Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы с подружкой начали не курить, а баловаться, скорее, в 10-м классе. Это было несерьёзно и нерегулярно. А в 18 лет меня "по-настоящему" научила курить 16-летняя соплюха в поезде. Я сильно закашлялась и чуть не задохнулась. Потом курила/бросала неоднократно. Пряталась от всех, т.к. было стыдно. Считала, что девушке курить - некомильфо. Считала это своим пороком, что ли.

В студенческом общежитии уходила на "чёрную" лестницу курить. После стройотряда в ГДР я раскрепостилась, перестала прятаться, и многие делали вот такие глаза, eek.gif видя меня с сигаретой. И все, как сговорились, утверждали, что мне не идёт. У меня вид этакой ромашки правильной.

Родители, помню, уже знали, что я курю, но при них мне стыдно было почему-то. Шифровалась.

Я не курю уже 11 лет. Сейчас странно вспоминать, что это когда-то было в моей жизни. Хотя, когда бросала, на тот момент я курила половину своей жизни. smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 5 лет, а брату 10, он предложил мне покурить! Ну покурить, так покурить - подумала я. Сорвал он какой то сорняк, высокий, пустой внутри, чего то засыпал туда, и подпалил эту так называемую сигарету. Помню ,что губы себе обожгла, и сказала,что я больше курить не буду! А еще я думала о папином друге, д. Сереже, который курил, и мне было его так жалко!! Думаю, вот же мучается бедный,губы себе обжигает, как он курит? g.gif

Потом начала покуривать в 13 лет, однажды мама меня засекла, и выпорола как сидорову козу, я бы даже сказала,что она меня избила, потому что для нее это был шок! В школу я пошла без половины волос на голове inv.gif

Потом я все равно иногда покуривала, а серьезно этим делом занялась в 20 лет, почти 10 лет уже курю. Бросать не собираюсь, честно говоря и не хочется. Мама до сих пор думает, что благодаря ей , я не курю.

music_whistling.gif

 

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покуривать начала лет в 19-20. Дело в том, что с маминой стороны у нас вся родня была курящая, включая бабушку и дедушку. А вот со стороны отца ваще никто не курил. В универе я курила, не скрываясь. Да и вообще могла где угодно закурить. Никогда ни от кого не скрывала, что имею такую пагубную привычку.

От отца я скрывала, что курю. Он бы взялся за мое воспитание. smile.gif А вот мама, хоть и пожурила, но похоже очень обрадовалась, что теперь есть с кем покурить. Долгое время бросить курить не было никакой возможности - кругом все курили - и друзья-подруги, и в универе, и на работе. И только спустя много лет, а именно в сентября 2011 года я твердо решила бросить. НЕлегко мне это далось, но я сегодня рада, что не курю. Столько плюсов!!! И ни одного минуса. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе девченка рассказывала. Она сама с Украины, в нашем городе училась и осталась работать. В училище научилась курить и когда в Украину ездила на каникулы, приходилось сильно шифроваться, чтобы родители не узнали.

Один раз ее засек сосед, когда она пряталась в огороде. Что смешно, соседа она тоже видела, но не придала значения, т.к. у того был какой-то изъян, вроде бы тот очень плохо видел. Но сосед пришел к ее родителям с "доносом". Дочка конечно сделала "лицо", все отрицая. Ну, она потом спросила отца, почему слепой что-то там мог увидеть. А отец говорит: "Так видит-то он прекрасно, ведь он глухой, а не слепой".

Во второй истории, извините, присутствует немного грубоватая лексика.

В этот раз она приехала с подружкой. И чтобы покурить укрылись они во дворовом туалете. Но так как за ними все время таскался младший маленький брат героини, они сказали ему, что пошли в туалет по своим делам. Но братец остался неподалеку. Увидев что-то странное простодушный ребенок с выпученными глазами прибежал в хату и с порога закричал матери: "Девки то в уборной так серут, так серут, что даже дым идет!"

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!.. Я до сих пор скрываюсь.

Курю лет пять (был промежуток, когда бросала), но ни родители, ни муж не знает. В основном - на работе.

