Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Аленький

Может стоит самой первый шаг сделать? Приготовить что-нибудь что он любит...

Я всегда делаю первый шаг, всегда. И тут сделала - приехала поговорить. А толку ноль. Больше унижаться перед ним упрашивать его пообщаться я не могу. Теперь у меня после шока и замутнения злость на него пошла. Ну его на фих, будет мне тут еще строить из себя что-то... Не хочет извиняться и общаться - и пошел в баню.

Объяснить "ты был неправ, мне больно, но я все равно тебя люблю".

Я ему что-то подобное сказала и услышала в ответ что-то вроде - я во всем прав всегда, я мужчина, а у тебя прав нет меня обсуждать, я всегда прав, а ты дура.

Горчица

Потому что даже худой мир, лучше доброй ссоры.

Вот у нас сейчас наверное и есть худой мир. То есть не ругаемся, но и не миримся. Мы вообще не разговариваем. И я настолько уже устала, что мне по фигу на него глубоко. Пусть дуется, задуется до того, что один останется. Надоел. Ходит тут с такой довольной физиономией, как будто цель жизни у него сбылась и радуется чему-то непонятному. Наверное думает что мы помирились, если я не говорю с ним о ссоре... blink.gif Ну его...

Если ничего не изменится, пойду на работу. И ребенка пристрою. А он пусть сам живет, разбирается кто ему дороже - он сам со своими амбициями или его семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

И, если не хочешь затянуть дело точно до разрыва, то

Цитата

берете под ручку и идете вместе в суд. Помогаете бумаги заполнить, пошлину оплатить...

Гелл, ну не поведу я его за ручку harhar.gif

пусть как хочет , так и делает - я уже забила на это cool.gif

замуж за него пока не собираюсь - так что чёрт с ним - лень ему - так лень drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше развестись а то не дай бог помрет и все имущество достанется его жене. Даа ... все время во мне сидит юрист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

Не лучше развестись а то не дай бог помрет и все имущество достанется его жене. Даа ... все время во мне сидит юрист

да у него и имущества то нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Ты хотела с его стороны понимания. Он тоже. Я для себя сделала вывод, что счастье, это когда тебя понимают. И еще, ты очень устала. Все накопилось. Скажи себе: стоп, я не буду сейчас принимать никаких решений. Сделай паузу... smile.gif Пусть все идет своим чередом.

Тут нет правых и виноватых. Тут наслоилось одно на другое. Время все расставит по своим местам. Сейчас просто выздоравливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему что-то подобное сказала и услышала в ответ что-то вроде - я во всем прав всегда, я мужчина, а у тебя прав нет меня обсуждать, я всегда прав, а ты дура

От красавец!!! blink.gif Тоже мне! Ненавижу когда мужчины начинают женщину дурой обзывать. На себя бы посмотрел. И с какой радости он так загордился?? blink.gif И вообще, есть такая фраза: "Знаете кто никогда не признает что он не прав? Дурак." Муж ваш дурень какой-то, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ну вот..То жисть без него не мила, то пусть нафиг катится

Я за эти пару дней столько всего пережила и передумала, что мне такого на всю жизнь хватило. Надоело все на себе тащить. Все наши отношения, все ссоры мелкие, атеперь еще и эту грязь. Мало меня мама да бывший в грязь втаптывали всю жизнь, теперь еще и он будет. Хватит. Устала.

Kuralesya

"Знаете кто никогда не признает что он не прав? Дурак."

Вот и правильно. Я тоже так думаю. Надоело.

Делает вид что спит, а я делаю вид, что спать не хочу... laugh.gif Идиоты оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Хватит. Устала.

Знаете,я за свою семейную жизнь несколько раз разводилась. Всерьез.

Но мысленно wink.gif .

Вплоть до раздела имущества. И обиды бы ли тогда на мужа огромные.

Но что странно - не могу вспомнить в чем именно была обида.А то что вспоминается - такая ерунда на самом деле.

Это теперь понимаю,что ерунда.А тогда ... океан слез,море возмущения,ураган обид.

И полное непонимание со стороны мужа - ты сама обиделась,сама и мирись,я с тобой не ссорился,извиняться не за что. Все ,что он высказывал мне во время ссоры,от всего этого он открещивался - не мог я такого сказать и все тут!

Так вот поразвожусь-поразвожусь в мыслях,а поскольку жизнь продолжается,мысли уже другие занимают,дела,работа закручивает. И лениво уже делить это самое имущество,и зачем его делить,если уже все постепенно наладилось и все хорошо.И муж уже опять любимый...

