Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Потому что созревание нервной системы идёт, этот процесс лекарствами не  полечишь.

Сто плюсов. Именно так. Созревание нервной системы у всех идёт по-своему. И поэтому, имхо, режим дня, твердая рука и табу на некоторые вещи - только в плюс. Как бы тяжело не было - надо твердо стоять на своем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Сто плюсов. Именно так. Созревание нервной системы у всех идёт по-своему. И поэтому, имхо, режим дня, твердая рука и табу на некоторые вещи - только в плюс. Как бы тяжело не было - надо твердо стоять на своем.

Угу, у деточки созревание нервной системы, а у мамы - отмирание. Потом несколько лет на "выдыхаем, мозги подвезли", и пубертат!:wacko:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Не бьется головой о прилавок - уже маленькая победа.

На днях вызвали нас в опеку для очередного отчета. С утра оделись, обулись, сели в маршрутку и поехали, Натусик особо не духах было но любит ездить в транспорте так что отвлекся, а тут еще на переезде встали, поезд посмотрели, в общем красота.

Доехали, пока я отчеты сдавала, на вопросы отвечала, ребенок побегал, познакомился с сотрудницами, потетешкали они его, распотрошил детский уголок, побегал по коридорам. Пришло время уходить, а он без мягкой игрушки и детских солнечных очков с детского уголка ни в какую оттуда не соглашался идти. Я вокруг него хороводы, уговоры но нет. Начала его одевать и тут такооой концерт мне устроил, с паданием на пол, битьем головой об него и дрыганием ног на том же полу. Уговоры, обнимашки? Да вы чтооо??? Еще больше распалялся. Оставить на несколько минут в игноре? Так там люди работают, посетители ждут, они-то в чем виноваты?

Кое как отскребла его с пола подвывающего, натянула шапку и перчатки, в подмышку сунула и убегала оттуда как трус с поля боя с подвывающим ребенком. Ну я понимаю, почему бы не устроить фокстрот, уйма благодарных зрителей, все кудахчат и кружат вокруг нищастного мальчика, в квартире которого невозможно ступить без того чтоб не наткнуться на очередную игрушку и машинки ровным слоем, а уж мягкие игрушки и интерактивные и подавно, кто конфету предлагает, кто игрушку, кто икону со стены снимает увещевает и сюсюкает. Конечно же сотрудницы сунули ему эту лошадь ( мягкую игрушку) и эти чертовы очки лишь бы не орал. Он-то вцепился мертвой хваткой и прижал к груди как будто никогда игрушек не было у него. Вышли мы оттуда у меня глаз дергался, настолько все было неожиданно, без объявления войны практически. 

Пока суть да дело, решила я по дороге зайти в ближайший офис сбербанка, для 3- минутной операции, там тааакааая вторая серия истерик меня ждала за то что я не разрешила рисовать на стене и на жалюзи  шариковой ручкой. Вышла я оттуда, вернее вылетела на метле, прям у парадной сбера и схлопотал пару раз по заднице. Вру! Три раза. Вы не поверите, моментальное переключение, ребенок в одну секунду переменился, все прекрасно и чудесно, великолепное настроение, по дороге едут би би, вдали трактора копали дорогу, собачка пописала на дерево, все нам интересно, все заслуживает внимания, на все показывает и требует разъяснений, ну в общем нормальный малышонок с хорошим настроением и здоровым любопытством. А до этих шлепков, между опекой и сбером, рев переходящий в нытеж до небес. Ничо ему неинтересно, ничо ему не показывай, иди вон и не отсвечивай. Вот он, шлепок животворящий, переключатель  ребенка, затычка для малыша, кто бы там что  не говорил. 

Так то у нас обходится без всякой жести, ему в какой-то мере сейчас не хватает активности, он дома и добирает. На учете у невролога с его 4, 5 месяцев, вот сейчас очередной курс лечения проходит из-за ЗРР. Тормознулась речь у нас, так-то он сообразительный, умненький, с горшком все отлично, с детками взаимодействует великолепно, агрессии ноль,  все понимает, очень любит помогать мне ( вот щас пылесосит, а я строчу на форуме :lol:), на замечания обычно реагирует с первого раза, ну иногда со второго, договорится всегда можно, умничка одним словом, а вот с речью беда. Часто психует из-за того что не может объяснить что ему именно надо. Психует что не понимаем иногда какую именно игрушку ему нужно срочно-обморочно. А психует он тоже знатно, начинает визжать и плюхается с разбегу на диван лицом и там рыдает, правда без слез. Актер тот еще. 