Один раз чуть не попалась. rolleyes.gif Вышла на улицу курить, и муж в этот момент приехал ко мне, проведать. Наплела, что вышла с сотрудницей за компанию, и ее сигареты взяла, и прикурить ей решила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила лет с 15ти, основательно так, естественно, скрывалась, но бдительная маман меня всегда подозревала в грехе, и грозилась рассказать отцу.Этого я больше всего и боялась. Сигареты ныкала в специальный потайной карман в сумке.

И вот, курсе на втором, рано утром, сквозь сон, слышу какую-то возню. Открываю глаза, и вижу отца, который ловко извлёк мою секретную пачку, и подцепляет оттуда сигаретку. И делает это весьма профессионально, очевидно, что подобными кражами он промышляет давно.

Это была немая сцена... Отец с этой пачкой в руках, я спросонья. Он неловко хихикнул, потом, сдвинув брови и грозно произнёс - что, куришь, паразитка? Ух, я тебе дам. И ушёл.

С тех пор, как отец себя обнаружил, сигареты у меня стали пропадать в геометричесской прогрессии. Дело в том, что отец тогда бросал курить, и придумал весьма оригинальный способ - не покупать сигареты, а перебиваться случайными халтурками. То есть, внаглую заходил, лез в сумку, брал себе сигареты, и каждый раз грозил пальцем и грозил смертоубийством laugh.gif

Потом дошло до того, что мы могли вместе смалить во дворе. Один раз эту идиллию застукала мама. Сказала "Прекрасно", и ушла.

При маме я до сих пор не курю. Хотя она знает, конечно-же. А отец таки бросил. Не сразу, конечно. Но два года уже не курит.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила с 15 до 18 лет. Иногда, бывает, сижу дома с родителями, а покурить-то хочется! Выходила из дома под предлогом вытряхивания пылесоса (тогда у нас был такой агрегат, в котором мешки были не предусмотрены), вытряхивала его просто в мусоропровод, хотя надо было это делать на улице, и сама тут же курила в лестничном пролете biggrin.gif Не знаю, как меня родители не запалили, духан он меня был, наверное, тот еще! Хотя мама, конечно, догадывалась о моем "увлечении", т.к. у нее была привычка лазить по моим сумкам и карманам.

Потом надоело тратить деньги на сигареты, и я бросила, с тех пор курю только кальян, и то изредка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курить начала, когда работала в коммерческом банке. Отделение было в подвале и единственный вариант увидеть свет днем было курение. Это по 4 раза по 10 минут!

Но я не учла того, что мои родители были знакомы с руководством банка, и своего юного возраста (19 лет).

Представьте себе, я стою, курю, никого не трогаю и тут меня отлавливает вице-президент банка, сама с сигаретой в руках, и строго спрашивает:

- А это кто у нас тут курит? Завтра на работу с родителями! shiz.gif

Но хорошо что пошутила, а так бы мне влетело)))

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала курить ещё в школе, в 10-м классе, и как-то сразу мне это дело "пошло": ни голова не кружилась, ни мутило - ничего (понимаю, что гордиться тут нечем, ну да ладно, если уж пошёл такой разговор...) g.gif От некурящих родителей, конечно, вовсю шифровалась, у нас семья вообще достаточно строгих нравов. Это сейчас понимаю, что дымком-то тянет не только изо рта, а и от одежды, волос - человек, который не курит, моментально унюхает.

А "закусывать" сигаретный запах у нас было принято спичками - отламываешь головку с серой, и как можно дольше мочалишь в зубах древесину. Помогало ли? Не могу сказать, но, во всяком случае, дома молчали.

Родители узнали, что их чадушко - курящее, уже когда я сама мамой стала! Самое главное, что даже и не пожурили, а я-то так скрывалась от них, столько лет! Даже обидно как-то... Папа только заметил, что голова на плечах у меня своя, и решать, так ли уж это мне необходимо, соответственно, должна я сама. wink.gif

Папа, папа... Его уже давно нет, и я так и не сказала ему о том, что, конечно же, мне это и на фиг не нужно; а недавно, поймав дочу-второкурсницу, что говорится, "на горячем" - с "гламурным гвоздиком" в руках - я устроила ей такую обструкцию, что мало не покажется... shiz.gif

Хотя сама курю до сих пор. Слаб человек.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от папы пряталась. И дурында у него же сигареты таскала, пока не выяснилось что он их считает. Попалась на этом, озвездюлилась, больше ошибок таких не повторяла.

