Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Садовая соня

На администрацию населенного пункта. Все бесхозные собаки- её.

Мне думается, это всё равно, что подать в суд на атмосферные осадки. Бесполезно и обвинят жертву. И не выплатят ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне думается, это всё равно, что подать в суд на атмосферные осадки. Бесполезно и обвинят жертву.

Если не создавать прецедентов, то так оно всегда и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Но вы то писали про вкус крови))) А я говорю о том, что причин, по которым собаки нападют - много, но со вкусом крови ни одна из них не связана

Смотря кто натаскивает. Это к вопросу о "хозяйских питомцах".

Октябринка

Ну дайте уж тогда научный, подтвержденный фактами, совет, КАК избежать опасности от этой стаи, если уж волею судеб оказался  один-на-один со сворой?

Загодя, научиться вычислять вожаков (их, как правило, двое - один всегда становится строго перед тобой, на небольшом отдалении, второй заходит справа - назад). Например, потрещать на форумах заводчиков "санных" собак - поучиться у них. Прижаться спиной к чему придется и, резко выкинуть вперед, в сторону вожака, ЛЕВУЮ руку, хоть с зажатым в ней мобильником, хоть с чем (не вверх, ни в коем случае). Не могу гарантировать, что это сработает с ЛЮБОЙ сворой, но дважды подмогло.

Можно, при наличии стойкого страха и постоянной угрозы встречи, с "несанкционированными", постоянно носить с собой УЗ-отпугиватель.

И, да, люди тоже твари - творения божии.

Капризулька

Вот именно, что собака очень хорошо выглядит для потерявшейся. Сдается мне, что её просто выпускают погулять.

Если собака здорова, то месяца три-четыре, проведенных без присмотра, она будет выглядеть хорошо.

Граждане профессиональные заводчики, прочтите мои ранние посты в похожей ветке: От так, От эдак , и докажите, что собака никому не может причинить вреда. Если с "не бойцовым" ротвейлером все более-менее ясно, то вот со стаффом, "не бойцовым", совсем мутно.

И да, те, кто пишет, что не существует бойцовых пород, признавайте, что не существует охранных пород, компаньонов, ездовых и охотников.

Я бы посмотрела на бои йорков, "до первого банта". Как и на драку парочки парикмахеров-стилистов, "до первого ногтя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Смотря кто натаскивает. Это к вопросу о "хозяйских питомцах".

Тогда скорее- для чего натаскивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Не соглашусь. Недалекий (ой, то есть, ближний, конечно же) хозяин может натаскивать охранять имущество (как правило, при самостоятельном обучении) - а натаскает на то, что человек весьма уязвимый неавторитет. При таком раскладе, "детеныши" и "больные" - первые жертвы. Это напрямую зависит от попробованной крови. Вкус крови - сигнал больших возможностей победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Недалекий (ой, то есть, ближний, конечно же) хозяин может натаскивать охранять имущество (как правило, при самостоятельном обучении) - а натаскает на то, что человек весьма уязвимый неавторитет.

и как он это делает? Кто выступает в качестве "жертвы" при натаскивании?

Это я к вопросу о попробованной крови. Кто согласен добровольно при натаскивании пускать свою кровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Добровольно - никто. Я сейчас страшный весчь скажу (надеюсь, девочки пропустят мимо),

Скрытый текст
на бомжей, алконавтов и беспризорников натаскивают.
Причем, в быту и на производстве, хозяева-настаскиватели вполне милые люди. Но гражданам, с комплексом сверх-человека (хозяин ротвейлера, из упомянутого поста, например, явно), не понять, какие они моральные уроды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Но гражданам, с комплексом сверх-человека (хозяин ротвейлера, из упомянутого поста, например, явно), не понять, какие они моральные уроды

Такие придурки, конечно, встречаются, сложно отрицать, но их немного. Мне повезло, лично не знакома ни с одним.

А насчет быта и производства позвольте поспорить: быдло и дома и на работе- быдло.

Комплекс желания доказать свое превосходство довлеет во всех сферах, а случай, который Вы описали: на работе няшка, а со слабыми- истязатель-- это уже непаханое поле для психиатра. Их единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я скорее склонна считать, что мне повезло, что знакома. Опыт, какой-никакой. Причем, обе стороны процесса мне знакомы. Даже три, если собакиных считать.

