Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Социолог

Изначально мне подумалось, что это ветка для тех, кто боится собак, а оказывается для тех, кто переубеждает боящихся.

И для тех и для других. Для всех.

О! Еще и минусов понатыкали.

И что? Вам одной? Кто-то подогревает дикуссию доступными его представлению методами. И ежели ветка будет дальше идти в ключе меряния репами - я ее вынуждена буду закрыть.

Пятый размер

А как вы минусите тех, кто зашел высказаться по теме, вообще молчу! О чьей агрессивности говорим? Учите где ходить, как не боятся

К вам это тоже относится.

Пятый размер

Вас никто не призывает изучать психологию собако-фобов. А собачники в этой ветке, наоборот, то и дело советы дают, как не боятся и приписывают диагнозы.

Может быть вы пришли похвастаться своим страхом перед собаками, а другие - пожаловаться. Вы не призываете изучать вашу психологию, ну так мы и без вашего приглашения изучим, так как имеем право на мнение ровно так же, как и вы. Советы даем, как же без них. Ежели кто хочет без страхов дальше жить - пусть прислушается. Лично вам они не нужны - ну так и на здоровье.

Нужно элементарно соблюдать правила содержания собак.

Я в сто пятьдясят пятый раз спрашиваю. Вот люди всё соблюдают. Что, те, кого в детстве собака напугала, перестанут собак пугаться, что ли?

Нееет, собакофобам не нужно избавляться от страхов. Это пускай все другие под их дудку попляшут, дадут тут просто флудануть о ненавистных собачниках и пойти дальше, не дай будда какой дадут совет, чтоб не шарахаться от собак, нет! Это пускай от них собаки и все остальные шарахаются. Получается по вашим высказываниям именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Я с Вами не спорю.

Небольшое дополнение от себя. Многие говорят в этой ветке, что людей боятся больше, чем собак. Возможно, но.

Если человек знает, что поздно ночью гулять опасно, ходить по пустым подворотням не желательно, видя подозрительных личностей, анализируют свои силы и по возможность предотвращения конфликта, то с собаками по другому. Псхология непредсказуема. Остается тупо стоять, как парализованный и думать, разорвет-не разорвет.

На адекватность хозяина, если такой по близости, расчитываешь без оптимизма. Да, я знаю как себя вести при нападении. А маленькие дети могут испугаться и побежать. Я ЗА уголовную ответственность хозяинов собак, которые спускают с поводка собак. Если отпустить собаку побегать, то намордник должен быть точно.

Злобынюшка

Вот люди всё соблюдают.

К таким людям вопросов и претензий нет.

Изменено пользователем Пятый размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый размер

Если человек знает, что поздно ночью гулять опасно, ходить по пустым подворотням не желательно, видя подозрительных личностей, анализируют свои силы и по возможность предотвращения конфликта, то с собаками по другому. Псхология непредсказуема. Остается тупо стоять, как парализованный и думать, разорвет-не разорвет.

Вот тут и покопалась собака. На самом деле одна малина - не ходить по темным переулкам и обходить собачью стаю, скажем. Называется - береженого бог бережет.

Стоять, когда летит псина - самое то. Психология собаки не настолько на самом деле непредсказуема, как кажется тем, кто боится. Но нужна ли, интересна ли боящимся какая-то там психология? Они ж пупы земли, а им тут предлагают подумать, а как на самом деле собачья голова устроена.

Вот выше был рассказ одной женщины, которая в детстве попала в эпицентр собачьей свадьбы и с тех пор боится. Никто не требует от шестилетней девочки (а она попала в возрасте шести лет, насколько я помню) каких-то навыков в области псиной психологии. За ней, на самом деле, должны были взрослые присмотреть, и из-за недосмотра все и произошло. Но вот я во взрослом виде попала в такую вот свадьбу - за мной решила сучка спрятаться от стаи собак. Мы так и шли - я и она. И никого никто не разорвал. Хотя впечатления незабываемые, стая бродячих собак это на самом деле нечто.

Но в целом - по улицам города не бегают собаки с целью разорвать прохожего. Нету у собаки таких мыслей. В львиной доле случаев они несутся сами по себе по своим делам. Лающая собака вообще редко кусает. Да, страшно - она ж гавкает. Ну и что поделаешь, если у нее сигнальная система такая, речью она не владеет, понимаешь ли. Есть определенные правила обращения с собаками, и эти правила упоминались уже. При их соблюдении масса неприятностей может быть исключена.

