Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очепятка

У меня внук такого возраста, у него не в такой сильной форме и вместо мишки баран, но всё равно похоже. Без всяких стрессов нервы мотает, у меня стресса нет, поэтому его выходки игнорирую, связываюсь только по глобальным вопросам, его мама поступает так же. Думаю , что Грильяж права, в этом возрасте дети проверяют границы дозволенного. Но со специалистом посоветуйтесь, вам будет спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти истерики уже во всем - не могу носки надеть, не буду йогурт, хочу мороженое, не буду купаться, хочу к бабушке, укрой меня

У нас были точно такие же истерики при отсутствии младших братьев и сестер. Как сказала тогда моя мама "Три года, надо пережить!"

Мы переживали так: не велись на провокации. Хочешь укрываться определенным способом? Пожалуйста, укрывайся сам. Хочешь киндер вечером? Ну папа у нас Опель хочет и молчит, сидите и хотите вместе, кричишь - покричишь и перестанешь, обнимемся и поцелуемся после всех криков и слез. Естественно, уделяли внимания так много, как могли. "Смотри, Саша, какая мозаика. Не хочешь собирать? А мы с папой сядем, собираем, ой, как интересно!" Смотришь, идет, заинтересовывается. Не хочешь суп, кашу - не ешь, значит не голодный, беги аппетит нагуливай.

И ни в коем случае себя не вините. А компенсировать подарками вообще вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что происходит с родителями последнее время? Либо садисты, либо тряпки. Одни лупцуют своих детей почем зря, другие в попку дуют. Где золотая середина? Ребенок орет, папа плохой, папа обидел - мама вместо того чтобы осадить и запретить неуважительно относиться к отцу начинает уговаривать, что папа так сделал любя и не такой уж он у нас плохой...

Есть такое понятие как субординация. Сейчас папа, мама плохие, потом учительница, а дальше авторитетов ноль и гуляй рванина, тормоза же отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

кто из вас умнее вы с мужем или ваша дочь.

Я бы даже сказала - сильнее.

Девочка - маленький тиран. Она очень точно чувствует и очень хорошо знает, как и с кем себя вести.

Очепятка

Скажите, а в садике она тоже также истерит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Когда родился Федя - Соне было 3,5 года. Её ломало. 100%. Были взбрыки, было непослушание. Я тоже была в растерянности - как не поддаться на эти выкрутасы и, в то же время, не обидеть старшего ребёнка. Многое упрощало то, что в садик она уже год ходила, что сын был спокойным, ел и спал всё время.

Только у меня,лично у меня, была совсем другая проблема. Меня дочь стала раздражать. Ребёнок, который пару месяцев назад был для меня всем, стал меня неимоверно бесить. sad.gif То есть умом я понимала, что она просто кажется взрослой в сравнении с кульком в пелёнках, а эмоционально - меня на части разрывало. Я хотела, чтобы она понимала, когда нельзя шуметь, когда не нужно мешать и т.д, и т.п. Для меня это оказалось тем ещё испытанием... Я вообще сильно мягкой никогда не была. Очень сложно. Но пережили же как-то biggrin.gif

Просто переждать. Не кидаться успокаивать и складывать "всё золото мира" к её ногам, в смысле - не скакать выполнять все прихоти. Вы - ни в чём не виноваты. Попробуйте смотреть немного отстранённо, чтобы увидеть картину в целом. Конечно, она ревнует. И это - нормально. А 24/7 чувствовать себя виноватой - не нормально. Истерики просто отвлекать, переведоить внимание. Но уж точно не бегать на ночь глядя за киндерами, себе же яму выроете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть с погодками, разница между ними 1.10. Младшач дочка родилась недоношенной, и они тоже долго лежали в больнице, еще проблемы с легкими.

У мамы как и у вас постоянное чувство вины перед старшей дочкой, и сама исполняла ее любой каприз, и на родных бросалась. В общем, сейчас спустя год, у нее кукушка едет от ее вседозволенности, в саду воспитателям если они делают замечания говорит - нельзя меня ругать, у меня и так травма психологическая. biggrin.gif Видимо, наслушалась взрослых разговоров.

Так что такое обостренное чувство вины ни к чемк хорошему не приведет. Вы себе медвежью услугу делаете.