А насчет быта и производства позвольте поспорить: быдло и дома и на работе- быдло.

Вот не всегда. Даже 50/50, как оказалось. В простонародьи, это зовется "скелеты в шкафу". Безусловно, излучающие нравственную чистоту люди мне, с такими тараканами не попадались, только "ни то ни се" - но, делаю скидку на то, что я к ним и не лезу, в своих грязных кирзачищах жизненнаха опыту.

Да простят меня модераторы, скорее это связано с тем, что моральное уродство и низкие интеллектуальный и нравственный уровни - не в одной корзинке лежат.

Комплекс желания доказать свое превосходство
Нет желания доказать. "Сверх-человек никому ничего не доказывает, презренным людишкам." laugh.gif От этого и вычисляется лишь опытным путем.

Так что, мне-то бояться положено обильно и с фантазией. Никак не определюсь, как можно использовать культивацию такого страха, для борьбы с, как верно заметила Травиата, "атмосферными осадками". Как утрамбую - обязательно начну бояться всех собак, а не желать ограничить всяких там людей в их правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Про собак около школы.

Приезжал - вы не поверите - жилводсервис, ту стайку отловили. Не прошло и недели - пасутся две новые собаки в школьном дворе. И одна оооччень серьёзная, килограмм на 60 этак. Страшно, аж жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постум, у Вас тоже собаки около школы?
жилводсервис
А это что за зверь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но. Бабка, которая прикормила собак, от них тут же открестилась- не мои, забирайте куда хотите. Служба отлова- не знаю, делает ли хоть что- нибудь хоть где- нибудь? Она есть вообще, я не уверена? Собаки как гуляли, так и гуляют, бабка как кормила, так и кормит. Люди как боялись, так и боятся.

Я вот за это прикормщиков бездомных блоховозок больше всего и не люблю. Как что - сразу "собаку в лицо не знаю".

У нас около дома родительского собака покусала ребенка - сразу открестились от собаки. Зато до того, несколько раз отлов вызывали и одна и та же песня "это наши песики, грудью за них стоять будем!!".

Не постояли, как выяснилось.

Ну любишь ты собачек - бери и люби их дома.

Седанка

Все это офигенные советы, не ходить, не раздражать и прочее. Только вопрос, это город для людей или для собак, и кто в нем платит налоги? Почему я в родном городе должна ходить как по минному полю? С пневматикой минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, как меня сейчас на улице выбесили ranting.gif

Дарий пристроился погадить, я стою с пакетиком наготове, все как обычно. метрах в десяти от меня, в начале тропинки, останавливается не старый мужик и "Уберите собаку, я боюсь!"

Сумерки, думала он поводок не видит.

-Не бойтесь, это щенок и он на поводке.

-А поводок длинный!

-Мужчина, идите спокойно, он занят делом не достанет (Дар реально не достал бы-расстояние метров 7-8, а поводок трехметровый. Но на всякий случай, выбрала свободный поводок).

-Нет! Уберите собаку, я боюсь!

-Боитесь-обойдите! (В паре метров левее-асфальтовая дорожка, не через газоны, а к тротуару выход)

-Уберите собаку, я в полицию позвоню!

- Звоните! Скажите, что боитесь щенка на поводке!

-Намордник надо надевать!

-....! К врачу надо обращаться!

-Правильно Вас травят! Убийц развели! Газоны загадили!-уже орет.

Кобель забыл зачем присел, выпрямился, гавкнул на кричащего психа.

Однозначно психа, потому что после этого мужик с криком (!!!) "Спасите!! Убивают!!" ломанулся мимо нас по тропинке eek.gif

Дарий офигел, прижал ушки и сел у ноги.

Следующие полчаса я водила пса, уговаривала его таки посрать, и на чем свет ругала людей с обострениями.

У нас нет площадок для выгула, совсем. До ближайшей (она же -единственная в районе) 1,3 км от моего дома. Утром и вечером не находишься.

На бульварах-мамы, дети (да-да, и после 21.00 тоже) и бесповодочная мелочь.

И где гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Божечки, как меня сейчас на улице выбесили

ой, меня тоже.

И у нас

У нас нет площадок для выгула, совсем. До ближайшей (она же -единственная в районе) 1,3 км от моего дома. Утром и вечером не находишься.