Если отпустить собаку побегать, то намордник должен быть точно.

Собака точно так же может сбить с ног малыша, скажем. Просто напугать до икоты тем, что вот побежала, вот скачет. Поэтому вблизи детских площадок нельзя выпускать собак побегать. И поэтому нельзя с малышами идти туда, где бегают собаки.

К таким людям вопросов и претензий нет.

Почему нет? Есть. Если людям страшны и непонятны собаки, то вопросов у них будет масса. Даже если у меня пес на поводке. Я это проходила.

Идем спокойно по улице, у меня, повторюсь, мини-шнауцер. На поводке. От нас шарахается какая-то бабуся "Ой, это у вас бойцовый пес!" Ага, бойцовый, тридцать пять сантиметров в холке. Другая тетка была с претензиями насчет того и чего это мы идем по улице мимо школы вместо специальных мест выгула. То, что мы как раз из этих специальных мест выгула возвращаемся - мимо кассы. Мы должны телепортироваться, не касаясь земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому вопросу отношусь так - "не любишь - не ешь" biggrin.gif

Ну не любите собак, ну и не любите, не заводите их себе и не общайтесь с ними. Ну к чему орать, и обещать отравить собаку? К чему такая реакция? Кто-то не любит детей и ругается, когда они плачут, но ведь это естественно!

Если живешь в социуме, ты в любом случае будешь сталкиваться с тем, что тебе не нравиться. И если реагировать на это спокойно, то большой проблемы не будет, а если сам себя накручиваешь, то себе же хуже делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Я в последнее время сталкиваюсь с хозяевами собак, которые чуть ли не в стенку вжимаются, когда я иду с ребенком.

Я седлаю свою псину, зажимаю ногами и держу за ошейник. Все равно находятся те, кто плюется ядом.

Я знаю одну женщину, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боиться собак. Ее в детстве сильно напугала собака. Она обходит любых псин десятой дорогой, никому из собаковладельцев не говорит гадостей и учит своих детей не бояться собак, потому что цитирую: "Если животное не трогать, то оно не обидет." Это она сейчас понимает своим взрослым умом, а тогда в детстве просто поддалась панике и до сих пор ее испытывает.

А страх у нее перед собаками панический, даже перед полукилограмовыми крохотульками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страх у нее перед собаками панический, даже перед полукилограмовыми крохотульками.

У моей подруги тот же страх. Я не знала этого и позвала ее в гости, пока наливала чай моя Валюшка осталась с мопсом один на один. Этот "скромник" тут же на нее взгромоздился. Я захожу, а она сидит в кресло вросла не вздознет от страха, а мопсятина сидит на ее коленях довольный. Я наглую рожу прогнала ис тех пор ограждаю подругу от мопячей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю и как раньше-то жили? Никто собак не боялся! Никто не запрещал к чужим собакам подходить, мне по крайней мере, у меня мама сама ко всем собакам лезла "обниматься" и меня за собой тащила совсем крошечную. Не помню, чтобы кто-то в среде моих родственников или знакомых или друзей -ровесников собак боялся. Помню мечтали о собаках все, редкие везунчики выводили во двор своих любимцев, где весь двор тискал и догов и овчарок. Никто никогда не кричал:"Не трогай ее она заразная!" eek.gif Или я в утопии росла?

Потом у меня был доберман, кстати, довольно агрессивная собака была, но первая никого не трогала, какой намордник, она так выворачивалась, что за 10 минут любой намордник с себя снимала, на поводке она практически не ходила. Ее не стало в 2004. Я ее выгуливала до последнего дня, никто не боялся собак, во дворе у нее были подружки овчарки и такие же доберманы, все всегда носились без поводков и никто никаких собак не боялся. Это что сейчас модно стало бояться собак? Не и раньше бывали неприятные инциденты, один раз на мою напала кавказская овчарка - так я в 14 лет на эту овчарку набросилась и пинала и била чем попало, а что можно собак бояться не знала.

