Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Октябринка

По вашему, собаки кидаются на людей только во время половой охоты, а в остальное время это обычные стайные милашки? wink.gif

Да, именно в это время на повышенном гормональном фоне высокий уровень агрессии.

Если животное хоть один раз почувствовало себя доминантным по отношению к человеку,

Бред. Животные часто "пробуют" человека на доминантность, и, если оно почувствовало себя доминантным один раз- это еще ничего не значит.

то такое животное- хоть стерилизуй его, хоть что с ним делай, будет считать человека как добычу, как потенциальную еду.

Бабкины пугалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Бред. Бабкины пугалки.

Ну зачем вы так сразу! Сейчас обидите человека, она уйдет из ветки, а мне интересно! Ну не может же нормальный человек от балды такое ляпать, чем-то же должно это мнение аргументироваться, а? Мне вот даже новости про собак-охотников на людей и людоедов не попадались, тайга я дремучая... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Седанка

Девушки, а я, честно говоря, не понимаю, чего вы стебёте Октябринку. Она уже сталкивалась с агрессивным животным, если вы не знали. Но даже если бы НЕ сталкивалась сама, а знала по примерам знакомых - имеет право на мнение.

Я лично тоже считаю, что животное, отведавшее крови человека, безнадёжно, и примеров этому масса. Почему, как думаете, цирковых зверей немедленно усыпляют, стоит им только покуситься на дрессировщика? Так что всё не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про наших школьных дворняг, то мы переехали в этот микрорайон относительно недавно. И я не уверена на счет "много лет". Собаки по виду молодые и очень похожи друг на друга, как будто прошлогодний или позапрошлогодний один или два помета одной и той же самки...

То есть Вы бы нормально отнеслись к собачьей стае на стадионе школы Вашего ребенка?

Скорее всего их прикормили именно сами дети. Вполне возможно это что то типа "общественных" собак. Представляю, что сделают дети с вашим сыном, если узнают кто науськал отлов на их любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я лично тоже считаю, что животное, отведавшее крови человека, безнадёжно, и примеров этому масса.

Ничуть не стебу, я серьезно. Потому что то, что говорит Октябринка- смесь из сплетен, городских легенд и собственного страха.

Опять же, что считать под отведавшим крови : собаку- парию, в стае себе подобных погрызших человека или домашнюю адекватную собаку: на охране или укусившую мучителя.

Против стай собак- парий я против в принципе. Животные инстинкты рулят и абсолютное отсутствие боязни человека. Это уже по сути своей не собаки, что-то ближе к шакалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка, вчера, когда я искала информацию по Кстовской трагедии для Форума, наткнулась на этот сайт. Вот перечень смертельных случаев в результате нападения бродячих собак на людей в России и СНГ с 2001г. по январь 2016г. ССЫЛКА Я не проверяла весь список, но то, что там написано про трагедию в Кстово - правда. Пусть даже половина из списка на этом сайте - фейк, в чем я сильно сомневаюсь, всё равно получается слишком много жертв.

И, я не уверена, что все смертельные трагедии, произошедшие по вине собак, афишируются. До нас доходят только те новости, которые уже нельзя замять. Иначе под давлением общественности властям придется менять хорошо отработанную схему по отлову, привитию, стерилизации... Бюджетное финансирование и всё такое, понимаете...

Собаки-собаки... А Вы встаньте на место 8-ми летнего мальчика, шедшего из школы, которого насмерть загрызла стая... А на место его родителей, слабо? ССЫЛКА

Людей тоже нужно любить.

Миледя

Скорее всего их прикормили именно сами дети. Вполне возможно это что то типа "общественных" собак. Представляю, что сделают дети с вашим сыном, если узнают кто науськал отлов на их любимцев.
Свои предположения оставьте, пожалуйста, при себе. Или Вы около нашей школы живете? Стая лежит, и никто к ней не подходит. Только дурак попрется их тревожить. А у нас в школе все детки умные.

