Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Конди

Представили ее нападение?

Теперь Ваши действия и реакцию на ВСЕХ собак без поводка, хозяева которой вам не предоставляли справку из психдиспансера? wink.gif

Полярная лиса

Исключено.

От сумы и от тюрьмы... Я попросила представить такую ситуацию. И Ваше поведение. Я тоже не боялась собак, пока не напали.

Изменено пользователем АлиБаба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Зачем мне представлять, когда она и так нападала? Она мою собаку чуть не убила. Дальше что? Мне не надо представлять ВСЕХ. Мне достаточно КАЖДОЙ. У меня всю жизнь взрослую собаки, и скажу я вам - неадекват видно сразу, вместе с хозяином. Но неадеквата единицы.

О чем спор?

П.С. Слава Богу, детей в этот момент рядом не было.

Теперь Ваши действия и реакцию на ВСЕХ собак без поводка, хозяева которой вам не предоставляли справку из психдиспансера?

Даже не знаю, что сказать, чтоб не обидеть laugh.gif Ну куча у нас собак гуляет без поводка, просто КУЧА. И ничего smile.gif Везёт? g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Теперь переверните ситуацию, уважаемые, и представьте, что на вас или ваших детей нападает собака. А хозяин ни сном ни духом.

Если нападает собака, виноват хозяин 100 %. Так как не воспитал, не удержал или во время не настучал ребенку по голове, чтобы не приставал к собаке.

Моего старшего сына когда ему было лет 6, укусила во дворе собака, которая была привязана к ограждению за поводок, хозяин стоял рядом. А мой сын дразнил псинку. Укусила, конечно громко сказано, так зубиком проехала. Я отругала сына, что такое поведение чревато в будущем, более серьезными последствиями. Муж поговорил с хозяином, хотя что тут говорить,сын виноват сам.

Осенью, младший сын выгуливал пса, пьяный прохожий пнул ногой в бок собаке. Собака завизжала, сын врезал мужчине, извините, в челюсть.

АлиБаба как Вы думаете, что скажет пострадавший дома своей жене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Зачем мне представлять, когда она и так нападала?

И как Вы относитесь к собакам без поводков и намордников? Та напала, но это не значит, что эта нападет? И спокойно идете дальше. Так?

О чем спор?

Вот и я не пойму.Разговор о обязательствах хозяев собак, которые хотят гадить, как дети соседей, но никак не соблюдать законов. Меня в этом споре приняли за ущемляющего их права.

Рина

Если нападает собака, виноват хозяин 100 %. Так как не воспитал, не удержал или во время не настучал ребенку по голове, чтобы не приставал к собаке.

Или не одел поводок с намордником... wink.gif

Изменено пользователем АлиБаба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Та напала, но это не значит, что эта нападет? И спокойно идете дальше. Так?

Так. А как надо? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так. А как надо?

А как бывает, когда на Вас нападает собака? Я не говорю про случаи, когда к собакам лезут.

А надо так, что б без поводков не ходили. И разговоров меньше будет. Вы так и будете рисковать дальше, проходя мимо собаки без поводка? Укусит или не укусит, вот в чем вопрос. У собак свое мировоззрение. А если бешенная?

Про спокойствие я уже говорила. Дети не всегда поведут себя спокойно, когда на них помчится псина, размером с них.

Ко всем.

Я не пойму. Если Вы тут глумитесь, то о чем разговаривать? Не нападали собаки и поэтому весело? Когда коснется, по другому заговорите.

Даже не знаю, что сказать, чтоб не обидеть  Ну куча у нас собак гуляет без поводка, просто КУЧА. И ничего  Везёт?

Везет. А некоторым не очень. Наверное, законы для невезучих.

Изменено пользователем АлиБаба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Понимаете, я могу только за себя. МНЕ лично собаки без поводка не мешают. Я их не боюсь, нападения не ожидаю и так далее. Говно собачье мне не поперёк горла опять же biggrin.gif . Я понимаю, о чём Вы говорите, но до конца Вашу точку зрения в части нелюбви к собакам разделить не могу.