После прочтение ветки решила специально понаблюдать, обратить повышенное внимание на животных вокруг, понять как их можно бояться. Вот стая бездомных бежит на меня, ловлю себя на страхе, на страхе, что могут попасть под машину, потому как перебегают дорогу с бешеным движением. Иду дальше, захожу в зоомагазин, посреди зала лежит огромный бульмастиф (размером с медведя) без всяких поводков и намордников) первая мысль:"Какая же лапочка, ласточка" Не перестаю умиляться минут 20. Иду дальше бежит на меня с лаем какая-то пустабреха, типа овчарки, но с примесями: "Ну что ты орешь, -говорю, - что случилось? Хорош!" Тут вспоминаю, что должна была испугаться, черт ну вот, забыла.

Пятый размер

По поводу минусов в репе. Я вот, например, вообще не могу ни плюсов ни минусов ставить. Однако скажу, если я в жизни увижу человека, который не любит собак (или любое другое животное) я сразу крайне настороженно отнесусь к этому человеку и мысленно поставлю жирный минус в "репутацию" такому человеку, для меня, кстати, такие люди нонсенс я лично таких не знаю... Но если встречу-то точно как минимум дружить не буду и уважать не буду однозначно. Не может человек быть добрым и не любить какое-то животное.

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Можете отказать в своей дружбе. bleh.gif

К собакам отношусь без ненависти, но и без любви. Упаси, конечно, пнуть или обидеть, но никакого благоговения перед ними нет. Так, живые существа.

Впечатлила заметка на второй странице в №6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим, спорим, что толку? Час назад убиралась, краем уха зацепила по НТВ сюжет как стафф двух мужиков покусал. Хозяин отпускает гулять одного, показали любительский ролик, как "милая" псинка резвится одна во дворе.

Честно, слов нет. censored.gif Из-за горстки неадекватных собаковладельцев и получается, что люди боятся любых собак. Правильно, по телевизору насмотришься, по жизни тебе один придурок попадется.

Ну не любите собак, ну и не любите, не заводите их себе и не общайтесь с ними. Ну к чему орать, и обещать отравить собаку? К чему такая реакция?

А когда шавка покусала моего ребенка, я пошла в милицию и мне там сказали, что собаками не занимаются, хотя я просила заняться хозяином? Остается кричать и обещать отравить шавку, хотя по-большому случаю надо хозяина травить! Потому как ему насрать чем занимается его псина. Проживая в частном доме и даже не имея забора, куда можно загнать собаку, не говорю о будке и привязи.

Моя подруга, проживая в частном доме вокруг которого двухметровый забор, имеет добродушнейшего пса. На привязи его не держит, потому что не приучен, был взят взрослым, когда прежние хозяева хотели его усыпить за ненадобностью. Так этот засранец, когда хочет жениться, запрыгивает на крытую компостную яму, перепрыгивает к соседям, а от соседей через забор на улицу (у соседей забор ниже).

Так вот подруга очень переживает, что собаку кто-нибудь пристрелит. Ну представляете себе, идете по улице, а через забор на тебя этакий телок прыгает. Переживать-то переживает, но: "А что я могу сделать?" Действительно...

Uma

У меня был знакомый доберман, что не характерно очень добрый. Но и его опасалась: зайдешь в гости - залижет до смерти! laugh.gif

На самом деле всегда были собакофобы, раньше просто все не афишировали. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Конечно, то что вашего ребенка покусали, это бесконечно грустно. sad.gif

Мне повезло и я никогда не встречала собак, которые бросались на людей, которые их не провоцировали. Во дворе у меня жил мальчик, которого собаки кусали раз 5. Я была удивлена этой ситуацией до нельзя, но однажды увидела, как мальчик палкой бьет собаку по морде и поняла, что удивительного ничего нет.

Я уверенна в том, что ответственность, за поведение собак полностью лежит на плечах владельцев. И если у тебя собака, которая может принести серьезный вред, то ты должен понимать это и принимать соответствующие меры.

Просто везде случаются перегибы. Это очень забавно, когда человек видя моего мопса, который размером с 3 буханки хлеба, начинает креститься и вопить, что он его сейчас съест. lol.gif

Изменено пользователем Орбит без сахара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинистая

Я если вижу, что человек боится изначально-сама ухожу, не дожидаясь. Ни кто не должен ущемлять права других людей.