И я уже поняла, что Вы горячо любите детей... smile.gif Мы разговариваем с Вами на разных языках. Спорить бессмысленно.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

имеет право на мнение

Мнение - это хорошо, но вот было бы неплохо это мнение как-нибудь обосновать.

Вот вы сказали, что животное, попробовавшее человеческой крови, безнадежно, и тут же привели в пример тигров. Я так понимаю, что по собакам у вас примеров нет? Все-таки неправильно сравнивать диких животных и домашних псовых. За тысячелетия (!) селекции собаки настолько далеко ушли от своих диких предков, что сравнивать их весьма затруднительно. Какой нормальный зверь отдаст свою добычу? А между тем у нас десятки охотничьих пород именно этим и занимаются. Фактически наши домашние собаки - это потомки ненормальных диких особей, тщательно отобранных с "нужными отклонениями".

Насчет исследований по людоедам - я серьезно. Хочу знать, откуда такие данные! Не из газетных же статей, в самом деле. И для того, чтобы частный случай объявить общим правилом, одного факта недостаточно (даже если он был). Вы знаете собак, которые "попробовав человечины", сделали охоту на хомо сапиенсов своей профессией? Именно охоту, именно ради пропитания? eek.gif

Сюр какой-то, честное слово.

Капризулька, я ни в коей мере не отрицаю, что собаки могут нападать на людей. Да, бывают и смертельные случаи, к огромному сожалению. Тут и сами люди неосторожны, и городские власти халатны... Но при чем тут инстинкт охоты? У нас хватает реальных проблем с бродячими стаями, не надо придумывать себе лишних пугалок!

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Тут и сами люди неосторожны, и городские власти халатны... Но при чем тут инстинкт охоты?
Я не писала про инстинкт охоты. Я просто писала, что опасность, исходящую от бродячих собак, нельзя недооценивать.

Вот нашла статью Как защититься от бездомных собак?. Автор - кандидат биологических наук. Пишет, что собаки, как вариант, могут нападать от скуки. Никогда не задумывалась об этом. Не знаю, правда ли. Статья интересная, методы можно взять на вооружение.

Про бешенство, правда, ничего не написано, а надо бы... Слышала, что бешеная собака может напасть молча, без предупредительного лая.

Проблема бешенства довольно актуальна. У нас в одном из районов города даже был объявлен карантин в начале весны: ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Очередная жертва псов-людоедов в ХМАО. Бродячая стая загрызла насмерть электрика «Юганскнефтегаза» (21.06.2010)

Это точно не фейк. Я там работала в это время. После этого случая кучу народу по увольняли за халатность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

для немца- что-то в корпусе меня настораживает

вот и меня

Charlis

Просто с непривычно нормальным задом, а не с лягушачьими лапками.

меня не только зад смущаетsmile.gif В стоечке бы его посмотреть))) Кстати ухи тоже не совсем овчарочьи, хотя у длинников такие частенько встречаются.

Если фото идентично собаке, то, вероятно, что-то случилось с хозяином, и собака его ищет, там, где последний раз видела - поэтому может подходить к людям, "спрашивать"

вполне себе. Раз шерсть у длинника лоснится, тем более черная, и не в колтунах, значит за собакой хорошо ухаживают/кормят, и вряд ли такие хозяева выпустят на самовыгул его. Но смущает срок в два месяца. Потерях за такой срок уже весь свой лоск растерял бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя,

Скорее всего их прикормили именно сами дети.
Возможно, конечно, но не факт. Даже скорее всего, что не факт. Просто если бы эти собаки были регулярно прикормлены детьми, те бы от них не отлипали. А раз собаки лежат себе спокойно и никто к ним не подходит, логично предположить, что кормили их не дети.

Садовая соня,

то, что говорит Октябринка- смесь из сплетен, городских легенд и собственного страха.
Не совсем. Её страх имеет под собой основание - разве нет? Да. А то, что вы называете легендами и сказками, тоже основано на реальных событиях, и примеров тому предостаточно. Я вовсе не считаю, что нужно в панике шарахаться от каждого беспризорного животного, но осторожность соблюдать нужно обязательно.

