Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Светлая королева сказал:

Мне ещё кажется, что вот эта наша несогласованность в вопросах воспитания ещё больше расшатывает ребёнка и дополнительно стимулирует истерики. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.

Безусловно. Нас спасало и спасает именно согласованность. Как я или папа сказали, так и будет. Мнение бабушек и дедушек вообще чисто совещательное.Сегодня ронял слезы на планшет, я не разрешила 200 рублей потратить на виртуальную фигню, а у него кристаллы кончились! Не вопрос, говорю - ща сотру игру и кончатся они навсегда. Слезы иссякли.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлая королева сказал:

Мне ещё кажется, что вот эта наша несогласованность в вопросах воспитания ещё больше расшатывает ребёнка и дополнительно стимулирует истерики. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.

Не ошибаетесь, именно так, НО бабушка может целовать куда угодно, это ИХ отношения, главное не надо критиковать родителей при ребенке и бабушку критиковать тоже не стоит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Испытать такую метаморфозу: потерять друзей ( когда нет желания ни с кем общаться, ибо я дошла до точки, когда я не способна на восприятие других новостей, а свои рассказывать не хочется- не поймут), человеческий облик ( ибо, когда человек не спит и не отдыхает годами, происходят необратимые изменения в психике), внешность ( без комментариев). Нагрешила, видимо! Ну да ладно, бывает, что тут говорить. Я уже не говорю про животный страх за своего ребёнка ( особенно перед операцией под общим наркозом, это отдельный разговор).

Тоже самое. Не собираю у себя (все развернет), за 3 года были в гостях 1 раз, в 9 месяцев, моя мама за много часов не смогла успокоить и летели домой в 21.00. И в гости на следующие выходные тоже не идет, подруги пока тьфу-тьфу с пониманием.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

У меня нет ответа, зачем мне этот урок, и почему у сидящих на лавке мамашек, которые даже голову не поворачивают в сторону своего трехлетки, балансирующего на горке - такого урока нет. 

А у меня есть. Я вся такая идеальная в детстве, подарочный ребенок, брезгливо кривила нос в адрес чужих детей и их матерей (не умеют воспитывать) и уж у меня то будет дочь как я, образцово-показательная. Ну а как иначе? У двоих спокойных родителей. Мироздание ехидно ухмыльнулось и дало по лбу. ;) Причем не только мне, но и моей маме, которая была уверена, что она идеальный Макаренко. Но что работало со мной с моей уже никак. Видя истерику мама реально белела от страха за жизнь ребенка.

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Мол, вы что так кричите на ребенка!

- МОЁ! Хочу кричу, хочу не кричу, за своим смотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

- МОЁ! Хочу кричу, хочу не кричу, за своим смотрите!

Я на истерики на людях точно не кричу. 

Но мы пошли в сад (тяжелейшая адаптация), ну и по пути домой она мне давала-давала... 

Первый день, подходит бабка, моя радость валяется на земле, замахивается клюкой на ребенка и начинает причитать, что у меня это не ребенок, а чудовище и много-много текста... Второй день, три клуши стали над нами и комментируют, на культурное, женщины идите куда шли, а им цирк на дроте. Нервы на пределе, пытаюсь унести домой, а тут еще эти дуры... С виду я миловидная блондинка, безобидная видимо. Хорошо что с нами не было папы, боюсь, были бы жертвы, у него нервы слабее. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

МОЁ! Хочу кричу, хочу не кричу, за своим смотрите!

Видела картину. Дорога, машины, идет мать с коляской ( двухместной, в одном месте девочка поменьше, во втором сумки), за ней на беговеле шурует девочка постарше, может, года четыре.

Мать останавливается перед дорогой и командует девочке на беговеле сделать тоже самое. Девочка с ехидной улыбкой откатывается назад, делает дугу вдоль дороги и пытается переехать ее самостоятельно метра за два от матери.

Судя по моментальному двухметровому прыжку в охапку с коляской, мать такой же ветеран, как и я. Она моментально спрогнозировала траекторию девочки, метнулась, схватила ее за химО, другой рукой схватила беговел и грудью подталкивая коляску со второй девочкой, перешла дорогу. 

Перейдя, она молча дала две звонкие пощёчины старшей, уконтрапупила ее во второе место, перекинула беговел на локоть и попёрла свободной рукой коляску с двумя детьми и сумками ( вот наша женщина может)!

Муж, подобрав челюсть, сказал, что беговел мы пока не покупаем.