Я людей боюсь больше. Вот где уродов всех мастей - косой коси. Обсуждения тут не получится. Вопрос сам по себе тупиковый. Поэтому в своих встречах-невстречах со Злом с большой буквы я полагаюсь на Карму. Хотите - на Судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Если Вы тут глумитесь, то о чем разговаривать?

Кто глумится? Никто вместе с вами в паранойю впасть не желает - это еще не значит, что глумятся люди. Неохота черты одной собаки, которой скомандовали "Фас" проецировать на всех, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно писала ранее, что собаки страха не вызывают больше. Но здоровый ротвейлер, без поводка и намордника - это страшная сила. shiz.gif

Вчера вечером решила в магазин выйти, в итоге открываю дверь подъезда, а там смотрит на меня эта морда не добрыми глазами. Хозяин стоит где-то вдалеке, если бы собака напала, то хозяин не успел бы сразу среагировать, по-крайней мере из-за расстояния. Я сделала маневр, закрыла дверь и припустила домой laugh.gif .

Подождала не много и потом уже вышла.

Раньше у этого хозяина была другая собака и тоже гуляла без намордника, и поводка. Итог: покусала женщину в подъезде, женщина подала в суд, собаку усыпили.

Я к собакам нейтральна, но предпочитаю чтобы хозяева больших собак держали их рядом с собой, у нас в подъезде много детишек живет, и представьте такой поворот (т-т-т), что ребёнок будет выходить, а собака нападет. Тем более ребенок которому 2-3 года не знает как правильно вести себя в данной ситуации. Я была бы рада если бы наш сосед избавился от собаки, или держал ее в наморднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Я не собаковод. Кошатница. Но собак люблю и не боюсь. Читала много о собаках и собаководах.

Было дело, когда на меня бежал доберман, с вздыбленной на загривке шерстью. Страха не было. Осадила собаку тем, что открыла перед мордой зонтик. Псина опешила. Тут и хозяин подоспел. Очень извинялся.

А соседа на моих глазах укусила дворняга. С нами рядом частный сектор. Она была в ошейнике, наверное выпустили размять лапы. Много раз её видела, пробегающей мимо по своим делам. Сосед в этот день был пьяный. Собака бежала, ни на кого не обращая внимания. Так этому дураку вздумалось поднять камень и замахнуться. Она его за ногу цапнула. Так ему и надо.

Боитесь собак, читайте побольше об их повадках и поведении. Поговорите со знающими людьми. Боритесь со своим страхом, а не с животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Мою сестру кусали собаки три раза. Один раз из трех - бродячая. Пережила курс уколов от бешенства. До сих пор собак обожает. Подкармливает, заботится.

Собака ощенилась в кустах около дома, была очень агрессивна, кидалась на людей. Сестра услышала, что ее отравить хотят - с риском быть покусаной втерлась в доверие к собаке через еду и унесла щенов подальше. Она добрый и хороший человек, ее кусают - она спасает, не боится, не ненавидит.

И то, о чем мы тут говорили - вопрос личной культуры и воспитания каждого.

У меня и ребенок и собака. Ребенок знает, что если нет урны рядом, то мусор в "камасек" или к маме в "сюмку". Писи можно только в очень далеких кустах, уж если совсем невтерпеж, а каки (простите за правду жизни) - только в туалет - дома ли, или в кафе первом встречном.

Собака моя тоже ни к кому не пристает, команды слушает и вообще адекватна. Отходы жизнедеятельности мы за собой убираем.

Вывод - если каждый будет мести перед своей дверью, то и на всей улице будет чисто (с)

Относитесь к людям и животным с любовью, соблюдайте правило личного пространства (даже собаки) и все будет хорошо.

П.С. А муж никогда не признается, что первый к псине полез, за что и получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Неохота черты одной собаки, которой скомандовали "Фас" проецировать на всех, вот и все.