Седанка,

Вот вы сказали, что животное, попробовавшее человеческой крови, безнадежно, и тут же привели в пример тигров. Я так понимаю, что по собакам у вас примеров нет?
Понимаете, как... smile.gif Если мне лень гуглить за вас, это не значит, что примеров нет) Их масса. О, вот как раз девушки привели выше парочку. И, поверьте, эта "парочка" - всего лишь капля в море.

Капризулька,

Людей тоже нужно любить.
Нууу, с этим поспорю... smile.gif Но да, таки считаю, что безопасность человека в приоритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

. Собаки должны быть благодарны руке, дающей им жрачку холодной зимой.

Где эта пресловутая верность и интеллект собак?

Ничего они не должны. Они воспринимали женщину исключительно как источник пищи. Бродячие собаки-парии живут рядом с человеком, но не с ним. Они не нуждаются в его обществе и общении. Но и не боятся человека. Потому они так опасны. И прежде всего для сердобольных женщин, их подкармливающих.

Михайловна

Я лично тоже считаю, что животное, отведавшее крови человека, безнадёжно, и примеров этому масса.

да ну ладно))) вы знаете сколько собак на тренировках приходят фигурантам в незащищенные места? Которые по неосторожности ли, на скорости ли, прокусывают руки собственным хозяевам? Никто из них безнадежным агрессором не сделался от этогоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAY, ну вы сравнили smile.gif На тренировке и по неосторожности - это не в приступе немотивированной агрессии. Тут есть разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Пишет, что собаки, как вариант, могут нападать от скуки. Никогда не задумывалась об этом. Не знаю, правда ли.

неправдаsmile.gif

Михайловна

Если мне лень гуглить за вас, это не значит, что примеров нет) Их масса. О, вот как раз девушки привели выше парочку. И, поверьте, эта "парочка" - всего лишь капля в море.

примеры, увы, есть. Но! Собаки нападают на людей по множеству разных других причин, а не потому, что когда-то крови попробовали. Не охотятся собаки на людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Они воспринимали женщину исключительно как источник пищи. Бродячие собаки-парии живут рядом с человеком, но не с ним. Они не нуждаются в его обществе и общении. Но и не боятся человека. Потому они так опасны. И прежде всего для сердобольных женщин, их подкармливающих.

Да. Потому что им сугубо фиолетово, что жрать: в кастрюльке, или то, что держит кастрюльку. В кастрюльке- менее хлопотно, но если кастрюльки нету, то могут и похлопотать.

Михайловна

На тренировке и по неосторожности - это не в приступе немотивированной агрессии. Тут есть разница.

У парий как раз агрессия мотивированная. Но мотивы у них, как у дикого животного : защитить свою территорию( а границы её весьма размыты, неустойчивы и ведомы только им) или добыть пропитание.

И вообще, у парий и у обычных собак: домашних и бывшедомашних, сходство только в названии и принадлежности к одному роду. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

На тренировке и по неосторожности - это не в приступе немотивированной агрессии. Тут есть разница.

Но вы то писали про вкус крови))) А я говорю о том, что причин, по которым собаки нападют - много, но со вкусом крови ни одна из них не связанаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Раз шерсть у длинника лоснится, тем более черная,  и не в колтунах, значит за собакой хорошо ухаживают/кормят,  и вряд ли такие хозяева выпустят на самовыгул его. Но смущает срок в два месяца. Потерях за такой срок уже весь свой лоск растерял бы...
Вот именно, что собака очень хорошо выглядит для потерявшейся. Сдается мне, что её просто выпускают погулять. Возможно, и сам хозяин где-то поблизости... Ну, как поблизости, плюс-минус один квартал. Потому что рядом с этой собакой в пределах доступной видимости никогда никого нет.

