Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Мужчина пьет на самом деле по совершенно разным причинам. В чем-то не устраивает его жизнь,вот он и застилает себе голову дурманом,чтоб не так кисло было жить.

Позволяет ему женщина или запрещает, не суть важно.

Позволяет- выпьет на радостях.

Не позволяет- выпьет с горя.

Разобраться бы, чего не хватает человеку...

Злобынюшка Вы как всегда в точку.Я как то спросила: пап зачем ты пьешь?

Он сказал: потому что так море по колену.

Тоесть у него были проблемы,мама не пыталась понять и помочь она просто пилила.

Повторюсь,бросить больного легче всего а вот помочь подняться это уже подвиг.Не убегать от проблем надо а решать сообща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж пил. Но говорил, что всего лишь выпивает. Что может остановиться, когда захочет. Потом говорил, что больше не будет. Потом ещё много чего говорил. Результат:

Мой сын постоянно болеет, он нервный и неуспевает в школе, замкнут в себе.

По результатам 4(!!!) летнего наблюдения у психолога сделали неутешительные выводы, что папа на момент зачатия уже пропил мозги и здоровье.

Я ненавижу шумные компании и запах перегара.

Вывод: для того чтобы жить с пьюшим человеком, надо все взвалить на свои плечи, быть злой сукой и стервой. Взять его под неусыпное наблюдение, нигде, никогда не оставлять одного.

Я не смогла, я ушла. И в течении 10 лет ни о чем, ни на грамм не пожалела. Прости, Мыдволфп, я не хочу тебя пугать. Решать тебе, сможешь ли ты. А пока, хочешь я ещё тебя пожалею?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока не пропил мозги и здоровье, надо разобраться, а с чего вдруг рука тянется к бутылке чуть что?

Так принято любое событие встречать, причем и мужем и женой принято, да?

Значит самим надо пробовать веселиться без спиртного.

Может быть у мужчины самолюбие ущемлено, он от этого пьет?

Значит продумать, как помочь ему себя не грызть.

Думать надо, быть внимательным к партнеру,любить его в конечном счете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отца поддержали теперь уже 3 года не пьет,сам бросил.Маме и готовит и убирает и помогает во всем.

Мы не жалеем что у нас полная семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это по вашему выпивает- "пока все не выпьет и еще не сходит?"

Это не по моему, это по всем тем, кто нас окружает...

пороША

Ты сама мне лично это говорила. Что он не алкаш ведь у меня, а прочсто выпивает sad.gif

лед

Ларис так скажите первая слово,с Вас не убудет и гора с плечь поверте.Ну трудно ему подойти,ну такой он у вас гонорной,но мы же женщины!

Я же писала что пыталась, он даже внимания не обратил.

Ладно, счас пойду поговорю. ТОлько сомневаюсь, что захочет... Посмотрим. Напишу потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы жить с пьюшим человеком, надо все взвалить на свои плечи, быть злой сукой и стервой. Взять его под неусыпное наблюдение, нигде, никогда не оставлять одного.

ohmy.gif он убежит!!! по-моему.

хотя.. если постоянно ему капать на мозги, может чего-то и добьешься.

И все-равно я придерживаюсь мнения, что мужчина - ребенок. Если пакостит, значит вы его чем-то обидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусечка

И все-равно я придерживаюсь мнения, что мужчина - ребенок. Если пакостит, значит вы его чем-то обидели.

Как будто ребенок пакостит только тогда, когда его обидели! У вас дети есть? Так вот, они пакостят ВСЕГДА когда им этого просто хочется - без повода - вот захотелось напакостить они и напакостят. И все остальные, тем более мама-папа-друзья тут вообще ни при чем. Зачем ты это сделал? А просто так, захотелось...

Ну поговорила я с ним. Говорю, че делать то будем и как жить? Подождем говорит, пока время пройдет. Я - какое время? И что со временем изменится? Ну неделя говорит, две, а там посмотрим. Допытываюсь - и что измениться? Он опять - время пройдет...

Ни фига не поняла. Типа время пройдет и все забудется? говорю - давай поговорим? А я фильм смотрю, потом поговорим. Закончился он тут же спать лег. Вот так. Дуемся мы видете ли. Трус поганый. Не могу я больше, все, пошлю его куда подальше. Надоело. Бредятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ну вот видете, к сожалению моя теория нашла отклик в глазах других людей.

Короче он что, действительно у меня запойный что ли??? девочки, вы че меня так пугаете?