Как-то он на работу уехал, я пошла в коридор курить, а он неожиданно вернулся. Гм. Я с перепугу сигарету в кулаке потушила, больше негде было, а про запах наплела что соседка заходила- он знал что она курит.

При первом муже курила ровно до свадьбы, а потом мне было объявлено что я теперь не курю. blink.gif

Все мои доводы, что я ничего такого не обещала, с чего вообще и надо было на некурящей жениться, разбивались о железный аргумент- расскажу отцу. А папу я боялась как черт ладана, вот и пряталась.

Если мне нужно было покурить, выгоняла мужа из дома. Не раз было такое, что время- глубокая ночь, а я хочу сок. biggrin.gif И вот умру если он прям щаз не пойдет и не купит. И он шел, так как знал что если я не получу желаемое, то выем ему моск десертной ложечкой. Бухтел, но одевался и плелся в ночь за соком/хлебом/яблочками и так далее. А я с космической скоростью на балкон. laugh.gif

А один раз мы были на даче с его и моими родителями. Назад мы поехали с моими, папа за рулем. И вот я кладу свою куртку между водительским и пассажирским сиденьем и из кармана выпадает пачка сигарет. Тада-да-дам. Немая сцена. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. music_whistling.gif

Я мысленно уже с жизнью попрощалась, одновременно придумывая кучу отговорок, а папа не на меня оторвался, а на мужа. Почему его жена курит. laugh.gif Справедливость восторжествовала, больше я не пряталась.

С нынешним мужем тоже без пряток не обошлось- сначала я бросила, а когда начала, начались скандалы из-за курения. "Не шмагла я" не аргумент, а он еще и некурящий вообще, вот так ругались мы и я стала прятаться. Пока случайно не услышала его разговор со знакомой. Она в гостях была, я на кухне что-то делаю и краем уха слушаю о чем они болтают. И он говорит "А Настя думает что я не знаю, что она курит. Я в душ иду, а она на балкон курить и типа никто ничего не замечает"

Сейчас не прячусь, он ничего не говорит, но я вижу как его это раздражает.

Про прятки еще вспомнила- курили с подружкой в подъезде, а тут соседка спускается. Я быстро руку с сигаретой в боковой карман пуховика засунула, был такой способ прятанья, и не обожжешься и сигарета как бы в кулаке. Соседка прошла, стоим болтаем, и тут вонь как будто горит что-то. А потом дошло до меня, что кусочек тлеющий провалился мне в карман и синтепон тлеет так. Хорошо так прожгла подкладку. dry.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не курю. Давно уже. Я как-то рассказывал тут историю в этой теме, как отец меня маленькому по губам крапивой, а потом ею же по голой жопе, когда я застрял на заборе. Ну один раз решил прикурить на работе, когда я на комбинате работал. Там есть цех, проходящий, окна большие, сеткой москитной затянутые. Было лето, решил прикурить жутко дорогущую сигаретку с кофейным ароматом, которой меня "угостил" сосед по лестничной площадке.

Стою, затягиваюсь, стараюсь не дымить так, чтобы через уши не шло, как из пароходной трубы. Тут голос издалека:

- Леша, тут такое дело...

Твою ж икебану мать! Моя рука с сигаретой резко дергается в сторону окна, пытаясь выкинуть сигарету, там сетка, сигарета назад, всего-то три секунды на все про все, встал, наступил на нее.

Коллега, мать ее... И не покурил, и сигарету жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 -тые годы. Сигареты по талонам. У подруги тётя работает в соцмагазине. Для инвалидов. Подруга всегда у неё брала сигареты. Было за честь, сказать в клубе, пойдём покурим. И за тобой сразу выстраивалась очередь из пацанов, со словами:

-Оставь докурить rolleyes.gif

Потом втянулась незаметно.

