Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Davari

У нас дама-председатель, с ней говорить бессмысленно, как и с соседом. Сосед сам уже не контролирует ситуацию. Я боюсь, что кто-то решит этих собак травить. В прошлом году у меня кобель погиб, только понюхав отраву. Но и гуманным способом, боюсь, что стаю эту не вывести. Я наверное ужасную вещь скажу, но мой кобель способен расправиться со всеми этими собаками за считаные минуты. Просто передушить. Жалко будет. Наверное я пока просто на эмоциях такое высказываю. Но пока факт остается фактом: я иду домой с лыжной палкой с заточенным наконечником в руках, а отец за сегодня уже трижды провожал соседей до калитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный, ого, ничего себе у вас ситуация blink.gif Ну и чего тогда тянете, если в ваших силах решить проблему? А то ваши "решительные" соседи пока раскачаются... Вы же понимаете, что иного выхода нет и не будет, собаки эти никуда не пристроятся и враз воспитанными не станут. Можете забросать меня помидорами, конечно, но при исходных данных быстрая смерть для этой стаи - лучший из возможных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Я наверное ужасную вещь скажу, но мой кобель способен расправиться со всеми этими собаками за считаные минуты.

И сам пострадать еще. Покалечиться в погоне, например. Отстрел никак не вызвать?

Михайловна

быстрая смерть для этой стаи - лучший из возможных вариантов.

Лучший, да. Но я бы не стала рисковать собственной собакой. Стая может быть трусовата, конечно, но в борьбе за свою жизнь может оказаться весьма агрессивна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну и чего тогда тянете, если в ваших силах решить проблему?

Какая Вы интересная wink.gif

Безалаберный пишет:

Покалечатся мои псы запросто
, да цапнуть дворняги вполне способны. Я понимаю владельца))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Davari

Михайловна

Покалечатся. Да. Там участок в обрыв уходит. Борзая на скорости может запросто шею свернуть. Да и не настолько я кровожаден. Если бы конечно шел с собакой и увидел явную угрозу, спустил бы не задумываясь.

Мне уже приходилось так делать, но это я сталкивался с неадекватом владельцев собак. Идешь с борзой на поводке, никого не трогаешь, навстречу человек с собакой служебной породы. Собака без поводка. Агрессивно настроена, явно лезет в драку. Прошу хозяина пристегнуть - ноль эмоций. Пришлось отпустить своего, чтобы в поводке не запутался... потрепал. Ладно не до смерти. Почему люди не понимают,что борзая - совершенное орудие убийства и выведена для охоты на красного зверя? Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Почему люди не понимают,что борзая - совершенное орудие убийства и выведена для охоты на красного зверя?

Потому что на вид они такие лапы...

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Почему люди не понимают,что борзая - совершенное орудие убийства и выведена для охоты на красного зверя?

Я бы тоже проходила мимо не опасаясь g.gif Серьезных собак очень даже побаиваюсь, а тут не было бы страха.

Ну примерно по ассоциации - мой бегать любит, мой красивый (шелти у нас), и очень ласковый. А тут тоже бегают и красивые. Только вон оно что.

И да, стая может подрать собаку. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дурочка живет. У нее три дворняжки. Она их выпускает. А когда погуляют, они под дверью сидят, ждут , когда их запустят домой. А нам мимо проходить.

Вчера идем с детьми. И эти собаки на детей кинулись. Я одну пнула так, что она отлетела вниз. Отстали.

И ведь понимаю, что псины не виноваты. Но у дуры и собаки дуры выросли. Да еще и стая. Еще раз кинутся - убью на фих...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я бы тоже проходила мимо не опасаясь  Серьезных собак очень даже побаиваюсь, а тут не было бы страха.

Человек может ходить мимо спокойно biggrin.gif к людям собака лояльна и не агрессивна. Да и к собакам тоже, если они с хозяином, на поводке и не пытаются напасть.

Волшебная на всю голову

Потому что на вид они такие лапы...

А на эту "лапу" по-хорошему положено иметь лицензию как на охотничье ружье)))

А если ближе к теме моей проблемы...вот пишу и понимаю, что вызвать отстрел я не смогу точно. Попробую выяснить есть ли службы отлова. Жалко конечно. Но выхода, видимо иного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Службы отлова должны быть, и муниципальные, и частные. В муниципалитете вам ответят, что бюджет на отлов уже израсходован (даже если вы позвоните туда прямо в первый рабочий день после новогодних праздников, как делала я).

В частных службах (например, при собачьих приютах) отлов одной собаки стоит у нас 6 тыс. рублей.

Так что лучше самому решить эту проблему. Слова, может, и громкие, но позиция точно гражданская у человека, обеспечившего безопасность себе и другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Так что лучше самому решить эту проблему.

Как, простите? Взять ружье и перестрелять? Так в населенном пункте запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Это уж автору поста решать, как именно. Он писал, что варианты есть. И я еще информацию подкинула.

Ну, или пусть менжуется, если проблема пока не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь понимаю, что псины не виноваты. Но у дуры и собаки дуры выросли. Да еще и стая. Еще раз кинутся - убью на фих...