Надоело все на себе тащить. Все наши отношения, все ссоры мелкие, атеперь еще и эту грязь

Не тащите.Ведь никто это не ценит.И вы сама уже через пару лет поймете,что эти ваши ссоры в большей степени раздуты вашими эмоциями и ссорами как таковыми и не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Скажи себе: стоп, я не буду сейчас принимать никаких решений. Сделай паузу...  Пусть все идет своим чередом.

Тут нет правых и виноватых. Тут наслоилось одно на другое. Время все расставит по своим местам. Сейчас просто выздоравливай.

Во-во.

Послушай человека,остановись.

И лечись. Пиелонефрит и депрессия тесно связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Идиоты оба.

Точччччч!!!

Все пройдет! У вас щас просто стадия совместной жизни проблемная настала.Все в какой-то степени через это проходят.

Главное не оскорблять друг друга, ведь по-любому помиритесь. А все оскорбления в башке осядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

И полное непонимание со стороны мужа - ты сама обиделась,сама и мирись,я с тобой не ссорился,извиняться не за что. Все ,что он высказывал мне во время ссоры,от всего этого он открещивался - не мог я такого сказать и все тут!

Во-во... И он про тоже...

Это теперь понимаю,что ерунда.А тогда ... океан слез,море возмущения,ураган обид.

У меня все ж не ерунда... Это все алкоголь долбанный... С учетом того что ему пить нельзя - как запьет, язва сразу, мучается желудком - и все равно пьет! Просто на водку переходит - с ней говорит ничего страшного, модно...

Сегодня опять на работе пьянство. Достал.

И лечись. Пиелонефрит и депрессия тесно связаны.

Вот. А еще у меня на нервной почве что ли, волосы полезли. Клочьями... Мало того что останусь одна, так еще и больная, толстая и лысая... laugh.gifcry_1.gif

пороША

Жень, он опять пьет. Понимаешь, не доходит до него. Пьет и тут же альмагелем запивает, уже вторую бутылку обнаружила. Видимо желудок совсем себе посадил... Как это терпеть, а?

Главное не оскорблять друг друга, ведь по-любому помиритесь. А все оскорбления в башке осядут.

Я его не оскорбляла. Поэтому у него ничего засесть и не может. Оскорбления - его прерогатива.

Достал этот запой. Не могу уже. Руки опускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. А еще у меня на нервной почве что ли, волосы полезли. Клочьями... Мало того что останусь одна, так еще и больная, толстая и лысая...

Самое страшное, что вы себя вгоняете в депрессняк, а этим самым болезни наживаете, которые абсолютно не к месту. Вам еще ребенка на ноги подымать. Ну а вы допереживаетесь до того, что еще в молодости сляжете (не дай бог). Ну дурень мужик, ну так не помирать же из-за этого! Надо себя в таком случае любить и плевать на него. Увидит, что вы с ним как с писаной торбой не носитесь - призадумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Свекровь об этом знает?Что говорит?

А че она может сказать? Звонит, спрашивает как там он, тоже переживает, знает ведь какой он бывает... А ее расстраивать не хочу, у нее своих проблем полно, она одна, у нее сын 19 летний молодой, такое выкидывает капец, учится бросает и гуляет непонятно где непонятно с кем, мафия какая-то и бабушка 90 лет, а она одна всю семью тянет. Отец умер 6 лет назад. Она сильная очень, но тоже эмоциональная, не хочу ее еще сюда вплетать...

Kuralesya

что вы себя вгоняете в депрессняк,

Уже перестала вгонять, берусь за ум... Просто понять не могу - че полезли то? У меня после родов такое было, лысая почти ходила, спаслась Иткуром и шампунем дорогим, счас вот Иткур опять купила, а шампунь достать не могу... Все болезни от нервов, блин...

Принес мне два аддона Симсов, видимо пытаетсчя сделать вид, что заглаживает вину. Ну его на фих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье бывают подобные всплески эмоций. Даже в очень благополучных. И хочется в такой момент послать всех...по адресу и уйти, куда глаза глядят.

Поорут супруги друг на друга, наговорят кучу гадостей.

А через день - другой, глядишь, поулеглись страсти.

Как в природе: после грозы выглядывает солнышко, и радуга на небе появляется.

Хорошо, что Интернет есть. Можно душу излить, вот и полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно слежу за этой веткой, но все как-то нечего было сказать. То с одними согласна была, то с другими, то с третьими.