Случай не еденичный, к сожалению. У вас, по всей видимости, тоже собака. Спасибо за диагноз. Почему вы считаете паронойей боязнь собак? Вам мало случаев нападений на детей? Да, я их боюсь. Читала, как вести в ситуации, когда на тебя бежит собака. Я тут не разбираю случаи провоцирования.

Неужели никто за детей своих не боится? Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сказали собаке - фас!

Интересно мне, ОТКУДА АлиБаба об этом узнала? Про "фас"? Собака сказала? Муж?

Бред.

Я отталкивалась от, того, что человек возможно говорил правду. Всяко бывает, и такие ситуации возможны тоже.

Но вот переносить всю свою злобсть и ненависть на всех собак и собачников - это, по меньшей мере, не умно.

В таком случае нужно выходить на улицу закованным в броню, в каске и охотничьих сапогах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Неужели никто за детей своих не боится? Не верю!

Я не боюсь, но опять же, я о себе. Я вообще не боюсь за них, это моя жизненная позиция. Я учила и учу их быть разумными. Потому что собаки - да, источник угрозы независимо от размера. А что Вы скажете о людях, которых намного больше? У меня дочь. Бояться изнасилования? У меня сын. Бояться, что в случае непонравившегося секса за изнасилование упекут его?

ТТТ, это единственное, что я могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я дико боялась овчарок - бабуля любимая с младенчества запугала. В подростковом возрасте укусила меня собака за губу (я наклонилась, а она подпрыгнула), что не добавила любви к овчаркам (укусила дворняга). А когда мне было уже 22, мои родители купили овчаренка, а заниматься в собачьей школе с ним пришлось мне, так как я - педагог (правда, музыкант...). Только там прошел мой страх. Заведите и воспитайте собаченка, и страх исчезнет (только не надо экстрима в виде бультерьера или ротвейлера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Вот вы считаете, что собакам гулять без поводка нельзя, потому что они нападают на прохожих, например, на вас и вашего мужа. Тут же пишете, что пьяным по улице можно ходить сколько угодно. Вот скажите мне кто чаще нападает-таки пьяный или собака? Меня тоже как и Полярную Лису ни разу в жизни не укусила не одна собака, ни своя, ни чужая, ни уличная к которым (я грешна) "целоваться" лезу (не рекомендую повторять!). А вот пьяные придурки ко мне приставали и доставляли неприятности десятки раз! Так что я из двух узких троп, по одной из которых идет пьяный, а по другой любая собака без поводка не медля выберу вторую!

Меня, вообще, эта ветка убила просто. Я не думала, что у нас столько собаконенавистников! shiz.gif Для меня собаки (как и другие животные) - это дети, они так же мыслят и чувствуют, как и дети бывают невоспитаны и агрессивны так и собаки, но как их можно ненавидеть? Разве можно ненавидеть детей? Почему если участились случаи нападения банд подростков на прохожих, никто не предлагает подростков отстреливать? А собак предлагают, причем даже не конкретно тех, кто напал, а всех без разбору? А собаки так же чувствуют боль, так же как и вы, понимаете? Да трудными собаками надо заниматься, каких лечить, каких перевоспитывать, да сложно. А легко с проблемными детьми?

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один хозяин не может 100% отвечать за свою собаку, в смысле, что у нее в голове. И вообще, собака приравнивается к холодному оружию. Как вы можете сравнивать собаку с ребенком, Uma? У вас у самой дети-то есть? У меня есть дети, собака и кошка, но вот ответьте мне на вопрос: вы свою собаку, извините, в попу поцелуете? А ребенка хоть 1000 раз подряд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

вы свою собаку, извините, в попу поцелуете

Это какой-то особый признак или доказательство любви?

Целую я и ребенка, и собаку (не в попу, правда wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы можете сравнивать собаку с ребенком, Uma?