У меня правда тоже было это чувство вины, я в роддоме лежала плакала все думала как мой сыночек там, после родов на следующие сутки домой отпросилась, представляете).

Но капризам, истерикам необоснованным не потакала, и не оправдывала их психологической травмой.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Пока ты не успокоишься и не начнешь со мной нормально общаться я тебя не буду слышать.
Будем пробовать. Думаете, услышит? Мы так пробовали (мягко), но не было реакции. Давать кричать и не успокаивать? Ну это может потом в невроз какой перерасти sad.gif

Тесла

в садик дочь отдаете? А что в этом страшного?
9 часов без мамы.
истерики без зрителей кончаются быстро.
К сожалению, у нас она сама уходит в другую комнату, закрывается там (иногда за замочек) и кричит.

Домовая

Мы тоже старались не обращать внимания. Но во-первых ее крики мешают спать младшей. А во-вторых разве это выход? Как кричала, так и кричит.

Мультифора

Пожалуйста, укрывайся сам.
Просыпается ночью, падает на пол. Орет, все просыпаются. Не так укрыли ее. Ну как я тут объясню ей, чтобы укрывалась сама? Кричит "Мама укрой, укрой, мама!". На ультразвуке. Папа укрывает - сдирает, надо чтобы мама. Бывает наоборот. Главное чтобы укрыл так, как она хочет и тот, кто она хочет.

Луша

ребенок орет, папа плохой,
Нет, у нас такого нет. Про обидел - есть, плачет от обиды типа. Но плохой и от обиды - разные вещи. Папочка наоборот у нас любимый и все такое.

Внучка Кащенко

Скажите, а в садике она тоже также истерит?
В садике хвалят. Прекрасный, мол, ребенок. Помогает воспитателям, убирает за собой, поведение образцовое, играет в основном одна (думаю, это пока в силу возраста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

console.gif Попробуйте от чувства вины избавиться. Вы ни в чём не виноваты, совсем-совсем. smile.gif

У меня трое детей, соответственно старшую я оставляла два раза, среднюю один - только на время роддома, а потом ещё операция была - так вот, ни одна из них не помнит ничегошеньки. smile.gif

Против истерик существует один проверенный метод - игнор. А в качестве пряника давайте ей внимания кучу тогда, когда она спокойна. Положительная мотивация)))

console.gif Время идёт вперёд, дети растут. Это скоро пройдёт. И вы не виноваты ни в чём. smile.gif

Кстати, а нужен вам садик-то сейчас? Может ну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали: в первую очередь надо избавляться от чувства вины. Маленькие дети очень тонко чувствуют состояние мамы.

Я старшего родила без отрыва от учебы на дневном отделении вуза. В буквальном смысле: после лекций попала в роддом, а через неделю снова вышла на занятия.

Ребенка кормила грудью до года, днем он оставался на попечении моей бабушки. В садик пошел почти в 5 лет, когда бабушки не стало. Он к тому времени уже бегло читал, сам себя обслуживал.

Не припомню, чтобы я чувствовала вину перед старшим сыном, мне казалось, что всё так и должно быть. И вырос мальчик очень самостоятельным человеком.

Младшего родила через две недели после пятилетнего дня рождения старшего. А в годик отдала его в садик. Вот когда я наревелась: отдирала детские ручонки от своей шеи, чтобы передать орущего сына воспитателю.

И мне кажется, что я до сих пор чувствую свою вину за это!

Так что, о чувстве вины знаю не понаслышке. Хотя виновато было государство, а не я: отпуск давали только до 1 года.

Очепятка

Хвалите девочку почаще, за любой пустяк. И почаще "удивляйтесь" ее истерикам:

- О, а почему моя красивая девочка так некрасиво кричит?!

У меня срабатывало.

biggrin.gif

P.S. Я не психолог, просто мама, бабушка и прабабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вины - это зря. Это бесполезное чувство, выключайте его.

Далее - маленький практический совет - давайте дочке внимание тогда, когда она ведёт себя хорошо и игнорьте вопли, если этим девочка привлекает ваше внимание. Во время истерик для привлечения внимания молчите и не смотрите на дочку. Никакой реакции.