Сначала полностью поддерживала тех, кто говорил о том, что виноват алкоголь, потом начала сомневаться. Что-то тут не так... Алкогольная агрессия в конце-концов проходит. Чрезмерные мужские амбиции тоже бывают, но как-то все это странно и подозрительно.

А сегодня, когда Мыдволфп написала про очередную пьянку, все стало понятно и ужасно печально.

Кажется мне, Мыдволфп , что Ваш муж в большой беде и Ваши обиды и охлаждения уже не совсем уместны. Если Вам человек дорог,то его надо откровенно спасать!

Такую хренотень, когда человек выпимши говорит всякую ерунду, когда у него в голове какие-то алкогольные ассоциации и бредовые мысли я в жизни видела. Для того чтобы человеку понять происходящее ему надо элементарно протрезветь. Хотя бы несколько дней не пить.

А то он выпил - утром проснулся с больной тяжелой головой. Врядли ему захочется в таком состоянии осознавать вчерашнее, он лучше доживет до вечера хлопнет еще пивка - и все классно! На старые дрожжи много ли нужно? И понеслось все по новой.

Кстати в эту теорию прекрасно укладывается вот что -

Когда он находится с Вами в ссоре вы не мешаете ему пить!!!!!!!! Вы сидите себе и обижаетесь, а он пьет свое пиво! Ему пофигу что Вы на него обижаетесь, главное что не мешаете ему!

Дай Бог, чтобы я ошибалась, но как бы эта история не стала тем переломным моментом, после которой мужики превращаются в алкашей. А потом окружающие качают головой и думают, куда же смотрела баба, что он докатился до такого состояния. А она никуда не смотрела, она сидела плакала и обижалась не осознавая надвигающейся беды.

Мыдволфп

Может стоит посмотреть на проблему с этой стороны?

Может сейчас стоит плюнуть на свои обиды - осознать что мужик в беде. Пойти попросить у него прощения - сделать все что он хочет и как-то уговорить, заставить его хотя бы недельку вообще не пить? А потом когда мозги его встанут на место на трезвую и просветленную голову еще раз нормально эту ситуацию обсудить,проговорить и понять что же произошло и что он думает на самом деле. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оля - гость форума

Мыдволфп,у меня отец всю жизнь пил примерно как твой муж.И были у нас дома постоянные скандалы(мама с папой ругались).Мама за 30 лет заработал кучу болезней,а папа все нормально.И все 30 лет мама пыталась бороться с пьянством(кодировки и.т.д).Бесполезно!

Ничего хорошего тебя с любителем выпить не ждет.Вставай на ноги,выздоравливай и быстрей уходи от него.И будешь ты от него прятать водку или ходить за ним-все бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Я же писала, что с ним пыталась говорить. без толку. ОН сказал, что он не пьет, так, иногда выпивает. И когда я поросила хотя бы какое то время остановится - не фих мне указывать, я ж не пью! Что я могу сделать то, а? Если он на мои просьбы плюет и считает, что я выдумываю. Я не знаю.

У меня отец по тихой спился, никто не заметил. И это он, тот человек, который акромя хорошего виски или суперовски дорогого мартини ничего никогда не употреблял, а употреблял он их достаточно редко соответсвенно. А там ушел с работы, стал охранником и понеслось - а как бы мама уследила, если он на работе пил? И только сейчас он понимает, что с ним что-то не так, а до этого столько было и скандалов и всего на свете, и два раза наша соседка его просто спасла, у него сердце отказывало, откачала, он не верил... И хотя понимает, ничего уже сделать с собой не может. Но старается себя контролировать, слава БОгу, хотя не так часто удается... В кодирование не верит.

Я помню все что у нас в семье было и понимаю, что пока до человека самого не дойдет, ничего не изменится. Мои слова будут в пустую, мои разговоры тоже. И ничего я сделать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я бывшая жена алкоголика. Опыта общения с алкоголиками (поскольку еще очень много людей меня окружающих больны этой болезнью) у меня большой и знания в этой области также не малые. Поэтому советую внимательно прочитать сообщение Шерочки, я с ней согласна - не пропустите момент. И еще ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - мужчина пьет потому что ему это позволяет женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - мужчина пьет потому что ему это позволяет женщина!

Мужчина пьет на самом деле по совершенно разным причинам. В чем-то не устраивает его жизнь,вот он и застилает себе голову дурманом,чтоб не так кисло было жить.

