Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Капризулька

Вы немного путаете бродячих и домашних собак. Поведение стайных беспризорных/складских/заводских собак в корне отличается от поведения домашней собаки (даже если та без поводка) - не в лучшую сторону по отношению к человеку. Я имею дело с собаками, но добровольно к стае никогда не подойду. И собаку-парию с улицы никогда в дом не возьму, при всей моей любви к этим животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка
А тем, кто ребенка решил родить, не нужно никаких проверок, как с оружием и автомобилем, случайно? Или себе подобных заводить каждый псих имеет право?
А это, кстати, тоже очень здравая мысль. У нас же в Нижнем, наверно все помнят, папаша убил шестерых детей и свою жену (их мать). И на учете-то он стоял...
Сколько угодно, пожалста, чтоб каждая бабка, заводя себе болонку, несла справки от гинеколога и нарколога с окулистом.
Вы утрируете, я писала про владельцев собак крупных и бойцовых пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

бойцовых пород.
бойцовых пород не существует. Это миф, выдуманный журналистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, про предупреждения вы правы, да. У нас всегда, если травят крыс, заблаговременно объявления вешают. Попробовали бы не предупредить, ага. У нас, ттт, Батька так всех построил - письменных жалоб всяко-разные инстанции боятся. Да, у нас в стране многое через *опу, но не сказать, чтоб всё biggrin.gif

Злобынюшка,

А тем, кто ребенка решил родить, не нужно никаких проверок, как с оружием и автомобилем, случайно? Или себе подобных заводить каждый псих имеет право?
Очень в точку, прямо в яблочко. Но... боюсь, это в другую тему. У нас тоже часто говорят о том, что как было бы здорово - тестировать на пригодность к тому, чтобы быть родителями. О принудительной стерилизации маргиналов остаётся только мечтать, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы утрируете, я писала про владельцев собак крупных и бойцовых пород.

А я про всех согласна, тут дискутируют не один день, что и укус йорка может нанести травму. Так что я согласна, чтоб на всех собак нужно было разрешение. Потому что если законодательно будут решать, какая порода крупная, которая не совсем крупная, и что такое "бойцовая" собака, с учетом того что

MAY

бойцовых пород не существует. Это миф, выдуманный журналистами.

это будет долго, нудно и муторно. Поэтому - давайте уже чтоб на любых.

Но только после того, как к размножению у нас будут допускать исключительно высокоморальных, выдержанных, здоровых психически и физически людей.

Михайловна

У нас всегда, если травят крыс, заблаговременно объявления вешают.

Именно поэтому я поняла, дядька с крысиным ядом был доброволец самозванец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, я понимаю, что пишу всё в кучу. Но меня не устраивают, как агрессивные дворняги (вернее их умопомрачительное число на конкретно наших улицах), так и домашние, вернее собаки с хозяевами.

Понимаете, если с бродячими всё более-менее понятно, то с домашними...

Далеко опять ходить не буду. У нас по двору и в соседних дворах уже месяца два ходит-бродит вот такая собака

user posted image

В ошейнике, без намордника, сама достаточно плотная, шерсть густая, лоснящаяся. Сразу видно, что это чья-то собака. Но она ходит всегда одна. И что делать мне? Я иду с ребенком в коляске, а он радостно реагирует на всех собак, не смотря на все мои "Тише! Тише!", машет руками, смеется, говорит "Гав! Гав!" На той неделе я минут 10 ждала, пока эта собака отойдет от нашего подъезда, потому что с коляской-то в него живо не запрыгнешь...

И вот выше я писала тоже про домашних питомцев:

Я не боюсь собак, но, гуляя с младшим, всегда останавливаюсь загодя и жду, когда хозяин притянет к себе за ошейник собаку, очень часто у нас гуляют без поводков и намордников даже с очень большими особями. Кстати, до некоторых так и не доходит, чего от них хотят, тогда приходится сворачивать на соседнюю улицу.
Я за порядок во всем, за культуру, если хотите, а у нас в городе с эти туго. Я хочу, чтобы в ответ на наше адекватное поведение был симметричные ответ владельцев собак и их питомцев. Понятно, что от дворняг этого ждать не приходится. Здесь уже власти придется напрячь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Все вокруг дураки, одна Вы такая умная.

Я живу рядом с лесным массивом, вокруг меня уже много лет стройка, с другой стороны трасса, за ней гаражи. В этом самом лесном массиве мы с соседями по дому и городку много лет выгуливали собак. В гаражах живут бездомники - животные выброшенные человекоподобными и пригретые водителями.