Если истерики случаются в ответ на предъявление требований - не допускаем невыполнения, помогаем ей выполнить (раздеться, убрать игрушки), можно снизить уровень требований пока. Но не даём уклониться ни в коем случае.

Получается, вы что-то делаете, что подкрепляет это её поведение. И, главное, все должны реагировать одинаково - если игнорировать истерику - то и Вы, и папа, и бабушка.

И, да - младшая перенесёт крики старшей, однозначно. Мои элементарно спят под вопли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

В садике хвалят. Прекрасный, мол, ребенок.

Значит манипуляции чистой воды. Кто везёт, на том и едет. Жесткости немного нужно. Не жестокости, а именно твердости в голосе и поведении. Объяснить, что она старшая и умная. А Вика пока очень маленькая и ничего не понимает. Она ваша помощница. давайте ей поручения, и хвалите за взрослые поступки.

Сходите к психологу. Он поподробнее разберется в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У моего младшего каждый вечер были истерики. Каждый. Без меня вел себя идеально, но только я приходила с работы, начинался дурдом. Он тянул моё внимание на себя любым способом. Отвлечь, успокоить было невозможно. Каждый вечер ора.

Спрашивала у психолога в детском саду, почему так. Мне ответили, что весь день он ведёт себя правильно, как надо, а к вечеру нервная система не выдерживает. В общем, с возрастом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Просыпается ночью, падает на пол. Орет, все просыпаются. Не так укрыли ее. Ну как я тут объясню ей, чтобы укрывалась сама? Кричит "Мама укрой, укрой, мама!". На ультразвуке. Папа укрывает - сдирает, надо чтобы мама. Бывает наоборот. Главное чтобы укрыл так, как она хочет и тот, кто она хочет.

Жуть. Либо у нее уже проблемы с психикой. Либо вы ее уже избаловали по самое немогу. Предполагаю, что второе.

Вы боитесь неврозов?

А вы не боитесь за собственное психологическое состояние.

Вы думаете что невроз у ребенка развивается из-за того, что он хочет, чтоб его укрыла мама, а укрывает папа?

Или что папа ночью за киндером не пойдет?

Так вы ошибаетесь.

Невроз разовьется как раз из-за того, что дома выполняют любую прихоть, и это ощущение вседозволенности и исключительности разбивается потом о злой и жестокий мир, который к ее ногам не упадет.

Кстати главное для счастья детей - это чтобы были счастливы и спокойны родители. Нервная измученная мать беспокоящаяся о психике ребенка - это главный враг психики ребенка.

Дисциплина, кнут и пряник. Если не помогает обращение к разуму - игнорить или наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я тут объясню ей, чтобы укрывалась сама?

Тут выдержка нужна, согласна. Просто перетерпеть и не реагировать, это иногда невыносимо, тоже через все это проходили. И главное, выступать единым фронтом, когда нельзя, значит нельзя, и от мамы, и от папы. А то у нас и такое было, мама весь день строит, а папа вечером в попку дует и все можно. И бабушкам сказать надо, что любовь к внучке любовью, но ребенок все-таки должен знать слова не только "хочу", но и "надо". А если считать себя виноватой, то слово "надо" так у вас может и не появиться. Кроме того, у Вас малыш, ему тоже необходимо время уделять, а представьте - будут две девочки одновременно кричать и требовать маму вот именно мне? Так что держитесь!

Невроз разовьется как раз из-за того, что дома выполняют любую прихоть, и это ощущение вседозволенности и исключительности разбивается потом о злой и жестокий мир, который к ее ногам не упадет.

Вот с этим согласна на 100%. Есть у знакомых мальчик, ему папа ночью за бананами ездил, сейчас этому мальчику 10 лет и впечатление такое производит на всех, что этих людей стараются не приглашать на детские праздники, чтобы других детей не портил и никому нервы не трепал своими выходками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у вашей дочки на кризис трех лет наложился стресс в виде появления сестренки. Я бы в этом случае не рекомендовала пока садик, психологи не советуют. Мне муж предлагал после рождения дочки сына в частный сад водить, но вот тут у меня реально было бы огромное чувство вины , малыш еще совсем мал( у меня погодки с разницей 1.3), мало того что стресс от рождения сестренки, так и еще сад был бы, а у меня мальчик хоть и спокойный, но очень чувствительный, может это и не показывать.