Интересно, как я должна узнать, боится прохожий кого-то или не боится, и как реагировать на попытку бросить в собаку камень, помахать у нее перед носом палкой или сесть на нее верхом?

Это конечно смешно, когда у вас в руках ваше оружия и защита - собака. (Бойтесь, твари дрожащие!)

Я за собу боюсь больше, чем за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как я должна узнать, боится прохожий кого-то или не боится, и как реагировать на попытку бросить в собаку камень, помахать у нее перед носом палкой или сесть на нее верхом?

Наверно по их логике мы должны взять собаку под мышку или потянув за поводок убегать.

Изменено пользователем Орбит без сахара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбит без сахара

Дык. у них логика на лбу не написана, мало ли чаво в голову придет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Это да. Особенно тяжко обладателям маленьких собак, которых даже ребенок обидеть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбит без сахара

Это да. Особенно тяжко обладателям маленьких собак, которых даже ребенок обидеть может.

У мене две собаки маленькие, но ребенок их обидеть не может. Они с ребенками делОв не имеют. laugh.gif

На днях подходит ребенок лет двух и ВЫТАСКИВАЕТ из пасти большой собы мячик!

Пес ОФИГЕЛ! Реально. У него на морде было написано. eek.gif

Рядом стоит мама и говорит - угости собачку чипсами!

Я маме объяснила, что вообще-то другая собака в такой ситуации распустила бы зубы. Мама смотрела на меня глазами грудного младенца, которому поясняют, как устроен мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Я маме объяснила, что вообще-то другая собака в такой ситуации распустила бы зубы. Мама смотрела на меня глазами грудного младенца, которому поясняют, как устроен мир.

Вот и выходит, что такая мама (тут кручу пальцем у виска, жаль смайла такого нет) совсем не боится собак. И ребенка своего не приучает к осторожности.

А детишек, которые дразнят, тыкают палками в морду, я бы порола. Потому как нефих обижать братьев наших меньших.

Орбит без сахара

Эта шавка и на меня кидалась. Благо на улице моросил дождь, я шла с зонтом и прикрылась им как щитом.

Я просто шла, руками не махала, и вдруг на меня несется эта дрянь и рычит. Немного поотдаль шла девушка, хозяйка. Я пообещала ей неприятности, а она ответила, что это не ее собака, о как. Хотя этих знает вся улица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене две собаки маленькие, но ребенок их обидеть не может. Они с ребенками делОв не имеют

Мой тот еще трус! Когда на него бежит 3хлетний ребенок гладить его Рома разворачивается и бежит ко мне на руки лезть, чтобы я его защитила. bb.gif

Вот такой отчаянный смельчак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Вот и выходит, что такая мама (тут кручу пальцем у виска, жаль смайла такого нет) совсем не боится собак. И ребенка своего не приучает к осторожности.

А пса поцеловоли во все места, кроме ануса. А он смотрел и молча говорил: "Ну что этим вот (грубый мат) тут надо! Мы же просто гуляли, никого не трогали...." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло и я никогда не встречала собак, которые бросались на людей, которые их не провоцировали.

Вспоминаю случай.

У нас на улице есть соседи, с которыми мы знакомы с 1984 года. Когда ко мне приехала жить моя мама, они подружились с соседской старухой. А так как обоим уже тогда было в районе 80 лет, то они ходили в гости друг к другу только в нашем сопровождении.

Я звоню соседке: встречайте. И веду маму до их калитки. Иногда завожу в дом. Так же и они поступали со своей матерью.

Так что и они и мы часто бывали у них во дворе и доме, были знакомы с собаками друг друга.

Однажды я привела маму к калитке, молодой хозяин повел её сразу в дом, а мы с его женой разговорились возле калитки. Калитка была не закрыта. Вдруг оттуда выскакивает их собачка и молча впивается зубами мне в ногу. Дело было летом, ноги голые. Шрамы сохранились до сих пор.

После этого случая собачка опять мило махала мне хвостом, но я ей уже не верила и опасалась. Вскоре она попала под машину.

Что это было? Обычно собаки меня не кусают. Я уже писала, что у нас собаки свободно бегают по улицам и спят на тротуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

страх у нее перед собаками панический

Не знаю, может, немного не в тему, но расскажу одну историю.