Папа работал на должности, нехватки в сигаретах тоже не было. Он курил Радопи. Сигареты в блоках не прятались. Научилась воровать у него. Долгое время так делала. А в одно прекрасное утро-бац, нет сигарет на привычном месте.

Искала долго. Нашла. Мне никто ничего не говорил, но сигареты периодически перепрятывались.

Тогда уже и жвачки пошли в пластинках. Зажёвывала ими. Пока однажды мама не сказала, что ты можешь жевать, что хочешь, но от волос пахнет табаком.

Пряталась очень долго.

Или в туалет на улицу, или ночью, пока все спят, около входной двери. И наивная, думала, что никто ничего не чувствует. Пока был жив папа, при них не курила, хотя они и знали, что курю.

Лет 6 назад поехали к морю, с нами мама, где прятаться? Так и начала курить при ней. music_whistling.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году, перетряхивая дочины вещи перед загрузкой в стиралку, нашла пачку "Парламента" (о как! Сама курю чего попроще) с тремя сигаретами внутри. На грозный вопрос: "Чё за фигня?" принцесса, бледнея и запинаясь, донесла до меня информацию, что сиги совсем даже и не её, а Женины (её парня). Угу-угу, а то я в своё время не тем же оправдывалась, ты сер, а я, мой братец, сед... ну да ладно, типа прокатило.

Через какое-то время "Парламент" снова нарисовался, на этот раз почти полная пачка. Конечно же, снова Женя забыл. На третий раз (прям как в народном фольклоре, который, как известно, число три очень уважает) я попросила ребёнка не обижать её мать (меня то есть) подозрениями в низком ай-кью и сказать всё прямо, как есть. Обидно же за себя, чесслово!

Сказала. Ну да, курит. Плохо, конечно, но мне, честно говоря, трудновато читать лекции о вреде курения с вооот такой вот сигаретой в зубах. Когда, спрашиваю, начала? В восемнадцать. Всё правильно, в позапрошлом году.

Спасибо, что хоть не в шестнадцать, как мама... shiz.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в определенный период жил у бабушки в деревне.

Курить начал, а как же. Он вообще хулиганистый был.

Прятался, естественно, дед суровый был. Мог и клюкой по башке настучать.

Решил это дело зашифровать под поход в баню. Заныкал сигаретку, дождался, как все помоются, и пошел на черное дело. Затянулся, покурил по тихому, быстренько, а бычок оставил - на потом.

В баньке помылся, так хорошо стало, оделся и пошел. куда, куда, домой. Про оставленный бычок совсем позабыл.

А бычок тлел себе и тлел. Тлел и тлел. Загорелся угол старенькой гниловатой уже баньки. Хорошо, дед на запах выскочил.

-Вот, паршивец! - и тушить стал.

Но угол хорошо так прогорел, виртуозно. Сквозь дыру в этом угле можно было смело поглядывать на мир и развивать свой кругозор.

Внука дед даже не наказал.

Плюнул смачно в сторону бывшей баньки. - Ээээх, давно баньку надо было новую поставить.

Собрал всех своих многочисленных детей и новую баню срубил.

Муж смеется сейчас, что если бы не он, так бы баньку и не срубили. Правда, дядька его отчего то лукаво в усы улыбается, когда мы в баню к ним приезжаем и просит: - Только в бане не кури - она у нас совсем новая smile.gif

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю еще со школы-с перерывом на беременность и роды.

Пряталась конечно как могла. Сигареты в подъезде в щитке прятала, откуда они периодически пропадали.

Было время что курила в туалете сразу за папой, типа он накурил.

Бросить не могу, хотя чего скрывать, не пыталась sad.gif

Родители конечно знают, но ни разу не видели- стыдно мне.

Папа у меня курил как паровоз 20 лет, а потом раз и бросил. Без таблеток, пластырей и прочей фигни. Молодец какой- не то, что я sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю лет с 15. Прятались виртуозно, а как сигареты прятали - это вообще мастер класс laugh.gif .

Однажды вышли с подругой погулять на задний двор. Спрятались такие за гараж - курим, деловые куда бежать. Тут слышу маман моя на крыльцо подъезда вышла и орет на весь двор меня. Что делать? shiz.gif . Жвачки нет. Тут мой взгляд падает на огромный куст мяты, с которого мы листики отрывали и жевали.