У моего трехлетнего сына тоже сейчас начались такие же истерики, такие же с укрываниямм, или уйдет на диван в гостиную и будет орать и истерить, требуя, чтобы ему принесли подушку из детской. Оставляю орать, пусть хоть часами орет, но орал максимум минут двадцать, потом шел сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Дома меня не было 2 недели, раньше не разлучались вообще, по телефону это постоянное: "мамочка, мамочка..!". Муж как на зло заболел сильно, пришлось дочку забрать бабушке. Вот это первая моя проблема - мы предали ребенка.

Предали ребенка это отдали его навсегда, а у вас были очень веские причины оставить ребенка родному ей человеку - бабушке.

В этом же возрасте я свою дочь оставила на 18 дней. Мы уехали отдыхать. От тоски она аж заболела в конце моего отпуска. Я вернулась, вылечила. И забыла. Потому что, что такое 18 дней по сравнению со всеми остальными днями рядом?

Я постоянно чувствую перед ней вину. За то, что приходится отдавать в садик, за то, что вместо долгого вечернего чтения у нас теперь одна сказка и остальное время она сама вырезает, за то, что приходится включить мультик, вместо того, чтобы поиграть вдвоем.

Почти все дети ходят в этом возрасте в садик. При чем судя по вашим словам, в садике ей отлично. Я свою дочь в первый раз оставила одну в 7 месяцев. Вышла на работу. И ничего, ребенку вполне хватало общения со мной, мы читали сказки, гуляли по выходным.

А во-вторых разве это выход? Как кричала, так и кричит.

Потому что она знает что рано или поздно все равно будет по ее. Я кстати позволяла поорать, а вот мой папа на ее истерики ее отвлекал. Умывал прохладной водой, давал попить, поесть, читал стишок и делал так как нужно ему.

Просыпается ночью, падает на пол. Орет, все просыпаются. Не так укрыли ее. Ну как я тут объясню ей, чтобы укрывалась сама? Кричит "Мама укрой, укрой, мама!". На ультразвуке. Папа укрывает - сдирает, надо чтобы мама. Бывает наоборот. Главное чтобы укрыл так, как она хочет и тот, кто она хочет.

Это чистой воды манипуляция и капризы. Что-то наподобие было и у нас с 3 до 5. Выстраивание границ дозволенного. И вашем случае этих границ почти нет.

Ваша проблема не в ревности к младшей, не в садике и не в том, что на 2 недели ребенка отдали бабушке.

Ваша проблема. что вы вместо того, что бы показать что можно, а что нельзя, позволяете все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Просыпается ночью, падает на пол. Орет, все просыпаются. Не так укрыли ее. Ну как я тут объясню ей, чтобы укрывалась сама? Кричит "Мама укрой, укрой, мама!". На ультразвуке. Папа укрывает - сдирает, надо чтобы мама. Бывает наоборот. Главное чтобы укрыл так, как она хочет и тот, кто она хочет.

Вам все правильно пишут и про введение в рамки, и про игнорирование истерик.

Но вот эти ночные вопли меня насторожили - дело в том, что у моей дочки в возрасте вашей тоже были ночные истерики.

Скажите пожалуйста, ребенок, как бы правильно выразиться, полностью проснувшийся, в сознании, когда кричит и плачет ночью, или есть такое ощущение, что состояние между сном и явью?

Я вам рекомендую найти-таки невролога и сделать в обязательном порядке энцефалограмму, у моей дочки был выявлен очаг патологического возбуждения в мозгу из-за родовой травмы. Этот очаг давал такие как бы микроприпадки.

Пугать вас не буду, со временем все само прошло, мы нигде не лечились, просто наблюдались некоторое время у невропатолога.

Возможно, у вас ничего этого нет, просто так у ребенка формируются новые связи между нейронами в мозгу, но лучше проявить бдительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

9 часов без мамы.

Кошмар, прям, кошмар. И как другие дети выживают? Прям неясно, вся страна в садиках выросла, всем этот садик показан, и только вашей дочери кошмар.