Да, покусанные собаками в лесу были, по разным причинам.

И были избитые, ограбленные и трупы были, только не после собак, а после двуногих садистов. Ни разу не было такого чтобы собаки набросились и растерзали, даже в период гона. Животные стремятся побыстрее убраться из поля зрения людей, близко не подходят. Поэтому для меня такое поведение животных аномально.

И еще, собаки не переносят запаха алкоголя, это может спровоцировать агрессию. Но даже пьяниц кусают редко, предпочитают обойти.

Не вижу ничего плохого чтобы взять собаку с улицы. Несколько раз подбирала щенков на улице. Родившиеся от уличных родителей отличаются хорошим здоровьем. Отличительная черта - уравновешенный характер и повышенная осторожность, у своих отмечала такую черту, как независимость и одновременно предпочитали не лезть на рожон, видимо сказывалась наследственность, предки чтобы выжить обходили опасность десятой дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что от дворняг этого ждать не приходится. Здесь уже власти придется напрячь.

Чем они вам мешают? Живут себе за теплотрассой и все, к вам не лезут, но вы их и там нашли.

У нас подвальных котов так одна тетка ненавидит. Больше всего ее возмущает, что они никому кроме нее не мешают, более того, их еще и кормят! Чувствую она и на соседей бы отлов вызвала...квартиры занимают по соседству, ходят по улицам. Но за соседей и посадит могут, поэтому котов ненавидит, животины же безответные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Чем они вам мешают? Живут себе за теплотрассой и все, к вам не лезут, но вы их и там нашли.
У нас стая больших (некоторые с дога) черных короткошерстных собак обитают на территории школы. В углу школьного стадиона, где дети занимаются физкультурой (летом - бег, зимой - лыжи), проходят близко к поверхности трубы теплотрассы, там и снег-то не всегда зимой лежит, постоянно подтаивает...

Эта стая повадилась кормиться у мясного киоска через дорогу. Туда им видно обрезь выбрасывают, да, сердобольные бабушки несут лоточки... Они поедят и спать идут на школьный стадион. И мне до них дело, конечно же, есть, потому что в эту школу ходит наш старший...

Вам бы было всё равно: Ваш детЬ бегает на физкультуре, а из угла стадиона на него смотрят пар десять глаз огромных дворняг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, вот мне интересно, а если бы этот доброволец-самозванец траванул ребёнка, а? Не приведи Господь, конечно. Вот что бы тогда? Жаль, на таких нет уголовной или хотя бы административной ответственности за сам факт деяния. А чтобы другим неповадно было.

Миледя, смею вас заверить, эти животные умные и осторожные, пока благоприятны к тому обстоятельства. Это может быть умный вожак стаи, либо не голодное время, да что угодно. Я сама очень настороженно отношусь к беспризорным собачьим стаям, и никому не советую забывать об осторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

И еще, собаки не переносят запаха алкоголя, это может спровоцировать агрессию
на запах алкоголя им плевать. Просто человек в алкогольном опьянении ведет себя для собаки непредсказуемо и неадекватно. Собаки не на запах алкоголя реагируют, а на поведение и адреналин, который пьяный может вырабатывать.

Кстати детей многие собаки "недолюбливают" по той же причине - их непредсказуемость для собаки, шумность, размахивание руками/ногами и т.п. То, что для нас в поведении детей норма, для собак - ненормальное поведение)))

Капризулька

Я за порядок во всем, за культуру, если хотите, а у нас в городе с эти туго. Я хочу, чтобы в ответ на наше адекватное поведение был симметричные ответ владельцев собак и их питомцев

несомненно. Нужно взаимное уважение. У меня собака часто без поводка, ибо управляема. Точнее у меня совсем его с собой нет, только короткая водилка. Но там, где есть люди, она или идет по команде "рядом", или я ее придерживаю за водилку, особенно если вижу, что человек впереди побаивается. Если я вижу мам с детьми, то собака без вопросов берется под контроль, это даже не обсуждается. Хотя у нас видимо район такой удачный - я очень и очень мало встречала родителей с детьми, откровенно боящихся собак. Скорее просто меры предосторожности разумные соблюдают. И уж точно ни разу не было "уберите собаку!" Тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У нас по двору и в соседних дворах уже месяца два ходит-бродит вот такая собака

Это, кстати, весьма дорогая овчарка (сейчас, склероз меня попустит, и назову породу). Может потерялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна я вообще не боюсь собак, попавшая мне на дороге рискует быть затисканной и зацелованной))) Было, пытались бросаться, но это в основном невоспитанные хозяйские. Лично меня больше донимают двуногие, только вчера пообещала лишить глаза одного уродца.