Но с другой стороны, я вижу динамику от этого лечения, летом было хуже, ребенок плохо себя контролировал, у него были аффективно-респираторные приступы, мы старались не доводить его до плача, до пиковой стадии. Сейчас они ушли. Но да, девочки, тоже тяжело. Как-то мне с Аришкой было намногооо легче, а может моложе была на 20 лет? я Ариану родила в 21 год и тогда воспринимается все по другому.

Папу, бабушку и Аришку он старается прогибать и щупает границу дозволенного. Со мной такое не прокатит. У меня принцип, доктор сказал в морг, значит в морг, извините за черный юмор. А оттуда идут послабления и я его понимаю, грех не воспользоваться ситуацией). Извините за простынь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Угу, у деточки созревание нервной системы, а у мамы - отмирание. Потом несколько лет на "выдыхаем, мозги подвезли", и пубертат!:wacko:

Согласна с каждым словом. Думала, сдохну, пока они вырастут. Но сейчас лучше детей не найти. Да. Тяжело. А кто-то гарантировал, что будет легко? :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

У моих детей был невролог, который ещё меня наблюдал в детстве. Царствие небесное. Так вот, глядя на дочь, он сказал со вздохом: перерастет. Годам к шести. А пока - твердая рука, режим дня. 

Мне тоже самое сказала массажистка, очень опытная.

8 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Потому что созревание нервной системы идёт, этот процесс лекарствами не  полечишь. Облегчить наверное, можно (не глицином, конечно), но там же как: одно лечим, другое калечим - список побочек внушительный. Соответственно, если серьезных нарушений нет, то и не назначают ничего.

По речи назначали кучу. Можно было не давать, но я не рискнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Да, всем ветеранам материнского счастья - по ночам читаю в синей сети группу "щастье материнства".

Да, я тоже подсела вот. По ночам читаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Конди сказал:

У моих детей был невролог, который ещё меня наблюдал в детстве. Царствие небесное. Так вот, глядя на дочь, он сказал со вздохом: перерастет. Годам к шести. А пока - твердая рука, режим дня. 

Трём неврологам показывала ребёнка, все как один, такой характер, перерастает, ждите. 

Чего ждать если с  ней с ума сойти иногда можно, непонятно. :mellow:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Немосквичка сказал:

Попросили штаны надеть. Уорался, начал бить меня, отца:huh:, схватил машину-каталку, жахнул отца по голове.. Орет, лицо синее, кашляет, ссыт специально на пол показательно

У меня конечно дети уже выросли. Но как по мне я бы разделяла. Жахать по голове нельзя, это надо доносить спокойно. А вот ссыт на пол он не специально. Поверьте. 

Дети как и взрослые разные эмоционально. Одни спокойные, другие нет, но в силу своего возраста сами не умеют справляется с эмоциями. Его накрывает и разрывает от эмоций и он не знает что с этим делать, не умеет их контролировать. С возрастом он научится это контролировать, вам нужно помочь ему в этом. 

Им нужно дать спокойно выплеснуть эмоции. 

Взрослые ведь тоже и психуют и швыряют и дверями хлопают, так это они умеют владеть эмоциями. А детям тяжелее. Их накрывает и что с этим делать они не знают. 

Написал на пол, ничего пусть успокоится и уберет за собой, на "нет, не буду", спокойно " сейчас и не надо, сейчас надо успокоиться".

Я так подходила к своей. Надо выплакаться поистерить, ну что ж плачь. Всем иногда надо поплакать, выплеснуть эмоции. В этом нет ничего плохого.

Я так и говорила, и объясняла ей. В итоге мы проходим более менее спокойно переходный возраст. 