Очепятка

Будем пробовать. Думаете, услышит? Мы так пробовали (мягко), но не было реакции. Давать кричать и не успокаивать? Ну это может потом в невроз какой перерасти  sad.gif

Глупости. Все дети орут, ни у кого невроза не возникло. Кроме, кстати, тех, у кого рамок не было. Ребенок - маленький. Ему рамки необходимы. Именно, чтоб неврозов не было. И потом. Вы сами невроз создаете. У нее реакция - ласки в ответ на крики. Значит надо именно истерить.

К сожалению, у нас она сама уходит в другую комнату, закрывается там (иногда за замочек) и кричит.

Ага, А вы стоите, переживаете. под дверю уговариваете... Лучше посуду пойти помыть. Чтоб когда проорется и выйдет. увидела не поднятую на уши всю семью, виновата вокруг бегающую, а мирно пьющую чай семью.

Скажите, а в садике она тоже также истерит?

В садике хвалят. Прекрасный, мол, ребенок. Помогает воспитателям, убирает за собой, поведение образцовое, играет в основном одна (думаю, это пока в силу возраста).

Видите? Когда в попу все не дуют, когда физически не могут ей все внимание уделять - меньше неврозов и хороший спокойный ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Моя сестра родила младшую дочь, когда старшей было 2 года 7 месяцев. Старшая дочь была и есть беспроблемная, послушная, спокойная и никогда не приходилось за неё краснеть. Однако сестре пришлось проделать с нею большую работу, чтобы объяснить, что отныне живем по другому режиму, отличному от привычного. Полгода такой работы, может чуть меньше и все устаканилось.

Старшая племянница пыталась как-то истерики устраивать, плачем выбить желаемое, так мы только предлагали поплакать подольше, покричать, полежать на полу. С тех пор как отрезало.

Младшая тоже любит истерики устраивать по совершенно пустяковым поводам, а самое главное - со всеми истериками и плачем идет ко мне. Мне сначала удавалось купировать все проявления её капризов, разбирались, чего она хочет и почему, а так же почему некоторые её желания нельзя вот тут же исполнить. А в последнее время я обратила внимание, что Ульяна, как и ваша старшая дочь, кричит ради крика. Вот тут тогда я, как только она ко мне приходит плакать и кричать, предлагаю покричать погромче, чтобы все-все слышали, как она плачет, чтобы все видели, как у неё слезы градом катятся. Все. Ребёнок моментально замолкает, слезы прямо на глазах высыхают и она смеётся смущенно.

Дети, даже маленькие, на раз улавливают сарказм, главное, разговаривать с ребенком спокойным, доброжелательным тоном.

А чувство вины редко бывает конструктивным, оно мешает адекватно оценивать происходящее и не дает вовремя обнаружить свои ошибки в воспитании ребенка. Выкидывайте его из сердца.

В вашей ситуации самое главное то, что вы точно знаете, что любите и старшую дочь, и младшую, ваша любовь никуда не делась. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Скорее невроз разовьется если вы будете потакать этим манипуляциям. Ребенка нужно направлять чтобы создать верные рамки поведения. Подумайте только к чему приведет такая истеричность во взрослой жизни.

Урия Гип

Но вот эти ночные вопли меня насторожили - дело в том, что у моей дочки в возрасте вашей тоже были ночные истерики.

Ночные вопли у детей с двух до пяти и не желание ложиться спать могут быть из-за того, что ребенок не разделяет сны и явь. Поскольку мамы зачастую в снах нет, то он может бояться того мира где нет родных. Нужно просто объяснять, что это не реальность а сон и когда ребенок проснется мама и папа будут рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

В садике хвалят. Прекрасный, мол, ребенок. Помогает воспитателям, убирает за собой, поведение образцовое, играет в основном одна (думаю, это пока в силу возраста

Ответ очевиден. Плохое поведение дома - это следствие распущенности ребёнка вами, родителями. Вероника ещё слишком мала, чтобы разбираться в причинно-следственных связях, она знает одно - что дома можно закатывать концерты, а родители будут участвовать в подтанцовке и исполнять любые капризы. А вот в садике этого делать нельзя и ребёнок этого не делает.

Психолог нужен вам, а Веронике нужно разумное воспитание, тот самый кнут и пряник, то есть дисциплина и ласка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ночные вопли у детей с двух до пяти и не желание ложиться спать могут быть из-за того, что ребенок не разделяет сны и явь.