В общем, мое перепуганное сознание, приказало рукам вырвать этот куст с корнем. Далее зубы вцепились в основание у корня и я протащила через рот весь этот куст lol.gif . Я даже не подумала, что он может быть обписан собаками вкруговую. Изо рта валятся листы, лицо в земле, зубы и язык зеленые. В таком виде я выползла к маменьке. Ее вопрос - Ты чо там жрешь? До сих пор помню laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курить начала в пятнадцать лет. Главное, весь класс курил - я нет, хорошая девочка. А потом друая подружка научила. К тому времени, как весь класс бросил...

Мама давно предупреждала, что если застукает, губы поприжигает, заставит сожрать сигарету... Но поскольку сама курит - обоняние ослаблено. Я курила в туалете, у мамы же сигареты выкрав, потом поджигала газетку - типа от запаха. И никто меня не палил. пока как то, когда окончательно расслабилась от безнаказанности, не забыла поджечь газетку. мама поорала, но угрозы не выполнила. Целую неделю я держалась... потом нашла мамин далбан и сорвалась.

Я курила на балконе глубокой ночью. Научилась так виртуозно тырить сигареты, что было незаметно даже из неначатой пачки. (толи мне так казалось...) Курила на балконе глубокой ночью. Потом мы переехали в частный дом. и там у меня якобы случались постоянные риступы диареи - туалет был на улице. Мама к тому времени уже откровенно ржала надо мной, говорит "дракончик какает". Дым то идет...

А потом мы поехали Екатеринбург на три месяца. И там я начала постоянно бегать мусор выносить. Тут уже мама меня просто пожалела и разрешила курить при ней. Все равно ж не бросаю.

И всем удобно. Друг у друга сигареты стрелять. Совместное курение, опять же. сближает. Почему то... laugh.gif

Теперь я тарюсь только от свекрови и вообще всего мужниного семейства. Как отвратительно! И ведь не ругаться будут - заботой мозг вынесут. Зато бегать тариться опять... оно омолаживает, чтоль... как будто снова пятнадцать! laugh.gif

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители не курили, поэтому примера не было. Пробовала, ессно, в компаниях, чтобы не казаться "немодной". Не моё. Терпеть не могу горький привкус во рту, запах от волос и одежды. Последний раз покурила 27 лет назад, привычка не появилась, запах не переношу.

Курящих не осуждаю, но когда курят демонстративно(идя по улице, стоя на остановке)- коробит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная курит всю жизнь, почитай...Типа, ховаясь от мужа.

Когда она встаёт ночью посмолить, то идя в туалет, снимает ночную рубашку, на голову напяливает шерстяную шапку. eek.gif И такая, голая, с шапкой на голове, сидя в темноте на унитазе, совершает таинство выпускания дыма.

Её зашибенный наряд в такие моменты она объясняет тем, что ей потом не нравиться ложится в постель в провонявшей табаком ночнухе и с прокуренными волосами. Да и муж может унюхать.

Как-будто он не знает laugh.giflaugh.giflaugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Тут мой взгляд падает на огромный куст мяты, с которого мы листики отрывали и жевали.

Я помню, мы с березы листья рвали и жевали. Не было у нас в городе мяты. no_1.gif А зимой - березовые почки. Как будто они запах отбивают.))) А курить лазили на крышу девятиэтажки. Тогда еще чердаки открыты были.

А вообще, я и сейчас от мужа прячусь. Сестра приходит когда в гости, идем с ней на балкон покурить. Я, типа с ней просто постоять, а то ей одной скучно. Муж думает, что я не курю. Или я думаю, что он так думает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала курить, когда старшая дочь уже пошла в школу и мне почему-то было стыдно курить при детях. Что я только не придумывала, чтобы они ничего не заметили- и яблоки в огород собирать ходила (хотя на дереве уже не было ни одного яблока) и в сарае мне что-нибудь поискать нужно было.

А если на улице было холодно, то курила дома в вытяжку. Для этого мне нужно было приготовить что-то жареное, чтобы забить запах дыма. Хорошо, что курила в то время мало, а то бы закормила всех жаренным. И только когда дети выросли, они мне объяснили, что весь дым из вытяжки поднимался на второй этаж ( у нас двухэтажный дом). А я столько лет была уверена, что дети ни о чем не догадываются.