Да, жалко когда животины в дурные руки попадают, но жизнь и здоровье детей важнее, тут не поспоришь. А дворняги, кстати, очень непредсказуемые. У меня у самой дворняга. Миленький очень, бегает улыбается всем, но гуляю с ним только на поводке, знаю, что из 100 человек может один не понравиться чем-то - и он кинется. Вот и делай с ним что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Артур, при коммунальных службах числится человек, который занимается отловом собак. У нас вызов стОит 200 рублей. Обзвони, пусть тебе дадут номер телефона этого сотрудника. Или сами пусть ему позвонят, только зайди оплати вызов.

У нас такие стаи живут около каждой мусорной площадки. Страшно мимо идти. И мимо дач, когда заканчивается садово-огородный сезон. Возьмут весной щеночка. Уси-пуси, какой хорошенький... А осенью бросают, потому что в квартиру им не охота брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящую тему, пишу сюда.

Сегодня моего ребенка (3,5 года) укусила собака, маленькая, той-терьер.

Мы гуляли в парке, сын ехал по аллее на самокате, я шла на пару метров позади. Сын поравнялся с мамочкой с собачкой и коляской, и эта псина его укусила! Хозяйка нагнулась к моему ребенку, посмотрела ножку, куда пришелся укус, и спокойно пошла дальше. Я даже сначала не сообразила, что к чему, дошли до выхода, у ребенка набухла ссадина и появился синяк. Мы с ним развернулись и пошли искать эту даму, благо, парк небольшой и всего одна аллея.

Я нашла хозяйку собаки на детской площадке, подошла, говорю, Ваша собака укусила моего ребенка. А она мне "какого ребенка?". Блин, а скольких малышей собака за вечер покусала? Короче, потребовала у нее скинуть фото ветпаспорта с отметками о прививках. Обменялись номерами по моей инициативе.

Что поразило - ни извинений, ни сожалений, ничего confused_1.gif

Причем, сына я всегда учу не трогать чужих собак, вообще к ним не подходить, независимо от размеров животных. Потому что и собака может испугаться, и хозяева большей частью не любят, когда их питомцев щупают. В нашем же случае сын просто проехал мимо!!! И хозяйка прекрасно видела, что собака его схватила! Если вы знаете, что собака агрессивна по отношению к детям, по кой огородный овощ вы ведете её в детский парк???

Короче, дома ранку промыла, обработала. Надеюсь, обойдется без воспаления cry_1.gif Так меня еще "порадовали" - если обратимся в приемный покой, то этот случай передадут в отдел ПДН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, сорри, что отвечаю только сейчас, тема утопла, а я о ней и забыла. Так я ж не имела ввиду "Идите натравите на эту стаю свою собаку" smile.gif Человек написал, что есть варианты, ну, я и зацепилась. Решать ему, конечно, но я бы точно на попе ровно не сидела бы.

Винни-Пых, подождите, вы что, сидите дома - и всё? Даже такая мелочь и при хозяине может оказаться... бешеной. Поэтому какое обойдётся, идите прививаться, пусть заодно собаку прокарантинят. Ну вы даёте, и не боитесь же.

А с этой мамаши три шкуры за такое отношение спустить не помешало бы censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Так меня еще "порадовали" - если обратимся в приемный покой, то этот случай передадут в отдел ПДН.

Все случаи детских травм передаются в полицию. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Придет инспектор или участковый побеседует о ситуации, приведшей к травме. На учет не поставят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Там фото ветпаспорта почти сразу мне на мобильный скинули, я просмотрела, все страницы с отметками. К тому же, она сама с маленьким ребенком была, неужели собака непривитая окажется confused_1.gif

Завтра в нашу больницу схожу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых, Ваша история мне напомнила мою. Когда я прошла по двору к месту своей будущей работы в ветеринарной лаборатории, и на меня напала свора там живущих собак. Старшая собака меня укусила за икру. А зав.лабораторией меня, трясущуюся от испуга, "успокоил". Ничего страшного, говорит, они не больные. Ага! Они не больные. А то что синяк поставили, и испугали, это ничего не значит? Но я то была уже достаточно взрослой. А у Вас ребенок.

Опять же к случаю. Знакомый был. Крутой такой военный мужик! А собак боялся до синевы на губах! В такую панику впадал, когда видел, что к нему собака направляется. Ему большим усилием воли приходилось справляться каждый раз с собой. Объяснил это тем, что когда он был маленьким, его чья-то комнатная собачка в лицо укусила. Ни шрамов не осталось, ничего. А вот в психике незаживающий след. Зато кошек у него был всегда полный дом!

А не испугай его в детстве собачка, то может, при его любви к животным, хорошим кинологом мог стать.

И еще в тему.

Прохожу по двору, краем глаза наблюдаю умилительную картину, как маленький мальчик с папой щенка беспородного тетюшкают. Щенок такой беленький с тонкой мордочкой, видно, только подобранный, потому что боится и особо на ласки не реагирует. Посмотрела и забыла. А у подъезда несколько женщин на лавочках сидят, разговаривают. Я невольно услышала, пока код на двери набирала.