 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как-то наберусь терпения  и напишу как моя София "фестивалит", а сейчас почитала вас девочки, немного отлегло на душе, я не одна такая "несправляющаяся мама", фуххх. 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ора сказал:

 

Как-то наберусь терпения  и напишу как моя София "фестивалит", а сейчас почитала вас девочки, немного отлегло на душе, я не одна такая "несправляю щастя мама", фуххх. 

У нормальных матерей дети не истерят, нормальные матери не дают по попе и не орут никогда (с). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Немосквичка сказал:

Перейдя, она молча дала две звонкие пощёчины старшей

Пощёчины, имхо, перебор, а вот встряску и по жопе ребенок точно заслужил. Хочется баловаться? Иди в сугроб и убегайся до посинения. Но если мать сказала - Ша! Значит, всем ша. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Пощёчины, имхо, перебор, а вот встряску и по жопе ребенок точно заслужил.

Я потом сообразила, что по попе было давать бесполезно - зима, комбинезон. Моего бы точно только развеселило бы.

Да, всем ветеранам материнского счастья - по ночам читаю в синей сети группу "щастье материнства". Там анонимно и без прикрас пишут все про наше трудное счастье. Читаю и смахиваю слезу солидарности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Я потом сообразила, что по попе было давать бесполезно - зима, комбинезон. Моего бы точно только развеселило бы.

Тут, знаете, играет роль выражение лица. Правда. Если я готова убивать, то я готова убивать. И никому смешно не будет, даже в 4 года. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Конди сказал:

Тут, знаете, играет роль выражение лица. Правда. Если я готова убивать, то я готова убивать. И никому смешно не будет, даже в 4 года. 

Угу. Когда мать в раздевалке детского садика шипит: "ну-ка быссссстро чешшшки надела",  деточка рыдает, конечно, но чешки напялила. А до этого полгода по-хорошему пытались (и я, и воспитатели) - фигу нам. "Нихатю теки!", и всё. 

А до 4 лет, я её на дороге держала руками и ногами! Иначе она вырывалась и бежала прямо под машину. После адекватного, договороспособного Вовы - это был полнейший трэш.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон наш исполняет.... Попросили штаны надеть. Уорался, начал бить меня, отца:huh:, схватил машину-каталку, жахнул отца по голове.. Орет, лицо синее, кашляет, ссыт специально на пол показательно.

Отец в угол отнёс, шлепнул по жопе. Стал выть и визжать, как-будто ему пилят сразу две ноги. Прибежал избивать меня дальше, биться в истерике и кататься по полу одновременно. Причем воет:" Мамммааааа ненннадаааааа!" Его никто не трогает при этом. :huh::shiz:

Скрылась в ванной. Вроде тихо, отец на него воздействовал.

Мама дорогая... Сижу на унитазе. Не выйду пока доставку не привезут. Пусть делают что хотят.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Причем воет:" Мамммааааа ненннадаааааа!" Его никто не трогает при этом. :huh:

Я за пару раз отучила. В одежде под душ. Не очень теплый. Без членовредительства.:lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Я за пару раз отучила. В одежде под душ. Не очень теплый. Без членовредительства.:lol:

Отличный способ. Реально работает. 

12 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну вон наш исполняет.... Попросили штаны надеть. Уорался, начал бить меня, отца:huh:, схватил машину-каталку, жахнул отца по голове.. Орет, лицо синее, кашляет, ссыт специально на пол показательно.

Отец в угол отнёс, шлепнул по жопе. Стал выть и визжать, как-будто ему пилят сразу две ноги. Прибежал избивать меня дальше, биться в истерике и кататься по полу одновременно. 

Игнор. Качественный и стопроцентный. И пусть хоть оборется. А дойдет до истерики - под душ.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну вон наш исполняет.... Попросили штаны надеть. Уорался, начал бить меня, отца:huh:, схватил машину-каталку, жахнул отца по голове.. Орет, лицо синее, кашляет, ссыт специально на пол показательно.

Отец в угол отнёс, шлепнул по жопе. Стал выть и визжать, как-будто ему пилят сразу две ноги. Прибежал избивать меня дальше, биться в истерике и кататься по полу одновременно. Причем воет:" Мамммааааа ненннадаааааа!" Его никто не трогает при этом. :huh::shiz:

А вы неврологу про истерики говорили? Нам назначали глицин. Но у нас тьфу-тьфу никаких гипоксий  сложных родов не было, хотя чисто по речи врач говорила что что-то явно есть по неврологии. А еще есть непознанное. Кроме препаратов по речи, массажа, логопеда. Я по всем фронтам сразу. 