Нас было очень много на той собачьей площадке. Гуляли мы в дальнем углу парка, там, где нет фонарей, мамочек с детьми и даже случайных прохожих. Так получилось, что полянка с трех сторон была огорожена заборами - научно-исследовательский институт и какой-то завод экспериментальный, а со стороны дорожки нас отделяли кусты, в которых был небольшой проход.

Дело было тогда, когда еще не развалился ДОСААФ, и собачьи клубы еще имели авторитет у собачников. Даже дрессура происходила под эгидой собачьего клуба. Сообтветственно, среди нас - молодняка - были вполне взрослые дяди, собачники со стажем, которые и учили нас, начинающих собаководов уму-разуму.

Дядя Толя знал о собаках ВСЕ. Эрделиха Жужа была притчей во языцех - это была такая четвероногая хохма, которая не разговаривала только потому, что ей было лень.

Время действия - часиков 9 вечера. Лето, еще светло. На площадке потихоньку собирается обычная собачья тусовка - варится "собачий супчик" - штук 10 собак разных габаритов носятся кругами вокруг хозяев, периодически сбивая их с ног; хозяева треплются о своих собаках.

В начале прохода, в кустах нарисовывается дядя Толя с какой-то девчонкой лет 15. Он плотно держит ее за руку и приговаривает - "а теперь еще шажок... и еще..." Собаки ноль внимания, Жужа несется здороваться с "друзьями", мы в ступоре. Дядя Толя подводит девчонку к нам - медленно и печально, крепко держа ее за локоть.

И тут мы видим, что глаза у девчонки крепко зажмурены.

В нашем молчании слышно, как летают запоздавшие мухи.....

Дядя Толя ловит Жужку за ошейник, подводит к девчонке, берет ту за руку и кладет на Жужкину холку. Такой впечатление, что девчонка в полной прострации, н все-же она решается открыть глаза.

Знаете, если бы я была писателем, я бы лучше наверное, это описала - такое изумление, радость, облегчение, опасение на ее лице. Девчонка гладила Жужку, как будто впервые.

Потом они приходили еще с месяц. Под конец девчонку было не узнать - если раньше она заставляла себя не вздрагивать при виде носящихся наших псов - а на обычного человека клубящиеся в догонялках собы, которые сносят с ног хозяев в пылу игры, производят неизгладимое впечатление - то потом она даже не обращала на них внимания.

Дядя Толя лечил дочку соседки, по ее просьбе - у девчонки была самая настоящая собакофобия, до истерики. И ее появлению на нашей площадке предшествовали два месяца общения с Жужкой дома ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет, собакофобам не нужно избавляться от страхов. Это пускай все другие под их дудку попляшут

Мне тут как-то пытались запретить в лифте с басей ездить. При чем со всего дома только один сосед. А мотивировал это тем, что она длинная, стоять ему мешает(это-то в грузовом лифте biggrin.gif ). Я говорю: о"кей, но с восьмого этажа будешь сам её стаскивать rolleyes.gif . Хмыкнул, но больше не докапывался.

Ну не любите собак, ну и не любите, не заводите их себе и не общайтесь с ними. Ну к чему орать, и обещать отравить собаку? К чему такая реакция? Кто-то не любит детей и ругается, когда они плачут, но ведь это естественно!

Это естественно для вменяемых личностей, но не для собаконенавистников. Как это так, у вас есть псина вы её любите, а я себе этого позволить не могу(или не хочу) непорядок!

К собакам отношусь без ненависти, но и без любви. Упаси, конечно, пнуть или обидеть, но никакого благоговения перед ними нет. Так, живые существа.

Вот нормальная жизненная позиция достойная уважения.

Во дворе у меня жил мальчик, которого собаки кусали раз 5. Я была удивлена этой ситуацией до нельзя, но однажды увидела, как мальчик палкой бьет собаку по морде и поняла, что удивительного ничего нет.

А мамы-то этого не видят. А потом начинается: ой-бай мою детку покусали! А что бьёт палкой по башке, так это ничего это он так с собачкой играет sad.gif . Ему можно. А у собаки палки нет, и она защищается чем может.

Интересно, как я должна узнать, боится прохожий кого-то или не боится, и как реагировать на попытку бросить в собаку камень, помахать у нее перед носом палкой или сесть на нее верхом?