Один раз у нас были гости и мы курили на кухне. Я только успела хорошо затянуться, тут открывается дверь и моя дочь идет ко мне, у меня полный рот дыма, я не дышу... Ребенок спросил у меня, можно ли ей взять зонтик, и тут "дракон" ответил "можно", и даже после этого я была уверена, что дочь ни о чем не догадывается.

А курить я бросила, когда уже подрастала внучка, очень не хотелось мне ассоциироваться у нее с пепельницей. Не курю третий год и совсем не выношу табачного дыма.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила, точнее курю с 15 лет. Штырились за школой и прочих замечательных местах. Мама ловила за курением в форточку. Лупили, ругали, толку нет. Сейчас сама редко курю, практически не курю, даже бы сказала. Разве что, когда выпиваю. Но не считаю себя бросившей и собирающейся бросать, свобода воли, так сказать.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она встаёт ночью посмолить, то идя в туалет, снимает ночную рубашку, на голову напяливает шерстяную шапку.  И такая, голая, с шапкой на голове, сидя в темноте на унитазе, совершает таинство выпускания дыма.

Я валялась, читая эту веточку. lol.gif Вспоминаю себя, на какие подвиги я была способна, только бы добраться до сигареты. Зимой все окна закрыты, в доме не покуришь, приходилось выбираться на улицу. А так как я человек южный, то для меня - 10 это ужас ужасный!

Надевала все, что можно было на себя натянуть, и вперед! Заходишь и полчаса не можешь согреться, пока согреешься, опять курить пора. Одно спасало, что зима у нас короткая, две-три недели и опять тепло, кури на здоровье!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Я валялась, читая эту веточку.  Вспоминаю себя, на какие подвиги я была способна, только бы добраться до сигареты

До сих пор курю, правда был пунктик при беременности не курить, по этому не курила, да и не тянуло (токсикоз), но ни как не избавиться от привычки.

Вся семья в курсе моей привычки, но.... вот блок стоит.

Раз у мужниных родственников на свадьбе гуляли, выша курить, а тут свекровь..... я думала что проглочу сигарету, а она мне " ды ладно, а то не кто не знает что ты дымишь стоишь.. " Все равно, как воспитали что для родителей позор.

Что у мамы на праздники, дядюшка зовет покурить, мы с ним ныкаемся. А тетушка не понимает мои ныкания, при том что у неё дочь меня на 2 недели младше, та курит при всех, а у меня тупизм. Блок какой то, при том что муж у меня спрашивает "Долго ты будешь меня дергать для курения?" Вот воспитанно во мне это чувство стыда, что с этими комплексами делать?

А еще для меня были примером тетеньки из фильмов про войну, которые курили беломор, казались мне такими независимыми. Помните фильм про Евдокию и Евдокима...Как их приемные дети с фронта приходили bye2.gif , мне в голову вдолбилось что "ВОТ ОНИ НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжке 12. Он взрослый, всем соседским друзьям в его окружении на улице уже 16+. А он тоже взрослый. Все курят - он тоже начал.

Да и "ачотакова"??? Ну слямзил у отца пару папирос. Куда бы покурить то пойти? Кругом бараки да чисто поле. Спрятаться некуда.

А почему бы не залезть на ту берёзу у окна кухни. Подумано-сделано, что называется)

Итак, папиросы в кармане, спички спрятаны под футболку. Залез...

Чирк, чирк спичкой. Не загОрается ( а папироса то уже в зубах, наготове.

Снова чирк-чирк. Ура! Загорелась. Пых-пых, подкурил.

- Серёжка, ты где опять?? Снова на берёзу залез???

-Нет, мам!!

Как в басне, ворона каркнула... Дымящаяся папироса выпала к ногам матери((

- ах, зараза, курить вздумал??? Ну слезешь с дерева ремня всыпет отец тебе!!!

Эта история о том, как мой муж начал курить и его спалила мама)) курить так и не бросил, ремня, как и обещано было, получил)

*******

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×