У меня есть подруга у которой присутствует аномальный страх перед животными. Она боится до истерики даже маленьких котят. На нее в детстве прыгнул котенок, а родители еще и культивировали страх. Она от животных просто шарахается, даже от тех, которые вызывают у большинства исключительно умиление.

В основном же я вижу линию поведения только с позиции собственного эгоизма: я уничтожу все, что мозолит мне глаза. Самое смешное: собы живут возле теплотрассы, много лет, никого не трогают, но вот мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Сегодняшняя

я так и подумала, что об этой породе речь. Но это не грюнендаль. Обратите внимание на морду, переход ото лба к морде, спину. Я бы сказала, что это черный д/ш немец и то, сомнения меня терзают. Кстати это фото не конкретно той собаки, оно из интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я бы сказала, что это черный д/ш немец и то, сомнения меня терзают.

Возможно, чей-то метис. Для грюнендаля слишком объемная морда, для немца- что-то в корпусе меня настораживает. Или народное разведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я бы сказала, что это черный д/ш немец и то, сомнения меня терзают.

Обычная черная немецкая овчарка smile.gif Просто с непривычно нормальным задом, а не с лягушачьими лапками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

MAY

Капризулька

Черный немец, или производная, скорее всего, если фото - один в один. Грюн тонкокостней, легче, нос вычерчен.

Капризулька Если фото идентично собаке, то, вероятно, что-то случилось с хозяином, и собака его ищет, там, где последний раз видела - поэтому может подходить к людям, "спрашивать". Собака взрослая, не дешевая - ее уже искали бы, по всем столбам и зоомагазинам.

Ради интереса, можно поискать в сети объявления о розыске, с фотографиями.

Но, если Вас она совсем пугает, и Ваша цель её усыпить - то, звоните в районную ветстанцию, и делаете сообщение, так мол и так, бегает беспризорник, охотно приближается к людям. Они там в курсе симптомов бешенства - приедут, заберут в карантин. Из карантина, если хозяин, все-таки есть, и не чухнется, в приют, на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказала.

Дело было зимой. Её мама работает в детском доме. Помимо детей очень любит и собак, не боится, подкармливает и привечает.

Шла она на работу, рядом знакомая стая. Она вытащила руку из кармана, чтобы открыть калитку, а на неё накинулась самая большая собака, кисть продрала, с пальцев кожу содрала, хорошо, что вены не задела.

Женщина маленького роста и субтильного телосложения, сумела сгруппироваться в комочек, это её и спасло: собака по инерции перелетела через неё. А там и помощь подоспела.

Ну вот что это?

Не было у женщины адреналина от страха, чтобы был повод на неё накинуться . Собаки должны быть благодарны руке, дающей им жрачку холодной зимой.

Где эта пресловутая верность и интеллект собак?

Теперь эта женщина проходит сложный курс лечения от возможного бешенства. Собак боится. Пуховик разодран на спине, скорее всего, остальные члены стаи тоже возжелали потрепать жертву, она не помнит подробностей.

П.С. У бездомных что людей, что собак, интеллект исчезает/отсутствует. Остаются только инстинкты выжить.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

В основном же я вижу линию поведения только с позиции собственного эгоизма: я уничтожу все, что мозолит мне глаза. Самое смешное: собы живут возле теплотрассы, много лет, никого не трогают, но вот мешают.
Если Вы про наших школьных дворняг, то мы переехали в этот микрорайон относительно недавно. И я не уверена на счет "много лет". Собаки по виду молодые и очень похожи друг на друга, как будто прошлогодний или позапрошлогодний один или два помета одной и той же самки...

То есть Вы бы нормально отнеслись к собачьей стае на стадионе школы Вашего ребенка?

Сегодняшняя

Если фото идентично собаке, то, вероятно, что-то случилось с хозяином, и собака его ищет, там, где последний раз видела - поэтому может подходить к людям, "спрашивать". Собака взрослая, не дешевая - ее уже искали бы, по всем столбам и зоомагазинам.
В тонкостях пород я разбираюсь только в общих чертах. Собака похожа на собаку на фото, но не идентична. И всё же видно, что она дорогая, породистая и за ней ухаживают.