Я для начала обматерю. Предельно жёстко ranting2.gif . Ну, а если не дойдёт то тогда sport_boxing.gif, или bangin.gif.

Наверно по их логике мы должны взять собаку под мышку или потянув за поводок убегать.

Да нет, мы их должны в карман сунуть shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Вы, конечно, вправе на меня обидеться. Но я вот что вам скажу. Конечно, есть такие люди, которые любят ко всем прикапываться. И юбка не той длины. Если той, то парень к ней не тот ходит. Если тот, то собака у нее не та. Если та, то вообще собакам не фиг в жилом доме делать. Только вот мне кажется вы ничем не отличаетесь от тех людей. Только наоборот. Такое ощущение, что вы готовы заранее с кем-то повоевать, и именно этим притягиваете к себе подобные "разборки".

Я для начала обматерю. Предельно жёстко  . Ну, а если не дойдёт то тогда , или .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Только вот мне кажется вы ничем не отличаетесь от тех людей. Только наоборот. Такое ощущение, что вы готовы заранее с кем-то повоевать, и именно этим притягиваете к себе подобные "разборки".

Можно я сунусь?

Понимаете, каждый день владельцы собак встречают столько агрессии от собакофобов или просто ненавистников, что это не проходит незамечено для владельца псинки.

Кто-то умеет отключаться и просто не слышит гадостей, а кто-то настолько привык, что ему постоянно приходится обороняться, поэтому сам начинает нападать.

Скрытый текст
Вчера во дворе подростки около часа взрывали петарды, хоть бы одна старушенция, что старательно собирает со двора какашки и кладет нам под дверь вышла и разобралась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Пятый размер

Предположим, я боюсь ходить по улице вечером одна. Но в силу каких-либо обстоятельств вынуждена это делать регулярно. Скажем, работаю посменно, а встретить некому. Вам эти страхи непонятны, так как Вы на этой улице живёте, знакомы со всеми соседями и Вам они ничего плохого никогда не делали.

Думаю, вначале Вы попытаетесь мне объяснить, что бояться просто не следует. Потом, поразмыслив, решите, что в моих страхах есть здравое зерно - не можете же Вы полностью поручиться за другого человека? Да и за посторонних случайных прохожих - тоже. Это факт.

Тогда, думаю, Вы как люди живущие на этой улице давно, постараетесь максимально доходчиво растолковать мне, какой маршрут будет наиболее безопасен. Ну там, держаться поближе к освещённым местам, носить с собой свисток, ездить на такси, переждать,пока пройдёт подозрительная компания и так далее. Верно?

Это будут вполне разумные советы. А я упрусь рогами и буду талдычить своё: всё равно здесь живут одни уроды и потенциальные убийцы, почему нет закона. который заставил бы их сидеть по вечерам дома и не высовываться, поскольку мне страшно, поставьте через каждые два метра милиционера и разрешите мне носить и применять пистолет для самообороны.

И вообще, на каком основании Вы тут меня учите, как и где я должна ходить с работы?!

Как скоро Вы назовёте меня неадекватной особой и навешаете минусов в репутацию?

laugh.gif На это вообще обижаться смешно. У собачников тех минусов в разы больше - ну и что? Ни Вы, ни я от этого хуже ведь не стали, правда?

Это конечно смешно, когда у вас в руках ваше оружия и защита - собака.

Блин, конечно смешно. До истерики! В руки можно взять только малютку вроде чихуашки или пекинеса. Зашибись оружие! lol.gif

Понимаете, не всякая собака - действительно оружие. Но их не любят больше всего не за то, что они большие и опасные, а за то, что гадят где попало. Одну из наших минусами просто закидали. За то, что у неё декоративной мелочи дома слишком много. Ну вот что они сделают с прохожим - заедят? Стаей набросятся и затопчут?

Если бы люди просто боялись собак! Но ведь собаки же Вас не так пугают, как просто раздражают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Вот и выходит, что такая мама (тут кручу пальцем у виска, жаль смайла такого нет) совсем не боится собак.

Я бы уточнила - она не понимает собак. Не надо вообще их бояться - чтоб быть осторожными с собаками необязательно трястись и вздрагивать при виде собаки. Осторожны с собаками и те, кто их не боится, любит, понимает. При этом знает, что кормить чужую собаку нельзя, лазать ей в пасть тоже необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×