Я посоветовалась с мужем (он врач, правда не нарколог) и он согласился с моей версией - прием алкоголя более 2-х дней подряд можно считать запоем! Количество не имеет значения, у каждого своя доза.

Я бороться с этим не могу и не смогу никогда,

В таком случае Вам нужно, наверное, плавно и методично подготавливать почву для расставания, иначе в конечном итоге вы станете героиней одной из тех ужасных веток, которых было тут огромное количество про мужей алкоголиков.

Мыдволфп

Я сегодня всю ночь думала над Вашей проблемой - никак уснуть не могла, вертелась до самого утра. От такой истории никто не застрахован и любая на первый взгляд благополучная семья может оказаться на вашем месте.

Я думала чтобы я стала делать на Вашем месте и решила, что я бы стала бороться. Нет, ни в коем случае не положила бы свою жизнь на борьбу с алкоголем, но на том этапе на котором сейчас ситуация находится... попыталась бы...

Правда мне в голову приходят исключительно садистские способы, девченки не бейте только bot.gif А может быть его попробовать напугать?

Как нельзя кстати его проблемы с желудком.

Кто-то в других ветках писал про травку (Кукольник кажется - точно не помню?) которая вызывает рвоту при приеме алкоголя. Может стоит попробовать? Я бы еще наверное от вредности пургенчика в пивко сыпанула wink.gif Вернее есть какое-то слабительное без цвета и без запаха - как называется не помню, но однажды девченки передо мной в очереди в аптеке покупали. Я тогда тоже с ними поприкалывалась, но название увы не запомнила sad.gif

А когда после такого коктейльчика у благоверного из все дыр пивко ливанет, на помощь придет заботливая жена, которая тут же найдет доктора, который осмотрит его и вынесет страшный диагноз, суть которого будет сводиться к тому, что если благоверный не прекратит пить, то через полгода мы проводим его в последний путь cry_1.gif

Мож так, а?

А вот когда он в себя придет, тогда и разговаривать с ним нужно и к совести его взывать! И проблемы решать и причины выяснять...

Ну а если это его не остановит - тогда думаю бежать надо без оглядки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыдволфп , понимаете, вот именно этими постоянными попытками поговорить и выяснить таки отношения до конца, в его глазах вы представляетесь мельтешащей надоедливой особой. И чем больше вы будете вызывать его на серьезный разговор - тем с бОльшим усердием он будет от вас отмахиваться. Может быть действительно поменьше начать обращать на него внимание? Тогда задумается: чего это за ним никто не бегает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянными попытками поговорить и выяснить таки отношения до конца, в его глазах вы представляетесь мельтешащей надоедливой особой.

Согласна,не напрягайте пока его.Вам не выяснять надо а сделать вид что ничего не произошло.Мой один в один как ваш.Сказал что даже когда знает что не прав не подойдет извиниться,стыдно.Ваш сейчас зол.

Ларочка мне когда то друг посоветовал.Дай ему понять что ты без него можешь ,но никогда не наказывай его неприготовленным ужином или нестиранной одеждой.Вот и вы также,приготовьте и к Пороше в гости,пусть поволнуется где пропадает его милая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподя! это что же такое в мире творится!?

Ну похвалите хоть какого мужика!.. Дайте положительной, позитивной информации!!! Срочно! а то разведусь... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же ты зануда!!!!!!!!!Не обижайся но на месте твоего мужа я бы уже давно куда-нибудь слиняла от тебя подальше.А все твои болячки не от нервов,а от вредности.И бросать ты его не собираешся,только выпенриваешся,как вошь на гребешке.Думала у тебя действительно беда,а по моему у тебя заскок зарвавшейся,самовлюбленной бабы.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то посчитает,что я не права,но я бы хотела узнать версию всего произошедшего от твоего мужа. blush.gif К тому же когда у меня риступ с почками я не играю в Симов,я не могу даже двигаться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alavas

попробуй в себе разобраться, ведь он пытается тебе сказать чем конкретно не доволен. если любите друг друга найдите компромисс. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Не могу я больше, все, пошлю его куда подальше. Надоело. Бредятина.

Я в этой ситуации полностью за вас....Но вы уж определитесь...если собрались слать неделю назат так надо было и делать.....

Но сразу видно не вооружёным глазом что вы очень не хотите от него уходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Может кто-то посчитает,что я не права,но я бы хотела узнать версию всего произошедшего от твоего мужа.
- типа эпиграф wink.gif

Мыдволфп, кажется, я уже говорил на эту тему.