Может хозяин делает ставку на то, что пес умный, сам вернется домой, к тому же большой, поэтому никто его не уведет, побоится... Потому что больше я и не знаю, на что и подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Садовая соня

Девушки, вот вы знаете, честно: если, не приведи Господь, на меня или моего ребёнка возжелает напасть какая-нибудь собака, мне будет глубоко по барабану, какие у неё там причины для этого idiot.gif Животные НЕ должны нападать на людей, и точка. Беспризорных собачьих стай, несущих в себе потенциальную опасность, НЕ должно быть поблизости людей, детей особенно. И если есть возможность предупредить трагедию, то я за это.

Дополню. На Настю мою бежала как-то стая бродячих собак - прямо во дворе дома, ещё когда мы на старой квартире жили. Я об этом писала на форуме как-то. Так вот, то, что я пережила в тот момент, никому не пожелаю. А так да, меня ещё стыдили, что собаченьки добрые, они никого не обижают, и что они всего-то навсего хотели поиграться с деточкой blink.gif Шли бы они в баню, эти защитнички, вместе со своими собаченьками и их "играми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

если, не приведи Господь, на меня или моего ребёнка возжелает напасть какая-нибудь собака, мне будет глубоко по барабану, какие у неё там причины для этого

ну почему же)) Зная причины, можно попытаться избежать нападения, устранив эту причинуsmile.gif

Беспризорных собачьих стай, несущих в себе потенциальную опасность, НЕ должно быть поблизости людей, детей особенно. И если есть возможность предупредить трагедию, то я за это.

Вот тут полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Беспризорных собачьих стай, несущих в себе потенциальную опасность, НЕ должно быть поблизости людей, детей особенно.

Выше я упоминала о своем неприятии беспризорных собачих стай, бо проблем от них довольно и людям от мала до стара и хозяйским собакам и кошкам тоже частенько неслабо перепадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Почему это гуглить "за меня"? Вы поддержали версию псов-людоедов, вам и подтверждать. За ссылку спасибо, все, конечно не читала, но вот оттуда классический пример: заголовок статьи "Псы-людоеды, которые растерзали 10-летнего ребенка, летом на том же месте загрызли женщину". Ну, допустим...

Дальше факты из текста статьи:

- между двумя смертями прошло 4 месяца. У собак метаболизм как у крокодилов, они едят раз в полгода? (это к версии об охоте на людей)

- женщина умерла от отравления метиловым спиртом. Ее подруга "скончалась сразу, как вернулась домой со злополучной прогулки. Диагноз тот же – отравление метиловым спиртом."

То есть в смерти женщины собаки не виноваты, однако в заголовке черным по белому: "загрызли женщину". И точка. В тексте статьи уже нет этих слов, но многие ли читают дальше заголовка? Далее, «употребила метилсодержащие продукты» - прямая цитата из заключения экспертизы, сопровождается ремаркой: "никто не стал в этом разбираться", и еще раз: "разбираться в смерти забулдыги тогда никто не захотел". Есть заключение экспертизы - это называется "никто не разбирался"?

Технически - да, людоеды. Но падальщики, а не охотники. А написано так, и акценты расставлены для усиления впечатления - спасайся кто может, дикие псы охотятся и поедают мирных граждан!

И нападение на ребенка - не повторное. Дальше исключительно мои предположения: напали на него на пустыре, на котором эта стая живет, так что скорее всего, это была защита территории. Возможно, там была течная, или щенная сука - как фактор, спровоцировавший агрессию (не лай для "попугать", а настоящее нападение). Если так и было, вряд ли можно назвать агрессию "немотивированной".

Зачем писать то, чего не было? Что, кому-то смерти мальчика недостаточно (ужас какой, вот уж кто людоеды!), надо было усилить и углубить, приписать еще один труп? А граждане начитаются таких "журналистов", и рассказывают потом про охотничьи стаи бродячих псов, которые кормятся исключительно христианскими младенцами.

