и грубый, то сотрудники будут ему под стать rolleyes.gif И наоборот - вежливый и доброжелательный руководитель - заботливые и внимательные сотрудники гарантируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

А как вы общаетесь с директором магазина? Это входит в план проверки что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Да, входит. Иногда бывают проверки с раскрытием. После консультации у сотрудника я прохожу к директору магазина и прошу подписать чек-лист smile.gif Здесь высказывание про ,,коллектив это одна большая семья, а директор родительская фигура,, очень точно проявляется.

Бывает, продавец ведёт себя с плохо скрываемым презрением, говорит с агрессией ( что прекрасно слышно на аудиозаписи) прихожу к директору - там то же самое - вид сбоку laugh.gif

И милые, предупредительные девушки-консультанты работают в подчинении у интеллигентной, обаятельной дамы.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква Марина

Иногда бывают проверки с раскрытием

Ни разу на такую не ходила. А хочется попробовать. Обычно какие магазины по такому сценарию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Вам интересно познакомиться с директором?))

Если честно- со мной ни разу тайные покупатели не знакомились, их было на моей практике человек 40 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вам интересно познакомиться с директором?))

Да не совсем это. Просто попробовать, как это, с раскрытием..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Это известные салоны бытовой техники и магазины строительных материалов. Не стану здесь писать названия - тайна же wink.gif В личное сообщение пока не могу.

Раскрываться поначалу для меня было непривычно, потом втянулась smile.gif За любые проверки с раскрытием платят процентов на 20 больше от обычной цены - например, десятиминутная консультация с покупкой, раскрытием, и возвратом покупки стоит 500 рублей. Но вот печаль, редко подобное предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ветке уже писали про диктофон, но можно еще раз, так сказать, подробнее. Диктофон на телефоне? Плохо соображаю, как бы лично я это делала? В какой момент включать? Это ж надо, чтобы было незаметно. Я умею общаться с людьми, но боюсь, мысль о необходимости включить незаметно диктофон выбьет меня из колеи. СтОит порепетировать с диктофоном или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Девочки, в ветке уже писали про диктофон, но можно еще раз, так сказать, подробнее. Диктофон на телефоне? Плохо соображаю, как бы лично я это делала? В какой момент включать? Это ж надо, чтобы было незаметно. Я умею общаться с людьми, но боюсь, мысль о необходимости включить незаметно диктофон выбьет меня из колеи. СтОит порепетировать с диктофоном или как?

Когда включать - написано в инструкции к проверке. Инструкцию нужно очень тщательно изучить и перед проверкой съесть laugh.gif Шучу, конечно, кушать ее не надо, но выучить - стОит, так как с собой брать ее категорически запрещается. В инструкции есть перечень вопросов, на которые нужно ответить, когда пишешь отчет по итогу проверки.

Насколько помню - включать диктофон надо перед входом, сказать в него дату, время, адрес проверки, иногда - свои впечатления о внешнем оформлении проверяемого учреждения. Типа - Вывеска красивая, удобочитаемая, буквы хорошо видны на фоне, урна у входа отсутствует, пороги обледневшие, опасные для посетителей. Ну это для примера smile.gif

Потом диктофон кладется в такой карман, чтобы запись разговора была слышна. С этим лучше попробовать дома, чтобы понять - откуда слышно, а куда лучше не совать, одно шуршание одежды на записи.

Аква Марина

и возвратом покупки

А если директор пойдет на принцип и откажется принимать товар назад? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я пользуюсь выносным микрофоном от гарнитуры наушников. Вы дома потренируйтесь, не все телефоны могут вести запись подобным образом. Если такой вариант не подходит, можно телефон в нагрудном кармане одежды держать, вверх микрофоном.

Белый орикс

Директор знаком с правилами возврата товара smile.gif Иногда и оформление возврата записывается на диктофон. На всякий случай при себе имею паспорт, но ещё ни разу его не попросили предъявить при такой сделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×