- "О. Опять они щенка детям притащили.

- Еще один бедняга. Подрастет и его молотком по голове и в помойку...

- Ага. Они всех щенков, когда те подрастают, убивают молотком".

Настроение вот уже несколько недель на нуле. То ли это обычные сплетни кумушек. То ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилась не столько неприятная, сколько просто непонятная ситуёвина. Имелось в планах пособирать грибы сначала в карьере, потом пройти по перелескам, потом забрать урожай яблок из сада и поехать домой.

В карьере всё прошло без приключений. Когда я оттуда вышла на тропу, увидела мужиков и крутившуюся около них собаку в ошейнике. Подумала, что это чья-то из них, оказалось - показалось.

Мужики уехали на своих машинах, я пошла по тропе к перелескам. Весь дальнейший путь собачка выносила мне мозги тем, что нарезала круги вокруг меня, хотя при этом не проявляла агрессии, не рычала, не лаяла и не зарилась на мои сумки, просто навязывала мне своё общество. Соображалка по поиску обходных путей при закрытых воротах просто поразила.

Придя на дачу я заныкалась в домике и наблюдала за ней с верхнего этажа. После минут 10 топтаний собачка убежала. Оставшийся час на даче провела спокойно. А вот на выходе с повёртки на основное шоссе и автобусную остановку меня эта зверюга уже поджидала и опять продолжила своё наглое конвоирование.

Внутрь остановки ко мне не лезла, но когда все приготовились к посадке, лаем попыталась меня в автобус не пустить.

Противно, чёрт подери!!!

Итак, вопроcы:

1) Откуда мог взяться сей зверь?

2) Что её во мне могло привлечь?

3) Что ей от меня было нужно?

4) Как избежать повторения ситуации, если снова пересечёмся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

1) Откуда мог взяться сей зверь?

2) Что её во мне могло привлечь?

3) Что ей от меня было нужно?

4) Как избежать повторения ситуации, если снова пересечёмся?

1) Потерялась у грибников.

2) Просила о помощи, сочтя адекватнее уехавших мужиков. Приняла Вас за местную, значит Вы ориентируетесь.

3) Чтобы Вы отвели её к хозяевам, а не уезжали на автобусах, почти так же, как дядьки.

4) Сказать. Твердо сказать: "Извини, у меня нет возможности искать твоих!"

Меня, как-то, здоровенный бездомный кобель конвоировал, пару километров, просто потому, что мы пересеклись взглядами, и я, мысленно, восхитилась его статью. И шёл красиво и правильно, явно зная команду "к ноге". И, как только я подошла к палатке с хот-догами, чтобы его подкормить, оскорбился и ушёл. Недалёкая я тётка, что поделать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Вот и со мной был молоденький здоровый (по крайней мере, внешне) красавец. Похож и внешне, и по соображалке на киношного Мухтара, только там монтаж из нескольких собак-актёров, а этот натуральный. Но сопровождение в его лице меня нервировало. Ну не собачница я, чоужтам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Даже такая мелочь и при хозяине может оказаться... бешеной. Поэтому какое обойдётся, идите прививаться, пусть заодно собаку прокарантинят. Ну вы даёте, и не боитесь же.

От чего прививаться? От бешенства? Маленького ребенка пичкать такой вакциной? Сейчас конечно не 40 уколов в живот, но это очень тяжелый препарат, весьма аллергичный. Вообще рекомендуют две недели наблюдать за собакой - если у нее за это время не появятся признаков бешенства, то все нормально. Тем более укус за ногу - самым опасным считается укус в лицо и кисти рук. Это если разговор вести о бешенстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила собак. Родители мне разрешали их заводить, в разные времена были и дворняжки, и такса, и овчарка.

А сейчас я к ним равнодушна. Вообще к животным как-то - ровно.

Купили участок в частном секторе. Не живем там, строимся и огород сажаем.

И повадилась к нам во двор лазить собака. Откуда - не знаю. Не жила там, это точно. Довольно мелкая, поэтому умудряется проникать на участок, несмотря на забор.

Гоняли ее. гоняли... Уходит - возвращается.

Вчера обнаружили четыре шастающих щенка! Переловить не можем, прячутся под завал досок.

Голову сломала, что делать с ними. Да. пока они маленькие и потешные, но через пару месяцев это уже свора не домашних собакенов! Они совсем дикие.

Муж говорит, что гуманнее всего их ... ну,... того. Только рука на них не поднимется же!

В тупике. Не раздашь их никому. И себе не надо этого счастья. И крайний случай - не вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью, в полвторого, проснулась от лая собак и котячьего крика на улице. Выскочила в чем была, схватила веник - и за калитку. А там собачья свора рвет котейку. Не успела я. Бросили они кошачье тельце и разбежались.

А я постояла, чей кот - не узнала, незнакомый, прикрыла ветками и ушла в дом. Почти и не спала. Кто-то же искать будет, ждать. Жалко.

А собак и до этого не очень любила, а теперь вообще на них смотреть не могу. Не бродячие они, чьи-то. Днем их не видно, а ночью погулять хозяева выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×