Вам самой надо перестать в истериках сына видеть крах себя как воспитателя и плохой матери. Это не так. Вам достался эмоциональный ребенок, и это не ваша вина или ошибка. Вам просто нужно ему помочь и найти способ как выплескивать эти эмоции приемлемо для ребенка и себя. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ора сказал:

Трём неврологам показывала ребёнка, все как один, такой характер, перерастает, ждите. 

Чего ждать если с  ней с ума сойти иногда можно, непонятно. :mellow:

Надо верить и надеяться. Если не мы, то кто? :drinks_cheers:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Оль, дормикинд, конечно же! Прошу прощения. Смешалось уже все в голове. Дормикинд! Немецкая гомеопатия для детей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

@Полярная лиса, Оль, дормикинд, конечно же! Прошу прощения. Смешалось уже все в голове. Дормикинд! Немецкая гомеопатия для детей.

Поняла :) а то я опрокинулась уже, малышу такой препарат...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вам самой надо перестать в истериках сына видеть крах себя как воспитателя и плохой матери. Это не так. Вам достался эмоциональный ребенок, и это не ваша вина или ошибка. Вам просто нужно ему помочь и найти способ как выплескивать эти эмоции приемлемо для ребенка и себя. 

Я подхожу и обнимаю. Всегда. Если плачет, тянется - всегда обнимаю и разговариваю.

Если орет и буйствует - воспитываю.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Я подхожу и обнимаю. Всегда. Если плачет, тянется - всегда обнимаю и разговариваю.

Если орет и буйствует - воспитываю.:D

Смотрите есть два состояния:

1. Когда себя жалко, пожалейте меня и на ручки. ( У женщин это тоже бываете:music_whistling:)

2. Когда бесишься, и хочется выйти в поле и проораться, чтоб не поубивать всех вокруг. 

Вот в первом состоянии да, надо обнять и пожалеть.

Во втором состоянии отойти и не мешать.:D

Присекать только попытки бить вас и мужа, а кататься пополу, орать, пусть орет и катается. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

 А пока - твердая рука, режим дня. 

Да, именно так. Режим дня очень важен для ребенка. Многие мамы сейчас считают это не важным, но по моему мнению опыту мамы и бабушки, именно с режимом дня у меня все получалось и получается. Без истерик и скандалов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка , я вот сижу думаю по поводу Вашей ситуации. Может глупость, конечно, скажу но не может быть так чтоб у Вашего сыночка было повышенным внутричерепное давление? Он-то бедный ребенок может и сказать не может что его беспокоит и болит?

Просто вот я столкнулась с такой ситуацией. У старшей дочки лет в 13 как-то резко заболела голова. И болела она ее продолжительное время,  всякие нурофены и ибупрофены не помогали, сколько мы обследований прошли, и в частных клиниках, и в государственной поликлинике, все мимо. Уж где они только не смотрели. Я в ужасе была, ребенку не могли помочь, а голова болела ежедневно так что она тряпочкой лежала. Уже договорились врачи что она или притворяется или возможно причина этих  болей - опухоль. Предлагали направление на МРТ но через месяц, я даже не стала брать это направление, рванули, платно прошли. Не было там опухоли, т-т-т, было просто очень повышенное внутричерепное давление. Ну собственно, невролог назначил лечение банальным диакарбом, аспаркамом, семаксом и еще что-то там было. Отпустило. Конечно в течении 3-4 лет дважды в год проходила эту терапию, а потом как огурчик была. К ее 18 летию, сошло на нет. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка по поводу битья мамы. У меня ребенок тоже любит замахнуться на меня или на мужа. Всякие разговоры-уговоры что так нельзя - мимо ушей, смотрит на меня, смеётся и дальше бьёт.  Мне подруга дала такой совет. Когда ребенок бьёт, перехватить его руку и крепко-крепко сжать, так, чтобы он почувствовал вашу силу, чтобы рука его не могла ни вырваться, ни вообще пошевелиться, и прямо глядя ему в глаза, строгим голосом сказать что бить маму нельзя! Только не орать при этом, попытаться не сорваться и быть спокойной и серьезной. 