Про что я и толкую, не надо придумывать лишних страхов и накалять - там и так есть чего испугаться, зачем сочинять? В результате получается, что люди боятся не того, чего следует, а каких-то своих, придуманных страхов, что абсолютно иррационально и никак не помогает избежать реальной опасности, которую представляют из себя стаи бродячих собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

В результате получается, что люди боятся не того, чего следует, а каких-то своих, придуманных страхов, что абсолютно иррационально и никак не помогает избежать реальной опасности, которую представляют из себя стаи бродячих собак.

Ну дайте уж тогда научный, подтвержденный фактами, совет, КАК избежать опасности от этой стаи, если уж волею судеб оказался один-на-один со сворой?

Выпить сразу цианиду, чтобы не мучаться?

Людей интересует, как не стать растерзанными, а не то, какая мотивация у тварей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

КАК избежать опасности от этой стаи, если уж волею судеб оказался один-на-один со сворой?

Выпить сразу цианиду, чтобы не мучаться?

Избежать никак не удастся, если только стая решила напасть. Это каюк. Посчастливится- отобьют прохожие, не повезёт- собаки покалечат или прикончат.

Я в ленте новостей читала, приношу извинения, ссылки нет. В городе пожилая полубезумная пенсионерка регулярно кормила свору бродячих собак. Они собирались возле её дома и магазина, где она покупала им обрезки. На прохожих стая реагировала агрессивно, но всё обходилось до поры до времени.

В час икс свора ждала у крыльца магазина, как обычно. На свою беду, к заждавшимся голодным псам вышла беременная женщина, покупательница. И псы бросились на неё. Покусали ногу, одежду порвали. Прохожие спасли. Естественно, она написала заявление.

Но. Бабка, которая прикормила собак, от них тут же открестилась- не мои, забирайте куда хотите. Служба отлова- не знаю, делает ли хоть что- нибудь хоть где- нибудь? Она есть вообще, я не уверена? Собаки как гуляли, так и гуляют, бабка как кормила, так и кормит. Люди как боялись, так и боятся.

А беременной пришлось делать кучу прививок с непредсказуемым влиянием на плод. Врачи так и предупредили. Если её ребёнок родится больным, кто отвечать будет? Да никто. На месте её мужа я бы отравила или пристрелила всю стаю. Можно минусить до бесконечности. wink.gif

Это новости смоленские, кому интересно- можно поискать, вроде бы недавно случилось.

В случае подобного нападения в населённом пункте есть хоть один закон, который защищает жертву? Чисто интересно. Хоть на кого- то можно подать в суд, получить какие- то выплаты на лечение или моральный ущерб? Или опять " бедные собаченьки не виноваты, это всё злые люди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В случае подобного нападения в населённом пункте есть хоть один закон, который защищает жертву? Чисто интересно. Хоть на кого- то можно подать в суд, получить какие- то выплаты на лечение или моральный ущерб?

На администрацию населенного пункта. Все бесхозные собаки- её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Да тут есть специалисты покруче, чем я, я так - мимо проходила. unsure.gif

А если серьезно, обо всем уже тут говорили:

- не игнорировать одиноких бродяжек, привлекать организации зоозащиты для их стерилизации и пристройства

- на стаю вызывать отлов, "не дожидаясь перитонитов"

- не ходить (по крайней мере не в одиночку!) по территории стаи

- если уж пришлось ступить на "скользкий путь", попытаться отпугнуть (палкой, камнем), и отступать, не поворачиваясь спиной

В идеале, чтобы избежать опасности от бродячей стаи, не надо с ней пересекаться.

А из личного опыта - мне не встречались пока собаки, которые бы не боялись людей. Потрещать электрошокером, нагнуться якобы за камнем - это то, что помогало мне отпугнуть собак.

Замечу, что интерес ко мне бродяги стали проявлять только после того, как я завела свою собаку. Иду одна, и никому я не интересна, как только со своим псом на поводке - туши свет, каждая шавка выскажет свое "фи!" и обязательно проверит "на вшивость". Ну, в нашем районе собаки в основном брошенки и потеряшки, настоящих парий нет.

В случае, если нападение уже произошло - ничего не поможет, остается только драться.

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×