Собака у меня в роды входит, далеко от дома уходить не хочет, да и не надо сейчас.

Вышли утром дела сделать. На полянку, на которой всегда собаки гуляют. Для обхода этой полянки есть несколько тропинок, и на ней никогда никто не играет и не гуляет, кроме собак. Пристроилась моя, мимо мужик идет, метрах в пяти, по тропинке. Слышу, ворчит. Явно про нас. Чем ближе подходит, тем громче и быстрее обороты. Когда с нами поравнялся, все так же, на расстоянии в метров 5, уже почти орал: "Вот, срут тут, ходить негде и не убираются!".

А я на взводе малость из-за собаки. Обычно спокойно реагирую, а тут чего то взбеленилась и в ответ орать начала. Что если он слепой и не видит у меня в руках пакета, то это его проблемы и вообще, я его не трогала и нефиг голос на меня повышать. Так и скрылся в подъезде, повизгивая.

Вот испоганят же настроение с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

MAY Топтать газоны - тоже административное нарушение, о чем своим оппонентам и сообщить, надрывисто. Они все равно не разберутся, газон ли это, как топтать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Наташа, ну вот зачем ты вступила в разговор с уродом? Прикинься глухой и молчи. Еще чего, отвечать всякому неадеквату.

Когда наши кобели вошли в подростковый возраст, они достаточно часто взлаивали дома. А если к двери кто-то подходил, то орали в пять здоровых глоток всей стаей. Заткнуть можно было только из пульверизатора. Так вот, к моему мужу постоянно цеплялся один и тот же сосед, что собаки лают (в подъезде полно псов, один воет постоянно круглые сутки, но прицепились именно к нам). Муж ни разу не остановился, не заговорил с ним. Интересно, что тот же сосед никогда не высказывал претензии мне.

Поменьше внимания всякому истерящему быдлу.

MAY

А я на взводе малость из-за собаки.

Вот и тебя подъели, а ты и подоилась. Козлу надо было срочно кого-то выжрал - он и нашел жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у нас тоже одна придурошная есть. За той высоткой посадка, все с собаками гуляют, эта больная чуть не каждый вечер летом открывает окна и орет, что ее сожрут, развели тут пакости, полицию вызову, всех она потравит и т.д. Пару раз с ней лично пересекались - приличная с виду женщина, ее вопли было слышно на весь город. Проходила она от нас метрах в 50, к слову. Орала, что моя корги из нее инвалида сделает. А я стояла и думала "Хорошо бы, если так. Но Баська, к сожалению, не кусается...". А гулять мы там перестали, кто эту дебилку знает, вдруг и правда траванет. Тем более, бывали случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Наташа, ну вот зачем ты вступила в разговор с уродом?

Оль, я думала, он поводок не видит-темнело, а поводок черный нейлоновый. А дальше-даже не знаю... Он же без справки на лбу был, вот я до последнего и объясняла, что собака до него не достанет...

Видимо, этой веточкой прониклась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Видимо, этой веточкой прониклась 

Да нет, Наташа, просто ты нормальная, а это чмо - нет. Вам никогда не понять друг друга.

Ядрён-батон

А гулять мы там перестали, кто эту дебилку знает, вдруг и правда травонет. Тем более, бывали случаи.

Приучайте собачку к наморднику. Какая-никакая, а все-таки защита. Да и уроды орать будут меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Приучайте собачку к наморднику. Какая-никакая, а все-таки защита. Да и уроды орать будут меньше.

Спасибо, мы осторожны.

У нас в городе, славабудде, сейчас всякие выродки, живодеры, догхантеры и иже с ними, по струнке ходят, сами боятся отсвечивать (т-т-т). У нас очень масштабную деятельность местный благотворительный зоофонд развернул. Там волонтеры - умнички и народ постоянно к ним подтягивается и не только простой народ тянется. Они пачками в суд подают на всяких отморозков за жестокое обращение с животными, отстрелы, травли, петиции вот подписываем. И выигрывают.