Есть группа невролога в синей сети (не реклама), она правда ни мне ни Свете не соизволила ответить, но в  целом она очень много пишет на тему возбудимости, истерик и так далее. Что первична неврология, а потом уже воспитание. Мне это помогло по-другому на проблему взглянуть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Тут самое главное - реально держать слово. Если я сказала, что вещи выкину с балкона - я их выкину. Сказала, что если не заткнется, водой оболью - обливаю. Поговорить - всегда. Злиться - можно. Но бить мать и отца - табу. На чувства имеет право. Но не нравится - скажи, что именно. Не умеет говорить - пусть покажет. Иначе см. начало поста.

Позиция должна быть твердой. Дети прекрасно знают, из кого можно вить веревки. Но на твёрдое нет и суда нет.

Моя тоже ангел была в саду, а дома :1eye: но таки нет, вольницы нигде не будет. Нельзя было кусаться, драться, можно было по-другому стресс снимать. Делать что-то вместе, гулять долго с собакой, в ванной сидеть. Понятно, что детям тяжело вести себя всегда хорошо, но... Не битьём мамы себе облегчение приносить.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конди сказал:

Отличный способ. Реально работает. 

Ага, трехлетку, хороших 15 кг брыкающихся изо всех сил и в истерике, у нас папа пару раз практиковал, я даже не пыталась, ибо буду вся синяя или вдруг не удержу на скользком, это силы надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ага, трехлетку, хороших 15 кг брыкающихся изо всех сил и в истерике, у нас папа пару раз практиковал, я даже не пыталась, ибо буду вся синяя или вдруг не удержу на скользком, это силы надо. 

Ну, я в курсе, что такое трехлетка, у меня их двое было, так то. Нет сил - ищется другой способ, кроме "да, но".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Ну, я в курсе, что такое трехлетка, у меня их двое было, так то. Нет сил - ищется другой способ, кроме "да, но".

Я со своей технически бы не смогла. У нас были другие непедагогичные методы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Я со своей технически бы не смогла. У нас были другие непедагогичные методы. 

Я всегда была сильной :D но вы тоже молодцы. И любые методы, кроме членовредительства, я лично считаю допустимыми. Если этого требует ситуация. Ребенку же самому плохо, когда он входит в раж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

вы неврологу про истерики говорили? Нам назначали глицин.

Да, конечно. Но неврологи как-то так не принимают что ли всерьёз эти рассказы. Глицин не назначали, успокоительные тоже ( только донормил, но это гомеопатия).

Неврологи не видят патологии в этих истериках так как не видят патологии в принципе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Я всегда была сильной :D но вы тоже молодцы. И любые методы, кроме членовредительства, я лично считаю допустимыми. Если этого требует ситуация. Ребенку же самому плохо, когда он входит в раж. 

Не совсем так. Эти методы помогали с капризами или непослушанием, когда шла истерика настоящая, там был реальный неадекват, и не помогало ничего, ни дать желаемое, ни по попе, вообще. И было минут 30-40 просто ора, страшного и валяния по полу. Вот про такое я и говорю, что это больше неврология. Это реально было очень страшно. Такого не было ни у меня, ни у племянника. 

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Да, конечно. Но неврологи как-то так не принимают что ли всерьёз эти рассказы. Глицин не назначали, успокоительные тоже ( только донормил, но это гомеопатия).

Неврологи не видят патологии в этих истериках так как не видят патологии в принципе!

У нас в диагнозах тоже все хорошо, но со слов написали повышенная возбудимость и глицин назначали, что-то еще в рамках запуска речи. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Неврологи не видят патологии в этих истериках так как не видят патологии в принципе!

У моих детей был невролог, который ещё меня наблюдал в детстве. Царствие небесное. Так вот, глядя на дочь, он сказал со вздохом: перерастет. Годам к шести. А пока - твердая рука, режим дня. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Неврологи не видят патологии в этих истериках так как не видят патологии в принципе!

Потому что созревание нервной системы идёт, этот процесс лекарствами не  полечишь. Облегчить наверное, можно (не глицином, конечно), но там же как: одно лечим, другое калечим - список побочек внушительный. Соответственно, если серьезных нарушений нет, то и не назначают ничего.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×