Позволяет ему женщина или запрещает, не суть важно.

Позволяет- выпьет на радостях.

Не позволяет- выпьет с горя.

Разобраться бы, чего не хватает человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирин_ка

С пьяницы человека не БУДЕТ!!!!

С пьяницы человека не БУДЕТ!!!!

Я тоже в свое время вышла замуж за пьющего. Первая любовь, морковь, мне 15 ему 28. Романтика, стихи читал... А на деле он оказался не пьющим, а БУХАЮЩИМ без просыпу. Год терпела, два терпела, но когда он в одно прекрасное время забрал ребенка 3-х летнего и ушел к своей семье (оказалась они там все закладывали), сказав мне: Только попробуй забрать сына, убью... Первое желание было перешибить его сковородой, остановило только то, что сын смотрит. И потом сидеть за говно (извините за выражение) не очень то и хочется... Вообщем отдала, проревела час, потом вскочила бегом туда. Сам спит, братишка с мамой квасят сидят. Мальчишку в зубы взяла и бегоооом. Больше он в моей жизни не появлялся. Хотя... пришел прощения просить, взамен последние вещички отдала и оревуар... Уже девять лет живу одна с сыном, ни капли не жалею о том, что сделала. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало... А он алкаш сейчас последний, рожа все перебитая. Смотрю и думаю: и этого урода я когда любила...

Любите себя и не тратьте свою жизнь (она как известно одна) на себя любимую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если им хочется - любую причину найдут, лишь бы горло промочить! А если причины не нашлось, то можно и без причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - мужчина пьет потому что ему это позволяет женщина!

Не согласна! Чаще пьют вопреки! К сожалению, нет никаких рецептов.

Мыдволфп

Единственное, хотелось бы пожелать, терпения! Займитесь своим здоровьем, ребенком. Будет полегче, займитесь домом. Пустите свою энергию на мирные цели, на созидание.Не пытайтесь воспитывать мужа и прикладывать свою голову, просто дайте ему время опомниться. Если ничего не изменится, тогда уже можно будет думать, как и с кем жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Совсем меня запугали...

Все мне тут твердят - ну выпивает ну и че, не пьет же? А где грань то? Я скажу честно тоже любительница выпить в удовольствие, люблю вкусное пиво, люблю мартини, шампусик... Но когда мы с ним вместе - я стала так выпивать что ой-ой-ой... Я про последний месяц например... Для меня это слишком много. Мне бутылочка-две Миллера уже все, выпил и здорово, а он пока все не выпьет и еще раз не сходит...

Короче он что, действительно у меня запойный что ли??? девочки, вы че меня так пугаете? Я бороться с этим не могу и не смогу никогда, мне папы хватило, тот хоть спокойный как танк если выпьет - просто идет спать и все, за 30 лет совместного с мамой жития он всего лишь 1 раз сматерился на нее, и то, это она мне рассказывала, сама в шоке была что такое от него слышала... А мой - и так на меня матбгаться, такие вещи говорить, и в самом начале практически совместной жизни....

Я совсем запуталась. Понимаете - это бесполезно бороться с пьянством, пока человек сам не поймет. А ему еще все вокруг говорят что он не пьет, а так, балуется... Вот даже ПороШа так говорит, хотя она моя подруга hmm.gif На работе его мне вообще сказали, что я придумываю и он там не пьет - ну че смеятся, как ни приеду, полный бак бутылок...

Он вчера написал СМс типа мы пьем, вернусь поздно. Я ответила, что хоть вообще не возвращайся, но вот ребенку ты обещал кашу на ночь купить, ты ж знаешь что ему кушать нечего будет. Сразу же второе СМС - счас приеду. Сорвался, приехал, накормил-уложил сына, прингес мне Симов диск... Сразу же повод нашелся домой приехать...

Лучше бы уж не возвращался, уложил ребенка и все - тишина... Ни слова друг другу не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже ПороШа так говорит

Здрасьте, приехали! Когда это я такое говорила??? Слово выпивает придумали для отмазки. Это то же самое, что и пьет.

Я со Злобынюшкой кстати в чем-то согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы уж не возвращался, уложил ребенка и все - тишина... Ни слова друг другу не сказали.

Ларис так скажите первая слово,с Вас не убудет и гора с плечь поверте.Ну трудно ему подойти,ну такой он у вас гонорной,но мы же женщины!

Мы должны создать все условия что бы муж бежал домой wink.gif

В вашей ситуации простите два "барана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×