Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Лирина сказал:

зачем дети голодные?

В садике. Был "не его день"

 

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

у вас всегда в сумке еда для сына  с собой? 

Сейчас да, наша диетная. Тут просто триггер случился и вообще сложно было не то что еду впихнуть, одеть и выйти из садика пришлось попыхтеть-не давался. А истерящему еду было не впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

У кого то ещё кроме нас дети когда голодные истерят, да ещё так будто ничего слышать не желают? С Юрой такое один раз только было,  почти в 4 года. А Лев часто, когда долго голодный.

У нас года в 2 (плюс-минус) такая история была периодически. В основном или после утренней сдачи анализов, или почему-то после дневного сна. Особенно после дневного сна, пока чуть ли не силой в него полдник не впихнешь, тогда прямо на глазах настроение у ребёнка меняется. Спрашивала у педиатра, предположили, что такая реакция на снижение сахара в крови, хотя анализы все в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

Спрашивала у педиатра, предположили, что такая реакция на снижение сахара в крови, хотя анализы все в норме. 

У меня сын выдавал истерику на любой дискомфорт, т.е. ребенок чувствует дискомфорт, психует, причина в психе теряется, дискомфорт остается, а ты, мать, догадывайся.

Вы видели ребенка (и юношу) который не понимает, что ботинки малы? Я с ним живу! То есть когда нога не лезет, это понятно, что мало, а вот когда влезает, вот тут засада.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Крикуша сказал:

У меня сын выдавал истерику на любой дискомфорт, т.е. ребенок чувствует дискомфорт, психует, причина в психе теряется, дискомфорт остается, а ты, мать, догадывайся.

Вы видели ребенка (и юношу) который не понимает, что ботинки малы? Я с ним живу! То есть когда нога не лезет, это понятно, что мало, а вот когда влезает, вот тут засада.

 

О, мой тоже психовал без малейшего намёка на причину психа. Не так давно было про шапки обсуждение - у форумчанки дочка при чесучей шапке просто содрала бы её, а мой психовал, ревел и не хотел на улицу. Дошло до всех, что дело в шапке, только в следующем сезоне. Про еду я тоже догадалась не сразу и только благодаря анализам - вёл себя один в один так же, как и после дневного сна. Самое неприятное в этом, что, пока он в психе, и еду ту не всунуть, чтобы убрать причину дискомфорта. 

Вот не знаю, мой за последний год как-то резко успокоился, повзрослел, как будто нервная система дозревает и приходит в норму, что ли. Перерастает, заметно причём. 

Но со связью голова - тело тоже не особо пока дела обстоят, особо прогресса не вижу. "Что болит?" - "не знаю", "Тебе удобно?" - "да не знаю я", "ты голодный?" - "бабушка сказала, что да" (прям как в анекдоте). Наверно, в 5 лет рано делать выводы, но шансы заиметь такого юношу спустя десять лет, который не понимает, как ему в ботинках, есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Сейчас да

Так я не у вас спрашивала :)

Просто не всегда возможно вотпрямщас накормить, знаю по своей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буривух в отпуске сказал:

Спрашивала у педиатра, предположили, что такая реакция на снижение сахара в крови, хотя анализы все в норме. 

Я тоже об этом подумала. У нас на работе рассказывали что коллега-диабетик если не поест то лучше к ней  не подходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2023 в 00:46, Крикуша сказал:
В 14.10.2023 в 00:30, Буривух в отпуске сказал:

Спрашивала у педиатра, предположили, что такая реакция на снижение сахара в крови, хотя анализы все в норме. 

У меня сын выдавал истерику на любой дискомфорт, т.е. ребенок чувствует дискомфорт, психует, причина в психе теряется, дискомфорт остается, а ты, мать, догадывайся.

Мой такой же был. Сильно уставал, хотел спать, но выдавал истерику и уснуть не мог. Проголодался - ор до истерики, титьку, пардон, взять не мог. Примерно лет до 4 так было. Потом нервная система окрепла, да и сам стал понимать свои потребности. А вот в 1-2 года, когда еще не говорил, это было жесть. Он и сам понять не может, и сказать не может, и я тоже разобраться не могла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2023 в 00:25, Буривух в отпуске сказал:

Самое неприятное в этом, что, пока он в психе, и еду ту не всунуть, чтобы убрать причину дискомфорта. 

Да, есть такое. Рвать начинает. Но не всегда получается не доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2024 в 10:42, MblWKA сказал:

Проблема в том что Я боюсь идти к психиатру с ним.

Не бойтесь, врач не страшен :)

Я Софу свозила - очень даже мне понравилось. Ну по крайней мере, я теперь знаю что поведение Софы не имеет ничего общего с аутизмом. Уже хорошо. Хотела в январе съездить к ещё одному врачу, но к ней запись за два месяца - записались на конец февраля.