Знаете, в прошлом году бегала у нас одна брошенка. Тоже с ошейником, без намордника, без хозяина. И было видно, что она ищет, кого-то ищет. Она была очень суетлива, тороплива, смотрела по сторонам, постоянно бегала. И становилась всё тоньше и звонче, таяла на глазах...

А эта, что сейчас бродит... Она не ищет. Она ходит медленно, уверенно, вышагивает, как царь зверей, степенно и величаво. Нет у неё чувства потерянности, во взгляде - спокойствие. На шее - широкий кожаный ошейник. И она, сколько раз её я видела, ни на грамм не похудела.

Сдается мне, что её просто выпускают погулять...

И ничего удивительного... Я уже привыкла к местным собачникам. Вот в подъезде через один от нас какая-то тетка живет, так она постоянно выгоняет на улицу свою беспородную собачонку. Ну, ладно, та под кустик сходит по-быстрому и просится домой, так тетка ей из окна кричит, что не фига, типа, иди погуляй еще... Хорошо, что сейчас тепло, а зима была...

Знаете, я раньше всего этого не замечала, не до этого было. А почему сейчас смотрю - потому что в декрете сижу и два раза в день по полтора-два часа гуляю с младшим сыном... Опять же переехали не так давно.

В районе, где мы жили раньше собак было в разы меньше. То был район хрущовок, а малометражки не особо располагают к разведению собак, особенно больших. Попадались они , но редко.

Дворняги были, но зимой они грелись в метро, а летом-летом... не знаю, может к реке уходили... Мы жили сравнительно недалеко от Оки. Да и работала я...

И на счет усыпления: даже когда я на счет стаи звонила, которая на мужа с сыном напала, то переживала, что собак выловят и перебьют. Я не хотела стать причиной их гибели. Спрашивала специально. Не убивают их у нас: прививают, стерилизуют и отпускают туда же, где взяли, или в другое место, если попросишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не убивают их у нас: прививают, стерилизуют и отпускают туда же, где взяли, или в другое место, если попросишь...

Представляю себе: вот по просьбе кого то привезли в наш двор откуда то стерилизованную стаю, или сама прибилась.

Да, плодиться она не станет, но остальные инстинкты то никуда не денутся!

Так же будут охотиться на людей, мозги и память не стерилизуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, я, откровенно говоря, не понимаю, отчего вопрос со стаей решает не администрация школы. Это ж не дай Бог что - и полетит директор со своей должности белым лебедем; вы не хотите донести до него это? Пока полюбовно; а там можно и письмецо в РОНО накатать - живо зашевелятся!

Октябринка, ну, вроде бы считается, что после стерилизации уровень агрессии животных снижается. Не знаю, не проверяла, не рисковала, не связывалась и не хочу связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Да, плодиться она не станет, но остальные инстинкты то никуда не денутся!

Так же будут охотиться на людей, мозги и память не стерилизуешь.

Вы меня запутали. Охотиться на людей - это инстинкт? Тогда при чем здесь память? Или собаки пишут мемуары по истории охоты на людей, как Охотник в "Обыкновенном чуде", и напрягают мозги, изобретая новые ловушки на человеков ("лису он убил, так же как в прошлом году, ничего нового не внес в развитие охоты")?

Вообще-то собаки агрессивны в период гона, это аксиома. Нет течной суки - нет этой агрессии. При чем здесь остальные инстинкты, мозги и память, не могли бы вы расшифровать?

PS. Вы кинолог? У вас есть собака?

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Вообще-то собаки агрессивны в период гона, это аксиома. Нет течной суки - нет этой агрессии.

По вашему, собаки кидаются на людей только во время половой охоты, а в остальное время это обычные стайные милашки? wink.gif

При чем здесь остальные инстинкты, мозги и память, не могли бы вы расшифровать?

Если животное хоть один раз почувствовало себя доминантным по отношению к человеку, а также, если не дай Бог, еще и попробовало его на вкус (о разодранных и обглоданных людях частенько в новостях передают), то такое животное- хоть стерилизуй его, хоть что с ним делай, будет считать человека как добычу, как потенциальную еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

По вашему, собаки кидаются на людей только во время половой охоты, а в остальное время это обычные стайные милашки?

Это не по-моему, это так и есть в большинстве случаев. Милашками стайные псы бывают редко, но реальные нападения на человека настолько же редки. Если, конечно, не считать нападением то, что собаки прохожего облаяли, чтобы отогнать от своей территории.

Насчет людоедов ничего сказать не могу, этим вопросом никогда не задавалась, информацию не искала. А в новостях много ерунды пишут, новости не аргумент. Исследования есть на эту тему?

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×