И имей в виду: я сочувствую тебе в твоей запутанной ситуации.

Тут у вас такой встревоженный девичник собрался, а вот моно и я попробую со своей точки зрения глянуть?

Если тебе захочется последовать советам разобраться в ситуации, подумай вот о чём: то, что мужик выдаёт спьяну - не ниоткуда берётся. Что-то в нём копилось так глубоко, что он сам мог не отдавать себе в этом отчёта. И вполне может не помнить и не верить, что это говорил. Это его тёмная сторона души, его Тень. Она есть, никуда от этого не денешься. И обычно очень крепко зажата, загнана вглубь, спрятана даже от самого себя. Мужики, они такие...

Будь мудрой, разберись, что он копил и почему, и можно ли что-то изменить. И ему помоги разобраться. Просто так мужики не начинают спиваться - это уже верно говорилось. Вы оба в беде, и ты и он, и только честность вам позволит найти, что у вас не так. Так ему и скажи. И его честность должна быть в том числе - удержаться от дальнейших пьянок. Он может справиться, если почувствует твою поддержку и желание построить вашу жизнь лучше прежней.

И обоим надо перешагнуть через обиду и гордыню. Он того, кажется, пока стоит. Не на дороге же ты его подобрала...

Не дуйся и не вымаливай прощения. Напомни ему, что вы - заодно и вместе должны разобраться в своих ошибках ради вас же и ради сына.

Будь мудрой, будь терпеливой, будь честной к нему и к себе. И у него вызови такую же реакцию. Вы можете справиться, желание у обоих есть.

Удачи тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Нда, страшно то как стало... Но издеваться над его желудком боюсь, он итак весь замученный...

А говорить он не хочет, все ждет какого то странного времени, которое пройдет.

лед

Согласна,не напрягайте пока его.Вам не выяснять надо а сделать вид что ничего не произошло.Мой один в один как ваш.Сказал что даже когда знает что не прав не подойдет извиниться,стыдно.Ваш сейчас зол.

Ларочка мне когда то друг посоветовал.Дай ему понять что ты без него можешь ,но никогда не наказывай его неприготовленным ужином или нестиранной одеждой.Вот и вы также,приготовьте и к Пороше в гости,пусть поволнуется где пропадает его милая жена.

Да я долго молчала, просто сами же девочки и посоветовали поговорить...

Мне ребенка некуда девать пока. Вот завтра поеду к маме и Пороше (она ж далеко от меня живет, мы перехали давно). А сегодня 40 дней у мужа подруги (та еще песня, может читали, седня история повторилась с ребенком), поеду к ней. Муж не хочет, хотя ее хорошо знает, его просто видел всего пару раз.

Пофигистка

Какая же ты зануда!!!!!!!!!Не обижайся но на месте твоего мужа я бы уже давно куда-нибудь слиняла от тебя подальше.А все твои болячки не от нервов,а от вредности.И бросать ты его не собираешся,только выпенриваешся,как вошь на гребешке.Думала у тебя действительно беда,а по моему у тебя заскок зарвавшейся,самовлюбленной бабы....

Спасибо большое за добрые слова. Надеюсь когда у тебя будут проблемы, к тебе отнесутся также.

Может кто-то посчитает,что я не права,но я бы хотела узнать версию всего произошедшего от твоего мужа.

В гости к нему приедь. Вы общий язык точно найдете.

К тому же когда у меня риступ с почками я не играю в Симов,я не могу даже двигаться

У меня нет приступа с почками, у меня пристут с циститом. Это нисколько не мешает сидеть за компом. И более того - это единственный способ отвлечься, за исключением интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра поеду к маме и Пороше

Давай! Мы купили новую решетку на барбекю, как раз завтра хотели ее испробовать на карьере, вместе с детьми. Так что одевай рейтузы с начесом, будем курицу трескать. thumb_yello.gif

И хватит вату катать! Немного отойди от проблемы, легче будет взглянуть на нее со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я долго молчала, просто сами же девочки и посоветовали поговорить
Лар я вам тоже советала,просто я так понимала он к вам подходит с разговорами а вы дуетесь..?

Время что он выжидает,это то что мужчины не так быстро отходчивы как мы.Сколько я в свое время таких же глупостей делала blink.gif сейчас даже стыдно.Мудрость приходит с годами,иногда года приходят одни laugh.gif

Давай! Мы купили новую решетку на барбекю, как раз завтра хотели ее испробовать на карьере, вместе с детьми. Так что одевай рейтузы с начесом, будем курицу трескать.