@Черника, я наоборот садика ждала - хотела чтобы воспитатели посмотрели на ее поведение. Все таки дома - это дома, а в садике/школе дети совершенно другие. Ну и мнение воспитателей для меня было очень важно - через них прошло сотни детей и они уже "на глаз" определяют "особенность" ребенка. Я именно что просила понаблюдать, каждый день беседуем. Но воспитатели, несмотря на все мои опасения говорят, что Софа - обычный ребенок, все выполняет, играет, спит, гуляет, с детьми общается. Да, речь бедновата, но в пределах нормы (на их взгляд), избирательность в еде - но у половины группы эта избирательность. Мне когда воспитатель рассказывает что она сегодня делала, как играла, у меня ощущение, что это не Софа - абсолютно другой ребенок. Я уже и наблюдала несколько раз - дверь приоткрыта (меня воспитатель видит) и видно детей в группе. 

У нас в группе камеры и воспитатель частенько делает нарезку каких либо занятий и игр - выкладывает в чат. Моя Софа - это не моя Софа. Нет никаких психов, топотанья ногами, "прЫнцесости" и всего того, что она творит дома.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MblWKA сказал:

В выходные ребёнок дома спокойный 

Садик дает очень сильную нагрузку на нервную систему. 

7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нет никаких психов, топотанья ногами, "прЫнцесости" и всего того, что она творит дома.

 

За все годы хождения в сад у Матвея не было ни единой истерики, не считая конечно иногда по утрам. Но там опять стоило зайти в группу и все прекращалось. Все истерики обычно исключительно для мамы, кто еще то так обратит внимания)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rostova сказал:

За все годы хождения в сад у Матвея не было ни единой истерики,

У нас был ор поначалу, но не истерика. А, была истерика - вру. Она улеглась на пол, орала, стучала ногами, никому не давалась, пыталась драться... Но это было тоже в начале "садиковского пути". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rostova сказал:

Все истерики обычно исключительно для мамы, кто еще то так обратит внимания)

У нас для бабушки были. Показательные выступления. У старшего сына. Уж как он орал, ногами стучал, по полу валялся. Бабушка бегала, охала, ахала, сама в истерике, именины сердца. 

Он ещё в началке нам угрожать пытался - я всё бабушке расскажу. Но мы неприлично ржали, стало неинтересно истерики катать. 

А дочь вообще с этим актерским мастерством пролетела, пыталась несколько раз, но злобные родители отводили её в комнату и оставляли. Проорешься и придёшь. Не хотим на такое смотреть. Так что, она и продолжать не стала, никакого интереса силы тратить. 

Но у меня самые обычные дети. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

 Уж как он орал, ногами стучал, по полу валялся. Бабушка бегала, охала, ахала, сама в истерике, именины сердца. 

 

Однажды Матвей тоже устроил истерику у свекров. В итоге дедушка нервно еще час ходил по квартире после истерики, со мной не разговаривали до конца дня, так как злая мама довела внучка до нервного срыва запретом. 

23 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У нас был ор поначалу, но не истерика. А, была истерика - вру. Она улеглась на пол, орала, стучала ногами, никому не давалась, пыталась драться... Но это было тоже в начале "садиковского пути". 

Это истерика относится к привыканию к саду. Я имела ввиду манипулятивное поведение, когда можно у мамы с ором что-то требовать, в саду такое не работает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

манипулятивное поведение, когда можно у мамы с ором что-то требовать, в саду такое не работает.

С этим я борюсь. Уже небольшие успехи - Софа стала не столько истерить, сколько "обижаться" - губы поджимает, всхлипывает и слезы катятся... Ну чисто "сиротка Хася" :lol: Тактику переменила - мать на истерики перестала реагировать. Но я кремень, не ведусь на манипуляции :batman:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rostova сказал:

Однажды Матвей тоже устроил истерику у свекров. В итоге дедушка нервно еще час ходил по квартире после истерики, со мной не разговаривали до конца дня, так как злая мама довела внучка до нервного срыва запретом. 

 

Дааа:D

В опеку угрожали пожаловаться? 

Мне - регулярно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Но я кремень, не ведусь на манипуляции :batman:

Последняя наша истерика, когда я не обращала внимания, закончилась ревом со словами : "Меня никто не любит, зачем ты вообще меня родила." Так что бедный-несчастный ребенок у меня.

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

 

В опеку угрожали пожаловаться? 

Мне - регулярно. 

Нет конечно, пусть сначала маму лучше для Матвея найдут, чем я. А такой нет:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Меня никто не любит, зачем ты вообще меня родила." Так что бедный-несчастный ребенок у меня.

Моя пока такое сказать не может :lol: Вот я и хочу изничтожить истерики, чтобы когда уже заговорит нормально такое не услышать (надеюсь и верю ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Моя пока такое сказать не может :lol: Вот я и хочу изничтожить истерики, чтобы когда уже заговорит нормально такое не услышать (надеюсь и верю ;) )

Да и Матвей до осени подобного не говорил никогда. Но я по совету психолога отвечаю, что мы его очень любим и ждали. Если начинает опять тоже самое завывать, говорю, что я уже сказала ему, что это не так, он самый любимый и долгожданный наш ребенок, но если ему нравится повторять по сто раз, что его не любят, то его право.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rostova сказал:

Садик дает очень сильную нагрузку на нервную систему.