Был тут у нас соцпроект по строительству и благоустройству приюта (Фондом же и выбитый, не через местные органы власти, кстати). Ну и получил подряд какой-то ублюдина, крышуемый местной администрацией. Получился не приют, а настоящая живодерня... Волонтеры окольными путями выяснили все черные схемы этих недочеловеков, а администрация и городская прокуратура их в попу послали. Ничего, теперь все документы отправлены в Москву, президенту, идут суды и серьезные разбирательства с приютом и нашей администрацией. В приюте хоть животные пачками умирать перестали.

А про наш фонд, можно долго говорить, им помогает полгорода.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собак не боюсь, люблю их. Завела бы себе с удовольствием, но муж категорически против, и это даже не обсуждается. Но вчера вышел случай.

Стою в подъезде, жду лифт. В обеих руках тяжелые пакеты. Лифта долго нет, стою, задумалась, как сын говорит "зависла", жду.

Подъезжает лифт, открываются двери, и оттуда с резким громким лаем выпрыгивает собака.

Как я испугалась!!! У меня внутри все рухнуло, глаза по полтиннику... Наверное, больше от неожиданности, потому что когда лифт ехал, не было слышно присутствия в нем собаки, если б она там лаяла, я бы хоть готова была.

Собака была с хозяйкой, на поводке, и достать до меня она не смогла, просто облаяла. Хозяйка, увидев мое лицо, бросила на ходу: "Извините", и пошла к выходу. Я только пролепетала ей вслед: "Девушка, а если б тут ребенок стоял....?"

Собака небольшая, миттельшнауцер, и я верю, что она добрая и не кусачая, но , блин, выпрыгивать из лифта с лаем на людей... Это ж инфаркт можно получить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

-Намордник надо надевать!

Намордник не спасает от неадеквата.

Года три назад было, я наверно здесь рассказывала. Идем по улице, золотистый ретривер на коротком поводке и в халти - разновидности намордника. На большинство прохожих халти действует успокаивающе, но есть и категория граждан, которые подходят и настойчиво рекомендуют его снять и не обижать намордником такую чудесную собачку ибо на морде написано, что собачка никого не укусит. Причем это не собачники, а просто эстеты - не нравится им на Ральфе тренировочный намордник.

Но есть и еще одна категория - просто неадекватные. Обычной нелюбовью к собакам их поступки не объяснить. Идем мы, значит, с ретривером в наморднике. Вдруг через дорогу едва ли не перебегает пожилой мужчина. Лет 70, теоретически еще не в маразме. Учитывая, что городок военный, а у дяди лицо обезображено начальственным выражением, скорее всего, какой-то отставной политработник.

И этот дядя кричит, жестикулирует. Прислушались - мужчина обещает прямо в этот момент достать баллончик со слезоточивым газом и обрызгать меня и собаку за то, что собака - это собака, а я - собачница.

Я обычно очень очень гавкучая баба. Но тут - беременность 8 месяцев, неповоротливость в силу 8-ми беременных месяцев. Просто с собакой прошли дальше. Муж остался беседовать с мужиком. Кратко пояснить, что так себя вести нельзя.

Неадекват просто... Хорошо хоть балончиком грозил, а не сразу именным маузером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

в халти - разновидности намордника.

Хм..Халти-не намордник же...

.

Неадекват просто... Хорошо хоть балончиком грозил, а не сразу именным маузером.

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду на одном из участков поселилась стая собак. Хозяин участка - алкоголик. Прикормил бродячую собаку, за ней пришла еще пара. Сейчас около четырех - пяти довольно крупных дворняжек. Рядом на пустыре подрастает еще пять щенков, готовых в эту стаю влиться.

Ночью шел из сада. Дорога к выходу ведет через тот самый участок. Одна из собак чуть на меня не бросилась. Ладно я знаю, как себя вести. А если бабушка - огородница?

Сегодня отца попросили соседи проводить их к выходу. Он с двумя собаками конвоировал людей к калитке из сада. Какая-то ненормальная ситуация. Причём дворняги эти вылезли за спиной и изошлись на лай.

Что делать- ума не приложу. Садоводческое общество грозит попасть в заложники к стае собачьих выродков. Проблема еще и в том, что и своих- то я на них спустить не могу - дворняги эти на участке, который идет резко под гору. А на самом участке кучи всякого мусора. Покалечатся мои псы запросто. Иначе за пару минут бы все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А у Вас там есть начальник, председатель и т д?

С соседом говорить бессмысленно, как я поняла?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×