У нас этот способ работает, сразу все прекращает, хотя девочка с огоньком.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2021 в 15:31, Немосквичка сказал:

Все! Орден имени Макаренко снимается с шеи моего мужа и вешается на вашу!:D 

Я это... пару лет покупала, только чтобы не орал. Когда муж понял, что от машинок в комнату уже не зайти, он на доступном русском объяснил мне, что так дальше не пойдет. На крик, да, отбирается что есть и не покупается то, что хоцца.

Это высший пилотаж, мы пока на пути к нему! Не бьется головой о прилавок - уже маленькая победа. Недавно у нас получилось выйти из отдела с канцтоварами без большого джипа, который зачем-то стоял на нижней полке и стоил 1500 рублей! Сын просто обнял его и стал чуть ли не целовать. Продавец чуть не заплакал! Но с нами был наш менее сентиментальный папа, который велел поставить джип на место и выбрать себе машинюшку подешевле. Сын смикитил, что с папой диалога не получится, поставил джип и взял три машинюшки на ту же сумму - две по карманам, одну в руки. Папа молча вынул машины из карманов, оставил одну в руках, провел карточкой и показал на выход. Сын молча пошел.

У меня потекла слеза из дергающегося глаза, ибо раньше, если бы сын узрел джип, никакие торги и разговоры не помогли бы. Кстати, я подозреваю, что если бы наш папа не торговался, а зыркнул бы, чтоб джип поставили и все - его бы поставили и все! И мы бы сэкономили очередные 400 рублей!:animal_rooster:

Вы просто упиваетесь своим материнством, а вы с таким апломбом пишите... Писать умеете, да. 

А сказать нет малолетке, и в принципе не заходить с ним в магазины с би-би не можете. 

Я понимаю, да, позднее единственное дитя, ваша нервная система с особенностями (сами пишите об этом), актёрский талант, и прочее, прочее. 

Ваше заламывания рук по поводу  "вшивых и заразных" детей, которые без конца заражают ваше чадо тоже показатель, знаете ли. 

Подросток может довести до слез и белого каления, это да. 

Но трехлетка, прыгающий на ребра, и мать, льющая слезы... Хм. 

Кто там взрослый то? 

Пс. У меня трое детей. Таки не надо мне рассказывать... :DКто главный в нашем прайде. Когда нарушаются законы джунглей, и щенок показывает, что он типа большой пёс, то крепкие зубы его опускают на землю. Дабы не нарушать вековое равновесие. 

 

Изменено пользователем Карамболь
Ошибки
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kristinita сказал:

 , я вот сижу думаю по поводу Вашей ситуации. Может глупость, конечно, скажу но не может быть так чтоб у Вашего сыночка было повышенным внутричерепное давление? Он-то бедный ребенок может и сказать не может что его беспокоит и болит?

Нет, мы наблюдались первый год у невролога, регулярно делали НСГ, не было у нас внутричерепного давления. А потом и вообще все нормализовалось. 

 

1 час назад, Карамболь сказал:

. У меня трое детей. Таки не надо мне рассказывать.

Пфф, ваши трое детей для меня абсолютно не показатель вашей педагогической грамотности.:D Хоть пятеро! Может, они растут как бурьян под забором, нелюбимые, ненужные, и питюкнуть не смеют.

Дополню. Много раз отмечала про себя, что чем больше дети в семье растут "сами по себе ", тем меньше проблем они доставляют в маленьком возрасте. Ибо с ними не церемонятся особенно. 

А многодетность вообще не показатель. В соседнем доме живут многодетные, там с трехлеткой гуляет пятилетка. :shiz:Девочку на моих глазах мужик из- под машины мужик ловил за шиворот. Вот как вы думаете, эти дети, которые летом уже с 8-ми утра ошиваются на улице, устраивают дома скандалы?:D Уверена, что нет. Там еще пятеро потому что, и маме не до них. Вот будет для меня их мама, которая начала плодиться после 11 класса и так нигде и не училась, авторитетом с семью детьми и таким к ним отношением? Нет, конечно. 