Естественно свой ребенок - это свой ребенок, тут, конечно, не сравнить. Я имею в виду, что к собакам (всем) отношусь так же как и к детям (всем). естественно, из всей этой массы я буду выделять своего ребенка, как и свою собаку, кстати wink.gif

Татьяна--NN

попу поцелуете?
А вы чужого ребенка в попу поцелуете?
ак вы можете сравнивать собаку с ребенком, Uma?
А как можно не сравнивать собаку с ребенком? Она ж живая? И чем она принципиально отличается от ребенка? Наличием хвоста и шерсти? По развитию они примерно на одном уровне находятся (не я придумала, Конрад Лоренц) я имею в виду с ребенком 3-5 лет.
Ни один хозяин не может 100% отвечать за свою собаку,
Как не один родитель за своего ребенка. Мало что ли детей агрессивных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Случай не еденичный, к сожалению. У вас, по всей видимости, тоже собака. Спасибо за диагноз. Почему вы считаете паронойей боязнь собак?

Пардон, боязнь собак не паранойя, а фобия, тоже психическое отлонение. Переносить недостатки какой-то одной особи на весь род собак ли кошек ли, мышек ли - это вне логики. Нет, хотите - пугайтесь, на здоровье. Не хотите включить логику - не включайте. Просто я насчет глумления в ваш адрес написала - не вижу. Не вижу. Вам что-то такое пишут, отличное от вашей точки зрения - только и всего.

Далее - у меня всю жизнь были кошки, а собаки не было. Но при этом я относилась к собакам спокойно. Я думаю, это возможно - спокойно относиться к собакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас как-раз гулять ходили. Подошли к ларьку, там двое парней: "Ой, какой красавец! А это немец? А погладить можно?". Говорю, что не стоит и пса, сидящего рядом с ногой, прихватываю еще за ошейник помимо поводка. "А че, укусить может?". Нет, блин, целоваться к вам сейчас на шею кинется ranting.gif

Ребята, видимо, собак любят больше чем себя, "козу" пальцами начали ему в морду сувать. Когда он в наморднике, желающих пообщаться еще больше. А вы говорите, собаки вас достают... Нас кто от таких граждан оградит?

Татьяна--NN

Нуу, в саму попу не целую, но ляжку чмокнуть могу, когда валяемся-бесимся. Я его кутенком 5-недельным взяла, кормила, растила, лечила, иногда ночами не спала, убирала за ним, он уже часть моей жизни, часть меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Ребята, видимо, собак любят больше чем себя, "козу" пальцами начали ему в морду сувать. Когда он в наморднике, желающих пообщаться еще больше. А вы говорите, собаки вас достают... Нас кто от таких граждан оградит?

Кстати, да. Интересный аспект. К Моне в электричке любители собак привязываются регулярно, погладить, за мордку схватить без спросу. Их бы тоже желательно на поводок. Со строгим ошейником. Для симметрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно не сравнивать собаку с ребенком? Она ж живая? И чем она принципиально отличается от ребенка? Наличием хвоста и шерсти? По развитию они примерно на одном уровне находятся (не я придумала, Конрад Лоренц) я имею в виду с ребенком 3-5 лет.

А если такая ситуация: у ребенка аллергия на шерсть, вы собаку или ребенка в добрые руки отдадите?

Повторюсь, что я собачница (обожаю своего Деньку), но не до фанатизма. Дети с ним играют без предела, но вот в озере, где купают детей (в том числе чужих), мы его не купаем, пес все-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то тема называется "Не люблю собак" и специально дописали: только не бейте. А что же это получается? Лезут в эту тему собаководы и комментируют наши посты, забивают нас.

Можно тут нелюбителям общаться или нельзя?

Изменено пользователем Просто Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

А если такая ситуация: у ребенка аллергия на шерсть, вы собаку или ребенка в добрые руки отдадите?

Естественно, свой ребенок важнее всех собак в мире! Да и, вообще, если бы у меня стоял выбор жизнь любого ребенка или собаки, я бы выбрала ребенка. Но тем не менее, собак воспринимаю как детей.

Просто Яна

Ну мы еще не били. Но некоторых из здесь высказывавшихся в реале я бы стукнула, кого-то даже сильно. wink.gif

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×