Я заметила. Как не иду мимо группы-тихий спокойный ребёнок. Потом начинаются истерики.  В напряжении что ли. Вчера пока напряжение не снял не мог с дефектологом работать. Успокоился и все хорошо.

Ещё на фоне стресса в садике жевал вчера сандаль, млжет конечно голодный был...:bangin:Старший сын в школе от стресса сьедал стирательные резинки и даже обложку от дневника:1eye:  

Ну что за дети-грызуны:doctor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам попался один такой "Мама, купи!"

Мы почти закончили выбор продуктов в торговом зале и стали продвигаться к кассе. И услышали то ли ор, то ли рёв... Плакал ребенок надрывно и громко. На весь магазин.

Маме было по фиг, она стойко продолжала делать, что делала. Сначала выбирала, что купить, потом долго и нудно пробивала кучу продуктов на кассе самообслуживания.

Ребенок плакал. Меня жутко раздражают родители, которые в общественных местах не удосуживаются успокоить своего ребенка.

Сначала мне было жаль мальчика. А мальчик-то уже был большенький. Лет 6-7.

Но потом, когда я разобрала слёзно-сопливое: "Ну, купииии шааарик!" Меня разозлили они оба.

Мы уже всё пробили и стояли упаковывали покупки, а мальчик всё орал.

Знаю, что это неправильно, но не удержалась и сказала: "Мальчик, перестань плакать! От твоего плача уже голова болит!" Он замолк, но ненадолго.

Когда мамаша его наконец-то вывела, я сказала своему младшему: "Большое спасибо, что никогда так себя не вёл и не ведёшь!"

*******

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Капризулька сказал:

Меня жутко раздражают родители, которые в общественных местах не удосуживаются успокоить своего ребенка.

А зачем? Не, я бы тоже продолжила делать, что делала, золотая слез не вытечет, успокоить балбеса не возможно, надо сделать что нужно и уйти.

31 минуту назад, Капризулька сказал:

Большое спасибо, что никогда так себя не вёл и не ведёшь!"

:D Кто ж ему разрешит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Меня жутко раздражают родители, которые в общественных местах не удосуживаются успокоить своего ребенка.

 

Так это же Вам мешают и раздражают, можно доставку заказать на дом. Ничего прям критичного не произошло, я бы тоже продолжила пробивать покупки.
 

 

1 час назад, Капризулька сказал:

Когда мамаша его наконец-то вывела, я сказала своему младшему: "Большое спасибо, что никогда так себя не вёл и не ведёшь!"

Ох уж эти идеальные мамаши, у которых дети всегда послушные. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Плакал ребенок надрывно и громко. На весь магазин.

Девочка, лет трёх. 

Я минут десять нарезала круги по торговому залу и всё это время она верещала. Мама усиленно делала вид,что это не её дочь, папа прикидывался шлангом. Почему бы папе не выйти с ребенком на улицу, мне неведомо. Расплачивались на кассе самообслуживания также под аккомпанемент дочери, потом еще возле ларьков со всякой мелочевкой стояли, глазели. Пока мужик какой-то на них не рявкнул, эта троица не удалилась.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Почему бы папе не выйти с ребенком на улицу, мне неведомо. Расплачивались на кассе самообслуживания также под аккомпанемент дочери, потом еще возле ларьков со всякой мелочевкой стояли, глазели. Пока мужик какой-то на них не рявкнул, эта троица не удалилась.

Тут все же совсем другая ситуация, родителей было двое. И действительно папа мог бы побыть на улице с ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Когда мамаша его наконец-то вывела, я сказала своему младшему: "Большое спасибо, что никогда так себя не вёл и не ведёшь!"

Не знаю, сколько вашему младшему, но хочу сказать - ещё не вечер:lac:

Мой до 5 лет тоже ничего не клянчил в магазине. Мог сказать, что ему что-то нравится, но не выпрашивал. При его несносном характере меня это очень удивляло и радовало. А вот в 5 началось... Нет, не слёзы, а непрерывный гундёж: "Пойдём, я тебе покажу. Ну мы просто посмотрим! Купи мне пузыри. Купи шарик. Купи машину. Купи-купи-купи..." 

Я его привожу в чувство таким образом: начинаю гундеть с его же интонациями, показывая на примере, как это ужасно выглядит со стороны. Говорю противным голосом: "Купи мне платье. Купи блендер. Купи швабру. Купи крем. Купи-купи-купи...Тебе жаааалко, что ли?!"

Тут сын начинает хихикать и отвечает мне спокойно и рассудительно, копируя взрослых: "Мама, у меня нет сейчас денег на платье. Мы пришли за продуктами. Не расстраивайся". И всё. Конфликт исчерпан.

1 час назад, Rostova сказал:

Ничего прям критичного не произошло, я бы тоже продолжила пробивать покупки

И это тоже помогает. Зависит от ситуации. 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×