А, с двумя детьми соседка в Волгограде, тоже в 7 утра выпроваживала детей на улицу. Возраст 6 и 4 года. До обеда. Они часов с 11 по гостям просились, или сушку какую-нибудь. Там, да, тоже скандалов скорее всего нет дома. 

Так что лично для меня авторитетом здесь стали мамы таких же детей, как мой. Которые как никто другой поняли, что дети все разные, и что от тебя порой зависит далеко не все и не всегда.

Так что адекватным и тем, кто в теме - большое спасибо за разговор!

Изменено пользователем Немосквичка
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

 

 

Пфф, ваши трое детей для меня абсолютно не показатель вашей педагогической грамотности.:D Хоть пятеро! Может, они растут как бурьян под забором, нелюбимые, ненужные, и питюкнуть не смеют.

Что и требовалось доказать... :D

Мне абсолютно безразлично, почему такая "культурная и возмышенная" особа обложила чужих детей, семью, которых в глаза не видела...Обычно этим страдают женщины, импотентные в воспитании своих собственных детей, и о, коты, частенько не имеющих ни одного... 

Пока вы совершенно не справляетесь с воспитанием единственного ребёнка. Причём не действуете слаженно с мужем, не имеете одинаковую позицию и отношение к ребёнку, поэтому такие перекосы.

Я вижу лишь" яжемать".  Ну пока вот так. 

Не ищите недостатков в других семьях с детьми... Сначала обратитесь к своей. Работы там много. 

Как я уже писала в теме про детские болячки, меня меньше всего волнуют капризы, сопли и вопли чужих детей. Я занимаюсь своими. Потому что каждый потом пожнет свой урожай. 

Вам желаю удачи и крепости. 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

 

Я вижу лишь" яжемать". 

Не ищите недостатков в других семьях с детьми... Сначала обратитесь к своей. Работы там много. 

 

 

 

Я понимаю вашу  неприязнь к автору, но залететь в тему где девчонки делятся "буднями материнства" и начать наезжать, это так себе идея.

Выгуливать свое белое пальто можно в другой ветке, если по теме сказать нечего, а опытом поделиться или практическими советами вам не пришло на ум?

Изменено пользователем Ора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ора сказал:

 

Я понимаю вашу  неприязнь к автору, но залететь в тему где девчонки делятся "буднями материнства" и начать наезжать, это так себе идея.

Выгуливать свое белое пальто можно в другой ветке, если по теме сказать нечего, а опытом поделиться или практическими советами вам не пришло на ум?

У меня нет неприязни к Немосковичке. Это не ко мне. 

Про белое пальто-слишком избито. Пора форуму взять на вооружение другую одежду. Например, подштанники с начесом. 

Из моих двух сообщений можно достаточно почерпнуть. Если хотеть увидеть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ора сказал:

Выгуливать свое белое пальто можно в другой ветке, если по теме сказать нечего, а опытом поделиться или практическими советами вам не пришло на ум?

А автору нужны советы? Она в них не нуждается. Она с упоением пишет про чужих детей, про чужие недостатки. При этом у самой косяк на косяке в плане воспитания.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

У меня нет неприязни к Немосковичке. Это не ко мне. 

Про белое пальто-слишком избито. Пора форуму взять на вооружение другую одежду. Например, подштанники с начесом. 

Из моих двух сообщений можно достаточно почерпнуть. Если хотеть увидеть. 

Пускай будут хоть кружевные панталоны,  это не меняет сути вашего поста. 

Перечитала ещё раз ваш пост, постаралась увидеть, нечего не почерпнула для практического опыта, все слишком обтекаемо и нацелено  на другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки не косяки, но проблема описана четко. Есть мама и есть ребенок, который может себя контролировать со всеми, кроме мамы. Нет проблем со здоровьем (слава богу!!!), есть поведенческие проблемы конкретно с мамой. Значит, вывод, что надо работать в направлении этих отношений - мама/ребёнок. И параллельно обязательно ставить речь, заниматься со специалистами.

Я бы (я, лично я), не отвлекалась бы на раздражающие факторы типа ручек на окнах. Когда будет налажена речь и сняты проблемы в паре мама-сын, тогда и опасное поведение будет на значительный процент нивелировано. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×