Да, бывает и такое. Но лучше перебдеть! rolleyes.gif

Я почему и спросила, в сознании ли ребенок во время этих ночных истерик - моя дочка была в некоем промежуточном состоянии, типа лунатического. Вроде бы, и не спит, но и нельзя сказать, что бодрствует. Нам тоже долгое время списывали на страшные сны, советовали травки заваривать успокоительные, от которых толку было, как от козла молока.

Пока не попали к компетентному невропатологу, которая первым делом проверила коленные рефлексы и обнаружила гипертонус, ну, и пошла дальше копать, начав с вопроса: - Как вы рожали ? Вам на живот давили?

Ну, давили, ясное дело, там конвейер рожениц шел сплошняком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Только терпеть. У меня дочь такая же, но она младшая. Не ревность это, а манипуляции. Вам терпеть и делать по-своему. Будет ОООЧЕНь тяжело, лично у меня были нервные срывы пару раз, крыша ехала. Потому что терпеть как ребенок орет два часа очень тяжело. Да, легче дать что просит, но тогда эта ситуация не прекратится никогда, и лет через пять восьмилетняя девочка будет орать где-нибудь в супермаркете, а потом еще лет через 15 дома перед мужем.

Ттт, но, кажется моя дочка стала успокаиваться. Ей 3,7, такая ситуация где-то с 2,5 лет была.

И прислушайтесь к Крикуше, лучше чтобы ваш муж не наказывал дочку, наказывайте если надо - вы, но не отец. Потом психопортрет мужчины идеального нехороший получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

1. Чувство вины нафиг biggrin.gif Вы ни в чем не виноваты.

2. Не в принципиальных вопросах вернитесь к тому, что у вас маленькая девочка, для меня непринципиальные вопросы это одеть - раздеть, ничего страшного, что умеет. Носить на руках и прочее.

НО не потакать капризам, в ночь не ходить за киндером и папа обижать НЕ может, НИКОГДА! Это правило, которое не нарушается.

К сожалению, у нас она сама уходит в другую комнату, закрывается там (иногда за замочек) и кричит

Как долго и как это прекращается? Замочек я бы убрала, мало ли что...

Помогает воспитателям, убирает за собой, поведение образцовое, играет в основном одна

А на вас выливается все отрицательное... И еще у моей крестницы прекратились ВСЕ истерики, когда родители засняли её истерику на камеру и показали насколько она становится некрасивой девочкой. Возраст был примерно ваш.

Археоптерикс

Мне ответили, что весь день он ведёт себя правильно, как надо, а к вечеру нервная система не выдерживает.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Танечка, лично моё ощущение, что ты перечитала всяких мамских форумов и прочей литературы по воспитанию и загоняешься куда-то не туда. Не нужен вам ни невролог, ни психолог. А нужно на все эти истерики "болт положить". wink.gif Потому что это самое обычное манипулятивное поведение. дочь твоя крутит и вертит тобою, как захочет. И будет продолжать в том же духе, если ты не перестанешь поддаваться на эти провокации.

Ничего критичного с ней не произошло. Из-за того, что ей пришлось некоторое время пожить у бабушки, волосы у неё из головы не выпали и золотая слеза не выкатилась. Она была у родной бабушки, где ей ничего не угрожало, никто не обижал и не ущемлял. Скучать по родителям - это нормально. Если бы ты не стала заглядывать к ней в попу с биноклем и не кидалась бы выполнять все её прихоти, никаких истерик бы сейчас не было.

Раньше детей в 2 месяца в ясли сдавали и на работу выходили. Хорошего в этом ничего, но никто не умер точно. А уж с бабушкой родной оставить - вообще не вижу "состава преступления". В семье должен руководить тот, кто старше и опытнее. И это однозначно не ребёнок. Поэтому задай себе вопрос: кто из вас старше? Кто кому должен подчиняться - ты дочери или она тебе? Я сейчас не о том, что твои слова должны беспрекословно выполняться. Я о том, что руководить поведением ребёнка должна мать. А не наоборот.

У любого человека должны быть понятия о том, что хорошо, а что - плохо, и где граница, за которую переступать нельзя. У твоей девочки этого понятия нет, потому что ей доступно что угодно, стоит ей заорать. Поэтому тактику поведения нужно изменить, и ничего более. А у невролога вам делать решительно нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×