Вот вот лучший выход это развеяться.Друг познается в беде thumb_yello.gif

А на Пофигистку не обижайтесь,логика в ее словах есть.Вы любите мужа и говоря что все развод,обманываете сами себя.Когда нам плохо мы не думаем головой а эмоциями.Пусть муж остынет,вы успокоитесь и когда буря утихнет все спокойно обсудите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили новую решетку на барбекю, как раз завтра хотели ее испробовать на карьере, вместе с детьми. Так что одевай рейтузы с начесом, будем курицу трескать

Вот это правильно. На свежем воздухе и думается легче. Хорошего вам отдыха, девчонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Долго читала эту ветку, а высказаться.. не находила слов, Вам уже сказали много умных и полезных вещей. На слова Пофигистки не обращайте внимания, просто есть еще те люди, которых пока по башке беда не долбанет, других людей понять не смогут.

Все таки я внесу и "свою крошку в большой хлеб".. Вы очень позитивный человечек, Вы мне так импонируете! wub.gif Не забывайте сказаные кем то умные слова - все что ни делаеться... все к лучшему. Это опыт, определенный набор новых чувств, который в будущем Вам очень поможет. Может, благодаря произошедшему, Вы сможете потом преодолеть нечто большее, отвести худшую беду.

Если человек стоит того, чтобы за него бороться, он даст Вам это знать. Сделает что-то такое, что заставит Вас встрепенуться, вспомнить что это тот мужчина, которого Вы выбрали из тысячи. Просто подождите, я почему-то уверена, что он станет умнее, и как Мужчина забереть эту Вашу боль. Вы, как Женщина, я уверена, сможете простить.

Посмотрите правде в глаза - Вы молодая красивая мама. У Вас столько друзей и людей, которые Вас искренне поддерживают. Ай ли все так плохо? wink.gif Все семьи проживают кризисный период, многие гораздо более глубокий и конфликтный чем Ваш. Не забывайте - "не дает Бог тяжелее испытания, чем ты можешь вынести". Я в Вас верю.

Удачи Вам, терпения, и женской мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счаст wink.gif ливая Пофигистка. wink.gif У нее в жизни как-будто никаких проблем не было...Уже 16 лет замужем,неужели ты думаешь,что всегда была тишь да гладь...Просто сказала,что думала.А ты думаешь одно,а делаешь совсем другое.Ты с ним еще раз 10 как минимум будешь сходиться и расходится,если конечно любовь присутствует.А если ее нет,то кому оно надо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девчат, уезжаю.

Окончательно. Кроме этих вот кажется простых вещей обнаружилась еще одна. Писать не хочу об этом. Я люблю его и хочу быть с ним, но вот так... Хватит.

Врачи поставил мне интересный диагноз - то ли полип, то ли цисталгия. Но так как у меня инструментов нет полип посмотреть, то ставлю тебе цисталгию! Во как, круто. С учетом того что она обычно после 30 только бывает, вот на нервной почве себе и заработала. Хотя еще неизвестно, что у меня на самом деле.

Пропила курс 10 дней антибиотиков, чуть-чуть полегче, но все равно болит. А он мне еще на 12 дней назначил антибиотик. То есть надо еще пойти купить лекарства от желудка, от печени и от сердца заранее. А потом еще каждые 10 дней монурал, тоже антибиотик. Во как. Проще сразу напиться и забыться.

А еще видимо придется идти в секс-шоп laugh.gifcry_1.gif Потому что врач сказал регулярная половая жизнь иначе загнешься. А какая она тут регулярная, ежели мужу по фих на меня уже две недели... Вот и обострение...

Не знаю, как подать документы. На что-то еще надеюсь, хотя все уже понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цистита у меня сразу были подозрения, что тут чтот не так. Когда я маялась им, то ощущения были... я вам скажу...Как будто колючка в мочеиспускательном канале торчала. Не до сексу совсем...

А что там за диагноз цистология? Может как то по другому назвали? А ты не поняла?

Семью вашу жаль. Чувствуется, что оба вы люди хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Извини, ЦИСТАЛГИЯ... Это анализ есть такой цистология, я по аналогии и написала, а счас глянула в карточку...

Мне тоже не до сексу, но это дело лечится одновременно у уролога, гинеколога, невропатолога и психотерапевта. По крайней мере я так в интернете прочитала. Это больше нервное, чем цистит от холода... А регулярный секс - вроде как профилактика... Приливы крови и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×